Форум - "Аллоды Онлайн" - Личный аллод: Общий сбор пожеланий и предложений

Результаты опроса: хотели бы вы увидеть в игре улучшения для личного аллода?

Голосовавшие
294. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    284
    96.60%
  • нет

    10
    3.40%
Страница 1 из 13
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя
Показано с 1 по 40 из 516
  1. #1
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070

    Личный аллод: Общий сбор пожеланий и предложений

    Друзья!

    В этой теме хотелось бы услышать все ваши пожелания (можно ссылки на предложения, если они были в отдельной теме) относительно того, каким бы вы хотели видеть личный аллод; какие оформление, активности, достижения, награды и возможности вам были бы интересны?

    Прошу воздержаться от споров и просто оставлять свои варианты.

    Спасибо!

  2. #2
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Мне кажется, что ежедневное убиение мобов по одним и тем же квестам стало бы более осмысленным, если бы с них падало что-то полезное. Хотя бы добыча нужного персонажу качества и куски астральных карт. А сейчас всё сводится лишь к получению гемм раз в неделю и сбору урожая с рогов изобилия...

  3. #3
    Аватар для yurifast
    Ветеран yurifast на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    10
    Дать 2-3 улучшителя универсальных, пока зеленых, для докрафчивания нкоторых шмоток 2х сетов.

  4. #4
    Аватар для d_63e11d6b47365
    Гражданин Лиги d_63e11d6b47365 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Ввести возможность преображать лабиринт с помощью различного рода декора. Точно так же, как астральный корабль. То есть можно повесить картины или, например, изменить подсвечники на более красивые и редкие.

  5. #5
    Аватар для ohilda
    Ветеран ohilda на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    650
    Репутация
    39
    1. Квесты или отдельный рог на производство терминалов: аукционного, почтового, обменника, мастеров профессий и т.д.
    2. Ангар с возможностью приглашения друзей. Круиз на кораблике вокруг своего аллода по аналогии с круизами с причала, придумать какое-то окружение. Чем длиннее лабиринт, тем интереснее круиз.
    3. Возможность изменить оформление или хотя бы "примерить" его до окончательного применения.
    4. Строить комнаты не для лабиринта, а свои "жилые" и ставить туда предметы обстановки по типу украшения корабля. Причём строить не только по периметру, но и в высоту.
    5. Давать названия аллоду, комнатам, лабиринту...
    6. Подворье с конюшней, псарней, гаражом и т.д. У меня есть куча незаюзанных маунтов, потмоу что неохота под них заводить стойла. Выкидывать жалко. Поселить бы их на своём аллоде с возможностью менять маунтов в стойлах, т.е. например на какое-то время оставить на аллоде мамонта, а на его место в освободившемся стойле взять собаку.
    6. Посадить нужную траву для алхимии и стричь какое-то количество периодически.

    Где-то в комментариях к гайду по личному аллоду было довольно много и по делу. Найду - добавлю ссылку.

  6. #6
    Аватар для vangatrolik
    Воин vangatrolik на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2013
    Сообщений
    426
    Репутация
    10
    гоблин кидала в наградах только за гоблинобол. это не правильно, мне например гоблинобол не нравится, и я не хочу ходить туда баластом и слакать или тупить, выслушивая в свой адресс кучу мата. другим наоборот, гоблинобол интересен, но нет ни топового маунта для гонки, ни возможности забрать 3й круг в катах. думаю правильней былоб добавить всех гоблинов, как за гоблинобол, так и за ДХ/ЯР. ну, кроме рыжего с вжика. ну или отвязать , и дать возможность людям продавать\менять их (как горлопана).

    если на лабиринт напали, и хозяин в этот момент онлайн, былоб неплохо чтоб приходило сообщение. типо красного мигающего знака. и дальше хозяин решает, либо оставить лабиринт на мобов, либо самому принять участие в защите. обыграть это можно например , чтоб хозяин выступал в роли ласта, своими скилами, или скилами боса, или командуя гоблинами...кароч по разному.

    дейлики на 100 голд смехотворны. эти квесты не менялись с 51го уровня, когда курс кри был 1-10\1-15. курс вырос в 10 раз, и награда должна быть увеличина до 500-1000 голд.

  7. #7
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Вообще конечно хотелось бы видеть возможность полной кастомизации островов и лабиринтов, чтоб они не выглядели клонами. Некий майнкрафт. После этого можно добавить возможность приглашать друзей на свой аллод. Но я понимаю, что это не реализуют, поэтому вот более реальные идеи:

    1) Увеличить награду по ежедневным квестам (давно говорили что сделают, а воз и ныне там, хотя работы на минуту)
    2) для алхимиков - возможность посадить грядку с нужными растениями. На строительство требуется коралл+гранит так же в прогрессии, как и за строительство рогов изобилия.
    3) В лабиринте добавить лут проходным гоблинам - отметки, как те, что дают за участие гоблиноболе.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  8. #8
    Аватар для FallenXII
    Участник конкурса руководствЗнаток IIIЗнаток II Ударная Армия Империи FallenXII на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2010
    Сообщений
    1,188
    Репутация
    19
    Хотелось бы в лавке радостей свиток на сброс внешки самого аллода.

    Выбрал джунгли, теперь лабиринт представляет собой какие-то сырые пещеры. Хотеть замок с белыми стенами
    Ну или выбор дизайна лабиринта сделать опциональным, а не привязанным к типу острова.


    Эшлли / Владыки Астрала / OFF

  9. #9
    Аватар для Sager2772
    Ветеран Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию Sager2772 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.10.2011
    Адрес
    сколько глобус не крути, Сагера вам не найти
    Сообщений
    694
    Репутация
    2465
    1 - увеличить голд за квесты(обещано, но долго ли ждать?)
    2 - актуализировать улучшители с аллода(давать универсальные шмотки в кол-ве 2-3 штук в зависимости от открытого слоя)
    3 - ввести за прохождение лабы(или дропом с мобов) отметки как на гоблинболе
    4 - дать возможность "настраивать" вид лабы, по типу кора
    5 - для алхимиков грядки(за гранит\коралл или же квест на пару недель в плане принеси\подай\достань то)
    6 - дать возможность хоть как-то и где-то устанавливать паки самому, а не рандомом(скажем последний пак перед ластом, и если ласт переехал, то пак который настраивался самостоятельно, скинуть на рандомный) темка где-то была посвящена этому, но вряд ли найду(
    7 - конечно дать возможность достроить башню и возможно увеличить свой аллод в размерах(опять принести железа или чего-нибудь нового)
    8 - когда-нибудь дать возможность объединить несколько\построить гильдейский аллод(а вот на нем уже выполнять кв и строить банк\причал\аукцион и все такое)
    9 - дать возможность переродку(если у него нет своего аллода) после выполнения небольшой цепочки квестов пользоваться аллодом основы(ежедневные кв, квест на улучшители, но за ценности не строить команаты\рога)
    10 - за кри дать возможность менять "хозяина" лабиринта(например прокачал человек инженера и будет играть им, а на основе топовая лаба, почему бы не передать её инженеру, а "основу" оставить без лабиринта?)

    Кликай по баннеру, регайся и играй) Это немного уменьшит твои затраты на старте)
    [Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 53%] [Тусовщик 17%] [Исследователь 13%] [Узнай кто ты!]

  10. #10
    Аватар для starLagger
    Новобранец starLagger на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2011
    Сообщений
    108
    Репутация
    10
    Добавить предметы (сундуки, бочки, не важно) с которых по ходу прохождения лабиринта игроки могут получить часть награды. Смысл идеи в том чтобы пати которая просидела час в лабиринте и зафейлилась на боссе все-таки выносила часть награды, в зависимости от того какую часть лабиринта они разграбили.

  11. #11
    Аватар для keles
    Батрак keles на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Россия,Москва
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vangatrolik Посмотреть сообщение
    гоблин кидала в наградах только за гоблинобол. это не правильно, мне например гоблинобол не нравится, и я не хочу ходить туда баластом и слакать или тупить, выслушивая в свой адресс кучу мата. другим наоборот, гоблинобол интересен, но нет ни топового маунта для гонки, ни возможности забрать 3й круг в катах. думаю правильней былоб добавить всех гоблинов, как за гоблинобол, так и за ДХ/ЯР. ну, кроме рыжего с вжика. ну или отвязать , и дать возможность людям продавать\менять их (как горлопана).

    если на лабиринт напали, и хозяин в этот момент онлайн, былоб неплохо чтоб приходило сообщение. типо красного мигающего знака. и дальше хозяин решает, либо оставить лабиринт на мобов, либо самому принять участие в защите. обыграть это можно например , чтоб хозяин выступал в роли ласта, своими скилами, или скилами боса, или командуя гоблинами...кароч по разному.

    дейлики на 100 голд смехотворны. эти квесты не менялись с 51го уровня, когда курс кри был 1-10\1-15. курс вырос в 10 раз, и награда должна быть увеличина до 500-1000 голд.
    Тоже насчет гоблинов согласен.Терпеть не могу гоблик, и выслушивать грязь в свой адрес особого желания нет.Очень хотелось бы чтобы гоблинов можно было покупать любых, и за хождения на ДХ\ВЯ (ну кроме оранж разумеется).

  12. #12
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Хоспади иссусе, разродились:
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=84381

    теме уже 10 месяцев

  13. #13
    Аватар для ohilda
    Ветеран ohilda на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2013
    Сообщений
    650
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Kizilus Посмотреть сообщение
    Хоспади иссусе, разродились:
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=84381

    теме уже 10 месяцев
    дадада)) помню - читала, не помню - где)) спасибо)

  14. #14
    Аватар для RandRnD
    Ветеран RandRnD на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    830
    Репутация
    10
    Мое предложение, добавить новый вид комнат "Тупик" в лабиринт.
    Тупик можно поставить только на развилке (если нет Тупика) или перекрестке (если не более 1 Тупика). В углу Тупика сидит мини босс - с которого есть лут\сокровища\части костюмов\части окрасов\элементы стиля комнат, да что угодно. За каждого живого мини босса на ласте висит Баф (допустим на 5% дамага)
    Что это даст: можно будет строить кишку и получать тем самым макс. усилиение за дальность комнаты. Можно будет тыкать иногда развилки\перекрестки и получать пропорциональное усиление лабиринта. Сейчас все лабиринты однообразны именно из за Перекресток_Коридор_Коридор_Коридор построения.

    Существует механизм украшения корабля, почему его не перенести на некоторые элементы лабиринта. Я бы хотел постелить коврики - гоблинам холодно. И можно иных существ уже, пусть даже скины их за кри, чтобы не думать о игромеханике.

    В одной игре, похожей на аллоды, где вторгаются твари из иных миров, есть свои личные измерения - и там в них можно приглашать гостей. Почему бы так не сделать?

  15. #15
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,902
    Репутация
    4062
    Где квест заменяющий квесты на МГ? скорость строительства упала раза в 2.
    А вообще за голды бы побольше, можно добавить украшения какие нибудь, ну и нпс поставить (аукцион, банк, наковальня, профы)
    Пыщ

  16. #16
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Активности

    1. для соло прохождения самим владельцем ЛА
    2. групповой (6 игроков) – только владелец ЛА может собрать туда пати

    Награды

    - защитники для лабиринта;
    - украшения корабля;
    - модернизация корабельных устройств;
    - задания на ускорения ремонта корабля;
    - расходники для владельца;
    - эксклюзивные костюмы или предмет стиля
    ---------
    p.s. возможность негласно присутствовать, при попытки ограбления лабиринта.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  17. #17
    Аватар для BAMBAMBIGEL0
    Скиталец BAMBAMBIGEL0 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2010
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    1. У меня довольно сложный лабиринт и большая часть сервера об этом знает. По сему последний раз искры гостей я видел примерно полгода назад.
    Предлагаю ввести "Инкубатор Искр" , который бы приносил N число икр при условии отсутствия гостей на протяжении t кол-ва времени.
    2. При полной загрузке зеленых слотов ворюгами в моих 15-ти комнатах в бестарии у меня их еще 60+ штук. Прошу рассмотреть возможность обмена гоблинов низшего качества на высшее по курсу 1 к 10. Допустим 10 ворюг на 1 бригадира или 10 монтеров на 1 кидалу и тд. Это позволит игрокам избавится от ненужных мобов, а заодно и даст возможность фармерам не из топ Ги заполучить мобов, которые им бы никогда не достались - это я о рыже говорю.

  18. #18
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    1. Достроить наконец-таки башню на острове! Достраивать можно не спеша, поэтапно. Квесты на постройку очередного кусочка собственного гнёздышка должны быть не очень сложными и занудными, во всяком случае, поначалу.
    2. Добавить возможность украшать остров и башню.
    Способы получения интерьерных штук:
    1. У фракционных интендантов (по 1-2 предмета на фракцию).
    2. Изготавливают ремесленники. Рецепты и компоненты выбиваются с мобов. Алхимики(травники) изготавливают клумбы, деревья, букеты, вазы, витражи, фонтаны. Портные шьют занавеси, ковры, мягкие игрушки, флаги и прочее тряпичное барахло. Кожевники занимаются мягкой мебелью, кресла, диванчики и пр. Кузнецам доверим изготавливать столы, шкафы и прочую тяжёлую мебель (немного не логично, ага). Оружейники же займутся декоративным оружием и доспехами.
    3. У затейниц в праздники за юбилейные монетки.
    4. С боссов на островах. Здесь хотелось бы довольно частого выпадания, а не как с окрасами и костюмами.
    5. С боссов в рейд-инстах. Тут самые красивые, пафосные, понтовые. Я бы много отдала за возможность прибить над камином голову Великого Дракона, или посадить у входа чучело Тэпа
    2.1 Кроме собственно мебели, хотелось бы иметь возможность расставить манекены в костюмах, и пустить гулять по острову маунтов (исключителньо в декоративных целях ).
    3. После того, как мы навели в своих владениях красоту, хорошо бы её кому-нибудь показать. Супруга и побратимов можно приглашать бесплатно (или даже без приглашений добавить кнопочку "отправиться в гости к супругу/побратиму"). Для приглашения прочих гостей ввести "пригласительный билет на личный аллод" (у затейниц, за серебрянную юбилейку). Юзаем его на предполагаемого гостя, у того вылезает окошко "такой-то желает пригласить вас в гости да/нет".
    4. Хотелось бы иметь возможность поменять внешний вид мобов в лабиринте. С некоторой долей (процентов 20-30%) вероятности с ЛЮБОГО моба может выпасть "шкурка" изменяющая внешний вид гоблина на вид монстра (и будут скакать в лабиринте толпы загрызайчиков). Одна "шкурка" - один гоблин. "Шкурки" из рейд-инстов можно напялить только на ласта или рыжего гоблина. "Шкурки" из астрала - на гоблина фиолетового качества и выше.
    (Да, я не имею ни малейшего понятия как это реализовать и оптимизировать избежав лагов, багов и глюков, но очень хочется )
    А дабы не смущаться надписью гоблин-паникёр над головой какой-нибудь кабарги или ауки, можно всех гоблинов переименовать в защитников (ага, защитник-трус, защитник-ворюга ) или же выпилить слов "гоблин" из названия, оставив просто "трус", "паникёр" и т.д.
    5. Слегка разнообразить вид лабиринта. Иметь возможность выбирать не только стиль острова, но и стиль подземелья. А также развешивать на стенах факелы, цепи, *****живать по углам скелеты, выпускать фамильных приведения и т.д.
    ***
    Ну да, я девочка, и желания у меня соответствующие
    Последний раз редактировалось tixijomut; 17.01.2014 в 02:23.
    Воинствующий адепт Розенталя.

  19. #19
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kizilus Посмотреть сообщение
    Хоспади иссусе, разродились:
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=84381

    теме уже 10 месяцев
    Или вот: http://allods-zone.ru/suggestions-ne...olshe+vsego%3F

    немного более кучно, с легкими изменениями.

  20. #20
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    "Нужно больше ЗОЛОТА!(Гоблинов)" (с)

  21. #21
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Хочу отдельный рог на знаки рвения и грядку для алхимической травы
    можно еще запилить гоблина с наковальней, пусть при варке вещей дает больше на 0.50% чем в академии или столице.
    На своей наковальне с любовью куёшь так сказать.

  22. #22
    Аватар для Guzer01
    Батрак Guzer01 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Вот мои идеи.

    Разнообразие мобов в лабиринте. При этом чтобы каждый моб имеет определенное умение.

    Вот примеры:
    *Элементали. Можно получить с цс, сдав сердце элементаля. При объединении 10 синь элементаль, 100 фиол.
    *Астральные демоны. Выпадают при путешествии в астрале или прохождении островов.
    *Звери. Можно получить с диких земель.
    При этом в 1 пак их нельзя всех поставить, либо элементали с демонами, либо гоблинов со зверьми.

    Дать владельцу аллода создать свою деревню, с жителями, которые будут приносить компоненты профессий и другие интересные вещи помогающие развивать аллод .

    На личном аллоде появилась хижина с гоблинами умельцами. На вид она как лесопилка на яре, только с пристройками. Гоблины помогают развивать аллод создавая элементы декора(заборы, статуи, и.т.д), а так же раз в неделю могут построить дом. Естественно они бесплатно трудиться не будут, а работают они за специальную валюту-гоблинские монеты, которые можно заработать грабя чужой лабиринт.
    После того как они построят дом, в четверг будет приходить один поселенец, владелец аллода может пустить его, или прогнать.
    Примеры поселенцев:

    Канийцы (приносят кожевенные ингредиенты, и еду )
    "Здрав будь хозяин. Мой дом сгорел, скитаемся мы с моей Любавушкой, да вот недавно услышали что вы жилье предоставляете. Пусти нас жить к себе, я отличный охотник, а моя жена прекрасно готовит, в долгу не останемся."

    Хадаганцы (приносят кузнечные ингредиенты и еду)

    "Добрый день, я тут у вас интересную возвышенность заметил, ах позвольте представиться,- я скобяных дел мастер и ищу руду для своего дела, позволите ли моей семье обосноваться у вас? "

    Орки (помогают выполнить кв на демонов)

    "День добрый, я Ромар из клана Кровожадных, и моя невеста Жуля из клана Яростных. Наши семьи объявили войну, как узнали что мы хотим быть вместе, и мы ушли из дома. Могли бы вы предаставить нам жилье, в замен будем убивать демонскую нечесть что у вас расплодилась."

    Зэм (специальная ценность способная менять тип аллода)

    "Приветствую вас. Я Семер Синоптий, ищу уединенное место чтобы работать над одним проектом.
    Мой проект позволит изменить климат в пределах аллода, вот держите образец и попробуйте использовать его на вершине вашей башни, как получиться сообщите результат "

    Эльфы (портной)

    Гибберлинги (травы)

    Все ценности и компоненты профессий отправляются на почту или в специальный банк в поселении(который строят гоблины умельцы).

    Личный аллод можно увеличивать, принося железо добытое в астрале, при этом увеличивается количество домов в поселке, а так же они графически улучшаются.

    Скажем так:

    На первом уровне доступно три деревянных дома вокруг колодца.

    На втором уровне доступно пять домов, при чем они становятся из кирпича, колодец заменяется фонтаном, добавляются новые элементы графического декора.

    На третьем уровне доступно девять домов, добавляются новые элементы декора, типа часовни, магазинов.


    Что касается самой башни на личном аллоде. Ее можно сделать 3х уровненной. В подвальномм помещении расположены рога изобилия и вход в лабиринт. на 1м этаже жилое помещение, и на 2м этаже балкон, с видом на аллод и какой-нибудь магической штукой.

    Главной интересной составляющей, на мой взгляд, это полная детальная расстановка предметов интерьера в башне и на самом аллоде.
    Прокладка тропинок, посадка новых деревьев и.т.д.

    Интересно было бы видеть не пустой аллод, а оживленный. Гоблины при постройке дома, возят стройматериалы из своей хижины, к поселку. Охотник ходит и ищет добычу. Травник поливает грядки.

    На этом у меня все. Спасибо за внимание.

  23. #23
    Аватар для zhivodenko
    Скиталец zhivodenko на пути к лучшему
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ohilda Посмотреть сообщение
    1. Квесты или отдельный рог на производство терминалов: аукционного, почтового, обменника, мастеров профессий и т.д.
    2. Ангар с возможностью приглашения друзей. Круиз на кораблике вокруг своего аллода по аналогии с круизами с причала, придумать какое-то окружение. Чем длиннее лабиринт, тем интереснее круиз.
    3. Возможность изменить оформление или хотя бы "примерить" его до окончательного применения.
    4. Строить комнаты не для лабиринта, а свои "жилые" и ставить туда предметы обстановки по типу украшения корабля. Причём строить не только по периметру, но и в высоту.
    5. Давать названия аллоду, комнатам, лабиринту...
    6. Подворье с конюшней, псарней, гаражом и т.д. У меня есть куча незаюзанных маунтов, потмоу что неохота под них заводить стойла. Выкидывать жалко. Поселить бы их на своём аллоде с возможностью менять маунтов в стойлах, т.е. например на какое-то время оставить на аллоде мамонта, а на его место в освободившемся стойле взять собаку.
    6. Посадить нужную траву для алхимии и стричь какое-то количество периодически.

    Где-то в комментариях к гайду по личному аллоду было довольно много и по делу. Найду - добавлю ссылку.

    10500+

    По п. 6: пусть будут стойла и у пераса (донат никто не отменял), но для антуража было бы гут, пусть и за отдельный данат

  24. #24
    Аватар для Guzer01
    Батрак Guzer01 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.03.2012
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Про Гильдейский аллод.

    На 25 лвл гильдии можно было бы выделить аллод, а расширять его можно было бы за счет аллодов гильдийцев, выполнив специальный кв.

    Можно было бы ввести новую активность на подобие смородиновки.

    После победы над босом затмения выпадает специальный чертеж, далее на гильдейском аллоде собирается механизм.

    И если гильдия на 2м этапе доминиона выигрывает атаку на противника, ей предоставляется возможность атаковать его аллод.

    Сам захват выглядит следующим образом, боевой механизм направляется к гильдейской крепости с целью разрушить ворота. Задача обороняющих стреляя из пушек уничтожить механизм.

    В случае победы атакующих, им начисляется 50% от разграбленного во 2м этапе реальгара и баф разрушитель увеличивающий количество репутации.В случае проигрыша, они теряют, 50% от выигрыша.

  25. #25
    Аватар для Jekwill
    Горожанин Jekwill на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    Хотелось-бы упрощения на постройку, или больше заданий на куски железа. В этом сезоне пересел на другой класс, в итоге все пришлось делать заново, квесты в мг убрали, затмение пока не по силам, да и квестов нету, чувствую с такими темпами к концу года закончу, если повезет...

  26. #26
    Аватар для Nek0tyan
    Вольный Аллодер Nek0tyan на пути к лучшему
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Югра
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Очевидно, что данная тема - это просто сбор "жалоб и предложений" и дальше сбора информации навряд ли что-то продвинется. Поэтому сразу отмету все предложения по внешнему изменению аллода и внесу предложения, которые не потребуют какой-то серьезной работы дизайнеров и программистов.
    Надо, всего лишь, "прилепить" на личном аллоде уже существующие в игре возможности, а имено:
    - пусть все-таки появится на аллоде копия того самого вечного гоблина с возможностями аука/почты/вендора/обменника. Всего один нпс (уже существующий), даже ничего выдумывать не придется;
    - если уж и надо увеличивать награду за кв, то пусть это будет не голд (его можно достать и в другом месте и в большем колличестве). Пусть наградой будет несколько единиц коралла/гранита либо прогресс "выращивания" какого-то редкого вида гоблинов;
    - чтобы не переутруждать разрабов допиливанием вечному гоблину новых возможностей, поставить рядом с ним нового нпс-а "Мастер на все руки" (или что-то типа того), которому прописать функции уже имеющихся наставников проф: "купить компоненты для кузнеца", "... для портного" и т.д. по списку. Сделать его одного универсального и не заморачиваться созданием такого Мастера под каждого владельца аллода и имеющихся у него проф. Если уж халявное появление такого нпс-а даст владельцам личных аллодов "большое игровое преимущество", то пусть его появление станет наградой за выполнение какой-то не сильно занудной цепочки квестов;
    - Пусть с мобов на аллоде падает хоть что-то ценное, а лучше вместо серого лута пусть падают сундуки с компонентами для проф.
    - Дайте возможность давать название личному аллоду. Тут уж извините: я владелец этой "недвижимости", я имею право))
    Это было из своего...
    За многие уже озвученные идеи "за" всеми конечностями:
    - свободно гуляющие (либо стоящие на привязи) маунты, которым нет места в стойле. Те же коняшки и волки 1-4 ранга, которых достать легко, в стойле поставить не куда, а выкинуть жалко;
    - хоть какое-то разнообразие в постройке лабиринта, возможность ставить мобов по своему усмотрению, пусть даже и ограниченными паками;
    - доступ на личный аллод переродам, кв пусть выполняет только кто-то один из имеющих доступ и награду пусть собирает тоже только один;
    - возможность (полянка) для выращивания определенного вида травы (ограниченное количество в неделю) и шахта для добычи определенного вида руды;
    - И где наша Башня??? Пусть даже не несущая в себе какого-то уникального функционала. Но нам её обещали и мы её ждем))

  27. #27
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    1. Актуализировать прибыль голды за дейлики под 60 кап (она даже под 55 не была актуализирована). Тем более, что прибыль с рогов увеличили, а дейлики нет.
    2. Актуализировать награду еженедельную под любой кап и тип шмота. Например сейчас 5 универсальных улучшителей камней для тех, кто уже их сделал совершенно не нужны. А еще целый сезон впереди.
    Истинный маг в отставке...



  28. #28
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Хотелось бы иметь возможность менять гоблинов низкого качества (зеленых) на более высокого (синих и далее по аналогии). Заработай 10 кидал / купи 10 фиол из ЛР и поменяй на рыжего. А лично у меня такая проблема - 130+ незадействованных гоблинов-ворюг, 90+ из них лежат тупо в банке т.к. в бестиарии итак уже полно таких незадействованных. Лабиринт при этом длинный и есть масса синих и фиол мест в которые я мог бы воткнуть синь/фиол если бы у меня их было в достаточном количестве...

    PS. Откуда столько - полгода назад я перестал ходить активно на скачки, а до того каждый день занимал либо первое место, либо на худой конец второе и крайне редко - третье. В случае проигрыша (лаги, еще какая причина) сбрасывал кв. и приходил позже.
    Последний раз редактировалось slomaster; 17.01.2014 в 09:31.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  29. #29
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Ну, собственно, недавно было: http://forum.allods.ru/showthread.php?t=108522
    Короче, больше разных гоблинов, в том числе слабых, но легкодоступных, чтобы лабиринты были заселены типовыми не на 80-90%.

    Помимо гоблинов хотелось бы иметь и ловушки-устройства. Ну например ставишь в два синих соседних слота "труса" и "балбеса" - и между ними появляется лучемет, который непрерывно стреляет в коридор, пока живы гоблины. Соответственно грабителям надо прорваться под лучем и убить гоблинов...
    Из выше перечисленного понравилась идея с тупиком. Как-то его подсветить надо (открывающейся дверью, например, или ловушкой-лезвиями, а-ля принц персии), и засовывать туда не только минибосса, но и 1 кастомизуемый пак (шоб Адалон порадовался). Соответственно к ласту все это безобразие не прибегает.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  30. #30
    Аватар для zamozdra
    Вольный Аллодер zamozdra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    465
    Репутация
    41
    1) Дать возможность выбирать лабиринт, т.е. отвязать внешний вид острова от типа лабиринта. Например, мне нравится снежный аллод, но я хочу "пещерный" лабиринт.

    2) Дать возможность просмотра постройки в следующих дверях в лабиринте. Выбрал, зашел, поглядел - согласился или выбрал что-либо другое. Итак слишком много рандома.

    3) Возможность сбрасывать и редактировать очерёдность и расстановку лабиринтовых построек (или просто сбрасывать) (извиняюсь если такое уже есть - личного аллода пока нет =))

    4) Ввести наконец КАРТУ лабиринта для владельца.

    5) Система мини-телепортов в каждом отсеке, чтобы не бегать и перемещаться в нужные сектора лабиринта по карте для владельца.

    6) Ввести такую постройку, как Тупик. Выглядят они как и обычные постройки, но, дойдя до конца, группа лишается 1-2 попыток смерти (всего, не с каждого участника, конечно) или нарывается на пак из инвиза или другую ловушку, в которой потребуется полная отдача все группы. Это мгновенно актуализирует развилки и перекрестки.

    7) Ввести лут с гоблинов при грабеже, притом желательно зеленый песок, как с Гоблинбола. Как писал оратор сверху, фармить ГБ не хватает или нервов или умения. А уникальные гоблины есть только за эти отметки.

    8) Редактор паков. Опять же, сейчас паки оказываются рандомными (фул зеленый\2 синих 4 зеленых и пр.). Допустим, ввести на каждой точке установки численный коэффициент, который будет показывать, какой этот пак силы, и каких мобов туда воткнуть. Гоблины же будут иметь некоторе значение этого коэффициента, и при их суммировании, они не должны превышать показатель значения пака. Например: в данной точке пак с коэффициентом K=8. Зеленые гоблины имеют коэффициент k=1, а синие - k=2. Таким образом, мы можем поставить пак из 8 зеленых мобов, или же 2 синих и 4 зеленых. Другой пример: точка установки пака находится на открытой местности, где легко законтролить и есть место где развернуться. Такая точка будет иметь больший коэффициент, допустим, К=12. При коэф. >10 можно ставить фиольных мобов. Допустим, фиол гоблин имеет коэф. k=6. Таким образом, мы можем воткнуть 1 фиолетового, 2х синих и 2х зеленых, например. Или же 1 фиол, 3 сини. Логичным было бы сделать ограничения на "цветное" количество гоблинов в одном паке (чтоб 12 ворюг не воткнуть).

    9) Ну и такие мелочи, как манекен, грядки травы\источник руды\кожнотканевый лут с мобов, возможность приглашать друзей к себе на Аллод, возможность пройти свой лабиринт (без наград, конечно).

  31. #31
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    14040
    1. Нужна более актуальная система рейтинга сложности. Сейчас лабиринт попавший в первые строчки получает такую прибавку к сложности мобов, что ограбить его, вытеснив вниз практически нереально. Т.е. один раз удачно поднявшись человек одновременно получает и огромный бонус производства, и почти абсолютную защиту от ограбления. Это неправильно - награждать за сложность ещё большим повышением сложности это абсурд.

    2. Неоднократно упоминалось, что привязка разных видов гоблинов к разным активностям неудобна для большинства игроков. Предлагаю вместо самих гоблинов давать в качестве награды некоторую валюту, за которую можно будет покупать различные товары для улучшения лабиринта (защитников, украшательства и т.д.). И увеличить число источников этой валюты, чтобы была возможность делать почти полную кастомизацию как внешнего вида, так и защиты. Сейчас лабиринты это набор однообразных комнат, забитых в основном бесконечными унылыми паками типовых гоблинов, отдельными вкраплениями сильных не типовых паков - скучно и надоело.

    3. Хотелось бы увидеть более разнообразную защиту лабиринта. И не только новых мобов (гоблины надоели), но и другие возможности. Например устанавливать для различных комнат разные усложнающие бафы, по принципу астральных.

    4. Хотелось бы иметь больший выбор вариантов продукции для рогов. Например добавить туда производство амальгамы, производство уникальных зелий, альтернативных алхимическим и т.п.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  32. #32
    Аватар для kirbel
    Вольный Аллодер kirbel на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Хотелось бы перенесения грузоперевозок на личный аллод:
    Великий привязывает свой аллод к одному из секторов таинственного астрала с помощью специального квеста.
    После привязки аллода к сектору он может встретится там любому астральному путешественнику.
    На самом аллоде перед привязкой к сектору Великий должен построить небольшой причал с тремя пирсами(можно больше/меньше), при влете на остров корабль причаливает к любому свободному причалу и команда может прогуляться по аллоду, осмотреть замок, побить мобов и т.д.
    В ангаре у Семейки Табачков(и того что в имперском ангаре ) будет висеть квест для персонажей 15+ уровня(с 15 уровня после обновления 5.0 разрешен вход в ангар), в квесте будет требоваться перевезти 3 сундука метеоритного железа, покупаемого в ангаре, на один из аллодов Великих в таинственном астрале(железо будет покупаться по такой-же цене как раньше эфирит на фабрике торговцев).
    После взятия квеста и покупки всеми игроками в команде железа отважные грузчики отправляются в таинственный астрал(в любой сектор, на выбор) искать аллод Великого для продажи ему метеоритного железа.
    При высадки на остров команда идет к бригадиру Бубе Молотку(которого, кстати, неплохо было бы разрешить переименовывать) и продает ему метеоритное железо(думаю, награда 1К голд будет нормальной за 3 сундука железа), после чего берет у него квест на перевозку на Игш/Кватох эфирита, который вся команда покупает по неочень большой цене у Бубы.
    Весь голд от купленного на острове эфирита Великий получает почтой когда корабль отлетает от аллода.
    И счастливые грузчики летят в ангар где продают перекупщику эфирит.
    А также:
    1.Сделать квест на привязку аллода к сектору сложным, но не таким как постройка аллода.
    2.Эфирит хранится в разделе "ценности" у Великого и производится на Рогах Изобилия.
    3.Есле на острове заняты все причалы то влет на остров невозможен.
    4.Есле к сектору привязаны аллоды то там появлятся специальный флажок.

    Думаю я написал все что надо.
    Как-то так

  33. #33
    Аватар для REGION21
    Стражник REGION21 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    10
    На второй странице имеется сообщение от Kizilus с ссылкой на отдельную тему. На мой взгляд его работа должна быть по достоинству оценена и принята во внимание. Там действительно все сделано красиво, продуманно и лично я хотел бы увидеть все это уже будучи реализованным.

  34. #34
    Аватар для metra1991
    Лига Гильдия Купцов Лиги metra1991 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    598
    Репутация
    10
    1. Почта/Кузня/Аукцион
    2. Выше была идея про сбор гоблинов из сердец элементалей в Царстве Стихий
    3. Возможность украшать аллод различными финтифлюшками за альтернативную валюту (голд, купоны из ЛР, юбилейки, коллекционки, может за монеты культистов БО)

  35. #35
    Аватар для Vladimir456
    Стражник Vladimir456 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2012
    Сообщений
    232
    Репутация
    10
    Предлагаю убрать ники владельцев лабиринтов при выборе на ограбление. Сейчас есть возможность посмотреть при выборе силу защитников, что уже дает сведения о силе лабиринта. Если этого не достаточно можно показывать количество комнат в лабиринтах в момент их выбора. То что есть сейчас делает бессмысленным усиление лабиринтов игроками ники которых на слуху. Ради эксперимента убирал у себя всех защитников в лабиринте, но как ни кто не ходил, так и не ходят уже весьма длительное время. Предполагаю, что и впредь ходить не будут если не убрать ники. Это также решит проблему оставление искр нужным игрокам. Возможно это потребует дополнительного времени при выборе лабиринта на ограбление, поэтому предлагаю увеличить время на выбор раза в два.

  36. #36
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Очень хочется ларцов на всяких разных гоблинов

  37. #37
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Может не совсем по теме, но что если объединять все личные аллоды в гильдии в большой гильдийский аллод. Это возможность например сбора гильдии перед домиком, чтобы соперники не мониторили. Поставить там арену для обработки пвп навыков. Сделать какие нить квесты по убийству мобов с наградой, это немножко придаст ценности нахождения в гильдии. Заодно разгрузит Новик от народа)

    И в связи с этим можно организовать пвп активность по нападению на гильдийские аллоды.

    Ну и за всякие украшательства, ауки, почты, кузни и все о чем говорилось выше)

  38. #38
    Аватар для Svyatoy_Demon
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Svyatoy_Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    1. Увеличить голду за дейлики хотя бы раза в 4.

    2. Сделать большие крутящиеся цифры над рогами, показывающие сколько дней производства осталось. (Можно с иконкой ресурса).

    3. Когда приходит отчет от убитых, было бы здорово, если еще писали, какой моб убил игрока (ласт, угрюмый или простой паникер, например)

    4. Очень прошу возможность переключение версии аллода, например, надоел тропический, переключился на зимний или на песчаный.


    Если бурей смоет город - ну, извини...
    Я был в обиде на тебя, моё сердце было в тени. (с) БГ

  39. #39
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Очень не хватает элементарной Автоматизации производства
    Особенно в сезон отпусков и всякие прочие каникулы/командировки.

    Если бы Рог Изобилия, завершивший работу, сразу же снова запускал новый цикл производства этого же ресурса - очень многие сказали бы разработчикам Огроменное такое Пасиба!

    Включение этого режима - как опция в интерфейсе Рога.
    Произведенный и автоматически собранный ресурс отправлять сразу в ценности/сумку с уведомлением на почту. Ну или какой-либо иной вариант "отчета о проделанной работе".

    Хотя бы так
    /*Про автоматическое ускорение выбранного Рога при наличии искр - ну это возможно уже слишком, хотя... */

    ---

    Ну и еще одна хотелка - вот есть Капли Живой Воды, Мертвой... -Ну введите, плиз, какие-нибудь "Капли/Клочки" той "Лицензии На Перестройку Лабиринта", раз уж не хотите Конструктор Паков нам давать... А то и стоит она дофига в общем-то для одноразового действия и откат в месяц и вдобавок при этом _никакой_гарантии_, что Рэндом опять не повернется неправильным местом!

    "Неразменная" Лицензия на Снос сроком на неделю. Ну хотя бы так...

    А то ведь то что сейчас - вообще не по-человечески получается - затраты на Лабиринт одни из самых больших в игре -по времени, по ресурсам.
    При этом затратив кучу времени и гранита можно получить имба-защиту, а можно и практически пшик! А за попытку получить что-то лучшее нам предлагается дополнительно платить, при этом за совершенно непредсказуемый результат!
    Как так...
    Ну нигде в игре такого больше нет.
    Последний раз редактировалось Alex2D; 19.01.2014 в 00:44.

  40. #40
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    У меня еще одна просьба - саму Тему эту куда-нибудь в заметное место вынесите ПЛИЗ - ну ведь фик найдешь если она "утонула" и нет ее на главной страничке!
    хорошо что я про нее помню, в ней уже писал и получилось сейчас поиском найти по своим собственным сообщениям...
    а то ведь так и помрет незамеченной...

Страница 1 из 13
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения