Форум - "Аллоды Онлайн" - Решение проблемы с ливерами на БГ
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 41
  1. #1
    Аватар для Arkant1993
    Вольный Аллодер Arkant1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    621
    Репутация
    25

    Решение проблемы с ливерами на БГ

    Концепция

    Имеющиеся проблемы:
    Буквально каждый день игроки видят, как их сопартийцы на БГ покидают его сразу после сбора. Сами "ливеры" объясняют это тем, что собирались в астрал/на фарм/еще куда-нибудь и забыли выключить очередь на сражение.

    Подробный дизайн

    Для решения этих проблем предлагаю:
    Все просто. При вступлении персонажа в группу или отряд, система проверяет, находится ли он в очереди на какое-либо сражение. Если да, игроку высвечивается сообщение "Вы записаны на участие в сражении. Оставаясь в очереди вы можете подвести своих товарищей. Выйти из очереди?" и кнопки "Да" - отменяет очередь на все сражения, персонаж вступает в группу; "Нет" - персонаж вступает в группу и остается в очереди на сражение.

    План обучения
    Не требуется.

    Комментарии и замечания

    Отсутствуют.
    Последний раз редактировалось Arkant1993; 30.12.2013 в 00:12.

  2. #2
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Надо просто вернуть табличку с подтверждением на согласие попасть на БГ, как было изначально.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  3. #3
    Аватар для Arkant1993
    Вольный Аллодер Arkant1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    621
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Надо просто вернуть табличку с подтверждением на согласие попасть на БГ, как было изначально.
    Невозможно, новая система закидывает сразу "охапку" персонажей. Без этого она не сможет подобрать "равные" ГС.

  4. #4
    Аватар для SHEVAGold
    Воин SHEVAGold на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Просто и совкусом, идеи +
    Донат? не, не слышал.

  5. #5
    Аватар для ytopiyaok2011
    Горожанин ytopiyaok2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Уберите отметки хоть с арены, мало того что постоянно встречаются тела афкающие на яре-хуторе так они еще и на арену за отметками приходят. Сделайте в конце концов нормальное пвп, разрешите или группами собранными ставать или придумайте что нить адекватное. Амальгаму кроме профессии получить практически нереально пвпшным путем, слакерам все равно где и когда слакать а как быть нормальным работающим людям которые не могут сидеть там круглыми сутками? Или сделайте хотя бы в лавку редкостей амальгаму если не можете привести в порядок БГ.

  6. #6
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ytopiyaok2011 Посмотреть сообщение
    Уберите отметки хоть с арены, мало того что постоянно встречаются тела афкающие на яре-хуторе так они еще и на арену за отметками приходят. Сделайте в конце концов нормальное пвп, разрешите или группами собранными ставать или придумайте что нить адекватное. Амальгаму кроме профессии получить практически нереально пвпшным путем, слакерам все равно где и когда слакать а как быть нормальным работающим людям которые не могут сидеть там круглыми сутками? Или сделайте хотя бы в лавку редкостей амальгаму если не можете привести в порядок БГ.
    Вообще не понимаю ваших проблем...Амальгамы столько, что ее выбрасывать уже некуда. Отметки собраны на месяц вперед, ДО 60 не в счет. Те кто афкашит, это их проблема...моя проблема чем я занимаюсь на БГ, если скучно то не сдвинусь с места охраняя флаг, если веселый БГ то тогда и фан появляется от действий. Сейчас разница в шмоте минимальна, и есть возможность ходить для себя...потом с ростом шмота и ее большей разницей такого не будет...
    Насчет групп резко против, особенно когда 2 человека в пати + 4 рандом добавочные попадают против 6 человек пати..на доминионах.
    Я за абсолютный рандом....

  7. #7
    Аватар для ytopiyaok2011
    Горожанин ytopiyaok2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2012
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Если у вас лично много амы то это не означает что ее много у всех, мне или катастрофически невезет или все таки проблема имеет место быть, в среднем с 10 хуторов 1 может попасть более менее, арены со времени обновы парочка может таких что хоть бились а не свалили сразу.

  8. #8
    Аватар для Aleonora
    Стражник Aleonora на пути к лучшему
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    211
    Репутация
    10
    а мне вот интересно...персонаж ушедший получает отметки?..до конца боя он в статистике.... и афкеры с 0 урона и 0 хила тоже..?
    Последний раз редактировалось Aleonora; 02.01.2014 в 18:54.
    Dum spiro, spero
    ____________________

  9. #9
    Аватар для Arkant1993
    Вольный Аллодер Arkant1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    621
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Aleonora Посмотреть сообщение
    а мне вот интересно...персонаж ушедший получает отметки?..до конца боя он в статистике.... и афкеры с 0 урона и 0 хила тоже..?
    Ливеры не получают. Афкеры получают.

  10. #10
    Аватар для Jevgenikus
    Banned Jevgenikus на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2010
    Сообщений
    3,497
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ytopiyaok2011 Посмотреть сообщение
    Если у вас лично много амы то это не означает что ее много у всех, мне или катастрофически невезет или все таки проблема имеет место быть, в среднем с 10 хуторов 1 может попасть более менее, арены со времени обновы парочка может таких что хоть бились а не свалили сразу.
    Я думаю вам катастрофически не везет...или проблема минимальна.
    Даже проигрывая с разницей в 1000 очков Вы получите ресурсы за участие.

  11. #11
    Аватар для SHEVAGold
    Воин SHEVAGold на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Сейчас фармить аму и отметки гораздо проще и веселее, так как даже за проигрыш получаешь вполне справедливую награду выходя из позорности проигрыша)
    Один минус)
    65 кусков знаков противостояния не хватает на неделю, Я ИХ ЗА ДВА ДНЯ ВСЕ ТРАЧУ. Надо бы увеличить количество до 150 =)
    З.Ы. Разрабы добавте эту идею в след. хотфиксе,
    Донат? не, не слышал.

  12. #12
    Аватар для Arkant1993
    Вольный Аллодер Arkant1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    621
    Репутация
    25
    Господа, для обсуждения решения проблемы амальгамы, оформите отдельную идею. Эта тема не про нее.

  13. #13
    Аватар для SHEVAGold
    Воин SHEVAGold на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SHEVAGold Посмотреть сообщение
    Просто и совкусом, идеи +
    Цитата Сообщение от Arkant1993 Посмотреть сообщение
    Господа, для обсуждения решения проблемы амальгамы, оформите отдельную идею. Эта тема не про нее.
    Если кто не понял я имел виду твою идею.
    Донат? не, не слышал.

  14. #14
    Аватар для Baruchka
    Новобранец Baruchka на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2013
    Сообщений
    94
    Репутация
    10
    А я думал отменили подбор равных противников.Об этом вроде говорил разработчик Велрани

  15. #15
    Аватар для BECTHUK88
    Ветеран BECTHUK88 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    937
    Репутация
    10
    Может баг или нет, но я как то просидел на одном хуторе все время на пузе, все норм было, мы выиграли, меня даже с пухи не сбили ни разу. Но в конце боя мне ничего не дали. Может это защита против афкашеров, типо что бы что то получить все таки придется забежать на полянку?

    ---------- Сообщение добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:16 ----------

    Ыыы, опечатка, на пухе*

    ---------- Сообщение добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Кстати по теме. Предлагаю такую вещь против ливеров. Убрать кнопку покинуть сражение и убрать белый флаг. Пусть сидит и страдает что без него в астро улетели. А также тем кто набил 0 дамага и 0 вылечил в конце Бг прописывать зайчика. Я за хардкор!!!


  16. #16
    Аватар для timocha
    Батрак timocha на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    немного не по ливерам, но все же по бг...
    Давайте сделаем так, чтобы пушка НЕ пробивала бабл жреца и бессмертие некра!?

  17. #17
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от timocha Посмотреть сообщение
    немного не по ливерам, но все же по бг...
    Давайте сделаем так, чтобы пушка НЕ пробивала бабл жреца и бессмертие некра!?
    За какие это шиши? не фиг бегать в баблах по точке.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  18. #18
    Аватар для sniper528
    Стражник sniper528 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    279
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от timocha Посмотреть сообщение
    немного не по ливерам, но все же по бг...
    Давайте сделаем так, чтобы пушка НЕ пробивала бабл жреца и бессмертие некра!?
    Балл вообще резать надо, нефиг им контроль снимать да дебаффы все

    Введи при регистрации код 120101 и создавая каждого нового персонажа, будешь иметь в инвентаре Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, уникальный костюм, а так же личного учителя-помощника на Горне Войны в моем лице

  19. #19
    Аватар для ukrainetz
    Горожанин ukrainetz на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    Предлагаю проблемы с халявщиками, афкерами и "незаинтересованными" лицами на БГ решать следующим путем
    1. Ввести в игру ПвП-рейтинг игроков по КПД игрока, учитывающего его полезность на БГ, т.е. его суммарный дамаг по итогам боя (для хилботов и некрохилов суммарный максимальный отхил, также дамаг нанесенный пушкарями на ДХ и количество участий в захвате точки на ВЯ, пушек врага на ДХ), количество взятых бафов на ДХ, сгромобоенных противников, а также количество выигранных сражений с его участием;
    2. Выдавать награды за сражение согласно КПД игрока, так сказать его вклада в исход сражения (нет дамага, нет отхила - нет награды, вклад мал - награда соответствующая);
    3. Привязать Символы Славы на Арене Смерти, выдавать их за вклад в победу, тем самым отбить желание у слаборазвивающихся игроков ходить туда ради личной наживы на покупку костюмов и т.д.
    На Арене, учитывать кроме дамага и отхила, количество перенесенных сундуков в пользу своей команды каждым игроком (тем самым заставить афкеров работать в команде)
    4. Игроков с низким ПвП-рейтингом ниже порогового значения и согласно его ГС пускать на сражения с себе подобными, но с минимальной наградой, пусть работают над собой, после того, как они попали в ТОП в своем рейтинг-диапазоне, дать им возможность попадать на сражения с игроками высшего рейтинга.
    5. Игрокам с рейтингом стремящимся к нулю вводить систему штрафов, запрещать им ходить на БГ например на неделю и т.д.

    З.Ы. возможно кто-нибудь еще что-то добавит
    Последний раз редактировалось ukrainetz; 29.01.2014 в 10:32.

  20. #20
    Аватар для Shaltay2005
    Империя Вооруженные Силы Империи Shaltay2005 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    876
    Репутация
    86
    А хватит ли народу активного, чтобы такая система работала?

  21. #21
    Аватар для Arkant1993
    Вольный Аллодер Arkant1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    621
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от ukrainetz Посмотреть сообщение
    Предлагаю проблемы с халявщиками, афкерами и "незаинтересованными" лицами на БГ решать следующим путем
    1. Ввести в игру ПвП-рейтинг игроков по КПД игрока, учитывающего его полезность на БГ, т.е. его суммарный дамаг по итогам боя (для хилботов и некрохилов суммарный максимальный отхил, также дамаг нанесенный пушкарями на ДХ и количество участий в захвате точки на ВЯ, пушек врага на ДХ), количество взятых бафов на ДХ, сгромобоенных противников, а также количество выигранных сражений с его участием;
    2. Выдавать награды за сражение согласно КПД игрока, так сказать его вклада в исход сражения (нет дамага, нет отхила - нет награды, вклад мал - награда соответствующая);
    3. Привязать Символы Славы на Арене Смерти, выдавать их за вклад в победу, тем самым отбить желание у слаборазвивающихся игроков ходить туда ради личной наживы на покупку костюмов и т.д.
    На Арене, учитывать кроме дамага и отхила, количество перенесенных сундуков в пользу своей команды каждым игроком (тем самым заставить афкеров работать в команде)
    4. Игроков с низким ПвП-рейтингом ниже порогового значения и согласно его ГС пускать на сражения с себе подобными, но с минимальной наградой, пусть работают над собой, после того, как они попали в ТОП в своем рейтинг-диапазоне, дать им возможность попадать на сражения с игроками высшего рейтинга.
    5. Игрокам с рейтингом стремящимся к нулю вводить систему штрафов, запрещать им ходить на БГ например на неделю и т.д.

    З.Ы. возможно кто-нибудь еще что-то добавит
    Контролеры и саппорты оценили ваше предложение. И с вашей "гениальной" системой новички никогда не догонят топов.

  22. #22
    Аватар для ukrainetz
    Горожанин ukrainetz на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    ...не путайте пожалуйста новичков и тех, кто афкает, слакает и имитирует бурную деятельность
    новички, которые будут ходить на БГ с меньшей наградой:
    1. получат "боевой опыт"
    2. развивая своего персонажа и проявляя рвение, они будут иметь все шансы попасть на вышестоящую ступень в своего рода иерархической системе
    если вы обращали внимание, то на БГ в нынешней системе есть люди, кооторым влом выпить хотя бы алхимку и юзнуть накурь, которые тупо стоят в кустах и смотрят за процессом, также хватает лиго и импотвинков игроков с противоположожных фракций, умышленно приходящих на БГ, дабы "внести разнообразие", а попросту - ускорить слив. "От каждого по спобностям - каждому по труду!" (с) или что-то изменилось?

  23. #23
    Аватар для arb194
    Стражник arb194 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    280
    Репутация
    10
    можно просто зону перенести в которой не идет дебаф с респа на места боя то есть стоишь лежишь возле пухи возле флага все норм пошел в горы погулять -1 минута (это если за бафом поехал)и пошел отсчет дебафа и кик .а возле флага и пушки уже не спрячешься что бы послакать. такую систему я думаю сделать не сложно

  24. #24
    Аватар для ukrainetz
    Горожанин ukrainetz на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2013
    Сообщений
    57
    Репутация
    10
    и еще, давно уже пора ввести тренниговые локации, в точности имитирующие реальные ристалища - ТО, Домик, ВЯ, ДХ и АС но без наград и с респами без мирры (подобно как на Арене Смерти, ДХ , ВЯ и др.)
    предварительно ознакомить новичков в виде обучающих квестов, например на Арене смерти новичок в группе мобов (и/или игроков) поддержки "воюет" против группы мобов и/ или группы игроков (с мобами или без них) в заданиях понятно и популярно рассказывается что и как делать, подсвечивая сундуки, бафы на картах и т.д., потому как очень много игроков вообще не понимают что такое "Знамя чемпиона" на ДХ и что с ним делать
    также можно в треннинг локах организовывать масс-замессы между рейдами, для этого лидеры обоих пати (рейдов), независимо от Фракции, бросают через специальный интерфейс инвайты и принимают (отказываются), через определенное время они попадают на тренировочную ПвП зону (Домик, ТО и т.д. и т.п.) против тех, кто кинул (принял) вызов ...что несомненно поднимет интерес к игре

  25. #25
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    что собирались в астрал/на фарм/еще куда-нибудь и забыли выключить очередь на сражение.
    Покажите где я могу записаться в астрал/неа фарм так, чтобы мне пришло предупреждение чтр я стою в очереди на БГ?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  26. #26
    Аватар для Arkant1993
    Вольный Аллодер Arkant1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    621
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Покажите где я могу записаться в астрал/неа фарм так, чтобы мне пришло предупреждение чтр я стою в очереди на БГ?
    Вступить в группу/отряд, а вы что думали?

    ---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от ukrainetz Посмотреть сообщение
    ...не путайте пожалуйста новичков и тех, кто афкает, слакает и имитирует бурную деятельность
    новички, которые будут ходить на БГ с меньшей наградой:
    1. получат "боевой опыт"
    2. развивая своего персонажа и проявляя рвение, они будут иметь все шансы попасть на вышестоящую ступень в своего рода иерархической системе
    если вы обращали внимание, то на БГ в нынешней системе есть люди, кооторым влом выпить хотя бы алхимку и юзнуть накурь, которые тупо стоят в кустах и смотрят за процессом, также хватает лиго и импотвинков игроков с противоположожных фракций, умышленно приходящих на БГ, дабы "внести разнообразие", а попросту - ускорить слив. "От каждого по спобностям - каждому по труду!" (с) или что-то изменилось?
    В вашей системе чем меньше надамажил/нахилил, тем меньше получил. Т.е. топы будут грести аму и отметки лопатами, а неодетым новичкам будут оставаться крохи. И не надо приплетать лозунг коммунистов.

    P.S.: для своих идей ПОЖАЛУЙСТА создавайте отдельные темы.

  27. #27
    Аватар для andriolik
    Воин andriolik на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2013
    Сообщений
    386
    Репутация
    10
    + Лишнее напоминание не помешало бы.

  28. #28
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Arkant1993 Посмотреть сообщение
    Вступить в группу/отряд, а вы что думали.
    Однозначно +

    Сам пока не попадал в такие ситуации, но считаю - это пойдет на пользу.

    1) Игрок не получит дезертира при выходе с БГ и в случае распада пати (как часто бывает) он снова может вступить на БГ.
    2) Об игроке не будут говорить плохо. Ведь не все понимают почему игрок выходит.
    Но самый главный вопрос в том, чтобы это показывалось и приглашающему и приглашаемому.


    Однако я лично в такой ситуации обязательно напишу почему я выйду и попрошу прощения. Я потеряю секунды, но отношение ко мне уже будет другим.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  29. #29
    Аватар для DarthWeider
    Лига Конклав Великих Магов Лиги DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию DarthWeider имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Игшский Военный Округ
    Сообщений
    4,387
    Репутация
    3309
    Арены должны собираться по одетости - т.е. все участники должны быть примерно на одном уровне - тогда будет норм и ливеров не будет. 90% ливеров нубло с гиром 20К+ или воплы (голди то фармится как раньше). А все эти диалоги "Да", "Нет" "Не уверен" - от лукавого и ничего не изменят. Текущий сбор арен и БГшек по среднему ГСу - принципиально не решает ничего.
    Типичный, консервативный, болотный, токсичный "олд".
    Cтарый, но не бесполезный (с) T800

  30. #30
    Аватар для Arkant1993
    Вольный Аллодер Arkant1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    621
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Арены должны собираться по одетости - т.е. все участники должны быть примерно на одном уровне - тогда будет норм и ливеров не будет. 90% ливеров нубло с гиром 20К+ или воплы (голди то фармится как раньше). А все эти диалоги "Да", "Нет" "Не уверен" - от лукавого и ничего не изменят. Текущий сбор арен и БГшек по среднему ГСу - принципиально не решает ничего.
    У нас почему-то случаи лива происходят с людьми из топовых гильдий.

  31. #31
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Arkant1993 Посмотреть сообщение
    Все просто. При вступлении персонажа в группу или отряд, система проверяет, находится ли он в очереди на какое-либо сражение. Если да, игроку высвечивается сообщение "Вы записаны на участие в сражении. Оставаясь в очереди вы можете подвести своих товарищей. Выйти из очереди?" и кнопки "Да" - отменяет очередь на все сражения, персонаж вступает в группу; "Нет" - персонаж вступает в группу и остается в очереди на сражение.
    Угу, плюсик.

    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    Может баг или нет, но я как то просидел на одном хуторе все время на пузе, все норм было, мы выиграли, меня даже с пухи не сбили ни разу. Но в конце боя мне ничего не дали. Может это защита против афкашеров, типо что бы что то получить все таки придется забежать на полянку?
    Угу, именно так.

    Цитата Сообщение от BECTHUK88 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]Кстати по теме. Предлагаю такую вещь против ливеров. Убрать кнопку покинуть сражение и убрать белый флаг. Пусть сидит и страдает что без него в астро улетели. А также тем кто набил 0 дамага и 0 вылечил в конце Бг прописывать зайчика. Я за хардкор!!!
    Эх, сколько раз я такое предлагал...

    Цитата Сообщение от sniper528 Посмотреть сообщение
    Балл вообще резать надо, нефиг им контроль снимать да дебаффы все
    Ага, щаз. Давайте вообще жрецов выпилим, сами будете отхиливаться.

    Цитата Сообщение от ukrainetz Посмотреть сообщение
    1. Ввести в игру ПвП-рейтинг игроков по КПД игрока, учитывающего его полезность на БГ, т.е. его суммарный дамаг по итогам боя (для хилботов и некрохилов суммарный максимальный отхил, также дамаг нанесенный пушкарями на ДХ и количество участий в захвате точки на ВЯ, пушек врага на ДХ), количество взятых бафов на ДХ, сгромобоенных противников, а также количество выигранных сражений с его участием;
    Если что-то и считать, то считать нужно И дамаг, И отхил, И контроль для всех. Но опять суппорты будут не при делах. Вот я, например, почистил некровскую гадость с сопатийца - это как учитывать? Есть, конечно, задумки на этот счет, но пока сырые...

    Цитата Сообщение от ukrainetz Посмотреть сообщение
    2. Выдавать награды за сражение согласно КПД игрока, так сказать его вклада в исход сражения (нет дамага, нет отхила - нет награды, вклад мал - награда соответствующая);
    Как вы предлагаете считать попытку отвлечь противника от своей илиот его пушки - вроде как должен учитываться только дамаг/отхил/контроль, а вот с точки зрения полезности для команды? Какой КПД у пушкаря - выше или ниже того, кто бьется при флаге?

    Цитата Сообщение от ukrainetz Посмотреть сообщение
    4. Игроков с низким ПвП-рейтингом ниже порогового значения и согласно его ГС пускать на сражения с себе подобными, но с минимальной наградой, пусть работают над собой, после того, как они попали в ТОП в своем рейтинг-диапазоне, дать им возможность попадать на сражения с игроками высшего рейтинга.
    5. Игрокам с рейтингом стремящимся к нулю вводить систему штрафов, запрещать им ходить на БГ например на неделю и т.д.
    Низкий ПвП-рейтинг не скажет о полезности игрока, ИМХО. Ясное дело, что ваншотная тушка много не надамажит и не отхилит. С другой стороны, дамаг, влитый в эту тушку, это тот же дамаг, не влитый в кого-то другого, кто благодаря этому "затащил" БГ.

    Цитата Сообщение от ukrainetz Посмотреть сообщение
    если вы обращали внимание, то на БГ в нынешней системе есть люди, кооторым влом выпить хотя бы алхимку и юзнуть накурь, которые тупо стоят в кустах и смотрят за процессом, также хватает лиго и импотвинков игроков с противоположожных фракций, умышленно приходящих на БГ, дабы "внести разнообразие", а попросту - ускорить слив. "От каждого по спобностям - каждому по труду!" (с) или что-то изменилось?
    Изменилось, социализм остался в далеком прошлом. Вы же предлагаете более жесткий вариант - когда человек, реально старающийся весь БГ, получит меньше папки, которому достаточно пару раз кого-нить вырубить и афкать. При этом папка уйдет в отрыв только за счет того, что он папка.

    Цитата Сообщение от DarthWeider Посмотреть сообщение
    Арены должны собираться по одетости - т.е. все участники должны быть примерно на одном уровне - тогда будет норм и ливеров не будет. 90% ливеров нубло с гиром 20К+ или воплы (голди то фармится как раньше).
    Да не сказал бы. Раз на раз не приходится. Бывает и как-то так:
    Цитата Сообщение от Arkant1993 Посмотреть сообщение
    У нас почему-то случаи лива происходят с людьми из топовых гильдий.

  32. #32
    Аватар для guliverza
    Воин guliverza на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    345
    Репутация
    10
    Это так прост и эффективно!
    При вступлении в пати напоминать про заявку на БГ!

    Сумка на 30 слотов на новый акк, пригласительный код: 80904
    ВЫШЛЮ Свиток возврата (Дар Возрождения) - пишите свой игровой ник и сервер мне в личку.

  33. #33
    Аватар для Maximka080490
    Ветеран Maximka080490 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    673
    Репутация
    10
    ливеры мне знакомы. На сервере раскол за Лигу вижу их каждый день

  34. #34
    Аватар для isupp1
    Поселенец isupp1 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2013
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ytopiyaok2011 Посмотреть сообщение
    Уберите отметки хоть с арены, мало того что постоянно встречаются тела афкающие на яре-хуторе так они еще и на арену за отметками приходят. Сделайте в конце концов нормальное пвп, разрешите или группами собранными ставать или придумайте что нить адекватное. Амальгаму кроме профессии получить практически нереально пвпшным путем, слакерам все равно где и когда слакать а как быть нормальным работающим людям которые не могут сидеть там круглыми сутками? Или сделайте хотя бы в лавку редкостей амальгаму если не можете привести в порядок БГ.
    Уже сделали, называется Доминион. Сколько не ходил в последнее время на доминион попадал на бои 3 против 6, 1 против 3, топ игроки против не одетых и т.п. Что вызывает просто отвращение записываться туда.
    Так же есть тающий остров где как своими группами, так и бегают ТОП игроки... хотя обещали, существенную переработать и изменить ситуацию...

    "Или сделайте хотя бы в лавку редкостей амальгаму если не можете привести в порядок БГ." - уже сделали, называется квест на амальгаму на 60 лвл у алхимиков. Качай алхимика и делай квест

  35. #35
    Аватар для TishkaYa1
    Banned TishkaYa1 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    584
    Репутация
    10
    Хотите рандом и надежду получить что то оттуда играйте в танки. Та же картина какашками на стенке, не более.

  36. #36
    Аватар для lenochkaangelochek
    Скиталец lenochkaangelochek на пути к лучшему
    Регистрация
    07.06.2011
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    Борьба с афкашерами

    Здравствуйте, а возможно ли вообще решить проблему с афкашерами , в частности на Хуторе, Яре и Арене. А то очень раздражает, когда не просто приходят постоять, а еще и грязью всех в чате поливают. Могу предложить следующий вариант: почему бы лидеру отряда не ввести опять право выгонять таких игроков и не просто взял и выгнал, а путем голосования.... если большинство согласно, игрок автоматически вылетает. Лучше уж биться в меньшинстве, чем преподносить добычу, на блюдечке, таким игрокам.

  37. #37
    Аватар для Cats113
    Империя Цеховой Мастер Империи Cats113 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Адрес
    Impere
    Сообщений
    288
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от lenochkaangelochek Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, а возможно ли вообще решить проблему с афкашерами , в частности на Хуторе, Яре и Арене. А то очень раздражает, когда не просто приходят постоять, а еще и грязью всех в чате поливают. Могу предложить следующий вариант: почему бы лидеру отряда не ввести опять право выгонять таких игроков и не просто взял и выгнал, а путем голосования.... если большинство согласно, игрок автоматически вылетает. Лучше уж биться в меньшинстве, чем преподносить добычу, на блюдечке, таким игрокам.
    Пишите об этом в разделе обсуждении игры.

  38. #38
    Аватар для DaturInnoxia
    Воин DaturInnoxia на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    399
    Репутация
    10

  39. #39
    Аватар для crosssilver
    Скиталец crosssilver на пути к лучшему
    Регистрация
    28.01.2013
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    По ЯРу и ДХ неужели нельзя сделать до набор игроков в рейд если кто-то ливнул? хотя бы до начала боя, не говорю уже про "в течении всего БГ".


  40. #40
    Аватар для bach777
    Стражник bach777 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    174
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от arb194 Посмотреть сообщение
    можно просто зону перенести в которой не идет дебаф с респа на места боя то есть стоишь лежишь возле пухи возле флага все норм пошел в горы погулять -1 минута (это если за бафом поехал)и пошел отсчет дебафа и кик .а возле флага и пушки уже не спрячешься что бы послакать. такую систему я думаю сделать не сложно
    вот оно, решение для всех слакеров на яре/хуторе! такой же, как вокруг флага, круг около пушки. находишься вне зоны действия этого круга - пошел баф дизика. хрен ты просто так в этом круге простоишь!

    шикарная идея, камрад!

    а если еще с бафом дизика невозможно будет на корабль запрыгнуть - вот тут вообще красотища настанет. хрен ты выпрыгнешь с БГ, чтоб в астру ломануть!
    Последний раз редактировалось bach777; 03.03.2014 в 10:46.

Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения