Форум - "Аллоды Онлайн" - Мистики [5.0] - Обсуждение
Закрытая тема
Страница 9 из 17
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... Последняя
Показано с 321 по 360 из 675
  1. #321
    Аватар для gerrard07
    Лига Волонтёр Лиги gerrard07 на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2013
    Сообщений
    36
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JackNekr Посмотреть сообщение
    бурст хорош у вара, который умудряется выносить даже выше одетых, у магов, которые могут сваншотить равнодетых, про бардов вообше молчу. мист как раз таки берет не бурстом, а поступающим дамагом, стоя за спинами. причем как раз таки стоя за спинами, сидя в кустах, кд у атакующих умений кажется довольно таки приятным и профит чувствуется. а бурст так, для поднятия места в общем зачете и добивания полуживой цели как правило. не не убьешь ты соло цель с фул хп этим бурстом, без нормального контроля и с учетом отхила у противника. у миста даже нету повышенного дамага по законтроленным. дали нубопорчу, которая один взорвалась и усе. и та вешается через раз. хотя по идее такая плюха как повышеный дамаг по законтроленным должна быть именно у миста. особенно радуют издевательские вехи у варобардов, которые откатывают определенные умения если такаято связка убила противника. как бэ намекает, то после этой связки должно дохнуть все, да.. у миста нету фишки, все либо порезанное, либо недоделанное, либо забагованное. стой за спинами и киляй, это конечно круто, только вот нравится почему-то не всем. в пве инстах за счастье если тебя возьмут. ибо если есть возможность заменить магом, иди гуляй. можно тешить себя иллюзиями, только это реальности не изменит, к сожалению.
    А самое няшное, так это то что у всех этих варопалобардов приоритетная цель нагибнуть мистика с пары ударов.Это веселье у них такое. Особенно нравится как вар подлетит, сияя своим мечом, валит, и мист больше не встает. Я представляю что будет дальше, когда у всех будет куча воли- мисты сдохнут.
    Последний раз редактировалось gerrard07; 09.02.2014 в 14:21.


  2. #322
    Аватар для zamozdra
    Вольный Аллодер zamozdra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    465
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от gerrard07 Посмотреть сообщение
    А самое няшное, так это то что у всех этих варопалобардов приоритетная цель нагибнуть мистика с пары ударов.Это веселье у них такое. Особенно нравится как вар подлетит, сияя своим мечом, валит, и мист больше не встает. Я представляю что будет дальше, когда у всех будет куча воли- мисты сдохнут.
    Лол, по-мне так мисты слишком бесполезны в масс замесах, чтобы тратить на них 6-10сек. Если рядом нет хилящих классов, магов, дру\сталков, то я лучше барда начну бить.

  3. #323
    Аватар для EgMDune
    Гвардеец EgMDune на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zamozdra Посмотреть сообщение
    Лол, по-мне так мисты слишком бесполезны в масс замесах, чтобы тратить на них 6-10сек. Если рядом нет хилящих классов, магов, дру\сталков, то я лучше барда начну бить.
    посмеялся, спасибо)

  4. #324
    Аватар для dashka77
    Скиталец dashka77 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    наверняка уже обсуждалось, но могли бы пояснить, что со статами? как и что лучше держать?

  5. #325
    Аватар для dronazzz93
    Вольный Аллодер dronazzz93 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Подмурмансковье
    Сообщений
    580
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zamozdra Посмотреть сообщение
    Лол, по-мне так мисты слишком бесполезны в масс замесах, чтобы тратить на них 6-10сек. Если рядом нет хилящих классов, магов, дру\сталков, то я лучше барда начну бить.
    А вопрос выживаемости мистика, однако, постепенно решается. Продолжайте в том же духе.
    О себе: дурак, неадыкват, псих, я чо, не шарю, не знаю, курю траву с подоконника.

  6. #326
    Аватар для invaencu
    Ветеран invaencu на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Там, где много огней.
    Сообщений
    745
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от gerrard07 Посмотреть сообщение
    Я представляю что будет дальше, когда у всех будет куча воли- мисты сдохнут.
    Вроде разработчики что-то говорили о корректировке мистика. Я все еще надеюсь, что будет адаптация под новые статы, а не очередная переделка, подобная 3.0.4. И да, смиритесь уже с фактом, что мистик-контроллер уже не вернется в ближайшее время (тема обсуждалась уже сотни раз, так что аргументации не будет).

    Цитата Сообщение от zamozdra Посмотреть сообщение
    Лол, по-мне так мисты слишком бесполезны в масс замесах, чтобы тратить на них 6-10сек. Если рядом нет хилящих классов, магов, дру\сталков, то я лучше барда начну бить.
    Продолжайте в том же духе! И всем остальным пало-варо-бардам скажите, чтобы так же делали.
    Последний раз редактировалось invaencu; 19.02.2014 в 19:54.

  7. #327
    Аватар для zamozdra
    Вольный Аллодер zamozdra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    465
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от dronazzz93 Посмотреть сообщение
    А вопрос выживаемости мистика, однако, постепенно решается. Продолжайте в том же духе.
    Я к тому, что мист сейчас довольно толст (по крайней мере на Нитке с урезанным уроном), и сливать его довольно долго по сравнению с большими ватками ИЛИ слив его (а точнее попытка) при нахождении рядом хилов будет бессмыслена и практически невозможна. А прикидка соотношения того, сколько усилий и времени нужно потратить к тому что мист может напукать за это время... А точнее НЕ может (взгляните на любой список по урону где людей 12+ с каждой стороны) немного несопоставимы.
    И да, вы меня наверно неправильно поняли) Варопалобарды вовсе не считают своим ДОЛГОМ замесить мистика как только они попадут в поле их зрения, как тут пишут. И говоря масс-пвп я имел ввиду беспорядочный, адовый замес аля арены или ТО. В тактическом же РЧД где идет бой за клочок земли и важен каждый масс-контроль мист имеет приоритетную цель, само собой. На той же арене при равных командах я врываюсь в толпу об хила, и дальше меняю таргеты по хилам в БафАнонсере по мере запрыгивания в баблы\бессмертия. С вырезанием хилящих классов масса противника естественным образом оттягивается назад: варопалов и бардов подчищают рейнджи, барды и нерешительные милишники бьют застоявшихся. Я же в "свободное время" от хилов луплю наиболее опасных дамагеров, а именно магов, бардов, сталков, которые раскрываются именно в таких замесах и могу забожить арену. Так будет наиболее профитно для моей команды, ИМХО. Мист, каким бы он хорошим не был, не накликает как маг. Ну а когда идет зачистка у респа, и работа идет по ТАБу, то тут уже не важно кто в таргете - табнулся у меня, табнется и у половины рейда, ассист мама не горюй.
    Итог: резать мистоф, толще некуда! Этож надо додуматься! Я раньше свои 3 кнопки 3-4 секунды жал шоп миста слить, а тут на те, в два раза доольше, обалдеть! Яж устану так! Эээх... пускайте закадровый смех

  8. #328
    Аватар для Firestarter12
    Поселенец Firestarter12 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Не сравнивай нить где все приблизительно равны с бесплатными серверами !Еще хотелось бы добавить по поводу полей для вех развития у класса мистик просто визуально сравнил с ратом )) посчитал у рата на 15 вроде у барда на 10 больше чем у мистика другие классы несчитал но у них тоже помоему больше !))) В пвп мист не тащит ни вара (даже слабее заруненого и по шмоту слабее) ни барда да вопщем то любой класс слить мистом в пвп при равном обвесе проблематично ))). В пве мистик еще неплох можно выдавать и по соло и на паках неплохой дамаг ,гипноз по сравнению с сугом или каменкой уг.Очень напрягает что нужно постоянно убегать просто чтобы выжить вопщем класс действительно печален надеемся на скорую полную перделку класса а незаклеевание и подрезание старой калоши!

  9. #329
    Аватар для JackNekr
    Горожанин JackNekr на пути к лучшему
    Регистрация
    13.03.2013
    Сообщений
    52
    Репутация
    10
    мист не затащит вара? в чистом соло на той же пухе или в чисто поле вя, или не дай пвп рл на чд мист при условии того, что сила воли и все имеющиеся сейвы не в откатите, спокойно забьет вара. еще до обновы в катах в популярном ныне крит билде смачно разнес равноодетого вара, гибберский барьер решает. в контроль билде бой продлится по ощущениям минут 5, и тот будет в пользу миста если не затупить. вар абсолютно не убиваем в масс замесе. подбежал из неоткуда, навалял и побежал дальше махать дубиной. мист на нитке был бы самым настоящим мистом не будь сейчас этой воли. толстый и контролящий.
    даешь упорку и шмот на неё, шоб тормозила процесс накопления воли, увеличивала стан. можно былоб получить чистого контроллера если усе атакующие статы кинуть в упорку.

  10. #330
    Аватар для Atterona
    Стражник Atterona на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    250
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zamozdra Посмотреть сообщение
    Лол, по-мне так мисты слишком бесполезны в масс замесах, чтобы тратить на них 6-10сек. Если рядом нет хилящих классов, магов, дру\сталков, то я лучше барда начну бить.
    Вы сильно ошибаетесь) Я тихонько радуюсь за мистиков. Сейчас они становятся весьма живучим и неприятным соперником на пвп. АС не исключение.

  11. #331
    Аватар для antikys
    Горожанин antikys на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Atterona Посмотреть сообщение
    Вы сильно ошибаетесь) Я тихонько радуюсь за мистиков. Сейчас они становятся весьма живучим и неприятным соперником на пвп. АС не исключение.
    Толку от живучести, если пользы от миста все меньше и меньше. Контроль какой никакой есть пока, но скоро его не станет под влиянием роста воли. А дамага на один бурст и все.


  12. #332
    Аватар для EgMDune
    Гвардеец EgMDune на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от antikys Посмотреть сообщение
    Толку от живучести, если пользы от миста все меньше и меньше. Контроль какой никакой есть пока, но скоро его не станет под влиянием роста воли. А дамага на один бурст и все.
    значит не умеете дамажить. он сейчас в первую очередь дд (да да, даже на домике), а потом уже контроль

  13. #333
    Аватар для antikys
    Горожанин antikys на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от EgMDune Посмотреть сообщение
    значит не умеете дамажить. он сейчас в первую очередь дд (да да, даже на домике), а потом уже контроль
    Может и не могу. Или пока не дают, так как фокусят. Порой бьют так часто что КР не скастовать, или жряки ману сливают расовой.


  14. #334
    Аватар для dashka77
    Скиталец dashka77 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2013
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    пожалуйста подскажите, как держать статы примерно?

  15. #335
    Аватар для gemin87
    Бродяга gemin87 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.02.2014
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Оцените билд:
    http://pts.allodswiki.ru/calc#!6!112...C!mhrh/YLSANOD
    недостатки прошу описать, а не просто сказать что "УГ" и т.д.
    Билд не плохо проявил себя в пвп и пве не слабый дпс получается

  16. #336
    Аватар для antikys
    Горожанин antikys на пути к лучшему
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    60
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от gemin87 Посмотреть сообщение
    Оцените билд:
    http://pts.allodswiki.ru/calc#!6!112...C!mhrh/YLSANOD
    недостатки прошу описать, а не просто сказать что "УГ" и т.д.
    Билд не плохо проявил себя в пвп и пве не слабый дпс получается
    Ошибки в логике билда.

    1) 3 сек. каста КР при взятом на 3 двойнике.
    2) КТ на 3 тоже бессмысленно 10 сек отката и пару копеек к хилу не стоят 3 очков умений.
    3.) Психический кризис без хоть сколько нибудь раскаченного КР. 3 вехи только ради ВР, при возможности получить больше профита от этих 3 вех.
    4.) Мало смысла в СК 1.
    5.) Максимально раскаченная стремительность без оптимизации.
    6.) Потряс на 2 без дестаба это нет слов.
    7.) Чем вы астральную порчу разбиваете удушкой и потрсом или 3 сек кастуте КР, чтобы ударить стиранием?
    8.) Мастерство иллюзий без раскаченного КР бессмысленно, вас просто убьют пока вы его скастуете.

    Про прочие спорные моменты я писать не хочу.

    Бонус: Средний ДПС в пвп у АТ билда выше чем у Пира билда.

    Откуда столько вех?


  17. #337
    Аватар для patrakshe
    Скиталец patrakshe на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Здравствуйте все может я не по теме задаю вопрос а вопрос заключаеться в том что у меня переодически меняеться дамаг у скилов (шмот не менял ) например у скила психический шок написано 90 ед урона через некоторон время стал 87 в чем причина?

  18. #338
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Урон умений маг классов зависит от силы магии в жезле. После обновления 5.0, этот показатель на жезле тоже имеет разброс (раньше разброса не было). Скажем, 26-31. Отсюда и разные цифры урона.

    Per aspera ad astra

  19. #339
    Аватар для patrakshe
    Скиталец patrakshe на пути к лучшему
    Регистрация
    20.02.2014
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NoiseGooL Посмотреть сообщение
    Урон умений маг классов зависит от силы магии в жезле. После обновления 5.0, этот показатель на жезле тоже имеет разброс (раньше разброса не было). Скажем, 26-31. Отсюда и разные цифры урона.
    спасибо большое за ответ

  20. #340
    Аватар для killkzn
    Новобранец killkzn на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2012
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    126
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от patrakshe Посмотреть сообщение
    Здравствуйте все может я не по теме задаю вопрос а вопрос заключаеться в том что у меня переодически меняеться дамаг у скилов (шмот не менял ) например у скила психический шок написано 90 ед урона через некоторон время стал 87 в чем причина?
    пул решимости скорее всего твой поменял значение! то есть было к примеру 10 стало 0!

    ---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:26 ----------

    Цитата Сообщение от antikys Посмотреть сообщение
    Ошибки в логике билда.

    1) 3 сек. каста КР при взятом на 3 двойнике.
    2) КТ на 3 тоже бессмысленно 10 сек отката и пару копеек к хилу не стоят 3 очков умений.
    3.) Психический кризис без хоть сколько нибудь раскаченного КР. 3 вехи только ради ВР, при возможности получить больше профита от этих 3 вех.
    4.) Мало смысла в СК 1.
    5.) Максимально раскаченная стремительность без оптимизации.
    6.) Потряс на 2 без дестаба это нет слов.
    7.) Чем вы астральную порчу разбиваете удушкой и потрсом или 3 сек кастуте КР, чтобы ударить стиранием?
    8.) Мастерство иллюзий без раскаченного КР бессмысленно, вас просто убьют пока вы его скастуете.

    Про прочие спорные моменты я писать не хочу.

    Бонус: Средний ДПС в пвп у АТ билда выше чем у Пира билда.

    Откуда столько вех?
    да там весь билд ошибка не то дд, не то пвп контроль(который по моему мнению умер в 5.0),не то ** что, билд собран на основе наверное невежества и не знания игрового класса, а также не удостоив себя вниманием почитать описание скилов и вех! просто тут взял и накидал походу билд, куда глаза гледят

    ---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

    Цитата Сообщение от EgMDune Посмотреть сообщение
    значит не умеете дамажить. он сейчас в первую очередь дд (да да, даже на домике), а потом уже контроль
    Ноа ты сравниваешь подписку с фрисерверами, у нас пати на чд домике, 2 вара пал бард хил маг! это норм пати и мист дру сталк просто не вписываються туда! рчд МНОГО МНОГО некров! посмотри бои на рчд домике топ ги фрисерверов, мист на дне будет, по дамагу, килам,

    Введи пригласительный код 96195 и получи приятные плюшки.

  21. #341
    Аватар для denka92
    Поселенец denka92 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!6!32...qbzmodd/OWHDRC
    Подскажите для какого режима больше подойдет такое направление и чего тут не хватает, либо что поправить?

    P.S. прошу объяснить ответ. Играл последний раз 5 лет назад на ОБТ еще, так что для меня тут всё в новинку.
    Последний раз редактировалось denka92; 25.02.2014 в 11:41.

  22. #342
    Аватар для invaencu
    Ветеран invaencu на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Там, где много огней.
    Сообщений
    745
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от denka92 Посмотреть сообщение
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!6!32...qbzmodd/OWHDRC
    Подскажите для какого режима больше подойдет такое направление и чего тут не хватает, либо что поправить?
    Особо критиковать не буду, пусть этим форумные папки займутся.
    Почему печать на 2? Ее либо на 3, либо вообще не брать.

  23. #343
    Аватар для EgMDune
    Гвардеец EgMDune на пути к лучшему
    Регистрация
    19.03.2013
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от denka92 Посмотреть сообщение
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!6!32...qbzmodd/OWHDRC
    Подскажите для какого режима больше подойдет такое направление и чего тут не хватает, либо что поправить?

    P.S. прошу объяснить ответ. Играл последний раз 5 лет назад на ОБТ еще, так что для меня тут всё в новинку.
    билд ужасен. а для чего подойдет? вообще без понятия. для пве слишком много лишнего, чего то наоборот не хватает важного. для пвп вообще не годится. защиты ноль

  24. #344
    Аватар для Lazuron
    Новобранец Lazuron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    96
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от denka92 Посмотреть сообщение
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!6!32...qbzmodd/OWHDRC
    Подскажите для какого режима больше подойдет такое направление и чего тут не хватает, либо что поправить?

    P.S. прошу объяснить ответ. Играл последний раз 5 лет назад на ОБТ еще, так что для меня тут всё в новинку.
    Мистики такие суровые, что даже концентрацию в билдах уже не берут? А вообще согласен с Ноа, билд совсем никуда не годный

  25. #345
    Аватар для invaencu
    Ветеран invaencu на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Там, где много огней.
    Сообщений
    745
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от EgMDune Посмотреть сообщение
    билд ужасен. а для чего подойдет? вообще без понятия. для пве слишком много лишнего, чего то наоборот не хватает важного. для пвп вообще не годится. защиты ноль
    Может быть это своего рода гибрид, сделанный на скорую руку?
    Тем не менее, печать на 2 и отсутствие петли меня немного настораживают.

  26. #346
    Аватар для denka92
    Поселенец denka92 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от invaencu Посмотреть сообщение
    Особо критиковать не буду, пусть этим форумные папки займутся.
    Почему печать на 2? Ее либо на 3, либо вообще не брать.
    спасибо учту

    Цитата Сообщение от EgMDune Посмотреть сообщение
    билд ужасен. а для чего подойдет? вообще без понятия. для пве слишком много лишнего, чего то наоборот не хватает важного. для пвп вообще не годится. защиты ноль
    я и не говорил что билд ужасен, я это и так знаю и попросил помощи в вашем рациональном мнении

    Цитата Сообщение от Lazuron Посмотреть сообщение
    Мистики такие суровые, что даже концентрацию в билдах уже не берут? А вообще согласен с Ноа, билд совсем никуда не годный
    ок

    Цитата Сообщение от invaencu Посмотреть сообщение
    Может быть это своего рода гибрид, сделанный на скорую руку?
    Тем не менее, печать на 2 и отсутствие петли меня немного настораживают.
    Читали бы вы внимательнее мое сообщение... я вроде как написал, что не играл 5 лет. И тут много изменилось и я всё позабыл. Попросил оценить и сказать, что убрать или добавить нужно. А не ответы типа "УГ", "билд никуда не годен" и т.д. и т.п. Это я и сам знаю что по достижению 60 лвл надо всё перераспределять. По этой причине я тут и пишу и прошу вашего мнения и помощи (в смысле всех форумчан-мистиков, кто сюда заходит).

    ---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:00 ----------

    Цитата Сообщение от EgMDune Посмотреть сообщение
    билд ужасен. а для чего подойдет? вообще без понятия. для пве слишком много лишнего, чего то наоборот не хватает важного. для пвп вообще не годится. защиты ноль
    А что лишнее не могли бы пояснить?

  27. #347
    Аватар для invaencu
    Ветеран invaencu на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Там, где много огней.
    Сообщений
    745
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от denka92 Посмотреть сообщение
    Читали бы вы внимательнее мое сообщение... я вроде как написал, что не играл 5 лет. И тут много изменилось и я всё позабыл. Попросил оценить и сказать, что убрать или добавить нужно. А не ответы типа "УГ", "билд никуда не годен" и т.д. и т.п. Это я и сам знаю что по достижению 60 лвл надо всё перераспределять. По этой причине я тут и пишу и прошу вашего мнения и помощи (в смысле всех форумчан-мистиков, кто сюда заходит).
    Прежде, чем критиковать, мне бы хотелось узнать, подо что ориентирован представленный Вами билд? Если Вы не можете ответить на этот вопрос, вероятно билд разрабатывался на все случаи жизни, что уже является ошибкой (учитывая, что за 2 месяца можно сделать величие).

    Цитата Сообщение от denka92 Посмотреть сообщение
    А что лишнее не могли бы пояснить?
    Что лишнее - зависит от аспекта игры, под который делался этот билд (ПвЕ/ПвП).

  28. #348
    Аватар для denka92
    Поселенец denka92 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от invaencu Посмотреть сообщение
    Прежде, чем критиковать, мне бы хотелось узнать, подо что ориентирован представленный Вами билд? Если Вы не можете ответить на этот вопрос, вероятно билд разрабатывался на все случаи жизни, что уже является ошибкой (учитывая, что за 2 месяца можно сделать величие).



    Что лишнее - зависит от аспекта игры, под который делался этот билд (ПвЕ/ПвП).
    Я пытался направить на ПВЕ, но чтобы персонаж мог быть не скован в движениях во время боя (не знаю, полёты в астрал, ДЗ относятся ли к ПВЕ).

    Еще раз повторюсь, я относительно новичек, и прошу в первую очередь помочь в выборе правильного навправления развития
    Последний раз редактировалось denka92; 25.02.2014 в 16:49.

  29. #349
    Аватар для Lazuron
    Новобранец Lazuron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    96
    Репутация
    10
    А может было проще почитать немного тему пве/пвп билдов и найти там что-то подходящее? +просто прочитать описание всех умелок и вех и решить для себя какие нужны больше, а какие меньше лично для вас

  30. #350
    Аватар для invaencu
    Ветеран invaencu на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Там, где много огней.
    Сообщений
    745
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от denka92 Посмотреть сообщение
    Я пытался направить на ПВЕ, но чтобы персонаж мог быть не скован в движениях во время боя (не знаю, полёты в астрал, ДЗ относятся ли к ПВЕ).

    Еще раз повторюсь, я относительно новичек, и прошу в первую очередь помочь в выборе правильного навправления развития
    В случае ПвЕ советую заглянуть в данную тему.
    В случае ПвП - в эту.

    Там часто новички выкладывают билды, старожилы критикуют.
    Но будьте осторожны. Не всякие исправления являются верными в тех темах.

    Цитата Сообщение от denka92 Посмотреть сообщение
    (не знаю, полёты в астрал, ДЗ относятся ли к ПВЕ).
    ДЗ и Астрал относятся к ПвЕ. Но так же в ДЗ можно наткнуться на хорунжих и начнется ПвП.
    Последний раз редактировалось invaencu; 25.02.2014 в 21:45.

  31. #351
    Аватар для white1979
    Новобранец white1979 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Привожу фрагмент переписки с Vellrani о мистике, возможно кому-то будет интересно:

    Крупных изменений пока не предвидится.

    Был список проблем и ошибок - отвечу на него по пунктам.


    Контакт разумов - замечено что иногда время каста составляет больше чем в тултипе (возможно тут техническая сторона вопроса, пинги и проч.).

    Повторить ошибку не удалось, нужно больше информации по ее точному воспроизведению.


    Двойник - толщина (ХР) двойника не соответствует действительному описанию (официально признанная проблема, но не мог не озвучить).
    Уже исправлено.


    Астральная форма/ астральное тело - по сравнению с 4.0 заметно истощилась, хотя м.б. вероятно всё дело в показателях мастерства (для текущей преимущественно синей экипировки)
    Зависит, действительно, от характеристик персонажа.


    Призрачный убийца - визитная карточка мистика наряду с двойником, но в текущей реализации малопопулярен в ПВЕ и ПВП аспектах, ввиду низкого соотношения полезность/ресурсозатратность (немного более угулбленный взгляд - http://forum.allods.ru/showthread.ph...97#post5421897 ). Если оставлять без измений то годится как умение за веху (а-ля "опалённый разум" 1 веха-1умение), в идеале требует переработки для широкого примения в ПВП и ПВЕ аспекте.

    Урон ПУ поднимать не будем - в ПвП оно станет слишком сильным. Над некоторой актуализацией подумаем.


    Предчувствие (тайны мира)- атрофированное умение в текущих реалиях, не несёт никакой практической пользы на данный момент, при использовании аддонов (бесплатных в том числе) игрок каждого класса может получить расширенную версию мистического предчувствия.

    Подумаем, чем можно заменить способность.


    Пассивное умение "Сияние разума" (тайны мира) - каждые 8 секунд восстанавливает мистику 1% маны. Изначально действовало не только на мистика но и на группу. Потом было порезано до текущего состояния. Возможно из разряда "жира", но хотелось бы вернуть прежние времена хотябы в части "Сияния разума". Думаю это не имбово в ПВП/ПВЕ аспектах, но сопартийцам приятно.-
    Не будет переделываться. Она работает как и задумано.


    Подавление воли - с механикой всё в полном порядке, но текущие реалии игры (отсутствие путей разгона контроля и наличие анти-контроля стата - Воля) эффект умения "контроль накладываемый на цель увеличивается на 20%" нивелируют, т.к. тултипы контролеумений остались без изменений (хотя была надежда на пересмотр).
    Подавление воли даёт нормальный плюс к контролю. Тем более, что её больше используют как и контакт т.к. с вехами "Строгий хозяин" оно становится таким-же как и контакт с отличием в инстакасте и в создании агро, из-за инста каста выгоднее как в пвп, так и в пве.

    Импульс - все в полном прядке за исключением тултипа контроля и того что в полёте любой персонаж может применять умения, т.к. сам контроль накладывается после приземления. Тут возникают забавные рывки варов и палов с высоты низколетящей птицы, а так же (по непроверенным данным) ББ которое не увеличивает время стана от импульса если его начать в полёте после получения импульса при взятой вехе у вара, до момента приземления.

    ББ увеличивает стан если применить во время полёта, Воин после рывка попадает под стан. Когда-то стан накладывался во время полёта но от этого отказались,т.к. при приземлении персонаж был уже не в стане, если сейчас добавить контроль и в полёт то будет очень много контроля.


    Взрыв разума (поставляется вместе с "Подавлением воли")- существуют условия при которых выпущенный в цель ВР может не достичь её при затраченной мане и тикающем КД , цель заклинания, пока летел ВР, потеряла эффект "Нокдаун", "Оглушение".

    Проверили внимательно - срабатывает нормально. Применяли на последних миллисекундах дебаффа, если спал но каст был произведён - он поразит цель.


    Коррекция тела - после 5.0 почему-то изменило механику и стало взрывать некровскую лихорадку наряду с "Петлёй времени"(веха) при активации.
    Всегда так работала и в тултипе это поддержано.


    Вехи:
    Опалённый разум - иногда сбрасывается все 3 стака сразу, замечено на магах и паладинах (метод воспроизведения не известен).
    - Уже исправлено

    Боевое предвиденье - величина получаемого критического урона снижается на 15% (3 вехи - по 5% на веху). Группа обновлённых малопопулярных ПВП вех очевидно что 15% от удвоенного урона это мизер.

    Подумаем насчет переделки вех

    Холодный расчёт - не влияют на урон Призрачного убийцы (официально подтверждённый факт, в разработке, но умолчать не мог). -

    Проверили - все нормально работает.


    Петля времени - теперь не просто отменяет негативные эффекты как это было в 4.0, а чистит их приводя к последствиям (таким как взрыв некровской лихорадки, которую тут же можно повесить снова).

    Работает, как и задумано. Раньше чистила не до конца, а сейчас чистит всё.

  32. #352
    Аватар для NoiseGooL
    Лига Высший Совет Лиги NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем NoiseGooL хорошо знаком всем
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    3,246
    Репутация
    573
    Не проще ли ВР-у определить механику частицы света, т.е. - мгновенный долёт. Раньше ЧС тоже летали как "бабочки", потом их переделали. Вот и ВР надо сделать таким же.

    Кстати, самое простое, где можно проверить багнутость нынешнего ВР-а это квест на амальгаму. После вызова огонька, ПВ ->импульс->ВР. Очень часто ВР НЕ срабатывает. "Катышек" долетает до цели, но урон НЕ НАНОСИТСЯ.

    Per aspera ad astra

  33. #353
    Аватар для NnNyYy
    Новобранец NnNyYy на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2013
    Сообщений
    85
    Репутация
    10
    "Урон ПУ поднимать не будем - в ПвП оно станет слишком сильным. Над некоторой актуализацией подумаем."

    ахахахаха)))))))))))))
    ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
    чем дальше, тем чудесатее и чудесатее...

    НубомистиК)))))

  34. #354
    Аватар для Dimkon
    Батрак Dimkon на пути к лучшему
    Регистрация
    06.11.2013
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Т.е по мнению разрабов с мистом всё радужно.Изменять и переделывать не надо?Да уж печаль тоска.Походу предёться бросать игру,другие классы не прельщают а быть недоДД и недоКонтролям раздрожает.
    Вы любите розы?а я на них срал!стране нужны паровозы,нам нужен металл!
    Маяковский В. В.

  35. #355
    Аватар для dronazzz93
    Вольный Аллодер dronazzz93 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Подмурмансковье
    Сообщений
    580
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от NnNyYy Посмотреть сообщение
    ахахахаха)))))))))))))
    На самом деле тут много над чем посмеяться можно. И то же сияние разума, которое по сути ничего не дает и не планируется меняться, и абсолютно бессмысленное обоснование отказа от контроля во время полета в импульсе, и эта чертова вилка в две миллисекунды для ВР, петля, которая не откатывает, а докатывает, ну а джек-пот срывает то, что АТ зависит от *барабанная дробь* статов. С дизайнером все, конечно, понятно, но, видимо, за мистика из разработчиков даже не играет никто.
    О себе: дурак, неадыкват, псих, я чо, не шарю, не знаю, курю траву с подоконника.

  36. #356
    Аватар для GabrielTosh
    Воин GabrielTosh на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2012
    Сообщений
    388
    Репутация
    10
    Как давно велась эта переписка?
    И забавно, что ты ничего не сказал про имба вехи "крепкая хватка" "повелитель иллюзий" и "гравикинез" (последний за 3 вехи дает +0,9 сек к стану, что бред. я бы добавил резкое вторжение, но меня же фикалиями закидают сдешние имбы)
    Последний раз редактировалось GabrielTosh; 28.02.2014 в 09:11.

    -Мистики днища
    -Ну, судя по всему я не мист ©

  37. #357
    Аватар для Lazuron
    Новобранец Lazuron на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2010
    Сообщений
    96
    Репутация
    10
    Интересно было бы узнать что думают разрабы про маназатраты мистов, особенно это касается стены клинков

  38. #358
    Аватар для OdinzRage
    Поселенец OdinzRage на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Файтландия
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Божественно сильный ПУ. Да. Очень круто сияние для 1 мистика (поверхностный транс не существует же), 3 стака опалёнки, которые падают от силы воли.
    Петля, которая взрывает лихорадку (очень продуманно по логике), это же круто, что подобие ореха, он же сейв скил, только АКТИВНЫЙ, от одной лихорадки лишает половины ХП, ещё стан от токсина пусть вешается.
    Дикие тултипы контролей и космические дамаги всех остальных скилов. (Сравните 2 дестабилизации и комету с вехами).
    Единственное к ВР не придраться - крутой скил, другое дело, что с такой механикой воли его уже раза в 3-4 реже применяешь.
    В общем спасибо, посмеялся.
    "Мистик задумывался как класс не для всех (с)". Продолжим грызть этот динамичный и космически сильный кактус.
    Последний раз редактировалось OdinzRage; 28.02.2014 в 14:56.
    Хиромантик, мистик и нуп. Сервер Раскол.

  39. #359
    Аватар для chplexx
    Заблокирован chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем chplexx хорошо знаком всем
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    ВАВИЛОН 5
    Сообщений
    550
    Репутация
    583
    Цитата Сообщение от Lazuron Посмотреть сообщение
    Интересно было бы узнать что думают разрабы про маназатраты мистов, особенно это касается стены клинков
    Очевидно же, здесь тоже все в порядке...
    О какой переделке/доработке может идти речь, если они даже профилактику не могут провести без косяков: снова не обновляется гирскор, а на бг
    подбор равных противников превратился в фантастику. ..
    ... а вот подсказывают: гирскор обновляется теперь раз в два месяца...
    Последний раз редактировалось chplexx; 28.02.2014 в 15:46.

  40. #360
    Аватар для white1979
    Новобранец white1979 на пути к лучшему
    Регистрация
    07.11.2009
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GabrielTosh Посмотреть сообщение
    Как давно велась эта переписка?
    И забавно, что ты ничего не сказал про имба вехи "крепкая хватка" "повелитель иллюзий" и "гравикинез" (последний за 3 вехи дает +0,9 сек к стану, что бред. я бы добавил резкое вторжение, но меня же фикалиями закидают сдешние имбы)
    Полный перечень проблем, плод коллективного сознания мистиков "Манифеста" поданный на рассмотрение разработчикам:

    Проблемы мистиков в 5.0:
    Умения:
    Контакт разумов - замечено что иногда время каста составляет больше чем в тултипе (возможно тут техническая сторона вопроса, пинги и проч.).
    Двойник - толщина (ХР) двойника не соответствует действительному описанию (официально признанная проблема, но не мог не озвучить).
    Астральная форма/ астральное тело - по сравнению с 4.0 заметно истощилась, хотя м.б. вероятно всё дело в показателях мастерства (для текущей преимущественно синей экипировки).
    Призрачный убийца - визитная карточка мистика наряду с двойником, но в текущей реализации малопопулярен в ПВЕ и ПВП аспектах, ввиду низкого соотношения полезность/ресурсозатратность (немного более угулбленный взгляд - http://forum.allods.ru/showthread.ph...97#post5421897 ). Если оставлять без измений то годится как умение за веху (а-ля "опалённый разум" 1 веха-1умение), в идеале требует переработки для широкого примения в ПВП и ПВЕ аспекте. Мои предложения (хотя геймдевам конечно виднее) - прикрутка абилок от наёмников, либо что-то близкое к мобу "Смертельная западня".
    Предчувствие (тайны мира)- атрофированное умение в текущих реалиях, не несёт никакой практической пользы на данный момент, при использовании аддонов (бесплатных в том числе) игрок каждого класса может получить расширенную версию мистического предчувствия. Давно как и ПУ нуждается в актуализации.
    Пассивное умение "Сияние разума" (тайны мира) - каждые 8 секунд восстанавливает мистику 1% маны. Изначально действовало не только на мистика но и на группу. Потом было порезано до текущего состояния. Возможно из разряда "жира", но хотелось бы вернуть прежние времена хотябы в части "Сияния разума". Думаю это не имбово в ПВП/ПВЕ аспектах, но сопартийцам приятно.
    Подавление воли - с механикой всё в полном порядке, но текущие реалии игры (отсутствие путей разгона контроля и наличие анти-контроля стата - Воля) эффект умения "контроль накладываемый на цель увеличивается на 20%" нивелируют, т.к. тултипы контролеумений остались без изменений (хотя была надежда на пересмотр). А именно: Импульс - "оглушение"+3 вехи "Гравикинез" - 4 секунды (с ПВ + 0,8 секунды), Психическая атака - "сбит с ног" - 2 секунды (с ПВ+0,4 секнуды), Хадаганская "Звуковая волна" - 4 секнуды оглушения (с ПВ + 0,8 секунд), Гипноз 3 ранг - "ментальный блок" - 60 секунд (с ПВ + 12 секунд).
    Импульс - все в полном прядке за исключением тултипа контроля и того что в полёте любой персонаж может применять умения, т.к. сам контроль накладывается после приземления. Тут возникают забавные рывки варов и палов с высоты низколетящей птицы, а так же (по непроверенным данным) ББ которое не увеличивает время стана от импульса если его начать в полёте после получения импульса при взятой вехе у вара, до момента приземления.
    Взрыв разума (поставляется вместе с "Подавлением воли")- существуют условия при которых выпущенный в цель ВР может не достичь её при затраченной мане и тикающем КД , цель заклинания, пока летел ВР, потеряла эффект "Нокдаун", "Оглушение".
    Коррекция тела - после 5.0 почему-то изменило механику и стало взрывать некровскую лихорадку наряду с "Петлёй времени"(веха) при активации.

    Вехи:
    Опалённый разум - иногда сбрасывается все 3 стака сразу, замечено на магах и паладинах (метод воспроизведения не известен).
    Боевое предвиденье - величина получаемого критического урона снижается на 15% (3 вехи - по 5% на веху). Группа обновлённых малопопулярных ПВП вех - очевидно что 15% от удвоенного урона это мизер.
    Холодный расчёт - не влияют на урон Призрачного убийцы (официально подтверждённый факт, в разработке, но умолчать не мог).
    Петля времени - теперь не просто отменяет негативные эффекты как это было в 4.0, а чистит их -приводя к последствиям (таким как взрыв некровской лихорадки, которую тут же можно повесить снова).
    Как видно из данного миниобзора, основную, самую весомую часть проблемы, составляют тултипы контролеумений застрявшие в прошлом вкупе с Подавлением воли из-за этих тултипов потервшая свою актуальность, а также наш молчаливый друг - Призрачный убийца который должен вселять ужас в сердца врагов, на момент забавляющий всех своей белой "автоатакой". Остальное - вновь обретённые проблемы.

    Вопросы составлялись 15.01 - проблемы изучались, ответ был дан позавчера.

    P.S. Меня "кактус" отпустил, боритесь!!!
    Последний раз редактировалось white1979; 28.02.2014 в 17:08.

Закрытая тема
Страница 9 из 17
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения