Форум - "Аллоды Онлайн" - Астрал 5.0
Закрытая тема
Страница 3 из 38
1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... Последняя
Показано с 81 по 120 из 1483

Тема: Астрал 5.0

  1. #81
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Острова там проходятся намного быстрее и легче и лута с +70% в синем секторе или с +95% в фиолетовом вам упадет больше, чем без бонуса в рыжем или салатовом.
    Дык Велрани же по сути сказал, что без карты в 5-ом секторе будет +70, в 6-ом +95 и т.д.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  2. #82
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Дык Велрани же по сути сказал, что без карты в 5-ом секторе будет +70, в 6-ом +95 и т.д.
    Тогда возникает вопрос - а сколько будет лута в 5 с фиол картой на 62% или в 6-ом с картой на +80?
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  3. #83
    Аватар для -Barsik-
    Сержант гвардии -Barsik- скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    59
    а я ощутил бонус от рыжих карт летал за кольцами 2-2-2-3 ровно в два раза больше чем до этого летал в фиол)

    канеш и в фиоле падало по 4 шмотки с босса но чаще по две и если выбирать не бижутерию (бижа вообще по 1)

  4. #84
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от -Barsik- Посмотреть сообщение
    а я ощутил бонус от рыжих карт летал за кольцами 2-2-2-3 ровно в два раза больше чем до этого летал в фиол)

    канеш и в фиоле падало по 4 шмотки с босса но чаще по две и если выбирать не бижутерию (бижа вообще по 1)
    Я вообще не понимаю что происходит в астрале. У кого-то падает в два раза больше, у кого-то ничего вообще не падает.

    Теоретически если принять за базу "1" для "белого" сектора, то в фиолетовом должно упасть 1,95 предмета, а в рыжем - 2.2. Разница - 13%. Т.е. по одному острову, грубо получается один дополнительный улучшитель один раз из двух полетов. Ну т.е. никаких "ровно в два раза больше" не должно быть в принципе. При этом имеется ненулевой шанс сфейлить ласта в салате, например, что ниразу не айс.
    Последний раз редактировалось xLora; 19.12.2013 в 17:14.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  5. #85
    Аватар для Rorschach7
    Горожанин Rorschach7 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2013
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    А можно как-то прокомментировать ситуацию с картами? Вот что конкретно мне не понятно: 2 персонажа с картами могут открыть доступ в сектор третьему. Но при этом третий не будет получать "бонусного" лута. При этом у персонажа без карты будет столько же бафов, мобы будут той же силы и все будет ровно также. Кроме лута. Т.е. он в итоге оказывается в проигрыше, т.к. мог бы полететь, например, в синий сектор и получить там +70% за 20 минут вместо +0% в салатовом за час.

    И это никак не связано с доступом в дальний астрал, дикие земли и т.п. Этот доступ тоже откроется позже. С какой целью это ограничение введено?

    Да, я понимаю что, если это убрать, то в конст-пати можно экономить треть карт. Но что в этом плохого? Ведь по факту фарм карт чрезвычайно уныл, т.к. за время этого фарма абсолютно ничего нужного кроме карт не достать. Квесты на друзы быстрее делать на мобах попроще, основы намного эффективнее выбивать группой в соло-зоне, пыли с этих мобов при фарме карт можно на три недели вперед запасти. Зачем так трудно достаются карты? И если уж группа готова отпустить одного участника на вечер - зачем его еще и лутом штрафовать?

    Да, сейчас вроде бы штрафа нет, но уже звучало, что полный лут - это баг и скоро его уберут. Не трогайте, пожалуйста
    Всё просто, карты так же меняются на эмблемы величия, думаю из за этого и усложнено всё. ИМХО

  6. #86
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Тогда возникает вопрос - а сколько будет лута в 5 с фиол картой на 62% или в 6-ом с картой на +80?
    5 сектор - это и есть фиол карта
    Если заявиться в 5 сектор с рыж или салат картой, я так понимаю, она просто не потратится, а лут будет как для "зайца". Но пробовать не пробовал.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  7. #87
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    5 сектор - это и есть фиол карта
    Если заявиться в 5 сектор с рыж или салат картой, я так понимаю, она просто не потратится, а лут будет как для "зайца". Но пробовать не пробовал.
    не, если зайцу без карты там 70% бонус, то не зайцу с "немаксимальной" картой на 62% - сколько?
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  8. #88
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Уважаемые разработчики один вопрос - а не сильно ли круто? 4 ключа в неделю и присутствует шанс того что с босса упадет 0 шмоток? Плюс еще абсолютная рандомность - с 2 островов на прошлой неделе я не вывез ни одной нужной шмотки. Сегодня открыл сундуки с ДЗ - 32 сундука 6(!!!) нужных улучшителей! На этой неделе у меня есть шанс сделать только 1 предмет, и то если острова не подведут. Дальше больше - амальгама 7.2, реальгара 11.8 это проценты улучшения. Почему реальгара даже не в 2 раза больше? Какой с нею тогда вообще профит если средняя гильдия в неделю получает 3-5 реальгар? Я тут все в кучу нагородил, но вопрос все тот же - на сколько рассчитано такое одевание по 1 шмотке в неделю лишь синь? Что же тогда с фиолом буде? А про рыж вообще боюсь и думать. Как то это крутовато.

  9. #89
    Аватар для boryanych40k
    Стражник boryanych40k на пути к лучшему
    Регистрация
    14.10.2010
    Сообщений
    291
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sogot Посмотреть сообщение
    ...присутствует шанс того что с босса упадет 0 шмоток?...
    То есть это не баг?!

  10. #90
    Аватар для Sogot
    Империя Элита Империи Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться Sogot может кое-чем гордиться
    Регистрация
    03.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,228
    Репутация
    1008
    Цитата Сообщение от boryanych40k Посмотреть сообщение
    То есть это не баг?!
    Это не баг - почитайте выше, там Велрани где-то написал про это.

  11. #91
    Аватар для LimiTer1988
    Новобранец LimiTer1988 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Вопрос по острову "Фабрика смерти".
    3 промежуток не помню имени его, появлятся после убийство 4 мобов.
    Как мы поняли, имеет 2 фазы.
    1 Фаза когда бабл на нем из 5 стаков и снимается лужами.
    2 Фаза опять же бабл + 3 моба, которые ломают кости. Бабл снимается после смерти 3 мобов.
    Такой вопрос так и должно быть что промежутки между фазами длятся от 0 до 5 сек, тоесть Босс практически всегда сидит в бабле?
    Бой начинали с ББ снесли примерно 50-60% хп его, оставшиеся 40% ХП били минут 8-9(точно не помню, но ББ успело откатиться почти 2 раза).
    Также масс страх от босса не снимается не силой воли, не баблом от переродка(юзаешь и продолжаешь бегать в страхе), а еще веселей когда на тебе висит перелом костей от призваных боссом мобов и не плохо так влетает.

  12. #92
    Аватар для Asarit
    Великий маг Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию Asarit имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Саров
    Сообщений
    5,593
    Репутация
    10383
    Цитата Сообщение от LimiTer1988 Посмотреть сообщение
    Вопрос по острову "Фабрика смерти".
    3 промежуток не помню имени его, появлятся после убийство 4 мобов.
    Как мы поняли, имеет 2 фазы.
    1 Фаза когда бабл на нем из 5 стаков и снимается лужами.
    2 Фаза опять же бабл + 3 моба, которые ломают кости. Бабл снимается после смерти 3 мобов.
    Такой вопрос так и должно быть что промежутки между фазами длятся от 0 до 5 сек, тоесть Босс практически всегда сидит в бабле?
    Бой начинали с ББ снесли примерно 50-60% хп его, оставшиеся 40% ХП били минут 8-9(точно не помню, но ББ успело откатиться почти 2 раза).
    Также масс страх от босса не снимается не силой воли, не баблом от переродка(юзаешь и продолжаешь бегать в страхе), а еще веселей когда на тебе висит перелом костей от призваных боссом мобов и не плохо так влетает.
    Спокойно убивали этого босса, проблем не возникало - в бабл ушел всего 3 раза(2 раза водили по кругам и один раз убивали мобов)

    Видео с доминиона и не только: http://www.youtube.com/channel/UCQ958-TtRMhY02SZhZTuqoQ

  13. #93
    Аватар для LimiTer1988
    Новобранец LimiTer1988 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.04.2012
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    81
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Asarit Посмотреть сообщение
    Спокойно убивали этого босса, проблем не возникало - в бабл ушел всего 3 раза(2 раза водили по кругам и один раз убивали мобов)
    Может мы делали что не так?
    Водим по 5 лужам, как только спадает последний стак бабла, сразу через долю секунды он обновляет себе 5 стаков, водим дальше по лужам, спадает последний стак, через 1-2 сек снова бабл и 3 моба.
    И так на протяжение всех 40% босса оставшихся после ББ. Изредка только выходил из бабла он на 3-5 сек.
    Так то он на самом деле ватный. Но из-за баблов бой длится 7-9 минут, а не 20-30 сек как на предыдущих боссах.

  14. #94
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от Sogot Посмотреть сообщение
    Я тут все в кучу нагородил, но вопрос все тот же - на сколько рассчитано такое одевание по 1 шмотке в неделю лишь синь? Что же тогда с фиолом буде? А про рыж вообще боюсь и думать. Как то это крутовато.
    Если в среднем у всех персонажей во всех гильдиях схожий прогресс в одевании и это позволяет всем в равной степени принимать участие в ПвП-активностях и постигать весь игровой контент - по сути, какая разница, во что в текущий момент одет персонаж?

  15. #95
    Аватар для Andre197
    Новобранец Andre197 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от -Barsik- Посмотреть сообщение
    а я ощутил бонус от рыжих карт летал за кольцами 2-2-2-3 ровно в два раза больше чем до этого летал в фиол)

    канеш и в фиоле падало по 4 шмотки с босса но чаще по две и если выбирать не бижутерию (бижа вообще по 1)
    я вот тоже ощутил бонус от фиольных карт, прошли два острова с картами 95%
    первый 1-0-0-2
    второй 1-0-2-2
    чем не удвоение?

  16. #96
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Если в среднем у всех персонажей во всех гильдиях схожий прогресс в одевании и это позволяет всем в равной степени принимать участие в ПвП-активностях и постигать весь игровой контент - по сути, какая разница, во что в текущий момент одет персонаж?
    я хил, как пве так и пвп...пока все собирают ДО на ярость..я хожу с фигой. и даже придуманная вами переделка не особо меня привлекает его фармить..а в рейды как то не ходится с такой медленной одеваемостью)
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  17. #97
    Аватар для SinSbIr
    Империя Ударная Армия Империи SinSbIr на пути к лучшему
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    прокопьевск
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    10
    стойте все рядом, чтобы в фазу с кругами танку не бегать долеко, и как можно быстрее затащить его по кругам.
    сегодня были там умер за 2 бабла.

  18. #98
    Аватар для SinSbIr
    Империя Ударная Армия Империи SinSbIr на пути к лучшему
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    прокопьевск
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    10
    сегодня были в фиол секторе. и как не страно получили 3 бафа-но я полагаю упоение не считалось за баф?Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.JPG
Просмотров: 217
Размер:	17.6 Кб
ID:	175362
    кстати весело с ухмылкой и огненым возмездием) мобы не сразу при смерти пукают, а спустя 6 секунд) тут уже все с бафом будут бегать)

  19. #99
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Если в среднем у всех персонажей во всех гильдиях схожий прогресс в одевании и это позволяет всем в равной степени принимать участие в ПвП-активностях и постигать весь игровой контент - по сути, какая разница, во что в текущий момент одет персонаж?
    Весь игровой контент? Разницы, во что одет персонаж, и правда нет? )
    Значит, ваши слова можно понимать как официальное заявление, что новые рейдовые инстансы проходимы в любой экипировке абсолютно?
    Злое пве-жрецокрабэ. Что нисколько не мешало резать стада нубов, считающих себя труЪ пвп-игроками, и ловить фан с их вайна на форуме =)

    Мир праху твоему, святой отец...

  20. #100
    Аватар для Falconius
    Горожанин Falconius на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    70
    Репутация
    10
    Уважаемый Velranni прокомментируйте пожалуйста ситуацию с волшебной калькой. Насколько мы поняли из проведённых опытов калька прибавляет улучшение карты на 7% . Причём неважно на какую карту её использовать синею или салатовую прибавка всегда +7% к качеству. В описании кальки об этом нет ни слова, что вводит игроков в заблуждение о механике работы товара из лавки редкостей. Не кажется ли вам что цена в 32 кристала мягко говоря ненормальна для товара дающего такой мизерный прирост и данный товар не будет пользоваться спросом у игроков. Например выбив 100 кусочков салатовых карт и объединив их в одну карту я получил карту с прогрессом 120% из 170% и мне нужно добить 50% до максимума а это 8 калек. 8 х 32=256 кристалов а таких карт надо 4 в неделю. Как то не смешно становится. Если калька призвана сокращать время игроков на фарм карт то надо или менять механику прибавки или ставить адекватную цену. Иначе это будет мёртвый товар в лавке редкости.

    Я мог бы накрыть своей грудью амбразуру враждебного дота
    Вдарить по танку гранатой или сшибить самолёту
    Мог бы да не охота....

  21. #101
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Насколько мы поняли из проведённых опытов калька прибавляет улучшение карты на 7%
    Эээ, по-моему, там рандомный прирост.

    Значит, ваши слова можно понимать как официальное заявление, что новые рейдовые инстансы проходимы в любой экипировке абсолютно?
    Это значит, что 56-е камни не необходимы, а все остальное в ваших руках. Врочем и 56-е камни тоже.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  22. #102
    Аватар для Falconius
    Горожанин Falconius на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    70
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Эээ, по-моему, там рандомный прирост.

    Если прирост рандомный то пусть в описании так и укажут что использование данного предмета повысит прогресс карты от 5% до 10%
    Например покупая 1 реплекатор за 20 кри я твёрдо был уверен что при залёте на остров я потрачу 4 ключа и получу лут х2.
    Представте что вы в магазине покупаете коробку на которой написано Конфеты Рандомные а внутри могут оказаться как трюфели так и ириски.

    Я мог бы накрыть своей грудью амбразуру враждебного дота
    Вдарить по танку гранатой или сшибить самолёту
    Мог бы да не охота....

  23. #103
    Аватар для aktrissaxxx
    Стражник aktrissaxxx на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    162
    Репутация
    10
    Велнари, просба проверить остров, название не помню, он снежный, и ластом является тень, такая же как и на Колыбели, которая в инвиз ухолит. Так вот, зафармили сегодня этот остров, с ласта упала фиол оборудка, а из всех людей в пати начали вылазить тени морока, или как то в этом роде, вылазили штуки по 3 с каждого человека. после смерти нас всех выкинуло из игры , ввели значит логин и пароль, зашли на перса и что мы увидели?? Ангар. соответственно ни о какой фиольной оборудки и кристалах речи быть не может.

  24. #104
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    До хотфикса эмблемы победы падали на ролл участникам группы, а символы питомцев и символы для их улучшения - в сумку всем участникам. После хотфикса эмблемы победы и символы улучшения упали сразу в сумку, а зеленые символы питомцев не выпали совсем. Т.е. теперь шанс получения питомца для доминиона тоже не 100%?
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  25. #105
    Аватар для Andre197
    Новобранец Andre197 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aktrissaxxx Посмотреть сообщение
    Велнари, просба проверить остров, название не помню, он снежный, и ластом является тень, такая же как и на Колыбели, которая в инвиз ухолит. Так вот, зафармили сегодня этот остров, с ласта упала фиол оборудка, а из всех людей в пати начали вылазить тени морока, или как то в этом роде, вылазили штуки по 3 с каждого человека. после смерти нас всех выкинуло из игры , ввели значит логин и пароль, зашли на перса и что мы увидели?? Ангар. соответственно ни о какой фиольной оборудки и кристалах речи быть не может.
    остров называется Врата-2 и снежным не является
    не помню выкидывало ли нас из игры, при превышении лимита смертей после убийства ласта, но оказались мы также в ангаре после этого, оборудка была на корабле

  26. #106
    Аватар для ppcbox
    Империя Цеховой Мастер Империи ppcbox на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    226
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    мы тут слетали в синий и феольный, я привезла ,что с одного 15 шмоток( правда 2 нужных улучшителя на посох) и 13 парников, и с феол картой 15 шмоток (3 возможно нужных, если это пузо выйбью основу) и 10 парников, и 1 бос с феол картой ( моровые тени с ухмылкой смерти, не знание механики, огромную толпу теней и паки уже было бить не реально) 3 парника и одноруч, стабилизаторов 19 шт (с феол сектора 8 шт), так на что тут влияют карты? наш пал с синь сектора привез больше ,чем с феол
    А луку упало 23 посоха или ему тоже парники падали в таких количествах?)) Всё, пойду выкупать душу лучника и полечу в астрал, оденусь за один остров)

  27. #107
    Аватар для o4kun50
    Воин o4kun50 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    521
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Если в среднем у всех персонажей во всех гильдиях схожий прогресс в одевании и это позволяет всем в равной степени принимать участие в ПвП-активностях и постигать весь игровой контент - по сути, какая разница, во что в текущий момент одет персонаж?
    Смысл РПГ в постоянном развитии персонажа. Если таковое отсутствует или существенно замедленно - это уже не РПГ.

  28. #108
    Аватар для ppcbox
    Империя Цеховой Мастер Империи ppcbox на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    226
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Если в среднем у всех персонажей во всех гильдиях схожий прогресс в одевании и это позволяет всем в равной степени принимать участие в ПвП-активностях и постигать весь игровой контент - по сути, какая разница, во что в текущий момент одет персонаж?
    Размещу это в новости дня в гильдии. В качестве объяснения, почему из 25-ти коробок падает 3 улучшителя. Всё правильно, нефиг выделяться из толпы!))

  29. #109
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Falconius Посмотреть сообщение
    Уважаемый Velranni прокомментируйте пожалуйста ситуацию с волшебной калькой. Насколько мы поняли из проведённых опытов калька прибавляет улучшение карты на 7% . Причём неважно на какую карту её использовать синею или салатовую прибавка всегда +7% к качеству. В описании кальки об этом нет ни слова, что вводит игроков в заблуждение о механике работы товара из лавки редкостей. Не кажется ли вам что цена в 32 кристала мягко говоря ненормальна для товара дающего такой мизерный прирост и данный товар не будет пользоваться спросом у игроков. Например выбив 100 кусочков салатовых карт и объединив их в одну карту я получил карту с прогрессом 120% из 170% и мне нужно добить 50% до максимума а это 8 калек. 8 х 32=256 кристалов а таких карт надо 4 в неделю. Как то не смешно становится. Если калька призвана сокращать время игроков на фарм карт то надо или менять механику прибавки или ставить адекватную цену. Иначе это будет мёртвый товар в лавке редкости.
    Прости, а нафига доводить карту до 170% со 120% кальками?
    Иди и фарми.
    Посто представь ситуацию. Собирается группа.
    У всех 4 карты 170%, а у одного 3 и еще 1 карта 163%.
    Чо ему не лететь на 4-й остров или лететь с меньшим прогрессом (хотя я не думаю, что там критично)?
    Вот тут и проще как раз заюзать 1 раз кальку.

    Или конста. Остался 1 ключ, карт нет, пошли выбивать и после в астру.
    Выбивали выбивали, в силу рандома при формировании карт и их объединении снова имеем ситуацию, что у части членов консты 170%, а у других 160%. А в астру уже время поджимает - лететь надо. Переносить полет и продолжать добивать карту или найти выход с помощью кальки?
    Истинный маг в отставке...



  30. #110
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Прости, а нафига доводить карту до 170% со 120% кальками?
    Иди и фарми.
    Посто представь ситуацию. Собирается группа.
    У всех 4 карты 170%, а у одного 3 и еще 1 карта 163%.
    Чо ему не лететь на 4-й остров или лететь с меньшим прогрессом (хотя я не думаю, что там критично)?
    Вот тут и проще как раз заюзать 1 раз кальку.

    Или конста. Остался 1 ключ, карт нет, пошли выбивать и после в астру.
    Выбивали выбивали, в силу рандома при формировании карт и их объединении снова имеем ситуацию, что у части членов консты 170%, а у других 160%. А в астру уже время поджимает - лететь надо. Переносить полет и продолжать добивать карту или найти выход с помощью кальки?
    С практической точки зрения разницы между 160% и 170% нет:

    Бонус составляет менее 4% (260 по сравнению с 270) + лут имеет более высокую дискретность (т.е. если одну шкалу проградуировать делениями от 0 до N, где N - возможный максимум лута и от 0 до 270 так чтобы N и 270 совпали - то оба значения с учетом их вероятностной природы попадают в диапазон от N-1 до N) -> реальная разница проявится только после десятка постоянных полетов с картой менее 170%, и при этом такая ситуация не попадает под описанные вами сценарии.

    Вывод - с практической точки зрения кальки абсолютно бесполезны и не выполняют своей функции -> не экономят время игроков.

    P.S. Что снова возвращает к моему первому вопросу - зачем так сложно достаются карты? Ведь основное время на ДЗ игроки проводят именно добывая карты, т.к. все остальное там можно получить намного быстрее. А вот время, необходимое на поучение карт явно затянуто.

    КМК достаточно было бы просто убрать необходимость склейки и разрешить калькой дюпать готовую карту, либо повышать ее качество.
    Последний раз редактировалось xLora; 20.12.2013 в 15:39.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  31. #111
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    Весь игровой контент? Разницы, во что одет персонаж, и правда нет? )
    Значит, ваши слова можно понимать как официальное заявление, что новые рейдовые инстансы проходимы в любой экипировке абсолютно?
    Нет, конечно. О полном прохождении рейдовых приключений в любой экипировки речи не шло.
    Я говорил о равных для всех игроках возможностях по постепенному изучению всех этих приключений.


    Цитата Сообщение от Falconius Посмотреть сообщение
    Уважаемый Velranni прокомментируйте пожалуйста ситуацию с волшебной калькой.
    Проценты были вами подсчитаны неверно, но это не отменяет того, что в будущем описание предмета будет пересмотрено, как и его цена.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    До хотфикса эмблемы победы падали на ролл участникам группы, а символы питомцев и символы для их улучшения - в сумку всем участникам. После хотфикса эмблемы победы и символы улучшения упали сразу в сумку, а зеленые символы питомцев не выпали совсем. Т.е. теперь шанс получения питомца для доминиона тоже не 100%?
    Шанс выпадения символов составляет 50%, он и до хотфикса был такой же.

    Цитата Сообщение от aktrissaxxx Посмотреть сообщение
    Велнари, просба проверить остров, название не помню, он снежный, и ластом является тень, такая же как и на Колыбели, которая в инвиз ухолит. Так вот, зафармили сегодня этот остров, с ласта упала фиол оборудка, а из всех людей в пати начали вылазить тени морока, или как то в этом роде, вылазили штуки по 3 с каждого человека. после смерти нас всех выкинуло из игры , ввели значит логин и пароль, зашли на перса и что мы увидели?? Ангар. соответственно ни о какой фиольной оборудки и кристалах речи быть не может.
    А что именно проверить-то?

  32. #112
    Аватар для aktrissaxxx
    Стражник aktrissaxxx на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2011
    Сообщений
    162
    Репутация
    10
    [QUOTE


    А что именно проверить-то?[/QUOTE]

    а это не баг, что чума была в каждом персонаже и не пропадали даже после их убийства? А это не баг, что стоило нам всем умереть как тут же всех выкинуло на экран ввода логина и пароля, после захода были в ангаре. По-вашему это в порядке вещей? смертей оставалось еще штук 7.

  33. #113
    Аватар для grayx27
    Лига Глава Лиги grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию grayx27 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    22.09.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8,450
    Репутация
    13099
    Velranni, подскажите, будет ли изменено название оборудования?

    До обновления оборудка разных поколений легко и просто отличалась между собой наименованием, в котором была указана цифра этого самого поколения.
    В данный момент вся она называется одинаково.
    Войдите на аукцион - и попробуйте отличить 9ую оборудку от 10й. Приходится читать описание каждого предмета, а если их несколько страниц....
    А ведь потом еще добавится 11ая, 12ая.

    Прошу как то исправить эту ситуацию. Либо вернуть название поколения в оборудку, либо в аукционе сделать возможность сортировки.
    Уровень может быть сделаете различный, а то вся оборудка сейчас 6го лвла (почему именно 6го?).

  34. #114
    Аватар для zutopia
    Горожанин zutopia на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2010
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    просто появилась проблема вылета всей патьки из игры во время смены локации после последнего хотфикса. нас так вчера в аномалке выкинуло при смене хаба, оказались в академке и кое кто не успел поднять сундуки. опишите свою ситуацию в саппорт и может быть вам возместят убыток.

    Велрани, на фабрике смерти третьего босса всё таки немного ослабили? по ющущениям да ))) или приноровились просто

  35. #115
    Аватар для Fox-warrior
    Офицер гвардии Fox-warrior на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,312
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от grayx27 Посмотреть сообщение
    Velranni, подскажите, будет ли изменено название оборудования?

    До обновления оборудка разных поколений легко и просто отличалась между собой наименованием, в котором была указана цифра этого самого поколения.
    В данный момент вся она называется одинаково.
    Войдите на аукцион - и попробуйте отличить 9ую оборудку от 10й. Приходится читать описание каждого предмета, а если их несколько страниц....
    А ведь потом еще добавится 11ая, 12ая.

    Прошу как то исправить эту ситуацию. Либо вернуть название поколения в оборудку, либо в аукционе сделать возможность сортировки.
    Уровень может быть сделаете различный, а то вся оборудка сейчас 6го лвла (почему именно 6го?).
    ага я так Форсаж 9й прикупил за 50 штук , и офигел блин , пришлось еще 50 штук потратить для выкупа 10го Форсажа

  36. #116
    Аватар для MaximZharikov
    Воин MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию MaximZharikov имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    422
    Репутация
    2212
    Этот новый астрал - это что-то с чем-то
    Падает не то, что нужно или вообще ничего. Слава Незебу что дали нам 4 ключа в неделю, а не два.

  37. #117
    Аватар для Artem1456
    Стражник Artem1456 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.03.2012
    Сообщений
    267
    Репутация
    10
    заметил еще один баг. Слетал седня с фиол картой в 5 сектор после фарма все прилетели домой.. но я обнаружил что сундуки у меня не появились. Вообще. всем остальным участикам пати дали. Проблема решилась релогом

  38. #118
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Рандом в астрале конечно абсолютно дикий. Мне за 2 острова с полной фиол картой упала только 1 на меня улучшалка...

    И да. Вчера попали на остров имение кощунского. Как там убивать дерево? Оно каждый раз перед вызовом мобов хилится на фулхп. Били минут 10 и забили на это неблагородное дело, пошли убили ласта )

  39. #119
    Аватар для Alocas
    Лига Кадет Лиги Alocas на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2012
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Рандом в астрале конечно абсолютно дикий. Мне за 2 острова с полной фиол картой упала только 1 на меня улучшалка...

    И да. Вчера попали на остров имение кощунского. Как там убивать дерево? Оно каждый раз перед вызовом мобов хилится на фулхп. Били минут 10 и забили на это неблагородное дело, пошли убили ласта )
    В крафтовом фиоле дерево уходит за бб вара (в 5 секторе).
    Не успеваете? Смотрите бафы которые оно вешает, что то вроде ладони, надо отбегать, вроде так.

    0

  40. #120
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    И да. Вчера попали на остров имение кощунского. Как там убивать дерево? Оно каждый раз перед вызовом мобов хилится на фулхп. Били минут 10 и забили на это неблагородное дело, пошли убили ласта )
    Цитата Сообщение от Alocas Посмотреть сообщение
    Не успеваете? Смотрите бафы которые оно вешает, что то вроде ладони, надо отбегать, вроде так.
    тоже ломали с ним голову, но потом поняли в чем фишка....он до того как начать "пепрекачивать" ХП, на рандомного перса кидает "отравление", иконка как у Ядовитого тумана, на 7 секунд. за это время все должны подбежать к этому персу, этот яд вешает баф на 30 секунд блокирующий высасывание ХП
    ну или слить за ББ вара/инжа))

    теперь раскажите механику босса на Сонной Дубраве, который в зеркале)
    чот так и не поняли в чем фишка...
    Последний раз редактировалось k_a_n_o_p; 21.12.2013 в 15:16.
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

Закрытая тема
Страница 3 из 38
1 2 3 4 5 6 7 8 9 13 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения