Форум - "Аллоды Онлайн" - Обзор системы статов в 5.0
     Ответить в теме
Страница 3 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 81 по 120 из 163
  1. #81
    Аватар для hokkut
    Лига Карающий меч Лиги hokkut на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    1,914
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    ну допустим не все, решимость для хила всегда будет проигрывать в полезности беспощадности (если решимость дает + при понижении показателя собственного здоровья (а еще точнее при получении урона, и падает со временем, что еще более сводит на нет ее пользу) (а если урон идет лишь в танка или одного Д?) то беспощадность дает плюс именно по той цели, для которой оно наиболее актуально)
    ну ок, не бери решимость, это фиговый стат)
    ВЗ - Жряк

  2. #82
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от xAeonx Посмотреть сообщение
    Для С=100 ..., для С=200 ....
    ....
    Что есть "С=100" и "С=200"?
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  3. #83
    Аватар для xAeonx
    Гвардеец xAeonx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от hokkut Посмотреть сообщение
    ну ок, не бери решимость, это фиговый стат)
    Ну тут очень сильно от класса зависит...
    Вар - ПвЕ танк будет и в ПвП, и в ПвЕ бегать под полной шкалой, т.е. на мастерство можно, грубо говоря, забить.
    А некрохил наоборот, бегает пустой, а если и заполняется шкала - то он труп.
    Поэтому я не включил решимость в обзор. При желании, можно много по ней написать, даже больше, чем по остальному.

    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    Что есть "С=100" и "С=200"?
    Суммарное количество мастерства и беспощадности.
    Последний раз редактировалось StarostaGR; 17.12.2013 в 15:11. Причина: Объединил сообщения

  4. #84
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xAeonx Посмотреть сообщение
    В ПвП решимость от дотов и АоЕ шикарно набирается... А в ПвЕ для хила да, бесполезно.
    ок, набралась получил плюс, доты спали, тебя не бьют или бой закончился, все, надолго хватит бонуса от решимости? (у меня он спадает примерно за 15 секунд) мне этотго времени может не хватить что бы отхилить пати. или другой случай, ассист идет по союзнику, на меня пока внимания не обращают, результат? решимости нет, бонуса к отхилу нет, союзник помер =(

  5. #85
    Аватар для hokkut
    Лига Карающий меч Лиги hokkut на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    1,914
    Репутация
    10
    да для некра мага решимость не актуальна...т.е некр при 100% труп а у мага элюзии недают решимости копится...а когда щитов нет то тоже искра

    а вот физам она очень кстати

    Цитата Сообщение от xAeonx Посмотреть сообщение
    Ну тут очень сильно от класса зависит...
    Вар - ПвЕ танк будет и в ПвП, и в ПвЕ бегать под полной шкалой, т.е. на мастерство можно, грубо говоря, забить.
    А некрохил наоборот, бегает пустой, а если и заполняется шкала - то он труп.
    Поэтому я не включил решимость в обзор. При желании, можно много по ней написать, даже больше, чем по остальному.
    не правильные размышления, т.к. в пве очень часто можно специально поднимать себе решимость минимальными затратами времени и хп)

    НО, при любом раскладе как не сделай статы, а всё равно получишь увеличение урона/отхила и разница будет минимальна) это, имхо, самое большое оказуаливание игры и эпик фейл обновы. я в этих статах разобрался сразу же в первый день теста статов на ПТСе и для меня это самое большое разочарование обновы...

    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    ок, набралась получил плюс, доты спали, тебя не бьют или бой закончился, все, надолго хватит бонуса от решимости? (у меня он спадает примерно за 15 секунд) мне этотго времени может не хватить что бы отхилить пати. или другой случай, ассист идет по союзнику, на меня пока внимания не обращают, результат? решимости нет, бонуса к отхилу нет, союзник помер =(
    Цитата Сообщение от Raulinin Посмотреть сообщение
    да для некра мага решимость не актуальна...т.е некр при 100% труп а у мага элюзии недают решимости копится...а когда щитов нет то тоже искра
    не берите решимость, это фиговый стат, инфа 146%
    Последний раз редактировалось StarostaGR; 17.12.2013 в 15:11. Причина: Объединил сообщения

  6. #86
    Аватар для xAeonx
    Гвардеец xAeonx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от hokkut Посмотреть сообщение
    не правильные размышления, т.к. в пве очень часто можно специально поднимать себе решимость минимальными затратами времени и хп)

    НО, при любом раскладе как не сделай статы, а всё равно получишь увеличение урона/отхила и разница будет минимальна) это, имхо, самое большое оказуаливание игры и эпик фейл обновы. я в этих статах разобрался сразу же в первый день теста статов на ПТСе и для меня это самое большое разочарование обновы...
    Я поэтому и бросил хилить( После старого шаманства это уже не то(
    P.S. Знаешь, что мне больше всего напоминает решимость? Баф адреналин
    Последний раз редактировалось xAeonx; 17.12.2013 в 12:00.

  7. #87
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Raulinin Посмотреть сообщение
    да для некра мага решимость не актуальна...т.е некр при 100% труп а у мага элюзии недают решимости копится...а когда щитов нет то тоже искра
    У моего некра на каче решимость постоянно была почти на самой верхушки. Да даже 1 пакт её до 100 поднимал. И ничего, жил, бегал(кроме как от загрызайцев)
    Рекламное место сдаётся

  8. #88
    Аватар для xAeonx
    Гвардеец xAeonx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VEKMaN Посмотреть сообщение
    У моего некра на каче решимость постоянно была почти на самой верхушки. Да даже 1 пакт её до 100 поднимал. И ничего, жил, бегал(кроме как от загрызайцев)
    Ну давай теперь по качу статы подбирать)
    А вот то, что в астре у моего мили дд частенько 100 набегает, уже заставляет задуматься.
    Последний раз редактировалось xAeonx; 17.12.2013 в 13:29.

  9. #89
    Аватар для vitaliy752
    Лига Соль Земли Лиги vitaliy752 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    197
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от hokkut Посмотреть сообщение
    не правильные размышления, т.к. в пве очень часто можно специально поднимать себе решимость минимальными затратами времени и хп)

    НО, при любом раскладе как не сделай статы, а всё равно получишь увеличение урона/отхила и разница будет минимальна) это, имхо, самое большое оказуаливание игры и эпик фейл обновы. я в этих статах разобрался сразу же в первый день теста статов на ПТСе и для меня это самое большое разочарование обновы...
    А всё равно не раскрыта тема шума. А после обновы любой удар наносит урон со случайной составляющей +/- 30%. Или 50% (не раскрыта же тема). Т.е. если по расчётам должен быть урон 100, то может быть и 140, и 60. Просто так, ни за что. Кто любит слово "дисперсия", может поизголяться: там случайное распределение не гауссово, а равномерное на интервале А конспирологи могут скачать аддончик, который подправляет время удара так, что этот рандом даёт +25% к урону

  10. #90
    Аватар для Dregvodaster
    Горожанин Dregvodaster на пути к лучшему
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Раисся
    Сообщений
    73
    Репутация
    10
    пук пук пук пук моя пук-пук

  11. #91
    Аватар для xAeonx
    Гвардеец xAeonx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    10
    К вопросу о решимости.
    Напоминаю, ее я еще не рассматривал, ограничился анализом соотношения мастерства/беспощадности при некой постоянной решимости, поскольку не вижу связей между решимостью и этим отношением.
    И говорил вообще про сферического ПвЕ ДД в вакууме.
    Надо было это красным еще в начале выделить, тогда бы меньше вопросов возникло у читателей.

    Итак.
    Магам, мистам, некрам, лукам я бы рекомендовал занизить ее до неприличия.

    Собственно, это подтвердили и сами некромистомаги.

    Варам ее однозначно игнорировать нельзя, как, собственно и палам. Барды, друли и прочие, кто отличается живучестью тоже могут извлечь из нее неплохой профит.

    Сложно дело обстоит со жрецами. В ПвЕ хиле решимость поможет, только если намеренно лезть во всякие лужи, то есть бегать с баффом адреналина по жизненно) В ПвП, скорее всего, враги вам работу облегчат существенно.
    В ПвЕ кастере я бы решимость не брал, а вот в мили все же стоит.
    Было бы полезно заиметь аддон, подсчитывающий среднее значение решимости по всему времени боя... Но в этом я не разбираюсь.
    По данному вопросу я еще не могу дать точный ответ, слишком мало знаний о мобах в новом сезоне.

  12. #92
    Аватар для hokkut
    Лига Карающий меч Лиги hokkut на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    1,914
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vitaliy752 Посмотреть сообщение
    А всё равно не раскрыта тема шума. А после обновы любой удар наносит урон со случайной составляющей +/- 30%. Или 50% (не раскрыта же тема). Т.е. если по расчётам должен быть урон 100, то может быть и 140, и 60. Просто так, ни за что. Кто любит слово "дисперсия", может поизголяться: там случайное распределение не гауссово, а равномерное на интервале А конспирологи могут скачать аддончик, который подправляет время удара так, что этот рандом даёт +25% к урону
    разброс урона с обновой не изменился. умения которые имели статичный урон такими же и остались. а разброс от беспощадности и решимости элементарно высчитывается
    ВЗ - Жряк

  13. #93
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Пока что язычникам от решительности толку мало, т.к. она как и кровожадность отдельная у язычника и его пета. В лучшем случае стат в решительности в среднем дает то же что и стат в мастерстве.

    Только в ситуациях когда по тебе И пету что-то постоянно влетает (АоЕ на Арене Смерти или в групповой войнушке на точке Доминиона) будет толк. Исключение - улучшенный отхил обновлением если долбят по самому язычнику.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  14. #94
    Аватар для 1Shane1
    Воин 1Shane1 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    409
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xAeonx Посмотреть сообщение
    10% - это 2 ступени рун? Или 3?
    А потом еще жалуются, когда кто-то употребляет выражение "криворукие донатеры".
    вообще то 1 )

  15. #95
    Аватар для xAeonx
    Гвардеец xAeonx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 1Shane1 Посмотреть сообщение
    вообще то 1 )
    Были 8е руны, 180% дамага.
    Добавили 10% : 180*1.1=198, что превосходит 10 10 9.
    То есть 2 ступени, ну так в школе учили, а как у вас - **.

  16. #96
    Аватар для Millhe
    Воин Millhe на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    464
    Репутация
    10
    я вот летаю в новый астрал и чето постоянно решимость скачет от 0 до 100. не говоря о бафах которые набирают ее за 1 секунду до ста. плюс босы бьют аое или рандом. вобщем везде нужна. и в пве и пвп.
    я как хил говорю

  17. #97
    Аватар для xAeonx
    Гвардеец xAeonx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Millhe Посмотреть сообщение
    я вот летаю в новый астрал и чето постоянно решимость скачет от 0 до 100. не говоря о бафах которые набирают ее за 1 секунду до ста. плюс босы бьют аое или рандом. вобщем везде нужна. и в пве и пвп.
    я как хил говорю
    Но аддон-усреднитель бы не помешал

  18. #98
    Аватар для 1Shane1
    Воин 1Shane1 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    409
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xAeonx Посмотреть сообщение
    Были 8е руны, 180% дамага.
    Добавили 10% : 180*1.1=198, что превосходит 10 10 9.
    То есть 2 ступени, ну так в школе учили, а как у вас - **.
    никак нет) бонус от рун просчитываеттся не от каждого предыдущего значения а от базового... тоесть были 8 руны = 180% дамага, добавили 10% стало 190% = 9е руны, тоесть 1 ступень... но это сугубо по рунам, а вообще в игре есть резисты и броня, которые работают с % поглощения, тоесть чем сильнее бьешь те большая цыфра поглощения, так что не факт что прибавка тултипа на 10% даст такой же финальный бонус...
    в остальном ваш подсчет правильный, но за счет %ных резистов профит будет меньше...
    Последний раз редактировалось 1Shane1; 17.12.2013 в 15:02.

  19. #99
    Аватар для xAeonx
    Гвардеец xAeonx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 1Shane1 Посмотреть сообщение
    никак нет) бонус от рун просчитываеттся не от каждого предыдущего значения а от базового... тоесть были 8 руны = 180% дамага, добавили 10% стало 190% = 9е руны, тоесть 1 ступень...
    )))
    Проявите внимательность наконец)
    Добавил 9ки - получил 190%.
    Добавил статы - получил 198%
    О том и речь)

  20. #100
    Аватар для 1Shane1
    Воин 1Shane1 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    409
    Репутация
    10
    да не будет там 198) по причине описанной мной выше... будет 195-196, но не по мат формуле, например 100 урона, поглощение броней у мя как у танка 35% - 65 ед дамага в тушу/барьер, 110 ед дамага - 35% = 71,5 дамага в тушу/барьер, вот исходя из этого где тут 198%?)

  21. #101
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Хм-хм, некром в пвп живу пока хилюсь и хилюсь пока живу. Не думаю, что решимость будет бесполезна
    А вот для пве наоборот, ддшкам главное избежать ваншота и хил не скажет спасибо, если некое ддшко захочет поимбовать в луже.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  22. #102
    Аватар для RandRnD
    Ветеран RandRnD на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    830
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 1Shane1 Посмотреть сообщение
    да не будет там 198) по причине описанной мной выше... будет 195-196, но не по мат формуле, например 100 урона, поглощение броней у мя как у танка 35% - 65 ед дамага в тушу/барьер, 110 ед дамага - 35% = 71,5 дамага в тушу/барьер, вот исходя из этого где тут 198%?)
    А вы давно наводили на показатель брони курсор мышки?

  23. #103
    Аватар для TanatosSan
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги TanatosSan на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    10
    Качнул кровожадность на 30. Вот теперь думаю, нужна она или нет. Ее бы в хпс запилить.

  24. #104
    Аватар для 1Shane1
    Воин 1Shane1 на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    409
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RandRnD Посмотреть сообщение
    А вы давно наводили на показатель брони курсор мышки?
    не поверите, вчера))) цыфра взята для примера

  25. #105
    Аватар для vitaliy752
    Лига Соль Земли Лиги vitaliy752 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    197
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от hokkut Посмотреть сообщение
    разброс урона с обновой не изменился. умения которые имели статичный урон такими же и остались. а разброс от беспощадности и решимости элементарно высчитывается
    Серьёзно? А почему у меня на скрине удар по манекену гуляет от 17к до 21к ? (да, да, это всего +/- 20%). Может, решимость? Или беспощадность? А может то, что раньше сила магии на жезле была одним числом, а теперь - интервал?

    Все эти приросты от выбора статов надёжно теряются в шуме. И если моба убиваешь за 10 или меньше ударов, то главный фактор: повезло или нет.

    Так что играйте в подбрасывание кубика. Кстати, если бросить кубик 30 раз, то количество выпавших чётных чисел от количества выпавших нечётных будет отличаться раза в 2
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_131217_133054a.JPG
Просмотров: 229
Размер:	177.1 Кб
ID:	175062  
    Последний раз редактировалось vitaliy752; 17.12.2013 в 15:53.

  26. #106
    Аватар для hokkut
    Лига Карающий меч Лиги hokkut на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    1,914
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vitaliy752 Посмотреть сообщение
    Серьёзно? А почему у меня на скрине удар по манекену гуляет от 17к до 21к ? (да, да, это всего +/- 20%). Может, решимость? Или беспощадность? А может то, что раньше сила магии на жезле была одним числом, а теперь - интервал?

    Все эти приросты от выбора статов надёжно теряются в шуме. И если моба убиваешь за 10 или меньше ударов, то главный фактор: повезло или нет.

    Так что играйте в подбрасывание кубика. Кстати, если бросить кубик 30 раз, то количество выпавших чётных чисел от количества выпавших нечётных будет отличаться раза в 2
    эм, ну так разброс урона был и до обновы. или в чём проблема то?
    ВЗ - Жряк

  27. #107
    Аватар для vitaliy752
    Лига Соль Земли Лиги vitaliy752 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    197
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от hokkut Посмотреть сообщение
    эм, ну так разброс урона был и до обновы. или в чём проблема то?
    До обновы - это давно и неправда (там только у физов был разброс, у магов был разброс "поглощения" урона, но в лог выводились обе части). А проблема в том, что все эти распределения в решимость, мастерство, беспощадность в игре почувствовать невозможно! Ибо средние мы не видим: мы видим конкретную реализацию.

  28. #108
    Аватар для Compt01
    Ветеран Compt01 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    681
    Репутация
    10
    Хокки походу не в кугрсе, что раньше рандомный разброс в магдамаге зависел от статов инта-резист и его можно было менять
    А сейчас он зависит только от верхних-нижних параметров СМ жезла
    "Раньше это был кактус, теперь его кто-то обоссал."(с)Meynah
    Мимо проходил...

  29. #109
    Аватар для hokkut
    Лига Карающий меч Лиги hokkut на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    1,914
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vitaliy752 Посмотреть сообщение
    До обновы - это давно и неправда (там только у физов был разброс, у магов был разброс "поглощения" урона, но в лог выводились обе части). А проблема в том, что все эти распределения в решимость, мастерство, беспощадность в игре почувствовать невозможно! Ибо средние мы не видим: мы видим конкретную реализацию.
    глупости. разброс был, разброс и остался, беспощадность увеличивает урон от хп цели, а решимость от пула решимости. всё элементарно анализируется и прогнозируется, а уж тем более чувтсвуется

    Цитата Сообщение от Compt01 Посмотреть сообщение
    Хокки походу не в кугрсе, что раньше рандомный разброс в магдамаге зависел от статов инта-резист и его можно было менять
    А сейчас он зависит только от верхних-нижних параметров СМ жезла
    не дорогой мой маленький зелёный дружок, открою для тебя великую тайну, практически весь урон и отхил в аллодах рандомен, что до 5.0, что после. раньше от разброса на оружии/резистов, а сейчас от разброса на оружии/жезле
    ВЗ - Жряк

  30. #110
    Аватар для messengerofdeath
    Banned messengerofdeath на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    86
    Репутация
    10
    Один вывел пропорцию 60/40
    Второй 3/2

    Я конечно не великий математик, но это одно и тоже

  31. #111
    Аватар для xAeonx
    Гвардеец xAeonx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от messengerofdeath Посмотреть сообщение
    Один вывел пропорцию 60/40
    Второй 3/2

    Я конечно не великий математик, но это одно и тоже
    О Боже! Ты положил конец спорам!
    Тема раскрыта, тему можно закрывать

  32. #112
    Аватар для xAeonx
    Гвардеец xAeonx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    10
    По многочисленным просьбам написал прогу, которая построит таблицу всей оптимальной триады статов для каждого ожидаемого значения шкалы решимости.
    Работает долго, так что в случае чего отладка займет время. Начало многообщещающее правда)

  33. #113
    Аватар для qwer3505ty01
    Поселенец qwer3505ty01 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    а почему коэфициент беспощадности берется как 0.0215?

  34. #114
    Аватар для xAeonx
    Гвардеец xAeonx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от qwer3505ty01 Посмотреть сообщение
    а почему коэфициент беспощадности берется как 0.0215?
    Посмотрел в игре.
    Он не постоянен, 0.0215 прмерно среднее значение.
    .022 может даже стоит взять.

  35. #115
    Аватар для qwer3505ty01
    Поселенец qwer3505ty01 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    я потестировал статы от 0 до 47,37. так коэфициент тоже растет.... причем зависимость более линейна(не считая начало)... где-то f(x)=0.02+0.00005*x.

  36. #116
    Аватар для xAeonx
    Гвардеец xAeonx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    10

    В общем как-то так. Писал, как всегда, спешно, так что жду критики.

  37. #117
    Аватар для xAeonx
    Гвардеец xAeonx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    10
    Вообще говоря, на первый взгляд-то кажется, что решимость должна бы заменить мастерство в какой-то точке. А именно 50% шкалы.
    Последний раз редактировалось xAeonx; 18.12.2013 в 00:08.

  38. #118
    Аватар для vitaliy752
    Лига Соль Земли Лиги vitaliy752 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    197
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от hokkut Посмотреть сообщение
    глупости. разброс был, разброс и остался, беспощадность увеличивает урон от хп цели, а решимость от пула решимости. всё элементарно анализируется и прогнозируется, а уж тем более чувтсвуется
    Чувствуется? Ну скажи, чувствующий, у меня на графике беспощадность 20, 40 или 60? На графике зависимость нанесённого урона от снесённого здоровья (аддоном собрал) одним и тем же ударом по одинаковым мобам (аддон не собирал данные с других мобов). Не, оно, конечно, видно, что как-то растёт... Но основное - это рандом, видно же.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Graph.jpg
Просмотров: 258
Размер:	30.4 Кб
ID:	175083  

  39. #119
    Аватар для xAeonx
    Гвардеец xAeonx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vitaliy752 Посмотреть сообщение
    Чувствуется? Ну скажи, чувствующий, у меня на графике беспощадность 20, 40 или 60? На графике зависимость нанесённого урона от снесённого здоровья (аддоном собрал) одним и тем же ударом по одинаковым мобам (аддон не собирал данные с других мобов). Не, оно, конечно, видно, что как-то растёт... Но основное - это рандом, видно же.
    Ты не мечем/пикой ли бил?

  40. #120
    Аватар для knyaz_27rus
    Banned knyaz_27rus на пути к лучшему
    Регистрация
    24.02.2011
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    414
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vitaliy752 Посмотреть сообщение
    Чувствуется? Ну скажи, чувствующий, у меня на графике беспощадность 20, 40 или 60? На графике зависимость нанесённого урона от снесённого здоровья (аддоном собрал) одним и тем же ударом по одинаковым мобам (аддон не собирал данные с других мобов). Не, оно, конечно, видно, что как-то растёт... Но основное - это рандом, видно же.
    Попробуй потестить варом ( у них есть вехи для парного оружия убирающие рандом , оружие будет бить по одной планке все время. За снесенное ХП увидишь прирост в уроне за каждый % согласно описанию .

     Ответить в теме
Страница 3 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения