Форум - "Аллоды Онлайн" - Обзор системы статов в 5.0
     Ответить в теме
Страница 4 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 121 по 160 из 163
  1. #121
    Аватар для hokkut
    Лига Карающий меч Лиги hokkut на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    1,914
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vitaliy752 Посмотреть сообщение
    Чувствуется? Ну скажи, чувствующий, у меня на графике беспощадность 20, 40 или 60? На графике зависимость нанесённого урона от снесённого здоровья (аддоном собрал) одним и тем же ударом по одинаковым мобам (аддон не собирал данные с других мобов). Не, оно, конечно, видно, что как-то растёт... Но основное - это рандом, видно же.
    не пойму, что у тебя за аттач с точечками, но разжую тебе на пальцах, раз ты не понимаешь:
    1) у моба 90% хп, пул решимости 0, урон, допустим, 10к
    2) у моба 50% хп, пул решимости 50, беспощадности и решимости, допустим, по 50, следовательно урон будет 10*1.5*1.5=22.5к
    3) у моба 10% хп, пул решимости 100, следовательно урон будет 10*2*2=40к

    вывод: да, чувствуется

    не знаю что у тебя за проблемы, но у меня всё отлично со статами и их работой

    пс: в беспощадности с решимостью нету рандома априори
    ВЗ - Жряк

  2. #122
    Аватар для qwer3505ty01
    Поселенец qwer3505ty01 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    в общем пока не закончились КМВ удалось накатать табличку зависимости коэфициента беспощадности от величины стата... обидно что имеющихся шмоток не хватило чтобы продолжить ее. как результат надо домножать не на 0,0215 или 0,022 а 0,0201+0,00006*х - где х - величина стата. а сама зависимость получается не линейной а квадратичной
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: беспощадность.png
Просмотров: 254
Размер:	15.8 Кб
ID:	175146  

  3. #123
    Аватар для xAeonx
    Гвардеец xAeonx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    10
    Увеличил еще точность триад, формат тот же.
    b,r по нижней планке:

    По верхней планке:

    Надо все-таки подумать, почему решимость не вытесняет мастерство, ибо косяков в программе не нашел пока.
    Последний раз редактировалось xAeonx; 18.12.2013 в 17:11.

  4. #124
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от qwer3505ty01 Посмотреть сообщение
    в общем пока не закончились КМВ удалось накатать табличку зависимости коэфициента беспощадности от величины стата... обидно что имеющихся шмоток не хватило чтобы продолжить ее. как результат надо домножать не на 0,0215 или 0,022 а 0,0201+0,00006*х - где х - величина стата. а сама зависимость получается не линейной а квадратичной
    Мне больше нравится моя формула, где эффект от еденици беспощадности (b) высчитывается =0,02+b/(1500+50*b) ... Но это мелочи, бепощядность забита.. Человек уже решимость разбирает.
    Рекламное место сдаётся

  5. #125
    Аватар для xAeonx
    Гвардеец xAeonx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    10
    Честно говоря, я не уверен, что умножается на решимость - формула из первого поста или базовый дамаг.

  6. #126
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xAeonx Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не уверен, что умножается на решимость - формула из первого поста или базовый дамаг.
    Эмм, а в чём разница, если формула из первого поста и так умножается на базовый дамаг, который приняли равным 1?
    Рекламное место сдаётся

  7. #127
    Аватар для xAeonx
    Гвардеец xAeonx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VEKMaN Посмотреть сообщение
    Эмм, а в чём разница, если формула из первого поста и так умножается на базовый дамаг, который приняли равным 1?
    Пусть по той формуле дамаг 1.5 ед. Тогда, вообще говоря, есть разница: при 50% бонуса от решимости будет ли 1*1.5*1.5=2.25, или 1*(1+0.5+0.5)=2.

  8. #128
    Аватар для qwer3505ty01
    Поселенец qwer3505ty01 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    для таких моментов у нас есть ответ kilremgor
    Цитата Сообщение от kilremgor Посмотреть сообщение
    Про "гарантированный 200% урон" - это совсем не так.
    Банальный пример: игрок "вкачивает" 100% Мастерства. Другой "вкачивает" 50% Мастерства и 50% Беспощадности.
    Беспощадность в общем случае сравнима с Мастерством по эффективности по солоцели (вначале она дает прирост меньше, потом больше, но без учета энрейджей и прочего оно усредняется).
    Сколько дпс получит первый игрок? 200% (1 * 2)
    Сколько дпс получит второй игрок? 225%! (1 * 1.5 * 1.5)
    И это без учета того, что игрок может правильно использовать абилки "под беспощадность" или другой из дополнительных статов.

  9. #129
    Аватар для xAeonx
    Гвардеец xAeonx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от qwer3505ty01 Посмотреть сообщение
    для таких моментов у нас есть ответ kilremgor
    Ну про беспощадность я как бы и не сомневался. А про решимости нет вот 100% инфы.

  10. #130
    Аватар для hokkut
    Лига Карающий меч Лиги hokkut на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    1,914
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xAeonx Посмотреть сообщение
    Ну про беспощадность я как бы и не сомневался. А про решимости нет вот 100% инфы.
    аналогично, там всё перемножается)
    ВЗ - Жряк

  11. #131
    Аватар для RokkoKenGuRu
    Империя Цеховой Мастер Империи RokkoKenGuRu скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    02.06.2011
    Сообщений
    206
    Репутация
    51
    Ожидая ридонли...

    Обновление шикарное. Смеяна красавица (по крайней мере на арте, ЛОЛ), локации захватывают, мобы необычные, "диалоги" нпс - местами даже смешно. Затмение, новый хутор, ТО, все дела... Это плюс.

    Новые же статы просто уничтожили мой мозг. Именно из за новых статов я уже полторы недели не захожу в игру потому что ЗНАЮ, что будет ждать внутри. Разочарование, нервы и грусть. Такое впечатление, что нытье многочисленных нубов по поводу того что "топы неубиваемые" были таки услышаны и решили всех уровнять. Зачем, ну вот зачем настолько координально все менять? Ради чего? Это не статы, это просто кошмар. В гильдии первый час после обновы - сплошное недоуменее, усталость и нежелание постигать эту новую еврейскую грамоту. Удача в 5 процентов и практически никакой отхил - вот результат введения НСХ, а не "облегчение, интерес" итд. Ну и конечно ШМОТ. Это нормально, что первые 2 стата идут на +30 в сравнении с салатом 52, а 3-5 строчки - в минус 5? ТАК ЛУШЕ ЭТА ЗЕЛЕНКА МОЕГО САЛАТА ИЛИ НЕТ? Вот тот вопрос, каким я постоянно задавался, выбивая основы в дз (опять же Рандом кидает нам по 5 пуз подряд, а колец не кидает по 3 часа к ряду)

    Добавим к этому привязанную аму... (что стало с рынком, который на этой аме и держался...? Что стало с величием, которое опять же держалось на ней?...), крафт в час по чайной ложке и крабы, тысячи их на каждом квадратном самтиметре - этого имхо вполне достаточно чтобы отвалить из игры. Что я и сделал(

    "Стеречь ребят над пропастью во ржи. Знаю, это глупости, но это единственное, чего мне хочется по-настоящему".

  12. #132
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Новые же статы просто уничтожили мой мозг
    Как-бы прочтение данной темы неплохо помогло бы с пониманием новых стат. Что, простите, они уничтожили?

    ТАК ЛУШЕ ЭТА ЗЕЛЕНКА МОЕГО САЛАТА ИЛИ НЕТ? Вот тот вопрос, каким я постоянно задавался, выбивая основы в дз
    Грубо говоря, и сильно округляя лучший сейчас шмот - фиол крафт 58 (+2-3 сини 60 которые можно было уже склеить неделю назад ). В репошмоте можно неплохо жить, в салате 52 чуть лучше дамажится. Зеленый храним и клеим.

    Ну и, если не секрет, в какой топ-гильдии вы состояли, что так жалеете уравненных топов?
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  13. #133
    Аватар для qwer3505ty01
    Поселенец qwer3505ty01 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RokkoKenGuRu Посмотреть сообщение
    Ожидая ридонли...
    Новые же статы просто уничтожили мой мозг. Именно из за новых статов я уже полторы недели не захожу в игру потому что ЗНАЮ, что будет ждать внутри. Разочарование, нервы и грусть. Такое впечатление, что нытье многочисленных нубов по поводу того что "топы неубиваемые" были таки услышаны и решили всех уровнять. Зачем, ну вот зачем настолько координально все менять? Ради чего? (
    статы не настолько уж сложные в отличие от старой механики... если раньше недоложив 100 очков в инт, можно было получить огромное кол-во урона в молоко, то теперь, даже вложив все статы в мастерство ты получишь +100% урона, и сможешь наносить урон...
    а по поводу статов, есть формула (расчитывал для ДД убивающего босса с макс хп до 0) урон=б_урон*(1+0,01*x)*(1+0,02*y*р)*(1+(0,01+0,000 03*z)*z)....
    где б_урон - базовый урон без модификаторов(можно взять за 1)
    х - кол-во очков вложеных в мастерство
    y - кол-во очков вложеных в решимость
    z - кол-во очков вложеных в беспощадность
    р - заполненость полоски решимости(от 0 до 1).
    зависимость беспощадности от ХП была убрана методом интегрирования по ХП
    подставляя различные x y z находим такое их соотношение при котором урон будет максимальным

  14. #134
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    А мне вот интересна работа ярости/выдержки. Кажется там что-то не так...

    Вот смотрите, даже с нулевой яростью мы бьем цель и наполняем ее пул сложности ран.

    Экспериментально выяснено, что пул = 3х ХП цели.

    Что выгоднее с точки наложения ран, +1 к ярости или +1 к мастерству?

    урон = б_урон * (1 + мастерство/100)
    урон в пул = урон * (1 + ярость/100)

    +1 к ярости:

    урон = б_урон
    урон в пул = б_урон * (1 + 1/100)

    +1 к мастерству:

    урон = б_урон * (1 + 1/100)
    урон в пул = б_урон * (1 + 1/100)

    Т.е. эффект одинаковый. Но в случае прибавки к ярости мы получаем только скорость заполнения пула ран. А в случае прибавка к мастерству мы еще и урон больше наносим.

    Т.е. для ДД ярость не нужна даже в ПвП, если она достается в ущерб другим атакующим статам.

    PS. У хилов правда есть разница, они совсем без ярости раны от хила цели не вешают. Там так: что лучше, сильнее хилить или вешать чуть-чуть ран на тех кто бил цель в последние 10 секунд?

    ----------------------------------------------------------

    Возможно ярость все-таки полезна и дело в том что неправильно понят сам базовый принцип организации пула сложности ран.

    Возможно все так: пул = ХП цели, скорость заполнения пула = 1/3 от входящего в цель урона.

    урон = б_урон * (1 + мастерство/100)
    урон в пул = урон * (1/3 + ярость/100)

    +1 к ярости:

    урон = б_урон
    урон в пул = б_урон * (1/3 + 1/100) = б_урон * 0.343

    +1 к мастерству:

    урон = б_урон * (1 + 1/100) = б_урон * 1.01
    урон в пул = б_урон * 1.01 * 1/3 = б_урон * 0.337

    Вот тут уже видна разница.

    0.343 / 0.337 = 1.018
    0.343 / 0.333 = 1.03

    Т.е. добавляя +1 к ярости мы получаем на 1.8% в пул ран больше, чем добавляя +1 к мастерству или на 3% больше относительно базового урона.

    Пример:

    +25 к мастерству = +25% урона, +25% скорость заполнения пула по отношению к базовому урону
    +25 к ярости = +45% скорость заполнения пула по отношению к предыдущему варианту или +75% относительно базового урона
    Последний раз редактировалось slomaster; 19.12.2013 в 20:02.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  15. #135
    Аватар для xAeonx
    Гвардеец xAeonx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    А мне вот интересна работа ярости/выдержки. Кажется там что-то не так...

    Вот смотрите, даже с нулевой яростью мы бьем цель и наполняем ее пул сложности ран.

    Экспериментально выяснено, что пул = 3х ХП цели.

    Что выгоднее с точки наложения ран, +1 к ярости или +1 к мастерству?

    урон = б_урон * (1 + мастерство/100)
    урон в пул = урон * (1 + ярость/100)

    +1 к ярости:

    урон = б_урон
    урон в пул = б_урон * (1 + 1/100)

    +1 к мастерству:

    урон = б_урон * (1 + 1/100)
    урон в пул = б_урон * (1 + 1/100)

    Т.е. эффект одинаковый. Но в случае прибавки к ярости мы получаем только скорость заполнения пула ран. А в случае прибавка к мастерству мы еще и урон больше наносим.

    Т.е. для ДД ярость не нужна даже в ПвП, если она достается в ущерб другим атакующим статам.

    PS. У хилов правда есть разница, они совсем без ярости раны от хила цели не вешают. Там так: что лучше, сильнее хилить или вешать чуть-чуть ран на тех кто бил цель в последние 10 секунд?

    ----------------------------------------------------------

    Возможно ярость все-таки полезна и дело в том что неправильно понят сам базовый принцип организации пула сложности ран.

    Возможно все так: пул = ХП цели, скорость заполнения пула = 1/3 от входящего в цель урона.

    урон = б_урон * (1 + мастерство/100)
    урон в пул = урон * (1/3 + ярость/100)

    +1 к ярости:

    урон = б_урон
    урон в пул = б_урон * (1/3 + 1/100) = б_урон * 0.343

    +1 к мастерству:

    урон = б_урон * (1 + 1/100) = б_урон * 1.01
    урон в пул = б_урон * 1.01 * 1/3 = б_урон * 0.337

    Вот тут уже видна разница.

    0.343 - 0.337 = 0.006
    0.343 / 0.337 = 1.018

    Т.е. добавляя +1 к ярости мы получаем на 1.8% в пул ран больше, чем добавляя +1 к мастерству. Хотя конечно все равно как-то мало...
    Ну да, почти одинаковый. Только в одном случае в пул добавится 1% баз.ур., а в другом несколько сотых процента.

  16. #136
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xAeonx Посмотреть сообщение
    Ну да, почти одинаковый. Только в одном случае в пул добавится 1% баз.ур., а в другом несколько сотых процента.
    Я отредактировал свое сообщение выше. Резюме - ярость дает ощутимый эффект и является полезным статом если стоит цель помешать противнику хилиться.

    ЗЫ. Хотя тултип ярости вводит в заблуждение, поскольку в нем нигде не указаны ни объем пула, ни базовая скорость его заполнения. Хотелось бы чтобы разработчики внесли ясность.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  17. #137
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,304
    Репутация
    34150
    Вставлю свой пятачок. Может, я чего не понимаю, но почему в
    урон = б_урон * (1 + мастерство/100)
    урон в пул = урон * (1/3 + ярость/100)
    исходное "ярость/100" при добавлении +1 к Ярости превращается в "1/100"? То есть если Ярость есть (ненулевая), то "ярость/100" !== "1/100". Если Ярости нет (она нулевая), то "ярость/100" == 0. Тогда
    урон в пул = урон * (1/3 + ярость/100)
    никак не может превратиться в
    урон в пул = б_урон * (1/3 + 1/100) = б_урон * 0.343

    И опять же - почему скорость заполнения пула Ярости считается в дамаге, если дамагом измеряется размер этого пула? Разве известен дпс? Кэп намекает, что при большем дпс заполнение будет быстрее вне зависимости от Ярости. Грубо говоря, бесконечный дот, смимающий по 1 единице хп рано или поздно повесит каплю, срезающую дамаг вдвое. С другой стороны, пара Ярость (атакующего) - Выдержка (пациента) это антистаты в более привычном понимании 4.0 - первая уменьшает пул, вторая увеличивает.

  18. #138
    Аватар для qwer3505ty01
    Поселенец qwer3505ty01 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    А мне вот интересна работа ярости/выдержки. Кажется там что-то не так...

    Вот смотрите, даже с нулевой яростью мы бьем цель и наполняем ее пул сложности ран.

    Экспериментально выяснено, что пул = 3х ХП цели.

    Что выгоднее с точки наложения ран, +1 к ярости или +1 к мастерству?

    урон = б_урон * (1 + мастерство/100)
    урон в пул = урон * (1 + ярость/100)

    +1 к ярости:

    урон = б_урон
    урон в пул = б_урон * (1 + 1/100)

    +1 к мастерству:

    урон = б_урон * (1 + 1/100)
    урон в пул = б_урон * (1 + 1/100)

    Т.е. эффект одинаковый. Но в случае прибавки к ярости мы получаем только скорость заполнения пула ран. А в случае прибавка к мастерству мы еще и урон больше наносим.

    Т.е. для ДД ярость не нужна даже в ПвП, если она достается в ущерб другим атакующим статам.
    ярость работает именно таким способом... кажется что ярость не нужна... но возьмем 3 ситуации(во всех своих формулах базовый урон я беру за 1):
    1 - 100 очков в мастерство
    2 - 100 очков в ярость
    3 - мастерство 50 и ярость 50
    в первом случае урон=(1+0,01*100)=2; урон_в_пул=урон*(1+0,01*0)=2.
    2ой случай: урон=(1+0,01*0)=1; урон_в_пул=урон*(1+0,01*100)=2.
    в 3 случае: урон=(1+0,01*50)=1,5; урон_в_пул=урон*(1+0,01*50)=2,25.
    как видно из расчетов, быстрей всего мы заполним пул в 3 примере.

  19. #139
    Аватар для kazanton
    Стражник kazanton на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2010
    Сообщений
    223
    Репутация
    10
    Походу зря я в школе плохо учил математику...
    Раскол, Лига

  20. #140
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Тест на арене с соги:

    720к хп у хила, 0 выдержки
    у меня 37 ярости - 2.1кк урона до появления 1 капли
    у меня 24 ярости - 3.2кк урона до появления 1 капли
    у меня 12 ярости - 5.7кк+ урона до появления 1 капли
    у меня 0 ярости - 10кк урона и все еще не появилась, маны нет
    Последний раз редактировалось slomaster; 19.12.2013 в 22:21.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  21. #141
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,304
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    у меня 0 ярости - 10кк урона и все еще не появилась, маны нет
    Очень интересно... И где упоминавшийся пул Ярости в 3*хп перса?

  22. #142
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Очень интересно... И где упоминавшийся пул Ярости в 3*хп перса?
    То были мои же тесты на ПТС, там было х3 ХП.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  23. #143
    Аватар для OchenZloi
    Бродяга OchenZloi на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Прошу конечно прощения может быть за глупый вопрос-просьбу. Но всё же из всего вышеперечисленного в каких пропорциях составлять статы (в моём случае вар дд ПВЕ). Мастерство и беспощядность понятно соотношение. А как тогда быть с другими статами такими как кровожадность, воля и так далее и тому подобное? Или же автор этого поста намекает на то что все статы нужно вложить именно в мастерство и беспощадность?
    P.S. выбил много основ на пуще и не хотелось бы выбрать неверный вариант. От этих статов голова кругом.

  24. #144
    Аватар для hokkut
    Лига Карающий меч Лиги hokkut на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    1,914
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    Тест на арене с соги:

    720к хп у хила, 0 выдержки
    у меня 37 ярости - 2.1кк урона до появления 1 капли
    у меня 24 ярости - 3.2кк урона до появления 1 капли
    у меня 12 ярости - 5.7кк+ урона до появления 1 капли
    у меня 0 ярости - 10кк урона и все еще не появилась, маны нет
    при 37 ярости - 37% от урона в пул ярости, т.е. надо нанести 720к/37%= 2кк урона
    при 24 ярости - 24% от урона в пул ярости, т.е. надо нанести 720к/24%= 3кк урона
    при 12 ярости - 12% от урона в пул ярости, т.е. надо нанести 720к/12%= 6кк урона
    при 0 ярости - 0% от урона в пул ярости, т.е. раны не навесятся

    выдержка увеличивает пул на 10*выдержку % хп, т.е. при 20 выдержки увеличивает пул на 10*20=200%

    всё работает по тултипам

    пс: при сравнении профита от одного очка мастерства и ярости не нужно забывать про беспощадность и решимость, они значительно уменьшают профит мастерства
    ВЗ - Жряк

  25. #145
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от hokkut Посмотреть сообщение
    пс: при сравнении профита от одного очка мастерства и ярости не нужно забывать про беспощадность и решимость, они значительно уменьшают профит мастерства
    +1 к мастерству = +1% урона, по-определению

    Можно раскидать статы между мастерством, решимостью и беспощадностью так чтобы в конкретной ситуации иметь больше чем если бы все было в мастерстве. Но какой бы этот урон не получился, если прибавим 1 стат потом в мастерство получим +1% к этому урону.

    Раскидывая статы между мастерством, решимостью и беспощадностью важно не абсолютное значение чего куда, а пропорция. Отбирая часть очков на ярость я считаю что отбираю их так чтобы пропорция между остальными статами не нарушалась.

    В общем, для себя я вывод уже сделал - ярость не будет играть заметной роли до тех пор пока мы не оденемся в рыж/салат. Но это не значит что не нужно клеить дополнительный шмот с яростью. Его клеить можно, только носить довольно долго будет незачем, а при планировании того какие вещи клеить следует ориентироваться на набор статов рыжа/салата.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  26. #146
    Аватар для qwer3505ty01
    Поселенец qwer3505ty01 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2011
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    я тоже не вижу смысла клеить шмот на ярость... для ярости есть ДО... а если в какой-то момент его мало, берем инсигнию и перекидываем какой-то стат в ярость на время боя....

  27. #147
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OchenZloi Посмотреть сообщение
    Прошу конечно прощения может быть за глупый вопрос-просьбу. Но всё же из всего вышеперечисленного в каких пропорциях составлять статы (в моём случае вар дд ПВЕ). Мастерство и беспощядность понятно соотношение. А как тогда быть с другими статами такими как кровожадность, воля и так далее и тому подобное? Или же автор этого поста намекает на то что все статы нужно вложить именно в мастерство и беспощадность?
    P.S. выбил много основ на пуще и не хотелось бы выбрать неверный вариант. От этих статов голова кругом.
    Автор ни на что не намекает, он пишет лишь про АТАКУЮЩИЕ статы для оптимального урона, защиту же ты должен подбирать под себя.
    Но если совсем думать лениво, то советую для ДД ПвЕ хотя бы 10-20 Выдержки (для группового ПвЕ (астрал, фарм ДЗ в группе)) что бы можно было получить некое кол-во урона не осложняя жизни хилу. Воля по сути не нужна ( как мне писали представители администрации для вменяемой защиты нужно 60 статов). Ну и остальное в Стойкость.
    Для ПвП скорее всего нужно ~10 Выдержки (дольше трудно будет прожить, скорее всего убьют раньше) а остальное поделить между Волей и Стойкостью.

  28. #148
    Аватар для hokkut
    Лига Карающий меч Лиги hokkut на пути к лучшему
    Регистрация
    22.07.2009
    Сообщений
    1,914
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    +1 к мастерству = +1% урона, по-определению

    Можно раскидать статы между мастерством, решимостью и беспощадностью так чтобы в конкретной ситуации иметь больше чем если бы все было в мастерстве. Но какой бы этот урон не получился, если прибавим 1 стат потом в мастерство получим +1% к этому урону.

    Раскидывая статы между мастерством, решимостью и беспощадностью важно не абсолютное значение чего куда, а пропорция. Отбирая часть очков на ярость я считаю что отбираю их так чтобы пропорция между остальными статами не нарушалась.

    В общем, для себя я вывод уже сделал - ярость не будет играть заметной роли до тех пор пока мы не оденемся в рыж/салат. Но это не значит что не нужно клеить дополнительный шмот с яростью. Его клеить можно, только носить довольно долго будет незачем, а при планировании того какие вещи клеить следует ориентироваться на набор статов рыжа/салата.
    верно, в этом я ошибся, профит мастерства от решимости с беспощадностью не зависит, снубил немного) будем считать, что никто этого не видел
    ВЗ - Жряк

  29. #149
    Аватар для OchenZloi
    Бродяга OchenZloi на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2011
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    а как вообще относительно кровожадности? Я так понимаю она совсем здесь не нужна, если ты в пати для ПВЕ?

  30. #150
    Аватар для xAeonx
    Гвардеец xAeonx на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    1,423
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OchenZloi Посмотреть сообщение
    а как вообще относительно кровожадности? Я так понимаю она совсем здесь не нужна, если ты в пати для ПВЕ?
    Вообще фигня по сравнению с люьыми хилками. В пве пусть хил свою работу делает, в пвп просто не надамажишь на нормальный отхил.

  31. #151
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OchenZloi Посмотреть сообщение
    а как вообще относительно кровожадности? Я так понимаю она совсем здесь не нужна, если ты в пати для ПВЕ?
    Скажем так, она небесполезна. И в новых вещах ты не можешь сделать так чтобы все защитные статы были только на что-то одно, например, на Стойкость.

    Лично мое мнение:
    1) в ПвЕ главный защитный стат - Стойкость, а из набора Кровожадность, Выдержка, Воля для дополнительного стата следует уделять внимание Кровожадности + можно сколько-то Выдержки (особенно танку)
    2) в ПвП набирать Кровожадность за счет Стойкости невыгодно т.к. ну не нахилит она тебя так хорошо, как специальная хилка, а больше Стойкости даст возможность "проглотить" больше урона в короткий промежуток времени, помимо Стойкости в качестве дополнительного защитного стата на вещах лучше брать Волю + немного Выдержки (против Яростных противников)


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  32. #152
    Аватар для logan470
    Скиталец logan470 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    7
    Репутация
    10

    вопрос

    xAeonx какие статы нужны для среднего игрока в пвп и пве лекарю танку и дд в процентном соотношении. для норм игры.. в имба не лезем но хочется не хуже других..

  33. #153
    Аватар для Vampirka777
    Скиталец Vampirka777 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Помогите подобрать статы в процентном соотношении для пала свето - танка. Буду очень признательна))

  34. #154
    Аватар для serwarsss2
    Воин serwarsss2 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя serwarsss2 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя serwarsss2 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    358
    Репутация
    209
    Новые статы полный атстой.
    Я привык к старым 5 важным статам,еще когда у некров\хилов было 5 стат вместо 4,дада тот же дух который был за ману(вроде так)
    И менять все к чертям ну это бред,у нас были отличные от всех статы.
    Да их меньше стало,да теперь новичкам удобней,да и тем кто нашел почти идеальное соотношение-теперь ужас.
    Я немогу найти правильно соотношение,толи задерать мастерство,толи среднее значение гдето 60\40 мастерство беспощадность.
    Так убить всю старую механику,и опыт старых игроков,это надо постараться.
    И да,игроков видимо тоже не устраивает это,меньше 5к активных аков на форуме,у нас что пиратка а не оф?
    Чего игроков так мало,это ужас.

  35. #155
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vampirka777 Посмотреть сообщение
    Помогите подобрать статы в процентном соотношении для пала свето - танка. Буду очень признательна))
    мастерство / решимость в соотношение от 1/3 до 2/5.

  36. #156
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от serwarsss2 Посмотреть сообщение
    Новые статы полный атстой.
    Я привык к старым 5 важным статам,еще когда у некров\хилов было 5 стат вместо 4,дада тот же дух который был за ману(вроде так)
    И менять все к чертям ну это бред,у нас были отличные от всех статы.
    Да их меньше стало,да теперь новичкам удобней,да и тем кто нашел почти идеальное соотношение-теперь ужас.
    Я немогу найти правильно соотношение,толи задерать мастерство,толи среднее значение гдето 60\40 мастерство беспощадность.
    Так убить всю старую механику,и опыт старых игроков,это надо постараться.
    И да,игроков видимо тоже не устраивает это,меньше 5к активных аков на форуме,у нас что пиратка а не оф?
    Чего игроков так мало,это ужас.
    О_о что за бред? у хилов было 3 важных стата. Интуиция/Дух и Удача. Разум не смотря на то что отвечал за силу заклинаний был второстепенным.
    проблемы с Мудростью (отвечает за ману) или ранее с Духом (мне например хватало 50/60% от показателей духа мано ДД классов) никогда не наблюдатось.
    статы может и были отличные, но их балансировка была никуда нигодная.
    включи голово а не брызжи ядом на форуме, видите ли ты гений, но коварные разрабы все испортили, и теперь ты дно, но виноват не ты, а все те же разрабы...
    это тут вообще к чему?

  37. #157
    Аватар для serwarsss2
    Воин serwarsss2 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя serwarsss2 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя serwarsss2 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    358
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    О_о что за бред? у хилов было 3 важных стата. Интуиция/Дух и Удача. Разум не смотря на то что отвечал за силу заклинаний был второстепенным.
    проблемы с Мудростью (отвечает за ману) или ранее с Духом (мне например хватало 50/60% от показателей духа мано ДД классов) никогда не наблюдатось.
    статы может и были отличные, но их балансировка была никуда нигодная.
    включи голово а не брызжи ядом на форуме, видите ли ты гений, но коварные разрабы все испортили, и теперь ты дно, но виноват не ты, а все те же разрабы...
    это тут вообще к чему?
    У хила было 5 стат как и у некров.
    Дух удача Мудрость Интуиция разум.
    Я не виню не кого,но зачем было ломать старую систему)

  38. #158
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    да что ты говоришь? а я глупый и не знал...
    только повторю. разум почти не имел роли
    а мудрость по умолчанию была в ЛЮБОМ оружии.

  39. #159
    Аватар для serwarsss2
    Воин serwarsss2 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя serwarsss2 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя serwarsss2 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    358
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    да что ты говоришь? а я глупый и не знал...
    только повторю. разум почти не имел роли
    а мудрость по умолчанию была в ЛЮБОМ оружии.
    Но было то их 5?
    И да,с 96 разума,я посмотрел бы на твой отхил,и говорить разум не имел роли,ну тебе виднее,как скажешь.

  40. #160
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    ну на фоне 1200 инты/духа 600-700 разума смотрелись блекло

     Ответить в теме
Страница 4 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения