Форум - "Аллоды Онлайн" - Барды [5.0] - PvЕ-направление
Закрытая тема
Страница 6 из 23
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 ... Последняя
Показано с 201 по 240 из 904
  1. #201
    Аватар для SamsonNazorei
    Лига Гильдия Купцов Лиги SamsonNazorei на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    434
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Vitall59 Посмотреть сообщение
    Объясните плиз я правильно понимаю что вехи "Тревожная музыка" берутся ради строчки про 15%-тов тьмой(ибо в большинстве билдов "увертюра" не взята а вехи взяты все)? И "резонанс" я так понимаю со взятыми вехами "Астральный клинок" он действует сугубо на танцующий/пляшущий клинок?
    Если взяты все вехи на АК, то урон будет полностью астральный и вехи резонанс не действуют. Если же не взята хотя бы одно веха АК, то часть урона в логе боя у тебя пройдет как астральный, а часть как физический и на нее то резонанс и будет работать. В основном берут вехи резонанс для ПК/ТК, которые никак не зависят от АК.
    Ну собственно как выше уже и написали...

  2. #202
    Аватар для nikih42
    Лига Кадет Лиги nikih42 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Глухая, холодная Сибирь
    Сообщений
    124
    Репутация
    10
    Я вообще не понимаю как некоторые, хорошие барды, "живут" в ПВЕ реалии без СОЛО? У некоторых соло на 1 и нету вех, у некоторых еще как то. Посмотрите по логу боя, сколько дамажит замаксенное соло? Еще в 4.0 когда открыли ПТ, я именно из-за этого скила вырывался каждый раз на 1место на нихили. Т.к ратники врубают ББ на 25%, + вехи ( 100% к астралу при >25%). Так соло у меня каждую плюху выдавало по 1млн урона ( повторяю, в 4.0 ). Сейчас же, когда еще есть беспощадность, думаю не трудно догадаться что при >25% кого либо, будет 100% общего урона от беспощадности ( при её показателе в <50 ) + 100% от вех + 100% от ББ. Вот и подумайте какой урон будет выдаваться.

  3. #203
    Аватар для uglynus
    Стражник uglynus на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    185
    Репутация
    10
    Брал замаксенное соло, не понравилось. Дамага мало, стаки арии жрет быстро. Откат в минуту, за босса успеваешь пару раз кастануть. Замаксенный ПК под музой нравится больше.

  4. #204
    Аватар для nikih42
    Лига Кадет Лиги nikih42 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Глухая, холодная Сибирь
    Сообщений
    124
    Репутация
    10
    Ты просто не знаешь как провернуть комбо с бисом и соло. Если подумаешь и догадаешься - получишь очень большой профит от замакс. соло.

  5. #205
    Аватар для VseLoginyZanjaty
    Вольный Аллодер VseLoginyZanjaty на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    1,981
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от uglynus Посмотреть сообщение
    Брал замаксенное соло, не понравилось. Дамага мало, стаки арии жрет быстро. Откат в минуту, за босса успеваешь пару раз кастануть. Замаксенный ПК под музой нравится больше.
    Врубаю соло, кастую ПК
    Плохо быть дном - по возможности избегайте этого (с) Allods Team

  6. #206
    Аватар для SamsonNazorei
    Лига Гильдия Купцов Лиги SamsonNazorei на пути к лучшему
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    434
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nikih42 Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю как некоторые, хорошие барды, "живут" в ПВЕ реалии без СОЛО? У некоторых соло на 1 и нету вех, у некоторых еще как то. Посмотрите по логу боя, сколько дамажит замаксенное соло? Еще в 4.0 когда открыли ПТ, я именно из-за этого скила вырывался каждый раз на 1место на нихили. Т.к ратники врубают ББ на 25%, + вехи ( 100% к астралу при >25%). Так соло у меня каждую плюху выдавало по 1млн урона ( повторяю, в 4.0 ). Сейчас же, когда еще есть беспощадность, думаю не трудно догадаться что при >25% кого либо, будет 100% общего урона от беспощадности ( при её показателе в <50 ) + 100% от вех + 100% от ББ. Вот и подумайте какой урон будет выдаваться.
    Так-то да, но 9 вех и 21 очко умений... Еще и с минутным перерывом... х.з.х.з

  7. #207
    Аватар для Biezfamilii
    Скиталец Biezfamilii на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Народ, имеет ли смысл одевать фул сет Мастерства, или все же стоит скомбинировать его с Беспощадством?

  8. #208
    Аватар для nikih42
    Лига Кадет Лиги nikih42 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Глухая, холодная Сибирь
    Сообщений
    124
    Репутация
    10
    Что либо делать по этому поводу придется 100%, т.к ПВП - решимость, ПВЕ - беспощадность. И + соотношение Решимости или Беспощадности к Мастерству должно быть 1/2 соответственно. Я ** что тут делать. Нужно собирать либо 2 сета. Либо каждый раз перед походом куда либо менять статы с помощью инсигний.

  9. #209
    Аватар для Cyzina
    Гвардеец Cyzina скоро станет достаточно известным Cyzina скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от nikih42 Посмотреть сообщение
    Что либо делать по этому поводу придется 100%, т.к ПВП - решимость, ПВЕ - беспощадность. И + соотношение Решимости или Беспощадности к Мастерству должно быть 1/2 соответственно. Я ** что тут делать. Нужно собирать либо 2 сета. Либо каждый раз перед походом куда либо менять статы с помощью инсигний.
    не получится
    исигнии меняют только второстепенный стат


  10. #210
    Аватар для jestex
    Лига Кадет Лиги jestex на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2013
    Сообщений
    105
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Cyzina Посмотреть сообщение
    не получится
    исигнии меняют только второстепенный стат
    решимость и безпощадость второстепенные статы

    Верните стоимость склейки шмота с прошлого сезона и курс вернеться в нормальное русло и одеваться всем будет удобней топы уже давно оделись

  11. #211
    Аватар для Biezfamilii
    Скиталец Biezfamilii на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Собирать два сета сейчас - это жесть)

  12. #212
    Аватар для nikih42
    Лига Кадет Лиги nikih42 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Глухая, холодная Сибирь
    Сообщений
    124
    Репутация
    10
    Я имею ввиду что собирать весь сет на мастерство, а уже в нем второстепенные статы ( бесп/решим ) менять перед поход куда либо.

  13. #213
    Аватар для Biezfamilii
    Скиталец Biezfamilii на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Так то инсигнии не дешевые))

  14. #214
    Аватар для nikih42
    Лига Кадет Лиги nikih42 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Адрес
    Глухая, холодная Сибирь
    Сообщений
    124
    Репутация
    10
    Если крафтить их по профе, то на данный момент ( синь ) выходит очень даже дешего. К информации: у нас на СБ уже на ауке ими завал, продают по 150г. Я не считаю что это дорого, а по своей профессии выходит намного дешевле.

  15. #215
    Аватар для Banditka73
    Воин Banditka73 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    332
    Репутация
    10
    Здравствуйте! прошу опытных бардов оценить билд http://pts.allodswiki.ru/calc#!9!231...AH!oahd/CFNTPI
    АО - Off

  16. #216
    Аватар для Bandit9292
    Поселенец Bandit9292 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Banditka73 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! прошу опытных бардов оценить билд http://pts.allodswiki.ru/calc#!9!231...AH!oahd/CFNTPI
    как-то много вех у вас
    вехи мастер соло и звонкие литавры не слишком профитные, мельпомена будет пополезнее, запевала тоже больше пвп веха
    если уж решились брать квинтаккорд, то необходимы вехи к нему а самого квинта и на 2 хватит
    романс вам врятли пригодится, темболее серенада, литавры на 3 тоже лишнее - лучше взять тритий дис и летающий клинок
    охранка на 3 тоже роскошь, да и соло необязательно я бы добрал плящущик клинок на 3, но тут дело вкуса

    ну и модуляцию добрать бы

  17. #217
    Аватар для hero_of_darkness
    Горожанин hero_of_darkness на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    74
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bandit9292 Посмотреть сообщение
    как-то много вех у вас
    вехи мастер соло и звонкие литавры не слишком профитные, мельпомена будет пополезнее, запевала тоже больше пвп веха
    если уж решились брать квинтаккорд, то необходимы вехи к нему а самого квинта и на 2 хватит
    романс вам врятли пригодится, темболее серенада, литавры на 3 тоже лишнее - лучше взять тритий дис и летающий клинок
    охранка на 3 тоже роскошь, да и соло необязательно я бы добрал плящущик клинок на 3, но тут дело вкуса

    ну и модуляцию добрать бы
    На счет мельпомены, вот когда отремонтируют данные вехи, тогда да мастхев. А щас сомнительно. Литавры на 3 нормально. Ибо жрут энергии много. С остальным согласен

  18. #218
    Аватар для Banditka73
    Воин Banditka73 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    332
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bandit9292 Посмотреть сообщение
    как-то много вех у вас
    вехи мастер соло и звонкие литавры не слишком профитные, мельпомена будет пополезнее, запевала тоже больше пвп веха
    если уж решились брать квинтаккорд, то необходимы вехи к нему а самого квинта и на 2 хватит
    романс вам врятли пригодится, темболее серенада, литавры на 3 тоже лишнее - лучше взять тритий дис и летающий клинок
    охранка на 3 тоже роскошь, да и соло необязательно я бы добрал плящущик клинок на 3, но тут дело вкуса

    ну и модуляцию добрать бы
    благодарю)))
    вехи почти все в наличии)) кроме Птшной).я даже одну веху не воткнула. просчиталась)))))
    Последний раз редактировалось Banditka73; 21.12.2013 в 17:52.
    АО - Off

  19. #219
    Аватар для InfernalGhost
    Офицер гвардии InfernalGhost на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bandit9292 Посмотреть сообщение
    как-то много вех у вас
    вехи мастер соло и звонкие литавры не слишком профитные, мельпомена будет пополезнее, запевала тоже больше пвп веха
    если уж решились брать квинтаккорд, то необходимы вехи к нему а самого квинта и на 2 хватит
    романс вам врятли пригодится, темболее серенада, литавры на 3 тоже лишнее - лучше взять тритий дис и летающий клинок
    охранка на 3 тоже роскошь, да и соло необязательно я бы добрал плящущик клинок на 3, но тут дело вкуса

    ну и модуляцию добрать бы
    Ну и традиционно моя рубрика обзора советов "опытных" бардов, ну вернее тех, кто себя таковыми считает.

    Мастер соло позволяет оптимальным образом использовать соло в связке с музой и бисом, глупо терять подобную возможность. Звонкие литавры только для фарма паков. Вехи на квинт - к чему? Попытайтесь хоть как-то обосновать трату 3-ех вех, например по сравнению с любыми другими 3-мя вехами, которыми вы планируете пожертвовать при этом, я с интересом посмотрю на это
    Соло на 3 - давайте я немного поработаю за вас, посчитаю то, что вы посчитали возможным опустить, сразу выдав свои субъективные суждения. Не надо про дело вкуса - или вы считаете, что человеку может нравиться низкий дпс? Билд формируется по критериям максимально эффективного распределения имеющихся ресурсов для получения максимального выхлопа на выходе - билд либо дает вменяемый урон, либо нет - о каком вкусе идет речь?
    Итак, условие (с возможными погрешностями), при котором утверждение будет верным:
    Summ(S)-Amount(S)/Amount(SingleS)*1.5*Avg(D) < Summ(DB)*(DamageLvl3(DB)/DamageLvl2(DB)-1)
    где S - соло, D -диссонанс, DB - пляшущий клинок.
    Если открыть раскладку дпс метра и прогнать по формуле, мы получим, что соло на 3 при ПК на 2 выгоднее, чем ПК на 3 при отсутствии соло. Хотя на самом деле я не включил в условие один параметр соло, который ещё больше увеличит его преимущество.

    Что касается модуляции, на соло цели боевая мелодия должна выигрывать. Сомневаетесь - посчитайте. Раскладка дпс метра позволяет очень быстро находить оптимальное распределение вех и умений с минимальными погрешностями, единственное, что для различной продолжительности боя и количества и сложности противников полученные результаты не будут тождественными, поэтому в рейде на босса в пт к примеру, стоит использовать раскладку дпс метра с него же, а не с маникена в светлолесье, разумеется, если у вас уже есть раскладка с прилагающимся к нему билдом.
    Как стать тру-папкой? Берем, покупаем кмв, читаем описание вех и умений класса, навскидку составляем самый выгодный билд, с помощью калькулятора подгоняем спорные моменты, поздравляю - вы в совершенстве знаете класс, осталось только привыкнуть к расположению скилов на панели.
    Последний раз редактировалось InfernalGhost; 21.12.2013 в 19:57.
    Сумерки Богов - Рэмс.
    Сумерки Богов - Реинмар.

    LoL Ru - Amorally

  20. #220
    Аватар для CordiSuper
    Лига Гильдия Купцов Лиги CordiSuper на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    607
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от InfernalGhost Посмотреть сообщение
    Ну и традиционно моя рубрика обзора советов "опытных" бардов, ну вернее тех, кто себя таковыми считает.

    Мастер соло позволяет оптимальным образом использовать соло в связке с музой и бисом, глупо терять подобную возможность. Звонкие литавры только для фарма паков. Вехи на квинт - к чему? Попытайтесь хоть как-то обосновать трату 3-ех вех, например по сравнению с любыми другими 3-мя вехами, которыми вы планируете пожертвовать при этом, я с интересом посмотрю на это
    Соло на 3 - давайте я немного поработаю за вас, посчитаю то, что вы посчитали возможным опустить, сразу выдав свои субъективные суждения. Не надо про дело вкуса - или вы считаете, что человеку может нравиться низкий дпс? Билд формируется по критериям максимально эффективного распределения имеющихся ресурсов для получения максимального выхлопа на выходе - билд либо дает вменяемый урон, либо нет - о каком вкусе идет речь?
    Итак, условие (с возможными погрешностями), при котором утверждение будет верным:
    Summ(S)-Amount(S)/Amount(SingleS)*1.5*Avg(D) < Summ(DB)*(DamageLvl3(DB)/DamageLvl2(DB)-1)
    где S - соло, D -диссонанс, DB - пляшущий клинок.
    Если открыть раскладку дпс метра и прогнать по формуле, мы получим, что соло на 3 при ПК на 2 выгоднее, чем ПК на 3 при отсутствии соло. Хотя на самом деле я не включил в условие один параметр соло, который ещё больше увеличит его преимущество.

    Что касается модуляции, на соло цели боевая мелодия должна выигрывать. Сомневаетесь - посчитайте. Раскладка дпс метра позволяет очень быстро находить оптимальное распределение вех и умений с минимальными погрешностями, единственное, что для различной продолжительности боя и количества и сложности противников полученные результаты не будут тождественными, поэтому в рейде на босса в пт к примеру, стоит использовать раскладку дпс метра с него же, а не с маникена в светлолесье, разумеется, если у вас уже есть раскладка с прилагающимся к нему билдом.
    Как стать тру-папкой? Берем, покупаем кмв, читаем описание вех и умений класса, навскидку составляем самый выгодный билд, с помощью калькулятора подгоняем спорные моменты, поздравляю - вы в совершенстве знаете класс, осталось только привыкнуть к расположению скилов на панели.
    Ты как всегда и совет хороший дал и потролил)
    Последний раз редактировалось InfernalGhost; 21.12.2013 в 19:57.

    Сертифицированный ник
    Не копайтесь в своем прошлом, копайтесь лучше в сибирских рудниках. (с) Сталин И.В

  21. #221
    Аватар для Bandit9292
    Поселенец Bandit9292 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от InfernalGhost Посмотреть сообщение
    Ну и традиционно моя рубрика обзора советов "опытных" бардов, ну вернее тех, кто себя таковыми считает.

    Мастер соло позволяет оптимальным образом использовать соло в связке с музой и бисом, глупо терять подобную возможность. Звонкие литавры только для фарма паков. Вехи на квинт - к чему? Попытайтесь хоть как-то обосновать трату 3-ех вех, например по сравнению с любыми другими 3-мя вехами, которыми вы планируете пожертвовать при этом, я с интересом посмотрю на это
    Соло на 3 - давайте я немного поработаю за вас, посчитаю то, что вы посчитали возможным опустить, сразу выдав свои субъективные суждения. Не надо про дело вкуса - или вы считаете, что человеку может нравиться низкий дпс? Билд формируется по критериям максимально эффективного распределения имеющихся ресурсов для получения максимального выхлопа на выходе - билд либо дает вменяемый урон, либо нет - о каком вкусе идет речь?
    Итак, условие (с возможными погрешностями), при котором утверждение будет верным:
    Summ(S)-Amount(S)/Amount(SingleS)*1.5*Avg(D) < Summ(DB)*(DamageLvl3(DB)/DamageLvl2(DB)-1)
    где S - соло, D -диссонанс, DB - пляшущий клинок.
    Если открыть раскладку дпс метра и прогнать по формуле, мы получим, что соло на 3 при ПК на 2 выгоднее, чем ПК на 3 при отсутствии соло. Хотя на самом деле я не включил в условие один параметр соло, который ещё больше увеличит его преимущество.

    Что касается модуляции, на соло цели боевая мелодия должна выигрывать. Сомневаетесь - посчитайте. Раскладка дпс метра позволяет очень быстро находить оптимальное распределение вех и умений с минимальными погрешностями, единственное, что для различной продолжительности боя и количества и сложности противников полученные результаты не будут тождественными, поэтому в рейде на босса в пт к примеру, стоит использовать раскладку дпс метра с него же, а не с маникена в светлолесье, разумеется, если у вас уже есть раскладка с прилагающимся к нему билдом.
    Как стать тру-папкой? Берем, покупаем кмв, читаем описание вех и умений класса, навскидку составляем самый выгодный билд, с помощью калькулятора подгоняем спорные моменты, поздравляю - вы в совершенстве знаете класс, осталось только привыкнуть к расположению скилов на панели.
    Что за такая секретная связка соло с музой? а ну расскажите из за чего я должен тратить веху за 10 секунд отката сомнительного скила, который во время действия музы вообще практически бесполезен и абсолютно юзлесс на паках
    Зачем нужны литавры я вкурсе, спасибо, а насчет квинта согласен, лучше вообще его не брать, но вехи тоже будут полезнее чем теже звонкие литавры которые не дают ничего.
    Что за формула? откуда вы ее взяли?
    Ну хорошо, по соло цели может быть боевая мелодия и немного выйграет, но на паках лол все будет по другому да и в пвп кантата работает лучше пк к тому же взят второй ноктюрн.
    Написал много, а по сути-вода ничего нового не сказал кроме ссылки на сомнительные формулы.

  22. #222
    Аватар для Susliko
    Бродяга Susliko на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

  23. #223
    Аватар для InfernalGhost
    Офицер гвардии InfernalGhost на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bandit9292 Посмотреть сообщение
    Что за такая секретная связка соло с музой? а ну расскажите из за чего я должен тратить веху за 10 секунд отката сомнительного скила, который во время действия музы вообще практически бесполезен и абсолютно юзлесс на паках
    Зачем нужны литавры я вкурсе, спасибо, а насчет квинта согласен, лучше вообще его не брать, но вехи тоже будут полезнее чем теже звонкие литавры которые не дают ничего.
    Что за формула? откуда вы ее взяли?
    Ну хорошо, по соло цели может быть боевая мелодия и немного выйграет, но на паках лол все будет по другому да и в пвп кантата работает лучше пк к тому же взят второй ноктюрн.
    Написал много, а по сути-вода ничего нового не сказал кроме ссылки на сомнительные формулы.
    Секретная связка соло-муза-соло-бис-соло-муза-соло? По-моему каждый нуб давно должен знать, что можно использовать соло 4 раза за 40 секунд. Паки это паки, не надо смешивать все подряд. Приоритет практически всегда идет на соло цель.
    Отлично, вехи на квинт полезнее чем звонкие литавы, мне даже лень это проверять, ибо это абсолютно бесполезная информация. Давайте исходить из того билда - в нем не взята БМ, я не увидел совета взять БМ, зато увидел предложение взять вехи на квинт, соответственно ты считаешь, что они будут полезнее, а я считаю, что это нубство. Докажешь обратное? В принципе можешь и не пытаться.
    Что непонятного в формуле? Для её составления мне потребовались знания в математике за 4 класс + кол-во расхода энергии по 2-ум скилам. 60/40=1.5
    В ПвП кантата не будет сильнее, да и мы тут PvE билды обсуждаем. А я не знаю к чему там второй ноктюрн, я отвечал не по билду, а по "исправлениям" в нем. Удивлен, что не увидел совета влить 6 оу и 3 вехи в реквием, чтобы ещё больше раскачать кантату и спокойно пить чай, смотря на своё последнее место по дпс среди бардов, зато с чаем.
    Сумерки Богов - Рэмс.
    Сумерки Богов - Реинмар.

    LoL Ru - Amorally

  24. #224
    Аватар для sarkod007
    Ветеран sarkod007 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    674
    Репутация
    10
    Топ бард игры и по совместительству потраливающий модератор вернулся в наше Гадюкино)))
    Статы смотрел?Судя по твоему периодическому появлению времени все так же нету...
    Ну а так все как обычно,крабы подумали что поняли на чем зиждется вселенная...и открыли себе свою америку.

    Нить судьбы.Язычник.Фулл донат.

  25. #225
    Аватар для aodot
    Поселенец aodot на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Даже математика выше 4 класса не дала мне понять как можно соло 4 раза прогнать за 40 сек если второе соло после музы запуститься через 30 сек.

    соло-муза-соло-бис-соло-муза-соло

  26. #226
    Аватар для Bandit9292
    Поселенец Bandit9292 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от InfernalGhost Посмотреть сообщение
    Секретная связка соло-муза-соло-бис-соло-муза-соло? По-моему каждый нуб давно должен знать, что можно использовать соло 4 раза за 40 секунд. Паки это паки, не надо смешивать все подряд. Приоритет практически всегда идет на соло цель.
    Отлично, вехи на квинт полезнее чем звонкие литавы, мне даже лень это проверять, ибо это абсолютно бесполезная информация. Давайте исходить из того билда - в нем не взята БМ, я не увидел совета взять БМ, зато увидел предложение взять вехи на квинт, соответственно ты считаешь, что они будут полезнее, а я считаю, что это нубство. Докажешь обратное? В принципе можешь и не пытаться.
    Что непонятного в формуле? Для её составления мне потребовались знания в математике за 4 класс + кол-во расхода энергии по 2-ум скилам. 60/40=1.5
    В ПвП кантата не будет сильнее, да и мы тут PvE билды обсуждаем. А я не знаю к чему там второй ноктюрн, я отвечал не по билду, а по "исправлениям" в нем. Удивлен, что не увидел совета влить 6 оу и 3 вехи в реквием, чтобы ещё больше раскачать кантату и спокойно пить чай, смотря на своё последнее место по дпс среди бардов, зато с чаем.
    Удивляюсь ващему умению лить воду и тыкать малознакомым людям, господин младший модератор.
    И что вы делаете во время игры соло? стоите и смотрите на цель? Клинки проходят очень быстро и есть время для обычного диса, с мельпоменой энергии хватит даже на постоянные литавры. Во вторых в вашей комбинации 40 секунд ну никак не получается.
    Я уже высказал мое мнение - квинт лучше не брать совсем. А не хотите проверять разницу в вехах, просто поверьте.

    Насчет кантаты. Да лол вы правда считаете что 5% ОТКАТА скила который на 2-3 месте по дпсу лучше чем 6% атаки кантаты, которая почти всегда первая(+ноктюрн)? Может вам экономия 5% от 10(!) энергии так понравилась?
    И в пвп кантата будет намного лучше чем эти 5% отката, поймите же что кантата бьет ВСЕГДА И МАССОВО, даже на маунтах, а любой маломальский контроль собьет ваш пк и засунете вы этот откат в свой модераторский пукан.

  27. #227
    Аватар для sarkod007
    Ветеран sarkod007 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    674
    Репутация
    10
    ливните с темы,а то как то ниприлична.

    Нить судьбы.Язычник.Фулл донат.

  28. #228
    Аватар для Banditka73
    Воин Banditka73 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    332
    Репутация
    10
    ой какие страсти из-за меня ((( все-то совет попросила..)))
    АО - Off

  29. #229
    Аватар для Bandit9292
    Поселенец Bandit9292 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    а что плохого?
    в спорах рождается истина

  30. #230
    Аватар для sarkod007
    Ветеран sarkod007 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    674
    Репутация
    10
    Не рождается в них ничего если он бессмысленен.

    Нить судьбы.Язычник.Фулл донат.

  31. #231
    Аватар для InfernalGhost
    Офицер гвардии InfernalGhost на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Bandit9292 Посмотреть сообщение
    Удивляюсь ващему умению лить воду и тыкать малознакомым людям, господин младший модератор.
    И что вы делаете во время игры соло? стоите и смотрите на цель? Клинки проходят очень быстро и есть время для обычного диса, с мельпоменой энергии хватит даже на постоянные литавры. Во вторых в вашей комбинации 40 секунд ну никак не получается.
    Я уже высказал мое мнение - квинт лучше не брать совсем. А не хотите проверять разницу в вехах, просто поверьте.

    Насчет кантаты. Да лол вы правда считаете что 5% ОТКАТА скила который на 2-3 месте по дпсу лучше чем 6% атаки кантаты, которая почти всегда первая(+ноктюрн)? Может вам экономия 5% от 10(!) энергии так понравилась?
    И в пвп кантата будет намного лучше чем эти 5% отката, поймите же что кантата бьет ВСЕГДА И МАССОВО, даже на маунтах, а любой маломальский контроль собьет ваш пк и засунете вы этот откат в свой модераторский пукан.
    Да, 3 соло за 40 сек, 4-ое на минуте с копейками, не фатальная ошибка. Подобный набор позволяет наиболее эффективно построить дпс цикл. Причем тут дисс и клинки, а тем более литавры? Речь шла лишь о предложении выкинуть соло, повысив урон пк на несколько процентов, что никак не может быть продуктивно. Что касается квинта - мы ведь не занимается сборкой билдов под паки, в основном все точится под соло цель, ибо как раз убийство соло цели требует максимальных усилий, будь то астрал или гд\мг\пт, а открыв калькулятор, вы можете лично убедиться, что при суммарном кол-ве дис+квинт равного 9+, квинт дает прибавку к дпс, даже не используя в рассчетах прибавку к дамагу от соло. Т.е. кратко говоря, если цель проживет то время, за которое я успею использовать 3 квинта + 6 и более диссов, квинт полностью себя оправдывает.
    Зачем мне проверять какая из двух убогих вех менее убога? Поверю\не поверю - это абсолютно не играет роли при составлении билда.

    В PvE, особенно на толстых целях, уменьшение кулдауна аналогично прибавке к урону в практически идентичных процентах, т.е. -5% кд дает нам +5% к урону данного скила, 6\5=1.2, т.е. при суммарном уроне пк, превышающего суммарный урон кантаты*1.2, вехи бм будут выгоднее модуляции. Другой разговор, если у вас кантата находится на 1-ом месте, а пк на 2-3. Либо речь шла про пак, либо это, мягко говоря, странновато, по отношению к соло цели.
    Почему при разговоре о PvE вы постоянно упоминаете PvP? Мне начинает казаться, что я отвечаю человеку, который использует 1 билд под все случаи жизни, когда бард является самым требовательным классом к кмв, переливаться желательно под каждую активность для максимального профита. Про контроль, сбивающий пк, тоже посмешило. Видимо описание определенных вех не осилили прочитать, соответственно не взяли их, соответственно страдаете. Все логично и справедливо.
    P.s. Не надо цепляться к цвету моего ника, в данном разговоре он не играет никакой роли.
    Последний раз редактировалось InfernalGhost; 22.12.2013 в 09:33.
    Сумерки Богов - Рэмс.
    Сумерки Богов - Реинмар.

    LoL Ru - Amorally

  32. #232
    Аватар для aodot
    Поселенец aodot на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    По ходу Вашего текста, у на с в голове должен быть такой же срач как у Вас, ибо мало понятно что Вы хотите донести до нас.

  33. #233
    Аватар для Banditka73
    Воин Banditka73 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    332
    Репутация
    10
    Все понятно ,спасибо. Ни к чему из-з этого ссориться.
    АО - Off

  34. #234
    Аватар для sarkod007
    Ветеран sarkod007 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    674
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aodot Посмотреть сообщение
    По ходу Вашего текста, у на с в голове должен быть такой же срач как у Вас, ибо мало понятно что Вы хотите донести до нас.
    Троль неудачник,у тебя мозга нехватило чтобы прочитать ту полезную информацию которую Рэмс выложил.А потом такие крабы как вы орете дайте билд или же,"Это профитно а это не профитно",попроси у мамки на КМВ топай к маникену и тестируй,форумные барды труотцы нынче наводнили ветку.

    Нить судьбы.Язычник.Фулл донат.

  35. #235
    Аватар для aodot
    Поселенец aodot на пути к лучшему
    Регистрация
    29.03.2012
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sarkod007 Посмотреть сообщение
    Троль неудачник,у тебя мозга нехватило чтобы прочитать ту полезную информацию которую Рэмс выложил.А потом такие крабы как вы орете дайте билд или же,"Это профитно а это не профитно",попроси у мамки на КМВ топай к маникену и тестируй,форумные барды труотцы нынче наводнили ветку.
    Ты балабол не хуже него, так что лесом.

  36. #236
    Аватар для InfernalGhost
    Офицер гвардии InfernalGhost на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aodot Посмотреть сообщение
    Ты балабол не хуже него, так что лесом.
    Сударь, я первый раз встречаю подобного персонажа, который перед лицом фактов ещё с чем-то несогласен (кстати непонятно, с чем же?). Или моя манера изложения недостаточно проста для понимания?
    Я не выкладываю свои билды, я не занимаюсь составлением билдов для других, за исключением личных просьб с четким указанием направленности билда, во многих случаях я не веду диалоги по ПвП-билдам, потому что как раз там имеет место разнообразие билдов "на вкус и цвет", под конкретного противника и его тактику, да и нужно уметь использовать билд в ПвП, а учить этому - увольте, люди не понимают что такое элементарные пропорции. Здесь я лишь указываю на советы "опытных" бардов по ПвЕ билдам, которые делают билд хуже, чем он был. В ПвЕ-билде есть только две точки зрения - правильная и неправильная. Т.е. отмечаю вредные советы, привожу расчеты, которые доказывают это, в данном случае это было очень просто и видно на вскидку.
    Последний раз редактировалось InfernalGhost; 22.12.2013 в 18:18.
    Сумерки Богов - Рэмс.
    Сумерки Богов - Реинмар.

    LoL Ru - Amorally

  37. #237
    Аватар для sarkod007
    Ветеран sarkod007 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    674
    Репутация
    10
    Не вижу смысла с тобой вести конструктивный диалог,ты всего лишь обычный школьник или же неадекват,который кроме как пару оскорблений ничего дельного не написал так что оставайся в своем дремучем лесу и не вякай.

    Нить судьбы.Язычник.Фулл донат.

  38. #238
    Аватар для xXDeveLingXx
    Лига Соль Земли Лиги xXDeveLingXx на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2009
    Сообщений
    318
    Репутация
    10
    Вот вам билд для пве) больше\меньше вех уже сами сообразите... http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!9...QDM!oahd/YKJIC
    достаточно высокий дпс на ДЗ\Астре
    п.с. надеюсь будет побольше бардов в пати которые дпсят с большими рунами больше меня...

  39. #239
    Аватар для sarkod007
    Ветеран sarkod007 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2013
    Сообщений
    674
    Репутация
    10
    Весьма(10,10)

    Нить судьбы.Язычник.Фулл донат.

  40. #240
    Аватар для Bandit9292
    Поселенец Bandit9292 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.08.2012
    Сообщений
    28
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xXDeveLingXx Посмотреть сообщение
    Вот вам билд для пве) больше\меньше вех уже сами сообразите... http://pts.allodswiki.ru/calcnew/#!9...QDM!oahd/YKJIC
    достаточно высокий дпс на ДЗ\Астре
    п.с. надеюсь будет побольше бардов в пати которые дпсят с большими рунами больше меня...
    Бегаю почти в таком же, лишь добрал пылкую мелодию и звонкие литавры не брал. Да к ноктюрну как-то я прикипел, немогу без него

Закрытая тема
Страница 6 из 23
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения