Форум - "Аллоды Онлайн" - БГ типа «доминион» с возможностью выбора противника.
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 48
  1. #1
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129

    БГ типа «доминион» с возможностью выбора противника.

    Преамбула:
    Весь прошлый сезон наиболее важным пвп-ивентом был доминион в формате 6х6. С введением рейдового боя, принципиально ничего не изменилось. Следовательно, группы должны иметь постоянную возможность тренироваться.

    Суть проблемы:
    Боевые конст-группы практически не имеют возможности провести бой с интересным им противником. На чемпионском доминионе условная группа А может не попадать на своего принципиального противника Б неделями. Бои групп внутри гильдии тоже сильно зависят от рандома. Существующее решение в виде не чемпионского доминиона не гарантирует попадания группы А на группу Б из своей гильдии, плюс действуют ограничения на количество попыток в неделю, так же усложняет задачу «собраться и повоевать-потренироваться» фиксированное время проведения боев. Конечно, две группы могут устроить пвп-битву хоть длинной в сутки на новом ТО, но это не вполне удобно, т. к. потребуются арбитры для одномоментного старта команд за баффами и т. п. Плюс на ТО по понятным причинам нет статистики урона/хила и пр.

    Суть предложения:
    Создать БГ на котором будет реализован принцип: лидер группы А знает, что идет воевать с группой Б.

    Варианты реализации:
    1. Интерфейс может быть подобен текущему интерфейсу чемпионского доминиона. Допустим, в ивенте будет реализован выбор карты. Предположим, что я лидер собранной группы А. В начале я выбираю карту на которой хочу биться, затем нажимаю «Вступить». Мой противник, лидер группы Б, в интерфейсе видит появившееся доступное сражение на этой карте с лидером *мой ник*. Тоже нажимает «вступить». Возможно, следует ввести какой-то апрув от лидера группы А, типа «*** хочет присоединиться к вашему сражению, вы согласны?». Это защитит систему от назойливого вступления лишних людей в запланированные бои. После всех апрувов, обе группы засасывает на бой, начинается стандартный доминионный бой. Допустим, тот кто вступал в бой первым всегда начинает в защите. В следующих боях первым вступит лидер группы Б, это уже вопрос договоренностей.
    2. Возможно, как-то реализовать такого рода бои можно через новую систему каналов, как на ДЗ, но мне пока это решение кажется не очевидным.

    Какие проблемы могут возникнуть?
    1. Проблема «фармеров». Решается «выпиливанием» ЛЮБОЙ награды за эти сражения. Никакой амальгамы и отметок.
    2. Лишняя нагрузка на сервер. Едва-ли это БГ будет мега популярным постоянно. Плюс оно будет стартовать по мере вступления групп, как нынешний хутор/яр/катакомбы, а не как нынешний доминион который заставлял сервера подвисать.
    3. Это БГ сделает хутор-яр менее популярными. Не думаю, т.к. на существующих БГ игрок борется за ресурс, который в любом случае необходим и игроку топу, и «середнячку». Да и не все любители пвп состоят в конст-группах.

    Что получат игроки?
    Во-первых это «пузомерка». Идеальный инструмент «здесь и сейчас» выяснить кто есть кто.
    Во-вторых это идеальный полигон для отрабатывания группового пвп-скила. И если для топ-игроков речь идет об отрабатывании ассиста и прочей пвп-магии, то для игроков средних ги — способ без лишних глаз, ушей и, главное, неприятных последствий, показать своим новичкам карты, тропинки, простые тактики на тех или иных картах. Без спешки и рандома, в любое удобное время для всех участников процесса.
    Для действительно любителей пвп (как топов, так и среднего уровня) — идеальный вариант провести время в игре с еще одной группой единомышленников.

    Варианты развития БГ:
    1. Для начала, можно сделать БГ по принципу «один день — одна карта». Если это проще. Лучше, конечно, дать игрокам самим выбирать на какой карте хотелось бы сражаться.
    2. Ничего не мешает сделать доступной карту хутора или уникальные карты для этого БГ.
    3. Можно увеличить число участников с 6 до 12, 18, 24. Да, не так много гильдий имеют два или более рейда чтобы устроить бои внутри гильдии, но, возможно, некоторые гильдии, захотели бы повоевать. Например, по нашему серверу: у ПЛК может сложиться ситуация, что воевать будет только р1 на неделе. Р2 и хотели бы, но ограничение на одну атакующую ставку. Зато (например!) Манифест был бы готов потренировать свой р1 против р2 ПЛК, но без ущерба для своей текущей стратегии добычи реальгара. В этой ситуации бой не за награду, а «за идею» стал бы возможен.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  2. #2
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Что-то чешется от сидения на скамейке запасных? Говорят, Элросс лечит это речами своими
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  3. #3
    Аватар для metra1991
    Лига Гильдия Купцов Лиги metra1991 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    598
    Репутация
    10
    впервые согласен с дядько.
    хочется накостылять 2-ой пати в родной Ги

  4. #4
    Аватар для Azrail7777
    Скиталец Azrail7777 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.08.2012
    Сообщений
    6
    Репутация
    20
    Хорошая идея и описана грамотно.
    +
    p.s. неплохо бы было опросник прицепить.

  5. #5
    Аватар для avelDenan
    Лига Карающий меч Лиги avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    2532
    Ясное дело что + )
    Пусть тьма с небес на нас падет…
    Свет умирает, ночь грядет…
    И Черною моей рукой -
    Нарушим мертвых мы покой!
    Oderint, dum metuant..

  6. #6
    Аватар для Hazard94
    Империя Элита Империи Hazard94 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    10
    Пади на форум плк еще кинул, щас теперь все придут обсуждать будут х)
    Идея клевая, конечно, так же ведь можно гильдейскими чисто констами тренироваться вступать туда, и не обязательно ЧД констами. Но я бы все равно дал ограничение в день по 3-6 раз. Хорошего всегда по немножку должно быть. Допустим в 1 день отработка 1/2 карт, на след день уже другая и тд. В общем, + идее х)
    Отсутствие награды тоже очень хорошо, так как всякие проходимцы задерживаться и мешать вступлению там не будут. А "тру нагибаторы" типо меня получат ежедневный фан в боях. Жаль, что только ушел из игры уже
    Молодая Гвардия | Помним, любим, скорбим...

  7. #7
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,734
    Репутация
    10468
    Идея хороша, но она может "убить" всю суть ММО - ибо все желающие смогут без помех ПвПшиться на том уровне, котором захотят, поэтому нужен какой-нибудь ограничитель в день - допустим 2 боя в день можно провести безплатно, а дополнительные - за золото/кристаллы.

  8. #8
    Аватар для Hazard94
    Империя Элита Империи Hazard94 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2010
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Идея хороша, но она может "убить" всю суть ММО - ибо все желающие смогут без помех ПвПшиться на том уровне, котором захотят, поэтому нужен какой-нибудь ограничитель в день - допустим 2 боя в день можно провести безплатно, а дополнительные - за золото/кристаллы.
    Я сам особо не играл в игрукоторуюнельзяназывать, но там вроде говорили можно рандомно приглашать игроков на пвп. На любом уровне и локации.
    Молодая Гвардия | Помним, любим, скорбим...

  9. #9
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Собственно я задал сам себе вопрос: почему игра меня ограничивает по количеству боев в неделю топовой пвп активности? Окей, есть бои за реальгар, там рандом полезен, чтоб одни и те же лица не приедались. Окей, ограничен просто домик, ибо есть награды и т.п. Но почему игра не дает иных возможностей поиграть в доминион? И другая грань этой же проблемы: почему я должен сильно извернуться, чтобы повоевать в домнион с тем противником, с которым хочу? Это не вполне логично, на мой взгляд.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  10. #10
    Аватар для allody1rust
    Воин allody1rust на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    жирный +. Идея действительно хороша. В идеале можно сделать, чтобы та пачка, что создает заявку, могла выбрать карту, включая в том числе хутор/яр/арену смерти/карту РЧД, в общем карту любой пвп-активности.

  11. #11
    Аватар для tytik29
    Вольный Аллодер tytik29 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    71
    + по задумке, ограничение и наград делать нестоит, тогда солянки с ги помимоо конст также постоянно будут собератся на фановые БГшки,ато китайская лотерея на Яру и Хуторе печалит. Не хочется мне чет воевать против мешков вместе с мешками и вот куда больше адекватных старожил АО накидает тот и победил.
    Бард Бесстрашный Чемпион Мавзолея Искр

    Был нубожрякой, терь плохо играю на балалайке.
    Все мои сообщения - это сплошная отсебятина.

  12. #12
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от tytik29 Посмотреть сообщение
    + по задумке, ограничение и наград делать нестоит, тогда солянки с ги помимоо конст также постоянно будут собератся на фановые БГшки
    да,да.
    а еще команды по два твинковода с пятью рефералами будут нонстопом фармить отметки
    не, надо обязательно убирать награду. Пусть народ тратит шопы, мирру, еду (подорожала, блин), но воюет с тем, с кем интересно.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  13. #13
    Аватар для tytik29
    Вольный Аллодер tytik29 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от spinoz3za Посмотреть сообщение
    да,да.
    а еще команды по два твинковода с пятью рефералами будут нонстопом фармить отметки
    не, надо обязательно убирать награду. Пусть народ тратит шопы, мирру, еду (подорожала, блин), но воюет с тем, с кем интересно.
    Я так и написал "ограничение и наград делать не стоит". Мы в АО играем по часам...приди на арену во стокото...на ТО хочешь приди в это время...на доминион сиди жди пока рак не свистнет в Хнадцать - 00 и тд.
    Бард Бесстрашный Чемпион Мавзолея Искр

    Был нубожрякой, терь плохо играю на балалайке.
    Все мои сообщения - это сплошная отсебятина.

  14. #14
    Аватар для allody1rust
    Воин allody1rust на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    ))) диалог Пиппо и Суроведядько:
    - да, награды давать не надо.
    - ты что!!! нет! награды надо обязательно убрать!!!

  15. #15
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    да запарился и не внимательно прочитал
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  16. #16
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Поддержу идею, полезно.

  17. #17
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Всеми лапами за! (Трансформируюсь в осьминога и голосую за всеми щупальцами!)
    Воинствующий адепт Розенталя.

  18. #18
    Аватар для Legion_DV
    Лига Гильдия Купцов Лиги Legion_DV на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    627
    Репутация
    10
    Идея клевая. 1 проблема есть у нее. Непопулярность БГ.
    Как мне кажется, идея останется актуальной только для топ гильдий и топ игроков. Нубам проще сходить на обычный домик поучить карты и получить какой-то профит за это.
    Для того, чтобы БГ прижилось у топов - нужна, как ни крути, фарм составляющая. В любом случае, реализация идеи будет однозначно плюсом для всех желающих, другое дело что желающих потратить 30 минут на махач без профита, заранее собравшись - врядли кто захочет. Останется только приказной порядок.
    Even if the morrow is barren of promises, nothing shall forestall my return.

    ^Она убьет тебя
    Канал на YouTube

  19. #19
    Аватар для nikitosvodz
    Империя Цеховой Мастер Империи nikitosvodz скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    Кривой Рог
    Сообщений
    178
    Репутация
    54
    Цитата Сообщение от Legion_DV Посмотреть сообщение
    Идея клевая. 1 проблема есть у нее. Непопулярность БГ.
    Как мне кажется, идея останется актуальной только для топ гильдий и топ игроков. Нубам проще сходить на обычный домик поучить карты и получить какой-то профит за это.
    Для того, чтобы БГ прижилось у топов - нужна, как ни крути, фарм составляющая. В любом случае, реализация идеи будет однозначно плюсом для всех желающих, другое дело что желающих потратить 30 минут на махач без профита, заранее собравшись - врядли кто захочет. Останется только приказной порядок.
    Ну так может как раз таки ТОП гильдиям эта особенность и нужна?

    Первый Вечный Зов и "ОТЦЫ" в сердце.

  20. #20
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Legion_DV Посмотреть сообщение
    Идея клевая. 1 проблема есть у нее. Непопулярность БГ.
    Как мне кажется, идея останется актуальной только для топ гильдий и топ игроков. Нубам проще сходить на обычный домик поучить карты и получить какой-то профит за это.
    Не знаю как у вас на сервере, но наш меня удивил со вводном рчдм.
    Не думал что наши нубогильдии смогут выставлять рейды, а они смогли и иногда по два!
    Откуда-то появились и составы и интерес. Наверное за счет того, что воюют теперь каждый в своей песочнице. Я не исключаю, что введение такого типа БГ сможет удивить меня второй раз. И группы ребят, которых мы привыкли считать нубами, будут зависать и тренироваться не реже топов.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  21. #21
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Даже на лагобол запилили тренировки. Почему бы не сделать тренировку для дноминиона?
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  22. #22
    Аватар для Legion_DV
    Лига Гильдия Купцов Лиги Legion_DV на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    627
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от spinoz3za Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас на сервере, но наш меня удивил со вводном рчдм.
    Не думал что наши нубогильдии смогут выставлять рейды, а они смогли и иногда по два!
    Откуда-то появились и составы и интерес. Наверное за счет того, что воюют теперь каждый в своей песочнице. Я не исключаю, что введение такого типа БГ сможет удивить меня второй раз. И группы ребят, которых мы привыкли считать нубами, будут зависать и тренироваться не реже топов.
    Данное БГ может как раз таки явиться хорошим механизмом для роста игроков и перехода из своей маленькой песочницы в более большую. Если оно появится, я буду только "за", ибо это реальный механизм оттачивания топ ПвП контента. Тем более, учитывая новую систему стат и разные сетапы - подготовка к домику при нынешнем уровне шмота является залогом победы.
    Even if the morrow is barren of promises, nothing shall forestall my return.

    ^Она убьет тебя
    Канал на YouTube

  23. #23
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Тренировочной площадки для оттачивания тактик на Доминионе и правда как-то не хватает. Подумаем над этим.

  24. #24
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Спасибо, что обратили внимание!
    По возможности, держите в курсе, интересно как идея будет двигаться в жизнь
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  25. #25
    Аватар для NewFiero
    Вольный Аллодер NewFiero на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,782
    Репутация
    10
    Отличная идея, но я считаю было бы неплохо упростить её реализацию, что бы повысить шансы на появление такой тренировочной площадки на деле.
    Предложил бы следующий вариант - не вводить новый интефейс, а сделать просто запись на бой не в формате одной группы, а в формате рейда, состоящего из 2 групп, получаем те же 2 заранее известные группы друг против друга. Но наложить условие, что в таком бою, при записи рейдом, награда не начисляется.
    Как вариант запись рейдом из 4 групп.
    Первый минус такого варианта в том, что разработчикам все же придется воплотить в жизнь проблему известную со времен АП, а именно что рейд собранный до начала ивента, после перемещения на БГ, перемешивается рандомно. Помню как-то был ответ от КМов, что на данный момент сохранять заранее сформированный сетап почему-то невозможно, в связи с чем перед началом боя на РЧД, увеличили время на отмокание, дабы РЛ успел раскинуть группы, как задумано.
    Второй минус, связанный с тем, что не требуется вводить новый интерфейс - это невозможность выбрать карту.
    Третий минус, и самый существенный, нельзя будет вызвать на бой противоположную фракцию.

    В целом, как мне кажется, этот вариант хоть и снизит популярность такого варианта БГ целиком, в виду отсутствия возможности сразиться с непримиримым врагом, но послужит легко реализуемой точкой старта, для развития этой идеи, для введения того же самого интерфейса с возможностью выбрать группу другой фракции и карту, если сама суть тренировок групп на доминионе действительно получит одобрение и будет широко использоваться в игре, а не только послужит лишней возможностью для топовых гильдий (гильдий имеющих грамотное руководство, способное донести до игроков всю важность затеи таких тренировок) увеличить разрыв в скилле от игроков фановых гильдий, в которых все пускается на самотек.

  26. #26
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Добавить бы еще возможность тренировочных боёв на рейдовой карте Доминиона, на Мглистой Пади.
    А то во время боя за Реальгар как-то не до обшаривания карты.

    Если групповой Доминион - там уже многие лазейки и так известны за столько времени существования карт, то тут сложнее.
    А договариваться с кем-то на рейдовый бой чисто ради посмотреть карту как-то неспортивно.

    Насчет интерфейса вступления - можно меню вступления в сражение (как добавили с Гоблинболом) сделать 2 пункта меню: Тренировочный бой - атака/защита.
    Соответственно, защитник выбирает только карту, где будет проходить бой. Атакующий - сперва карту, потом по имени лидера интересующую группу.
    Тут можно взять интерфейсную реализацию выбора лабиринта для грабежа: слевы выбор карты, после выбора показывается список ников лидеров, ожидающих соперника.
    СветлыйМеталл aka

  27. #27
    Аватар для pnalexandr25
    Воин pnalexandr25 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    518
    Репутация
    10
    Согласен на в игре очень мало пвп

    Добавить бы еще возможность тренировочных боёв на рейдовой карте Доминиона, на Мглистой Пади.
    А то во время боя за Реальгар как-то не до обшаривания карты.

    Опять же если за это не будет адекватной награды некто ходить на постоянно это не будет
    Последний раз редактировалось pnalexandr25; 23.01.2014 в 16:49.

  28. #28
    Аватар для milovzora
    Ветеран milovzora скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    06.10.2013
    Сообщений
    662
    Репутация
    75
    Хорошая задумка... пора бы ввести подобное PvP в игру, ибо в нашей гильдии тоже кроме ТО особых мест для тренировок в PvP не найдешь, а так потренироваться можно на отдельной локации. Плюс идее!

  29. #29
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Выбрать противника, выбрать карту - все это требует серьезных нововведений интерфейса сражения. Поэтому разрабы будут всячески увиливать от реализации такой не первоочередной задачи.

    Вот как я вижу реализацию идеи в текущей системе:
    • Новое бг "тренировочный доминион".
    • Ограничений на походы нет. За лив баф дезертира не дают
    • Для вступления необходимо создать "малый отряд" (2 группы).
    • Карта выбирается случайно, не понравилась - ливнули и записались снова.
    • Наград за бой, разумеется, нет


    Замутить такое - дело на 15 минут для одного программиста. Можно пихать хоть в ближайший хотфикс.


    Единственный минус - нельзя устроить тренировку с представителями противоположной фракции. Но это логично - какая тренировка, если даже початиться нельзя - только война.
    Последний раз редактировалось Kobik; 10.09.2014 в 12:29.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  30. #30
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Как полумера - сойдет.
    Как лакмусовая бумажка "посмотреть насколько народ проникся" - сойдет.

    А там, глядишь, и до полной версии дойдут. Воевать с противоположной фракцией тоже нужно и интересно.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  31. #31
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Без соответствующей награды БГ будет непопулярно - 1-2 раза почесать ЧСВ и интерес иссякнет ...

  32. #32
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Без соответствующей награды БГ будет непопулярно - 1-2 раза почесать ЧСВ и интерес иссякнет ...
    Тренировочный гоблинобол, если не ошибаюсь, хоть и не сильно, но востребован.
    Также и тут будет - без фанатизма, но народ заглядывать будет регулярно.
    СветлыйМеталл aka

  33. #33
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Тренировочный гоблинобол, если не ошибаюсь, хоть и не сильно, но востребован.
    Также и тут будет - без фанатизма, но народ заглядывать будет регулярно.
    Вообще не вижу ничего общего между лагающим гоблиноболом и настоящим ПВП - мне жаль тех кто пришел в эту игру только ради гоблинобола ... Гоблинобол - развлечение для бедных ...

    Вообще ввели бы аналог МАП на постоянку вместо рейдовых в среду за ту же добавку к реальгару ... 3 гильдии завоевавших первые места у себя на серверах в 1 дивизион, 5 следующих гильдий во второй дивизион за соответствующую награду (1-е место можно те же временные крылья как переходящий кубок) - вот тогда был бы интерес у топ-ги на всех серверах и одеваться быстрее и апать руны и интересный соперник ... И какой к черту гоблинобол !!! А МАП в нынешнем виде это фарс с известным финалом ...

  34. #34
    Аватар для afeniks
    Империя Длинная Рука Империи afeniks на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    31
    Для кораблей и гоблинола и то тренировочный полигон сделали.
    Плюсую идее.

  35. #35
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Без соответствующей награды БГ будет непопулярно - 1-2 раза почесать ЧСВ и интерес иссякнет ...
    Основной смысл этого БГ - тренировки с нужным противником. ЧСВ-бои на втором месте.
    Если вы не видите смысла в тренировках вашей пати на доминионе... ну... окей.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  36. #36
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от OREL25 Посмотреть сообщение
    Без соответствующей награды БГ будет непопулярно - 1-2 раза почесать ЧСВ и интерес иссякнет ...
    Угу, угу, поэтому зашел буквально в тот четверг в 19-58 и мне тут же наши с тобой соги пишут "аааа, вступай скорее в пати на обычный домик - нашим нужен разогрев перед МДМом".
    Совсем неактуально, ни капельки.

    У манекена тоже не очереди стоят. Но то тот, то другой приходит что-то потестировать.
    А ТС предлагает именно такую площадку.
    Истинный маг в отставке...



  37. #37
    Аватар для OREL25
    Гвардеец OREL25 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2009
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от spinoz3za Посмотреть сообщение
    Основной смысл этого БГ - тренировки с нужным противником. ЧСВ-бои на втором месте.
    Если вы не видите смысла в тренировках вашей пати на доминионе... ну... окей.
    А в чем проблема собрать пати, договориться о времени и устроить бой ... причем с наградой ... почесали ЧСВ и по пещерам ...
    Лично у членов моей ДМ-консты времени и желания тратить шопы на это мероприятие нет хотя предложения были ...

    Гораздо интереснее встретить достойного соперника в воскресенье и победить с соответствующей записью в ги-чате ... и ЧСВ причесано, и ама с отметками в кармане и получка в виде реальгара в четверг ...

    Не отвлекайте разрабов от более важных идей - подбор соперников на БГ и ЧДМ наверное когда-нибудь приведут в норму, а непродуманная система статов и происходящий из за этого дисбаланс классов давно уже набила оскомину большинству игроков ...

  38. #38
    Аватар для 3a3a3a3a
    Гвардеец 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии 3a3a3a3a во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.05.2014
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    1,180
    Репутация
    732
    Сколько комбинаций и вариантов боя может существовать на карте? Сколько и в шахматах) И как правило 85% игроков не готовы потратить год времени на изучение сотни вариантов тактики для одной карты. Каковы будут действия противника? Предсказать невозможно. В итоге все сойдется к тому у кого дури больше, тому и пряники. И количество побед будет равным количеству поражений. короче как и сейчас. Хотя оставшиеся 15% будут считать себя непобедимыми с такой системой)


    Хотя в общей сложности идея неплохая.


    PS. Если речь пошла о тактике и умении играть,так есть самое простое решение этой проблемы. Один раз слился - вылетел с БГ. Там без тебя довоюют, если смогут.)
    Последний раз редактировалось 3a3a3a3a; 10.09.2014 в 21:28.

  39. #39
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Орел25, вы меня тролите или не понимаете сути написанного мной в первом посте?
    1. как быть если я могу не встретить в воскресенье достойного соперника? и в следующее. и в следующее, а потом один бой и опять не встречу месяц?
    2. как быть если я хочу повоевать со своими согильдийцами, но у моей консты и их консты разные графики и на время обычного домика мы не можем попасть, потом собираемся, но их затянуло на патьку АДа а меня на Розовых Слоников?
    3. почему если мне нравится доминион, я могу в нем поучаствовать ограниченное количество раз в неделю? из-за награды? мне она не нужна, я хочу ивент, а не отметки.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  40. #40
    Аватар для SarumanGrey
    Стражник SarumanGrey на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    297
    Репутация
    10
    Вот и появляется тут в игре понятие Пищевой цепочки. Неодетые не хотят воевать с одетыми. И наоборот. А воевать с равными - погуглите анекдот про ковбоев, которые дерьма наелись за 1 доллар. Зашел га Бой - получил одинаковую одежду и возможности - вот так будет честно, а то получается мастер с железной трубой против 2-го разряда с кулаками. И нравится такое ПВП только извращенцам, что с одной стороны, что с другой. Тупик? Мол, одеваться не будут - так ведь и так не одеваются. На руны не будут донатить. Вот бегает по ЦС одетый и заруненный и только хорь ищет - по другому не хотят с ним воевать. Стоят и ждут, пока ему надоест бегать по детскому саду с железной трубой.

Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения