Форум - "Аллоды Онлайн" - Как избежать бана, защититься от злодея и восторжествовать над тленом.
     Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    1923

    Как избежать бана, защититься от злодея и восторжествовать над тленом.

    Здравствуйте. Вы все меня хорошо помните по таким важному и полезному руководству - Защити свой аккаунт. Уверенность и спокойная жизнь.

    Сегодня мы снова поговорим о зашите. Можно сказать это продолжение вышеупомянутого руководства. Речь пойдёт о социальной инженерии. Этот термин ввёл в широкое употребление хакер Митник в одной из своих работ. Да, да. Он ещё и статейки и пособия пописывал. Конечно термин существовал и до него, но тот сакральный смысл, который вложил в него Кевин Митник, дал ему(термину) вид под которым его знают все интернетнутые люди. Социальная инженерия - использования человеческого фактора в мировой сети WWW для достижения своих(чаще всего гадких) целей.

    Проилюстрирую. Злодей не может подобрать пароль, допустим некоего Аллоизия. Аллоизий создал 25-ти значный пароль используя моё руководство Защити свой аккаунт. Уверенность и спокойная жизнь. Как же быть злодею? Злодей изучает профили Аллоизия в ВК и Фейсбуке и узнав, что тот фанатеет от морских свинок, добавляется ему во френды как Инесса - Богиня Морских Свиней. Пообщавшись в личке с Аллоизием, злодей ненароком заводит разговор о домашних питомцах, своём воображаемом и реальном простака Аллоизия. Так он узнаёт имя питомца. Профит.

    Раскрываю -

    Владельцы всяких тварей склонны называть их одинаковыми именами в 90% случаев. Вспомните свою/чужую бабушку у которой было двести котов(по очереди) и все были Мурзиками. Из этого следует, что узнав имя сейчасного питомца, злодей узнал имя первого питомца давно почившего в бозе. Теперь дело техники. Сменить пароль на почте Аллоизия, используя ответ на вопрос - Как звали вашего первого питомца, и получить доступ к аккаунту. Как вы понимаете вопрос будет у Аллоизия именно такой. Ну а как иначе.

    Какое отношение это имеет к Аллодам? Ведь вы наверняка используете моё руководство
    Защити свой аккаунт. Уверенность и спокойная жизнь. и вас не поймаешь на таких мелочах. Подождите. Приведённый пример абстрактен. Цели злодея просты и понятны. А с чего вы взяли, что реальный злодей хочет только денег и обогащения? Всё намного грустнее. Злодей может хотеть нанести вам вред/подставить/унизить/создать проблемы.

    Теперь прейдём к реальному случаю. Разберём его досконально и посмотрим что делать для избежания проблем.

    Вы идёте себе по Незебграду/Новограду и вдруг к вам в личку вопрос - А вы перса не продаёте? Все мы знаем, что торговля персами в АО дело невозможное и за это не избежать кар анальных. Знает это и преступник. А вот знаете ли вы, что единственная цель его, втянуть вас в разговор? Дальше(если это произошло) возможны два варианта развития событий -

    1. Первый, очень широко распостранённый в игре(назавём её Рапла), шантаж. Самый простой. Ты мне платишь - я не посылаю скрины куда надо. На самом деле ничего он посылать не будет, ибо просто лень и ни к чему.

    2. Второй более изощрённый. Злодей поддерживает общение до тех пор, пока не получит от вас нужные фразы. Затем посылает их в суппорт и вы улетаете в бан. Увы, увы. Из даже трёхминутного разговора легко выбрать фрагменты трактующиеся двояко, трояко и четыряко.

    -Вы перса не продаёте?
    -Нет.
    -Просто мне порекомендавли Вас на форуме.
    -Я этим не занимаюсь, смерд.
    -А сколько такой перс как у Вас может стоить?

    .................... линия отрыва

    -Хм..(Я ВЕЛИК У-У-У - это мысли) 200 к примерно. Одни руны 120к стоят.
    -Супер. У меня нет столько денег. Может продашь за 50к?
    -Иди в пень, раб.

    То, что после линии отрыва, легко трактовать как продажу перса, оно скринится без лишнего и посылается в суппорт, а вы потом сидите в бане и не понимаете за что вас такого честного наказали.

    Что же делать?




    1. Никакого общения с преступником. Совсем. Абсолютно.
    2. Злодея в игнор.
    3. Скрин в суппорт. http://games.mail.ru/support/ao/#/


    Надеюсь моё мини руководство, как и обычно, сэкономит вам много денег и нервов.

    Будьте бдительны.




    Если ты параноик, это еще не значит, что за тобой не следят.
    Последний раз редактировалось vvanton; 13.12.2013 в 02:02.


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  2. #2
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    -Хм..(Я ВЕЛИК У-У-У - это мысли) 200 к примерно. Одни руны 120к стоят.
    -Супер. У меня нет столько денег. Может продашь за 50к?
    -Иди в пень, раб.
    Да, если вырвать это из контекста, невинный отказ превращается в наподобие "За 50к? Да ну тебя! [Только за 200!]"? что подразумевает согласие продать персонажа.

    Поэтому я предпочел бы избегать фраз, которые можно трактовать двояко.

    Измененный вариант:
    -Хм..(Я ВЕЛИК У-У-У - это мысли) 200 к примерно. Одни руны 120к стоят.
    -Супер. У меня нет столько денег. Может продашь за 50к?
    -Я же уже сказал, что не продаю перса.

    По этому фрагменту ясно виден отказ. И трактовать это за согласие продать персоенажа уже нельзя.

    Молодец, Китти. Спасибо!

    Да, еще. мне обращаться на "Вы" или на "ты"? Вежливость требует "Вы", но человек может пожелать общения на "ты" и в этом случае ради уважения стоит обращаться так, как хочет человек.
    Последний раз редактировалось LaNocheOscura; 13.12.2013 в 11:09.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  3. #3
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Предупрежден - значит вооружен. В данном случае знаниями.
    Спасибо!

  4. #4
    Аватар для InterXak
    Поселенец InterXak на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2013
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Как говорится "Все элементарное-просто" , главное бдительность. Спасибо!

  5. #5
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Ай, Китти! Ай, молодец!

  6. #6
    Аватар для kanepayza
    Гвардеец kanepayza на пути к лучшему
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    ZIMMERBUDE
    Сообщений
    1,033
    Репутация
    10
    Ваши руководства автор темы, без улыбки читать ну никак нельзя). Вы так расписываете, автор темы, как будто это не аккаунт, а код к сейфу дома, положен на хранение). Могу сказать одно, это больше похоже на фельетон, чем на руководство сохранения аккаунта и соблюдения правил игры.


     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения