Форум - "Аллоды Онлайн" - Подписка аллодов онлайн
     Ответить в теме
Показано с 1 по 36 из 36
  1. #1
    Аватар для cvc91
    Горожанин cvc91 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    44
    Репутация
    10

    Подписка аллодов онлайн

    Народ, я как помню раньше за проф работу давали доп. время на прописке типо возмещения ущерба, а сейчас уже не дают а проф. работы стали ещё чаще, теперь вопрос будет ли продливать прописку или уже все такое уже не будет, просто в обновлении 5.0 никто не получил доп. времени, не смотря на ночное время многие предпочетают играть ночью, а не днем они просто выбрасывают деньги на ветер, конечно многие забыли об этом и я пытаюсь щас напомнить в этой теме не только игрокам, но и администрации о продлевании прописке на день или хотябы на то время проведения проф. работ!!!
    Как говориться за удовольствие надо платить, но получаеться зачем платить если вдруг ведут проф работу именно в твое время в игре?
    если ты хочешь научится копить импровизацию вне боя? пиши мне и я тебя научу за голды на НС

  2. #2
    Аватар для Arkant1993
    Вольный Аллодер Arkant1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    621
    Репутация
    25
    Компенсация дается за внеплановые проф. работы.

  3. #3
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Arkant1993 Посмотреть сообщение
    Компенсация дается за внеплановые проф. работы.
    Если какой умник пытается использовать некую терминологию, то чтобы ему быть умником до конца, он должен понять суть этой терминологии...

    "Плановая" или "внеплановая" подразумевает наличие ПЛАНА работ. Т.е. некоего перечня работ ЗАРАНЕЕ оговоренного.

    Если администрация ЖЕЛАЕТ, чтобы данные работы были ПЛАНОВЫМИ, значит она обязана оповещать об этом заранее, выкладывая план этих работ, ИНАЧЕ для нас данные работы будут ВНЕПЛАНОВЫМИ (вне зависимости от того, что они там у себя в конторе решают).

    БОЛЕЕ того оповещение должно быть НАСТОЛЬКО заранее, что продление подписки подразумевает, что мы ознакомлены с ПЛАНОМ. Любые изменения в ПЛАНЕ в течении подписки является нарушением ПЛАНА и означает, что работы ВНЕПЛАНОВЫЕ. ТОЛЬКО в таком случае можно говорить о плановости проф. работ, и только тогда можно говорить об ОТКАЗЕ от продления подписки. БОЛЕЕ того если работы производились ВНЕПЛАНОВО, наступает ситуация, когда организация ОБЯЗАНА компенсировать упущенную выгоду (возможности), т.е. если игрок этими ВНЕПЛАНОВЫМИ работами был лишен ЕДИНСТВЕННОЙ возможности поиграть в свою любимую игру, которая расценивается, как активный умственный отдых, то размер компенсации должен быть РАВЕН продлению подписки на процент от его утерянных возможностей. И ЕСЛИ человек покупал подписку и планировал сыграть имеено в это время ВНЕПЛАНОВЫХ работ и ТОЛЬКО один раз за месяц, то фактически вы обязаны ему компенсировать ВЕСЬ МЕСЯЦ. Другое дело, что ему еще надо доказать, что других возможностей он не имел. НО суть ситуации думаю вы поняли, хотя она и является крайностью.

    Потому я НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую администрации проекта начать вести календарь ПЛАНОВЫХ проф. работ, в котором должна быть отражены все проф. работы за ОДИН, но в лучшем случае за ДВА месяца. Хотя, если вы поддерживаете подписку более, чем на 1 месяц, значит временной интервал должен быть равен временному интервалу максимальновозможному интервалу единовременной подписки + интервал обновления данного календаря + 1 день. Вот тогда можно говорить о плановых проф. работах и ни о каком возмещении не может идти речи, если администрация проекта придерживается этого плана.
    Последний раз редактировалось 130134; 09.01.2014 в 15:41.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  4. #4
    Аватар для Arkant1993
    Вольный Аллодер Arkant1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    621
    Репутация
    25
    Какой butthurt крик души... Плановая - когда о новость о работах появляется заранее. Внеплановая - когда серв сначала начинает тупить (а то и падает), а затем его закрывают на проф. работы.

  5. #5
    Аватар для WarriorLord
    Лига Гражданин Лиги WarriorLord на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2007
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    130134,

    Пощади, Человек-бюрократ!
    [IMG]//img8.joyreactor.cc/pics/post/%25D0%25A1%25D0%25B1%25D0%25B5%25D1%2580%25D0%25BC %25D0%25B5%25D0%25BD-%25D1%2587%25D0%25B5%25D0%25BB%25D0%25BE%25D0%25B2 %25D0%25B5%25D0%25BA-%25D0%25B1%25D1%258E%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25BA %25D1%2580%25D0%25B0%25D1%2582-%25D0%259A%25D0%25B0%25D0%25BF%25D0%25B8%25D1%2582 %25D0%25B0%25D0%25BD-%25D0%259F%25D0%25BE%25D1%2587%25D1%2582%25D0%25B0-%25D0%25A0%25D0%25BE%25D1%2581%25D1%2581%25D0%25B8 %25D0%25B8-%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2580%25D1%2583%25D0%25BA %25D1%2582%25D1%2583%25D1%2580%25D1%258B-626618.jpeg[/IMG]

  6. #6
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Arkant1993 Посмотреть сообщение
    Какой butthurt крик души... Плановая - когда о новость о работах появляется заранее. Внеплановая - когда серв сначала начинает тупить (а то и падает), а затем его закрывают на проф. работы.
    Нуда-нуда, это определение "плановости" наверное и весит в кабинетах АОтим... Еще бы такое же висело в их бухгалтерии, они бы поняли всю соль плановости работ...

    Arkant1993, как работать начнешь в нормальной организации с численностью свыше 100 человек, тогда может начнешь понимать сей термин, а пока, не пытайся отмазать администрацию проекта, слишком по-детски получается.

    Цитата Сообщение от WarriorLord Посмотреть сообщение
    130134,

    Пощади, Человек-бюрократ!
    Бюрократов боятся - в России не жить! А за рубежом и подавно. Учите законы, тогда может сможете доказать свою правоту, а пока вы можете ток прогибаться под чужими желаниями, ибо свои вы отстоять не можете, даже когда все условия у вас будут.

    Это же всего лишь игра, что вам мешает моделировать любые элементы реальной жизни, в том числе и юридические? Может тогда начнете понимать, как работают законы в реале.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  7. #7
    Аватар для MaloiWan
    Империя Ударная Армия Империи MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя MaloiWan создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    18.11.2011
    Сообщений
    1,118
    Репутация
    159
    Вообщем да, у них плановые работы были.

    P.S.WarriorLord насмешил

    реферал код 176096 большая сумка + свитки на кач



  8. #8
    Аватар для Arkant1993
    Вольный Аллодер Arkant1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    621
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Arkant1993, как работать начнешь в нормальной организации с численностью свыше 100 человек, тогда может начнешь понимать сей термин, а пока, не пытайся отмазать администрацию проекта, слишком по-детски получается.
    Вы еще плановую экономику приплетите. Хотфиксы и обновления устанавливаются как только они готовы, проф. работы включают если видят какие-то проблемы на сервере. Какой тут может быть план аж на 2 месяца?

    130134 я вам поражаюсь, вроде говорите, что вы человек работающий, взрослый, а из-за потери двух часов игры, превращаетесь в ребенка, у которого конфетку отняли.
    Последний раз редактировалось Arkant1993; 09.01.2014 в 17:35.

  9. #9
    Аватар для tamper1
    Новобранец tamper1 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.06.2012
    Сообщений
    128
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Arkant1993 Посмотреть сообщение
    130134 я вам поражаюсь, вроде говорите, что вы человек работающий, взрослый, а из-за потери двух часов игры, превращаетесь в ребенка, у которого конфетку отняли.
    однако все правильно говорит
    leave me alone

  10. #10
    Аватар для misterterminator
    Горожанин misterterminator на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Хватит защищать админов, когда ввели обнову, меня пригласили друзья попить пивка, но я хотел побыстрому качнуть перса, а тут сплошные лаги да выключения сервера, так мне не жалко 2х часов, но я пропустил пиво и аллоды, мне жаль 2 часа жизни которые прошли бездарно

  11. #11
    Аватар для Arkant1993
    Вольный Аллодер Arkant1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    621
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от misterterminator Посмотреть сообщение
    мне жаль 2 часа жизни которые прошли бездарно
    Больше в этой жизни заняться нечем - только попить пива, или поиграть в аллоды.

  12. #12
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Если администрация ЖЕЛАЕТ, чтобы данные работы были ПЛАНОВЫМИ, значит она обязана оповещать об этом заранее
    Информация о запланированных технических работах публикуется как минимум за день до начала профилактики.

    Как уже правильно заметили в этой теме чуть выше:

    Цитата Сообщение от Arkant1993 Посмотреть сообщение
    Хотфиксы и обновления устанавливаются как только они готовы, проф. работы включают если видят какие-то проблемы на сервере.
    К сожалению, за длительный срок запланировать и анонсировать можно только крупные контентные обновления (5.0, 5.1, 5.2 и т.д), но не хотфиксы, которые зачастую в срочном порядке исправляют возникшие неполадки.

  13. #13
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Правильно, правильно. Вывесить график плановых работ. Вот скажем 1 числа и 15 каждый месяц. Если между этими числами игра тупит, лагает или вообще сервер упал - ничего не исправлять! Плановые работы, то 1 и 15, какие претензии?

  14. #14
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Arkant1993 Посмотреть сообщение
    130134 я вам поражаюсь, вроде говорите, что вы человек работающий, взрослый, а из-за потери двух часов игры, превращаетесь в ребенка, у которого конфетку отняли.
    Печаль-беда видеть такой бред...

    Ну если для вас потеря 2 часов ЗАПЛАНИРОВАННОГО действа, которое вы не в состоянии сию минутно заменить на равноценное (по полезности или интересу) не является потерей, то вы еще дитя неразумное...

    Вот начнете работать. вот тогда и будете тут рассказывать про "конфетки", а пока не забудьте про уроки и помыть посуду, хотя бы.

    Один из ораторов ранее правильно заметил, что если он прийдя с работы и из выбора - КАК ЕМУ ПРИЯТНО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ, - выбрал алолоды, взамен пивасика с друзьями, которым он уже по сути отказал, то что ему делать, если какие-то "недоорганизаторы" вдруг решили удивить его "незапно запланированными работами"?

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Информация о запланированных технических работах публикуется как минимум за день до начала профилактики.

    Как уже правильно заметили в этой теме чуть выше:


    Мне как-то все равно, что там замечают чуть выше люди, у которых слово "план" ассоциируется с "плановой экономикой", о которой они знают ток из слухов и домыслов недалеких людей.

    Юридически плановыми работами в вашем случае ДЛЯ клиента подписочного сервера являются работы, оговоренные ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ обоюдного соглашения. К обоюдному соглашению можно отнести отчасти лицензионное соглашение. А к факту вступления его в силу момент начала подписки или момент ее продления. Т.е. если вы меняете режим работы сервера, не оговоренные заранее, - это означает, что вы вмешиваетесь в заранее оговоренные условия и все данные работы носят некий форс-мажор и должны быть вами компенсированы. Канечно вы можете в своем лицензионном соглашении (которое вообще-то до сих пор юридической силы не имеет, точнее факт вступления его в юридическую силу ИМЕННО данным клиентом нельзя подтвердить) прописать мол бла-бла-бла, все списываем на плановость, которая якобы появляется при оповещении за 1 сек до рестарта сервера и бла-бла-бла... Хотя, я утрирую, но все равно вы должны понимать, что даже день до начала рестарта не может являться фактом подтверждения плановости. Единственное, что может подтвердить факт ознакомления игроков с планом, т.е. юридическую его силу для них, - это дата начала или продления подписки, при условии, что данный план был официально опубликован в соовтетсвии с законом "об информации".

    Но если не вдаваться в юридически тонкости, то я не вижу пролемы, чтобы каждую неделю в определенный день недели в определенное время делать на 2 часа плановую перезагрузку сервера, и зафиксировать это в своем "лицензионном соглашении", которое хотя и не имеет четко выраженной юридической силы, но реально может являться хорошим сборником информации об игровых нормах, используемых на данном сервере. Тогда и люди будут знать и вы будете делать свое дело лучше.

    Ну а если вы по-человечески не можете, а только по-Российски, тогда, да - "горбатого, ток могила исправит". Вы можете собрать кучу толковых программистов. но если система менеджмента страдает, то многие их добрые наработки могут потонуть в таких вот "плановых" вещах...
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  15. #15
    Аватар для DemiChron
    Banned DemiChron на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Информация о запланированных технических работах публикуется как минимум за день до начала профилактики.
    Как минимум - это утверждение ложно.

    Или у вас "день" - это что-то сильно короче 24-х часов ?
    Либо последняя "профилактика" была незапланированной ? Но таких, я бы сказал, очень большой процент. Прям таки заметный.
    Последний раз редактировалось DemiChron; 10.01.2014 в 03:00.

  16. #16
    Аватар для Snuchi
    Вольный Аллодер Snuchi на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    10
    Все идет по плану.
    Ноунейм
    мое мнение важно для вас.

  17. #17
    Аватар для Arkant1993
    Вольный Аллодер Arkant1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    621
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Печаль-беда видеть такой бред...

    Ну если для вас потеря 2 часов ЗАПЛАНИРОВАННОГО действа, которое вы не в состоянии сию минутно заменить на равноценное (по полезности или интересу) не является потерей, то вы еще дитя неразумное...

    Вот начнете работать. вот тогда и будете тут рассказывать про "конфетки", а пока не забудьте про уроки и помыть посуду, хотя бы.

    Один из ораторов ранее правильно заметил, что если он прийдя с работы и из выбора - КАК ЕМУ ПРИЯТНО ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ, - выбрал алолоды, взамен пивасика с друзьями, которым он уже по сути отказал, то что ему делать, если какие-то "недоорганизаторы" вдруг решили удивить его "незапно запланированными работами"?



    Мне как-то все равно, что там замечают чуть выше люди, у которых слово "план" ассоциируется с "плановой экономикой", о которой они знают ток из слухов и домыслов недалеких людей.

    Юридически плановыми работами в вашем случае ДЛЯ клиента подписочного сервера являются работы, оговоренные ДО ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ обоюдного соглашения. К обоюдному соглашению можно отнести отчасти лицензионное соглашение. А к факту вступления его в силу момент начала подписки или момент ее продления. Т.е. если вы меняете режим работы сервера, не оговоренные заранее, - это означает, что вы вмешиваетесь в заранее оговоренные условия и все данные работы носят некий форс-мажор и должны быть вами компенсированы. Канечно вы можете в своем лицензионном соглашении (которое вообще-то до сих пор юридической силы не имеет, точнее факт вступления его в юридическую силу ИМЕННО данным клиентом нельзя подтвердить) прописать мол бла-бла-бла, все списываем на плановость, которая якобы появляется при оповещении за 1 сек до рестарта сервера и бла-бла-бла... Хотя, я утрирую, но все равно вы должны понимать, что даже день до начала рестарта не может являться фактом подтверждения плановости. Единственное, что может подтвердить факт ознакомления игроков с планом, т.е. юридическую его силу для них, - это дата начала или продления подписки, при условии, что данный план был официально опубликован в соовтетсвии с законом "об информации".

    Но если не вдаваться в юридически тонкости, то я не вижу пролемы, чтобы каждую неделю в определенный день недели в определенное время делать на 2 часа плановую перезагрузку сервера, и зафиксировать это в своем "лицензионном соглашении", которое хотя и не имеет четко выраженной юридической силы, но реально может являться хорошим сборником информации об игровых нормах, используемых на данном сервере. Тогда и люди будут знать и вы будете делать свое дело лучше.

    Ну а если вы по-человечески не можете, а только по-Российски, тогда, да - "горбатого, ток могила исправит". Вы можете собрать кучу толковых программистов. но если система менеджмента страдает, то многие их добрые наработки могут потонуть в таких вот "плановых" вещах...

    Если вы не можете найти, чем себя занять на жалкие 2 часа, мне вас искренне жаль. Как так ЛС не имеет юридической силы?) По нему твой аккаунт могут стереть втихую и никакие суды тебе не помогут. Вы пытаетесь сравнивать менеджмент различных производств с игровой индустрией, в которой ну ничего не смыслите. Окей, будем делать хотфиксы по плану. Появился скажем критический баг, который намертво остановил в развитие. Хотфикс, его исправляющий запланирован через неделю. Вы теряете неделю, вместо двух часов. Оно вам надо?

    Кстати, я вообще-то работал и план был, да. Только не тот бред, что вы написали, в стиле "все по минутам, шаг в сторону - расстрел", а выполнение какой-то работы в каком-то диапазоне дней. +/- как говорится.



    ---------- Сообщение добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:10 ----------

    Цитата Сообщение от DemiChron Посмотреть сообщение
    Как минимум - это утверждение ложно.

    Или у вас "день" - это что-то сильно короче 24-х часов ?
    Либо последняя "профилактика" была незапланированной ? Но таких, я бы сказал, очень большой процент. Прям таки заметный.
    Да нет, в основном предупреждение вывешивают вечером предыдущего дня. Последнюю повесили так поздно, потому что вчера админы только на работу вышли.
    Последний раз редактировалось Arkant1993; 10.01.2014 в 10:18.

  18. #18
    Аватар для Live-Live
    Гвардеец Live-Live на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    10
    пришел с пивасиком домой после работки, чтоб напиться и пьяным погонять на хуторе школоту попутно используя их любимые выражения про мамку и папку, а тут проф работ внеплановые эво как!



  19. #19
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Ой-ой-ой, после этих слов
    Цитата Сообщение от Arkant1993 Посмотреть сообщение
    Да нет, в основном предупреждение вывешивают вечером предыдущего дня. Последнюю повесили так поздно, потому что вчера админы только на работу вышли.
    я начинаю понимать почему человечик так яро защищает АОтим. Явно там "*****у греет"...

    А наплевательское отношение к чужому времени
    Цитата Сообщение от Arkant1993 Посмотреть сообщение
    на жалкие 2 часа
    даже можно понимать, как девиз мыэл.ру.

    Но этот парниша мало того, что ничего не понимает в юриспруденции, так еще и зачем-то в менеджмент лезет, и даже выделяет игорную индустрию в некую отдельную область. Нуда, это как работа с темной материей, мол не понимаю, значит айда в отдельную область... Но открою тебе страшную тайну - менеджмент не делиться на области, другое дело, что его реализация в разных областях может разница. И такая примитивная область, как игорная индустрия, точнее ее маленькая часть (создание онлайн проектов) не является большой загадкой в менеджменте. Не надо тут строить из себя знатока технологий рассказывая о том, как бывает не просто фиксить что-то.

    Во-первых, чтобы не пришлось фиксить надо проверять на этапе разработки, применяя стандартные методы проверки на возможные ошибки (мол а что если). Во-вторых, если все же планируешь внедрить, проведи тестирование. Именно на этих двух этапах и выявляются большинство крупных недочетов ПРОГРАММИСТОВ. Т.е. вы должны понимать, что виноваты в данных недочетах не игроки, а именно ПРОГРАММИСТЫ. Нанимайте более граммотных, с хорошими аналитическими способностями и способными к структурному анализу. И если все же после внедрения возникла КРИТИЧЕСКАЯ ошибка,тогда и вводятся ВНЕПЛАНОВЫЕ работы. Возмещается игрокам их утерянная возможность "отдыха", а с программистами проводится разбор полетов и при необходимости наказываются рублем. Можно конечно и как тут, но это если репутация в жопе и особой потери не будет, если игроки "потерпят"... Если бы так же выпускались катриджи для 8-битных (выпустил, а потом еще фиксы на картриджи в виде дополнительных картриджей), вот это было бы забавно.

    После таких слов
    Цитата Сообщение от Arkant1993 Посмотреть сообщение
    а выполнение какой-то работы в каком-то диапазоне дней
    не удивляюсь почему в России такой бардак, если уже работа может быть выполнена в "каком-то" диапазоне, а не в срок. Кто-то реально расслабился и наверное забыли, что домашнюю работу приходилось выполнять К СЛЕДУЮЩЕМУ занятию, а не выполнил в срок, ну получай, не расстрел, но свою двойку поимеешь (ну так было в мое время)... Хотя, были индивидуумы, которые искали кучу причин, чтобы переделать или потянуть время - стандартная серость, не способная вникнуть быстро и сделать толково.

    Похоже в игровую индустрию повылазили троешники, которые так и не уяснили, что делать надо качественно и в срок и чтобы без переделок. А менджеры их почему-то поощряют, точнее очкуют пытаться управлять, и всю ответственноть вешают не на разработчиков в виде лишения премий или ужесточения контроля, а на игроков в виде создания из платного сервера еще одного "тестового" и списывают все на "плановость" проф работ...
    Последний раз редактировалось 130134; 10.01.2014 в 15:44.
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  20. #20
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от 130134 Посмотреть сообщение
    Ой-ой-ой, после этих слов

    я начинаю понимать почему человечик так яро защищает АОтим. Явно там "*****у греет"...

    А наплевательское отношение к чужому времени

    даже можно понимать, как девиз мыэл.ру.

    Но этот парниша мало того, что ничего не понимает в юриспруденции, так еще и зачем-то в менеджмент лезет, и даже выделяет игорную индустрию в некую отдельную область. Нуда, это как работа с темной материей, мол не понимаю, значит айда в отдельную область... Но открою тебе страшную тайну - менеджмент не делиться на области, другое дело, что его реализация в разных областях может разница. И такая примитивная область, как игорная индустрия, точнее ее маленькая часть (создание онлайн проектов) не является большой загадкой в менеджменте. Не надо тут строить из себя знатока технологий рассказывая о том, как бывает не просто фиксить что-то.

    Во-первых, чтобы не пришлось фиксить надо проверять на этапе разработки, применяя стандартные методы проверки на возможные ошибки (мол а что если). Во-вторых, если все же планируешь внедрить, проведи тестирование. Именно на этих двух этапах и выявляются большинство крупных недочетов ПРОГРАММИСТОВ. Т.е. вы должны понимать, что виноваты в данных недочетах не игроки, а именно ПРОГРАММИСТЫ. Нанимайте более граммотных, с хорошими аналитическими способностями и способными к структурному анализу. И если все же после внедрения возникла КРИТИЧЕСКАЯ ошибка,тогда и вводятся ВНЕПЛАНОВЫЕ работы. Возмещается игрокам их утерянная возможность "отдыха", а с программистами проводится разбор полетов и при необходимости наказываются рублем. Можно конечно и как тут, но это если репутация в жопе и особой потери не будет, если игроки "потерпят"... Если бы так же выпускались катриджи для 8-битных (выпустил, а потом еще фиксы на картриджи в виде дополнительных картриджей), вот это было бы забавно.

    После таких слов

    не удивляюсь почему в России такой бардак, если уже работа может быть выполнена в "каком-то" диапазоне, а не в срок. Кто-то реально расслабился и наверное забыли, что домашнюю работу приходилось выполнять К СЛЕДУЮЩЕМУ занятию, а не выполнил в срок, ну получай, не расстрел, но свою двойку поимеешь (ну так было в мое время)... Хотя, были индивидуумы, которые искали кучу причин, чтобы переделать или потянуть время - стандартная серость, не способная вникнуть быстро и сделать толково.

    Похоже в игровую индустрию повылазили троешники, которые так и не уяснили, что делать надо качественно и в срок и чтобы без переделок. А менджеры их почему-то поощряют, точнее очкуют пытаться управлять, и всю ответственноть вешают не на разработчиков в виде лишения премий или ужесточения контроля, а на игроков в виде создания из платного сервера еще одного "тестового" и списывают все на "плановость" проф работ...
    Вы уважаемый так педантичны, что даже тошнит. Встречал я таких по жизни - все по графику, все по плану. Ручки на столе и те по цвету разложены. Я уверен что Ваши подчиненные (если они у Вас есть ) люто Вас ненавидят. Если бы все были бы такими как Вы мы бы жили в страшном мире. Прочитайте Замятин "Мы", вот Вам общество по плану.

  21. #21
    Аватар для cvc91
    Горожанин cvc91 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    народ, тема создана не для того что бы проф. работы были по расписанию как вы сказали, а про то что администрация должна возмещать ущерб игрокам за проф работу, например
    Игрок пытался зайти на нить судьбы во время проф работ и при этом у него подписка, а он не может в свое свободное время зайти в игру, тоесть если игрок пытался зайти на нс во время проф работ или его выкинуло во время игры перед проф работами то администрация должна выслать ущерб в виде подписке например: проф работы шли 2 часа то и прописку должны продлевать 2 часа и т.п,
    если ты хочешь научится копить импровизацию вне боя? пиши мне и я тебя научу за голды на НС

  22. #22
    Аватар для HoD2485
    Banned HoD2485 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    168
    Репутация
    10
    Просто сделали бы модель подписки - не на месяц, а именно почасовую, чтобы сколько в игре проводишь, столько времени и списывалось, тогда бы никто не ныл по поводу того, что им "нипаиграть вовремя профилактик" и прочего.

  23. #23
    Аватар для 909_91
    Горожанин 909_91 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2009
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Стоп, по мне тот, кто писал ранее про 2 часа потерянного времени имел ввиду системность проблемы. Дело не в 2 ух часах, а в том что человек работающий, например я , должен терять своё время из-за фризов на нити... Почему? Загадка. Тут нету проблемы в деньгах (это копейки), дело в принципе. Пора придерживать европейской или американской концепции (пример Blizzard), Заранее все знают, что предположим в четверг в 00 00 будет профтех работы. Играя там около года, на офе не заметил тех же проблем. Более того, отношение к клиенту как к "денежному мешку" по-моему мнению крайне неверно, спасибо, что стали меняться в недавнем прошлом.

  24. #24
    Аватар для misterterminator
    Горожанин misterterminator на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Информация о запланированных технических работах публикуется как минимум за день до начала профилактики.

    Как уже правильно заметили в этой теме чуть выше:



    К сожалению, за длительный срок запланировать и анонсировать можно только крупные контентные обновления (5.0, 5.1, 5.2 и т.д), но не хотфиксы, которые зачастую в срочном порядке исправляют возникшие неполадки.
    Когда поставили обнову, там были вылеты на 2 часа вроде, и уже после вылетов появлялась надпись о проф. работах , но вроде ничего не компенсировали( Так что смириться придется, я без пивка остался и без игры

  25. #25
    Аватар для aktrissaxxx
    Стражник aktrissaxxx на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    162
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sogot Посмотреть сообщение
    Вы уважаемый так педантичны, что даже тошнит. Встречал я таких по жизни - все по графику, все по плану. Ручки на столе и те по цвету разложены. Я уверен что Ваши подчиненные (если они у Вас есть ) люто Вас ненавидят. Если бы все были бы такими как Вы мы бы жили в страшном мире. Прочитайте Замятин "Мы", вот Вам общество по плану.
    Не думаю, что у человека с красным галстуком красная кружка в руке, чтобы хоть как-то сдержать баланс цветов и находятся наточенные карандаши, разложенные по убыванию размера на столе. Одно дело- работа, немного другое - игра, в которой предположительно нужно ОТДЫХАТЬ. Если у вас есть хотя бы среднее образование, то вы должны были проходить такой предмет как Гражданское Право и должны знать, что бывают разные виды руководства... Тут дело в другом, а точнее в том, что ЛИЦЕНЗИОННОЕ соглашение, которое мы ВСЕ вроде как приняли, является НЕ законным. по нескольким статьям УК РФ. И ПРИНЯВ это соглашение, вы тратите на "первую, бесплатную Российскую игру" РЕАЛЬНЫЕ деньги, но все игровые моменты игры идут НЕ в пользу игрока(который, кстати, этот РЕАЛ вливает) и могут меняться, от ситуациии и хотения АО-Комманды. Если вы и дальше согласны с тем что происходит, и тем более пытаетесь оправдать всю сложившуюся игровую ситуцуацию в пользу этой самой команды АО, то вы самый настоящий ПРОСТОФИЛЯ ( в простонародье- ЛОХ ) а если вернуться к теме подписки и закончить мой оффтоп, то Лицензионное соглашение на подписочный сервер ОБЯЗАНО отличаться от "бесплатного"

  26. #26
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    С лицензионным соглашением с точки зрения права как раз все нормально. Попробуйте пообщаться с юристами работающими как раз по теме - они вам объяснят.
    И да во всех игровых проектах лицензионки (пользовательские сооглашения) более-менее одинаковые. Приходилось как то сравнивать по долгу службы, так сказать...

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  27. #27
    Аватар для 130134
    Сержант гвардии 130134 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2010
    Сообщений
    1,534
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Jean-Luk-Picard Посмотреть сообщение
    С лицензионным соглашением с точки зрения права как раз все нормально. Попробуйте пообщаться с юристами работающими как раз по теме - они вам объяснят.
    И да во всех игровых проектах лицензионки (пользовательские сооглашения) более-менее одинаковые. Приходилось как то сравнивать по долгу службы, так сказать...
    Мухаха, рассмешили про "юристов, работающих по этой теме"... Какой теме, тут обычные договорные отношения. Я вам более скажу. В интернете для работы с документами вводится понятие "электронной подписи". И фактически документ без данного атрибута сложно втиснуть в рамки договорных отношений. Наглядный пример электронных взаимоотношений - электронные площадки по гос. закупкам. Если вы не вкурсе, то там не мало тонкостей, в том числе регистрации, чтобы просто начать эти самые электронные взаимоотношения. А вы тут про какое-то лицензионное соглашение в игре, которая может быть обновленна в любой момент, и фиксации документации вообще нет!

    Очнитесь ребята от "точек зрения". Возьмите в руки законы и начните в них разбираться, прежде чем тут трепаться об их применении. А юристы - это такие же как вы люди, которые "как-то получили свое образование". Просто у многих юристов есть их хитрые способы влияние на судей или процесс в суде, но обычно это влияние распространяеца на их районный суд, всегда будьте готовы обратиться в вышестоящий, а там уже другие правила...
    [Вот кто я!] [Манчкин 0%] [Убийца 40%] [Тусовщик 0%] [Исследователь 60%] [Узнай кто ты!]

  28. #28
    Аватар для kozdeny
    Стражник kozdeny на пути к лучшему
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от cvc91 Посмотреть сообщение
    Народ, я как помню раньше за проф работу давали доп. время на прописке типо возмещения ущерба, а сейчас уже не дают а проф. работы стали ещё чаще, теперь вопрос будет ли продливать прописку или уже все такое уже не будет, просто в обновлении 5.0 никто не получил доп. времени, не смотря на ночное время многие предпочетают играть ночью, а не днем они просто выбрасывают деньги на ветер, конечно многие забыли об этом и я пытаюсь щас напомнить в этой теме не только игрокам, но и администрации о продлевании прописке на день или хотябы на то время проведения проф. работ!!!
    Как говориться за удовольствие надо платить, но получаеться зачем платить если вдруг ведут проф работу именно в твое время в игре?
    всем разрабам на тебя мягко сказать все равно, они мало того что не исправляют такие баги как недострел пушки на дх, сломанные умения, так еще пилят профработы после которых ничего не меняется а становится все хуже, вот например опять сервак упал

  29. #29
    Аватар для vt4ka
    Батрак vt4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2011
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Опять ждем пока перезапустят сервер) а до величия 1 ама осталась руки чешуться

  30. #30
    Аватар для ARES6
    Воин ARES6 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя ARES6 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    20.05.2010
    Сообщений
    579
    Репутация
    162
    А тем временем все снова очень плохо. Прождал очередь в 600+ тел и загрузка так и не пошла дальше 0 процентов.

  31. #31
    Аватар для XpeHTaM
    Батрак XpeHTaM на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    14
    Репутация
    17
    И ни слова о сбое сервака и запуска профы... гм...

  32. #32
    Аватар для astreys
    Лига Соль Земли Лиги astreys на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    164
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от XpeHTaM Посмотреть сообщение
    И ни слова о сбое сервака и запуска профы... гм...
    Откуда инфа о профе?
    p.s. ситуация логична, учитывая последнее время жуткие лаги

  33. #33
    Аватар для Fakefoton2
    Батрак Fakefoton2 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2014
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Подписку почините
    !!!!

  34. #34
    Аватар для RozenMaiden
    Поселенец RozenMaiden на пути к лучшему
    Регистрация
    16.04.2013
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Кто нибудь из разрабов вообще читает форум?) Или это для смертных, что бы мы вымещали свой негатив здесь?) По факту: серв падал, не один раз, реакции ноль, после двух часов нестабильной работы, появилась таки новость!!! Ха-ха-ха! Появилась новость что проф работы идут... это издевательство. По другому это не назвать, но как с этим бороться.... а ни как. Всем на нас плевать. Платите деньги и ничего не получайте.

  35. #35
    Аватар для Falsedv
    Стражник Falsedv на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2013
    Сообщений
    301
    Репутация
    10
    Даешь компенсацию, всем котофеев

  36. #36
    Аватар для chukapabra
    Горожанин chukapabra на пути к лучшему
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RozenMaiden Посмотреть сообщение
    Кто нибудь из разрабов вообще читает форум?) Или это для смертных, что бы мы вымещали свой негатив здесь?) По факту: серв падал, не один раз, реакции ноль, после двух часов нестабильной работы, появилась таки новость!!! Ха-ха-ха! Появилась новость что проф работы идут... это издевательство. По другому это не назвать, но как с этим бороться.... а ни как. Всем на нас плевать. Платите деньги и ничего не получайте.
    Дык не плати. Это единственно возможный вариант воздействия на владельцев проекта. Финансовые показатели - это самое больное их место.
    А по факту да - им на тебя плевать

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения