Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] О гармонии в статах, v. 5.x
     Ответить в теме
Страница 4 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя
Показано с 121 по 160 из 310
  1. #121
    Аватар для DjKosmich1454
    Стражник DjKosmich1454 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от logan470 Посмотреть сообщение
    в табличке указаны равные значения мастерства и беспощадности ну и вычитан дпс такая же хня с решимостью....
    тогда вопрос при каком соотношении статов дпс будет максимальным( или можно сказать удобным)?...
    2й вопрос зачем танку дпс ему нужна живучесть..... зачем танку мастерство беспощадность.......
    Где гармония статов как написали... я их не вижу..... на счет кто умный кто дурак судят все по разному...по мне умный тот кто может показать так чтобы не было вопросов даже у обезьяны...
    ДПС танку нужен для удержания агра на нужном уровне...так как АГР=ДПС(танка)*3...и если не будет ДПСа, мобы будут не на танке а на ТОП ДД...вот и все

  2. #122
    Аватар для qwer3505ty01
    Поселенец qwer3505ty01 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    сегодня сидел и думал по поводу новых статов... мне не понятно как вы пришли к распределению 1к1, при схеме мастерство беспощадность. У нас прирост могущества 1%, прирост беспощадности 0.0215(взял значение беспощадности при 23 очках... дальнейшее вложение очков, даст больший коэф беспощадности) за каждый процент потерянного хп. рассмотрим ситуацию когда ХП спускается равномерно от 100 до 0(пока рассмотрим модель в которой нету бурстов, вех на урон, при прохождении планки ХП у цели и прочих временных модификаторов урона, а так же у нас бесконечная мана). тогда, мы можем взять не весь отрехок жизней, а среднее значение(50%). при 50% хп беспощадность даст 0,0215*50=1,075%, а мастерство 1%... уже сейчас можно обнаружить тот факт что беспощадность дает чуть больший прирост урона(как следствие - ее надо взять чуть больше).

    Для тех кто просит готовый статбилд их просто нет.
    Да, можно рассчитать статы для какой-то модели, но в реале же для каждого игрока статы будут разными. возьмем пример пала, и вехи приближение победы. мой урон будет выше во время работы вехи(2ая половина хп) следовательно мой ДПС только увеличится, если я перекину пару очков из мастерства в беспощадность. Второй пример: любой мана класс. тут уже ситуация не определена, т.к. надо учитывать хватит маны на бой или нет(зачем мне много беспощадности, если под конец боя не остается маны для беспрерывного спама умений).. тот кто говорит про оказуаливание игры где-то может и правы, но новая система статов это действительно произведение исскуства(если конечно этот термин тут уместен). возможно она не привычна, возможно кому-то не понятна, но это не значит что она плохая. если раньше я мог тупо скопировать статбилд с форума и бегать с ним(без стат билда можно было просто загимповать чара, и перестать наносить урон), то теперь статбилды зависят не только от ваших билдов, но и от ваших рук(а если не интересно экспериментировать, сделай билд 1-1(мастерство-беспощадность) или 1-2-1(мастерство-решимость-беспощадность) и имей средний урон).

  3. #123
    Аватар для systeman
    Стражник systeman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.03.2011
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    170
    Репутация
    80
    Т.е. танку необходимо упор в атаке делать на "Решительность", но ничего не сказано про защиту, хм "Выдержка" или "Стойкость" на что делать упор не ясно. Есть у кого соображения?

  4. #124
    Аватар для qwer3505ty01
    Поселенец qwer3505ty01 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от systeman Посмотреть сообщение
    Т.е. танку необходимо упор в атаке делать на "Решительность", но ничего не сказано про защиту, хм "Выдержка" или "Стойкость" на что делать упор не ясно. Есть у кого соображения?
    в этой теме рассматривались атакующие статы, для защитных я бы упор делал на стойкость, с некоторым уклоном в выдержку(у нашего танка порядка 20 выдержки, все остальное было вложено в стойкость, и я еще не видел на нем капель, а если этого не хватает, всегда есть инсигнии с помощью которых можно пару статов перекинуть из стойкости в выдержку), но это опять же теория, в реальном бою надо учитывать на сколько бои обычно затянуты... и как много ярости имеет ласт.

  5. #125
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Образовалось время, поэтому прокомментирую немного.

    Цитата Сообщение от allody1rust Посмотреть сообщение
    Староста, формула расчета беспощадности правильна, существенным является тот момент, что для расчета прибавки от беспощадности уровень жизни берется после прохождения урона.

    Соответственно, эффективное распределение статов по вашей модели справедливо для хилов и приближенно справедливо для дд только для очень толстых мобов. Для целей, где каждый скилл уносит значительную часть жизни эффективность пары мастерство/беспощадность будет сдвигаться в сторону беспощадности.
    1. Я построил и работаю с непрерывной моделью, не дискретной, мне кажется это вполне следовало из написанных уравнений. И в ней нет понятий "до" и "после", только "сейчас".
    2. Главной целью была оптимизация для ПВЕ боссоубийства. А там, непрерывная модель описывает ситуацию независимо от "до" или "после", поскольку эти понятия тождественны "сейчас".
    3. Если цель все же не оверкил мелких мобов, то для тех мобов, которым требуется 8-10 ударов и более, коррекция будет различима разве что под микроскопом, особенно учитывая слабый отклик системы на изменение статов.

    Цитата Сообщение от allody1rust Посмотреть сообщение
    Задавая наводящие вопросы, мне было интересно, заметите ли Вы этот момент. Этот момент прошел Вами незамеченным, несмотря на проведенные Вами практические замеры, следовательно в будущем Вам надо обеспечивать более четкие условия эксперимента
    Учитывая работу с непрерывной моделью, я и не должен был этого заметить. Вы заметили - хорошо, может нам по этому поводу что-то скажет АТ. Проверка тоже ставилась для контроля "непрерывной" модели, контроль подтвердил ее достоверность.

    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    слишком все сложно для руководства ...

    все расчеты, таблицы и графики следовало бы оставить где где ни-будь за "горизонтом", а игроку дать итоговую информацию понятно каждому не требующих детального анализа и расчетов ...

    т.е. имея набор, допустим уже собранной экипировки, игрок мог, понять, о правильности их подбора учитывая свой стиль игры и какую роль он хочет играть в игре.
    Если кому сложно понять что написано в 1 и 4-ой главах, то значит способ распределения статов на эффективность их игры влиять не будет, и они могут все просто раскидать с закрытыми глазами. А индивидуальные консультации бесплатными не бывают .


    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    И жаль, что из предлагаемых калькуляторов исключено "могущество". Да, что бы подобрать наилучшее распределение статов в 60 салате эти калькуляторы подходят. Но в текущих реалиях, когда наличествует 52 салат, 58 фиол, 60 зелень и синь, исключение могущества из расчетов, оставляет нас без возможности сравнивать между собой разноуровневые шмотки.
    Стоит ли менять 58 фиол на 60 синь, 52-салат на 60-синь или на 58-фиол . Зависит-ли ответ от качества камней? Калькуляторы не отвечают.
    Отвечают. Ответ дан в соответствующем месте этого руководства. Надо только его увидеть и воспользоваться.

    Цитата Сообщение от xpalex Посмотреть сообщение
    Хорошо бы сделать такой калькулятор:
    вбиваешь текущие значения могущества и доп. статов...
    ...
    т.е. мы сможем оценить "upgrade" шмотки, который дает +100 могущества, -8 мастерства, +4 беспощадности.
    +100*0,01 - 8*0,56 + 4*0,71 = -0,64 < 0 => это "downgrade".
    Вас спасет примитивная таблица в экселе/OpenOffice на 1 формулу. Механизм для нее описан .

    Цитата Сообщение от agrig0 Посмотреть сообщение
    Это да, но громоздкость таблиц-то преимущественно из-за выбора по ним Решимости. И что будет не для урона, а для отхила?
    То же самое.

    Цитата Сообщение от logan470 Посмотреть сообщение
    ну очень много формул голова кругом.... скажите все таки просто и понятно какие статы нужны в процентном соотношении лекарям , танкам и дд...... как в пвп так и пве без формул и головоломки
    Жизнь штука сложная, при почти любом распределении статов сохранится играбельность. Хотите в высшую лигу - учитесь не только кнопки давить.

    Цитата Сообщение от vvanton Посмотреть сообщение
    Я с уважением отношусь к проделанной им работе и отдельно одобряю оформление топика, но... но, всё это напоминает попытку(заказную?) показать сложность и глубину там, где их нет и не предусмотрено. Это как описывать лопату в научных терминах.
    Где там сложность показывается-то? Всего 1 уравнение на все руководство, остальное разжевывание механики и ее последствий. В предыдущем таком руководстве, все было на порядок сложнее.

    Глубина там в одном месте. Кто может оценить - тот оценит и поймет, всем остальным оно покажется недостойным внимания.

    И кстати, тут есть только одно мое "заказное" руководство, даже не так, я по просьбе R2 обновлял свое руководство о личном аллоде .

    Цитата Сообщение от ActionVan Посмотреть сообщение
    Вопрос в следующем: ля-ля-ля...
    Извините, ниасилил стену текста. Сформулируйте вопросы иначе и более четко.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  6. #126
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от qwer3505ty01 Посмотреть сообщение
    сегодня сидел и думал по поводу новых статов... мне не понятно как вы пришли к распределению 1к1, при схеме мастерство беспощадность.
    Как говорит моя жена, правильно написанное и решенное уравнение, дает ответ на вопрос задачи без необходимости понимать физику и логику процесса.

    О выживаемости. Как вы понимаете, написание руководств - это своего рода хобби и оно должно коррелировать с остальным отдыхом. А танками я не играю, так что предпочитаю делегировать вопрос написание руководства по выживаемости тем, кому это ближе.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  7. #127
    Аватар для qwer3505ty01
    Поселенец qwer3505ty01 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Как говорит моя жена, правильно написанное и решенное уравнение, дает ответ на вопрос задачи без необходимости понимать физику и логику процесса.
    только уравнение надо правильно написать. Я бы хотел попросить вас, посмотреть мои рассуждения, и указать где я допускаю ошибку в рассуждениях.
    в своих рассуждениях я пытался найти максимальный урон, вы - минимальное время убийства. у нас получились разные значения, и мне стало интересно, чей подход не верен
    Напишем уравнение урона: Damage = Mo*(1+0.01*Ма)*(1+0,01*Kb(Be)*Be*(H_0-H)/H_0).
    чтобы избавится от переменной (Н - Н_0), найдем среднее арифметическое данной функции за время боя. т.к. величина непрерывна, то данную функцию можно найти как H_ср = 1/(H_0-0) * ∫(H_0-H)/H_0 dH с верхней границей равной H_0 и нижней границей равной 0. решением данного интеграла будет величина H_0/2, а наше исходное уравнение примет вид Damage(Mo,Ma,Be) = Mo*(1+0.01*Ма)*(1+Kb(Be)*Be/2). так же примем тот факт, что Ma=100-Be, а Mo=1 наше уравнение примет вид: Damage(Be) = (2-0,01*Be)*(1+Kb(Be)*Be/2)
    теперь можно построить график зависимости урона от беспощадности
    к сожалению у меня нету такого кол-ва программ как у вас, но уже из результатов полученных в офисе видно, что середина то находится не в центре.

    P.S. для сравнения шмоток надо знать модификатор урона от могущества. но на данный момент у меня нету возможности зайти в игру.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: бесп.png
Просмотров: 388
Размер:	20.4 Кб
ID:	177705  

  8. #128
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от qwer3505ty01 Посмотреть сообщение
    только уравнение надо правильно написать. Я бы хотел попросить вас, посмотреть мои рассуждения, и указать где я допускаю ошибку в рассуждениях.
    в своих рассуждениях я пытался найти максимальный урон, вы - минимальное время убийства.
    Что значит максимальный урон? Он просто равен H_0 - полному ХП цели и искать его не надо.

    Цитата Сообщение от qwer3505ty01 Посмотреть сообщение
    у нас получились разные значения, и мне стало интересно, чей подход не верен
    Учитывая что я ищу теплое, а вы мягкое, неудивительно что результат разный. Забегая наперед, ваш подход допустим, но решение поставленной задачи - неверное.

    Ладно, я перефразирую вашу задачу в тот вид, в котором вы ее решаете: вы ищите максимальный средний ДПС. Да?
    Цитата Сообщение от qwer3505ty01 Посмотреть сообщение
    Напишем уравнение урона: Damage = Mo*(1+0.01*Ма)*(1+0,01*Kb(Be)*Be*(H_0-H)/H_0).
    Урона в единицу времени. Тогда средний ДПС за время боя Dam_av = int_0^T Damage(t) dt/int_0^T dt = int_0^T Damage(t) dt/T, где T - время боя.

    Цитата Сообщение от qwer3505ty01 Посмотреть сообщение
    чтобы избавится от переменной (Н - Н_0), найдем среднее арифметическое данной функции за время боя.
    Не арифметическое, но в общем смысле верно.
    Цитата Сообщение от qwer3505ty01 Посмотреть сообщение
    т.к. величина непрерывна, то данную функцию можно найти как H_ср = 1/(H_0-0) * ∫(H_0-H)/H_0 dH с верхней границей равной H_0 и нижней границей равной 0.
    Неверно с самого первого слова.
    Цитата Сообщение от qwer3505ty01 Посмотреть сообщение
    ...посмотреть мои рассуждения, и указать где я допускаю ошибку в рассуждениях
    Ошибка в этом месте. Найдено H_ср по здоровью, а не по времени. Чувствуете разницу? Я уже 100500 раз писал, что среднее по времени, не равно среднему по пространству (в этом случаю среднему по ХП).

    Хотите получить правильный ответ - найдите среднее по времени, ибо средний ДПС, максимум которого вы ищите есть ХП поделить на время.

    Таким образом, решение задачи максимизации ДПСа, требует решения задачи H(t), для нахождения среднего . Т.е. ваш подход в своей сути решает ту задачу, которую решал я. Но вы ее решили неверно.

    Соответственно дальше что-то обсуждать не имеет смысла, т.к. i) это и близко не стоит с моим решением моей задачи, ii) будучи решением вашей задачи, оно тоже неверно.

    Цитата Сообщение от qwer3505ty01 Посмотреть сообщение
    к сожалению у меня нету такого кол-ва программ как у вас, но уже из результатов полученных в офисе видно, что середина то находится не в центре.
    Чтобы решить эти уравнение никакие программы не нужны.
    Последний раз редактировалось StarostaGR; 15.01.2014 в 02:52.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  9. #129
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049

    Пара картинок

    Раз есть время, вот еще пара картинок для улучшения понимания смысла распределения статов.

    Картинка первая: убиение моба как функция времени и соотношения статов.

    Для упрощения восприятия, картинка для модели беспощадность-мастерство, т.е. "нерешительное" распределение статов, решимость = 0.


    По вертикали - жизнь убиваемого в процентах. По горизонтали - нормированное время, тоже можно сказать в процентах. Тут у меня 3 линии: зеленая, синяя и красная. Различие между разными линиями следущее:
    1. Синяя линия - оптимальное распределение характеристик, 50 на 50. Время жизни врага минимально.

    2. Зеленая линия - все вкладываем в мастерство, а в беспощадность - 0. Таким образом, урон постоянный, жизнь жертвы убывает строго линейно, но нам потребуется примерно на 12% больше времени.

    3. И наконец красная линия - все вкладываем в беспощадность, а мастерство = 0. В этом случае нам тоже потребуется примерно на 12% больше времени чем в оптимальном случае.

    12% вроде немного, но существенная разница между этими 3-мя сценариями в том, как именно умирает жертва. Как мы видим, для "красного" случая, нам потребуется почти треть времени чтобы снять первые 20% здоровья, зато на последние 20 уйдет всего ~12% полного времени боя. А вот в "зеленом" случае все будет происходить равномерно.

    Таким образом, если находясь при смерти, босс имеет свойство усиливаться, то в зеленом случае вам его финальные атаки придется терпеть в полтора раза дольше .

    Картинка вторая: смещение точки оптимальности в решительном случае.

    Тут будет сложный для восприятия график с кучей элементов.


    Тут собственно говоря построены эллипсы 1 (зеленый) и 2% (коричневый) эффективности для разных вариантов среднебоевой решимости от 0 до 100%. Сумма статов положена равной 120 во всех случаях. По вертикали - сколько нам нужно вложить в решимость, по горизонтали - беспощадность, ну а мастерство как мы помним равно беспощадности .
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  10. #130
    Аватар для Maximka080490
    Ветеран Maximka080490 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    673
    Репутация
    10
    ужас сколько высшей математики. Я в ней вообще ничего не понимаю. Но в целом какие нужны статы для урона я понял Это получается, что для меня храмовника надо качать могущество, мастерство, беспощадность, решимость, удачу и ярость. А все остальные статы можно свести на ноль? Так чтоли?
    Последний раз редактировалось Maximka080490; 16.01.2014 в 11:06.

  11. #131
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Maximka080490 Посмотреть сообщение
    Так чтоли?
    Примерно так.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  12. #132
    Аватар для LoLPro1997
    Стражник LoLPro1997 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.05.2013
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    245
    Репутация
    10
    Хм,все бы ничего,но одно но не дает спать ночами.
    Рассмотрим Мага-класс боевой,бьет весьма неплохо,даже очень неплохо.Есть два варианта раскладки статов(на мой взгляд):первое-мастерство-беспощадность (50\50%;30\70% и т.д.).Тут все понятно как и мне,так и остальным.
    Второе-полный уклон в мастерство.Приливом ваншотнуть вполне даже можно,ато и кометой.
    Далее рассмотрим масс пвп(хутояры,аренка):в первом варианте вполне неплохо будет помогать добивать врага более одетым товарищам,ну или бегать и раздовать ваншоты всем,у кого хп *сколько нужно*.Второй вариант тоже хорош,но при малом количестве статов(зелень 60,синь) прям таки сильно не побьешь.
    Собственно к тому,что волнует-в салате статов будет поболее,и в сете мастерства(фул) урон будет идти отличный.Но в зелени-сини его опять же будет не так много(ну это и понятно,салат как-никак).Учитывая нынешнюю скорость крафта вещей,при желании уже что-то бить будет выгодней сэт с уклоном в беспощадность.
    Вопрос-что выбрать??? В чем будет лучше?(ответы типа*кому как удобно* не принимаются)
    один раз напиши-три раза подумай,что ты написал)

    Регистрируйся в Аллодах через ссылку (кликабельно) и получай Костюмчик,Сумку на 30 ячеек,а еще приятные плюшки,увеличивающие количество получаемого опыта и репутации!

  13. #133
    Аватар для Maximka080490
    Ветеран Maximka080490 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    673
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Примерно так.
    а что значит примерно?

  14. #134
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от LoLPro1997 Посмотреть сообщение
    Вопрос-что выбрать??? В чем будет лучше?(ответы типа*кому как удобно* не принимаются)
    Будучи в сини, вы воюете с синью, будучи в салате - будете воевать с салатом. Набор "все в мастерство все равно не соберется". Так что ответ: "зависит от стиля игры". Стоите позади и добиваете побитых - один расклад, впереди планеты всей - другой.

    Цитата Сообщение от Maximka080490 Посмотреть сообщение
    а что значит примерно?
    Ровно то что написано: "примерно так".
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  15. #135
    Аватар для qwer3505ty01
    Поселенец qwer3505ty01 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maximka080490 Посмотреть сообщение
    а что значит примерно?
    у каждого игрока имеется 100 атакующих(первый столбик в доп статах) и 100 защитных(2ой столбик) и статы из атаки нельзя перекинуть в защиту и наоборот. ед что мы можем перекидывать - свободные статы(которые можно перераспределять за КЖВ)

  16. #136
    Аватар для MeleeDD
    Стражник MeleeDD на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    263
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LoLPro1997 Посмотреть сообщение
    Хм,все бы ничего,но одно но не дает спать ночами.
    Рассмотрим Мага-класс боевой,бьет весьма неплохо,даже очень неплохо.Есть два варианта раскладки статов(на мой взгляд):первое-мастерство-беспощадность (50\50%;30\70% и т.д.).Тут все понятно как и мне,так и остальным.
    Второе-полный уклон в мастерство.Приливом ваншотнуть вполне даже можно,ато и кометой.
    Далее рассмотрим масс пвп(хутояры,аренка):в первом варианте вполне неплохо будет помогать добивать врага более одетым товарищам,ну или бегать и раздовать ваншоты всем,у кого хп *сколько нужно*.Второй вариант тоже хорош,но при малом количестве статов(зелень 60,синь) прям таки сильно не побьешь.
    Собственно к тому,что волнует-в салате статов будет поболее,и в сете мастерства(фул) урон будет идти отличный.Но в зелени-сини его опять же будет не так много(ну это и понятно,салат как-никак).Учитывая нынешнюю скорость крафта вещей,при желании уже что-то бить будет выгодней сэт с уклоном в беспощадность.
    Вопрос-что выбрать??? В чем будет лучше?(ответы типа*кому как удобно* не принимаются)
    мое мнение нужно мастерство раскачивать, автор статьи приводит сложные вычисление непонятно зачем, вопрос стоит только в одном что лучше для пве мастерство или беспощадность что дает больший прирост к дамагу по вашему мнению то и надо брать

    Цитата Сообщение от qwer3505ty01 Посмотреть сообщение
    сегодня сидел и думал по поводу новых статов... мне не понятно как вы пришли к распределению 1к1, при схеме мастерство беспощадность. У нас прирост могущества 1%, прирост беспощадности 0.0215(взял значение беспощадности при 23 очках... дальнейшее вложение очков, даст больший коэф беспощадности) за каждый процент потерянного хп. рассмотрим ситуацию когда ХП спускается равномерно от 100 до 0(пока рассмотрим модель в которой нету бурстов, вех на урон, при прохождении планки ХП у цели и прочих временных модификаторов урона, а так же у нас бесконечная мана). тогда, мы можем взять не весь отрехок жизней, а среднее значение(50%). при 50% хп беспощадность даст 0,0215*50=1,075%, а мастерство 1%... уже сейчас можно обнаружить тот факт что беспощадность дает чуть больший прирост урона(как следствие - ее надо взять чуть больше).

    Для тех кто просит готовый статбилд их просто нет.
    Да, можно рассчитать статы для какой-то модели, но в реале же для каждого игрока статы будут разными. возьмем пример пала, и вехи приближение победы. мой урон будет выше во время работы вехи(2ая половина хп) следовательно мой ДПС только увеличится, если я перекину пару очков из мастерства в беспощадность. Второй пример: любой мана класс. тут уже ситуация не определена, т.к. надо учитывать хватит маны на бой или нет(зачем мне много беспощадности, если под конец боя не остается маны для беспрерывного спама умений).. тот кто говорит про оказуаливание игры где-то может и правы, но новая система статов это действительно произведение исскуства(если конечно этот термин тут уместен). возможно она не привычна, возможно кому-то не понятна, но это не значит что она плохая. если раньше я мог тупо скопировать статбилд с форума и бегать с ним(без стат билда можно было просто загимповать чара, и перестать наносить урон), то теперь статбилды зависят не только от ваших билдов, но и от ваших рук(а если не интересно экспериментировать, сделай билд 1-1(мастерство-беспощадность) или 1-2-1(мастерство-решимость-беспощадность) и имей средний урон).
    если считать без вех то беспощадность даст прирост в 0.075% при ого как много учитывая тот факт что вам придется еще в пвп бегать где оппоненты еще и хилится умеют, кирпич не может дать сдачи xd
    Последний раз редактировалось StarostaGR; 21.01.2014 в 23:06.
    Пригласительньй код [188298] или ссылка http://allods.mail.ru/account.php?refid=188298 даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм, сумку на 30 ячеек

  17. #137
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от MeleeDD Посмотреть сообщение
    мое мнение нужно мастерство раскачивать, автор статьи приводит сложные вычисление непонятно зачем, вопрос стоит только в одном что лучше для пве мастерство или беспощадность что дает больший прирост к дамагу по вашему мнению то и надо брать
    Ну не поняли вы что тут написано. Но это не страшно.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  18. #138
    Аватар для MeleeDD
    Стражник MeleeDD на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2011
    Сообщений
    263
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Ну не поняли вы что тут написано. Но это не страшно.
    ну так объясни мне непонятливому, почему ты находишь минимум функции которая функцией то не является, и один параметр не зависит никаким образом от другого
    Пригласительньй код [188298] или ссылка http://allods.mail.ru/account.php?refid=188298 даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм, сумку на 30 ячеек

  19. #139
    Аватар для ActionVan
    Новобранец ActionVan на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    146
    Репутация
    10
    Ребят! Я правильно понял, что если ты (по себе знаю) не фулл-донат и экипировка порой оставляет желать лучшего, а хочется в ПвЕ пофармить основы, то можно гимповать мастерство, уделяя бОльшее внимание беспощадности? То есть эффективность нашего исх. дамага в моём примере будет прямо зависить от того, на сколько хорошо твоя патя убивает мобов (на сколько хорош ДПС пати и/или на сколько здорово падает ХП моба)! Положительно в этом примере и то, что % к урону растёт быстрее при вкладывании очков характеристик в беспощадность (в сравнении с вливанием в мастерство). Да, придётся покурить пока с моба снимут хп, но оно ж ведь реально будет того стОить!

  20. #140
    Аватар для ActionVan
    Новобранец ActionVan на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение

    Извините, ниасилил стену текста. Сформулируйте вопросы иначе и более четко.
    Да на момент написания стены текста у меня были сомнения в беспощадности... Времена меняются и мнения людей тоже. Ясно уже, что каждый в 5.хх+ способен без особых жертв в эффективности своего перса выбирать необходимые статы под свою роль, под свой стиль, под билд...

  21. #141
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от MeleeDD Посмотреть сообщение
    ну так объясни мне непонятливому, почему ты находишь минимум функции которая функцией то не является, и один параметр не зависит никаким образом от другого
    Еще раз:
    1. Тут поставлена и решена задача нахождения времени убиения моба, как функции трех (двух) переменных: беспощадности, решимости, мастерства.
    2. Время убиения является функцией в полном смысле этого определения.

      Функция F - это закон или правило, согласно которому каждому элементу x из множества X ставится в соответствие единственный элемент y из множества Y. В нашем случае, элемент y из множества Y, это вектор принадлежащий пространству {беспощадность, решимость, мастерство}, множество X - {время}.
    3. Данная функция имеет экстремум (минимум), который я и нахожу, как соответствующие ему значения 3-х переменные в которых он достигается.
    4. В условиях нашей задачи, переменные беспощадность, решимость и мастерство имееют ограниение. Т.е. фактически, функция 3-х (2-х) переменных вырождается в функцию 2-х (1-ой) переменных, а сумма статов становится парамером.

    Что не ясно?

    Цитата Сообщение от ActionVan Посмотреть сообщение
    Я правильно понял, что если ты (по себе знаю) не фулл-донат и экипировка порой оставляет желать лучшего, а хочется в ПвЕ пофармить основы, то можно гимповать мастерство, уделяя бОльшее внимание беспощадности?
    А причем тут донат? И причем тут фарм основ? Основы вообще можно соло фармить.

    Цитата Сообщение от ActionVan Посмотреть сообщение
    То есть эффективность нашего исх. дамага в моём примере будет прямо зависить от того, на сколько хорошо твоя патя убивает мобов (на сколько хорош ДПС пати и/или на сколько здорово падает ХП моба)! Положительно в этом примере и то, что % к урону растёт быстрее при вкладывании очков характеристик в беспощадность (в сравнении с вливанием в мастерство). Да, придётся покурить пока с моба снимут хп, но оно ж ведь реально будет того стОить!
    Нет. Ваш вклад максимален если мастерство/беспощадность относятка как 1:1.
    Последний раз редактировалось StarostaGR; 25.03.2014 в 16:51.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  22. #142
    Аватар для tytik29
    Вольный Аллодер tytik29 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    71
    Звучит все ок,а на деле 1 к 1 мастерство с беспощадностью в ПвП утопия, без всяких там вычислений цель асиста уходит хуже... На мобо-д-ро-че как то фиолетово в каких статах пати, а вот в ПвП автор статьи похоже дает нелепые советы, которые только помешают народу убивать цели.
    Бард Бесстрашный Чемпион Мавзолея Искр

    Был нубожрякой, терь плохо играю на балалайке.
    Все мои сообщения - это сплошная отсебятина.

  23. #143
    Аватар для EgMDune
    Гвардеец EgMDune на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tytik29 Посмотреть сообщение
    Звучит все ок,а на деле 1 к 1 мастерство с беспощадностью в ПвП утопия, без всяких там вычислений цель асиста уходит хуже... На мобо-д-ро-че как то фиолетово в каких статах пати, а вот в ПвП автор статьи похоже дает нелепые советы, которые только помешают народу убивать цели.
    вы читать умеете? в пвп распределение стат зависит от среднего уровня решимости

  24. #144
    Аватар для tytik29
    Вольный Аллодер tytik29 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.11.2011
    Сообщений
    1,038
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от EgMDune Посмотреть сообщение
    вы читать умеете? в пвп распределение стат зависит от среднего уровня решимости
    Умею и прекрасно понимаю разницу между классами, допустим глянем с картинки пала/барда, которого за бой никто и пальцем не тронет и решимость равна нулю или около того, тогда нам че советуют? возьмем на примере моей нубской куклы в фулл донате и толковом гире чтоб статов был запас не 15-20 как это у РандомногоВаси.

    Итак че мы имеем скрафтив определенный сет(значения не имеет разница роляет только во вкинутую решимость, остальные же статы мы спокойно КЖВ+алхим перекроем неважно в какую сторону перекос шмотом, а еще инсигнии есть для умников) мы получаем к примеру 25мастерства - 5решимость - 18 беспощадность. Раскидали билд и получи классовые вехи и итог 41-14-36 , выпили алхим беспощадность и вот нам счастье 41-14-41, шоп в удаче и крит равен 30% под ДО и вехами. Вот для интереса заливал такой стат-билд и цель асиста не так бодро умерала как всегда и спрыгивать на состав пати "аля там же некр был другой и траляля не стоит. Совсем другие показатели урона в тушку. Теория теорией,а вот в ПвП всеже когда хиллы частенько вытаскивает цель асиста стоит больше в мастерство,нежели в беспощадность в соотношении 1 к 1.
    Бард Бесстрашный Чемпион Мавзолея Искр

    Был нубожрякой, терь плохо играю на балалайке.
    Все мои сообщения - это сплошная отсебятина.

  25. #145
    Аватар для ActionVan
    Новобранец ActionVan на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение

    Нет. Ваш вклад максимален если мастерство/беспощадность относятка как 1:1.
    Дайте мне хоть намёк, что моя теория верна!!!! при условии, что у цели 50% хп и меньше, тогда профит заметнее с решимости, так?
    А если среднебоевая решимость >70, то профит именно с решимости больше?
    п.с. - только при таких условиях, взять их как аксиому! Тогда так, ну?

  26. #146
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от ActionVan Посмотреть сообщение
    Дайте мне хоть намёк, что моя теория верна!!!!
    Какая теория?

    Цитата Сообщение от ActionVan Посмотреть сообщение
    при условии, что у цели 50% хп и меньше, тогда профит заметнее с решимости, так?
    С беспощадности.

    Цитата Сообщение от ActionVan Посмотреть сообщение
    А если среднебоевая решимость >70, то профит именно с решимости больше?
    Да.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  27. #147
    Аватар для ActionVan
    Новобранец ActionVan на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Какая теория? и т.д....
    Ну мысли эти, которые тут рассказываю. Да, бесп., а не решимость. Всё, кажется ясно стало всё, сяпэ!

  28. #148
    Аватар для Amok555
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Amok555 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    10
    какой кошмар) это все можно было бы объяснить и вывести в разы проще и доступнее) зачем такое бесполезное нагромождение формул? да еще и через дифференциалы.. решение, кхм, через задницу.. да еще и время зачем-то притянули.. но вывод тем не менее верный..

  29. #149
    Аватар для Palfox
    Поселенец Palfox на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Крыши
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    StarostaGR, расскажите о грамотном перепитии шопов/алхимок на мастерство и беспощадность, в зависимости от хп босса. Для рейд пве контента. И какое это даст преимущество. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Palfox; 10.02.2014 в 20:25.
    Гильдия ALT+F4
    Сейчас ты увидишь лучшее в мире привидение с мотором. Дикое, у-у! Но симпатишное.

  30. #150
    Аватар для DaturInnoxia
    Воин DaturInnoxia на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    399
    Репутация
    10
    Ребят, поделитесь опытом распределения Ярости.

    Как я сейчас понимаю механику: 1 стат Выдержки = 6% от Здоровья до возникновения ран, а 1 стат Ярости - ...?

    Хилами замечено, что даже без капель бывает трудно выхиливать некоторых танков. Как это понимать?

  31. #151
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от DaturInnoxia Посмотреть сообщение
    Ребят, поделитесь опытом распределения Ярости.
    Как я сейчас понимаю механику: 1 стат Выдержки = 6% от Здоровья до возникновения ран, а 1 стат Ярости - ...?
    Вроде был озвучены такие цифры: +10 Ярости компенсируются +1 Выдержки.

    Цитата Сообщение от DaturInnoxia Посмотреть сообщение
    Хилами замечено, что даже без капель бывает трудно выхиливать некоторых танков. Как это понимать?
    Танки сами по себе жирные. А жирный надутый танк, выпивший банку на Стойкость...

  32. #152
    Аватар для DaturInnoxia
    Воин DaturInnoxia на пути к лучшему
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    399
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Вроде был озвучены такие цифры: +10 Ярости компенсируются +1 Выдержки.


    Танки сами по себе жирные. А жирный надутый танк, выпивший банку на Стойкость...
    А вот тут подробнее. Например, у персонажа 20 выдержки, а у меня 20 ярости. Сколько ХП я должен снять, чтобы появились раны? (20-2)*6=108% ?

    Про танков: знакомый нубо-хил говорит, что у кого нет выдержки даже без капель трудно выхилываются, а есть танки, которые легко хилятся. Может баг и капли не отображаются?
    Последний раз редактировалось DaturInnoxia; 12.02.2014 в 15:20.

  33. #153
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Palfox Посмотреть сообщение
    StarostaGR, расскажите о грамотном перепитии шопов/алхимок на мастерство и беспощадность, в зависимости от хп босса. Для рейд пве контента. И какое это даст преимущество. Спасибо.
    В первом приближении, перепивайте как прошли 40%-50%, суммарный выигрыш будет 0.7% на 5 перепитых статов.

    Что до ярости/выдержки - я не знаю. По личным ощущениям, легкость лечения танка зависит в первую очередь от того насколько много в него входит. Никогда еще не попадался танк, который капельки набирал. Ну кроме как на Пламеннике.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  34. #154
    Аватар для yurifast
    Ветеран yurifast на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    10
    StarostaGR, а скажите, вот пример, предположим у моба 100 здоровья, у меня всё в мастерство и дпс 10. Я буду его бить 100/10=10 сек. Сколько я буду бить того же моба если я сделаю статы пополам в мастерство и беспощадность? И 2е, сколько времени займет у меня довести его до 50% хп во втором случае?
    В 1м понятно, 50/10=5 сек.

  35. #155
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от yurifast Посмотреть сообщение
    Сколько я буду бить того же моба если я сделаю статы пополам в мастерство и беспощадность? И 2е, сколько времени займет у меня довести его до 50% хп во втором случае?
    Ответ на этот вопрос дан выше, в посте №128: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post5481162
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  36. #156
    Аватар для yurifast
    Ветеран yurifast на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Ответ на этот вопрос дан выше, в посте №128: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post5481162
    Cпасибо, понял. Только у некоторых классов есть дополнительные модификаторы увеличения урона(например у храмовника, или у барда),
    они как-то изменят соотношение мастерство-беспощадность?

  37. #157
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от yurifast Посмотреть сообщение
    у некоторых классов есть дополнительные модификаторы увеличения урона(например у храмовника, или у барда),
    они как-то изменят соотношение мастерство-беспощадность?
    Смотря какие модификаторы. Если работа связана с мастерством, беспощадностью (т.е. со здоровьем цели, напр. похоронная мелодия) или решимостью - то да. Насколько сильно - зависит от модификатора, надо считать. Если модификаторы не связаны с этими характеристиками - то нет.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  38. #158
    Аватар для yurifast
    Ветеран yurifast на пути к лучшему
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    698
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Смотря какие модификаторы. Если работа связана с мастерством, беспощадностью (т.е. со здоровьем цели, напр. похоронная мелодия) или решимостью - то да. Насколько сильно - зависит от модификатора, надо считать. Если модификаторы не связаны с этими характеристиками - то нет.
    У храмовника увеличен на 19% урон по цели если хп <50%. Значит, грубо говоря, при 1:1 получается перебор беспощадности, интересно, на сколько? У барда похоронная мелодия удваивает на <25 % цели, правда только астралом. Тоже не надо делать 1:1?

  39. #159
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    На сколько? Не знаю, надо считать. Мне лениво . Можете сами сделать такое, потом нам расскажете.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  40. #160
    Аватар для Gildmasters
    Новобранец Gildmasters на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Урал, Свердловская область
    Сообщений
    130
    Репутация
    36
    Прочитал...понял, что прежняя система мне была более понятна. Попытался, даже с моим В/О разобраться в руководстве, но... плюнул и ушел на некрохила)))


     Ответить в теме
Страница 4 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения