Форум - "Аллоды Онлайн" - Язычники [5.0] - PvЕ-направление
Закрытая тема
Страница 11 из 18
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... Последняя
Показано с 401 по 440 из 693
  1. #401
    Аватар для Polotenchik44
    Стражник Polotenchik44 скоро станет достаточно известным Polotenchik44 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    315
    Репутация
    134
    Получилось чтот вроде этого http://pts.allodswiki.ru/calc/#!5!13...kgwbyg/APCODBH
    И теперь в сомнении, есть ли смысл вообще апать кору, в критической ситуации есть напуть и отведение урона.

  2. #402
    Аватар для Maksimgood
    Империя Вооруженные Силы Империи Maksimgood на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Покорители Астрала
    Сообщений
    649
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Polotenchik44 Посмотреть сообщение
    Получилось чтот вроде этого http://pts.allodswiki.ru/calc/#!5!13...kgwbyg/APCODBH
    И теперь в сомнении, есть ли смысл вообще апать кору, в критической ситуации есть напуть и отведение урона.
    Отведение слабое, напуть хилит фигово - кора более чем обязательна, и не только поэтому

  3. #403
    Аватар для slow1n
    Батрак slow1n на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maksimgood Посмотреть сообщение
    вместо Отведения Урона возьми Как Один и вместо кабана и рви бери Грызи. и все будет ок)ЦМ на паках четко бьет. ну и если выйдет - Единение с природой все же на 3 надо
    А почему ему надобрать как один, а мне нет?!Непонял что то)

  4. #404
    Аватар для Maksimgood
    Империя Вооруженные Силы Империи Maksimgood на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Покорители Астрала
    Сообщений
    649
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от slow1n Посмотреть сообщение
    А почему ему надобрать как один, а мне нет?!Непонял что то)
    с телефона отвечал, не все увидел в билде значит.

  5. #405
    Аватар для slow1n
    Батрак slow1n на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maksimgood Посмотреть сообщение
    с телефона отвечал, не все увидел в билде значит.
    Страничкой раньше,ты мне ответил как один веху не надо,а тут сказал полезна.Я в раздумии)

  6. #406
    Аватар для KnyazDionis
    Вольный Аллодер KnyazDionis на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2010
    Адрес
    Kuevo-Tutuevo
    Сообщений
    844
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от slow1n Посмотреть сообщение
    Страничкой раньше,ты мне ответил как один веху не надо,а тут сказал полезна.Я в раздумии)
    Почитай описание вехи и прикинь 3%*8стаков = +24% к дамагу
    OFF
    Бесстрашный Чемпион 4.0

    OFF

  7. #407
    Аватар для slow1n
    Батрак slow1n на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KnyazDionis Посмотреть сообщение
    Почитай описание вехи и прикинь 3%*8стаков = +24% к дамагу
    Да собрал сейчас билд себе, пока все устраивает и да веха действительно полезная)Всем спасибо за советы!

  8. #408
    Аватар для htitnybrjd1982
    Поселенец htitnybrjd1982 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Я тут не так давно задавал вопрос о нестабильности урона, ответа на форуме не получил, но вчера добрый человек подсказал мне в чем причина.
    Дело в том что если есть заготовленные заряды здоровья (исцеления) то демаг режется (в описании скила об этом несказанно). Потестил все именно так и есть. Надеюсь кому то информация окажется полезной.

    Попробовал держать статы мастерство беспощадность 2 к 1 показалось что на богатыре немного подсел нежили при 1 к 1, но с уверенностью сказать не могу траев не так много было (опять же быфы эха). Посему есть просьба-побольше ответов кто какое соотношение предпочитает и почему?

    Удачной всем игры. Заранее спасибо за ответы.
    Последний раз редактировалось htitnybrjd1982; 09.06.2014 в 12:17.

  9. #409
    Аватар для JOY95
    Лига Соль Земли Лиги JOY95 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    210
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от htitnybrjd1982 Посмотреть сообщение
    Я тут не так давно задавал вопрос о нестабильности урона, ответа на форуме не получил, но вчера добрый человек подсказал мне в чем причина.
    Дело в том что если есть заготовленные заряды здоровья (исцеления) то демаг режется в полтора раза (в описании скила об этом несказанно). Потестил все именно так и есть. Надеюсь кому то информация окажется полезной.
    Ога, прям-таки нигде не сказано? Вообще-то, если читать описания скилов, то можно увидеть, что каждый стак зарядов уменьшает дамаг на 5%, следовательно на фул урон уменьшается на 8х5%=40%, с каждым проюзом заряда снижение уменьшается на 5%.

    Ушел на отдых, хватит с меня погони за шмотом. Было-бы разнообразие...

  10. #410
    Аватар для htitnybrjd1982
    Поселенец htitnybrjd1982 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JOY95 Посмотреть сообщение
    Ога, прям-таки нигде не сказано? Вообще-то, если читать описания скилов, то можно увидеть, что каждый стак зарядов уменьшает дамаг на 5%, следовательно на фул урон уменьшается на 8х5%=40%, с каждым проюзом заряда снижение уменьшается на 5%.
    В полне возможно я не внимателен но у меня описание скила соответствует тому которое в калькуляторе талантов, и все же жаль что вы небыли столь любезны ответить когда был задан вопрос, а ехидство и ёрничество в данной ситуации не совсем уместно на мой взгляд, вдруг кто то тоже не так внимателен и ему это замечание поможет.

    От вас раз уж вы так внимательны , хотелось бы услышать ответ относительно соотношения характеристик. Это как минимум было бы полезно. А то ваш пост смахивает на дешевенький понт типа - Фиии а я это всегда знал. А? Что? Разве вопрос был? Я до ответа не снизойду, подожду пока кто то другой ответит аргументировано и тогда напишу "Фиии а я это всегда знал."

    П С и не смотря на мою невнимательность порезка на восьми стаках никак не 40% а минимум 50%, может вы тоже не столь внимательны как полагаете? (на это отвечать не стоит, тоже с ёрничал не удержался)
    Последний раз редактировалось htitnybrjd1982; 09.06.2014 в 12:11.

  11. #411
    Аватар для TheOne1992
    Воин TheOne1992 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Тардис
    Сообщений
    410
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от htitnybrjd1982 Посмотреть сообщение
    В полне возможно я не внимателен но у меня описание скила соответствует тому которое в калькуляторе талантов, и все же жаль что вы небыли столь любезны ответить когда был задан вопрос, а ехидство и ёрничество в данной ситуации не совсем уместно на мой взгляд, вдруг кто то тоже не так внимателен и ему это замечание поможет.

    От вас раз уж вы так внимательны , хотелось бы услышать ответ относительно соотношения характеристик. Это как минимум было бы полезно. А то ваш пост смахивает на дешевенький понт типа - Фиии а я это всегда знал. А? Что? Разве вопрос был? Я до ответа не снизойду, подожду пока кто то другой ответит аргументировано и тогда напишу "Фиии а я это всегда знал."

    П С и не смотря на мою невнимательность порезка на восьми стаках никак не 40% а минимум 50%, может вы тоже не столь внимательны как полагаете? (на это отвечать не стоит, тоже с ёрничал не удержался)
    в описании скила все еще написано, что каждый стак снижает дамаг на 5 %, НО! В одном из хотфиксов этот процент был увеличен и об этом было указано в описании фикса, но в описании в игре так и не исправили. также, там написано что режется только электро урон, что не есть правда.

    А по поводу комментатора выше, то я тоже сумничаю и скажу, что математик он так себе) Ибо проценты не суммируются, а , к примеру, если 1 стак снижает на 5%, то второй стак снижает уже это число еще на 5 %, и так далее, следовательно 40% не выйдет, а выйдет чуть меньше (или больше? Хз, лень считать))) Ну это по правилам математики, конечно, как там на самом деле все устроено известно одному Рандомусу)

  12. #412
    Аватар для htitnybrjd1982
    Поселенец htitnybrjd1982 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    И все же по поводу статов как я понимаю не ответите?) Этот секрет бережно храним? Помощь в этом вопросе просто очень нужна т.к. на кукле не потеснить а на боссах менять характеристики и вайпаться ради еще одного трая не представляется возможным. Потому и обращаюсь к более опытным игрокам которые основываются на личном опыте, и возможно определились с оптимальным соотношением или нашли минимальный кап одной из характеристик после которого можно просто максить вторую к примеру. Если честно я не очень доверяю многого страничному форуму с графиками и формулами не учитывавшему сокращение времени на потерю здоровье боса на разных процентах при поступательном росте урона от беспощадности. Проще говоря нуждаюсь в мнении людей которые на собственном опыте вывели какие-то закономерности.

  13. #413
    Аватар для VanaMakeev
    Бродяга VanaMakeev на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    билд

    норм сесли что исправти
    http://pts.allodswiki.ru/calc#!5!233...D!mcsbjhg/GQOG

  14. #414
    Аватар для TheOne1992
    Воин TheOne1992 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Тардис
    Сообщений
    410
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от htitnybrjd1982 Посмотреть сообщение
    И все же по поводу статов как я понимаю не ответите?) Этот секрет бережно храним? Помощь в этом вопросе просто очень нужна т.к. на кукле не потеснить а на боссах менять характеристики и вайпаться ради еще одного трая не представляется возможным. Потому и обращаюсь к более опытным игрокам которые основываются на личном опыте, и возможно определились с оптимальным соотношением или нашли минимальный кап одной из характеристик после которого можно просто максить вторую к примеру. Если честно я не очень доверяю многого страничному форуму с графиками и формулами не учитывавшему сокращение времени на потерю здоровье боса на разных процентах при поступательном росте урона от беспощадности. Проще говоря нуждаюсь в мнении людей которые на собственном опыте вывели какие-то закономерности.
    1 к 1 примерно мастерства и бесп норм. первым по дпс будешь. Хотя я беспощадки довел до 1% за каждый потерянный процент , остальное в мастерство и мне тоже норм. Хотя друли у которых 1 к 1 дпсят чуть больше меня, хотя мб дело и в кол-ве салатов/рунах.

  15. #415
    Аватар для Maksimgood
    Империя Вооруженные Силы Империи Maksimgood на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Покорители Астрала
    Сообщений
    649
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TheOne1992 Посмотреть сообщение
    1 к 1 примерно мастерства и бесп норм. первым по дпс будешь. Хотя я беспощадки довел до 1% за каждый потерянный процент , остальное в мастерство и мне тоже норм. Хотя друли у которых 1 к 1 дпсят чуть больше меня, хотя мб дело и в кол-ве салатов/рунах.
    Пробовал 1к1, пришел к выводу, что 2к1 профитнее.

  16. #416
    Аватар для Genrinboy
    Воин Genrinboy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    325
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от htitnybrjd1982 Посмотреть сообщение
    И все же по поводу статов как я понимаю не ответите?) Этот секрет бережно храним? Помощь в этом вопросе просто очень нужна т.к. на кукле не потеснить а на боссах менять характеристики и вайпаться ради еще одного трая не представляется возможным. Потому и обращаюсь к более опытным игрокам которые основываются на личном опыте, и возможно определились с оптимальным соотношением или нашли минимальный кап одной из характеристик после которого можно просто максить вторую к примеру. Если честно я не очень доверяю многого страничному форуму с графиками и формулами не учитывавшему сокращение времени на потерю здоровье боса на разных процентах при поступательном росте урона от беспощадности. Проще говоря нуждаюсь в мнении людей которые на собственном опыте вывели какие-то закономерности.
    Ты же с Нити? А там как все уверяют топая ножками своя "атмосфера", соответственно и статы работают по иному.


  17. #417
    Аватар для htitnybrjd1982
    Поселенец htitnybrjd1982 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Genrinboy Посмотреть сообщение
    Ты же с Нити? А там как все уверяют топая ножками своя "атмосфера", соответственно и статы работают по иному.
    Глупость это . Никто же под нас не станет механику менять). У нас считай рунки пятерки в круг, а дальше все как у вас )
    Разница атмосферы в том,что нельзя затащить этими самыми рунами (нехватает пару процентов до кила боса апни руны и будет счастье), и не нельзя сказать в пвп да он меня рунами нагнул донатор мерзкий.
    Последний раз редактировалось htitnybrjd1982; 10.06.2014 в 09:17.

  18. #418
    Аватар для Putevodec
    Бродяга Putevodec на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    что вы скажите об этом...?
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!5!13...!qvrbjhg/IXKVR

  19. #419
    Аватар для fosslol
    Ветеран fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    749
    Репутация
    4332
    Цитата Сообщение от Putevodec Посмотреть сообщение
    что вы скажите об этом...?
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!5!13...!qvrbjhg/IXKVR
    Слишком толсто

  20. #420
    Аватар для Putevodec
    Бродяга Putevodec на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fosslol Посмотреть сообщение
    Слишком толсто
    ну а если чуть подробней?
    буду рад обоснованной критике
    Последний раз редактировалось Putevodec; 10.06.2014 в 19:46.

  21. #421
    Аватар для Maksimgood
    Империя Вооруженные Силы Империи Maksimgood на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Покорители Астрала
    Сообщений
    649
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Putevodec Посмотреть сообщение
    ну а если чуть подробней?
    буду рад обоснованной критике
    не знаю, великий ты или нет, но просто скажу сразу - я не люблю гибриды, скажу тебе чисто о пве.

    кабан не нужен, БО не надо, фас не надо, осы не надо, волк не нужен, кора (ну кое-где нужна),
    ЗЗ на 1, ЗИ на 3, калькулятор тупит?
    взять бы ЦМ, взять бы Хватай, ну и конечно обнову
    по вехам - почему нет куси, нет как один соответственно. вехи на БО не нужны, вех на отхил нет.вех на удачу нет. тт не нужно, корни - если очень много вех.

    билд - полный авраал. если это попытка сделать все же гибрид - выносить в пвп будут очень быстро, в пве не будет дамага никакого.

  22. #422
    Аватар для Putevodec
    Бродяга Putevodec на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maksimgood Посмотреть сообщение
    не знаю, великий ты или нет, но просто скажу сразу - я не люблю гибриды, скажу тебе чисто о пве.

    кабан не нужен, БО не надо, фас не надо, осы не надо, волк не нужен, кора (ну кое-где нужна),
    ЗЗ на 1, ЗИ на 3, калькулятор тупит?
    взять бы ЦМ, взять бы Хватай, ну и конечно обнову
    по вехам - почему нет куси, нет как один соответственно. вехи на БО не нужны, вех на отхил нет.вех на удачу нет. тт не нужно, корни - если очень много вех.

    билд - полный авраал. если это попытка сделать все же гибрид - выносить в пвп будут очень быстро, в пве не будет дамага никакого.
    спасибо, буду исправлять

  23. #423
    Аватар для Duharik
    Бродяга Duharik на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от neon744 Посмотреть сообщение
    Пве билдик http://pts.allodswiki.ru/calc#!5!133...zbadyg/MBQRUAH очищающие заряды это как бы корни ( у меня нет нового калькулятора ) , дальше как лучше пройти к сонке через ведуна как у меня или лучше через тайну целебного отвара ? Так же осталось 2 оу незнаю куды их . Ну и что еще может поменять ?
    подскажите, а почему проход к вехам "Как один" взят через пустую клетку, а не взяты все три вехи?

  24. #424
    Аватар для rummy
    Новобранец rummy на пути к лучшему
    Регистрация
    06.10.2011
    Сообщений
    91
    Репутация
    10

  25. #425
    Аватар для yurec37
    Ветеран yurec37 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Украина Никополь
    Сообщений
    838
    Репутация
    10
    Скажите ,а вехи Тяжелые Раны актуальны сейчас?Дело в том,что при 100% выведении из равновесия их очень легко обновлять !Или просто к Боевой Выучке идти через них лучше?

    Что будут стоить тысячи слов,когда важна будет крепость руки и вот Я стою на берегу и думаю :" плыть или не плыть"! Мама,мы все тяжело больны,мама, Я знаю,мы все сошли с ума!

  26. #426
    Аватар для htitnybrjd1982
    Поселенец htitnybrjd1982 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Ну учитывая что эффект от них увеличивается на 100% то что они дольше весят не самое главное в этих вехах.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от Duharik Посмотреть сообщение
    подскажите, а почему проход к вехам "Как один" взят через пустую клетку, а не взяты все три вехи?
    Видимо бил нарисован так как вехи расставлены в игре то есть взяты все три.

  27. #427
    Аватар для pazar
    Бродяга pazar на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Посмотрите три билда.
    1)С "Вихрем" http://pts.allodswiki.ru/calc#!5!332...UC!ihbtb/QBBBS
    2)Ближний бой двурукий http://pts.allodswiki.ru/calc#!5!312...!iumbcdg/SWABS
    3) а этот с кастетами http://pts.allodswiki.ru/calc#!5!312...UC!gniuf/SWABS

  28. #428
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от pazar Посмотреть сообщение
    Посмотрите три билда.
    1)С "Вихрем" http://pts.allodswiki.ru/calc#!5!332...UC!ihbtb/QBBBS
    2)Ближний бой двурукий http://pts.allodswiki.ru/calc#!5!312...!iumbcdg/SWABS
    3) а этот с кастетами http://pts.allodswiki.ru/calc#!5!312...UC!gniuf/SWABS
    Про ближний бой не скажу, а первый билд - ни о чём. Если ты петовод, то основной дамаг будет от пета. В этом контексте невзятая половина вех на пета и основной дамажащий скилл "Хватай", взятый всего на двойку, выглядят дико.

  29. #429
    Аватар для redtiger1596
    Вольный Аллодер redtiger1596 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Владыки Астрала
    Сообщений
    417
    Репутация
    10
    Короч, год не играл в Аллоды, тут решил хоть немножко поиграть. Вернулся на своего любимого шама и обомлел... Исходя из опыта состряпал такой пве-подхил билд. Кое-какие недочеты есть, хотелось бы их увидеть) http://pts.allodswiki.ru/calc/#!5!13...csbjhg/ITOWNBH

    Нужно... Больше... ЗОЛОТА КРИСТАЛЛОВ!!11 ЗОЛОТА!!!!!
    Перезагрузка франшизы...

  30. #430
    Аватар для Ragering
    Горожанин Ragering на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Посмотрел несколько выложенных билдов на последних страницах, много думал =(

    Ребят, взять все и сразу вех не хватит. Не стоит пробовать собрать убер хила с нереальным дамагом, был такой - но уже порезали.

    Заряд здоровья и заряд исцеления умелки только для хила, т.к. как только вы накастуете стаки ваш урон упадет практически до нуля!
    Вывод, для подхила берем только обнову+вехи, обнова раз в 36 секунд вполне спасет просевшую группу(если не спасет то и заряды не помогут)

    Далее, БО, вехи на нее, вехи на белый урон пета - самые ненужные вехи, берем только чтоб пройти к вехам на дамаг скиллами пета(можно через пустую пройти, результат не изменится)
    Сонка, ведун - либо берем все на 3 и получаем 90 секунд контроля(неплохо для астрала, и ДЗ), либо не берем вообще. За недо-контроль в ДЗ например вы получите по шапке от того моба которого вы усыпили, и морально от пати, потому как его больше уже ни 1 длительный контроль не возьмет.
    Кора, лично я довольно редко ее использую в ПвЕ, но все таки бывают ситуации когда нужно избежать урона от дотов(молотки в астрале, яд на ДЗ)
    несрываемый каст у нас итак есть за счет статики.
    Кабан, для ПвЕ на 1 ИМХО, только для того чтобы сбить сорвавшегося на вас моба.

    Теперь по ДПС циклу: с порезкой куси данный скилл перестал быть актуальным для нанесения урона, крутим 2 комбы для набора 8стаков статики и дальше можно чередовать вихрь-всполох-хватай, на ДПСе это не особо отразится (хотя проскакивающие иногда криты с куси в 1кк радуют)

    Вехи на уклонение в ПвЕ не нужны, вас бить физикой мобы не должны, это дело танков. Отведение урона как проход к корням+доп защита работают лучше.

    Вехи на реген энергии пету в бою позволят реже уводить пета в астрал и быстрее его там регенить (они работают всегда во время боя)

    Вехи Повелитель бурь и Молниеносец обязательны для РДД, так как дают прибавку к спамм абилке (вихрь)

    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!5!13...iawbyg/GIQVNBH
    с примерно таким билдом хожу сам, имею КМВ, иногда корректирую под нужды пати/рейда

  31. #431
    Аватар для Maksimgood
    Империя Вооруженные Силы Империи Maksimgood на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Покорители Астрала
    Сообщений
    649
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ragering Посмотреть сообщение
    Посмотрел несколько выложенных билдов на последних страницах, много думал =(

    Ребят, взять все и сразу вех не хватит. Не стоит пробовать собрать убер хила с нереальным дамагом, был такой - но уже порезали.

    Заряд здоровья и заряд исцеления умелки только для хила, т.к. как только вы накастуете стаки ваш урон упадет практически до нуля!
    Вывод, для подхила берем только обнову+вехи, обнова раз в 36 секунд вполне спасет просевшую группу(если не спасет то и заряды не помогут)

    Далее, БО, вехи на нее, вехи на белый урон пета - самые ненужные вехи, берем только чтоб пройти к вехам на дамаг скиллами пета(можно через пустую пройти, результат не изменится)
    Сонка, ведун - либо берем все на 3 и получаем 90 секунд контроля(неплохо для астрала, и ДЗ), либо не берем вообще. За недо-контроль в ДЗ например вы получите по шапке от того моба которого вы усыпили, и морально от пати, потому как его больше уже ни 1 длительный контроль не возьмет.
    Кора, лично я довольно редко ее использую в ПвЕ, но все таки бывают ситуации когда нужно избежать урона от дотов(молотки в астрале, яд на ДЗ)
    несрываемый каст у нас итак есть за счет статики.
    Кабан, для ПвЕ на 1 ИМХО, только для того чтобы сбить сорвавшегося на вас моба.

    Теперь по ДПС циклу: с порезкой куси данный скилл перестал быть актуальным для нанесения урона, крутим 2 комбы для набора 8стаков статики и дальше можно чередовать вихрь-всполох-хватай, на ДПСе это не особо отразится (хотя проскакивающие иногда криты с куси в 1кк радуют)

    Вехи на уклонение в ПвЕ не нужны, вас бить физикой мобы не должны, это дело танков. Отведение урона как проход к корням+доп защита работают лучше.

    Вехи на реген энергии пету в бою позволят реже уводить пета в астрал и быстрее его там регенить (они работают всегда во время боя)

    Вехи Повелитель бурь и Молниеносец обязательны для РДД, так как дают прибавку к спамм абилке (вихрь)

    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!5!13...iawbyg/GIQVNBH
    с примерно таким билдом хожу сам, имею КМВ, иногда корректирую под нужды пати/рейда
    ты наверное летаешь в астрал\ходишь на дз с крутыми хилами и никогда нет угрозы, что пати ляжет. Лично у меня такое бывает, и тогда как раз включаю заряды и спокойно держу всю пати, помогая хилу или его заменяя (если он умер)
    также, в руинах бывает мобы бьют больно, обновы маловато, особенно если сагрились другие. Заряды снова помогают.
    Непонятно зачем тебе рви, фас, осы...мелкий контроль шаму не нужен.Лучше бы грызи взял. А вот Корни и сонка - это зачет)
    Решимость? Только для соло фарма ДЗ, ибо в астрале бьют довольно больно, не успеешь настакать решимость - тебя убьет моб)

    Суждение о ненадобности Куси - полный бред, правь лучше статы и будет бить довольно сносно. Куси всегда у меня в тройке по дпс, с вихрем и всполохом. Проскакивают нехилые криты, и уж точно так будет лучше, чем без него.

    Холодный расчет на 3 нафиг не нужен, вехи только зря тратить) Лучше уж корни добрать или Природную Злость.
    ну и водка, даже без ведуна очень четкая вещь.

    Уж лучше так:
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!5!13...iawbyg/UNMLOBH

  32. #432
    Аватар для Negled
    Стражник Negled на пути к лучшему
    Регистрация
    23.04.2013
    Сообщений
    213
    Репутация
    10
    зачем тебе вехи как один? ты много то за бой набираешь боевой интуиции?)

  33. #433
    Аватар для Maksimgood
    Империя Вооруженные Силы Империи Maksimgood на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Покорители Астрала
    Сообщений
    649
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Negled Посмотреть сообщение
    зачем тебе вехи как один? ты много то за бой набираешь боевой интуиции?)
    А что, ты нет?) мне тебя жаль

  34. #434
    Аватар для Ragering
    Горожанин Ragering на пути к лучшему
    Регистрация
    04.11.2009
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Веха "как один" работает как с итуицией так и со статикой, прирост дает одинаковый

    Таки да, те хилы с которыми я фармлю ДЗ/летаю в астрал тянут пати соло и обновы вполне хватает.

    Насчет решимости, если фармить рыж астрал/ДЗ практически всегда какой нибудь гадостью ее настакивает.

    Повторюсь, имею КМВ, билд перепиливаю регулярно под нужды конкретной ситуации.

    Про микроконтроль, предпочитаю иметь возможность снять с себя моба хотябы на несколько секунд, хотя фас в ПвЕ билде ткнул только из-за того что дальше умелки не берутся. Рви вообще довольно спорный скилл, только если в пак отправил пета а сам крутишь в это время цепную, тогда может быть он успеет все удары сделать.

  35. #435
    Аватар для fosslol
    Ветеран fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию fosslol имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    749
    Репутация
    4332
    Я беру рви в пве всегда, хоть на единичку. Очень часто дает возможно сорвать аое абилку у моба, типа вертушки и тд. также можно дать хилу лишнее время на пару кастов ЖС, особенно это актуально на фарме рыжа в руинах.
    У меня Куси на 4ом месте по дпс, хватай после всполоха просто збс дамажит.
    Заряды обязательно в любом билде, я кстати просто незнаю что вместо них можно взять. Вытянуть любого за счет небольшого падения дамага - бесценно.

  36. #436
    Аватар для htitnybrjd1982
    Поселенец htitnybrjd1982 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Бегаю без зарядов, никаких проблем не вижу. Водки и пр вполне хватает для под хила. А чтоб говорить о том что можно взять вместо них надо видеть билд. Не стоит так категорично утверждать что они необходимы в любом билде. Если мы все же говорим о зарядах для дд , их прожатые это неизбежная потеря дпс, а если стоить билд с расчётом того что хил будет вечно дохнуть и хилить придется вам то может стоить сделать хила а не дд.)
    Если говорить о обсуждаемом билде, если это не пвп гибрид то на мой взгляд фас, рви, осы, отведение урона, пустая клетка, вехи на решимость, стойкость для молниеносца весьма сомнительны.
    Последний раз редактировалось htitnybrjd1982; 17.06.2014 в 08:45.

  37. #437
    Аватар для Maksimgood
    Империя Вооруженные Силы Империи Maksimgood на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Покорители Астрала
    Сообщений
    649
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от htitnybrjd1982 Посмотреть сообщение
    Бегаю без зарядов, никаких проблем не вижу. Водки и пр вполне хватает для под хила. А чтоб говорить о том что можно взять вместо них надо видеть билд. Не стоит так категорично утверждать что они необходимы в любом билде. Если мы все же говорим о зарядах для дд , их прожатые это неизбежная потеря дпс, а если стоить билд с расчётом того что хил будет вечно дохнуть и хилить придется вам то может стоить сделать хила а не дд.)
    Если говорить о обсуждаемом билде, если это не пвп гибрид то на мой взгляд фас, осы отведение урона, пустая клетка, вехи на решимость весьма сомнительны.
    С помощью зарядов живу и убиваю 3-4 равноодетых, убиваю 1на1 одетых на 5-7к лучше одетых. Вот и думайте нужны они или нет

  38. #438
    Аватар для htitnybrjd1982
    Поселенец htitnybrjd1982 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maksimgood Посмотреть сообщение
    С помощью зарядов живу и убиваю 3-4 равноодетых, убиваю 1на1 одетых на 5-7к лучше одетых. Вот и думайте нужны они или нет
    Мы же говорим о ПВЕ ДД насколько я понимаю. Если говорить о пвп то думаю что там полезность зарядов сомнения не вызывает.

  39. #439
    Аватар для Maksimgood
    Империя Вооруженные Силы Империи Maksimgood на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Покорители Астрала
    Сообщений
    649
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от htitnybrjd1982 Посмотреть сообщение
    Мы же говорим о ПВЕ ДД насколько я понимаю. Если говорить о пвп то думаю что там полезность зарядов сомнения не вызывает.
    Да я не посмотрел хД
    Короче, я выше писал уже о полезности зарядов в пве

  40. #440
    Аватар для TheOne1992
    Воин TheOne1992 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.12.2010
    Адрес
    Тардис
    Сообщений
    410
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от htitnybrjd1982 Посмотреть сообщение
    Бегаю без зарядов, никаких проблем не вижу. Водки и пр вполне хватает для под хила. А чтоб говорить о том что можно взять вместо них надо видеть билд. Не стоит так категорично утверждать что они необходимы в любом билде. Если мы все же говорим о зарядах для дд , их прожатые это неизбежная потеря дпс, а если стоить билд с расчётом того что хил будет вечно дохнуть и хилить придется вам то может стоить сделать хила а не дд.)
    Если говорить о обсуждаемом билде, если это не пвп гибрид то на мой взгляд фас, рви, осы, отведение урона, пустая клетка, вехи на решимость, стойкость для молниеносца весьма сомнительны.
    Ну да, когда фигачишь фиольные сектора на аое, то там вообще нифига не надо, ни заряды, ни сонки, ни контроли, ни стойкость, ни отведение...

Закрытая тема
Страница 11 из 18
... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения