Форум - "Аллоды Онлайн" - Астрал 5.0
Закрытая тема
Страница 7 из 38
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... Последняя
Показано с 241 по 280 из 1483

Тема: Астрал 5.0

  1. #241
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Если бы разница в профите была больше, оранж-салдат сектора были бы уже "мастхев" чтобы не ловить ваншоты в конце сезона. А так - 20% вполне пристойная разница
    Нету там 20%. Мы уже посчитали, что ниже разница между оранжем и фиолом.
    Сложность же значительно выше.
    Плюс если бы речь шла об универсальных улучшителях, я бы понял уместность вашей ухмылки.
    Однако падают вовсе не универсальные.
    И тебе с 8 шмоток в фиоле вполне может упасть с острова 4 нужных, а мне с 10 в оранже ни одной.
    Поэтому чтобы гарантированно иметь 20% профит, шмота в оранже должно сыпаться раза в 1.5 больше.
    Или вводить универсальные улучшители. Тогда даже 1 лишний улучшитель будет профитом.
    Поэтому вопрос остается открытым - а соответствует ли сложность оранжа и салата тому профиту, который прогнозировался и тому, который есть реально.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что о разных вещах говорите? Вам нравится проходить салатовые сектора? Вы туда с удовольствием летаете? Для вас эта трудность сама по себе награда? Здорово. Я за вас очень радуюсь.?
    Лолчто? Какое удовольствие? Что за бред ты несешь, извини?
    Летают все исключительно за профитом. И готовы испытывать большие сложности ради большего же профита.
    А сейчас сложность ощутимо выше, но профита гулькин нос. Вот и вопрос - wtf?
    Истинный маг в отставке...



  2. #242
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    ну там 57+ проходили потому что выбор были или одеваться или нет, сейчас же выбор между одеваться и мучаться одевеясь "якобы быстрее"
    почувствуй разницу: проходить и получать удовольствие от прохождения

    ---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение

    И покажите мне массовое нытье о том, что в игре делать нечего.
    открой тему про сегодняшний хотфикс. и это нытье везде.

    пысы я летаю в фиол потому что нет профита от салата и оранжа


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  3. #243
    Аватар для Grkhm
    Вольный Аллодер Grkhm на пути к лучшему
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    422
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    А для тех, для кого процесс преодоления трудностей и есть самая лучшая награда - все как бы хорошо, разве не так? Зачем заставлять остальных туда лететь, если им этого не хочется?
    Что бы лететь полной констой и проходить остров; люди разные, с различными ожиданиями и реакциями на происходящее.
    Весь сыр бор из-за рандома, пускай в салат секторе будет падать на 1 вещь больше и лишь с ласта, но стабильно (или это тоже сочтете "насильственным пиханием"?).

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    В прошлых сезонах заставляли, т.к. лучшей экипировки просто нигде больше не было. Никто не спрашивал, нравится тебе туда летать или нет, доставляет тебе это удовольствие или ну его нафиг. В этом сезоне вобщем-то желательно туда летать, но не обязательно. И что в этом плохого?
    В том то и дело, что желательно туда НЕ летать.

  4. #244
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    ...
    Лолчто? Какое удовольствие? Что за бред ты несешь, извини?
    Летают все исключительно за профитом. И готовы испытывать большие сложности ради большего же профита.
    А сейчас сложность ощутимо выше, но профита гулькин нос. Вот и вопрос - wtf?
    Минимум трое тут рассказывали, рядом с вами, что им нравится проходить эти острова.

    А я про это и говорю. Ваша позиция "я летаю туда потому, что могу пройти". Я это понимаю.

    Вы считаете, что должны получать существенно более высокую награду, за то что можете пройти контент, посильный не всем.

    Это нормально. Хотеть, в смысле. Ну т.е. лично вас туда мотивирует летать только более высокая награда. Которой нет. И вы туда летать перестанете, если награду не введут. Пожалуйста. Это ваше право. Туда будут летать только те, кому это нравится? Пожалуйста, ведь говорят что такие есть.

    При этом если вдруг разработчики сделают так, что летать в салатовые сектора будет правда интересно и это будет доставлять удовольствие - я туда вернусь.

    Я понимаю, что сделать что-то интересное труднее, чем просто заставить игроков, введя туда повышенную награду. Но почему вы хотите этого? Для чего?
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  5. #245
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    И тебе с 8 шмоток в фиоле вполне может упасть с острова 4 нужных, а мне с 10 в оранже ни одной.
    Поэтому чтобы гарантированно иметь 20% профит, шмота в оранже должно сыпаться раза в 1.5 больше.
    Вот я об этом и говорю. Своим без "высшей математики" тоже не могу объяснить разницу между синью и фиолом
    1. Гарантированного профита нет там, где есть рандом. Нельзя дать гарантию, что монетка 100 раз решкой вверх не упадет.
    2. Я и говорю про "большую выборку" - к фулфиолу разница между салатовыми летунами и фиольными будет более четкой.
    3. В конце концов летите уже в фиол, что вам не нравиться то?
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  6. #246
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    почувствуй разницу: проходить и получать удовольствие от прохождения
    ну жуйте кактус раз нравится, мне вот не улыбается быть мазохистом, и тратить дофига часов на одевание, ибо не правильно, одевание пусть и долгое, но не должно быть таким геморойным как делают разработчики, геморойным должен быть иной контент, который доступен после определенно "планки" одетости, Затмение... рЧД... еще что либо...

  7. #247
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Grkhm Посмотреть сообщение
    Весь сыр бор из-за рандома, пускай в салат секторе будет падать на 1 вещь больше и лишь с ласта, но стабильно (или это тоже сочтете "насильственным пиханием"?).
    Вот именно. Весь сыр бор в рандоме.
    В рандоме на выпадение шмотки, рандоме на выпадение проклятой дополнительной, в рандоме самой шмотки - нужная/не нужная.
    В итоге орнаж и салат сектора могут пойти вовред. Как минимум за счет того, что истратится уйма времени и сил впустую. В итоге никакого удовольствия. А усилия должны приносить результат.
    Ну хочешь прикладывать больше усилий - не надо, но зачем вводить ситуацию до абсурда, когда люди затрачивают больше усилий и ничего не имеют с этого в виду "злобного рандома"?
    Истинный маг в отставке...



  8. #248
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Grkhm Посмотреть сообщение
    Что бы лететь полной констой и проходить остров; люди разные, с различными ожиданиями и реакциями на происходящее.
    ...
    Это полный привет же. Вы хотите заставить своих друзей, из своей консты, делать то, что им не нравится только от того, что это нравится лично вам???

    Даже не так. Вы сами заставить не можете и хотите чтобы это сделали разработчики.

    Они могут это сделать. И мне это не понравится. И еще многим. Но понравится вам.

    Пока (слава богу) ситуация противоположная.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  9. #249
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Ваша позиция "я летаю туда потому, что могу пройти". Я это понимаю.
    Нет, не надо приписывать МНЕ чужих слов.
    Я летал туда потому, что рассчитывал на больший профит.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    При этом если вдруг разработчики сделают так, что летать в салатовые сектора будет правда интересно и это будет доставлять удовольствие - я туда вернусь
    А что такое удовольствие?
    Я понимаю, что у каждого оно свое.
    Но в целом, в общем - это полет в приятной компании с видимым профитом, радующим глаз.
    Вот и все.

    То, что тут говорят, что сам факт существования более сложного контента их манит - это вранье и лицемерие. И вы делаете ошибку, ориентируясь на эти их лицемерные фразы.
    Только осязаемый или видимый профит ими движет. Кто там будет завидовать их фразе "мы прошли 4 салата на этой неделе без вайпов"? Ну кто? Если это нигде не отображается. Ни на какой линейке.
    Только то, что каким-то образом отличит их от остальных заставит их совершать более сложные действия.
    Истинный маг в отставке...



  10. #250
    Аватар для degamer
    Сержант гвардии degamer пока не определился
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    5
    ГМ, ну 10-20% это немало вроде бы. Помножить это добро на крафт с помощью реальгара и улучшенной амальгамы - и преимущество в скорости крафта над фиолетолетами с обычной амой будет более заметно.
    Проходить салатовые острова без вайпов интересно и реально. Зачастую не менее интересно, чем сделать абсолютный рекорд в МИ, например. Врата 2 с 75% хп были не скучнее 81 волны
    Злобня

  11. #251
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от degamer Посмотреть сообщение
    ГМ, ну 10-20% это немало вроде бы.
    Немало было бы в виде универсальных улучшителей. А так...

    P.S.
    Бывают же в жизни мазохисты...
    Истинный маг в отставке...



  12. #252
    Аватар для degamer
    Сержант гвардии degamer пока не определился
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    5
    Обычно на остров в салате уходит час. Баффы, затягивающие прохождение до нескольких часов, типа 75% хп, попадаются редко.
    5-6 часов в неделю на астрал + час на фарм карт это сильно дофига по сравнению с 3 часа на астрал + 1 час фарм фиол карт ?
    Я вот расстраиваюсь, что на добычу амальгамы уходит гораздо больше времени, чем раньше, вот это реальная проблема, как мне кажется.
    Злобня

  13. #253
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Вот именно. Весь сыр бор в рандоме.
    В рандоме на выпадение шмотки, рандоме на выпадение проклятой дополнительной, в рандоме самой шмотки - нужная/не нужная.
    В итоге орнаж и салат сектора могут пойти вовред. Как минимум за счет того, что истратится уйма времени и сил впустую. В итоге никакого удовольствия. А усилия должны приносить результат.
    Ну хочешь прикладывать больше усилий - не надо, но зачем вводить ситуацию до абсурда, когда люди затрачивают больше усилий и ничего не имеют с этого в виду "злобного рандома"?
    Вы о чем вообще? О каком таком рандоме сейчас? Ничего страшного, что вы получаете в полтора раза больше улучшителей с острова?

    Давайте я вам посчитаю? В сете вам требуются 18 предметов. Улучшители вы получаете из коробок и из астрала. Очевидно, что разброс в одежде самый неприятный. Следовательно нет смысла доставать ее в астрале, одежду мы достаем из коробок. Именно ее мы клеем реальгаром и улучшенной амальгамой. (Ну после основного оружия, ибо там то вообще кошмар). Потому, что коробок у нас в полтора раза меньше, чем улучшителей в астрале. Прогресс на реальгаре+амальгаме с ТО выше, чем на простой амальгаме. Примерно в полтора раза, ну чуть больше.

    Т.е. грубо говоря вам требуется 8 предметов одежды * 10 улучшителей = 80 улучшителей как всем. Из коробок.
    Остается оружие, спец. оружие, оффхенд. 2 кольца, 2 серьги, ожерелка, плащ, рубашка. 10 предметов.
    Из них 6 в принципе не могут быть "не на свой класс". Клеим из астрала обычной амальгамой. 6*14=84 улучшителя.

    Остаются оружие, спец оружие, оффхэнд, рубашка. Очевидно, что разброс в оружии намного хуже оффхэнда, спец. оружия и рубахи. Значит из коробок собрем дубину или кинжал, а из астрала - рубаху, жезл или лук и оффхэнд.

    С последними предметами проблема? На них тоже тратим реальгар.

    Влияние рандома при такой стратегии - минимально. Или вы считаете, что при выборке 140 нужных улучшителей из пары тысяч выпавших имеется разброс на уровне - "у Пети 140 из 500 в фиоле, а у меня 140 из 3000 в салате"?

    Если собирать в астрале одежду, то да. Картина печальнее. Но никто ведь не заставляет ее там собирать.
    Последний раз редактировалось xLora; 14.01.2014 в 16:54.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  14. #254
    Аватар для Fox-warrior
    Офицер гвардии Fox-warrior на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    10
    сколько с босса в салатовом секторе падает вещей максимум ?

  15. #255
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Поскольку вопросы о том, как же все-таки работают карты и почему в ураганном секторе можно получить столько же лута, сколько и в грозовом, до сих пор не утихают, расскажу о системе умножения лута карта подробнее.

    Прежде всего напомню, что слои астрала разделяются на 7 секторов. В каждом последующем секторе выше сложность, но и выше шанс получить больше добычи.

    Карты работают довольно просто — указанный на них множитель показывает шанс того, что трофей за убийство босса упадет еще раз.
    Так, например, при использовании карты с множителем 50%, после убийства каждого босса есть 50% шанс получить в 2 раза больше базового значения лута.
    Карта с множителем 120% гарантирует то, что лута будет в 2 раза больше, чем в безмятежном секторе, а с шансом 20% есть шанс получить лут еще и в третий раз.

    Тут стоит отметить, что кусочки амулетов тоже считаются лутом и подменяют при выпадении предметы экипировки.

    Ну и напоследок - небольшая памятка по секторам.



    1. Безмятежный (карты не требуются) - базовый показатель лута = 100%
    2. Тихий (обычные карты) - максимальный множитель карт: 25%
    3. Неспокойный (добротные карты) - максимальный множитель карт: 45%
    4. Бурлящий (замечательные карты) - максимальный множитель карт: 70%
    5. Грозовой (редкие карты) - максимальный множитель карт: 95%
    6. Штормовой (легендарные карты) - максимальный множитель карт: 120%
    7. Ураганный (чудесные карты) - максимальный множитель карт: 170%

    Надеюсь, что теперь вопросов по работе данной системы останется значительно меньше.
    Последний раз редактировалось Allods_Online; 14.01.2014 в 18:59.

  16. #256
    Аватар для NewFiero
    Вольный Аллодер NewFiero на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,782
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Тут стоит отметить, что кусочки амулетов тоже считаются лутом и подменяют при выпадении предметы экипировки.

    Интересно, этому тоже есть логичное объяснение?)

  17. #257
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    Тут стоит отметить, что кусочки амулетов тоже считаются лутом и подменяют при выпадении предметы экипировки.
    Омг, выпилите в корень эту бесполезность у меня из лута!

    В смятении, между магом и жрецом...

  18. #258
    Аватар для Stikol
    Лига
    Знаток III
    Дворянство Лиги Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии Stikol во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    693
    А есть вероятность, что кусочки амулета заменят мне весь лут из босса? А то очень не хватает их...

  19. #259
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,304
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Поскольку вопросы о том, как же все-таки работают карты и почему в ураганном секторе можно получить столько же лута, сколько и в грозовом, до сих пор не утихают, расскажу о системе умножения лута карта подробнее.
    И снова вопрос - почему бы сразу об этом не рассказать?

  20. #260
    Аватар для Piramidka
    Воин Piramidka на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Некрополь
    Сообщений
    578
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    И снова вопрос - почему бы сразу об этом не рассказать?
    Этот вопрос предназначен для самостоятельного изучения (с)
    Дио

  21. #261
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Stikol Посмотреть сообщение
    А есть вероятность, что кусочки амулета заменят мне весь лут из босса? А то очень не хватает их...
    Полностью — нет. Улучшители экипировки все равно будут попадаться. Это сделано для того, чтобы игроки не смогли получить очень быстро этот замечательный амулет.



    А если серьезно - прогресс одевания посчитан с учетом возможности выпадения в том числе и осколков амулета.
    Проще говоря, осколки заменяют не саму экипировку, а ее отсутствие.

  22. #262
    Аватар для vitaliy752
    Лига Соль Земли Лиги vitaliy752 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    197
    Репутация
    10
    А всё равно ведь не всё рассказали. Стабилизатор (или как там его), т.е. та ценность, которая открывает следующую пущу и улучшители в фиол, падает из расчёта 1-3. Т.е. в первом секторе выпадает по 1 стабилизатору с босса, а в грозовом с фиол картой выпадает по 3. Вот такое "удвоение".

  23. #263
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,304
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от vitaliy752 Посмотреть сообщение
    А всё равно ведь не всё рассказали. Стабилизатор (или как там его), т.е. та ценность, которая открывает следующую пущу и улучшители в фиол, падает из расчёта 1-3. Т.е. в первом секторе выпадает по 1 стабилизатору с босса, а в грозовом с фиол картой выпадает по 3. Вот такое "удвоение".
    Стабилизатор падает как угодно и сколько угодно в пределах пати. Полетели втроем то ли в белый, то ли в зеленый. Согильдийке с какого-то босса упало 3 стабилизации, нам с согильдийцем по одной.

  24. #264
    Аватар для degamer
    Сержант гвардии degamer пока не определился
    Регистрация
    21.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    5
    с салатовой картой может упасть 0, 1, 3, 6 стабилизаций с босса.
    Если с двух промежутков упало по 6, то с третьего и ласта не упадет ни одной. Обычно падает сериями типа 3-0-3-3 или 6-0-6-0
    Никогда не падает 2, 4, 5, никогда не падает в сумме более чем 12. От 9 до 12 за салатовую карту 170%.
    Это какой-то очень хитрый рандом.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:23 ----------

    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Полностью — нет. Улучшители экипировки все равно будут попадаться. Это сделано для того, чтобы игроки не смогли получить очень быстро этот замечательный амулет.
    Игроки могли бы получить этот амулет в первый же день обновления 5,0. Эти осколки свободно продаются на аукционе за космические суммы в серебре и бронзе
    Злобня

  25. #265
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    5 голды/кусочек замечательного амулета - хорошо продается)

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  26. #266
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    5 сектор (фиол). Бафы - Белочка и Месть павших. Внезапно предлагают стать крабиком. WTF?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_140114_215624.jpg
Просмотров: 393
Размер:	150.1 Кб
ID:	177843

  27. #267
    Аватар для Piramidka
    Воин Piramidka на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Некрополь
    Сообщений
    578
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    5 сектор (фиол). Бафы - Белочка и Месть павших. Внезапно предлагают стать крабиком. WTF?

    Вложение 177843
    Тебя раскрыли
    Дио

  28. #268
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,007
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от degamer Посмотреть сообщение

    Игроки могли бы получить этот амулет в первый же день обновления 5,0. Эти осколки свободно продаются на аукционе за космические суммы в серебре и бронзе
    Если ты про амулеты с 4-й версии игры, то новые кусочки и старые различаются по уровню и естественно характеристиками при создании амулета ... или они таки "стакуются"?
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  29. #269
    Аватар для Silentorc
    Ветеран Silentorc на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    648
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    5 сектор (фиол). Бафы - Белочка и Месть павших. Внезапно предлагают стать крабиком. WTF?

    Вложение 177843
    А что там за третий баф (иконка с желтым человечком)?
    Давно уже положительные бафы не учитываются, поэтому у вас будет гарантировано 2 отрицательных и плюс к ним возможен 1 положительный

  30. #270
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Silentorc Посмотреть сообщение
    А что там за третий баф (иконка с желтым человечком)?
    Давно уже положительные бафы не учитываются, поэтому у вас будет гарантировано 2 отрицательных и плюс к ним возможен 1 положительный
    положительные бафы , возможно и не учитываются (для количества бафов), но отображаются точно, мы вон в феоле по 3 бафа имели, крабооборот баф виден, если он есть, а там явно его нет в иконках модификаторов
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  31. #271
    Аватар для Godius
    Лига Объединённая Рать Лиги Godius скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Пинск
    Сообщений
    787
    Репутация
    95
    После хотфикса положительные не отображаются, были с упоением битвы, оно как бы есть, но в бафах его не видно

    В смятении, между магом и жрецом...

  32. #272
    Аватар для Acsess
    Ветеран Acsess на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    695
    Репутация
    10
    о каких замечательных амулетах вы говорите?)) они-то замечательные?)) по моему эмблемы резни лучше раз так в 300800 )))
    Когда одна осталась пуля, а ты врагами окружен, стреляй последней пулей в солнце и уходи пока темно.


  33. #273
    Аватар для magnum5254
    Поселенец magnum5254 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    смешно читать про ваш бред о рыж-фиол секторах при вашей средней одетости на фришке в 10-12 синек)))вот мне ток интересно у кого нить уже 15 и больше синих шмоток есть с астрала или нету?)))

  34. #274
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Так, например, при использовании карты с множителем 50%, после убийства каждого босса есть 50% шанс получить в 2 раза больше базового значения лута.
    Господи, так почему у вас это базовое значение лута одинаково для всех секторов?
    Вы не понимаете, что в этом проблема?
    Что в силу вашего великого рандома в фиоле может сработать эти 95% и будет еще одна шмотка, а в салате не сработать эти 70% и будет точно такая же еще одна шмотка за счет гарнатированных 100%.

    Вчера полетели сперва в рыж, затем в салат.
    В рыже падало по 3-4 шмотки с босса, включая проклятые.

    В салате с двух боссов упало в сумме 6!!! улучшителей. Это нормально что ли по-вашему?
    Слишком большую дисперсию вносит ваш рандом.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_140115_000135.jpg
Просмотров: 164
Размер:	218.0 Кб
ID:	177858

    Нафига этот астральный амулет, который никому не нужен. Это такой скрытый аналог разбитых самоцветов что ли?
    Без него было бы не 3 улучшителя с этого босса, а 6. Вот другое дело было бы.

    Правда, надо отдать должное. С ласта упало очень много. Видимо для ласта как раз базовое значение лута разное для салат и фиол секторов. А вот для промежутков нет.

    И еще - спасибо за частично универсальные улучшители. Как раз про них писали и тут после хотфикса их и увидели.
    Последний раз редактировалось Adalon; 15.01.2014 в 07:55.
    Истинный маг в отставке...



  35. #275
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Если собирать в астрале одежду, то да. Картина печальнее. Но никто ведь не заставляет ее там собирать.
    Таки нет, с хотфиксом улучшалки на одежду в астрале стали универсальными на латы-кожу-ткань.

    Велрани, спасибо за разъяснения, пошел воспитывать соги
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  36. #276
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Таки нет, с хотфиксом улучшалки на одежду в астрале стали универсальными на латы-кожу-ткань.

    Велрани, спасибо за разъяснения, пошел воспитывать соги
    универсальными это как ? то есть если например улучшитель штанова на стойкость/кровожадность, то для любых штанов, независемо ткань/кожа или латы?
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  37. #277
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    универсальными это как ? то есть если например улучшитель штанова на стойкость/кровожадность, то для любых штанов, независемо ткань/кожа или латы?
    все верно.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  38. #278
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    все верно.
    вот это замечательно ( а то мне как раз тканевые шмотки остались, а в астрале вечно падают латы, ну и воля с выдержкой )
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  39. #279
    Аватар для Animationstime
    Гвардеец Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее Animationstime может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    22.01.2011
    Сообщений
    1,239
    Репутация
    1989
    Я правильно понимаю тул тип дропа ?
    С промежутков 1 чистый 0.5 проклятый, с ласта 2,5 чистый 1 проклятый.
    Или же схема немного другая ?

  40. #280
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Нафига этот астральный амулет, который никому не нужен. Это такой скрытый аналог разбитых самоцветов что ли?
    Без него было бы не 3 улучшителя с этого босса, а 6. Вот другое дело было бы.
    Нет. Если бы не было амулета, упало бы с босса те же 3 улучшителя.

Закрытая тема
Страница 7 из 38
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 17 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения