Форум - "Аллоды Онлайн" - Язычники [5.0] - Обсуждение
Закрытая тема
Страница 1 из 25
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя
Показано с 1 по 40 из 980
  1. #1
    Аватар для Gelikan
    Технический продюсер Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию Gelikan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    07.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    12745

    Язычники [5.0] - Обсуждение

    В связи с выходом обновления 5.0 выполняется переформирование раздела. Тема предназначена для обсуждения общих вопросов касательно класса "Язычник".

    Калькулятор талантов

    Язычник

    Язычники – приверженцы древних верований, существовавших задолго до появления Церкви. Сила язычников кроется в шелесте листьев и звоне ручьев, в несокрушимости гор и звериной ярости, в солнце и небе, в земле и воде… Царство Природы – вот то, что дарует силу всем язычникам, будь они орками, гибберлингами или канийцами.

    Язычники – дети природы и полновластные ее хозяева. Даже дикие звери с радостью служат им, всюду следуют за язычником и приходят ему на помощь в бою. Хороший язычник может обрушить на своих противников силу штормов и молний, оплести их ноги густыми корнями и оставить на растерзание своему питомцу, а то и сам отвесит незадачливому врагу такую оплеуху, от которой тот не скоро придет в себя!

    Язычники о себе:

    Древняя языческая магия дарует нам возможность использовать силу природы, а ещё - ярость и мощь зверя-питомца, способного справиться с любым врагом.
    Мы можем носить кожаное обмундирование, и, поверь, этого хватает, чтобы противостоять любому врагу.
    Мы обучены владеть дубинами, копьями, посохами, кастетами и волшебными палочками. Эти вещи здорово помогают нам в странствиях.

    А вы знали что:

    Питомцы язычников - верные друзья и соратники. Большую часть времени они неактивны, но язычники обладают способностью призывать их, чтобы обрушить на врага всю мощь дикой природы!

    Язычники канийцев - Друиды

    Канийцы всегда любили и почитали природу, и поэтому к язычеству в этой стране исторически сложилось очень уважительное отношение. С почтением они относятся и к друидам – так называют в Кании язычников. Орден друидов – очень древнее неформальное образование. Для них нет воинских подразделений или регалий, формально они никогда не призываются на службу. Друиды – зачастую отшельники. Но в свое время они немало помогли в канийских войнах, появляясь на поле боя в самый критический момент. «Одна надежда – на друидов» - так до сих пор горько шутят, когда видят, что исход сражения висит на волоске. И не зря! Ведь связь друидов с Царством Природы настолько сильна, что они могут призвать на помощь своего питомца в любой момент, даже если его силы ещё не восстановились после боя.

    Язычники гибберлингов - Знахари

    Знахари – язычники гибберлингов. Во времена Исы это была самая уважаемая и почетная профессия. Гибберлинги всегда стремились жить в гармонии с природой, и именно знахарям были доверены защита и уход за Великим Древом. Но и позже язычники не утратили своего авторитета среди сородичей – в пору астральных скитаний они стали залогом выживания гибберлингов, поддерживая их не только своим искусством, но и сказаниями о прежних временах, историями о прошлом и мечтами о будущем. Неудивительно, что именно знахари чаще всего становятся старейшинами и являются духовными учителями молодых ростков. Ведь только они обладают древним секретом исцеления и в мгновение ока могут излечить раненого союзника!

    Язычники орков - Шаманы

    Орки-язычники зовутся шаманами. Они имеют большой авторитет и нередко возглавляют племена. Орки не обладают сильными способностями к магии, и шаманы помогают укрепить физическую силу мистическими практиками. Раньше языческая магия была уделом избранных и чаще всего передавалась по наследству от отца к сыну, от матери к дочери. И лишь за последние 300 лет, с тех пор как во главе орков встал Верховный Шаман, ситуация изменилась. Шаманы целенаправленно разыскивают в племенах наиболее одаренных и обучают их своему искусству. Дальнейший путь новообращенного связан или с родным племенем (когда он приходит на смену своему учителю и становится во главе клана), или его путь лежит в имперские войска. Шаманы образуют отдельные небольшие отряды, призванные осуществлять поддержку, вдохновлять своих сородичей-воинов на подвиг, спасать раненных. Кроме того, шаманам известен секрет особой горючей жидкости, из которой они готовят взрывающееся зелье, способное испепелить сразу десяток врагов!
    Последний раз редактировалось dky; 24.02.2014 в 14:35.

  2. #2
    Аватар для DegenerationX
    Сержант гвардии DegenerationX скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    1,945
    Репутация
    84
    Мишаня, какое обсуждение))) Половина статов не работает как положено))) Решимость отдельная, кровожадность отдельная, воля отдельная)) Урон как 1/3 других классов...
    Тему можно закрывать
    ШамеТ - АйронМэн - Баклахуана


  3. #3
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    можно обсудить насколько все плохо, все-равно труЪ посоны расскажут что мы дно и нишарим
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  4. #4
    Аватар для DozorTula
    Стражник DozorTula скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.10.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    211
    Репутация
    80
    у механика турелька которую ставит и то хилит от кровожадности, а друлям то зачем отхил у них и так обнова в 1.5 минуты есть и водка в 5 минут

  5. #5
    Аватар для timin88
    Скиталец timin88 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    6
    Репутация
    10

  6. #6
    Аватар для nikolay_717
    Скиталец nikolay_717 на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Пета чинить будут? На мобах, когда его отправляешь атаковать, он очень долго думает, просыпается уже когда сам заковыряешь моба всполохом / затрещиной.

  7. #7
    Аватар для selfade
    Новобранец selfade на пути к лучшему
    Регистрация
    02.09.2011
    Адрес
    Незебград, Изун-Город
    Сообщений
    90
    Репутация
    10
    Да, самым актуальным для меня остается вопрос о статах.


    Прекрасное Далёко, не будь ко мне жестоко....

  8. #8
    Аватар для FokXi
    Горожанин FokXi на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    63
    Репутация
    22
    печаль печальная

  9. #9
    Аватар для pangrobovsly
    Скиталец pangrobovsly на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    бросил игру после последней резки, думал с обновой вернусь, после увиденного понял что не стоит, спасибо кд за актуальный класс

  10. #10
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Да, все такое же печальное как на ПТС, не заметил улучшения. Ждем фиксов/актуализаций.

    ЗЫ. Собрал танко-билд и в компании разных рандомов фарманул ДЗ на недельную норму всего-всего. 2 друида в группе заменяют танка, 3 друида - группе не нужен хил даже на особо тяжких мобах.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  11. #11
    Аватар для sintezation
    Лига Кадет Лиги sintezation на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    168
    Репутация
    10
    круто, когда всполох порой больше куси бьет)

  12. #12
    Аватар для Kir13
    Воин Kir13 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    421
    Репутация
    51
    Хах, да ладно вам жаловаться.
    У вас хоть обсуждение идет. А некров по ходу вообще не осталось, ибо все молчат.
    Пы.Сы. может все дело в том, что не подобрал народ еще статы пока?

  13. #13
    Аватар для Powerrestore2
    Новобранец Powerrestore2 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2012
    Сообщений
    128
    Репутация
    34
    Я конечно верю в некий мифический стато-билд. Но. Там и подбирать под ПвЕ особо нечего. А ПвЕ показывает .... "Кукиш" показывает, вот что.
    Полк неактуальных вех здорово пополнился ! В том числе и переработанными в 5.0 вехами.
    Фарм Пущи показал что Друид в полу рейде нужен на 80 % как РЛ ! И на 10 % как ДД/саппорт.

  14. #14
    Аватар для Vfkbyby
    Империя Цеховой Мастер Империи Vfkbyby на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Нить судьбы
    Сообщений
    211
    Репутация
    44
    Ну не знаю, пока выдаю нормальный дпс в патьке на фарме

  15. #15
    Аватар для JOY95
    Лига Соль Земли Лиги JOY95 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Приморский край
    Сообщений
    210
    Репутация
    10
    Ребят, подскажите, вот сейчас бегаю с кастетами, но пока есть мв решил перелиться в двуруч, посоветуйте, что лучше двуруч. копье или дубина?

    Ушел на отдых, хватит с меня погони за шмотом. Было-бы разнообразие...

  16. #16
    Аватар для IMLIFE
    Участник конкурса руководств Отец Нации IMLIFE на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2009
    Сообщений
    10,586
    Репутация
    49
    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    Да, все такое же печальное как на ПТС, не заметил улучшения. Ждем фиксов/актуализаций.

    ЗЫ. Собрал танко-билд и в компании разных рандомов фарманул ДЗ на недельную норму всего-всего. 2 друида в группе заменяют танка, 3 друида - группе не нужен хил даже на особо тяжких мобах.
    шам+маг заменяют танка на всех кобах, +мист заменяют любых танков на паках первой половины земель (+хил для щастья)
    Цитата Сообщение от sintezation Посмотреть сообщение
    круто, когда всполох порой больше куси бьет)
    не понимаю почему куси бьет обычными 100-280 (куда девается остальное не известно), а критами стабильно без особого разброса

    Цитата Сообщение от Kir13 Посмотреть сообщение
    Хах, да ладно вам жаловаться.
    У вас хоть обсуждение идет. А некров по ходу вообще не осталось, ибо все молчат.
    Пы.Сы. может все дело в том, что не подобрал народ еще статы пока?
    пока разбираются, у нас все понятно - все очень плохо
    когда пет перестанет заниматься раздумиями о смысле жизни - будет видно
    Вечный Зов - ХП - кароче какоето ДНО и вообще ниочень

    Реферальная программа - у темной стороны все-таки нет печенек

  17. #17
    Аватар для fredfast
    Поселенец fredfast на пути к лучшему
    Регистрация
    16.07.2012
    Сообщений
    23
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    Да, все такое же печальное как на ПТС, не заметил улучшения. Ждем фиксов/актуализаций.

    ЗЫ. Собрал танко-билд и в компании разных рандомов фарманул ДЗ на недельную норму всего-всего. 2 друида в группе заменяют танка, 3 друида - группе не нужен хил даже на особо тяжких мобах.
    Миша, просто ты и так замениш танка.

    А вообще то думаю что пета пофиксят полюбому, так как это часть класса, и играть классом не представится возможным, если пет не будет актуален.

  18. #18
    Аватар для dragonnig
    Новобранец dragonnig на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Россия, г. Сыктывкар
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    Кстати, заметил, что БО стала 35 сек с вехами, раньше 45 была

    ---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    И да, тупизм пета не знает границ...

  19. #19
    Аватар для melslemans
    Поселенец melslemans на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Всем привет, Коллеги
    Вернулся в АО спустя год
    У меня было двуруч копье фиол с астрала. Вообщем, думаю за год нас нехило изменили и у меня возникло парочка вапросов:
    1) Что сейчас акутально? Двуруч булава\копье\кастеты\кастер? И вообще, какое направление язычника сейчас выдаст максимальное кпд
    2) и примерно такое я набросал под свое копье на время фарма и апа макс лвла (что изменить, что добавить, почему я дурак?): http://pts.allodswiki.ru/calc#!5!333...I!guzsb/SIVOUC

  20. #20
    Аватар для kira12902910
    Новобранец kira12902910 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    92
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от melslemans Посмотреть сообщение
    Всем привет, Коллеги
    Вернулся в АО спустя год
    У меня было двуруч копье фиол с астрала. Вообщем, думаю за год нас нехило изменили и у меня возникло парочка вапросов:
    1) Что сейчас акутально? Двуруч булава\копье\кастеты\кастер? И вообще, какое направление язычника сейчас выдаст максимальное кпд
    2) и примерно такое я набросал под свое копье на время фарма и апа макс лвла (что изменить, что добавить, почему я дурак?): http://pts.allodswiki.ru/calc#!5!333...I!guzsb/SIVOUC
    Водка без ведуна,ом.

  21. #21
    Аватар для dragonnig
    Новобранец dragonnig на пути к лучшему
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Россия, г. Сыктывкар
    Сообщений
    115
    Репутация
    10
    Вернулся в АО спустя год
    Сходи еще погуляй, билд плох, очень плох
    Последний раз редактировалось dragonnig; 12.12.2013 в 14:25.

  22. #22
    Аватар для CrazyOpossum
    Лига Соль Земли Лиги CrazyOpossum на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    280
    Репутация
    10
    Что с критами сейчас? Честные 5% плюс с вех? Тогда видимо нет смысла брать усиление критов и инстинкт. С милиатаками что то странное творится, пробовал бегать с двуручной дубинкой и медведем (Ударная волна, Заряженное оружие) урона вообще нет, сейчас кастеты пробую.


    Тычь по любому портрету и получи при регистрации приятные плюшки, помощь по квестам, а ещё я расскажу как соло зафармить белку.

  23. #23
    Аватар для melslemans
    Поселенец melslemans на пути к лучшему
    Регистрация
    12.12.2013
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dragonnig Посмотреть сообщение
    Сходи еще погуляй, билд плох, очень плох
    может быть тогда не будешь кидать дешевые понты, а скажешь чем плох билд? Я это вроде как попросил

  24. #24
    Аватар для DegenerationX
    Сержант гвардии DegenerationX скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    20.04.2010
    Сообщений
    1,945
    Репутация
    84
    Цитата Сообщение от dragonnig Посмотреть сообщение
    Кстати, заметил, что БО стала 35 сек с вехами, раньше 45 была


    Побегал на фарме салат карт..Ну, Затрещина уг полное..Учитывая что не всегда бил в мили, она заняла целых 4% дпса Куси бьет как когда, пока макс было 794к, всполох 527к, затрещина 300к Короче не класс, а фигня какая-то. Нафиг надо
    ШамеТ - АйронМэн - Баклахуана


  25. #25
    Аватар для Griha2
    Новобранец Griha2 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.06.2010
    Сообщений
    86
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от DegenerationX Посмотреть сообщение


    всполох 527к, затрещина 300к
    Оо , от куда такие циферы, у меня все намного унылее (

  26. #26
    Аватар для CrazyOpossum
    Лига Соль Земли Лиги CrazyOpossum на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    280
    Репутация
    10
    Есть ДпС метр уже? И мне подбросьте, потому что старый показывал дамаг только от оберега и отравления О_о. По ощущениям от фарма, затрещина на кастетах бьёт как всегда, хотя с куси чё то много влетать стало.
    Всё, нашёл, буду тестить. Сейчас бегаю в танкобилде, всё таки полное убожество природной злости и вех на инстинкт освободило кучу вех.
    Последний раз редактировалось CrazyOpossum; 12.12.2013 в 22:06.


    Тычь по любому портрету и получи при регистрации приятные плюшки, помощь по квестам, а ещё я расскажу как соло зафармить белку.

  27. #27
    Аватар для buhtiy
    Горожанин buhtiy на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2011
    Сообщений
    52
    Репутация
    10
    Если статы (кровожадность,беспощадность,рещимость)так и останутся работать у пета отдельно,можно смело сваливать на другой клас.

  28. #28
    Аватар для kollex
    Горожанин kollex на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от melslemans Посмотреть сообщение
    Всем привет, Коллеги
    Вернулся в АО спустя год
    У меня было двуруч копье фиол с астрала. Вообщем, думаю за год нас нехило изменили и у меня возникло парочка вапросов:
    1) Что сейчас акутально? Двуруч булава\копье\кастеты\кастер? И вообще, какое направление язычника сейчас выдаст максимальное кпд
    2) и примерно такое я набросал под свое копье на время фарма и апа макс лвла (что изменить, что добавить, почему я дурак?): http://pts.allodswiki.ru/calc#!5!333...I!guzsb/SIVOUC

    Отвечаю:
    1. талантов 67 (калькулятор "аллодсвики" с ошибкой считает), вех - шт 10 потерял где?
    2. что ты точил - одноруч или двуруч определись (в оплеухе)
    3. хила из него не сделаешь (молния) - бред
    4. пет вообще ватный
    5. вехи на статы не взяты
    Вывод - уныло


    Сам вчера тестил билд под двуруч на фарме:
    http://pts.allodswiki.ru/calc#!5!332...!cfnac/OQAJKFB

    С предыдущими постами согласен, вяло, зеленых мобов один не выносит (хотя урон есть) -ток в патьке, что делать?
    Последний раз редактировалось kollex; 13.12.2013 в 08:58.

  29. #29
    Аватар для 6forester
    Империя Деловой Союз Империи 6forester на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2009
    Адрес
    Солнечная Сибирия
    Сообщений
    354
    Репутация
    10
    Здравствуйте уважаемые белководы, гоблинофилы и прочие зоологи!
    Дабы не нарушать царящую идиллию, ритуальное нытьё.
    1) Гоблин (пет) тормоз настолько, что порой можно его даже не беспокоить во время боя. 4-5 секунд от момента подачи команды к действию до самого действия... я за более короткое время иногда умереть успеваю.
    2) Появилась куча вех (то есть вехи остались те же) принцип действия которых теперь несколько туманен. Вот например вехи "Брутальность"... это процент от критов, а криты от процента удачи (которая кстати не очень велика и мне не ясен принцип взаимосвязи её с вехами "Природная связь") ...тут значит получаются проценты от процентов... на мой взгляд глупого гуманитария это настолько расплывчатые цифры что попытаться с хотя бы с 50%-й достоверностью прикинуть эффект от их использования мне не представляется возможным.
    3) Или возьмём защитные вехи. "Природный инстинкт"... он сейчас как работает? сам по себе или в сочетании с какой то конкретной характеристикой? Вехи "Мгновенное уклонение" так же... их процент от какой то цифры характеристик считается, или по принципу "примерно 1/7-я часть атак по язычнику не достигнет цели"? Не поймите меня неправильно, но не получится ли такой ситуации как одно продолжительное время с вехами "Кровавый гнев". Вехи не работают, язычники состряпали билды в обход этих вех и ни одному барду или вару до этих вех дела нет,... да и самим язычникам тоже не особо важно.
    За сим ритуальное нытьё закончим.
    А теперь реально интересующий меня вопрос. Есть у нас 4 вида вех для повышения характеристик. Могущество, решимость, ярость, кровожадность. Последние 2, особенно ярость, исключительно для пвп актуальны. Решимость, это конечно очень круто, но в реальности язычнику очень не желательно чтобы били именно его, а не пета. В пве так это специально аоешки ловить только если. А в пвп при солидных плюхах непосредственно в тушку язычника решимость конечно растёт, но по истечению полоски здоровья и решимость автоматически приравнивается к нулю. И вот остаются вехи на могущество.
    Получается что шмот нужно подбирать и исключительно с учётом всего вышеописанного, или всё это просто ересь и имеет смысл удариться например в беспощадность, не учитывая невозможность увеличить её с помощью вех???
    Вот очень интересны личные мнения
    Последний раз редактировалось 6forester; 13.12.2013 в 11:40.
    Гильдия "Тихий омуТ".
    Корабль "БрЁвноуд"
    "Вы слышите меня?... бандерлоги?..!"
    (пригласительный 136839 пользуйтесь)

  30. #30
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 6forester Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые белководы, гоблинофилы и прочие зоологи!
    Дабы не нарушать царящую идиллию, ритуальное нытьё.
    1) Гоблин (пет) тормоз настолько, что порой можно его даже не беспокоить во время боя. 4-5 секунд от момента подачи команды к действию до самого действия... я за более короткое время иногда умереть успеваю.
    2) Появилась куча вех (то есть вехи остались те же) принцип действия которых теперь несколько туманен. Вот например вехи "Брутальность"... это процент от критов, а криты от процента удачи (которая кстати не очень велика и мне не ясен принцип взаимосвязи её с вехами "Природная связь") ...тут значит получаются проценты от процентов... на мой взгляд глупого гуманитария это настолько расплывчатые цифры что попытаться с хотя бы с 50%-й достоверностью прикинуть эффект от их использования мне не представляется возможным.
    3) Или возьмём защитные вехи. "Природный инстинкт"... он сейчас как работает? сам по себе или в сочетании с какой то конкретной характеристикой? Вехи "Мгновенное уклонение" так же... их процент от какой то цифры характеристик считается, или по принципу "примерно 1/7-я часть атак по язычнику не достигнет цели"? Не поймите меня неправильно, но не получится ли такой ситуации как одно продолжительное время с вехами "Кровавый гнев". Вехи не работают, язычники состряпали билды в обход этих вех и ни одному барду или вару до этих вех дела нет,... да и самим язычникам тоже не особо важно.
    За сим ритуальное нытьё закончим.
    А теперь реально интересующий меня вопрос. Есть у нас 4 вида вех. Могущество, решимость, ярость, кровожадность. Последние 2, особенно ярость, исключительно для пвп актуальны. Решимость, это конечно очень круто, но в реальности язычнику очень не желательно чтобы били именно его, а не пета. В пве так это специально аоешки ловить только если. А в пвп при солидных плюхах непосредственно в тушку язычника решимость конечно растёт, но по истечению полоски здоровья и решимость автоматически приравнивается к нулю. И вот остаются вехи на могущество.
    Получается что шмот нужно подбирать и исключительно с учётом всего вышеописанного, или всё это просто ересь и имеет смысл удариться например в беспощадность, не учитывая невозможность увеличить её с помощью вех???
    Вот очень интересны личные мнения
    Вобщем по заверениям разработчиков процентное увеличение статов выпилили. Они остались только на Могуществе и Выносливости. Остальное - простые цифры. 5 удачи - это 5% критов. Дополнительные 5% критов - это грубо 5% к ДПС. +12 к удаче - это 12% критов (почти ДПС) в бою дополнительно. Тоже самое по беспощадности, мастерству, стойкости и т.п. Если вы где-то увидите, что за взятые вехи доп. стат возрос процентно, а не на абсолютную величину - пишите, обещали сразу фиксить.

    По решимости. Если заставить моба бить пета - будет больно. Мобу. Вот только заставить сложно, т.к. пет тупит ужасно
    Ну и обещали что-то придумать, чтобы решимость и кровожадность работали у дру и пета совместно, а не обособлено, но когда придумают - фз фз-шное...

    По уворотам - тоже самое. Вне зависимости от того кто вас бьет - с вехами у вас будет шанс увернуться от физики - 15%. Без вех по идее 0%.

    Как то так должно быть.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  31. #31
    Аватар для CrazyOpossum
    Лига Соль Земли Лиги CrazyOpossum на пути к лучшему
    Регистрация
    05.05.2012
    Сообщений
    280
    Репутация
    10
    Удачу действительно стоит брать, +12% дпс сверху это очень много, хотя в ПвП всё как раньше - надо думать успеешь ли настакать удачу... тырыпы. Про природную злость и брутальность, и инстинкт уже писали, в нынешнем виде они не нужны, вообще не нужны. С решимостью надо думать, в любом случае в ПвЕ при любой работе статов нет смысла в неё заливаться, а потому беспощадность+мастерство. В соседней ветке я писал, почему их стоит держать наравне. Учитывая что сейчас фарм не заканчивается с концом сюжетки, потому что ДЗ, имеет смысл делать настоящие фарм билды с тяжёлыми тренировками и выживаемостью. Стоит подумать о кровожадности для той же ДЗ, но имхо в нынешнем виде она малополезна, УВ на самом деле намного более ощутим, а пета с выживаемостью и ТТ и так тяжело слить.


    Тычь по любому портрету и получи при регистрации приятные плюшки, помощь по квестам, а ещё я расскажу как соло зафармить белку.

  32. #32
    Аватар для fishkacom
    Горожанин fishkacom на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2013
    Сообщений
    62
    Репутация
    10
    я конечно понимаю, что я играю за шама всего 2ую неделю, что еще толком не познал все, но до обновы гнулось почти все и вся, теперь же, любой варопаладин,(жрец в бабле) меня просто испепеляет в одно касание. понимаю, что основная проблема в статах(переодел 52 салат в синь репу, после заметил, что она фул на кровожадность, которая для шама не больно то актуальна) , увы 52 салат продал, пришлось местами вставлять фиол за профу, а половину зелень. . . опытные топ шамики подскажите пожалуйста, как выживать, т.к. дубовую кару порезали, на физ урон, не знаю как быть).

  33. #33
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fishkacom Посмотреть сообщение
    я конечно понимаю, что я играю за шама всего 2ую неделю, что еще толком не познал все, но до обновы гнулось почти все и вся, теперь же, любой варопаладин,(жрец в бабле) меня просто испепеляет в одно касание. понимаю, что основная проблема в статах(переодел 52 салат в синь репу, после заметил, что она фул на кровожадность, которая для шама не больно то актуальна) , увы 52 салат продал, пришлось местами вставлять фиол за профу, а половину зелень. . . опытные топ шамики подскажите пожалуйста, как выживать, т.к. дубовую кару порезали, на физ урон, не знаю как быть).
    Опытные топ шамики что-то зачастили пересаживаться на другие классы. Я хоть к ним и не отношусь, но в данный момент считаю такое решение вполне себе обоснованным... Жалею что вот денег не хватило на душу, 300К+ голда у нас на прошлой неделе нормальные классы были.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  34. #34
    Аватар для Powerrestore2
    Новобранец Powerrestore2 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2012
    Сообщений
    128
    Репутация
    34
    А остались ли топ шамы вообще ? Судя по топу по серверам и топ 100 они в анабиозе.

  35. #35
    Аватар для WolfsFire
    Стражник WolfsFire на пути к лучшему
    Регистрация
    28.10.2012
    Сообщений
    208
    Репутация
    10
    Посмотрел топ, уржался до слез.
    Из топ-100 : 3 язычника, 3 разведчика, 0 мистиков...ахаххах)) Зато 5 волшебников, 10 бардов, 19 храмовников, 20 воинов, 23 некроманта.
    Поскорее пусть осуществят обещанную "переделку" язычника!

  36. #36
    Аватар для NikSonic2012
    Горожанин NikSonic2012 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    Норм билд на кастетчика????
    http://pts.allodswiki.ru/calc#!5!313...C!yhbtb/WIEQUW


  37. #37
    Аватар для pangrobovsly
    Скиталец pangrobovsly на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NikSonic2012 Посмотреть сообщение
    Норм билд на кастетчика????
    http://pts.allodswiki.ru/calc#!5!313...C!yhbtb/WIEQUW
    твой билд полное уг

    ---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:52 ----------

    пет тупит решимость када как работает, дпс нету половина вех нафиг не нужны, верни комбо с дубиной, хоть какое то существование было да и еще пет сам по себе хочу работаю хочу неет

  38. #38
    Аватар для NikSonic2012
    Горожанин NikSonic2012 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    41
    Репутация
    10
    Понятно подумая над билдом тогда


  39. #39
    Аватар для kollex
    Горожанин kollex на пути к лучшему
    Регистрация
    24.04.2012
    Сообщений
    44
    Репутация
    10
    С пятницы 13го и все ночь провел на ДЗ, фармил, тестировал билды и статы - - вывод они очень плотно взаимосвазаны

    к утру родился "Н - надцатый" билд (на ДПС не проверял - не поставил новый) но могу сказать - с этим я клал мобов в соло

    http://pts.allodswiki.ru/calc#!5!332...mkmvzl/ATAJKFB

    конечно он еще сыроват - окончания веток можно посмотреть по пету, главное суть

    По статам - решимость для танка и ни как по другому, мы ДД - это беспощадность, ну про остальные статы сказано много - их подравнять шмотом плюс к ним делаются зелки по изменению статов (в самой шмотке) я видел на ауке 4 "модификатора" пока, который работает от синего шмота и выше вроде

  40. #40
    Аватар для Omen72
    Батрак Omen72 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Империя
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kollex Посмотреть сообщение
    С пятницы 13го и все ночь провел на ДЗ, фармил, тестировал билды и статы - - вывод они очень плотно взаимосвазаны

    к утру родился "Н - надцатый" билд (на ДПС не проверял - не поставил новый) но могу сказать - с этим я клал мобов в соло

    http://pts.allodswiki.ru/calc#!5!332...mkmvzl/ATAJKFB

    конечно он еще сыроват - окончания веток можно посмотреть по пету, главное суть

    По статам - решимость для танка и ни как по другому, мы ДД - это беспощадность, ну про остальные статы сказано много - их подравнять шмотом плюс к ним делаются зелки по изменению статов (в самой шмотке) я видел на ауке 4 "модификатора" пока, который работает от синего шмота и выше вроде
    ЭЭ..а тогда возникает вопрос...а чем вы собираетесь накладывать болевой шок(ни вихря ни удара волка) ?

Закрытая тема
Страница 1 из 25
1 2 3 4 5 6 7 11 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения