Форум - "Аллоды Онлайн" - Инженеры [5.0] - PvP-направление
Закрытая тема
Страница 17 из 18
... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 Последняя
Показано с 641 по 680 из 692
  1. #641
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,279
    Репутация
    11047
    Цитата Сообщение от GreyKings Посмотреть сообщение

    По мне несколько странный билд. Хотя вот тоже интерестно чем человек жертвует ради дефибрилции

  2. #642
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GreyKings Посмотреть сообщение
    прежде чем комментировать: вы планируете именно с ААМ быть в ПВП?то есть вариант с печатью даже не рассматривается

  3. #643
    Аватар для Mmolox
    Генерал Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию Mmolox имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.04.2011
    Сообщений
    3,279
    Репутация
    11047
    Цитата Сообщение от Shaminm Посмотреть сообщение
    прежде чем комментировать: вы планируете именно с ААМ быть в ПВП?то есть вариант с печатью даже не рассматривается
    С учётом того что печенька чистится всё же лутче ААМ. для печеньки в пати должен быть бард

  4. #644
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mmolox Посмотреть сообщение
    С учётом того что печенька чистится всё же лутче ААМ. для печеньки в пати должен быть бард
    А это смотря как посмотреть.у печеньки барда тоже есть минусы:
    1.бард убили - печать упала со всех
    2.Если пати разделяется и идет на 2 точки - то половина пати остается без печени.
    Так что шибко не вижу негатива в печеньки мага\инжа\мистика

  5. #645
    Аватар для Riocara
    Новобранец Riocara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2009
    Сообщений
    136
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GreyKings Посмотреть сообщение
    Капкан на 1 ранге ?! оО Такая "вкусняшка" вообще должна быть на горячей клавише.
    Зато Пилон на 3, который режет главную фишку инжа, его мобильность. Честно, если будешь ставить пилон в пвп, тебя прямо в нем и закатают.
    Зачем перегрузка, если атк. механизм только один?
    Выброс маны, конечно, интересный скил в масс замесах, но его реализация хромает. Для нормального срабатывания нужно либо нагреть, либо охладить реактор на 200 градусов. Если делать это залпами, останешься без энергии. Да и радиус 10м, это милизона, которая для инжа крайне неблагоприятна.

  6. #646
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Riocara Посмотреть сообщение
    Капкан на 1 ранге ?! оО Такая "вкусняшка" вообще должна быть на горячей клавише.
    Зато Пилон на 3, который режет главную фишку инжа, его мобильность. Честно, если будешь ставить пилон в пвп, тебя прямо в нем и закатают.
    Зачем перегрузка, если атк. механизм только один?
    Выброс маны, конечно, интересный скил в масс замесах, но его реализация хромает. Для нормального срабатывания нужно либо нагреть, либо охладить реактор на 200 градусов. Если делать это залпами, останешься без энергии. Да и радиус 10м, это милизона, которая для инжа крайне неблагоприятна.
    Реактор нагревается отлично.капкан+огнеметная турель+горелка=ВМ секунды за 3-4.
    Билд выше выложенный пока не комментирую, жду ответа.

  7. #647
    Аватар для GreyKings
    Сержант гвардии GreyKings на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    10
    печать нет не предусматриваеться..
    1)больше непонятно зачем капкан выше 1?если его все норм топ игроки нормално берут в фокус,5 сек максимум выживал за все время,разве что издеваться над петом друида но и те стали слшком часто замечать что,что то нетак
    2)пилон +боевой режим у них даже откат почти одинаков
    3)2 атакующих механизма
    4)как вы вообще без выброса в боевом живете я **,да и на доме милишники на инже все всеравно висят)))
    "Вы нарушили правила на форуме "Аллоды Онлайн".
    Причиной нарушения стало: Провокация пользователей на нарушение правил игры"(с)


  8. #648
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GreyKings Посмотреть сообщение
    печать нет не предусматриваеться..
    1)больше непонятно зачем капкан выше 1?если его все норм топ игроки нормално берут в фокус,5 сек максимум выживал за все время,разве что издеваться над петом друида но и те стали слшком часто замечать что,что то нетак
    2)пилон +боевой режим у них даже откат почти одинаков
    3)2 атакующих механизма
    4)как вы вообще без выброса в боевом живете я **,да и на доме милишники на инже все всеравно висят)))
    1.капкан действительно имеет смысл брать только на 1.причину вы и сами выше указали.
    2.у вас в билде взята перегрузка, из механизмов только легкая турель.ни то ни то не нужно.
    легкая турель может бить не того кого надо и не так как хотелось бы вам.причем тратит на это секунд 12.слишком размазаный урон.
    в то время как огнеметная турель выдает тот же самый дамаг только за 5-6 сек, в зависимости от ранга+ нагревает реактор.ставится она после капкана.выдает очень неплохой бурст.откат капкана совпадает с откатом огнеметной турели (40 сек)
    3.пилон в пвп бесполезная хрень.энергии хватает.если хотите бурстануть в гаубице-для этого хватит зелья концентрации и единого контура.только юзать зелье концентрации до активации гаубицы.
    3.проку от прогрессивной защиты нет(механизмы либо быстро дохнут (капкан), либо быстро исчезают ( огнеметная турель))
    4.летающая платформа бесполезна.скорость крайне мала чтобы догнать или убежать.для сейф абилки лучше левитирующая платформа.
    5.Советовал бы вам убрать перегрузку летающую платформу, пилон и легвую турель.вместо них взять дефибр на 3 ранг, добрать ВМ на 3 ранг.взять лучемет для быстрого охлаждения реактора и огнеметную турель.лучемет можно и 1 ранга впринципе взять, но огнеметную турель минимум взять на 2 ранг, а лучше - 3.
    по вехам: снять 2 вехи с прогрессивной защиты и 1 с точки кипения и перекинуть их в усиленый заряд.
    я бегаю с печенью, поэтому еще хватило и на 3 веху продувка сопла, но вам ее тогда лучше оставить на 2 ранг.хотя довольно неплохо выходит на рчд скидывать людей около пушки вниз с холма.
    P.S если не пробовали - боевой режим лучше юзать как сейф абилку, а не бурст:при сробатывании ореха юзать водку, адхим, силу света - и разрывать дистанцию, пока скорость передвижения увеличена.как только щит от реанимации спадает (пробивается) юзать боевой режим.позволяет очень неплохо продлить себе жизнь:дает время жрецу вас отхилить, да и часть бурстов в щитах осядет.ну и соответственно уже дальше бурстить, откидывать с гаубицы.желательно гаубицу юзать именно после ореха, а до этого ее беречь.


    Сразу после срабатывания ореха в гаубицу садится нельзя: иначе щит вешается, но по неизвестной причине анимация развертывания гаубицы не начнется, пока экстренная реанимация не спадет, а в это время даже бить нельзя.зато в это время отлично сносится щит от гаубицы.
    Последний раз редактировалось Shaminm; 23.08.2014 в 00:14.

  9. #649
    Аватар для fosslol
    Ветеран fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    749
    Репутация
    4332
    Нужна ли вообще веха энергоотводы и 15% брони?

  10. #650
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fosslol Посмотреть сообщение
    Нужна ли вообще веха энергоотводы и 15% брони?
    Энергоотводы - да.Хоть какой то боунс к защите от рдд пока ты на платформе летаешь.Да и щит гаубицы уходит медленнее..
    Насчет брони - хотелось бы, но вех не хватает.да и по сути:для ратника хватает платформы дефибриляции осколочной бомбы, чтобы выжить.капкан помогает.
    помиом ратника фих уроном бьет еще лук и пал:от этих классов переапаных тебя 10% брони не спасут: в нормальной пати на ЧД и нормальный лук тебя к себе просто не подпустит на дистанцию в 25 метров.
    а паладины - это вообще какая то жесть переапнутая:у меня знакой танк танкует в физе с двуручем.так у него Казнь и Удар отлучения бывает выдают цифры по 1500К-2000К урона и это учитывая, что у танка 7 руны.Какой урон при 10-11 рунах у палов сейчас я даже представлять не хочу.я понимаю, что это по мобам, а по игрокам будет поменьше, но все равно это бешеные цифры.
    Так что в истинной пользе брони сомневаюсь.если у вас фул данас, и есть лишние вехи - можно взять до кучи, но какого то архипрофита с них я не вижу.

    еще физом бьет друид, но у него обычно весь урон идет электричеством(если дру конечно не полный нуб)

    если палам и лукам уберут такие бешеные цифры - тогда имеет смысл брать.
    Последний раз редактировалось Shaminm; 23.08.2014 в 08:42.

  11. #651
    Аватар для tiamo2012
    Лига Объединённая Рать Лиги tiamo2012 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    855
    Репутация
    10
    подскажите, плз, берем Парализующий луч в пвп?
    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень...

    Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
    relax mode on

  12. #652
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tiamo2012 Посмотреть сообщение
    подскажите, плз, берем Парализующий луч в пвп?
    Нет, не нужен.маги берут сугроб в пвп чтобыразорвать дистанцию с милишником, либо кидают в сугроб и кастуют прилив.нам же - и разрыв дистанции ненужен( дальность 10-25 метров эффективного использования), да и чего то кастующегося по 6-8 сек у нас нету.
    И даже с вехами усиленый заряд - Парализующий луч будет спадать крайне быстро.!0% снести в пвп - как нечего делать.

  13. #653
    Аватар для tiamo2012
    Лига Объединённая Рать Лиги tiamo2012 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    855
    Репутация
    10
    вот, кстати, с магами не получается совсем бардом, наоборот, не было особых проблем с равноодетыми магами
    над продумать для них какую-нибудь специальную тактику
    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень...

    Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
    relax mode on

  14. #654
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tiamo2012 Посмотреть сообщение
    вот, кстати, с магами не получается совсем бардом, наоборот, не было особых проблем с равноодетыми магами
    над продумать для них какую-нибудь специальную тактику
    да никакой тактики:если подошел на дистанцию атаки - шансы весьма неплохи против мага.
    Но если маг грамотный, вовремя контролит, сбрасывает таргет и разрывает дистанцию, при этом правильно бурстит - то тут преимущество за магом.
    с Луками такая же ситуация.

  15. #655
    Аватар для tiamo2012
    Лига Объединённая Рать Лиги tiamo2012 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    855
    Репутация
    10
    Вчера пробовал масс-пвп. Сочетание на набор температуры (горелка+огнемет+ВМ) мне показалось гораздо эффективнее, чем на охлаждение (лучемет с вехами на 30% дмг + ВМ). Одно неудобство - над уметь хорошо "прицеливаться" огнеметом
    Кто как действует в масс-замесах?
    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень...

    Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
    relax mode on

  16. #656
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tiamo2012 Посмотреть сообщение
    Вчера пробовал масс-пвп. Сочетание на набор температуры (горелка+огнемет+ВМ) мне показалось гораздо эффективнее, чем на охлаждение (лучемет с вехами на 30% дмг + ВМ). Одно неудобство - над уметь хорошо "прицеливаться" огнеметом
    Кто как действует в масс-замесах?
    у лучемета в пвп главная роль - охдадить реактор, чтобы сделать ВМ в Боевом режиме - и вытолкнуть врагов с точки.Например, на рчд можно неплохо отправить в поллет вниз с пушки тех, кто стоит "неправильно".
    Опять же:в пвп можно сделать лучемет и после огнемета+ горелки + ВМ.пусть лучемет и без вех будет
    ВМ же нагретого реактора - для аое урона.Но надо еще в толпу забежать, чтобы его сделать.
    Огнеметом и прицеливатья нечего: вершина равнобедренного треугольника - укзывает туда, куда будет бить огнемет.Предварительно лучше цель остановить капканом.и спустя секунды 2 - ставить огнеметную турель.

    Жалко только что такое раз в 40 сек можно проворачивать, т.к откат у огнеметной турели именно 40 сек.нагревать же реактор для ВМ одной горелкой - пустая трата времени и потеря дамага\контроля.Именно поэтому вехи электродинамика в пвп бесполезны.

  17. #657
    Аватар для tiamo2012
    Лига Объединённая Рать Лиги tiamo2012 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    855
    Репутация
    10
    спасибо за разъяснения.
    вершина равнобедренного треугольника - укзывает туда, куда будет бить огнемет
    эт я знаю, надо приноровиться прост
    вехи электродинамика в пвп бесполезны
    +
    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень...

    Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
    relax mode on

  18. #658
    Аватар для fosslol
    Ветеран fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    749
    Репутация
    4332
    С горелками надо в толпу лезть. Залпы по стабильнее всё таки, а если гранату кинуть в стяг вообще красотень.

  19. #659
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fosslol Посмотреть сообщение
    С горелками надо в толпу лезть. Залпы по стабильнее всё таки, а если гранату кинуть в стяг вообще красотень.
    Одно другому не мешает.все зависит от ситуации.

  20. #660
    Аватар для fowler
    Лига Гражданин Лиги fowler на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2014
    Сообщений
    56
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от Shaminm Посмотреть сообщение
    Нет, не нужен.маги берут сугроб в пвп чтобыразорвать дистанцию с милишником, либо кидают в сугроб и кастуют прилив.нам же - и разрыв дистанции ненужен( дальность 10-25 метров эффективного использования), да и чего то кастующегося по 6-8 сек у нас нету.
    И даже с вехами усиленый заряд - Парализующий луч будет спадать крайне быстро.!0% снести в пвп - как нечего делать.
    Не знаю как вам я лично нашёл применение парализующему лучу в пвп. Когда маг кинул мне сугроб и начал кастовать прилив стихий я заюзал силу воли и парализующим лучом сбил каст прилива и за счёт этого не получил урон. Так что толк есть.
    Последний раз редактировалось fowler; 03.09.2014 в 01:10.

  21. #661
    Аватар для YaPaladin
    Стражник YaPaladin на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2014
    Сообщений
    254
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fowler Посмотреть сообщение
    Не знаю как вам я лично нашёл применение парализующему лучу в пвп. Когда маг кинул мне сугроб и начал кастовать прилив стихий я заюзал силу воли и парализующим лучом сбил каст прилива и за счёт этого не получил урон. Так что толк есть.
    Даришь магу 2 секунды пока каст луча?
    Ну да, "хорошее применение"

  22. #662
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fowler Посмотреть сообщение
    Не знаю как вам я лично нашёл применение парализующему лучу в пвп. Когда маг кинул мне сугроб и начал кастовать прилив стихий я заюзал силу воли и парализующим лучом сбил каст прилива и за счёт этого не получил урон. Так что толк есть.
    Нда.ну что я могу сказать.Смешно.для Такого использовать парализующий луч, тратя 2 секунды на каст.
    Может быть проще было б заюзать инкаст дефибриляцию или осколочную бомбу с вехами ударрная волна или откинуть летающей платформой?
    нет.Конечно же, гораздо проще и выгоднее прерывать каст прилива парализующим лучом, потратив очки мений и время этого каста просто в никуда.

  23. #663
    Аватар для fosslol
    Ветеран fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    749
    Репутация
    4332
    Луч может промахнуться если на маге есть копии?

  24. #664
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fosslol Посмотреть сообщение
    Луч может промахнуться если на маге есть копии?
    не проверял.да и не зачем.Ничего долго кастуемого у нас нету,чтобы давать себе такую отсрочку.Да и в масс пвп этот 7 секундный контроль(если не путаю цифры,считать неохото из) собьется любым чихом.Да и толку с него ноль.
    Для прерывания каста есть более простые вещи.Хотя нормальный пряморукий маг будет держаться от вас на расстоянии в 40 метров, где эффективность инжа снижается.

    про одиночные стычки на ЦС и арене даже говорить не хочу, ибо глупо и нету смысла в этом, затачивать билд под впв 1 на 1.
    Всегда нужно расчитывать что повявится как минимум еще 1-2 участника, которые будут всячески стараться попортить вам жизнь.

  25. #665
    Аватар для Xiras
    Лига Объединённая Рать Лиги Xiras на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    759
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Shaminm Посмотреть сообщение
    не проверял.да и не зачем.Ничего долго кастуемого у нас нету,чтобы давать себе такую отсрочку.Да и в масс пвп этот 7 секундный контроль(если не путаю цифры,считать неохото из) собьется любым чихом.Да и толку с него ноль.
    Для прерывания каста есть более простые вещи.Хотя нормальный пряморукий маг будет держаться от вас на расстоянии в 40 метров, где эффективность инжа снижается.

    про одиночные стычки на ЦС и арене даже говорить не хочу, ибо глупо и нету смысла в этом, затачивать билд под впв 1 на 1.
    Всегда нужно расчитывать что повявится как минимум еще 1-2 участника, которые будут всячески стараться попортить вам жизнь.
    Если у тебя инкаст дефиб, следовательно, у тебя веха на несбивания Паралича до 90%

  26. #666
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Xiras Посмотреть сообщение
    Если у тебя инкаст дефиб, следовательно, у тебя веха на несбивания Паралича до 90%
    и что? в пвп эти несчастные 10% снесутся за 1-2 удара или от дотов.Займет примерно секунды 2 у вас, если еще не меньше.Особенно в масс пвп, где всем чихать на длительный контроль:потому что либо он из за накури сильно срезан, либо его сметают даже не заметив.
    Маги виртуозы конечно могут брать сугроб.но он им нужен для выйшрыша времени с кастом прилива, либо же для разрыва дистанции.
    нам же инженерам, ничего ни кастовать не надо особо длительного, ни тем более разрывать дистанцию.

  27. #667
    Аватар для fosslol
    Ветеран fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    749
    Репутация
    4332
    Цитата Сообщение от Shaminm Посмотреть сообщение
    ни тем более разрывать дистанцию.
    Отличная мысль! Стоять и терпеть пока тебя порет рат или пал!

  28. #668
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fosslol Посмотреть сообщение
    Отличная мысль! Стоять и терпеть пока тебя порет рат или пал!
    ускорение скоррости передвижения при срабатывании ореха вам в помощь.учитывая то все время боя можно просто бегать, не останавливаясь на месте.Если вы этого не умеете - вы полный нуб в классе инженер, которому еще учиться и учиться играть данным классом.
    и смысла в паралезующем луче все равно ак не было так и нет:все 2 секунды каста милишник вас бьет, попутно уроном продлевая каст.
    как итог - секунды 3-4 каста, стояние в виде тушки манекена, которая ни егает, ни наносит урон+ в результате всего этого стояние - ваш "старательны контроль" снесется за пару секунд.
    микро контроль - пвп контроль.
    Парализующий же луч - длительный контроль, ориентированный на ПВЕ.и нефиг изобретать велосипед и пытаться использовать в пвп то, что для пвп не преднозначено.

    в пвп нужна мобильность, микроконтроль и жиучесть( активная или пассивная, которая позволяла бы вам выживать какое то время под бурстами врага, но не жить бесконечно).Часть защитных умелок в виде боевого режима и ореха дают время отбежать, откинуть врагов, дать время хилу на ваш отхил.+ под решимостью инж вполне неплохо бьет.
    Если же вы хотите жить под хилом и выносить методично 6-7 человек, асистящих вас человек - тто это полный бред:Это нелогично и ненужно.
    Так сейчас могут делать только пряморукие палы в физе с двуручем и раньше могли так делать переапаные шаманы.
    Почему им это не правит - для всех тайна.

  29. #669
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Я тут глянул выступление Кобика на РЧД против Голдов - инженер что-то достаточно посредственный класс для таких боёв.

  30. #670
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Я тут глянул выступление Кобика на РЧД против Голдов - инженер что-то достаточно посредственный класс для таких боёв.
    ну рчд такой формат, там даже палы не тащат.
    Надо больше аое: некры, маги, сталки и один мист для стяга - вот кто топ.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  31. #671
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    ну рчд такой формат, там даже палы не тащат.
    Надо больше аое: некры, маги, сталки и один мист для стяга - вот кто топ.
    Вообще из того, что я видел, у Голдов просто хорошо отработан точечный Бёрст.

  32. #672
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    да? только по дамагу и килам некры впереди планеты всей.
    Наверно некры точечно бурстят?)
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  33. #673
    Аватар для GreyKings
    Сержант гвардии GreyKings на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    10
    ну как много рейдовых выйграл инженер?при своейто 0 полезности что в пати ,что в рейде...слава боу вайп шмота..бардик вновь вернеться)))
    "Вы нарушили правила на форуме "Аллоды Онлайн".
    Причиной нарушения стало: Провокация пользователей на нарушение правил игры"(с)


  34. #674
    Аватар для diegooooooo
    Гвардеец diegooooooo на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    10
    почему в пвп не берут вехи на урон от залпов?

    11 11 11-10 10 10 V

  35. #675
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    да? только по дамагу и килам некры впереди планеты всей.
    Наверно некры точечно бурстят?)
    так то оно так но:
    1.Килы некров в пвп в основном идут от добивания дотами.Хотя все хп до этого мог снести лук или маг.В плане бурстового урона по аое маг все же лучше некра.
    2.Стоит учитывать еще, что так то 30% всего урона некроманта - это урон от венесекции.Этот урон идет в общий зает чтго в дпс метрах, что в табличках на батлграундах доминиона, АС, яра и т.д
    И если у некра от всего его дамага по результатам отнять урон от венесекции, который он наносит сам по себе - то некромант далеко не будет впереди планеты всей по дамаг.
    Так что насчет имба некров я как бы постиснялся говорить, с ними все норм, несмотря на то, что они могут хилиться.
    А вот луки палы в пвп - это жесть.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:25 ----------

    Цитата Сообщение от GreyKings Посмотреть сообщение
    ну как много рейдовых выйграл инженер?при своейто 0 полезности что в пати ,что в рейде...слава боу вайп шмота..бардик вновь вернеться)))
    Товарищ, ну извини.если от тебя никакой пользы нет ни в ГЧД, ни в РЧД - может быть пора задуматься о своей одетости, прямоте рук и билда со статами?если у вас руны ниже чем у опонентов или страдают вышеперечисленные пункты - то это будет основополагающей частью снижения вашей эффективности и в пвп и в пве + превратит вас в лакомый халявный фраг.
    Чтобы быть бесполезным инженером в пвп - это нужно просто вообще не знать клас и тыкать все кнопочки подряд.а потом удивляться6 почему же нету профита.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от diegooooooo Посмотреть сообщение
    почему в пвп не берут вехи на урон от залпов?
    Потому ччто есть много других вех, гораздо более полезных.Урон от инженера и так вполне вменяемый.а вот лишняя выживаемость, взятая по вехам, и микроконтроли - дадут гораздо больший профит, чем пара % к урону.
    Ведь пока ты живешь - ты находишься на точке.Что на доминионе немаловажно.

    ---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    ну рчд такой формат, там даже палы не тащат.
    Надо больше аое: некры, маги, сталки и один мист для стяга - вот кто топ.
    а во с этим да, согласен.
    просто дико не нравится что РЧД в основном по сути заточен под аое дамаг.И каких то тактических маневровна рчд крайне мало можно придумать.
    да и введение пушек отвратительно сказалось на процесс:теперь все сводится к тому, что у кого больше в пати бардов магов некров луков( аое урона) - тот и победил.
    Причем вся бредовость системы заключается еще и в том, что если ты не отбил в защите первую пушку - то дальше задефиться довольно маленький шанс, и ты просто в тупую тратишь своя время, зная, что проиграешь в итоге.Слишком много прибавляется времени захватчикам, и если атакующие одеты нормально и не крабы - им этого времени хватает с ушами, чтобы захватить след точку.а дальше - времени на оборону для победы требуется все больше, защититься все сложнее.
    Последний раз редактировалось Shaminm; 11.09.2014 в 21:38.

  36. #676
    Аватар для chplexx
    Заблокирован chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ВАВИЛОН 5
    Сообщений
    550
    Репутация
    583
    Много раз замечал в пвп с друидами: осколочная бомба - увернулся. Как физически вообще возможно увернуться от аое скила?

  37. #677
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от chplexx Посмотреть сообщение
    Много раз замечал в пвп с друидами: осколочная бомба - увернулся. Как физически вообще возможно увернуться от аое скила?
    Просто у Друида есть "Мгновенное Уклонение" - талант, который позволяет с % вероятности уклониться от урона.

  38. #678
    Аватар для GreyKings
    Сержант гвардии GreyKings на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Shaminm Посмотреть сообщение

    Товарищ, ну извини.если от тебя никакой пользы нет ни в ГЧД, ни в РЧД - может быть пора задуматься о своей одетости, прямоте рук и билда со статами?если у вас руны ниже чем у опонентов или страдают вышеперечисленные пункты - то это будет основополагающей частью снижения вашей эффективности и в пвп и в пве + превратит вас в лакомый халявный фраг.
    Чтобы быть бесполезным инженером в пвп - это нужно просто вообще не знать клас и тыкать все кнопочки подряд.а потом удивляться6 почему же нету профита.[COLOR="Silver"]
    странный ты какойто, сам ответил почему инж на рейдовом 0 и их в топ ги туда практически никогда неберут(вру,летом брали при 0 онлайне) и в груповом ситуация еще похуже)))
    чет ваш ВА ток скотился совсем на дно и чет пати с инжами на мчд показывают себя как полностью неконкуретноспособные группы,проще говоря как абсолютное дно,вот смотрю видюшки и диву даюсь на нашем серваке ги за 10 воют лучше,тоже ВЦ(представь себе ги почсле развала,осталось 1/3 топ состава и то вышла в след раунд) и да хочется видеть видюшек против пати ПА в твоем исполнении)))а вообще мнение людей с необьединеных серверов=мнению тру парней с нити,очень прошареные всезнающие нагибаторы без рун....
    "Вы нарушили правила на форуме "Аллоды Онлайн".
    Причиной нарушения стало: Провокация пользователей на нарушение правил игры"(с)


  39. #679
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GreyKings Посмотреть сообщение
    странный ты какойто, сам ответил почему инж на рейдовом 0 и их в топ ги туда практически никогда неберут(вру,летом брали при 0 онлайне) и в груповом ситуация еще похуже)))
    чет ваш ВА ток скотился совсем на дно и чет пати с инжами на мчд показывают себя как полностью неконкуретноспособные группы,проще говоря как абсолютное дно,вот смотрю видюшки и диву даюсь на нашем серваке ги за 10 воют лучше,тоже ВЦ(представь себе ги почсле развала,осталось 1/3 топ состава и то вышла в след раунд) и да хочется видеть видюшек против пати ПА в твоем исполнении)))а вообще мнение людей с необьединеных серверов=мнению тру парней с нити,очень прошареные всезнающие нагибаторы без рун....
    На РЧд и ГЧЛ при правильной игре инжом урон выдает он неплохой.только играть надо уметь.
    многие игроки ушли в слак или в другой проект вроде архейджа.сами ждем уже объединения, чтобы людей стало больше.
    и третье:у нас на сервере может 2, от силы 3 инжа нормально играют классом.Другие - нет.
    Часто бывало что по эффективности(урону) на Бг и домике обгонял более хорошо одетых инжей.
    люди просто попереливались с бардов, а играть толком и не научились.Тащат только за счет 10-12 рун.и то тащат странно, если я с 8 рунами выдаю то же самое, что и они с 10-11.
    нету у нас на сервере нормальных сильных инжей, как например у Армады или AD.

    Хотя читая этот форум я убеждаюсь, что их вообще мало.толи криворукие такие все, толи лень думать.
    вообще лучше сюда заходить не буду.каждый раз призоходе и прочтении не знаешь - то ли плакать, толи смеяться над всем этим. что тут пишут.

    насчет рчд:да, классы с более сильным аое там профитнее, но и инж там не самое дно.олниеносную стрелу у лучников сйчас наверное только сможет некр дот уронами переплюнуть, и то учитывая, что у лучника это мгновенный урон, а у некра - дотовый.

  40. #680
    Аватар для diegooooooo
    Гвардеец diegooooooo на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от chplexx Посмотреть сообщение
    Много раз замечал в пвп с друидами: осколочная бомба - увернулся. Как физически вообще возможно увернуться от аое скила?
    замечал тоже самое, поддерживаю вопрос) от обычных атак, но от аое) даже при наличии вехи на уклонение )

    11 11 11-10 10 10 V

Закрытая тема
Страница 17 из 18
... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения