Форум - "Аллоды Онлайн" - Инженеры [5.0] - Обсуждение
Закрытая тема
Страница 16 из 18
... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Последняя
Показано с 601 по 640 из 692
  1. #601
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    У тебя хотя бы механизмы на максимум. Но все же очевидная ошибка - бог из машин не взят, а это сразу минус урона резонансной.

    "простоя в дпс цикле не возникает" - это значит, что залпы вообще не используются? На птс не ходил, такую схему еще не потестил. Но даже если так, то преждевременное спадание москитов просто убьет дпс цикл (а это бывает не редко, если моб подвижный). Залпами первого уровня много не настреляешь.

    Что касается затмения, то не всегда есть возможность подойти к босу на расстояние выброса.


    В общем для манекена может быть это и сработает, надо тестить, но для практических задач мне мой билд больше нравится.
    Бог из машин - вехи да, не взяты, но откуда снять, заместо чего - не найду.поэтому как то бех них пока живу.4-го данаса нет с сожалению.
    залпы спамятся: охлаждающий(огненный) - только 1 залп после лучемета, чтобы гарантированно догнать температуру для 3 стаков резонансной бомбой.
    Потом - нагрев реактора для активация горелки( обычно 2 кислотных 2 астральных, либо 3 кислотных 1 астральный).Потом горелка для нагрева реактора, 1 залп кислотным, выброс маны( если без кислотного - будет 8 стаков опаления).потом лучемет - огненный залп, резонансная - и все по новой.
    При длительном бое - может возникнуть нехватка энергии для активации горелки.Но это либо 2-3 секуинды подождать, либо зелка концентрации, или расс мелка канийцев.
    если цель неподвижна - обычно время обновления москитов или постановка легкой турели под перегрузкой попадает на момент когда температура на нуле( что немного помогает отресу энергии для горелки).
    ВМ фиг навесишь на реакторе, ток если на себя стаки словить и подойти ближе.

    В астрале и Диких землях проблем нету, ВМ юзается и тут же отбегаешь от моба, даже если москиты сбросятся движением - обычно 2-3 тиков хватает, чтобы все откатилось вовремя.в Затмении тоже было все норм.Как на драконах и ритуале - незнаю, туда еще не попадал.
    Если же случается огрех, что не откатился лучемет или горелка( у меня редко такое бывает) - спам огненого и кислотного залпа.Но самое большое - откат умений может запоздать секунд на 6, если где то незначительно ошииться.если сильно косячить - то да, откатываться не будет успевать.
    Главное москиты по откату кидать.если же моб бегает практически всегда - тогда легкую турель ставить.

    В залповом пробовал, некомфортно. при длительном бое спамить одни залпы замучаешься.Гибрид только из залпов и резонансной например - лично мне не удобен.

    Дпс цикл обычно такой:перегрузка, легкая турель, москиты, горелка, кислотный залп, ВМ, москиты, лучемет, огненый залп, резонансная бомба, нагрев реактора кислотным и астральными залпами, москиты, горелка - и по новой.

    Опять же, если на горелку энергии не хватает - иожно отвлечься и поставить здравницу для подхила пати, хоть и слабого.

    Но если все правильно делать - с откатами и энергией обычно проблем нет.В билде основаном на залпах нехватка энергии гораздо острее ощущается.Несмотря на канонаду и Пилон.



    Сейчас инж такой, что лучше играть так, как тебе удобно. вот играю таким.Ты - своим, твое право)

    Вначале все то, что описывал сейчас - я мог прожимать вовремя и правильно только по манекену или неподвижному полностью мобы.любой сбег отбег куда нибудь. или убегание от лужи - мне все сбивали и я уходил вниз дпсметра.

    А теперь наловчился - прожимается легко в любой ситуации.Если же идти в лабиринт или 26 сектор - благодоря Опалению, лучемету и огнеметной турели - аое дамаг не хуже маговского.Ток надо юзать все аккуратно. иначе можешь разделить судьбу мага. который аоешил сразу вначале боя и летал искрой до конца боя.

    Но аое - сомнительная штука.Полезная разве что в лабе и МИ.в 27 - так там все с контролем и асистом по 1 мобу.
    Последний раз редактировалось Shaminm; 30.07.2014 в 12:00.

  2. #602
    Аватар для Anaximandr22
    Лига Гильдия Купцов Лиги Anaximandr22 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Вечный Зов (Лига)
    Сообщений
    577
    Репутация
    15
    да не было затыков с энергией. а ВМ на какое расстояние лупит не помню.

    При регистрации нового аккаунта укажите пригласительный код - 17492. И получите Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм. Начните новую жизнь с плюхами!

  3. #603
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Anaximandr22 Посмотреть сообщение
    да не было затыков с энергией. а ВМ на какое расстояние лупит не помню.
    Радиус действия ВМ - 10 метров.Это и неудобно.Требуется для этого выброса подбегать к мобу, потом отбегать.Причем визуализация выброса маны - отнюдь не 10 метров охватывает. а меньше.

    Я думаю так сделали. чтобы не делать инженера имбоватым на рчд.
    дай выыбросу маны большой радиус, - он опаление почти на всех повесит и будет дамажить не хуже аое барда под литаврами..Разве что и дохнуть быстрее барда будет.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:02 ----------

    но тот билд что я описал, с игранием температурой вверх вниз - он требует сноровки.по началу не так уж и просто бегать туда сюда, следить за температурой, москитыми, откатами умений.а в астрае еще и из луж выбегать например.

    Но денька за 3-4 вполне можно привыкнуть.может кто и быстрее с этим справится.

    ---------- Сообщение добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    А да,еще один ответ.
    Кобик, насчет вех Бог из машин.Видишь, я просто еще брал парализующий луч для контроля мобов( считай 3-ий сугроб, весьма полезная штука на островах, ДЗ, лабах).

    Ты не брал - но у тебя КМВ есть наверное, надо полагать.
    а у меня нет.Поэтому это ПВЕ билд у меня рассчитаный на все активности.если бы я не брал парализующий луч - добрал бы вехи Бог из машин.

  4. #604
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Вообще согласен с Авреллием - билд на Температуру требует достаточно много сноровки для применения, тут будет посложнее вливать ДПС в цель.

  5. #605
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Вообще согласен с Авреллием - билд на Температуру требует достаточно много сноровки для применения, тут будет посложнее вливать ДПС в цель.
    Сложнее, но если удастся - вливается все же побольше чем в других.

    единственный бос пока. на котором температурник щас точно не катит - это второй босс на изумрудном острове.я всегда там переливаюсь в пвп билд и бью его в нем. потом переливаюсь в снова в температурный и иду дальше.

    с затмением - могу судить только насчет боссов до мехоса.не удобно с реактором,т.к ВМ не достает реактора.а подоедешь ближе - получишь стаки огненные и ругательства хила)

  6. #606
    Аватар для TanatosSan
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги TanatosSan на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    10
    А есть скрины с затмения, где виден ДПС в температурном? Желательно в сравнении с рейдом

  7. #607
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TanatosSan Посмотреть сообщение
    А есть скрины с затмения, где виден ДПС в температурном? Желательно в сравнении с рейдом
    Скриншота нет.Ходил в понедельник.Богатырь, Погибель, Штурм, гоблины, Конструкт - второе-третье место был стабильно.
    На реакторе - упал до 5-6 место.Поздно сообразил, что ВМ не достает.Стал залпы с резонансной спамить + механизмы, но так елать начал процентов с 50, поэтому точный дпс не скажу.на конструкте дпс был 327К, но где то на 25% меня убили шары, вылетающие с конструкта.Стоял близко.Поэтому возможно дпс был бы выше, беспощадность бы начала работать.

    Одетость мою по юзербару видно, руны восьмые.

  8. #608
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    А вообще Инженер сейчас класс-середняк, не хватающий звёзд с неба ни в одной из сфер игровых. Хотя в целом получше(за счёт живучести), чем раньше показывает себя.

  9. #609
    Аватар для TanatosSan
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги TanatosSan на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    10
    Ну не знаю. В пве если жамкать на кнопки, то превосходит по дамагу и друлей и варов + хороший сапорт имеющий все нужное.
    В пвп (на чд) очень вкусные штуки есть и стабильный хороший дамаг. Только дудка нужна)

  10. #610
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TanatosSan Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. В пве если жамкать на кнопки, то превосходит по дамагу и друлей и варов + хороший сапорт имеющий все нужное.
    В пвп (на чд) очень вкусные штуки есть и стабильный хороший дамаг. Только дудка нужна)
    Поддерживаю.Был на рчд сегодня - дамаг тоже для него нормальный.

  11. #611
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от Shaminm Посмотреть сообщение
    Поддерживаю.Был на рчд сегодня - дамаг тоже для него нормальный.
    Ну как бы в ПвП ДПС в целом хорош, выживаемость и функциональность повысилась в сравнении с тем, что было раньше, Контроль стал более вменяемым, но Бёрст увы не такой уж и разрывательный, что вызывает головную боль при попытках продавить под отхилом даже ощутимо менее Гировые цели.
    В ПвЕ я играю от Температурника и ещё испытываю некоторые затупы порой на некоторых боссах, да и сбиваюсь иногда на ротациях.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:13 ----------

    Цитата Сообщение от TanatosSan Посмотреть сообщение
    Ну не знаю. В пве если жамкать на кнопки, то превосходит по дамагу и друлей и варов + хороший сапорт имеющий все нужное.
    В пвп (на чд) очень вкусные штуки есть и стабильный хороший дамаг. Только дудка нужна)
    А ты какой билд пользуешь для Затмения?

  12. #612
    Аватар для TanatosSan
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги TanatosSan на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    10
    Залповый с осколочной. Я просто не понимаю, зачем усложнять себе жизнь и бить с мили зоны, если можно шмалять издали следя за 3 кнопками (откат москитов, канонада и откат гранаты)

  13. #613
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от TanatosSan Посмотреть сообщение
    Залповый с осколочной. Я просто не понимаю, зачем усложнять себе жизнь и бить с мили зоны, если можно шмалять издали следя за 3 кнопками (откат москитов, канонада и откат гранаты)
    http://www.allodswiki.ru/calc/#!10!3...kpyaed/HLGQNAH - такой билд примерно?

  14. #614
    Аватар для TanatosSan
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги TanatosSan на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    10
    Ну приблизительно. Теорию механизмов не брал и инжинер рачкачан полностью ну еще пару вех не туда, но это уже не пренципиально

  15. #615
    Аватар для GreyKings
    Сержант гвардии GreyKings на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    10
    боевой режим для залповика в пве зря недооцениваете кстати,потестите удивитесь)))
    "Вы нарушили правила на форуме "Аллоды Онлайн".
    Причиной нарушения стало: Провокация пользователей на нарушение правил игры"(с)


  16. #616
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от TanatosSan Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Lucentos
    А ты какой билд пользуешь для Затмения?
    Залповый с осколочной. Я просто не понимаю, зачем усложнять себе жизнь и бить с мили зоны, если можно шмалять издали следя за 3 кнопками (откат москитов, канонада и откат гранаты)
    накидай хоть скринов, сколько это дамага дает. Если даже механизмы не на полную, не верю что все хорошо)

    И че чд задвинул? Показал бы класс. А то "инж крут инж крут" а я что-то этого не вижу ни по себе, ни по другим инжам.
    Рчд вчерашнее с вашим первым рейдом: http://s48.radikal.ru/i119/1407/11/12146c652a1b.jpg
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  17. #617
    Аватар для afeniks
    Империя Длинная Рука Империи afeniks на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    31
    Он со вторым ходил уже)

  18. #618
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от afeniks Посмотреть сообщение
    Он со вторым ходил уже)
    а вон че.
    На форуме у нас в скринах второго рейда только топ-12 видно. Его там нет. Тоже показатель
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  19. #619
    Аватар для TanatosSan
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги TanatosSan на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    10
    Я с работы не успевал. Пришел когда было захвачено 13% и 5 мин. Оставалось

  20. #620
    Аватар для Lelon777
    Батрак Lelon777 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.08.2012
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    мой маг уже стар для драк, хочу чото новое как инж в пвп против палов некров шаманов тех же магов как в пве а и ешо в пвп нужна та пука на какую садишся

  21. #621
    Аватар для TanatosSan
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги TanatosSan на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,127
    Репутация
    10
    Если брать в расчет, что соло пвп в аллодах нет, то инж норм. Но некр лучше)

  22. #622
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от TanatosSan Посмотреть сообщение
    Если брать в расчет, что соло пвп в аллодах нет, то инж норм. Но некр лучше)
    и сталк круче...
    и бард
    и шам, разумеется


    ЗЫ. Ты с затмения то кинь скрины, сколько в твоем билде выходит дамага?
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  23. #623
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Кобик, можешь потестить Температурный Билд? Или считаешь его извращением и разумным для ПвЕ считаешь Залпово-Механизмный билд?

  24. #624
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Кстати считаю нужным увеличить выхлоп с Перегретого Выброса Маны и Резонансной бомбы под Температурный Билд за счёт увеличения длительности на несколько лишних Тиков. Плюс стоило бы незначительно усилить Горелку и Лучемёт - процентов на 15 Горелку и процентов на 10 Лучемёт. Всё это ради увеличения эффективности именно Температурного Билда. Считаю в целом, что Температурный Билд должен быть королём ПвЕ ввиду больших ограничений в применении в сравнении с Залповым.

  25. #625
    Аватар для ctrcnsxth
    Скиталец ctrcnsxth на пути к лучшему
    Регистрация
    12.07.2014
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Страрался выжать из температурника , а потом задумался а стоит ли оно того? Следить за температурой и все такое . Вчера сделал билдец осколочника в астрал , это шикарно 3 кпопки тыкать и радоваться жизни . Только за резонанску обидно
    И еще ваш прекрасный температурник вообще не актуален в затмении 1/2 боссах .

  26. #626
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Цитата Сообщение от ctrcnsxth Посмотреть сообщение
    Страрался выжать из температурника , а потом задумался а стоит ли оно того? Следить за температурой и все такое . Вчера сделал билдец осколочника в астрал , это шикарно 3 кпопки тыкать и радоваться жизни . Только за резонанску обидно
    И еще ваш прекрасный температурник вообще не актуален в затмении 1/2 боссах .
    Я и говорю, что механику Температурника надо дорабатывать, как и увеличивать его актуальность именно в Рейдовом противостояни.

  27. #627
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ctrcnsxth Посмотреть сообщение
    Страрался выжать из температурника , а потом задумался а стоит ли оно того? Следить за температурой и все такое . Вчера сделал билдец осколочника в астрал , это шикарно 3 кпопки тыкать и радоваться жизни . Только за резонанску обидно
    И еще ваш прекрасный температурник вообще не актуален в затмении 1/2 боссах .
    может быть просто кто то не умеет играть классом, где нужно нажимать много кнопок в пве?
    привыкли играть, нажимая пару кнопок на барде-варе-друиде в пве дпс цикле.
    на всех боссах вплоть до мехоса вполне отлично играется.дальше - не знаю.на драконах и ритуале не был.
    залповик осколочник не выдаст дпс больше чем температурник.просто надо следить за температурой, откатами и ситуацией.
    немного сложно но вполне выполнимо.хилу или танку мороки гораздо больше.
    а насчет мили зоны тут тоже все норм.учитесь вовремя отбегать, подбегать.уходить от аое за спину там, где есть возможность (мобу).
    ратники ж не ноют, хотя им в затмении еще больше неудобно.
    учитесь просто играть дд в мили зоне.
    кому будет удобнее - возьмите от переродка маговский блинк.значительно упростит вам жизнь.

    да и вообще по дальности - инженер как бард.его средняя эффективная дальность где то около 20 метров.+ требуется периодически подбегать на расстояние 10 метров чтобы сделать ВМ.а когда отбегаешь назад-можно включить лучемет, или обновить атакующие механизмы, или поставить здравницу, пусть для небольшого, но подхила (если в нее сбегаться - хилит примерно как молитва у храмовника).Благо все это можно делать на бегу.

    насчет температуры за которой "сложно следить":
    храмовнику танку следить за барьерами, вовремя их прокручивать, следить за канонами+держать агр гораздо сложнее.
    Ровно как и танку ратнику:следить за набором БП, которое надо тратить и на рес барьера, и на атаки (для поддержки агра).
    а хил так вообще в вечном напряжении.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:04 ----------

    Цитата Сообщение от Lucentos Посмотреть сообщение
    Я и говорю, что механику Температурника надо дорабатывать, как и увеличивать его актуальность именно в Рейдовом противостояни.
    если рейдовое противостояние - это рчд то глупо.температурник - пве направленый билд.

    для пвп - идет упор на залпы, осколочную, с элементами температурного билда(В основном правильное и своевременное использование ВМ в боевом или походном режиме).это полезно и в рчд и в гчд.
    если юзать с умом.
    неплохой аое урон, оглушение на 6 сек, или вообще откинуть далеко врагов (например на рчд выкинуть с пушки вниз).да, нонстопом не поюзать, примерно раз в минуту(в боевом), или 30-40сек в походном режиме.времени на подготовку реактора вполне хватает.

    в пве же (острова, лаба, рейд инсты, дз) температурный билд и так актуален и вполне удобен в использовании.
    и вообще это ситуативный билд.когда моб неподвижен, можно тупо крутить дпс цикл.если же моб кайтится или форс мажор - включайте голову: можно например уйти в 1 залпы и резонансную бомбу ( отказаться от нагрева в ДАННОЙ конкретной ситуации).
    босс много вызывает паков с мелкими мобами? временно отказаться от охлаждения реактора и резонансной, но чаще нагревать реактор и делать ВМ)
    это я про острова.
    в затмении ж спокойно прокручивается сьандартный дпс цикл ( за исключением реактора).ну и на мехосе реактор надо подготавливать заранее, пока соратник оттаскивает ядро.[COLOR="Silver"]

  28. #628
    Аватар для morosko1
    Горожанин morosko1 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.05.2014
    Сообщений
    78
    Репутация
    10
    кроме мехоса? оки
    Контструкт мили-зона че ты там сделаешь в температурнике? по генераторам бить гр****ым выбросом и по мехосу резонанской ибо мили там довольно неудобно бить особенно после 35%
    реактор , эм ну вы поняли что ничего не светит ибо опять же бьет резонанска , набивать на паках стату выбросом не мое
    а вот багатырь , погибель , штурм очень даже ничего в температурнике

  29. #629
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от morosko1 Посмотреть сообщение
    кроме мехоса? оки
    Контструкт мили-зона че ты там сделаешь в температурнике? по генераторам бить гр****ым выбросом и по мехосу резонанской ибо мили там довольно неудобно бить особенно после 35%
    реактор , эм ну вы поняли что ничего не светит ибо опять же бьет резонанска , набивать на паках стату выбросом не мое
    а вот багатырь , погибель , штурм очень даже ничего в температурнике
    Мехос и конструкт вполне отлично убиваются.
    На конструкте обычно первый по дамагу, ток процентах на 10 дохну от источника эманация, СВ в откате, хил не успевает счистить.
    чем тебе на конструкте то мили зона неугодила.Ратники ж бьют - и ты бей.или у вас ратники издали по конструкту ток с арбалета стреляют?не стой спереди конструкта, да и вообще тебе вплотную там стоять не надо.ток периодически подбегать для ВМ, остальные 20 метров в твоем распоряжении.Тем более босс почти неподвижен.

    Побей хоть раз манекен в течении 5 минут, или босса в астрале, или того же конструкта в температурном билде.Урон резонансной=урону от опаления с ВМ по соло цели в длинном бою.Иногда резонансная обгоняет процента на 2-3, но если все делать как надо и вовремя, урон от них примерно равен.
    Смотрю я каждый раз - и диву даюсь::почему вы ток Резонансную считаете дамажным скилом, хотя Опаление так же дотово бьет, как и резонансная.

    По Мехосу бить в 1 фазе вообще нет смысла, все равно урон наносится.А подготовить реактор, чтобы ударить по Ловушке или ядру Опалением или резонансной - вполне не трудно.Опять же на неподвижную ловушку можно кинуть москиты( турель).Причем все равно еще остаются залпы, бей ими, когда перебегаешь с места на места.
    Про самого мехоса - идеальная цель для москитов.
    И что ж тебе в мили зоне то быть после 35% мешает? Тучи? или Энергетическая нить, которой связан скаут с мехосом7 для маневра там вполне предостаточно места.


    Пора уже отвыкать от старого механика, где что в пвп. что в пве все было завязано на залпах да резонансной.Привыкай к новому инжу и его новой механике.

    в затяжном бою, как в затмении, залповик хуже тем, что у него затыки с энергией слуаются гораздо чаще, и нивилировать этот простой нечем.Единый контур,Пилон, и зелье концентрации конечно немного помогут - но они нее могут тебе помогать бесконечно.

    Единственно, где будет проблема с температурником, так это драконы.там у тебя, как мне кажется просто времени не будет находится в мили зоне.На остальных же боссах - вполне удобно.

    У инженера нет такого бурстового урона в пве, как сейчас у луков или друлей с куси.Его дамаг равномерен.а в температурном билде требует времени для разгонки.
    Если все правильно делать - к моменту когда оттикает опаление - уже висит Резонансная бомба.
    весь урон в таком билде - механизмы. опаление, Смертельный резонанс.Горелка лучемет и залпы - как побочный урон, но основной - с этих так сказать Дотов, которые вист почти нонстоп и сменяют друг друга.



    на реакторе да, неудобно.Там я ток бью залпами механизмами, лучемет и резонансная по откату.ВМ вообще в таком случае не бью.Но с другой стороны: классы. которым проблемно бить реактор(ратники) - в таком случае бьют сгустки.Почему б и нам не помочб ВМ варам для более быстрого убийства.
    В конце концов главное пройти босса, а не ДПСмерялкой меряться - кто больше набил за данный бой.
    Последний раз редактировалось Shaminm; 02.08.2014 в 11:13.

  30. #630
    Аватар для ApaMop
    Гвардеец ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться ApaMop может кое-чем гордиться
    Регистрация
    04.06.2010
    Сообщений
    962
    Репутация
    1223
    Аврелий, это всё конечно неплохо и это всё верно, однако лично я не считаю это совсем корректным.
    Если брать инжа температурника, то играть им можно чисто на "а смотрите как я могу" ибо то, что есть сейчас, на мой взгляд, абсолютно не нужный гемор, причем гемор не сколько для тебя, сколько для пати (что достаточно странно). На мой взгляд москиты - это уже перебор, боссу/мобу надо стоять на месте (ладно есть те, которые вообще не двигаются), заставляя танка и хила работать больше (когда лично я, когда был танком, достаточно часто кайтил). Ну да ладно, было бы это все, так нет же. Чтобы дать хороший аое раскаст, нужно подойти в мили зону. Мне не трудно это сделать, трудно будет хилу после этого разгр***** всё (а мы помним ответы разрабов, что масс агра не будет), я не беру сейчас пати с овергиром, где такие паки просто ваншотятся, но как факт - аое для мили зоны, идея не самая лучшая. Бесспорно потенциал у температурника чуть выше, в плане урона, нежели у залповика, но затраты усилий для этого не соизмеримы. И, кстати, нету таких уж больших проблем с энергией с залпами - пилон, сила духа (выброс адреналина при желании) убирают все эти проблемы. Как итог - залпы и в обращении проще и выхлоп имеют вполне себе достойный. Ибо как ты мудро в конце заметил - главное не ДПСмерялкой меряться. Полезности в пати хоть отбавляй - и бб и печать и дудка и контроль и исцелин(хотя если есть пал, то это и не нужно) и баттл рес, а так же не забываем, про наши трюки с механизмами на корабле.
    7.0 Астрологи объявили Новый Сезон. Прирост сообщений "Закинь плиз" увеличен втрое.
    Дисконтная карта клуба "Форум Аллодов". Копи баллы, получай ба... бонусы, бонусы!!!

  31. #631
    Аватар для SV-Total
    Лига Гильдия Купцов Лиги SV-Total скоро станет достаточно известным SV-Total скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.01.2011
    Сообщений
    320
    Репутация
    111
    Подскажите, пожалуйста, умелка "Сверхурочная работа" у инженера вообще работает?

  32. #632
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,775
    Репутация
    1003
    Цитата Сообщение от SV-Total Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, умелка "Сверхурочная работа" у инженера вообще работает?
    да .
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  33. #633
    Аватар для Tensho
    Поселенец Tensho на пути к лучшему
    Регистрация
    18.10.2011
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Решил вернутся в ололоды.. симпатичен класс Инж.. я так понял вам и дудку прикрутили....легко ли найти патьку с ним? ведь у вас конкуренты бард.. лук... и как обстоит дело с чд.. рчд?

  34. #634
    Аватар для Aberon82
    Генерал Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию Aberon82 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    3,047
    Репутация
    16944
    Цитата Сообщение от Tensho Посмотреть сообщение
    Решил вернутся в ололоды.. симпатичен класс Инж.. я так понял вам и дудку прикрутили....легко ли найти патьку с ним? ведь у вас конкуренты бард.. лук... и как обстоит дело с чд.. рчд?
    Печать, дудка, даже с наймами если себя надуть при моем то нубском гс 1,1кк хп. В общем нормально) Да, плюс капкан + луч теперь вроде бы как аналог сугроба мага....

  35. #635
    Аватар для tiamo2012
    Лига Объединённая Рать Лиги tiamo2012 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2012
    Сообщений
    855
    Репутация
    10
    Эмм... я извиняюсь, конечно... там, как бы, опять палов апнули... а инжей скоро апать будут? Или, как говорится, "болт" положили?
    - Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
    - А жизнь – это серьёзно?
    - О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень...

    Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
    relax mode on

  36. #636
    Аватар для rouslan84
    Воин rouslan84 скоро станет достаточно известным rouslan84 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    623
    Репутация
    117
    Лучше пусть не трогают, у инжей все более менее


  37. #637
    Аватар для Shaminm
    Воин Shaminm на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rouslan84 Посмотреть сообщение
    Лучше пусть не трогают, у инжей все более менее
    Поддерживаю)

  38. #638
    Аватар для Lucentos
    Маг Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию Lucentos имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.10.2009
    Сообщений
    4,728
    Репутация
    10468
    Я в целом за любой АП - но только если он не окажется в конечном счёте нерфом. Так что соглашусь с Авреллием сейчас - пускай пока ничего не будут трогать.

  39. #639
    Аватар для GreyKings
    Сержант гвардии GreyKings на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2010
    Сообщений
    1,449
    Репутация
    10
    пусть вышлют 2к кри и голд на аукцон и оставляют так как есть,иб играть этим посредственным гавном нет никакого желания(и да на счете 12к кри+3500 премиальными(но с какого я должен платить за уг работу кд инжей?)))
    "Вы нарушили правила на форуме "Аллоды Онлайн".
    Причиной нарушения стало: Провокация пользователей на нарушение правил игры"(с)


  40. #640
    Аватар для Anaximandr22
    Лига Гильдия Купцов Лиги Anaximandr22 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Вечный Зов (Лига)
    Сообщений
    577
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Shaminm Посмотреть сообщение
    Мехос и конструкт вполне отлично убиваются.
    На конструкте обычно первый по дамагу, ток процентах на 10 дохну от источника эманация, СВ в откате, хил не успевает счистить.
    чем тебе на конструкте то мили зона неугодила.Ратники ж бьют - и ты бей.или у вас ратники издали по конструкту ток с арбалета стреляют?не стой спереди конструкта, да и вообще тебе вплотную там стоять не надо.ток периодически подбегать для ВМ, остальные 20 метров в твоем распоряжении.Тем более босс почти неподвижен.

    Побей хоть раз манекен в течении 5 минут, или босса в астрале, или того же конструкта в температурном билде.Урон резонансной=урону от опаления с ВМ по соло цели в длинном бою.Иногда резонансная обгоняет процента на 2-3, но если все делать как надо и вовремя, урон от них примерно равен.
    Смотрю я каждый раз - и диву даюсь::почему вы ток Резонансную считаете дамажным скилом, хотя Опаление так же дотово бьет, как и резонансная.

    По Мехосу бить в 1 фазе вообще нет смысла, все равно урон наносится.А подготовить реактор, чтобы ударить по Ловушке или ядру Опалением или резонансной - вполне не трудно.Опять же на неподвижную ловушку можно кинуть москиты( турель).Причем все равно еще остаются залпы, бей ими, когда перебегаешь с места на места.
    Про самого мехоса - идеальная цель для москитов.
    И что ж тебе в мили зоне то быть после 35% мешает? Тучи? или Энергетическая нить, которой связан скаут с мехосом7 для маневра там вполне предостаточно места.


    Пора уже отвыкать от старого механика, где что в пвп. что в пве все было завязано на залпах да резонансной.Привыкай к новому инжу и его новой механике.

    в затяжном бою, как в затмении, залповик хуже тем, что у него затыки с энергией слуаются гораздо чаще, и нивилировать этот простой нечем.Единый контур,Пилон, и зелье концентрации конечно немного помогут - но они нее могут тебе помогать бесконечно.

    Единственно, где будет проблема с температурником, так это драконы.там у тебя, как мне кажется просто времени не будет находится в мили зоне.На остальных же боссах - вполне удобно.

    У инженера нет такого бурстового урона в пве, как сейчас у луков или друлей с куси.Его дамаг равномерен.а в температурном билде требует времени для разгонки.
    Если все правильно делать - к моменту когда оттикает опаление - уже висит Резонансная бомба.
    весь урон в таком билде - механизмы. опаление, Смертельный резонанс.Горелка лучемет и залпы - как побочный урон, но основной - с этих так сказать Дотов, которые вист почти нонстоп и сменяют друг друга.



    на реакторе да, неудобно.Там я ток бью залпами механизмами, лучемет и резонансная по откату.ВМ вообще в таком случае не бью.Но с другой стороны: классы. которым проблемно бить реактор(ратники) - в таком случае бьют сгустки.Почему б и нам не помочб ВМ варам для более быстрого убийства.
    В конце концов главное пройти босса, а не ДПСмерялкой меряться - кто больше набил за данный бой.
    согласен в затмении на некоторых боссах температурник выгодней, но в астрале когда 3 моба из пака сидят в контроле рядышком бьется 4 и 5 то танк с хилом будут просто в восторге от того что инж заюзает горелку(лучемет) или выбросом по всем шарахнет.

    При регистрации нового аккаунта укажите пригласительный код - 17492. И получите Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, а так же уникальный костюм. Начните новую жизнь с плюхами!

Закрытая тема
Страница 16 из 18
... 6 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения