Форум - "Аллоды Онлайн" - [Руководство] О гармонии в статах, v. 5.x
     Ответить в теме
Страница 3 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя
Показано с 81 по 120 из 310
  1. #81
    Аватар для allody1rust
    Воин allody1rust на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Никто не хочет работать)))

    Староста, формула расчета беспощадности правильна, существенным является тот момент, что для расчета прибавки от беспощадности уровень жизни берется после прохождения урона. Проверено дотами в раздетом состоянии против достаточно раздетого противника для прохождения существенного урона (порядка 10% жизни). Проверено соответственно сбросом стата беспощадности в ноль, затем прибавкой 10 статов с кжв (т.е. при прочих равных условиях). При этом штатный урон с 0 беспощадности соответсвенно постоянен, с 10 беспощадности размер первого!!! тика дота выше штатного урона, т.е уровень жизни считается не равным 100%.

    Для хот уровень жизни берется до прохождения отхила.


    Соответственно, эффективное распределение статов по вашей модели справедливо для хилов и приближенно справедливо для дд только для очень толстых мобов. Для целей, где каждый скилл уносит значительную часть жизни эффективность пары мастерство/беспощадность будет сдвигаться в сторону беспощадности.
    Последний раз редактировалось allody1rust; 25.12.2013 в 07:16.

  2. #82
    Аватар для allody1rust
    Воин allody1rust на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    PS
    Наткнулся я на этот факт случайно, точно так же как Вы рассчитав эффективное соотношение коэффициентов и перепроверяя на практике свои расчеты недели 2 назад. Задавая наводящие вопросы, мне было интересно, заметите ли Вы этот момент. Этот момент прошел Вами незамеченным, несмотря на проведенные Вами практические замеры, следовательно в будущем Вам надо обеспечивать более четкие условия эксперимента (воспринимайте это просто как дружеский совет)
    PPS
    возможно с хотфиксами формула и поменялась. надо проверить.

    проверил. не поменялась.
    Последний раз редактировалось allody1rust; 25.12.2013 в 10:11.

  3. #83
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от allody1rust Посмотреть сообщение
    для расчета прибавки от беспощадности уровень жизни берется после прохождения урона.
    Нельзя взять уровень жизни после прохождения урона, ведь беспощадность как раз решает сколько урона пройдет и каким будет уровень жизни после нанесения урона
    — Я духов вызывать могу из бездны!
    — И я могу, и всякий это может.
    Вопрос лишь, явятся ль они на зов.

    Уильям Шекспир, «Генрих IV»

  4. #84
    Аватар для allody1rust
    Воин allody1rust на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Факты упрямая вещь))) как это реализовано, я не знаю) Но.

    Конкретно сейчас, полностью раздевшись, сняв жезл и пушку ДО, сняв руны с атаки, приперся к бывалым ратникам в темноводье (наверху).

    Со сброшенной беспощадностью в ноль - ТЯ тикает по ратнику 21 уровня по 1645 за тик.
    если бы уровень жизни брался до прохождения урона, первый тик независимо от уровня беспощадности всегда был бы 1645.
    реальные замеры:
    С 10 беспощадности - 1 тик - 1703, потом - 1765, 1828, 1893, 1961, 1984(труп)
    20 беспощадности - 1766, 1896, 2036, 2186, 2343 (труп)

    для чистоты эксперимента, первый (0) и последний (20) вариант был опробован несколько раз - урон полностью одинаков.
    Последний раз редактировалось allody1rust; 25.12.2013 в 10:13.

  5. #85
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Нельзя взять уровень жизни после прохождения урона, ведь беспощадность как раз решает сколько урона пройдет и каким будет уровень жизни после нанесения урона
    Это в реальности нельзя, а в математике можно

    если считать так:
    hit = base * (1 + k * ( min( currentHP + hit, totalHP) / totalHP ))
    , то это уравнение легко решается относительно hit
    hit = base * ( 1 + k * currentHP / totalHP ) / ( 1 - base * k / totalHP) , где hit < totalHP - currentHP
    = base * (1 + k), где hit >= totalHP - currentHP

    более того для
    к = 0,206079027 (беспощадность 10)
    totalHP = 9810
    base = 1645

    hit1 = 1703,8802659702
    hit2 = 1764,8680612538
    hit3 = 1828,0388216482
    hit4 = 1893,47068306
    hit5 = 1961,2445781514
    hit6 = 1983,999999415

    что совпадает с наблюдаемыми значениями с точностью до округления.

    а для значений
    к = 0,4248265 (беспощадность 20)
    totalHP = 10184
    base = 1645

    hit1 = 1766,1989128569
    hit2 = 1896,3274162778
    hit3 = 2036,043417052
    hit4 = 2186,0532946668
    hit5 = 2343,8395925

    Что наводит на мысль, что версия allody1rust верна.

  6. #86
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    слишком все сложно для руководства ...

    все расчеты, таблицы и графики следовало бы оставить где где ни-будь за "горизонтом", а игроку дать итоговую информацию понятно каждому не требующих детального анализа и расчетов ...

    т.е. имея набор, допустим уже собранной экипировки, игрок мог, понять, о правильности их подбора учитывая свой стиль игры и какую роль он хочет играть в игре.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  7. #87
    Аватар для fanplast
    Поселенец fanplast на пути к лучшему
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    все расчеты, таблицы и графики следовало бы оставить где где ни-будь за "горизонтом", а игроку дать итоговую информацию понятно каждому не требующих детального анализа и расчетов ...
    Проще говоря, идите к манекену, засекайте минуту, и наносите максимально возможный урон. Способом изменения очков характеристик смотрите на результат. ДПС метр в помощь, делайте выводы. Аналогична ситуация в пвп, договоритесь с игроком и вперёд, подбирайте наилучшее сочетание. Математические расчеты и реальная ситуация, наверно - разные вещи.
    Последний раз редактировалось fanplast; 25.12.2013 в 11:58.

  8. #88
    Аватар для kuknar1
    Воин kuknar1 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    кемерово
    Сообщений
    469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fanplast Посмотреть сообщение
    Проще говоря, идите к манекену, засекайте минуту, и наносите максимально возможный урон. Способом изменения очков характеристик смотрите на результат. ДПС метр в помощь, делайте выводы. Аналогична ситуация в пвп, договоритесь с игроком и вперёд, подбирайте наилучшее сочетание. Математические расчеты и реальная ситуация, наверно - разные вещи.
    особенно манекен будет полезен при расчёте решимости и беспощадности) особенно красочными мне представляются многочасовые попытки снять у манекена Хп и переходящие в мольбу попытки заставить его дать вам сдачи))
    Последний раз редактировалось kuknar1; 25.12.2013 в 12:04.

  9. #89
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Конкретно сейчас, полностью раздевшись, сняв жезл и пушку ДО, сняв руны с атаки, приперся к бывалым ратникам в темноводье (наверху).

    Со сброшенной беспощадностью в ноль - ТЯ тикает по ратнику 21 уровня по 1645 за тик.
    если бы уровень жизни брался до прохождения урона, первый тик независимо от уровня беспощадности всегда был бы 1645.
    реальные замеры:
    С 10 беспощадности - 1 тик - 1703, потом - 1765, 1828, 1893, 1961, 1984(труп)
    20 беспощадности - 1766, 1896, 2036, 2186, 2343 (труп)

    для чистоты эксперимента, первый (0) и последний (20) вариант был опробован несколько раз - урон полностью одинаков.
    Если это правда, то надеюсь, что це ошибка и пофиксят. Ддшкам то пофиг (ваншотные цели и так ваншотятся, на толстых разницы нет), а вот у хилов печальненько выглядит.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  10. #90
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    особенно манекен будет полезен при расчёте решимости и беспощадности) особенно красочными мне представляются многочасовые попытки снять у манекена Хп и переходящие в мольбу попытки заставить его дать вам сдачи))
    Манекенов в переделку! И давно пора сделать хиловых манекентов (хотя с новыми статами актуальность потеряна).
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  11. #91
    Аватар для allody1rust
    Воин allody1rust на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Если это правда, то надеюсь, что це ошибка и пофиксят. Ддшкам то пофиг (ваншотные цели и так ваншотятся, на толстых разницы нет), а вот у хилов печальненько выглядит.
    Будьте внимательны: выше я написал, что такой механизм считается для урона, для расчета хила уровень жизни берется перед прохождением хила.

  12. #92
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Будьте внимательны: выше я написал, что такой механизм считается для урона, для расчета хила уровень жизни берется перед прохождением хила.
    Есть такой же простой и убедительный тест, как с ратниками?
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  13. #93
    Аватар для fanplast
    Поселенец fanplast на пути к лучшему
    Регистрация
    05.03.2013
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    особенно манекен будет полезен при расчёте решимости и беспощадности) особенно красочными мне представляются многочасовые попытки снять у манекена Хп и переходящие в мольбу попытки заставить его дать вам сдачи))
    Может один из нпс Билевеллской пущи подойдет в соло? От подопытного сдача будет.

  14. #94
    Аватар для allody1rust
    Воин allody1rust на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    тестить отхил сложнее, можно конечно в 1 тело, но проще в 2 тела) вечерком можно попробовать - приглашаю)
    хотя 2 недели назад я вроде тестил, получалось так. точные цифры и расчет уже не помню.

  15. #95
    Аватар для Vomitus
    Лига Гражданин Лиги Vomitus на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2007
    Сообщений
    54
    Репутация
    10

    Ваша математика - отстой
    http://goo.gl/bNp2g5

  16. #96
    Аватар для vitaliy752
    Лига Соль Земли Лиги vitaliy752 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    197
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Нельзя взять уровень жизни после прохождения урона, ведь беспощадность как раз решает сколько урона пройдет и каким будет уровень жизни после нанесения урона
    Ну, то, что урон первого удара по мобу таки зависит от беспощадности, может увидеть любой, у которого дот есть. Для этого не надо раздеваться, достаточно побегать и побить дотом слабеньких мобов с алхимкой на беспощадность и без оной. Вон, у меня красиво и стабильно урон 70к-92к при выпитой бутылочке беспощадности, и 67к-87к - без бутылочки.

    А если по цифрам, то у меня получается, что урон зависит не от конечного здоровья, а от среднего между начальным и конечным. Видать, тот человек, который это программировал, мечтал о методе Эйлера с уточнением и, возможно, приговаривал магические слова "предиктор"-"корректор"
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_131226_010613a.JPG
Просмотров: 335
Размер:	101.5 Кб
ID:	175779  
    Последний раз редактировалось vitaliy752; 26.12.2013 в 04:11.

  17. #97
    Аватар для xpalex
    Стражник xpalex на пути к лучшему
    Регистрация
    17.12.2013
    Сообщений
    161
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vitaliy752 Посмотреть сообщение
    А если по цифрам, то у меня получается, что урон зависит не от конечного здоровья, а от среднего между начальным и конечным.
    А можно цифры? Я тоже сначала предположил, что берется среднее. Но взяв цифры allody1rust получилось, что берется конечное здоровье моба. Причем цифры совпали с точностью до последнего знака.
    Расчеты "гармонии статов" это никак не нарушает - в ней рассматривается сценарий, когда hit << totalHp.

    И жаль, что из предлагаемых калькуляторов исключено "могущество". Да, что бы подобрать наилучшее распределение статов в 60 салате эти калькуляторы подходят. Но в текущих реалиях, когда наличествует 52 салат, 58 фиол, 60 зелень и синь, исключение могущества из расчетов, оставляет нас без возможности сравнивать между собой разноуровневые шмотки.
    Стоит ли менять 58 фиол на 60 синь, 52-салат на 60-синь или на 58-фиол . Зависит-ли ответ от качества камней? Калькуляторы не отвечают.

    Хорошо бы сделать такой калькулятор:
    вбиваешь текущие значения могущества и доп. статов (и, возможно, стратегию использования: с решимостью или без), получаешь некий уровень "мощности" персонажа и/или нормированные показатели (например 1/количество очков, необходимых добавить в соответствующий стат, что бы поднять "мощность" на 1%) для статов.
    например:
    вбиваем текущие:
    могущество: 9000
    мастерство: 80
    беспощадность: 40
    средняя решимость за бой: 0%

    получаем:
    "мощность": 22680
    могущество: 1/91 = 0,01 pp
    мастерство: 1/1,8 = 0,56 pp
    беспощадность: 1/1,4 = 0,71 pp

    т.е. мы сможем оценить "upgrade" шмотки, который дает +100 могущества, -8 мастерства, +4 беспощадности.
    +100*0,01 - 8*0,56 + 4*0,71 = -0,64 < 0 => это "downgrade".
    Последний раз редактировалось xpalex; 26.12.2013 в 08:58.

  18. #98
    Аватар для agrig0
    Гвардеец agrig0 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    1,266
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от agrig0 Посмотреть сообщение
    Практический максимум в текущей механике где-то 104.8+25+10+5=144.8, плюс включающаяся тренька. Если ничего не забыл.
    Забыл вехи. 18-27 статов в зависимости от класса, итого 163-172.

    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Для ПВЕ с нулевой решительностью - мастерство и беспощадность делим 1-к-1. Короче некуда.
    Это да, но громоздкость таблиц-то преимущественно из-за выбора по ним Решимости. И что будет не для урона, а для отхила?

    Цитата Сообщение от vitaliy752 Посмотреть сообщение
    А если по цифрам, то у меня получается, что урон зависит не от конечного здоровья, а от среднего между начальным и конечным.
    Что еще логичнее, но по-прежнему требует взять для расчетов конечное значение здоровья. Что отрицается разработчиком.
    MindFlayer, просим ответ — что это такое в тестах получилось?

  19. #99
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    тестить отхил сложнее, можно конечно в 1 тело, но проще в 2 тела) вечерком можно попробовать - приглашаю)
    хотя 2 недели назад я вроде тестил, получалось так. точные цифры и расчет уже не помню.
    Можно потестить, правда до субботы у меня не получится скорее всего. Адрес тс вечером в личку кину.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  20. #100
    Аватар для qwer3505ty01
    Поселенец qwer3505ty01 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    а кто нибудь уже снимал зависимости коэф увеличения урона, от величины могущества?
    Последний раз редактировалось qwer3505ty01; 27.12.2013 в 20:42.

  21. #101
    Аватар для bav1994
    Батрак bav1994 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Очень трудно понять файл икс эль. На что указывает первый столбец. Не про порядковый номер это понятно.Но зачем,какие именно пункты характеристик имеются ввиду?у меня в стойкости много пунктов. Мне для танка ещё статы в стойкость девать нужно и выдержку,как тут рассчитать что и куда. 99% не понятно. Если я посчитаю все свои очки характеристик и распределю их так по одной из приведённых непонятных мне строчек ,то тогда я буду без стойкости ходить.

    Побеждать не уничтожая! Повелевать не унижая!

  22. #102
    Аватар для mip
    Стражник mip на пути к лучшему
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    171
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от bav1994 Посмотреть сообщение
    Очень трудно понять файл икс эль. На что указывает первый столбец. Не про порядковый номер это понятно.Но зачем,какие именно пункты характеристик имеются ввиду?у меня в стойкости много пунктов. Мне для танка ещё статы в стойкость девать нужно и выдержку,как тут рассчитать что и куда. 99% не понятно. Если я посчитаю все свои очки характеристик и распределю их так по одной из приведённых непонятных мне строчек ,то тогда я буду без стойкости ходить.
    Объясни как ты можешь атакующие статы (Мастерство, Беспощадность, Решимость) запихнуть в Стойкость, являющуюся Защитным статом ?

    Может быть стоит перечитать введение и разобраться в цели проведенных исследований ?
    Feci auod potui, faciant meliora potentes
    Дураку все мешает, умный всем пользуется.

  23. #103
    Аватар для logan470
    Скиталец logan470 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    ну очень много формул голова кругом.... скажите все таки просто и понятно какие статы нужны в процентном соотношении лекарям , танкам и дд...... как в пвп так и пве без формул и головоломки

  24. #104
    Аватар для irinabondareva14
    Лига Соль Земли Лиги irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться irinabondareva14 может кое-чем гордиться
    Регистрация
    30.01.2013
    Адрес
    Кватох
    Сообщений
    186
    Репутация
    1115
    ой-ой-ой, сколько шмота надо на все варианты(( ой, как все заумно((пожелание- пусть ваша жена в таком же ключе напишет вам гайд как сварить борщ()бедные школьники((им теперь особенно придется тяжко, если решатся почитать ваши рассуждения про статы

  25. #105
    Аватар для EgMDune
    Гвардеец EgMDune на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    10
    народ. вы меня удивляете. тут всё просто и элементарно. даже в файле всё за вас подсчитано. что вам еще надо то?

  26. #106
    Аватар для rec666666reca
    Поселенец rec666666reca на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Ну если действительно, внимательно прочитать(даже не вникая в формулу, если они сложны) и внимательно проглядеть таблицы, то становится все понятно и ясно. Кто сколько сможет держать РЕШИМОСТИ в течении боя, тут помогут только ваши внимательные глазки. Насколько расчеты в таблице отклоняются от факта, это уже другой вопрос. Тут влияет множество факторов, такие как например в пвп отхил противников, в ПВЕ контролящие способности мобов, типа стана, из-за чего может снизится Решимость. В последнем хотфиксе была изменена работа ЯРОСТИ, это тоже влияющий фактор.
    Так что просто смотрите свою Решимость в течении боя, сравнивайте с таблицей, проверяйте на практике.
    По себе могу сказать, при средней Решимости 50-70 процентов, толку от неё заметил мало. Как ДД собираю 1 сет мастарство/беспощадность для ПВЕ и домика пати/пати. Для рейдового мастерство/решимость. Ярость добиваю ДО на основные скилы.

  27. #107
    Аватар для RaZoommm
    Империя Великие Маги Империи RaZoommm на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Сообщений
    4,469
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rec666666reca Посмотреть сообщение
    ПВЕ контролящие способности мобов, типа стана, из-за чего может снизится Решимость.
    Давно станы на решимость влияют?

    Цитата Сообщение от rec666666reca Посмотреть сообщение
    Так что просто смотрите свою Решимость в течении боя, сравнивайте с таблицей, проверяйте на практике.
    По себе могу сказать, при средней Решимости 50-70 процентов, толку от неё заметил мало.
    Одно из трёх:
    1. Нету у тебя средней решимости 50-70.
    2. У тебя статов в решимости 0.
    3. Плохо смотрел.

    Подозреваю, что первое плюс второе.

  28. #108
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1690
    Цитата Сообщение от irinabondareva14 Посмотреть сообщение
    .....бедные школьники((им теперь особенно придется тяжко, если решатся почитать ваши рассуждения про статы
    Школьники вкурили всё ещё на ПТСе. Это для stari kashka и слоупоков.

    ТС оснастил свой гайд разноцветными таблицами и диаграммами, возможно с благими целями, но напоминает это презентацию батона на Урюпинском хлебозаводе сделанную в "мс офис".

    Я с уважением отношусь к проделанной им работе и отдельно одобряю оформление топика, но... но, всё это напоминает попытку(заказную?) показать сложность и глубину там, где их нет и не предусмотрено. Это как описывать лопату в научных терминах.


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  29. #109
    Аватар для logan470
    Скиталец logan470 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    Беда всех игр это отношение людей (школьники, нубы , олени) ... могу сказать одно ...дурак тот кто не уважает людей и пытается всячески оскорблять... как говориться : как аукнутся так и откликнется
    я лично не смог увидеть как подобрать статы все вокруг да около ... одно вижу что рост(скорость) неодинакова у коэффициентов решимости и беспощадности различны и их максимальное значение трудно рассчитать...
    многим стало бы понятней если авторы смогли писать иначе к примеру для жреца статы для норм игры :
    атакующие:
    мастерство 30%, беспощадность 50% , решимость20%- ( и описать + и - данных статов) значение их и для чего...
    автор молодец но многим эти формулы не понятны....
    приходилось писать на листочек что где означает что бы разобрать ФОРМУЛУ....
    КАК ГОВОРИТЬСЯ .... ГЕНИАЛЬНО ТО, ...ЧТО ПРОСТО... И скажите что я не прав

  30. #110
    Аватар для DjKosmich1454
    Стражник DjKosmich1454 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от logan470 Посмотреть сообщение
    Беда всех игр это отношение людей (школьники, нубы , олени) ... могу сказать одно ...дурак тот кто не уважает людей и пытается всячески оскорблять... как говориться : как аукнутся так и откликнется
    я лично не смог увидеть как подобрать статы все вокруг да около ... одно вижу что рост(скорость) неодинакова у коэффициентов решимости и беспощадности различны и их максимальное значение трудно рассчитать...
    многим стало бы понятней если авторы смогли писать иначе к примеру для жреца статы для норм игры :
    атакующие:
    мастерство 30%, беспощадность 50% , решимость20%- ( и описать + и - данных статов) значение их и для чего...
    автор молодец но многим эти формулы не понятны....
    приходилось писать на листочек что где означает что бы разобрать ФОРМУЛУ....
    КАК ГОВОРИТЬСЯ .... ГЕНИАЛЬНО ТО, ...ЧТО ПРОСТО... И скажите что я не прав
    ТЫ НЕ ПРАВ!

  31. #111
    Аватар для logan470
    Скиталец logan470 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    чем? где обоснование?

  32. #112
    Аватар для DjKosmich1454
    Стражник DjKosmich1454 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от logan470 Посмотреть сообщение
    чем? где обоснование?
    Формулы формулами...но те кого Бог умом особо не наделил. что бы понять что в них написано, или те кому просто лень почитать,посидеть подумать, листают первую страничку. и находят таблички...Считают сумму своих статов (атакующих...) и исходя из табличек распределяют сколько должно быть Мастерства/беспощадности для ПВЕ ДД или ПВЕ Хила и сколько должно быть Мастерства/беспощадности/решимости для танка ПВП ДД и ПВП хила...

    Это так в кратце и по существу для нежелающих думать...Но есть нюансы...

    Может я в чем то не прав...Исправьте

  33. #113
    Аватар для logan470
    Скиталец logan470 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    10
    в табличке указаны равные значения мастерства и беспощадности ну и вычитан дпс такая же хня с решимостью....
    тогда вопрос при каком соотношении статов дпс будет максимальным( или можно сказать удобным)?...
    2й вопрос зачем танку дпс ему нужна живучесть..... зачем танку мастерство беспощадность.......
    Где гармония статов как написали... я их не вижу..... на счет кто умный кто дурак судят все по разному...по мне умный тот кто может показать так чтобы не было вопросов даже у обезьяны...
    Последний раз редактировалось logan470; 30.12.2013 в 00:04.

  34. #114
    Аватар для ActionVan
    Новобранец ActionVan на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    146
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Глава 4: Об оптимальных характеристиках в ПВЕ.


    CуммаМастерствоБеспощадностьРешимостьFДПС, 1/F
    2105500.90711.102
    840202000.69451.11
    1680404000.51011.96
    24120606000.39052.561
    3015075.474.600.32653.063
    Вопрос в следующем: сильно ли изменятся значения в последнем столбце "ДПС, 1/F" если на одинаковое количество единиц отклонить в противоположные стороны соответствующие строке значения столбцов 3 "Мастерство" и 4 "Беспощадность"? К чему я клоню? Допустим, есть у нас исходное условие, что показатель нашего Мастерства обеспечивает прибавку к нашему урону, равную 15%, а Беспощадности - 10%. При этом, мы же подразумеваем 10% к урону за счёт Беспощадности при 50% здоровья цели? Если изменить значения Ma/Be на 5%/20%, то суммарно мы получаем те же 25% к ДПСу, не так ли? Но мы получаем возможность наносить относительно (на +10%) больше урона в случае, когда здоровье цели хорошенько просядет! При этом мы жертвуем первичным нашим дамагом, занижая в этом примере Мастерство. А что же произойдёт если мы перераспределим Ma/Be как 25%/0%, ну чисто теоретически, гипотетически, по фиг вообще как! Ну, вот допустим такую ситуацию! Тогда мы получаем возможность наносить хороший урон в начале боя. И в середине. И в конце. Да, у нас в этом примере нету Беспощадности, мы не можем за счёт этого усилить урон на полумёртвую цель, но! Теперь мы не зависим от здоровья цели? К чему всё это я говорю? Нафиг она такая нужна эта Беспощадность? Получается, что В СРЕДНЕМ за время боя прибавку к урону она даёт ТАКУЮ ЖЕ, как и Мастерство. И это - если предположить, что здоровье цели относительно динамично постоянно убавляется от нашего исходящего урона. Вливая статы в Беспощадность мы привязываем себя к ситуации, когда нам необходимо занижение здоровья цели?! Автор, прошу с точки зрения точных наук оценить логичность моих размышлений! Так ли это, что в итоге ДД-шерам реально нужно много Мастерства, хилам - по фиг, так как впихивая статы в Беспощадность они, по сути, вынуждены экономить ману на высоком здоровье союзников (мало Мастерства из-за прироста Беспощадности) и подключать свой хил только при снижении ХП товарищей, а танкам мастхэв много решимости (ну и своего хп, чтоб решимость набить до встречи с Тенсесом), так как она относительно Мастерства и Беспощадности даёт на разгоне шкалы Решимости реально бОльший прирост к множителю урона! Вот и вся математика? Кто хочет быстро повысить дамаг на конец боя - качайте Беспощадность, а остальным - нафиг нужен этот стат?)

  35. #115
    Аватар для kostrull
    Вольный Аллодер kostrull на пути к лучшему
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    РБ
    Сообщений
    1,068
    Репутация
    21
    Хоспаде, да распределяйте вы статы как угодно, вроде никто не неволит. Основная мысль в том что как бы вы не косячили со статами прибавка все равно будет, вопрос лишь в потере эффективности.
    В пвп, бегая в дд-аспекте, беспощадность превышает мастерство в несколько раз - доволен как слон, достаточное количество тестов проводил, пришел именно к такому для себя оптимальному варианту, в хиле - основной стат далеко не мастерство ))

    111111 / 111010

  36. #116
    Аватар для ActionVan
    Новобранец ActionVan на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    146
    Репутация
    10
    Перечитал начало руководства и омг! Только сейчас вразумил, что Беспощадность имеет двукратный коэффициент по отношению к Мастерству! Так когда же будет профит с нее? Когда у цели меньше 75% здоровья, да? Только тогда выхлоп будет приятнее у Беспощадности в отличие от Мастерства? Таким образом можно вкачать ее и жесть как эффективно добивать еле живых) А сравнивая прирост урона с одной ед.стата, вложенного в Решимость (при максимальной шкале) можно быть уверенным, что она перещеголяет Мастерство аж в 4е раза? И последний на сегодня вопрос... Dot'ы дружат с Беспощадностью/Решимостьюи растут при благоприятных в смысле этих статов условиях или нужно набить больше решимости, хорошо покалечить цель и только тогда ждать от своего периодического урона чего-то впечатляющего?

  37. #117
    Аватар для DeadlyMagic
    Поселенец DeadlyMagic на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Кастуя удушку, которая вроде как дот(бьет мимо илюзорок мага) увеличивается дамаг с каждым тиком следовательно дамаг дота пересчитывается каждый раз, с хилками так же ...

  38. #118
    Аватар для rec666666reca
    Поселенец rec666666reca на пути к лучшему
    Регистрация
    09.04.2011
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    С новым годом господа! не болейте и всем удачи в жизни.

  39. #119
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,228
    Репутация
    32955
    Цитата Сообщение от DeadlyMagic Посмотреть сообщение
    Кастуя удушку, которая вроде как дот(бьет мимо илюзорок мага) увеличивается дамаг с каждым тиком следовательно дамаг дота пересчитывается каждый раз, с хилками так же ...
    Мало того, тултипы, например, еще и от вставленных рун зависят.

  40. #120
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Если что я в отпуске, все ответы-комметнты-коррекции - как отдых закончится.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

     Ответить в теме
Страница 3 из 8
1 2 3 4 5 6 7 8 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения