Форум - "Аллоды Онлайн" - [Архив] Затмение
     Ответить в теме
Страница 35 из 73
... 25 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 45 ... Последняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 2901
  1. #1361
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от Kobik Посмотреть сообщение
    Так вроде походы будут независимыми (т.е. можно ходить и туда и сюда), а лут - более слабым (мастерство вместо удачи или просто меньше удачи)
    Ну я такой инфы не видал.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  2. #1362
    Аватар для avelDenan
    Лига Карающий меч Лиги avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    2532
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Тогда с таким дропом этот полурейд не имеет смысла. Это не мг с 11 боссами,тут их всяко меньше. Следовательно дроп должен быть немного меньше,но не в половину.
    Тоисть 12 человек должны получать столько же лута как и 24? а не многовато? да и 24 собрать сложней собрать, значит и награда сама по себе должны быть больше\профитней. Или вы хотите убить рейд контент на 24? Скоро дойдем до рчд рейдов в 3 человека и инста в 2, ага.
    Пусть тьма с небес на нас падет…
    Свет умирает, ночь грядет…
    И Черною моей рукой -
    Нарушим мертвых мы покой!
    Oderint, dum metuant..

  3. #1363
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    А вам важно, чтобы ваша гильдия именно своим рейдом проходила? Некоторые ги между собой договариваются и ходят сборными рейдами. В общем-то, довольно удобно. И готовые к рейдам пристроены, и у неготовых есть стимул шевелиться пошустрей.
    Цветочек, да люди то у нас и на 3 рейда есть).

    Выше писала, проблема средних гильдий.
    1. Дисбаланс классов. Нехватка бардоваров. Все имбанутые классы имеют тенденцию перетекать в более сильные гильдии. При неявке одного барда из двух потеря по дамагу, Богатырь этого не прощает),
    2. Отсутствие фулдоната. Треть рейда без 5 покровы, и мало у кого все Данасы, трактаты и тп.
    Такой рейд в фулфиоле с рунами 6-7 не убивает Богатыря. Да и не должен убивать, я согласна - этот контент для топгильдий. Но у нас кроме ПТ ничего нет, и тот ДО режется, вот и предлагаю больше инстов хороших и разных.

    ЗЫ. С кем собираться? Гильдии, ниже нас по уровню задоначенны еще хуже. Смысл добирать патьку, которые не знают тактики, не имеют ТС. Да и дележ лута превращается в головную боль.
    Идти нашей первой пати в рейд с топги? Им это ненужно, если мы не собираемся к ним переходить).

    ЗЫЫ. Михаил заявил, что шкатулки, кроме той с Дракона, в МГ не вернут. В последний раз ДКП за шкатулку отдали больше, чем за ДО с ПТ))))))


    ---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от avelDenan Посмотреть сообщение
    Тоисть 12 человек должны получать столько же лута как и 24? а не многовато? да и 24 собрать сложней собрать, значит и награда сама по себе должны быть больше\профитней. Или вы хотите убить рейд контент на 24? Скоро дойдем до рчд рейдов в 3 человека и инста в 2, ага.
    Так народу нет. Притока игроков нет. Скоро и дойдем.

  4. #1364
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Тогда его надо делать более частым. Если мы ищем замену затмению рейдовому,то это затмение полурейдовое с большей частотой походов. А иначе смысл в этом полурейде?
    Если в полурейдовом инстансе лут будет такой же по качеству и такой же по дропу, первыми взвоют не топы.

    Например. В ПЛК сейчас два рейда ходит в Затмение. Третий вроде как уже вот-вот готов пойти. Что бы мы сделали? Эти два-три рейда идут как обычно и фармят шмот, затем делятся на полурейды и опять фармят шмот, в итоге скорость одевания ТОПов по ДО представляете какая будет? И кто начнет плакаться на форуме? Правильно, ребята из нубо ги.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  5. #1365
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от spinoz3za Посмотреть сообщение
    Если в полурейдовом инстансе лут будет такой же по качеству и такой же по дропу, первыми взвоют не топы.

    Например. В ПЛК сейчас два рейда ходит в Затмение. Третий вроде как уже вот-вот готов пойти. Что бы мы сделали? Эти два-три рейда идут как обычно и фармят шмот, затем делятся на полурейды и опять фармят шмот, в итоге скорость одевания ТОПов по ДО представляете какая будет? И кто начнет плакаться на форуме? Правильно, ребята из нубо ги.
    Вывод - шмот в полуинсте должен быть малоинтересен тем, кто успешно фармит "полноценные" рейды. Например, давать меньшую прибавку к статам.

  6. #1366
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    Цветочек, да люди то у нас и на 3 рейда есть).

    Выше писала, проблема средних гильдий.
    1. Дисбаланс классов. Нехватка бардоваров. Все имбанутые классы имеют тенденцию перетекать в более сильные гильдии. При неявке одного барда из двух потеря по дамагу, Богатырь этого не прощает),
    2. Отсутствие фулдоната. Треть рейда без 5 покровы, и мало у кого все Данасы, трактаты и тп.
    Такой рейд в фулфиоле с рунами 6-7 не убивает Богатыря. Да и не должен убивать, я согласна - этот контент для топгильдий. Но у нас кроме ПТ ничего нет, и тот ДО режется, вот и предлагаю больше инстов хороших и разных.

    ЗЫ. С кем собираться? Гильдии, ниже нас по уровню задоначенны еще хуже. Смысл добирать патьку, которые не знают тактики, не имеют ТС. Да и дележ лута превращается в головную боль.
    Идти нашей первой пати в рейд с топги? Им это ненужно, если мы не собираемся к ним переходить).

    ЗЫЫ. Михаил заявил, что шкатулки, кроме той с Дракона, в МГ не вернут. В последний раз ДКП за шкатулку отдали больше, чем за ДО с ПТ))))))
    [COLOR="Silver"]
    Я всего две недели назад вернулась из очень увлекательного вояжа по маленьким гильдиям

    Кстати, при сборе всего 2х пать, во всех смыслах готовых рейдить, гильдия автоматически переходит в разряд маленьких. 2,5 рейда массовки не идут в счет. Ну, это так, к слову пришлось.

    А насчет вашего впечатления, то это косяки домика, скорее всего. Вам, как сильной пати, постоянно попадаются слабоодетые и не заруненые. Это, похоже, болезнь такая у чд - сильных кидать на слабых и наоборот.
    Последний раз редактировалось Ramich; 11.04.2014 в 15:14.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  7. #1367
    Аватар для arb194
    Стражник arb194 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    280
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Isyken Посмотреть сообщение
    Тогда пусть делают его не еженедельным,а чтоб можно было несколько раз в неделю проходить.
    Мир не сошелся на вас клином,товарищи толпы.
    ты уже надоел,не играешь а на форумах только ноешь.для топов затмение а для нубо ги пт.простой пример наша далеко не топ ги спокойно без половины своих топов в 3 пати дошли до тэпа,вот его не смогли,и да мы были только под алхимом.было бы желание а вы только ныть можете ****али в игре еше и на форумах ноете.

  8. #1368
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от arb194 Посмотреть сообщение
    ты уже надоел,не играешь а на форумах только ноешь.для топов затмение а для нубо ги пт.простой пример наша далеко не топ ги спокойно без половины своих топов в 3 пати дошли до тэпа,вот его не смогли,и да мы были только под алхимом.было бы желание а вы только ныть можете ****али в игре еше и на форумах ноете.
    Чето я сильно сомневаюсь, что инст будет простым, и уж точно он будет непроходим с тем ГС, который имеет ноющий товарищ. Фактически в него будет проще собраться, а требование к зарунке и одетости никто не отменит.

  9. #1369
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Я всего две недели назад вернулась из очень увлекательного вояжа по маленьким гильдиям

    Кстати, при сборе всего 2х пать, во всех смыслах готовых рейдить, гильдия автоматически переходит в разряд маленьких. 2,5 рейда массовки не идут в счет. Ну, это так, к слову пришлось.

    А насчет вашего впечатления, то это косяки домика, скорее всего. Вам, как сильной пати, постоянно попадаются слабоодетые и не заруненые. Это, похоже, болезнь такая у чд - сильных кидать на слабых и наоборот.
    Ок, мы маленькая гильдия с кривыми руками и билдами.
    Осмелюсь спросить, почему ваша уважаемая гильдия, лучше одетая и заруненная не убивает Богатыря? Ну, это так, к слову пришлось.

  10. #1370
    Аватар для serwarsss2
    Воин serwarsss2 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя serwarsss2 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя serwarsss2 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    04.07.2011
    Сообщений
    358
    Репутация
    209
    Цитата Сообщение от DjRapido Посмотреть сообщение
    6-7 руны уже не плохо фулфиол и богатырь падает в 23 гира можно уже ходить в пт невижу никаких проблем.
    да и кто виноват что у вас 23к гира если фулсинь 27 дает примерно. одеть фулсинь сейчас нет абсолютно никаких проблем



    вроди никада такого небыло чтоб увеличивало дроп с инстов (астрал пт мг и так далее)
    Была вроде улыбка на удвоение лута с астрала.
    Про инсты точно не скажу

  11. #1371
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,063
    Репутация
    6880
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    Ок, мы маленькая гильдия с кривыми руками и билдами.
    Осмелюсь спросить, почему ваша уважаемая гильдия, лучше одетая и заруненная не убивает Богатыря? Ну, это так, к слову пришлось.
    Интересно, где я в своем посте писала про руки и билды, не будете ли так любезны подсказать? Хотя ладно, не надо. Я не буду пробиваться через ваше желание обижаться на всех и вся. То, что для всех инстов в этой игре существуют минимальные требования, которым должны соответствовать ВСЕ без исключения в рейде, вы, как РЛ и ГМ, должны бы знать уже, не первый день играете. Это я про ваш рейд.
    Последний раз редактировалось Ramich; 13.04.2014 в 02:22.
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  12. #1372
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Интересно, где я в своем посте писала про руки и билды, не будете ли так любезны подсказать? Хотя ладно, не надо. Я не буду пробиваться через ваше желание обижаться на всех и вся. То, что для всех инстов в этой игре существуют минимальные требования, которым должны соответствовать ВСЕ без исключения в рейде, вы, как РЛ и ГМ, должны бы знать уже, не первый день играете. Это я про ваш рейд.
    Я давно прошу озвучить OmegaShadow, минимальные требования рейда на кил разных рейд боссов.

    офф. Более не могу вам отвечать из-за штрафных баллов). Кстати, вы так и не ответили на мой вопрос.) Да, и я не ГМ.)

  13. #1373
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    И что вы будете делать с этими минимальными требованиями?
    Давайте посмотрим на прогресс. Топ гильдии убили 1 босса 2-3 месяца назад. В тот момент они были в 52 салате + 60 синьке.
    Сейчас у тех гильдий, которые жалуются что не могут его убить, эквип лучше. Он с лихвой покрывает разницу в рунах.
    Помимо этого за 2-3 месяца босс уже нерфился, т.е. убивать его проще.

    Итого, более сложного босса некоторые гильдии убивают, а более простого другие гильдии с превосходящим эквипом не могут.

    Какие тут минимальные требования? Для кого минимальные? И для чего они вам?
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

  14. #1374
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Вопрос стоит не так, Омега. Вы в каком обвесе тестируете боссов?
    Истинный маг в отставке...



  15. #1375
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Вопрос стоит не так, Омега. Вы в каком обвесе тестируете боссов?
    Тестируют?

  16. #1376
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    Тестируют?
    конечно , вы же пишите что например на 3м босе лагает , думаешь вам на слово верят?)


    Пригласительный код 41618

  17. #1377
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от mihalych163 Посмотреть сообщение
    конечно , вы же пишите что например на 3м босе лагает , думаешь вам на слово верят?)
    А почему тогда на боевые сервера был выпущен непротестированный 3 босс? То, что на нем лагает, вполне можно было отловить еще на внутреннем тестировании до выпуска на боевые сервера.

  18. #1378
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    так вряд ли они рейд для тестов набирают. Соберется в лучшем случае человек 10, и потому шмот для тестов очень специфический, а потом что-то не сходится на боевых серверах.
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  19. #1379
    Аватар для RegRR
    Гвардеец RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Вопрос стоит не так, Омега. Вы в каком обвесе тестируете боссов?
    ну горыныча с 8700, это я помню. Хотя в затмении вроде как заглушек пока нет, надо отдать должное разработчикам.

  20. #1380
    Аватар для RegRR
    Гвардеец RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    156
    Оружие на 5 боссе будет очень мотивировать убивать 3-го.

  21. #1381
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    И что вы будете делать с этими минимальными требованиями?
    Давайте посмотрим на прогресс. Топ гильдии убили 1 босса 2-3 месяца назад. В тот момент они были в 52 салате + 60 синьке.
    Сейчас у тех гильдий, которые жалуются что не могут его убить, эквип лучше. Он с лихвой покрывает разницу в рунах.
    Помимо этого за 2-3 месяца босс уже нерфился, т.е. убивать его проще.

    Итого, более сложного босса некоторые гильдии убивают, а более простого другие гильдии с превосходящим эквипом не могут.

    Какие тут минимальные требования? Для кого минимальные? И для чего они вам?
    Я просто люблю, когда есть четкие правила.

    Хм, эквип лучше, с лихвой покрывает разницу в рунах, а убить не могут? Не сходится что-то. Значит помимо рун должно быть что-то? Например обязательная 5 покрова? Или фул Данас? Или какое-то конкретное ДО?

    Поставлю вопрос по другому. Какой минимальный гир (без учета ДО на ярость) для убийства Богатыря должен быть у рейдера, если:
    1. Средняя зарунка рейда 6,8, 5 покрова только у полрейда.
    2. В составе рейда мало бардоратов, много сталконекров.
    3. Нет последних донатплюх.
    4. Должен ли такой рейд в обязательном порядке убивать Тэпа в ПТ?

    Это такой конечно сферический рейд, без учета лагов, тупизны, кривых билдов и статов) Вообще есть ли четкая формула расчета прохождения рейд боссов от эквипа и зарунки?

  22. #1382
    Аватар для Ar4ibaldius
    Империя Длинная Рука Империи Ar4ibaldius на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Moscow never sleeps
    Сообщений
    1,823
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    Я просто люблю, когда есть четкие правила.

    Хм, эквип лучше, с лихвой покрывает разницу в рунах, а убить не могут? Не сходится что-то. Значит помимо рун должно быть что-то? Например обязательная 5 покрова? Или фул Данас? Или какое-то конкретное ДО?

    Поставлю вопрос по другому. Какой минимальный гир (без учета ДО на ярость) для убийства Богатыря должен быть у рейдера, если:
    1. Средняя зарунка рейда 6,8, 5 покрова только у полрейда.
    2. В составе рейда мало бардоратов, много сталконекров.
    3. Нет последних донатплюх.
    4. Должен ли такой рейд в обязательном порядке убивать Тэпа в ПТ?

    Это такой конечно сферический рейд, без учета лагов, тупизны, кривых билдов и статов) Вообще есть ли четкая формула расчета прохождения рейд боссов от эквипа и зарунки?

    Слаженная работа рейда, отработанная тактика не? Что богатырь, что тэп требуют тактики, вернее первы обяз, второй уже так, учитывая овергир и т.д.
    В Кемерово пьяный мужчина катал на угнанной иномарке бомжа и гуся.

  23. #1383
    Аватар для Daivik
    Стражник Daivik скоро станет достаточно известным Daivik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    269
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от RegRR Посмотреть сообщение
    ну горыныча с 8700, это я помню. Хотя в затмении вроде как заглушек пока нет, надо отдать должное разработчикам.
    Вместо заглушек - лаги, баги на боссах...чем тебе не заглушка? и не придерешься

  24. #1384
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ar4ibaldius Посмотреть сообщение
    Слаженная работа рейда, отработанная тактика не? Что богатырь, что тэп требуют тактики, вернее первы обяз, второй уже так, учитывая овергир и т.д.
    То есть по вашему мнению со слаженной работой рейда, отработанной тактикой Богатыря можно убить со 2 рунами). Конкретный вопрос - формула расчета - отношение гир/ руны. Хотя бы так.

  25. #1385
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    Поставлю вопрос по другому. Какой минимальный гир
    Данный вопрос тоже некорректный.
    Например у меня может быть тупо шмот на... решимость.
    Где кроме как на 1-й фазе Богатыря, да пару раз на земляной я ее смогу стакать? В итоге будет нубский ДПС.
    Хотя гирскор зашибись.

    Я думаю общий ДПС рейда должен быть критерием.
    А он уже включает в себя и руки, и руны, и одетость, и билды.
    Истинный маг в отставке...



  26. #1386
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Я думаю общий ДПС рейда должен быть критерием.
    А он уже включает в себя и руки, и руны, и одетость, и билды.
    хорошо скажут тебе к примеру проходной дпс рейда 5.8
    и чем тебе это поможет? дпс своего рейда ты замеришь когда уже убьешь этого боса или сам увидишь что его не хватает
    сами цифры тебе ничего не скажут толком


    Пригласительный код 41618

  27. #1387
    Аватар для OmegaShadow
    Воин OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии OmegaShadow во всем своем великолепии
    Регистрация
    22.07.2012
    Сообщений
    562
    Репутация
    650
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Данный вопрос тоже некорректный.
    Я думаю общий ДПС рейда должен быть критерием.
    А он уже включает в себя и руки, и руны, и одетость, и билды.
    А так же игру в тактику, скорость реакции, слаженность. Количество хилов, танков, заточенность билдов под конкретного босса.
    Цитата Сообщение от AntoSh Посмотреть сообщение
    Возможно Омега кто-то вроде комьюнити-менеджера, передающего фидбеки
    Цитата Сообщение от Demosfen236 Посмотреть сообщение
    Дизайнер этого рейда 12 людьми был признан психически нездоровым, так как в здравом уме придумать ТАКОЕ - сколько фантазии надо)
    Цитата Сообщение от z0dilian Посмотреть сообщение
    Очень сильно мне это напоминает мою работу на конкурс главного геймдизайнера

  28. #1388
    Аватар для Star_Wiking
    Лига Карающий меч Лиги Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший Star_Wiking просто очень хороший
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    2,006
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    ..., заточенность билдов под конкретного босса.
    Т.е. после каждого босса заходим в ЛР, покупаем МВ за 90кр и переделываем билд? Сколько боссов в Затмении - 5-6-7? + шоп итого на каждый поход в Затмение по 300-400кр "вылож да полож"?
    Давайте посмотрим на прогресс. Топ гильдии убили 1 босса 2-3 месяца назад. В тот момент они были в 52 салате + 60 синьке.
    + ФУЛЛ "улучшители" персонажа со всех ларцов бывших за все время существования АО + руны 11\10 с перевесом к 11-м (подсчитайте кто-нибудь) ... почему-то это никто не учитывает
    Проц: intel i7-4790, M\п: MSI H87-G43 Gaming, Видео: RTX 2060 6гб, Память: 16гб, SSD\HDD: 128-512Gb\2Тb, Звук: Sound Blaster Z, Уши: Roccat Kave 5.1 Клава: ROCCAT Ryos MK, Мышь: A4ech Bloody V5M, ОС: Win 10 22Н2, Инет: 95 мбит\сек


  29. #1389
    Аватар для RegRR
    Гвардеец RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя RegRR создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    1,035
    Репутация
    156
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    То есть по вашему мнению со слаженной работой рейда, отработанной тактикой Богатыря можно убить со 2 рунами). Конкретный вопрос - формула расчета - отношение гир/ руны. Хотя бы так.
    каждый цвет примерно +2 ступени рун. Значит с 7-ми атакующими в частичном рыже должен убиваться. И надо не забывать, что с обновой обещали порезать первых 3 боссов.

    Цитата Сообщение от Daivik Посмотреть сообщение
    Вместо заглушек - лаги, баги на боссах...чем тебе не заглушка? и не придерешься
    Хочется надеяться, что это все-таки случайность.

  30. #1390
    Аватар для dendras97
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги dendras97 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Star_Wiking Посмотреть сообщение
    Т.е. после каждого босса заходим в ЛР, покупаем МВ за 90кр и переделываем билд? Сколько боссов в Затмении - 5-6-7? + шоп итого на каждый поход в Затмение по 300-400кр "вылож да полож"?
    + ФУЛЛ "улучшители" персонажа со всех ларцов бывших за все время существования АО + руны 11\10 с перевесом к 11-м (подсчитайте кто-нибудь) ... почему-то это никто не учитывает
    У людей с 10-11 рунами, как правило есть в наличии КМВ/КЖВ/инсигнии для переделки статов/билда под предстоящие рейды.
    Интересно, какой такой рейд проходит 5-6-7 боссов за поход?

    Доблестный Чемпион

  31. #1391
    Аватар для Daivik
    Стражник Daivik скоро станет достаточно известным Daivik скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    269
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от RegRR Посмотреть сообщение
    каждый цвет примерно +2 ступени рун. Значит с 7-ми атакующими в частичном рыже должен убиваться. И надо не забывать, что с обновой обещали порезать первых 3 боссов.



    Хочется надеяться, что это все-таки случайность.
    Надеяться то хочется, но все же кажется что я прав((

  32. #1392
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от RegRR Посмотреть сообщение
    Хочется надеяться, что это все-таки случайность.
    Проблема в том, что подобные случайности имели место в каждом из рейд-инстов.

  33. #1393
    Аватар для darkgemstone
    Вольный Аллодер darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться darkgemstone может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    1487
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    И что вы будете делать с этими минимальными требованиями?
    Давайте посмотрим на прогресс. Топ гильдии убили 1 босса 2-3 месяца назад. В тот момент они были в 52 салате + 60 синьке.
    Сейчас у тех гильдий, которые жалуются что не могут его убить, эквип лучше. Он с лихвой покрывает разницу в рунах.
    Помимо этого за 2-3 месяца босс уже нерфился, т.е. убивать его проще.

    Итого, более сложного босса некоторые гильдии убивают, а более простого другие гильдии с превосходящим эквипом не могут.

    Какие тут минимальные требования? Для кого минимальные? И для чего они вам?
    Ну не увиливайте. Вопрос был предельно ясен, правда несколько сжат: какой минимальный ГС требуется на убийство конкретных боссов при условии, что сферический рейд в вакууме имеет требующийся под этого босса классовый состав, игрок каждого класса заточен в "правильные" статы, рейд придерживается задуманной тактики и не совершает вообще никаких косяков, не ракалит, а каждый игрок, при этом, имеет заточенный под этого босса билд.

    Как результат, это должно вылиться в уровень одетости (с фул-сетом ДО из ПТ, без единого ДО на ярость), при котором "идеальный рейд", работающий как часы, сможет уложиться во всякие дпс-чеки и успешно убьет босса.

    Зачем это нужно - это своеобразный показатель того, что характеристики боссов подбираются не на глаз, мол "Ну вот если он (босс) будет бить где-то по столько, а энрейдж у него наступит где-то через N минут, то в принципе танк должен его оттанчить, а дпса должно быть как раз достаточно", и является некоторой гарантией того, что собравшись на траи нового босса не окажется, что он рассчитан на убийство в фул салате 65-го уровня (грубо говоря) и нуждается в последующем нерфе некоторых его аспектов.

    Как-то так
    Последний раз редактировалось darkgemstone; 15.04.2014 в 07:34.

  34. #1394
    Аватар для dimapay
    Империя Элита Империи dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    3538
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    А так же игру в тактику, скорость реакции, слаженность. Количество хилов, танков, заточенность билдов под конкретного босса.
    угу. отсутствие лагов и затычек) ну это уже другой разговор
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

  35. #1395
    Аватар для Andre197
    Новобранец Andre197 на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    с 6-ми рунами без топовых донат плюшек на богатыре вполне спокойно при соблюдении тактики выдается дпс в 220к-260к, если такой дпс у половины рейда то этого хватает для кила босса
    одетость - салат52/фиол60/рыж оружие/до51-55/салат камни

  36. #1396
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OmegaShadow Посмотреть сообщение
    А так же игру в тактику, скорость реакции, слаженность. Количество хилов, танков, заточенность билдов под конкретного босса.
    То есть можно сделать вывод что РБ в Затмение заточены под игроков исключительно с КМВ и КЖВ? То есть в АО уже не достаточно иметь одного ПВЕ спека для все активностей? А как же Нитка? По мимо того что должны фармить открывашки для астрала они еще и должны фармить кучу золота для респека? А оно ДО положа руку на сердце по вашему мнению того стоит? Оно же на мой субъективный взгляд некчемное.
    Вы вообще для кого активности делаете, сколько трудо часов тратится? Какой то конфликт интересов прям у вас в команде. Руководство настаивает на казуализации проекта, а вы все сопротивляетесь, хотя остальные уже сдались, может ну его нафик? Вон отдел ПВП уже давно сложил ручки и ограничевается сменой декораций.
    Вам бы справится с затычками на РБ и цены бы вам не было.
    Последний раз редактировалось soldat83; 15.04.2014 в 12:40.

  37. #1397
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    То есть можно сделать вывод что РБ в Затмение заточены под игроков исключительно с КМВ и КЖВ? То есть в АО уже не достаточно иметь одного ПВЕ спека для все активностей? А как же Нитка? По мимо того что должны фармить открывашки для астрала они еще и должны фармить кучу золота для респека? А оно ДО положа руку на сердце по вашему мнению того стоит? Оно же на мой субъективный взгляд некчемное.
    очень интересно что же можно поменять в дд билдах в АО ? +\- 1-2 вехи? , билды то у всех однотипные


    Пригласительный код 41618

  38. #1398
    Аватар для dimapay
    Империя Элита Империи dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию dimapay имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,392
    Репутация
    3538
    Цитата Сообщение от mihalych163 Посмотреть сообщение
    очень интересно что же можно поменять в дд билдах в АО ? +\- 1-2 вехи? , билды то у всех однотипные
    ну например на погибели нужно аое хотя бы пары человек с рейда) в самом начале на отростки. ну скоро оно не будет нужно. будут овергиром задавливать солодамагом.
    Дно на которое даже Святка не нападает
    мы все исправим. когда? в ближайших ХФ конечно (с)

  39. #1399
    Аватар для soldat83
    Banned soldat83 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2010
    Сообщений
    930
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mihalych163 Посмотреть сообщение
    очень интересно что же можно поменять в дд билдах в АО ? +\- 1-2 вехи? , билды то у всех однотипные
    Во первых зачем ты мне задаешь такой вопрос? Я лишь уточнил не более.
    Во вторых да есть что менять больше чем на 2 вехи(например у бардов).

  40. #1400
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Цитата Сообщение от soldat83 Посмотреть сообщение
    А оно ДО положа руку на сердце по вашему мнению того стоит? Оно же на мой субъективный взгляд некчемное.
    Плюс один. На самом деле ДО в затмении мало мотивирует народ туда ходить и траить боссов. Потому что наступает вполне резонный вопрос, а зачем? Ведь почти аналогичное, пусть и на другой менее полезный стат, можно получить вообще без напряга на бг. Логичнее было бы сделать одевание в рейдах, хотя понимаю это уже мечты конечно. Получения готовых шмоток без слейки по такой схеме: синь за профессию -> фиол в астрале -> рыж с рейд-боссов -> салат с мирового босса. А то все эти накопления стабилизаций и прочая гонка, отпугивает потенциальных новичков, желающих ворваться в игру по середине сезона.
    Последний раз редактировалось SARobert; 15.04.2014 в 12:54.

     Ответить в теме
Страница 35 из 73
... 25 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 45 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения