Форум - "Аллоды Онлайн" - Проклятые Земли: Затерянные в Астрале - Диалог с командой разработчиков
     Ответить в теме
Страница 2 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 ... Последняя
Показано с 41 по 80 из 368
  1. #41
    RauLich
    Аватар для RauLich
    Гость
    Вопрос у меня вот такой:
    Уровень сложности мобов(монстров) по-прежнему будет знамановаться такими именами как "молодой", "взрослый" , "матерый", "старый хрен" и т.д.
    Или у них всетаки там, ну я не знаю, может звания добавятся?

  2. #42
    jyler
    Аватар для jyler
    Гость
    Да круто вопрос такой
    1.Почему нельзя из дэмки убрать все видео и звук ??? и текст =)))

  3. #43
    ВаваН
    Аватар для ВаваН
    Гость
    Кто-нибудь знает в каких журналах будет демо?

  4. #44
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    2ВаВан Думаю во всех уважаемых и грамотных журналах, ибо сколь бы ПЗ не были провальными, а все равно - это лучшая русская РПГ, а возмжно и вообще игра, так что должны выложить все, ибо размер не оч. большой. Не гиг как у ДС2
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  5. #45
    Аватар для Normal
    Воин Normal на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Будут ли исправлены баги и ошибки в движке и не только, которые были в демке?

  6. #46
    Аватар для M9IC
    Бродяга M9IC на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    как я понял графа останется на том же уровне что и оригинал?
    а нельзя ли просто увеличить размер текстур, чтоб покрасивее было ведь не очень сложно, а изменения будут очевидны и в лучшую сторону

  7. #47
    Аватар для Skic
    Бродяга Skic на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    В деме у камеры нет ограничений по ракурсу обзора. Можно смотреть сквозь головы героев, вертикально снизу и сверху, "проваливаться" внутрь дандшафта. Иногда камера застревает в текстурах. Это останется в итоговой версии? можно ли привязать камеру к персонажу так, чтобы игра шла от 3го лица или от 1 (как 3D-action) ???

  8. #48
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Камеру конечно можно привязать. Для грубой привязки(она будет следовать за персонажем) нужно нажать home, для вида из глаз как в шутерах нужно отредактировать камеру, чтоб она как бы прошла сквозб голову чара и получился бы вид из глаз, а затем тоже нажать home. И все.
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  9. #49
    Аватар для Larisa
    Муза Форума Larisa на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    182
    Репутация
    10
    Всем привет и с наступившими праздниками!!!
    Пусть каждому этот год подарит исполнение самой-самой желанной мечты!


    Цитата Сообщение от Ker
    Помнится в ПЗ было просто таки опять же шикарное обучение. Будет ли обучение в ПЗЗвА? (Я не ламер и не нуждаюсь в обучении, просто было бы интересно)
    Обучение будет и в ПЗЗвА, но будет оно поинтенсивнее, и, как следствие, покороче.

    Цитата Сообщение от jyler
    1.Вопрос созрел такой будет ли пересмотренна формула боя и добавленна проверка на растояние до цели пример враг "Очень сильная черная башньши" (с косой а не маг) бьет медлено и если она начала удар как далеко не утекай всеровно может попастьт в героя =((.
    Нет, проверки на расстояние добавлено не будет.

    Цитата Сообщение от jyler
    2.и второй вопрос можно ли будет убежать от врагов?? или будет по старому пока слакации не свалишь??
    Враги тоже разные бывают.. В основном, будет "по-старому", но от некоторых врагов убегать будет не то, что можно - но и нужно, иначе никак .

    Цитата Сообщение от jyler
    3.третий вопрос будите ли вы делать патчи если обнаружаться глюки в игре?
    В зависимости от того, какие глюки. Надеемся, что серьезных "жучков" мы в игру не проепустили. А вообще говорить о патче пока рано (да и пессимистично как-то), давайте релиза дождемся

    Цитата Сообщение от jyler
    4.А почему вдруг нивал решил сделат аддон к Пз чтобы отсали фанаты надоели за 5 лет нытья??
    Ну как могут надоесть люди, которым нравится, что ты делаешь, которые с тобой на одной волне! А адд-он решили делать не мы, а Матильда, а мы решили его поддержать, потому что посмотрели на то, что у них получалось - и нам понравилось..


    Цитата Сообщение от jyler
    5.Будет ли изменен AI врагов . будут ани утекать от играка .
    Враги и раньше умели "утекать" и утекали от игрока. В продолжении они активно используют это свое умение... и особенно любят убегать для того, чтобы позвать на помощь...

    6.
    Цитата Сообщение от jyler
    Мне интиресно, а крысы будут по прежнему поподать иногда в голову?? =))
    Да :tease:

    Цитата Сообщение от wa'
    1) Вопрос практический: напарница долго будет с героем? (Можно ли её будет "отпустить" - с миром, разумеется - или где-то оставлять на время?)
    Напарница будет с героем практически на протяжении всей игры. Главные герои разлучаются довольно редко, и только в соответствии с сюжетом. А что это за шовинистический настрой такой? Она может быть отличной боевой подругой, между прочим!

    Цитата Сообщение от wa'
    2) Действительно важный "боевой" вопрос: что-то произойдёт с формулой расчёта урона (элемент случайности в первой серии был просто чудовищный)?
    Формула останется прежней. Эффективность критических попаданий можно будет компенсировать грамотно закупленной броней.

    Цитата Сообщение от wa'
    3) И последнее: насколько часто можно будет избегать сражений и решать задачи без кровопролития?
    В принципе, миссий, где можно никого не убивать - довольно много. А как их проходить - решать вам. Экспа лишней не бывает, а за выполнение заданий можно собрать только 30% опыта.

    Цитата Сообщение от Ker
    Обновится ли к релизу офиц.сайт ПЗ evil-islands.ru? Типа крутой был сайт-то, а последняя новость там про патч 1.6. Обновите!!!!!!
    Сейчас мы собрали сайты всех наших игр на одном портале nival.com. На странице http://www.nival.com/evilislands_ru/add/ информация обновляется регулярно. Что касается старого сайта - к релизу информацию о дополнении разместим в том или ином виде и там.

    Цитата Сообщение от RauLich
    Вопрос у меня вот такой:
    Уровень сложности мобов(монстров) по-прежнему будет знамановаться такими именами как "молодой", "взрослый" , "матерый", "старый хрен" и т.д.
    Или у них всетаки там, ну я не знаю, может звания добавятся?
    Да, звания появятся. И новые описание тоже. Например, "ленивый", "сытый", "злой" и т.д.

    Цитата Сообщение от jyler
    1.Почему нельзя из дэмки убрать все видео и звук и текст =)))
    Потому что это все-таки RPG, и без диалогов в ней никак. А что касается звука и видео - они передают атмосферу игры, что тоже немаловажно. Разве нет?

    Цитата Сообщение от jyler
    Будут ли исправлены баги и ошибки в движке и не только, которые были в демке?
    Уже нет Игра ушла в печать.

    Цитата Сообщение от M9IC
    как я понял графа останется на том же уровне что и оригинал?
    а нельзя ли просто увеличить размер текстур, чтоб покрасивее было ведь не очень сложно, а изменения будут очевидны и в лучшую сторону
    Игра делается на движке оригинальных Проклятых Земель, графика которых на момент выхода была передовой, да и сейчас, хоть и уступает некоторым играм наших дней (тем же HoMMV, например), но все равно смотрится актуально - особенно на самых высоких настройках. Думаю, многие со мной согласятся. Мы постарались сделать все для улучшения картинки, что позволяет движок - в частности, повышена детализация персонажей. Более революционные изменения, к сожалению, потребовали бы большого количества дополнительных ресурсов - времени, усилий, и т.д., тем самым затягивая разработку дополнения.

  10. #50
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Larisa
    Игра ушла в печать
    А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-

    Супер-пупер мега рулез. И когда появится в магазинах? Давайте побыстрее. Плевать на сессию - сдадим, только дайте ЗвА.
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  11. #51
    Аватар для bjg
    Батрак bjg на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Larisa
    Надеемся, что серьезных "жучков" мы в игру не проепустили. А вообще говорить о патче пока рано... Игра ушла в печать.
    А куча багов, описанных в соседнем топике - это как? То есть Вы продаете заведомо глючную игру и даже патч не обещаете?

  12. #52
    Аватар для SanAnd
    Скиталец SanAnd на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Larisa
    Было бы неплохо, если бы был счетчик существ (врагов) на каждой локации...
    Если в ПЗ ЗвА каждую локацию пройти вдоль и поперек, будет ли этого достаточно для обнаружения всех секретов (секр. заданий), и не повлияет ли длительное (тщательное) прохождение на сюжет игры?

  13. #53
    Аватар для Valdar
    Бродяга Valdar на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2008
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Вернемся к озвучке. Бабура-скрягу(если он будет - колоритный персонаж) будет озвучивать тот же актер? (жаль Эрфара замочили)

  14. #54
    Аватар для Larisa
    Муза Форума Larisa на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    182
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bjg
    А куча багов, описанных в соседнем топике - это как? То есть Вы продаете заведомо глючную игру и даже патч не обещаете?

    К сожалению, полностью исключить все ошибки при разработке любого програмного обеспечения не удастся. Учтите также количество вариантов конфигурации систем, установленные программы (которые иногда вступают в конфликт) и т.д. и т.п. Гарантировать абсолютную "bug-free" чистоту проекта не может, увы, никто, по крайней мере на данный момент. Хотя, конечно, игра проходила тщательное тестирование на разных системах.
    Поэтому особое внимание уделяется даже не столько количеству, сколько качеству багов. Забаженные текстуры - это одно, а вылет игры после диалога или другого сценарного (да и не сценарного) действия - совсем другое. Мы надеемся, что никаких критичных, препятсвующих игровому процессу, багов мы не пропустили. И да, пока патч не обещаем.


    Цитата Сообщение от SanAnd
    Было бы неплохо, если бы был счетчик существ (врагов) на каждой локации...
    Если в ПЗ ЗвА каждую локацию пройти вдоль и поперек, будет ли этого достаточно для обнаружения всех секретов (секр. заданий), и не повлияет ли длительное (тщательное) прохождение на сюжет игры?
    Счетчика существ не будет - из-за этого может потерять и атмосфера игры, ведь вы будете ориентироваться на показанную вам цифру, и ни для каких "сюрпризов" места уже не останется. Вобщем, это был бы элемент читерства уже

    Для обнаружения секретов нужно не "пройти вдоль и поперек" , а отгадать эти секреты. Если пройдете все секреты - на сюжет это окажет свое влияние. Просто "более тщательное прохождение" никакой сюжетной функции не несет, повлияет только на статсы персонажей и на плотность заселения аллодов

  15. #55
    Аватар для bjg
    Батрак bjg на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Larisa
    К сожалению, полностью исключить все ошибки при разработке любого програмного обеспечения не удастся. Учтите также количество вариантов конфигурации систем, установленные программы (которые иногда вступают в конфликт) и т.д. и т.п. Гарантировать абсолютную "bug-free" чистоту проекта не может, увы, никто, по крайней мере на данный момент. Хотя, конечно, игра проходила тщательное тестирование на разных системах.
    Поэтому особое внимание уделяется даже не столько количеству, сколько качеству багов. Забаженные текстуры - это одно, а вылет игры после диалога или другого сценарного (да и не сценарного) действия - совсем другое. Мы надеемся, что никаких критичных, препятсвующих игровому процессу, багов мы не пропустили. И да, пока патч не обещаем.
    Вы и на коробке с игрой так напишете? Боюсь, что такая позиция переводит вас в категорию bad guys (а "плохим парням" я стараюсь не платить).
    Кстати, Вы лукавите даже в этом (весьма циничном) заявлении. В демке имеется серьезный баг в установке (не запускается и не удаляется, будучи установлена в директорию, отличную от предлагаемой по умолчанию) и в игре (двое в соседнем топике писали о частых "глухих зависаниях" по ходу игры). Вы пытаетесь сказать, что эти баги некритичны и не препятствуют игровому процессу?

  16. #56
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Щас буду защищать "мегатетку " Эти баги были мало у кого. Лично у меня все устанавливалось нормально в другую папку и особых глюков кроме голимой камеры я не заметил. Ибо я их не искал (а я иногда люблю это делать). Так что не стоит быть таким пессимистом.
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  17. #57
    Аватар для Larisa
    Муза Форума Larisa на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    182
    Репутация
    10
    2Ker - спасибо за заступничество

    Дело в том, что причины некоторых из описанных вами багов нам тоже неясны - мы тестировали игру на таких же, как приведённые, системных конфигурациях. Как я говорила, совместимость ПО - это очень индивидуально, и иногда неясно, что именно привело к ошибке. Поэтому-то мы пока и не можем сказать точно касательно патча - почти всегда решение о необходимости патча принимается после релиза, на основе отзывов о работе игры.

    Что касается ошибок в демо - некоторые вещи, например, "слишком свободная" камера и опечатки в диалогах в финальную версию игры не попали. Но про все описанные недочеты игры точно сказать мы не можем.

    В общем, действительно, не настраивайтесь изначально пессимистично - и извините, если это мои неточности в ответах вызвали у вас такие эмоции. Демо-версия, конечно была-таки в чем-то сырой, работа над игрой велась до последнего. Так что демка хоть и дает достаточно точное общее представление об игре, но не является 100%-ным клоном первых миссий игры

  18. #58
    Аватар для Vordrik
    Стражник Vordrik на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    мне вот интересно будут ли на старых островах новые локации ?
    помнется в оригинальном ПЗ было достаточно невостр****ного места на остравах к примеру на гепате почти пол острова оставалось пустым

  19. #59
    Kasperss
    Аватар для Kasperss
    Гость
    А собираетесь делать ее онлайн и в каких маштабах это будет?

  20. #60
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    Блин, про онлайн уже говорили.
    У меня вот какой вопрос. Чем будет заниматься матильда после релиза. Это конечно секрет. но останутся ли они под крылом нивала делать новй проект или уйдут от вас?
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  21. #61
    Balt0ZaR
    Аватар для Balt0ZaR
    Гость
    А какая будет на диске защита (Не StarForce ли третий?) ведь Nival теперь издатель, а у каждого издателя своя защита.

  22. #62
    Аватар для SanAnd
    Скиталец SanAnd на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Larisa
    Спасибо за ответы.
    Если не возражаете, можно еще один вопрос?
    Меня интересует следующее: судя по выложенным скриншотам, Кир с Кель, в отличие от Зака, будут гораздо активнее путешествовать по разным островам, перемещаясь не последовательно с одного (первого) острова на второй, затем на третий, а более хаотично, иногда возвращаясь на те, на которых уже побывали. Так ли это?
    И не будет ли при переходе с острова на остров что-то теряться, например, снаряжение?

  23. #63
    Rubedo
    Аватар для Rubedo
    Гость
    Скажите, пожалуйста, будет ли игра распространяться на территории Украины? Я вот уже 2 месяца слежу и читаю эту ветку, посвящённую суперовой игрухе, предка которой я прошёл раз 8 И вот сегодня только прочитал, что 27-го января выходит в свет это чудное творение в России (Москве).
    Хотелось бы узнать как дела стоят в Украине?
    Надеюсь у нас здесь она тоже появиться (легально) до того времени, как у нас закончится российский газ

  24. #64
    Аватар для kino_tyn
    Новобранец kino_tyn на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Rubedo
    Скажите, пожалуйста, будет ли игра распространяться на территории Украины? Я вот уже 2 месяца слежу и читаю эту ветку, посвящённую суперовой игрухе, предка которой я прошёл раз 8 И вот сегодня только прочитал, что 27-го января выходит в свет это чудное творение в России (Москве).
    Хотелось бы узнать как дела стоят в Украине?
    Надеюсь у нас здесь она тоже появиться (легально) до того времени, как у нас закончится российский газ
    Вообще, на сколько мне помнится, в интервью с разработчиками было сказано что издаваться аддон будет только на родине "великого и могучего"!
    Поправте, Larisa, если я не прав!

  25. #65
    Аватар для Flandger
    Стражник Flandger на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    150
    Репутация
    10
    Игра будет распространятся только на территории Российской Федерации.
    Я нашёл Свет.
    Лаини - Лига - Некромант

  26. #66
    OLEGATORING
    Аватар для OLEGATORING
    Гость
    Что нибудь планируется по поводу поддержки win2003? Демка неработает с нею и игра значит быть тоже =(
    Система:
    Windows Server 2003 R2 SP1 + DX 9.0c. ForceWare 78.05.

    При запуске демки выдает:
    This Game requires DX7 in order to run!

  27. #67
    Rubedo
    Аватар для Rubedo
    Гость
    Цитата Сообщение от Flandger
    Игра будет распространятся только на территории Российской Федерации.


    А что же делать, как же ж быть? А шо же ж мы же ж...?
    А мы же ж........ (

    Сказать, что я очень расстроен - это значит ничего не сказать...

  28. #68
    Аватар для Dim228
    Горожанин Dim228 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Rubedo,

    Да не волнуйся ты так

    Давно уже сказали, что Нивал займется издательской деятельностью на территории России и стран СНГ. Украина сюда пока входит.

    Кроме того дистрибьютором будет фирма 1С - у нее самая широкая сеть. У вас в городе продаются 1С-шные диски ? Если да, то и ПЗ:ЗвА тоже будут. В Киеве я думаю точно будут.

    Кроме того, сам подумай - для чего делают люди игру (а также рекламируют, издают, печатают и т.д.) ?

    Чтобы в конечном итоге продать ее и заработать денег, правильно ? Зачем же тогда отказываться от такого рынка, как Украина ? По количеству потенциальных покупателей он всего в три раза меньше, чем Россия, при несравненно более компактной территории -> легче распространять игру.

    Так что еще рано впадать в отчаяние

    Если же даже твои худшие опасения подтвердятся, из Росии достать игру - легче легкого, чай не в Австралии живем.

    Если есть знакомые или родственники - могут передать поездом, у нас между Киевом и Москвой их каждый день минимум штук по пять ходит. Ну или в конечном счете закажи на Озоне - я вот осенью там два комплекта старых ПЗ брал (один комплект игровой, один резервный, на всякий случай :-), а то скоро, наверное, совсем везде исчезнут), в Киев с доставкой курьером с оплатой наличными курьеру на месте. Подождать пришлось ровно неделю, что я думаю, тебя не испугает.

    Если курьером в ваш город доставки нет - закажи по почте. В общем выход всегда найдется.

    Но, ИМХО, все же игра у нас в магазинах скоро появится, по причинам, изложенным выше. Возможно, правда, что чуть позже - на неделю-другую.

  29. #69
    Usolsib
    Аватар для Usolsib
    Гость
    а братьям по разуму из Украины,я могу выслать почтой

  30. #70
    -FiX-
    Аватар для -FiX-
    Гость
    Цитата Сообщение от OLEGATORING
    Что нибудь планируется по поводу поддержки win2003? Демка неработает с нею и игра значит быть тоже =(
    Система:
    Windows Server 2003 R2 SP1 + DX 9.0c. ForceWare 78.05.

    При запуске демки выдает:
    This Game requires DX7 in order to run!
    Так и не получив в свое время ответ на этот вопрос прошел демку на ноуте.
    Печально.
    Видимо и саму игрушку также придется проходить.

  31. #71
    Rubedo
    Аватар для Rubedo
    Гость
    [QUOTE=Dim228]Rubedo,

    Да не волнуйся ты так

    Давно уже сказали, что Нивал займется издательской деятельностью на территории России и стран СНГ. Украина сюда пока входит.

    Кроме того дистрибьютором будет фирма 1С - у нее самая широкая сеть. У вас в городе продаются 1С-шные диски ? Если да, то и ПЗ:ЗвА тоже будут. В Киеве я думаю точно будут.

    ------------------------------------
    Да-да, я тоже так думаю, что все же у нас появиться полюбому, может, конечно и позже на несколько недель, но будет
    "До нас всегда доходит через несколько дней" (с) "Чиж и Со"


    Фишка в том, что я из Днепропетровска, а не из Киева, хотя я думаю, что если она появиться в Киеве, то в Днепре будет на следующий день, завезнная пиратами ))), хотя хочется конечно легальную.
    -------------------------------------
    Usolsib, спасибо за предложение!
    Ну пока что будем ждать у вас там, и заодно у нас. Если мучения ожидания истерзают мою душу и я начну откусывать куски от клавиатуры из-за нетерплячки, то может и сконнектимся с тобой
    Ещ раз спасибо!
    А поки що будемо чекати та читати відгуки від релізу (ждать и трястись :-))) )

  32. #72
    Аватар для Guns_Alex
    Бродяга Guns_Alex на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    2Rubedo:
    спокойно, дружище. я тоже из Днепра. вместе что-нибудь придумаем. достанем, короче

  33. #73
    Аватар для MorgenS
    Сержант Старой Гвардии Объединённая Рать Лиги MorgenS скоро станет достаточно известным MorgenS скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    692
    Репутация
    144
    У меня конкретный вопрос.
    В связи с продолжением проекта "Перепись ПЗ-шников" и открытием сайта http://www.ei-census.narod.ru мы бы хотели внести в героев сайта того, кто, собсна, больше всех ответственнен за аддон. Я предплагаю ,что это Android Alfa ,но может быть разработчики скажут, кто больше всего сделал?
    allods.gipat.ru - передовой сайт по Аллодам и ПЗ!

  34. #74
    Аватар для NightVolk_
    Батрак NightVolk_ на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Larisa
    К сожалению, полностью исключить все ошибки при разработке любого програмного обеспечения не удастся. Учтите также количество вариантов конфигурации систем, установленные программы (которые иногда вступают в конфликт) и т.д. и т.п. Гарантировать абсолютную "bug-free" чистоту проекта не может, увы, никто, по крайней мере на данный момент. Хотя, конечно, игра проходила тщательное тестирование на разных системах.
    Поэтому особое внимание уделяется даже не столько количеству, сколько качеству багов. Забаженные текстуры - это одно, а вылет игры после диалога или другого сценарного (да и не сценарного) действия - совсем другое. Мы надеемся, что никаких критичных, препятсвующих игровому процессу, багов мы не пропустили.
    Так же в защиту Ларисы цитата, можно сказать из учебника:
    Обычно программы разрабатываются в расчете на то, чтобы ими могли пользоваться люди, не участвующие в их разработке. Для освоения программы пользователем помимо ее текста требуется определенная дополнительная документация. Программа или логически связанная совокупность программ на носителях данных, снабженная программной документацией, называется программным средством (ПС).

    Таким образом, можно считать, что продуктом технологии программирования является, содержащее программы, выполняющие требуемые функции. Под «программой» часто понимают правильную программу, т.е. программу, не содержащую ошибок. Нельзя показать правильность ПС тестированием. Тестирование может лишь продемонстрировать наличие в ПС ошибки.

    Альтернативой правильного ПС является надежное ПС. Надежность (reliability) ПС - это его способность безотказно выполнять определенные функции при заданных условиях в течение заданного периода времени с достаточно большой вероятностью. При этом под отказом в ПС понимают проявление в нем ошибки. Таким образом, надежное ПС не исключает наличия в нем ошибок - важно лишь, чтобы эти ошибки при практическом применении этого ПС в заданных условиях проявлялись достаточно редко. Убедиться, что ПС обладает таким свойством можно при его испытании путем тестирования, а также при практическом применении. Таким образом, фактически мы можем разрабатывать лишь надежные, а не правильные (безошибочные) ПС.

    ПС может обладать различной степенью надежности. Как измерять эту степень? Так же как в технике, степень надежности можно характеризовать вероятностью работы ПС без отказа в течение определенного периода времени. Однако в силу специфических особенностей ПС определение этой вероятности наталкивается на ряд трудностей по сравнению с решением этой задачи в технике. При оценке степени надежности ПС следует также учитывать последствия каждого отказа. Некоторые ошибки в ПС могут вызывать лишь некоторые неудобства при его применении, тогда как другие ошибки могут иметь катастрофические последствия, например, угрожать человеческой жизни. Поэтому для оценки надежности ПС иногда используют дополнительные показатели, учитывающие стоимость (вред) для пользователя каждого отказа.

  35. #75
    Аватар для Larisa
    Муза Форума Larisa на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    182
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kino_tyn
    Вообще, на сколько мне помнится, в интервью с разработчиками было сказано что издаваться аддон будет только на родине "великого и могучего"!
    Поправте, Larisa, если я не прав!
    Поправляю - будет издаваться на территории всего бывшего Советского Союза. Широкая дистрибьютерская сеть 1С обеспечивает покрытие основных регионов.

  36. #76
    Аватар для Larisa
    Муза Форума Larisa на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    182
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ker
    У меня конкретный вопрос.
    В связи с продолжением проекта "Перепись ПЗ-шников" и открытием сайта http://www.ei-census.narod.ru мы бы хотели внести в героев сайта того, кто, собсна, больше всех ответственнен за аддон. Я предплагаю ,что это Android Alfa ,но может быть разработчики скажут, кто больше всего сделал?
    Android Alpha - ведущий дизайнер игры и руководитель проекта. Так что, действительно, он "самый отвественный" со стороны разработчиков!
    А вообще это, как и любая игра - плод соместных усилий!

  37. #77
    Rubedo
    Аватар для Rubedo
    Гость
    Цитата Сообщение от Guns_Alex
    2Rubedo:
    спокойно, дружище. я тоже из Днепра. вместе что-нибудь придумаем. достанем, короче

    Уря,уря, уря!


    ДНЕПРОПЕТРОВСК

    пр. Карла Маркса, 50
    ул. Московская, 1
    пр. Карла Маркса, 46
    ул. Харьковская, 2
    ул. Боброва, 23
    ул. Московская, 3
    ул. Ленина,

    1-Б
    Это представительсва 1С в Днепре - ныряю в валянки и бИгу с утюгом их пытать на наличие замечательной (по логике веСЧей) шпильки ПЗЗА

    :tease:

  38. #78
    Аватар для Larisa
    Муза Форума Larisa на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    182
    Репутация
    10
    2 Rubedo - подождите еще денечек, а вот с завтрашнего дня можно уже пытать!

  39. #79
    Аватар для Dim228
    Горожанин Dim228 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    2 Rubedo

    Ну, я ж тебе говорил ...

  40. #80
    Аватар для HU4TO
    Генерал Старой Гвардии Исполнительный Комитет Империи HU4TO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Бальмора
    Сообщений
    2,518
    Репутация
    10
    А интересно, игру в точки, указанные на сайте 1с, с утра привезут?.. Или днём? Тут как раз одна рядом с работой... А то ведь и правда запытаем продавцов почём зря...

     Ответить в теме
Страница 2 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения