Форум - "Аллоды Онлайн" - Интерфейс телепортации. Изменение.
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аватар для StrangerFullrest
    Лига Соль Земли Лиги StrangerFullrest на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Астрал и виртуал
    Сообщений
    175
    Репутация
    10

    Интерфейс телепортации. Изменение.

    Всех с Новым Годом! Вот такая вот идей-ка возникла. Возникла она давно, уже чуть видоизменена для большего удобства и меньшего числа кликов. Выложу её тут.
    Прежде всего спасибо разработчикам, которые тихо мирно и без палева анонсировали изменение интерфейса системы телепортации вот тут: http://forum.allods.ru/showthread.php?t=105087

    Написано и сделано грамотно, но на мой взгляд можно сделать лучше (в плане структуры).

    На данный момент существуют 3 аддона, которые изменяют интерфейс окна телепортации (1 из аддонов добавляет своё окно, что для меня не очень удобно, но он настраиваемый именно под себя, чем и хорош).

    Вот эти аддоны:

    http://alloder.pro/topic/1165-teleportenchancer/ (ссылка на обсуждение на форуме)

    и

    http://alloder.pro/topic/1376-zaklteleport/ (также ссылка на обсуждение)

    Первый аддон уже работает недостаточно корректно. То есть он работает, но у первого пункта меню, начиная с версии 4.0.03 пропало название и он стал пустым, хотя и рабочим (из-за изменения названий пунктов и чего-то там ещё в плане точек и других знаков). Плюс ко всему автор аддона покинул проект и прекратил поддержку аддона и, судя по всему, никто другой не собирается этот аддон поддерживать.

    Я предлагал там свою структуру пунктов и подпунктов меню телепортации, третий пост с конца темы снизу вверх. Структура, предлагаемая там - слишком нагромождённая, но идея была уже тогда (на основе того, что увидел в аддоне, но придумал ещё более компактный вариант). Со вторым аддоном всё нормально. Но сейчас разговор не об аддонах, а о том, чтобы сделать всё это в самой игре.

    Теперь же я предлагаю сделать структуру двухступенчатой, без городухи (каля маля в пэйнте сделал, прилагаю сюда).
    Выглядеть это должно вот так: Нажмите на изображение для увеличения
Название: Teleport.png
Просмотров: 659
Размер:	164.5 Кб
ID:	176250

    Изначально идея была для того самого аддона, автор которого покинул проект, но может быть разработчики сделают внутри игры такую структуру. Естественно для Империи она будет несколько различаться на их домашних аллодах и других локациях, где пункты телепортации не все являются общими.

    В моей структуре мы имеем 8 менюшек, внутри которых есть подменюшки, являющиеся пунктами телепортации, самое большое - 12 пунктов. Человек открывает интерфейс, выбирает нужное ему меню и нажимает нужный пункт и вуаля - он телепортировался куда ему надо.

    Все подменюшки (то есть пункты телепортации) можно добавить в избранное и сортировать выше остальных, также при этом в избранное добавляется само меню, в котором содержится выбранный пункт телепортации. Само меню с пунктами также можно сделать избранным, если внутри него последовательность телепортов устраивает. То есть сортировка осуществляется как по самим меню, так и в подменю в случае, если какой-либо пункт выбран в качестве избранного (и он соответственно наверху).

    Единственное, что я забыл в своей структуре - это нарисовать в каждом подменю пункт "Назад", чтобы в случае промаха можно было вернуться на уровень выше. Но можно сделать этот пункт в виде графической кнопочки, чтобы не городить пункты в вертикаль. Gо ссылке, где пишет КМ Allods_Online, как я понял, планируется сделать отображаемыми 10 пунктов в меню, думаю, что это число надо увеличить до 12-ти, чтобы вертикальной прокрутки не было вообще.

    Кстати, внутриигровое окно телепортации вообще можно сделать двухвкладчатое. Вкладка, на которой отображаются вообще все пункты телепортации с сортировкой избранных пунктов выше остальгных и вторая вкладка, в которой отображаются только избранные пункты телепортации без разделения на меню и подменю, но с сортировкой по алфавиту. Ограничение по количеству избранных пунктов в обоих случаях 12 пунктов.

    Как вам такая доработка идеи разработчиков и структура?)
    Core i5 6600k/16Gb RAM DDR4 3000Mhz/GeForce GTX 980 Ti 6Gb RAM


  2. #2
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Имхо, такое меню будет гораздо менее удобно, нежели существующее. Вместо одного клика надо будет делать по 3-4.

  3. #3
    Аватар для StrangerFullrest
    Лига Соль Земли Лиги StrangerFullrest на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Астрал и виртуал
    Сообщений
    175
    Репутация
    10
    Где же 3-4 клика, когда всего 2 и нет прокрутки? 1 клик - выбор места, 2-ой1 клик - выбор конкретного ТП. Да, больше кликов, если ошибся - надо будет 3-ий раз кликнуть на назад и затем снова 2 клика. Ну, а если будет сделана вторая страничка с только избранными тп - то вообьще 2 клика, переключение на другую вкладку и щелчок на конкретном ТП. Более того, если сделать вкладку ТП запоминаемой, то вообще в 1 клик после открытия интерфейса - откроется сразу страничка только избранных мест и в 1 клик тп в нужное избранное место. Ну, если нужно тпшнуться в другое место не из списка избранных - то тут конечно уже придётся по-другому, только такое надо раз в год с глобальным обновлением или вообще редко в процессе игры.
    Core i5 6600k/16Gb RAM DDR4 3000Mhz/GeForce GTX 980 Ti 6Gb RAM


  4. #4
    Аватар для xxxgoes
    Вольный Аллодер xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться xxxgoes может кое-чем гордиться
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    394
    Репутация
    1343
    Реализацию этой идеи можно скачать здесь в виде аддона.
    Эта версия будет работать до 31.01.2014

  5. #5
    Аватар для zutopia
    Горожанин zutopia на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    а что будет 31.01?

    топикстартеру: идея в самом деле не привнесла эргоносичности. А в плане реализации это просто мартышкин труд.

  6. #6
    Аватар для StrangerFullrest
    Лига Соль Земли Лиги StrangerFullrest на пути к лучшему
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    Астрал и виртуал
    Сообщений
    175
    Репутация
    10
    А что за слово такое эргоностичность? Я знаю только эргономичность и мне комфортнее нажать 3 раза кнопку мышки, чем крутить колесо в поисках 3-х пунктов умойра, 4-х светолесья и прочего. Мне удобнее, когда, как в ЛР - категории. И в данном варианте всё куда удобнее. А кому не нравится - никто ж не заставляет качать аддон. Тем более моя идея - развитие идеи разработчиков по сокращению длинного меню, их реализация может быть ещё лучше, чем моя идея. А идея основана на внутриигровой карте.
    Core i5 6600k/16Gb RAM DDR4 3000Mhz/GeForce GTX 980 Ti 6Gb RAM


  7. #7
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Предложение не удобнее уже появившейся системы с избранным, где каждый может настроить интерфейс под себя.
    Senior Community Manager
    Ранее известный как ArcticalFire
    Allods Team в Instagram

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения