Форум - "Аллоды Онлайн" - Мистики [5.0] - PvE-направление
Закрытая тема
Страница 4 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя
Показано с 121 по 160 из 364
  1. #121
    Аватар для dashka77
    Скиталец dashka77 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    http://pts.allodswiki.ru/calc#!6!113...TN!kmrh/EATPUC
    ну как? что поправить?помогите пожалуйста

  2. #122
    Аватар для denka92
    Поселенец denka92 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Ребят подскажите ПТ или дестаб билд для ПВЕ, скиньте ссылочку для наглядного ознакомления.

  3. #123
    Аватар для rit83
    Воин rit83 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от denka92 Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите ПТ или дестаб билд для ПВЕ, скиньте ссылочку для наглядного ознакомления.
    ссылку кинуть не могу, калькулятор не открывается уже пол года, а вот пт или дестаб, сразу отвечу, ПТ- в вашем понятие надеюсь пси травма, ну вот тогда и пт и дестаб берется, одно без друкгого не бывает.
    Последний раз редактировалось rit83; 27.02.2014 в 18:03.

  4. #124
    Аватар для Qwed8520
    Бродяга Qwed8520 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от EgMDune Посмотреть сообщение
    что же геморрного в пирке на диких землях? где в основном требуется именно дамаг по солоцели. а таких цифр дпс вы с ПТ не сделаете

    ---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------



    по билду:
    Зачем вам ПУ на диких землях или в астре? от него дамага вообще нет и тратит 2 концентрации
    Дыхание Астрала, я еще понимаю на острове есть смысл + Астральная порча --> очень эффективно. Но на тех же Диких Землях я бы побоялся юзать это умение, так как можно черти кого сагрить. Так что, если упор на острова то ДА, если на дикие земли то ЭМ, хотя ЭМ рекомендую брать в обоих случаях.
    Вехи на волю врядли когда нибудь понадобятся в пве, как и моральная травма

    предлагаю вот примерно как то так:
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!6!12...kwcomc/UYHDVUD

    тут и макс дамаг пирки, дестаба, разоганные СК по пакам, исход (полезная штука) и шустрый контроль, вдруг что сразу в гипноз. можно конечно гипноз на 2ку и 3 очка умения например взять ЭМ вдобавок к ДА или наоборот.
    Нужно ли брать ауру астральной мощи в выше показанном билде

  5. #125
    Аватар для ded8907
    Новобранец ded8907 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    113
    Репутация
    23
    Что-то типо этого....http://pts.allodswiki.ru/calc#!6!313...zbnodd/UYHDVUD

    Моральная травма дает больше дамага чем расшатанные нервы? (При учете бб)


  6. #126
    Аватар для CancroID
    Батрак CancroID на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Ребят помогите построить билд для прокачки, упираясь на защиту и норм дамаг!

  7. #127
    Аватар для nikifor178
    Стражник nikifor178 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    171
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CancroID Посмотреть сообщение
    Ребят помогите построить билд для прокачки, упираясь на защиту и норм дамаг!
    Для кача подойдёт что-то такое: http://pts.allodswiki.ru/calc/#!6!23...BG!edd/YNJCVUD
    НО! Это я набросал с учётом прокачки до 5.0, сейчас я думаю ситуация не намного изменилась. Когда я качался СК и удушку почти не юзал и большинство мобов убивалось дестабом+ПТ, поэтому и тут их взял как основные умелки+больше контроля и живучести. ААМ+печень взяты для некоторой универсальности, потому что если мобы убиваются не причиняя вреда, можно бафнуть ААМ, а когда мобы пожёстче - печень.
    Этот билд только на случай если вы его сразу поменяете когда апнете 60.

    А вот для ДЗ и астрала на 60 я рекомендую такой: http://pts.allodswiki.ru/calc/#!6!21...N!kmrh/UYHDVUD
    Я им ОЧЕНЬ доволен. минимум контроля (можно исправить когда соберёте больше вех), и максимум ДПС по соло цели (тоже есть что добавить). Билд создан на основе моих личных предпочтений - ДПС-цикл у меня это дестаб-ПТ-удушка по откату, использование всех умелок на концентрацию по откату+ЭМ. СК и ДА использую только на паках в астрале как правило, либо когда 2 и больше моба в ДЗ (СК жрёт слишком много маны что не есть хорошо при затяжных боях, даже с учётом поверхностного транса). Особенно радует связка импульс+АТ+ДА на паках после чего если пробьют АТ, то стяг+СК. Двойника брать в пве на 1 стОит, используется на боссах, которые рандомно пуляют в членов группы, чтобы скастовать удушку.
    Мнение по билдам сугубо личное, но обоснованное. Некоторые моменты можно оспорить, но я скажу что мне удобно именно так...

  8. #128
    Аватар для CancroID
    Батрак CancroID на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2012
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nikifor178 Посмотреть сообщение
    Для кача подойдёт что-то такое: http://pts.allodswiki.ru/calc/#!6!23...BG!edd/YNJCVUD
    НО! Это я набросал с учётом прокачки до 5.0, сейчас я думаю ситуация не намного изменилась. Когда я качался СК и удушку почти не юзал и большинство мобов убивалось дестабом+ПТ, поэтому и тут их взял как основные умелки+больше контроля и живучести. ААМ+печень взяты для некоторой универсальности, потому что если мобы убиваются не причиняя вреда, можно бафнуть ААМ, а когда мобы пожёстче - печень.
    Этот билд только на случай если вы его сразу поменяете когда апнете 60.

    А вот для ДЗ и астрала на 60 я рекомендую такой: http://pts.allodswiki.ru/calc/#!6!21...N!kmrh/UYHDVUD
    Я им ОЧЕНЬ доволен. минимум контроля (можно исправить когда соберёте больше вех), и максимум ДПС по соло цели (тоже есть что добавить). Билд создан на основе моих личных предпочтений - ДПС-цикл у меня это дестаб-ПТ-удушка по откату, использование всех умелок на концентрацию по откату+ЭМ. СК и ДА использую только на паках в астрале как правило, либо когда 2 и больше моба в ДЗ (СК жрёт слишком много маны что не есть хорошо при затяжных боях, даже с учётом поверхностного транса). Особенно радует связка импульс+АТ+ДА на паках после чего если пробьют АТ, то стяг+СК. Двойника брать в пве на 1 стОит, используется на боссах, которые рандомно пуляют в членов группы, чтобы скастовать удушку.
    Мнение по билдам сугубо личное, но обоснованное. Некоторые моменты можно оспорить, но я скажу что мне удобно именно так...
    Спасибо за подробное объяснение. Более-менее проясняется игра мистиком. Вот еще я составил билд на первых парах: http://pts.allodswiki.ru/calc#!6!323...R!mhrh/WSJCVUD
    Стоит его оставить для кача, т.к. достигнув 23 лвл я не ощущаю каких-либо проблем с игрой (маны хватает, дамаг очень хороший и выживаемость норм), или же на более высоких лвлах возникнут проблемы?
    P.S. Да, еще как оружие я использую кастеты, хотелось бы узнать правильно ли я вооружился или это не столь значимо?

  9. #129
    Аватар для SJay2
    Новобранец SJay2 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Какой умник придумал нового двойника Мистик воздействует на сознание врага, на 30 секунд создавая своего двойника на том месте, где стоит сейчас, а сам перемещается на 15 метров в случайном направлении, а не чего что вокруг могут быть мобы и вместо того чтоб спрятаться от цели он может еще кучу врагов наагрить. Раньше было нормально вручную ставился двойник, нет надо сделать чтоб люди мучились.

    Если вы чего-то не знаете, это не значит что этого не существует.
    [Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 53%] [Исследователь 33%] А ВЫ?

  10. #130
    Аватар для VoidDragon1983
    Новобранец VoidDragon1983 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2012
    Сообщений
    140
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SJay2 Посмотреть сообщение
    Какой умник придумал нового двойника Мистик воздействует на сознание врага, на 30 секунд создавая своего двойника на том месте, где стоит сейчас, а сам перемещается на 15 метров в случайном направлении, а не чего что вокруг могут быть мобы и вместо того чтоб спрятаться от цели он может еще кучу врагов наагрить. Раньше было нормально вручную ставился двойник, нет надо сделать чтоб люди мучились.
    Желающие "ног*****" жаловались на то, что мистики постоянно своих двойников прячут то за углом, то за забором, вот и обрезали его по самое "не балуйся". Так и живём теперь. А ещё, благодаря этому "обрезанию", в некоторых местах, в том числе и на островах, можно свалиться на уровень ниже, что тоже крайне весело бывает, особенно когда до подъёма метров так двести.

  11. #131
    Аватар для SJay2
    Новобранец SJay2 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2009
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VoidDragon1983 Посмотреть сообщение
    Желающие "ног*****" жаловались на то, что мистики постоянно своих двойников прячут то за углом, то за забором, вот и обрезали его по самое "не балуйся". Так и живём теперь. А ещё, благодаря этому "обрезанию", в некоторых местах, в том числе и на островах, можно свалиться на уровень ниже, что тоже крайне весело бывает, особенно когда до подъёма метров так двести.
    надо было сделать чтоб чар оставался на месте после создания двойника, по-необходимости можно отбежать или откидывало на 5 метров.

    Если вы чего-то не знаете, это не значит что этого не существует.
    [Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 7%] [Тусовщик: 53%] [Исследователь 33%] А ВЫ?

  12. #132
    Аватар для nikifor178
    Стражник nikifor178 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    171
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SJay2 Посмотреть сообщение
    надо было сделать чтоб чар оставался на месте после создания двойника, по-необходимости можно отбежать или откидывало на 5 метров.
    не вариант. двойник сейчас неудобен разве что на каче, хотя я когда качался редко случалось что агрил мобов изза смещения перса после двойника. в пвп он хорош таков, ибо если к тебе пару милишников подбежали а КР уже есть, то можно сместиться от них и выкроить несколько секунд жизни

    ---------- Сообщение добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:19 ----------

    Цитата Сообщение от CancroID Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробное объяснение. Более-менее проясняется игра мистиком. Вот еще я составил билд на первых парах: http://pts.allodswiki.ru/calc#!6!323...R!mhrh/WSJCVUD
    Стоит его оставить для кача, т.к. достигнув 23 лвл я не ощущаю каких-либо проблем с игрой (маны хватает, дамаг очень хороший и выживаемость норм), или же на более высоких лвлах возникнут проблемы?
    P.S. Да, еще как оружие я использую кастеты, хотелось бы узнать правильно ли я вооружился или это не столь значимо?
    много недочётов) из основных ошибок взятие умелок на 3+3 (ПШ+ПТ), если умение вам нужно то берите 2+2, разница мала. не взят двойник, ДА, концентрация на макс, удушка, СК. КР обычно либо 1+вехи, либо 3+вехи, либо 1 без вех в зависимости от билда. если для кача то вам не нужны гравикинез, вторжение, крепость разума, оптимизация. ну и многие из оставшихся вех спорные для кача.

  13. #133
    Аватар для motyara
    Батрак motyara на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Тенебра, Леса
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Всем привет!

    Собственно особого опыта в билдостроении не имею, поэтому прошу сильно помидорами не кидаться. Составлял из личных впечатлений, больше ориентирован на фарм Диких Земель, может быть астрала.
    Вот мой билд, с радостью выслушаю критику.
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!6!21...oiaomc/OTPVAPD

    Суть была следующая. Атакующие скиллы:
    Пситравма как основной спамящий скилл, ей забиваем все откаты других умений.
    Удушка как основной атакующий скилл по соло-целям.
    Дальше дестаб как тычка, в качестве добивающей или просто когда есть возможность, пока удуш в откате.
    Клинки - ими в некотором смысле спамим в паки мобов.
    Дыхание астрала - когда имеется пак, маны нету, а дамажить надо. Ну или просто по каким-либо соображениям нет желания кидать СК.
    Эссенция мысли - составляющая бурста. Если танк лег, и нужен большой урон в короткий срок, этакий пулемет.
    Стремительность - для форматирования толстой туши стиранием либо быстрого разбора пака мобов. Опять-таки возможность преобразоваться в пулемет.

    Дальше по списку защитные умения.
    Двойник - мяско для моба, как раз прокастовать удуш должно хватить.
    АТ - универсальная защита от всего: неловко сагренный моб из-за слишком толстого брюха, сорванный с танка моб, и вообще.
    Гипноз - опять же, если внезапно пати лишку мобов нахватала, пару можно отправить поспать. Вроде уже не раз выручал в трудных ситуациях. Единственно, главное, чтобы этих мобов не пнули ненароком, но если пати слаженная, то вроде все норм.

    Ну и импульс с пылесосиком - это святое, для СК покучнее собрать или отпихнуть от себя/ ддшника, если сагрится.

    Теперь некоторые комментарии по вехам:
    Петля времени - имбо-скилл в умелых руках, тут думаю даже пояснять не надо.
    Поверхностный транс - все-таки как-то мана иногда не вовремя заканчивается, а тут ее можно восстановить. В общем вроде то что надо.

    Собственно как-то так. Буду благодарен за ваши комментарии.

    Всем новичкам: введите при регистрации аккаунта код 156160, и получите большую сумку, уникальные костюмы, тома опыта и другие печеньки.

  14. #134
    Аватар для IHKOGHITO
    Горожанин IHKOGHITO на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2012
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    для фарма в пати когда на тебя не агрятся лучше брать ускорение пирку по максимум и удушку, этого вполне хватит да и печать

  15. #135
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    На Вас не агрятся мобы на фарме? Ужос?! Мне "танчить" приходится.

    Per aspera ad astra

  16. #136
    Аватар для motyara
    Батрак motyara на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Тенебра, Леса
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IHKOGHITO Посмотреть сообщение
    для фарма в пати когда на тебя не агрятся лучше брать ускорение пирку по максимум и удушку, этого вполне хватит да и печать
    Я думал об этом, но не нравится мне почему-то пирка. Не знаю, не могу объяснить, но не нравится и все тут.
    Кроме того, может это я такой жирный, но все-таки довольно часто цепляю на себя мобов и приходится их так или иначе танчить, пока не придет подмога. С пиркой же, которая предполагает стояние на месте я лишаюсь мобильности и возможности долбить моба убегая. Собственно поэтому и выбрал ПТ.

    Всем новичкам: введите при регистрации аккаунта код 156160, и получите большую сумку, уникальные костюмы, тома опыта и другие печеньки.

  17. #137
    Аватар для nikifor178
    Стражник nikifor178 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    171
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от motyara Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Собственно особого опыта в билдостроении не имею, поэтому прошу сильно помидорами не кидаться. Составлял из личных впечатлений, больше ориентирован на фарм Диких Земель, может быть астрала.
    Вот мой билд, с радостью выслушаю критику.
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!6!21...oiaomc/OTPVAPD

    Суть была следующая. Атакующие скиллы:
    Пситравма как основной спамящий скилл, ей забиваем все откаты других умений.
    Удушка как основной атакующий скилл по соло-целям.
    Дальше дестаб как тычка, в качестве добивающей или просто когда есть возможность, пока удуш в откате.
    Клинки - ими в некотором смысле спамим в паки мобов.
    Дыхание астрала - когда имеется пак, маны нету, а дамажить надо. Ну или просто по каким-либо соображениям нет желания кидать СК.
    Эссенция мысли - составляющая бурста. Если танк лег, и нужен большой урон в короткий срок, этакий пулемет.
    Стремительность - для форматирования толстой туши стиранием либо быстрого разбора пака мобов. Опять-таки возможность преобразоваться в пулемет.

    Дальше по списку защитные умения.
    Двойник - мяско для моба, как раз прокастовать удуш должно хватить.
    АТ - универсальная защита от всего: неловко сагренный моб из-за слишком толстого брюха, сорванный с танка моб, и вообще.
    Гипноз - опять же, если внезапно пати лишку мобов нахватала, пару можно отправить поспать. Вроде уже не раз выручал в трудных ситуациях. Единственно, главное, чтобы этих мобов не пнули ненароком, но если пати слаженная, то вроде все норм.

    Ну и импульс с пылесосиком - это святое, для СК покучнее собрать или отпихнуть от себя/ ддшника, если сагрится.

    Теперь некоторые комментарии по вехам:
    Петля времени - имбо-скилл в умелых руках, тут думаю даже пояснять не надо.
    Поверхностный транс - все-таки как-то мана иногда не вовремя заканчивается, а тут ее можно восстановить. В общем вроде то что надо.

    Собственно как-то так. Буду благодарен за ваши комментарии.
    Вех по-моему не донатя около 47+6, ОУ тоже ещё есть вроде. По умениям если пве то гипноз лучше на 3, СК можно и на 2, очень редко используется. Потряс\дестаб по 2 очка достаточно, КТ нужно хотя бы 1 и ПВ, как замечено, желательно 2-3.
    Вехи на концентрацию\беспощадность\крит дестаба нужно взять, вехи на СК нафиг не нужны

  18. #138
    Аватар для motyara
    Батрак motyara на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Тенебра, Леса
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nikifor178 Посмотреть сообщение
    Вех по-моему не донатя около 47+6, ОУ тоже ещё есть вроде. По умениям если пве то гипноз лучше на 3, СК можно и на 2, очень редко используется. Потряс\дестаб по 2 очка достаточно, КТ нужно хотя бы 1 и ПВ, как замечено, желательно 2-3.
    Вехи на концентрацию\беспощадность\крит дестаба нужно взять, вехи на СК нафиг не нужны
    Спасибо за комментарий. Вот, сделал с учетом Ваших пожеланий.

    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!6!22...NN!edd/UYHDVUD

    С концентрацией вроде не испытываю проблем, расовая способность все-таки, поэтому спокойствие только одно. В принципе по мере поступления денег, можно докупить Данаса и выучить все, что нужно. Все же меня смущает отсутствие вех на клинки, лично у меня на паках этот скилл достаточно активно используется, так что мана враз улетит без 30% порезки стоимости (предположение, не могу утверждать). С другой стороны поверхностный транс же не для красоты взят... В общем тут уже тестить надо конкретно.

    Всем новичкам: введите при регистрации аккаунта код 156160, и получите большую сумку, уникальные костюмы, тома опыта и другие печеньки.

  19. #139
    Аватар для nikifor178
    Стражник nikifor178 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    171
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от motyara Посмотреть сообщение
    Спасибо за комментарий. Вот, сделал с учетом Ваших пожеланий.
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!6!22...NN!edd/UYHDVUD
    С концентрацией вроде не испытываю проблем, расовая способность все-таки, поэтому спокойствие только одно. В принципе по мере поступления денег, можно докупить Данаса и выучить все, что нужно. Все же меня смущает отсутствие вех на клинки, лично у меня на паках этот скилл достаточно активно используется, так что мана враз улетит без 30% порезки стоимости (предположение, не могу утверждать). С другой стороны поверхностный транс же не для красоты взят... В общем тут уже тестить надо конкретно.
    Расовая это хорошо, но всё-таки в пве концентрацию на макс, ибо нужна для дестаба который нужно юзать без остановки пока удушка в откате. Двойник\КР на 1 более чем достаточно для пве. Стремительность тоже на 1 хватит, чтобы убежать от мобов если пати ляжет. Исход и расшатанные нервы(только пве) неплохо бы + астральную порчу. Насчёт клинков и паков... ДА на это есть, у которого дамаг на порядок выше СК и мана вообще не нужна, правда желательно в АТ сидеть, срываются мобы часто. СК одного раза за бой как правило достаточно на паках. а вообще на паках неплохо СК+импульс+АТ+ДА (только ждать пока СК закончится).

  20. #140
    Аватар для motyara
    Батрак motyara на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Тенебра, Леса
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nikifor178 Посмотреть сообщение
    Расовая это хорошо, но всё-таки в пве концентрацию на макс, ибо нужна для дестаба который нужно юзать без остановки пока удушка в откате. Двойник\КР на 1 более чем достаточно для пве. Стремительность тоже на 1 хватит, чтобы убежать от мобов если пати ляжет. Исход и расшатанные нервы(только пве) неплохо бы + астральную порчу. Насчёт клинков и паков... ДА на это есть, у которого дамаг на порядок выше СК и мана вообще не нужна, правда желательно в АТ сидеть, срываются мобы часто. СК одного раза за бой как правило достаточно на паках. а вообще на паках неплохо СК+импульс+АТ+ДА (только ждать пока СК закончится).
    Ну допустим вот так вот.
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!6!21...NN!edd/UYHDVUD

    Но что делать с вехами я не знаю. Чем пожертвовать не подскажете? На беспощадности можно сэкономить четыре вехи. Но прибавка в девять пунктов критична, на мой взгляд, особенно на этапе зеленых основ в качестве шмота.
    Ваши идеи относительно того, от чего можно отказаться в пользу нервов/исхода/порчи? Просто, честно говоря, я не знаю от чего отказаться. Вообще.

    Всем новичкам: введите при регистрации аккаунта код 156160, и получите большую сумку, уникальные костюмы, тома опыта и другие печеньки.

  21. #141
    Аватар для nikifor178
    Стражник nikifor178 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    171
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от motyara Посмотреть сообщение
    Ну допустим вот так вот.
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!6!21...NN!edd/UYHDVUD
    Но что делать с вехами я не знаю. Чем пожертвовать не подскажете? На беспощадности можно сэкономить четыре вехи. Но прибавка в девять пунктов критична, на мой взгляд, особенно на этапе зеленых основ в качестве шмота.
    Ваши идеи относительно того, от чего можно отказаться в пользу нервов/исхода/порчи? Просто, честно говоря, я не знаю от чего отказаться. Вообще.
    Пожертвовать нечем. Не могу понять почему так мало вех берёте) Всего их 47+17, а на 60 уровне 47+5 или 6 ** точно. Если нет столько то ищите невыполненные квесты начиная с начальных лок. Вехи на концентрацию в любом случае должны быть, нервы можно взять на сколько хватит, а астральную порчу с учётом малого кол-ва контроля в последнюю очередь.
    Исход ещё возьмите очень важен!!! Жить без него можно, но на ДЗ полезен и не только.

  22. #142
    Аватар для motyara
    Батрак motyara на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Тенебра, Леса
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nikifor178 Посмотреть сообщение
    Пожертвовать нечем. Не могу понять почему так мало вех берёте) Всего их 47+17, а на 60 уровне 47+5 или 6 ** точно. Если нет столько то ищите невыполненные квесты начиная с начальных лок. Вехи на концентрацию в любом случае должны быть, нервы можно взять на сколько хватит, а астральную порчу с учётом малого кол-ва контроля в последнюю очередь.
    Исход ещё возьмите очень важен!!! Жить без него можно, но на ДЗ полезен и не только.
    У меня на данном этапе, вместе с первым Данасом 47. Но у меня нет вехи с Хутояра, нет вехи за астральные камни (квест "Путь мистика"), не выполнены тайны мира в ГД, МГ, пирамиде Тэпа. Может это я сам себе злобный Буратина, но вроде все остальные квесты сделаны.

    Рейдовые тайны мира, насколько я знаю, (поправьте если ошибаюсь) бессмысленно пытаться делать хотя бы без фулсини. Так что вот.

    Всем новичкам: введите при регистрации аккаунта код 156160, и получите большую сумку, уникальные костюмы, тома опыта и другие печеньки.

  23. #143
    Аватар для nikifor178
    Стражник nikifor178 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.01.2013
    Сообщений
    171
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от motyara Посмотреть сообщение
    У меня на данном этапе, вместе с первым Данасом 47. Но у меня нет вехи с Хутояра, нет вехи за астральные камни (квест "Путь мистика"), не выполнены тайны мира в ГД, МГ, пирамиде Тэпа. Может это я сам себе злобный Буратина, но вроде все остальные квесты сделаны.
    Рейдовые тайны мира, насколько я знаю, (поправьте если ошибаюсь) бессмысленно пытаться делать хотя бы без фулсини. Так что вот.
    у меня 47+11, если не ошибаюсь то величие, 2данаса, пвп-веха, 2 за ГД. ищите невыполненные тайны мира, видимо дело в них. я когда первого перса качал много пропустил(гдето в сиверии кв не сделал и в итоге 30+ выпало из сюжетки)

  24. #144
    Аватар для motyara
    Батрак motyara на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Тенебра, Леса
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nikifor178 Посмотреть сообщение
    у меня 47+11, если не ошибаюсь то величие, 2данаса, пвп-веха, 2 за ГД. ищите невыполненные тайны мира, видимо дело в них. я когда первого перса качал много пропустил(гдето в сиверии кв не сделал и в итоге 30+ выпало из сюжетки)
    Спасибо. Займусь этим. Обидно так-то будет, если какую-то веху потерял...

    Всем новичкам: введите при регистрации аккаунта код 156160, и получите большую сумку, уникальные костюмы, тома опыта и другие печеньки.

  25. #145
    Аватар для REGION21
    Стражник REGION21 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    10

    Помогите советом по ПВЕ-билду мистика

    Всем доброго времени суток! Нужен совет бывалых мистиков или хотя бы тех кто в классе более менее разбирается. Итак начнем, имеется мистик среднего доната. Задача понятна и проста - повышение исходящего урона и эффективности в группе. Учитывая то что мист играет в постоянной конст группе с хорошим танком и хилом, то в увеличении защиты защиты нужды не было и нет т.к. в астрале мист чаще всего остается "нетронутым".

    Теперь перейдем к самим билдам:

    1. Первый билд - был взят в основу "Пирокинез". Вот ссылка на билд: http://pts.allodswiki.ru/calc#!6!113...kwcomc/YNJCVUD

    Как видно в билде упор в основном сделан на урон. Стяжка и импульс взяты на 1 ранг т.к. группа особо не нуждается в микроконтроле. В основном стяжка используется в начале боя для стягивания в "шарики" а импульс для откидывания мобов которые случайно сорвались с танка. 1ый ранг этих умений вполне достаточен. Цикл применения умений в основном такой: "Удушение" - "Пиролиз" - "Дестабилизация". В принципе билд хороший, и урона хватает. Порой даже под стремительностью на соло целях от вара вырывается вперед (ненадолго правда).

    Но недавний поход в ПТ показал глобальный минус такого билда: полная "немобильность". В ПТ на босах часто приходится бегать туда сюда лужи всякие смены фаз и многое многое другое... И при таких условиях времени встать и покастовать практически нету, что приводит к приличной потере урона...

    2. После неудачного похода в ПТ было принято решение сделать другой билд: более мобильный на основе "Психической травмы". Делался он так же - все в урон в обход защиты. Получилось что то такое: http://pts.allodswiki.ru/calc#!6!313...!wycomc/GBALLI

    Цикл получается такой: "Психическая травма" - "Дестабилизация" - "Удушение". Билд как нам казалось был сделан добротно: взяты практически все вехи на усиление основных атакующих умений, по этому по нашей задумке урон не должен был пострадать НО испытав этот билд на манекене а позже и в астрале мы ужаснулись: в награду за "мобильность" мы получили убогий дпс... Хоть мы и ожидали падение урона но не до такой степени...


    Поэтому решил спросить совета тут ибо сами уже не знаем как подобрать оптимальный билд... Может в билдах выше есть какие то серьезные ошибки? Может кто то умудрился сделать какой нибудь симбиоз "Психической травмы" и "пиролиза"? Вобщем помогите советом пожалуйста что нужно исправить чтобы мистик был мобильнее и урон от этого не страдал. Заранее спасибо.

    P.S. Создал для этого отдельную тему - словил нарушение))
    P.S.S. В билде для ПТ пока умелки за слезы не взяты ибо думаем. но скорее всего это будет ЭМ
    Последний раз редактировалось REGION21; 28.03.2014 в 18:36.

  26. #146
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от REGION21 Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на билд: http://pts.allodswiki.ru/calc#!6!113...kwcomc/YNJCVUD

    Получилось что то такое: http://pts.allodswiki.ru/calc#!6!313...!wycomc/GBALLI
    Билды ну просто сказочные. Ссылки поправьте.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  27. #147
    Аватар для REGION21
    Стражник REGION21 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Билды ну просто сказочные. Ссылки поправьте.
    исправил) (10 символов)
    Последний раз редактировалось REGION21; 28.03.2014 в 18:37.

  28. #148
    Аватар для vitaliy752
    Лига Соль Земли Лиги vitaliy752 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2012
    Сообщений
    197
    Репутация
    10
    Я, конечно, пиро... Но зачем тебе стремительность в ПТ билде? У ПТ урон так себе, только чтобы стеки набрать, больше никаких ударов стремительность не ускоряет. Вехи с хронокинеза и с воли убери, и перерекинь их... ну, на моральную травму, что ли И на спокойствие, и подними концентрацию, если её для дестабов не хватает...
    Последний раз редактировалось vitaliy752; 28.03.2014 в 19:10.

  29. #149
    Аватар для motyara
    Батрак motyara на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Тенебра, Леса
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Итак, мы тут выше обсуждали мой билд, и вот на чем сошлись.

    Во-первых, дестаб - это второй спам-скилл после ПТ. Именно связка дестаб+ПТ до отката дестаба используется пока удушка, основной ДД скилл в откате. Во-вторых, Вам правильно заметили, апните КТ. Если нет КТ, то ПТ сильно много не наспамишь, ДПС проседает.
    Дальше, тут я не сильно уверен, но все равно на правах ИМХО. Зачем стенка так высоко прокачена? На мой взгляд, от неё дпса не сильно много. Если хотите аое - берите ДА, урона больше.
    Ну и следующее, попробуйте, вдруг поможет апнут ДПС. Зачем ПШ/ПТ и потряс/дестаб на тройки? Если я правильно помню, разница там небольшая в уроне. Возьмите ту же ЭМ, юзайте как представиться возможность.

    Ну все это так, рассуждения. Отпишитесь, если не сложно, по результатам тестов.

    Всем новичкам: введите при регистрации аккаунта код 156160, и получите большую сумку, уникальные костюмы, тома опыта и другие печеньки.

  30. #150
    Аватар для dronazzz93
    Вольный Аллодер dronazzz93 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Подмурмансковье
    Сообщений
    580
    Репутация
    10
    Во-первых, КТ полезна только в двух аспектах: бурст и затяжной бой, а на ДПС ПТ умение никаким образом не влияет. Прокачка умения целесообразна, вот только озвученные причины не верны.
    Во-вторых, СК пожалуй единственный дельный масс у мистика. Да, еще есть ДА, но ее главный минус - откат в полторы минуты, и брать только это умение имеет смысл лишь при отсутствии масс-направленности.
    В-третьих, да разница между вторым и третьим рангами умений мизерная, но этот мизер тоже повышает общий ДПС. Гораздо целесообразней будет отказаться от других вех и умений, вроде стремки и вех на нее и одну из них вложит в тот же ЭМ.

    А еще, помимо стремки, я убрал бы долой печать и вложил бы очки в эссенцию и ДА. Отказ от стремки освободит 5 вех, что позволит прокачать спокойствие и торжество разума по максимуму и взять вдобавок телепатический дар, не жертвуя при этом вехой, вложенной в ЭМ.
    Последний раз редактировалось dronazzz93; 31.03.2014 в 19:32.
    О себе: дурак, неадыкват, псих, я чо, не шарю, не знаю, курю траву с подоконника.

  31. #151
    Аватар для xxxapostolxxx
    Поселенец xxxapostolxxx на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    подскажите пжлста пиролизобилд сейчас актуален в пве?если да тогда прокомментируйте мой http://pts.allodswiki.ru/calc/#!6!11...mrcomc/WSJCVUD
    Последний раз редактировалось xxxapostolxxx; 02.04.2014 в 19:13.

  32. #152
    Аватар для arxangel12
    Батрак arxangel12 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xxxapostolxxx Посмотреть сообщение
    подскажите пжлста пиролизобилд сейчас актуален в пве?если да тогда прокомментируйте мой http://pts.allodswiki.ru/calc/#!6!11...mrcomc/WSJCVUD
    Зачем брать манипулятор на 3 и стяжку на 3 если у тебя стяжка вешает на 20с невосприимчивость?
    Дыхание и удушка не взяты-странно
    Не знаю зачем воля в пве.

  33. #153
    Аватар для splshadow
    Стражник splshadow на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    317
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xxxapostolxxx Посмотреть сообщение
    подскажите пжлста пиролизобилд сейчас актуален в пве?если да тогда прокомментируйте мой http://pts.allodswiki.ru/calc/#!6!11...mrcomc/WSJCVUD
    Так, просто мысли вслух:
    -3 крепость разума, манипулятор если сильно нужен - через дальнодействие или телепатический дар - как минимум 1 веха освободится.
    Нет исхода и эмпатического дара - значит соло, в команде не играем.
    Печать и аура на 3... трата вех и очков навыков. Либо что-то одно, либо вообще убрать.
    Чистое имхо - стремительность для шоковой раскачки, а не огненной. Если просто убежать - то хватит и на 1.
    Ну и эссенцию мысли на максимум.
    Может где-то и не прав - но стену клинков вообще не признаю за навык. Только если толпу мобов саграить, а потом тихонько под ней слечь. Не знаю где есть мобы, которые связкой "стяжка+клинки" выносятся за 1 проход без последующих добиваний.

    Время рассудит, что не горит, а что не тонет.


  34. #154
    Аватар для arxangel12
    Батрак arxangel12 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.04.2014
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от splshadow Посмотреть сообщение
    Так, просто мысли вслух:
    -3 крепость разума, манипулятор если сильно нужен - через дальнодействие или телепатический дар - как минимум 1 веха освободится.
    Нет исхода и эмпатического дара - значит соло, в команде не играем.
    Печать и аура на 3... трата вех и очков навыков. Либо что-то одно, либо вообще убрать.
    Чистое имхо - стремительность для шоковой раскачки, а не огненной. Если просто убежать - то хватит и на 1.
    Ну и эссенцию мысли на максимум.
    Может где-то и не прав - но стену клинков вообще не признаю за навык. Только если толпу мобов саграить, а потом тихонько под ней слечь. Не знаю где есть мобы, которые связкой "стяжка+клинки" выносятся за 1 проход без последующих добиваний.
    я бы брал 2 групповые ауры. эссенцию на 2 лучше. смысл на 3? с остальным согласен.

  35. #155
    Аватар для splshadow
    Стражник splshadow на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    317
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от arxangel12 Посмотреть сообщение
    я бы брал 2 групповые ауры. эссенцию на 2 лучше. смысл на 3? с остальным согласен.
    С печенькой понятно - шанс попасть в группу намного выше. Но вот еще и аура сверху... Мне просто 3 вехи жутко жалко на это дело))

    Время рассудит, что не горит, а что не тонет.


  36. #156
    Аватар для sochi93rusamigo
    Стражник sochi93rusamigo на пути к лучшему
    Регистрация
    17.07.2013
    Сообщений
    259
    Репутация
    10
    почитал коменты, посмотрел билды и теперь думаю неужели на фришке вообще разучились думать и тащат только донатом

  37. #157
    Аватар для xxxapostolxxx
    Поселенец xxxapostolxxx на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    31
    Репутация
    10
    и козявка и сверчок взмущаютца действиям шмеля ...но вот своих мыслей по данному поводу не высказуют т.к .в своих есть только глупости и вранье....удачи тебе
    умник

  38. #158
    Аватар для RUS17da
    Скиталец RUS17da на пути к лучшему
    Регистрация
    12.10.2011
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!6!11...OITN!o/YNJCVUD
    Билд для фарма пущи и астрала!
    Если есть минусы просьба написать!

  39. #159
    Аватар для ilonalove
    Батрак ilonalove на пути к лучшему
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Скинте пожалуйста основу билда для кача на 40-45, дальше сам разберусь уже по ходу дела

  40. #160
    Аватар для Adrianne
    Империя Доброволец Империи Adrianne на пути к лучшему
    Регистрация
    30.03.2013
    Сообщений
    45
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RUS17da Посмотреть сообщение
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!6!11...OITN!o/YNJCVUD
    Билд для фарма пущи и астрала!
    Если есть минусы просьба написать!
    я бы советовала замаксить стремилку (в пиробилде она важна) и взять эссенцию мысли.
    Дыхания астрала можно взть на двоечку - этого вполне хватит.

    А по поводу клинков. Без вех "жалящие лезвия" они будут долго и дорого кастоваться. Может проще от них отказаться и гонять чисто с дыханием (для масса) ? Тогда и 3 вехи "торжество раума освободятся - их можно на доп дамаг или концентрацию закинуть.
    За мистов плачут звезды. (c)

Закрытая тема
Страница 4 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения