Форум - "Аллоды Онлайн" - Проблема ливающих с АС
Закрытая тема
Показано с 1 по 36 из 36
  1. #1
    Аватар для saidxansarkarov
    Поселенец saidxansarkarov на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    33
    Репутация
    10

    Проблема ливающих с АС

    Я не знаю как обстоят дела на бесплатных серверах, т.к. давно там не играю и не ручаюсь за обстановку на АС на фришках, но на нити складывается такая картина: одна из команд стремительно прижимает другую команду к респу, те пытаются что-то сделать, прыгают по одному прямо в тёплые объятия врага, умирают и удивляются, мол чё это нас прижимают, ведь отбор равный по гс сделали!!!!
    Так вот, разработчики конечно не дураки, и прекрасно понимают что АС конкретно на нитке работает не так как задумывалось изначально. Нет той самой напряженной борьбы среди равных команд, продолжающаяся на протяжении всех 50 (или сколько там) минут. А всё почему? Я считаю что всё из-за ливающих. Сейчас папки начнут закидывать меня биологическими отходами и яростно писать, мол какой смысл оставаться если рейд не собран, никто не старается и т.д. . Так вот хочу вам сказать, что у меня действительно равных боёв на АС было немного но тем не менее были случаи (Повторюсь, случаи! Т.е. не еденичная счастливая случайность) когда нас прижимали, а через пару минут мы уже гнали врага ссаными вениками обратно к их респу. Поэтому мне кажется что для ливающих надо внести отдельное и наказание, и я предлагаю следующее. При выходе с АС досрочно - запрет на участие в АС на 72 часа (отсчёт времени идёт после выхода игрока из игры тоже). Но не накладывать запрет при следующих условиях: в рейде осталось менее 18 человек ; Хотя бы 5 игроков вражеской фракции находятся в некоторой области около выхода с респа в течение более чем 10 минут (Для отслежки всего этого думаю можно ввести бафы, предупреждающие что БГ можно покинуть, которые накладываются если соблюдено одно из двух вышеперечисленных условий).
    Я думаю это позволит минимизировать кол-во проигрышей, связанных с ливающими игроками. Есть также несколько предложений насчёт катакомб джунов, но об этом я напишу в теме "есть идея". Ну вот и всё что я хотел сказать, вносим корректировки и обсуждаем.

  2. #2
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    в текущих условиях это ересь. Да и вообще это ересь.
    В текущих условиях это ересь потому что в случае вылета клиента ты почти гарантированно вылетаеш с арены, хочется тебе этого или нет. До 5.0 на перезаход в игру до кика с арены было значительно больше времени. сейчас же обычный релог приводит к обнаружению себя после перезахода где то в районе триумфальных ворот. Кстати с Бг то же самое. останется только материться в вылете с выигрышной или эффективной арены.
    Вообще ересь потому что ситуации бывают разные. пример арены на нити же.
    Мы перетягали лигу по сундукам, и когда сундуки кончились народ, несмотря на сообщения о том чт оесли подождать за победу отсыплют амы ливал. Лига нас прижала к респу и не давала с него сойти. Закончилось тем что 3 умных имперца против 20 рыл лиги сидели на респе с 7-8 стаками и ждали аму ( и получили). хотя чуть больше времени и привет кик. В бою " по сундукам" это нормальная ситуация.

    И просчет всех этих условий слишком гемороен, чтобы этим заниматься. Да и сам подобное наказание бред.
    Последний раз редактировалось Gizya350; 22.12.2013 в 00:06.
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  3. #3
    Аватар для Live-Live
    Гвардеец Live-Live на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от saidxansarkarov Посмотреть сообщение
    Я не знаю как обстоят дела на бесплатных серверах, т.к. давно там не играю и не ручаюсь за обстановку на АС на фришках, но на нити складывается такая картина: одна из команд стремительно прижимает другую команду к респу, те пытаются что-то сделать, прыгают по одному прямо в тёплые объятия врага, умирают и удивляются, мол чё это нас прижимают, ведь отбор равный по гс сделали!!!!
    Так вот, разработчики конечно не дураки, и прекрасно понимают что АС конкретно на нитке работает не так как задумывалось изначально. Нет той самой напряженной борьбы среди равных команд, продолжающаяся на протяжении всех 50 (или сколько там) минут. А всё почему? Я считаю что всё из-за ливающих. Сейчас папки начнут закидывать меня биологическими отходами и яростно писать, мол какой смысл оставаться если рейд не собран, никто не старается и т.д. . Так вот хочу вам сказать, что у меня действительно равных боёв на АС было немного но тем не менее были случаи (Повторюсь, случаи! Т.е. не еденичная счастливая случайность) когда нас прижимали, а через пару минут мы уже гнали врага ссаными вениками обратно к их респу. Поэтому мне кажется что для ливающих надо внести отдельное и наказание, и я предлагаю следующее. При выходе с АС досрочно - запрет на участие в АС на 72 часа (отсчёт времени идёт после выхода игрока из игры тоже). Но не накладывать запрет при следующих условиях: в рейде осталось менее 18 человек ; Хотя бы 5 игроков вражеской фракции находятся в некоторой области около выхода с респа в течение более чем 10 минут (Для отслежки всего этого думаю можно ввести бафы, предупреждающие что БГ можно покинуть, которые накладываются если соблюдено одно из двух вышеперечисленных условий).
    Я думаю это позволит минимизировать кол-во проигрышей, связанных с ливающими игроками. Есть также несколько предложений насчёт катакомб джунов, но об этом я напишу в теме "есть идея". Ну вот и всё что я хотел сказать, вносим корректировки и обсуждаем.

    Чувак проснись сейчас не сталенизм, да и это игра захотел ушел с арены, мб дела в астрале или реале или еще чего получше мб человека в рейд позвали, а может он реально не видит потенциала в ваших клешнях



  4. #4
    Аватар для astreys
    Лига Соль Земли Лиги astreys на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    164
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Live-Live Посмотреть сообщение
    Чувак проснись сейчас не сталенизм, да и это игра захотел ушел с арены, мб дела в астрале или реале или еще чего получше мб человека в рейд позвали, а может он реально не видит потенциала в ваших клешнях
    Может его предложение и кажеться перегибом, но ситуация с АС реально критическая у Лиги. Если не находится пара людей в рейде, которые будет мотивировать, подбадривать и опускать ливеров в чате, с вероятностью в 90% даже 10 минут АС не продлится. У людей нет мотивации бороться, все хотят халявы, а стоит упереться, и получается хоть что-то добыть. Так что санкции, именно на Нити, необходимы.

  5. #5
    Аватар для xloss
    Вольный Аллодер xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    187
    Репутация
    2154
    А не проще запретить выход с арены вообще? Пришел на арену, будь добр провести этот час на ней. Хотя кнопку выхода можно оставить, но перед этим должно выскочить сообщение, что если вы покинете арену, то не сможете участвовать на арене n-ное количество часов/дней. Так же и с афком, на последнем стаке выдать жирным шрифтом посреди экрана, что еще немного и вы не сможете участвовать на арене n-ное количество часов/дней.
    За последнюю неделю могу выделить 3 интересных арены:
    1. Бой до конца. Мы набрали больше амы. Но после сообщения о том что награда исчерпана осталось на 5-6 человек. Но мы почему то не получили аму. Хотя собрали около 550 капель.
    2. Бой до середины. Мы набрали около 400 капель. Нас зажали к респе и пошли ливы. Осталось 6 человек и мы получили награду. Вот только непонятно почему в предыдущем случае мы ее не получили. Бои то похожие по итогу.
    3. Ближе к середине. Бой относительно равный. Мы даже чаще прижимаем к кладбищу. Но у нас кому то видимо надоело бегать и он ливнул, буквально за 1-3 сек ливнуло за ним 4 человека. Удивительно, но это было в момент того, что мы их зажали на кладбище. Ощущение народ даже за находящимся на арене не смотрит, а срабатывает обычный стадный инстинкт. Но в итоге опять же выиграли.
    Последний раз редактировалось xloss; 22.12.2013 в 05:30.
    allodswiki.ru - База данных по игре.


  6. #6
    Аватар для imperies
    Империя Вооруженные Силы Империи imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Дикие острова
    Сообщений
    705
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от saidxansarkarov Посмотреть сообщение
    Я не знаю как обстоят дела на бесплатных серверах, т.к. давно там не играю и не ручаюсь за обстановку на АС на фришках, но на нити складывается такая картина: одна из команд стремительно прижимает другую команду к респу, те пытаются что-то сделать, прыгают по одному прямо в тёплые объятия врага, умирают и удивляются, мол чё это нас прижимают, ведь отбор равный по гс сделали!!!!
    Так вот, разработчики конечно не дураки, и прекрасно понимают что АС конкретно на нитке работает не так как задумывалось изначально. Нет той самой напряженной борьбы среди равных команд, продолжающаяся на протяжении всех 50 (или сколько там) минут. А всё почему? Я считаю что всё из-за ливающих. Сейчас папки начнут закидывать меня биологическими отходами и яростно писать, мол какой смысл оставаться если рейд не собран, никто не старается и т.д. . Так вот хочу вам сказать, что у меня действительно равных боёв на АС было немного но тем не менее были случаи (Повторюсь, случаи! Т.е. не еденичная счастливая случайность) когда нас прижимали, а через пару минут мы уже гнали врага ссаными вениками обратно к их респу. Поэтому мне кажется что для ливающих надо внести отдельное и наказание, и я предлагаю следующее. При выходе с АС досрочно - запрет на участие в АС на 72 часа (отсчёт времени идёт после выхода игрока из игры тоже). Но не накладывать запрет при следующих условиях: в рейде осталось менее 18 человек ; Хотя бы 5 игроков вражеской фракции находятся в некоторой области около выхода с респа в течение более чем 10 минут (Для отслежки всего этого думаю можно ввести бафы, предупреждающие что БГ можно покинуть, которые накладываются если соблюдено одно из двух вышеперечисленных условий).
    Я думаю это позволит минимизировать кол-во проигрышей, связанных с ливающими игроками. Есть также несколько предложений насчёт катакомб джунов, но об этом я напишу в теме "есть идея". Ну вот и всё что я хотел сказать, вносим корректировки и обсуждаем.
    На нити до сих пор есть нужда в аренах?
    После того, как ввели аму за бг, один вечер и ты амой обеспечен на 2-3 недели вперед.
    А в неделю максимум амы ты изведешь 20 штук. Больше просто некуда.

  7. #7
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от xloss Посмотреть сообщение
    1. Бой до конца. Мы набрали больше амы. Но после сообщения о том что награда исчерпана осталось на 5-6 человек. Но мы почему то не получили аму. Хотя собрали около 550 капель.
    2. Бой до середины. Мы набрали около 400 капель. Нас зажали к респе и пошли ливы. Осталось 6 человек и мы получили награду. Вот только непонятно почему в предыдущем случае мы ее не получили. Бои то похожие по итогу.
    3. Ближе к середине. Бой относительно равный. Мы даже чаще прижимаем к кладбищу. Но у нас кому то видимо надоело бегать и он ливнул, буквально за 1-3 сек ливнуло за ним 4 человека. Удивительно, но это было в момент того, что мы их зажали на кладбище. Ощущение народ даже за находящимся на арене не смотрит, а срабатывает обычный стадный инстинкт. Но в итоге опять же выиграли.
    1. 550 капель мало, для гарантировангной победы надо примерно на 100 капель больше.650-690 капель.
    3. про стадный инстинкт более-менее правильно

    ---------- Сообщение добавлено в 10:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

    Цитата Сообщение от imperies Посмотреть сообщение
    На нити до сих пор есть нужда в аренах?
    После того, как ввели аму за бг, один вечер и ты амой обеспечен на 2-3 недели вперед.
    А в неделю максимум амы ты изведешь 20 штук. Больше просто некуда.
    за время отсутствия бастиона арена это не только ценный мех, но и красне необходимая для крафта голда, которую низаданатить
    Последний раз редактировалось Gizya350; 22.12.2013 в 11:27.
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  8. #8
    Аватар для imperies
    Империя Вооруженные Силы Империи imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя imperies создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Дикие острова
    Сообщений
    705
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Gizya350 Посмотреть сообщение
    за время отсутствия бастиона арена это не только ценный мех, но и красне необходимая для крафта голда, которую низаданатить
    На нити до сих пор не могут нафармить голды бедные мазохисты? Это печально.
    Надо всего с учетом крафта самоцветов 26 тыс. голды в неделю. С гб и бг символами выходит 70 тыс. голды. Хоть попой жуй.
    Нет голды на Нити? - Ленивый мазохист.

  9. #9
    Аватар для walleAO
    Воин walleAO на пути к лучшему
    Регистрация
    27.04.2012
    Сообщений
    326
    Репутация
    10
    Ну не будут они ливать с арены, а будут афкать. Уйдут чай пить. Вам от этого легче станет? Если нет у Лиги воли к победе, то победы не видать (сама играю за Лигу и вижу, что у Иперцев есть воля к победе, даже если их прижали к респу, то до середины арены они продолжают сражаться). И нечего на папок пинять - разброс ГС у всех сейчас невелик. Мы все либо в полусини-полузелени 60 ур, либо в реповой сини, либо в фиоле с профессий. Просто НЕТ ВОЛИ К ПОБЕДЕ.

    Кроме того АС не единственная активность где можно заработать голду и аму. Я на неё уже давно не хожу, потому как бесполезно. Пять домиков гораздо профитней, чем 7 проигранных Арен и экономят мне нервы.

  10. #10
    Аватар для Gizya350
    Вольный Аллодер Gizya350 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2012
    Адрес
    Нити судьбы ведут нас...
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от imperies Посмотреть сообщение
    На нити до сих пор не могут нафармить голды бедные мазохисты? Это печально.
    Надо всего с учетом крафта самоцветов 26 тыс. голды в неделю. С гб и бг символами выходит 70 тыс. голды. Хоть попой жуй.
    Нет голды на Нити? - Ленивый мазохист.
    на ГБ не хожу, ибо ересь.
    А так приходится сидеть на всяких ярах...рандом такой рандом. А чтобы отвоевать все символы противостояния только ДХ и ярами на ярах надо жить(ибо рандом, в том числе и оп составам). в этом арена и бастион неслабая помощь, ибо облегчают данный процесс многоразово и в том числе и по времени
    "Влюблённые Зэм! Чем ещё ты проклянёшь нас, о Узник Мира? Орки-академики? Гоблины-поэты? Эльфы-альтруисты или гибберлинги-трезвенники? Прайденами-жрецами, естесно

  11. #11
    Аватар для VladisLight
    Скиталец VladisLight на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    На ас действительно не так всё просто, но делать что-то надо.Также надо бороться со слакерами на БГ, так как задолбали, даже не попытавшись что-то сделать, в начале боя они встают афкать. Причём делают это одни и те же, почему их просто не забанить? Неужели это так трудно? Ну или дезертира на пол года повесить.

  12. #12
    Аватар для Snuchi
    Вольный Аллодер Snuchi на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VladisLight Посмотреть сообщение
    Причём делают это одни и те же, почему их просто не забанить? Неужели это так трудно?
    Неужели так трудно написать на них в саппорт? Или как по-вашему они должны догадаться кого банить?
    Ноунейм
    мое мнение важно для вас.

  13. #13
    Аватар для astreys
    Лига Соль Земли Лиги astreys на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2010
    Сообщений
    164
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Snuchi Посмотреть сообщение
    Неужели так трудно написать на них в саппорт? Или как по-вашему они должны догадаться кого банить?
    И ответят тебе, что это игровой момент, социальная составляющая и т.д.

  14. #14
    Аватар для xloss
    Вольный Аллодер xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию xloss имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    187
    Репутация
    2154
    Цитата Сообщение от Gizya350 Посмотреть сообщение
    1. 550 капель мало, для гарантировангной победы надо примерно на 100 капель больше.650-690 капель.
    Вообще то сейчас максимальная награда 900 капель, так что для победы достаточно 451. Только вот тем кто ливают это не объяснить.

    walleAO, но у нас то же самое говорят про себя. Что Лига крутые и бьются до конца, а "импы тупые ливеры"))) это даже цитата из чата.
    Последний раз редактировалось xloss; 22.12.2013 в 15:15.
    allodswiki.ru - База данных по игре.


  15. #15
    Аватар для Snuchi
    Вольный Аллодер Snuchi на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2011
    Сообщений
    915
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от astreys Посмотреть сообщение
    И ответят тебе, что это игровой момент, социальная составляющая и т.д.
    подобных людей уже банили.
    Ноунейм
    мое мнение важно для вас.

  16. #16
    Аватар для ostrovskyi
    Banned ostrovskyi на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2012
    Адрес
    Воображариум
    Сообщений
    228
    Репутация
    10
    То ли я везучий стал, то ли тёмные силы вмешались, но последнее время АС на Нитке выигрываются за 10-15 минут, импы ливают сразу же, как мы прижмём их к респу.
    А вот на БГ в целом (и хуторе особенно) ситуация мне не нравится: люди не умеют шевилить своими извилинами и стоят в радиусе поражения пушки врага, не удосуживаясь даже эту самую пушку сбить, а потом уходят в афк, мотивируя это тем, что команда - нубы. В поддержку писать об этом долго да и результат не гарантирован: ну прикреплю я скрин, где персонаж стоит на месте, и что? Скрин-то статичен, может игрок остановился в сумке зелье найти или ещё что, а не стоит ровно в течение всего боя...

    ---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    И кстати да: я тоже считаю, что нужно вводить Дезертира за слив с АС, плюс увеличивать время этого дебафа за слив с хутора/яра/гб, часиков так на 5, чтоб всякие там Кришны не портили настроение своей имбовостью

  17. #17
    Аватар для 3a6u9lka
    Стражник 3a6u9lka на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2009
    Адрес
    Захолустья Прохиндеевки
    Сообщений
    227
    Репутация
    10
    Не ливаешь с Арены = нуб
    Алло Ты Онлайн?
    http://coub.com/view/582curow

  18. #18
    Аватар для Skyre1995
    Скиталец Skyre1995 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2013
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    4 некра и 2 приста в противоположной тиме и гг , клешневой фокус не тащит на АС . Не ок ситуация только на хуторе у синей команды , там камера и рейндж пушки слегка меньше чем у красной команды .

  19. #19
    Аватар для saidxansarkarov
    Поселенец saidxansarkarov на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Live-Live Посмотреть сообщение
    Чувак проснись сейчас не сталенизм, да и это игра захотел ушел с арены, мб дела в астрале или реале или еще чего получше мб человека в рейд позвали, а может он реально не видит потенциала в ваших клешнях
    Причём здесь Сталинизм? Пришёл на арену, будь добр сражаться до конца. Если она тебе не нужна - ливай, но и не ной что ты не сможешь попасть на неё еще три дня. По-моему справедливо

    ---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

    Цитата Сообщение от 3a6u9lka Посмотреть сообщение
    Не ливаешь с Арены = нуб
    Батя вернулся

    ---------- Сообщение добавлено в 01:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:30 ----------

    Цитата Сообщение от Gizya350 Посмотреть сообщение
    в текущих условиях это ересь. Да и вообще это ересь.
    В текущих условиях это ересь потому что в случае вылета клиента ты почти гарантированно вылетаеш с арены, хочется тебе этого или нет. До 5.0 на перезаход в игру до кика с арены было значительно больше времени. сейчас же обычный релог приводит к обнаружению себя после перезахода где то в районе триумфальных ворот. Кстати с Бг то же самое. останется только материться в вылете с выигрышной или эффективной арены.
    Вообще ересь потому что ситуации бывают разные. пример арены на нити же.
    Мы перетягали лигу по сундукам, и когда сундуки кончились народ, несмотря на сообщения о том чт оесли подождать за победу отсыплют амы ливал. Лига нас прижала к респу и не давала с него сойти. Закончилось тем что 3 умных имперца против 20 рыл лиги сидели на респе с 7-8 стаками и ждали аму ( и получили). хотя чуть больше времени и привет кик. В бою " по сундукам" это нормальная ситуация.

    И просчет всех этих условий слишком гемороен, чтобы этим заниматься. Да и сам подобное наказание бред.
    Ну не знаю, я, например, всегда успевал перезаходить на АС при вылетах. Ну а если свет отключат или ещё что... Ну извините, тут уж без жертв никак не обойтись.

  20. #20
    Аватар для TRE130494
    Стражник TRE130494 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    227
    Репутация
    10
    представь у тебя вылетел клиент, хотя в аллодах это случается редко, но все же он вылетел, ты заходишь в игру и на тебе висит "кошка" и баф запрещающий посещение АС втечении 72 часов. Мне было бы интересно послушать , все то что ты тогда подумаешь

  21. #21
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Вы ребятки не забывайте, это всего навсего не больше чем игра.
    Может газ отключать ? Или свет ? За лив с арены.
    Ситуация такова потому что все хотят получить ничего не вкладывая. Топы же затащат. А то что сейчас почти все ровны, не важно! И все, не более!

  22. #22
    Аватар для pfenomen
    Лига Гильдия Купцов Лиги pfenomen на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    619
    Репутация
    10
    топ, топ - нет такого понятия, теперь тем более. всё настолько глубже, и столько фактов влияет на вашу знатно обсуждаемую тему, что и представлять не хочется. взять даже пару топиков - воспитание, личные амбиции. список велик, стоит только начать думать. не только со стороны, но и во время самой аренки.
    хватит философии.

  23. #23
    Аватар для timora13
    Стражник timora13 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    234
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TRE130494 Посмотреть сообщение
    представь у тебя вылетел клиент, хотя в аллодах это случается редко, но все же он вылетел, ты заходишь в игру и на тебе висит "кошка" и баф запрещающий посещение АС втечении 72 часов. Мне было бы интересно послушать , все то что ты тогда подумаешь
    Увеличить время сохранения позиции до 15 минут и никаких проблем с багами клиента.

    Дальше продвинулись, дольше горели, тех что погибли, считаю храбрее (с) Поженян

  24. #24
    Аватар для kanepayza
    Гвардеец kanepayza на пути к лучшему
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    ZIMMERBUDE
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    10
    С автором темы соглашусь, нужно добавлять какие то ограничения на выход с арены, или давать дебафф как например экстремальная телепортация. Усталость например. Насчет арены самой, все зависит с какими игроками попадешь, и какой противник тебе достанется. Очень влияет уход игроков во время продолжительной схватки, и это несет поражение команды. И когда будит оптимизация данной локации, спасает только отключение эффектов игроков.


  25. #25
    Аватар для Live-Live
    Гвардеец Live-Live на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Обнинск
    Сообщений
    1,080
    Репутация
    10
    когда игра станет идеальной когда технические проблемы будут убраны, когда настанет идеальное время без лагов у всех и каждого тогда и начнете придумывать свои идеальные правила под идеальную игру.



  26. #26
    Аватар для sentp951
    Стражник sentp951 скоро станет достаточно известным sentp951 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    213
    Репутация
    149
    В четверг получил ключи и камни,в четверг в сумке лежит 4карты фиолетовыфх ,в субботу подвиги кончались и сегодня понедельник,а у меня уже 35кусков с бг осталось,чем вам не нравиться,что не успеваете?!арена мне нравиться сейчас,но редко попадешь на неливающих противников(

  27. #27
    Аватар для TRE130494
    Стражник TRE130494 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    227
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от timora13 Посмотреть сообщение
    Увеличить время сохранения позиции до 15 минут и никаких проблем с багами клиента.
    слакеры скажут "спасибо". Можно на целых 15минут уйти пить чай, потом 1 раз умереть и еще 15 минут пить чай. Отличная идея
    Последний раз редактировалось TRE130494; 23.12.2013 в 18:00.

  28. #28
    Аватар для Arkant1993
    Вольный Аллодер Arkant1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    621
    Репутация
    25
    На одной из АС. Примерно конец боя. Смотрю на свою статистику: 17/11. Смотрю на статистику имперского сталка: 30/2. Красава Лига! Вместо того чтобы выбить дамажущие тушки, как это делает Империя - ковыряют жестянки под хилом. В таких случаях ливаю с АС от греха подальше.

  29. #29
    Аватар для pfenomen
    Лига Гильдия Купцов Лиги pfenomen на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    619
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Arkant1993 Посмотреть сообщение
    На одной из АС. Примерно конец боя. Смотрю на свою статистику: 17/11. Смотрю на статистику имперского сталка: 30/2. Красава Лига! Вместо того чтобы выбить дамажущие тушки, как это делает Империя - ковыряют жестянки под хилом. В таких случаях ливаю с АС от греха подальше.
    самое любимое.
    ответный вопрос : почему как сильнодамажущий рдд ты не занялся этим? или предлагаешь варопалам бегать во враждебном рейде за сталками?

  30. #30
    Аватар для ovcharsp
    Сержант гвардии ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший ovcharsp просто очень хороший
    Регистрация
    02.04.2010
    Адрес
    Каладан
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от saidxansarkarov Посмотреть сообщение
    Поэтому мне кажется что для ливающих надо внести отдельное и наказание, и я предлагаю следующее. При выходе с АС досрочно - запрет на участие в АС на 72 часа (отсчёт времени идёт после выхода игрока из игры тоже). Но не накладывать запрет при следующих условиях: в рейде осталось менее 18 человек ; Хотя бы 5 игроков вражеской фракции находятся в некоторой области около выхода с респа в течение более чем 10 минут (Для отслежки всего этого думаю можно ввести бафы, предупреждающие что БГ можно покинуть, которые накладываются если соблюдено одно из двух вышеперечисленных условий).
    Я думаю это позволит минимизировать кол-во проигрышей, связанных с ливающими игроками. Есть также несколько предложений насчёт катакомб джунов, но об этом я напишу в теме "есть идея". Ну вот и всё что я хотел сказать, вносим корректировки и обсуждаем.
    ну надоели уже порядком идеи школьников о НАКАЗАНИЯХ, тех, кто ведет себя иначе, чем предполагалось...

    привыкли, что дома ремнем по заднице бьют, а в школе в угол ставят??? взрослейте.. и начинайте понимать, что для того, чтобы заставлять других делать то, что они не хотят, нужны очень веские основания , например военное положение, причем реальное, а не виртуальное... и еще попробуйте понять, что заставить человека делать то, чего он не хочет - очень не просто, поэтому хватит выкладывать на форум свои незрелые бредовые идеи...

  31. #31
    Аватар для Arkant1993
    Вольный Аллодер Arkant1993 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    621
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от pfenomen Посмотреть сообщение
    самое любимое.
    ответный вопрос : почему как сильнодамажущий рдд ты не занялся этим? или предлагаешь варопалам бегать во враждебном рейде за сталками?
    ВНЕЗАПНО!!! ACHTUNG!!! Именно этим я и занимался. Но вы наверное читали по диагонали. Меня стараются вышибить. Иногда даже не дают подойти к их РДД на 52м. А вот с лигийской стороны я такое замечаю редко.

  32. #32
    Аватар для pfenomen
    Лига Гильдия Купцов Лиги pfenomen на пути к лучшему
    Регистрация
    12.06.2013
    Сообщений
    619
    Репутация
    10
    к примеру, сегодня взяли арену минут за 10, но подойти к рейду импов я не смог ни разу, пока мы не прижали их к респу. как показывает практика, империя на аренах часто стоит кучно и не подпускает к "свинье" милишников, в то время, когда лига разрозненно бегает по всей арене, не догадываясь бабахнуть массом, как это делают импы в началах арены (3 дня подряд нас сначала зажимали)

  33. #33
    Аватар для shtormdm
    Новобранец shtormdm на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    80
    Репутация
    10
    А мне понравилась идея с запретом выхода с арены.
    Скажем, выйти можно первые 5 минут после начала сбора (соответственно с последующим до заполнением состава) и за 10 минут до конца арены (когда кончаются сундуки). Ну, как вариант.
    Дела в реале? Пожалуйста, вышел из игры и ушел по делам. Управился за 5 минут - зашел, продолжил бой. Не управился - один фиг тебя нет, что ты в реале, что ты просто ушел с арены.
    Дела в игре (рейд, фан, еще что)? Извините, о таких вещах как рейд в МГ/ПТ и т.п. оговаривается заранее.
    Вылетел? Никаких проблем: зашел и играешь дальше.
    Получится тогда система "игрок для рейда", а не "рейд для игрока", т.е. не зашел, посмотрел, "а, фигОвый рейд" и свалил фармить. Игрок вынужден будет просидеть час на арене, хочет он того или нет. Он ведь знал на что идет? С одной стороны - наказание (мало кому приятно в процессе игры тупо взять и зависнуть на час в ничегонеделании). С другой стороны, люди банально будут учиться воевать, пусть не за амальгаму, но за опыт и ради практики.
    В конце концов, опять же идея от балды, для досрочного выхода с арены, когда ну совсем уже явный перевес сил, система сама подсчитывает с переодичностью в № минут соотношение урона\отхила\смертей\еще чего-нибудь и автоматом выдает, например, голосовалку: закончить досрочно бой или нет. И те же "папки-паровозы" смогут наказать зеленую халяву, тупо не дав им уйти просто так с арены, чтоб, впредь, не повадно было.

    А слакеров банить не за чем. Как было сказано выше, на злостных слакеров, повесить перманентно запрет на посещение БГ. Играть - пусть играют. Но рейдовые сборы посещать они не смогут.
    Последний раз редактировалось shtormdm; 23.12.2013 в 19:16.

  34. #34
    Аватар для saidxansarkarov
    Поселенец saidxansarkarov на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    33
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ovcharsp Посмотреть сообщение
    ну надоели уже порядком идеи школьников о НАКАЗАНИЯХ, тех, кто ведет себя иначе, чем предполагалось...

    привыкли, что дома ремнем по заднице бьют, а в школе в угол ставят??? взрослейте.. и начинайте понимать, что для того, чтобы заставлять других делать то, что они не хотят, нужны очень веские основания , например военное положение, причем реальное, а не виртуальное... и еще попробуйте понять, что заставить человека делать то, чего он не хочет - очень не просто, поэтому хватит выкладывать на форум свои незрелые бредовые идеи...
    Пфф, батя пожаловал. Игрок идёт на арену чтобы заработать амальгаму. Заработать, а не послакать и ливнуть увидев что папки не затащили. Смешно смотреть на то, как крысы первые бегущие с корабля, а точнее с арены смерти пытаются что-то тут крякнуть насчёт того что человек волен делать то что хочет и ливать когда ему вздумается. Да, действительно, это всего-лишь игра. Вот только ливы может и экономят ливерам пару минут, а вот зато остальным 23 людям портят игру и это просходит почти каждый день. Санкции необходимы
    Последний раз редактировалось saidxansarkarov; 23.12.2013 в 19:19.

  35. #35
    Аватар для shtormdm
    Новобранец shtormdm на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2013
    Сообщений
    80
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ovcharsp Посмотреть сообщение
    ну надоели уже порядком идеи школьников о НАКАЗАНИЯХ, тех, кто ведет себя иначе, чем предполагалось...

    привыкли, что дома ремнем по заднице бьют, а в школе в угол ставят??? взрослейте.. и начинайте понимать, что для того, чтобы заставлять других делать то, что они не хотят, нужны очень веские основания , например военное положение, причем реальное, а не виртуальное... и еще попробуйте понять, что заставить человека делать то, чего он не хочет - очень не просто, поэтому хватит выкладывать на форум свои незрелые бредовые идеи...

    Не соглашусь. "Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека". Почему из за вольности одного человека, которому было влом пытаться что-то сделать, должен страдать другой, который шел туда с целью приложить усилия и получить профит?

  36. #36
    Аватар для InfernalGhost
    Офицер гвардии InfernalGhost на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    10
    Если хотите, формляйте идею и подавайте в соответствующий раздел: http://forum.allods.ru/forumdisplay.php?f=465
    Там и обсудить можно будет.
    Сумерки Богов - Рэмс.
    Сумерки Богов - Реинмар.

    LoL Ru - Amorally

Закрытая тема

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения