Форум - "Аллоды Онлайн" - Воины [5.0] - PvЕ-направление (Танк)
Закрытая тема
Страница 5 из 11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Последняя
Показано с 161 по 200 из 427
  1. #161
    Аватар для iceman2010
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги iceman2010 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя iceman2010 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    08.02.2009
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от agarkovfox Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите разобраться в механике набора агро. Варом ток 3 недели играю так что чета не догоняю) Паки почему то разбегаются. С начало прыжок делаю, потом до вертушки ударами добираю и все равно срываются. Ауру включаю.
    Какую ауру. Включаете ли вы жестокость мистер?
    - Догрыз.......
    Введите при создании игрового аккаунта пригласительный код " 12171 " и получите Огромнейший бонус при старте игры, который облегчит ваше вхождение в игру и поможет догнать остальных игроков.

  2. #162
    Аватар для Enurka
    Лига Соль Земли Лиги Enurka просто очень хороший Enurka просто очень хороший Enurka просто очень хороший Enurka просто очень хороший
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Кватох,Светолесье,Новоград
    Сообщений
    196
    Репутация
    381
    Цитата Сообщение от DjKosmich1454 Посмотреть сообщение
    Не понятно что вы там анализировали...но это бредом попахивает...и вот так вот будет намного лучше!
    http://pts.allodswiki.ru/calc#!1!323...!cslqsnb/ALZQE
    Батенька, вы конечно меня извините. но
    1)Недобрана веха на решимость
    2)Зачем взята веха Боевой строй. Танку нужно держать агр, а не быть супер-пупер дамагером.
    3)Не вижу смысла брать двойной удар и дуплет на 3. Так как у скилла диапазон на 2 моба.
    4) почему не взяты вехи Контратака?

  3. #163
    Аватар для agarkovfox
    Бродяга agarkovfox на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Да жестокость врубаю.

  4. #164
    Аватар для UnknownNight
    Поселенец UnknownNight на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    г. Владимир-Муром
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Enurka Посмотреть сообщение
    Батенька, вы конечно меня извините. но
    3)Не вижу смысла брать двойной удар и дуплет на 3. Так как у скилла диапазон на 2 моба.
    4) почему не взяты вехи Контратака?
    А на сколько советуете брать? по 2?

  5. #165
    Аватар для DjKosmich1454
    Стражник DjKosmich1454 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Enurka Посмотреть сообщение
    Батенька, вы конечно меня извините. но
    1)Недобрана веха на решимость
    2)Зачем взята веха Боевой строй. Танку нужно держать агр, а не быть супер-пупер дамагером.
    3)Не вижу смысла брать двойной удар и дуплет на 3. Так как у скилла диапазон на 2 моба.
    4) почему не взяты вехи Контратака?
    Значит веха на +3 решимости мастхэв, а +10% к дамагу(читай +10% к агро) не нужно нам... Разберитесь сначала в механике набора агра, а потом пишите бред!

    Ну так лучше наверное нанести урон по двум мобам или все же по одному??? Тем более уворотов нет, урон 100% пройдет по 2 мобам и мы получим не +10БП а +20! Ну да нам это не нужно...

    Потому как с новой механикой, она работает не всегда так как хочется, и количество вех не резиновое.

  6. #166
    Аватар для karambanu
    Banned karambanu на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Enurka Посмотреть сообщение
    2)Зачем взята веха Боевой строй. Танку нужно держать агр, а не быть супер-пупер дамагером.
    Ну вот что за глупость? Как надоело писать одно и то же. Хоть сохрани себе где-то и копипасти.

    Агрессию (в простонародье агр) проявляет моб к самому больнобьющему его персонажу. Выражено это тем, что данный моб в ответ атакует данного персонажа. Задача танка вызвать у моба наибольшую агрессию, чтоб он атаковал именно его. У класса Воин существует такая способность как Жестокость, которая в 3 раза увеличивает вызываемую Агрессию у моба. Вопрос, в 3 раза от чего? Естественно, от дамага. Кто сильнее бьет, тому моб и отвечает. Если топДД в пати выдает ДПС 150к, то танк обязан выдать не менее 50к, иначе моб начнет проявлять Агрессию на топДД, а не на танка.

    Так что танк, который считает, что "Танку нужно держать агр, а не быть супер-пупер дамагером" просто плохо разберается в азах танкования. А Боевой строй просто обязан быть в танковском билде.

  7. #167
    Аватар для agarkovfox
    Бродяга agarkovfox на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от karambanu Посмотреть сообщение
    Ну вот что за глупость? Как надоело писать одно и то же. Хоть сохрани себе где-то и копипасти.

    Агрессию (в простонародье агр) проявляет моб к самому больнобьющему его персонажу. Выражено это тем, что данный моб в ответ атакует данного персонажа. Задача танка вызвать у моба наибольшую агрессию, чтоб он атаковал именно его. У класса Воин существует такая способность как Жестокость, которая в 3 раза увеличивает вызываемую Агрессию у моба. Вопрос, в 3 раза от чего? Естественно, от дамага. Кто сильнее бьет, тому моб и отвечает. Если топДД в пати выдает ДПС 150к, то танк обязан выдать не менее 50к, иначе моб начнет проявлять Агрессию на топДД, а не на танка.

    Так что танк, который считает, что "Танку нужно держать агр, а не быть супер-пупер дамагером" просто плохо разберается в азах танкования. А Боевой строй просто обязан быть в танковском билде.
    Вот это человек мне чуток разъяснил! а не подскажешь где почитать про механику танка?

  8. #168
    Аватар для karambanu
    Banned karambanu на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Мне немного непонятна фраза "механика танка", ну да ладно.
    Можешь почитать опус (гайдом для новичка это не назовешь, но там все верно написано) Кобика http://forum.allods.ru/showthread.php?t=94674
    Так же там есть ссылка на его гайд по агро.
    Так же помимо самого гайда прочти комментарии людей, это позволит тебе увидить несколко мнений и составить свое.
    Будут вопросы - задавай.

    PS. Гайд Кобика немного неактуален на данный момент, но совем немного.
    Последний раз редактировалось karambanu; 24.01.2014 в 17:41.

  9. #169
    Аватар для agarkovfox
    Бродяга agarkovfox на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2012
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от karambanu Посмотреть сообщение
    Мне немного непонятна фраза "механика танка", ну да ладно.
    Можешь почитать опус (гайдом для новичка это не назовешь, но там все верно написано) Кобика http://forum.allods.ru/showthread.php?t=94674
    Так же там есть ссылка на его гайд по агро.
    Так же помимо самого гайда прочти комментарии людей, это позволит тебе увидить несколко мнений и составить свое.
    Будут вопросы - задавай.

    PS. Гайд Кобика немного неактуален на данный момент, но совем немного.
    Спасибо ты меня понил)

  10. #170
    Аватар для andru0
    Горожанин andru0 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Может вопрос покажется глупым, но все же, реально ли танковать с 5 рунами в атаку если в пати есть люди с 9+ рунами, хватит ли жесткости чтобы удержать пак мобов/одиночного моба?

  11. #171
    Аватар для DjKosmich1454
    Стражник DjKosmich1454 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от andru0 Посмотреть сообщение
    Может вопрос покажется глупым, но все же, реально ли танковать с 5 рунами в атаку если в пати есть люди с 9+ рунами, хватит ли жесткости чтобы удержать пак мобов/одиночного моба?
    Как бы в каждом частном случае по разному. С одиночным мобом проблем быть не должно, в начале боя есть фак, а потом решительность разогнанная подымет ДПС и моб никуда не денется. А вот с паками посложнее. Но если проще, смотрите на ваш ДПс в танке, если он менее чем в 3 раза меньше от ДПСа ТОП ДД то вы сможете танчить без проблем, если же нет то нет)

    С 5 может выпозти другая проблема...проблема живучести...
    Думаю у вас в атаке руны не выше, а в нынешних реалиях, пятерок мало(разве что белые и зеленые карты танчить...но в них обычно не летают люди с 9...а в фиол или даже в синь картах танчить с 5 не вариант)
    Последний раз редактировалось DjKosmich1454; 30.01.2014 в 02:09.

  12. #172
    Аватар для andru0
    Горожанин andru0 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2013
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DjKosmich1454 Посмотреть сообщение
    Как бы в каждом частном случае по разному. С одиночным мобом проблем быть не должно, в начале боя есть фак, а потом решительность разогнанная подымет ДПС и моб никуда не денется. А вот с паками посложнее. Но если проще, смотрите на ваш ДПс в танке, если он менее чем в 3 раза меньше от ДПСа ТОП ДД то вы сможете танчить без проблем, если же нет то нет)
    Ну это понятно. Просто решил попробовать варотанком поиграть, вот и хочется узнать, не получится ли так что в середине боя маг с 10ми кинет АОЕ и все мобы на нем окажутся.
    Спасибо. О живучести особо не задумывался, похоже придется оставить эту затею)
    Последний раз редактировалось andru0; 30.01.2014 в 02:13.

  13. #173
    Аватар для DjKosmich1454
    Стражник DjKosmich1454 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2013
    Сообщений
    176
    Репутация
    10
    Если ваш домаг будет на 30процентов ниже чем домаг скажем мага с 8-9 катастрофы от этого не случиться...Но если вы упадете, а за вами вся пати ... то тут беда...
    По этому советовал бы я играть в ДД аспекте, а в сторону танка смотреть тогда когда появится 5 покрова и хотя бы 777 в защиту(да и в атаку тоже)

  14. #174
    Аватар для karambanu
    Banned karambanu на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от andru0 Посмотреть сообщение
    Ну это понятно. Просто решил попробовать варотанком поиграть, вот и хочется узнать, не получится ли так что в середине боя маг с 10ми кинет АОЕ и все мобы на нем окажутся.
    Спасибо. О живучести особо не задумывался, похоже придется оставить эту затею)
    В середине боя не получится, а вот в начале весьма вероятно.

  15. #175
    Аватар для vadimvm
    Новобранец vadimvm на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Для новичков. Я бы не стал верить всему, что пишет и отвечает здесь Абмарак. Учитесь хотя бы немного и своими мозгами думать.

  16. #176
    Аватар для karambanu
    Banned karambanu на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vadimvm Посмотреть сообщение
    Для новичков. Я бы не стал верить всему, что пишет и отвечает здесь Абмарак. Учитесь хотя бы немного и своими мозгами думать.
    Да я сам себе не верю порой.
    Верить никому не нужно. Всегда нужно проверять любое утверждение.

    Только интересно чему конкретно из моих слов не поверил ты?
    Последний раз редактировалось karambanu; 31.01.2014 в 09:54.

  17. #177
    Аватар для vadimvm
    Новобранец vadimvm на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от karambanu Посмотреть сообщение
    Да я сам себе не верю порой.
    Верить никому не нужно. Всегда нужно проверять любое утверждение.

    Только интересно чему конкретно из моих слов не поверил ты?
    Про некоторые вехи, которые якобы обязательны в танко-билде и умения, которые не обязательны к изучению по максимуму. Тем более, если будут читать тему не сначала.
    Первоочередная задача танка держать босса и не падать. Соответственно защиты должно быть ровно столько, что бы 90% хилов могли отхиливать для рандомных патей. Для консты подбирают защиту под констового хила. Все остальное кидать в урон.
    Брать масс и в каком количестве или вовсе не брать опять же зависить от того, рандомная патька или нет. По мне это вся философия билдостроения танка в аллодах.
    А так я только благодарен, что хоть кто-то здесь торчит и не дает совсем умереть варо-танкам в игре.

  18. #178
    Аватар для karambanu
    Banned karambanu на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vadimvm Посмотреть сообщение
    Про некоторые вехи, которые якобы обязательны в танко-билде и умения, которые не обязательны к изучению по максимуму.
    Это про какие?

    Цитата Сообщение от vadimvm Посмотреть сообщение
    Первоочередная задача танка держать босса и не падать. Соответственно защиты должно быть ровно столько, что бы 90% хилов могли отхиливать для рандомных патей.
    Брать масс и в каком количестве или вовсе не брать опять же зависить от того, рандомная патька или нет.
    Я не понимаю кто что понимает под "рандомная патька".
    Совершенно незнакомые вам люди, с которыми вы летите первый раз? Тогда тут от билда ничего не зависит. Хоть защиту всю возьми, хоть дамаг весь - результат всегда непредсказуемый.
    Или это люди, которых вы знаете, летали, видели, слышали о них, но летаете не регулярно/изредка и не всегда одним составом? Тогда в чем проблема?
    Прохождение острова зависит больше от действий участников пати и только потом уже от билда.
    И защита или массы, или что-либо еще в билде должно зависеть только от сложности астрала, а не от конста или рандом-пати.

  19. #179
    Аватар для vadimvm
    Новобранец vadimvm на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от karambanu Посмотреть сообщение
    Это про какие?



    Я не понимаю кто что понимает под "рандомная патька".
    Совершенно незнакомые вам люди, с которыми вы летите первый раз? Тогда тут от билда ничего не зависит. Хоть защиту всю возьми, хоть дамаг весь - результат всегда непредсказуемый.
    Или это люди, которых вы знаете, летали, видели, слышали о них, но летаете не регулярно/изредка и не всегда одним составом? Тогда в чем проблема?
    Прохождение острова зависит больше от действий участников пати и только потом уже от билда.
    И защита или массы, или что-либо еще в билде должно зависеть только от сложности астрала, а не от конста или рандом-пати.
    Не думаю, что "новички" конца прошлого сезона летали в а11 и "новички" этого сезона сейчас летают в салат сектора. О какой сложности астрала Вы говорите? Возможно Вы меня не поняли, но я говорил про определенный контингент игроков. Те, кто фармят сложные сектора, наверняка в наших советах не нуждаются и давно определились с билдами. И уж поверьте, когда я начал плотно фармить астрал с появлением второго слоя, а фармить приходилось в рандомных патях, мои косяки сводились к нулю именно из-за билда, и именно из-за отсутствия косяков меня посоветовали в консту.

  20. #180
    Аватар для UnknownNight
    Поселенец UnknownNight на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    г. Владимир-Муром
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Добрый день! Играю воином недавно, есть несколько вопросов:
    1) Поясните, пожалуйста, почему так наговаривают на варо-танков? Чем они так хуже паладинов?
    2) Веха Мастер Фехтования - имеет ли смысл? Большинство атак в игре - магический урон, следовательно парировать их не получится + сам шанс то маленький.
    3) Веха Контратака - нужна ли? Или лучше эти 3 вехи потратить на урон?
    4) Веха Давай Полетаем - игроки, которые перемещаются вместе с воином, тоже наносят урон? Или просто перемещение?

  21. #181
    Аватар для alexhoffman
    Империя Деловой Союз Империи alexhoffman скоро станет достаточно известным alexhoffman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    415
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от UnknownNight Посмотреть сообщение
    Добрый день! Играю воином недавно, есть несколько вопросов:
    1) Поясните, пожалуйста, почему так наговаривают на варо-танков? Чем они так хуже паладинов?
    2) Веха Мастер Фехтования - имеет ли смысл? Большинство атак в игре - магический урон, следовательно парировать их не получится + сам шанс то маленький.
    3) Веха Контратака - нужна ли? Или лучше эти 3 вехи потратить на урон?
    4) Веха Давай Полетаем - игроки, которые перемещаются вместе с воином, тоже наносят урон? Или просто перемещение?

    1. лож и провокация
    2. брать обязательно
    3. лучше в урон
    4. шлак.

  22. #182
    Аватар для splshadow
    Стражник splshadow на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    317
    Репутация
    10
    Всем привет. Подскажите новичку в щитовом деле:
    1. Посмотрел почти все билды - никто не использует "Удар Щитом" - неужели навык настолько бесполезен или не нужен? Тем более с учетом, что под вехами по 15% блока щитом и парирования? Тем более что часто берут в гайдах вехи, которые в том числе и на "Удар Щитом" влияют.
    2. Не заметил чтобы использовали "Рассечение" - тоже бесполезный навык или как?

  23. #183
    Аватар для UnknownNight
    Поселенец UnknownNight на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    г. Владимир-Муром
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от splshadow Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите новичку в щитовом деле:
    1. Посмотрел почти все билды - никто не использует "Удар Щитом" - неужели навык настолько бесполезен или не нужен? Тем более с учетом, что под вехами по 15% блока щитом и парирования? Тем более что часто берут в гайдах вехи, которые в том числе и на "Удар Щитом" влияют.
    2. Не заметил чтобы использовали "Рассечение" - тоже бесполезный навык или как?
    Я сам спрашивал об УЩ. Мне ответили страницы 3-4 назад, может меньше. Если вкратце, то урон от него - хороший, тем более под вехами. Стоит на одном ГКД с выпадом, поэтому надо думать, куда его воткнуть. Но не дает БП, поэтому многие от него и отказываются.

    Рассечение, как мне кажется, тут точно не уместно, поскольку СУ вполне хватает, как финишера. Вот если бы эту спелу можно было дублировать, скажем, дуплетом или вертушкой на другие цели, как это происходит у пала с его анафемой, то может быть был бы смысл. А так, я вижу применение этой абилке только в быстрых дуалах, где быстро набивается БП.

  24. #184
    Аватар для splshadow
    Стражник splshadow на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    317
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от UnknownNight Посмотреть сообщение
    Я сам спрашивал об УЩ. Мне ответили страницы 3-4 назад, может меньше. Если вкратце, то урон от него - хороший, тем более под вехами. Стоит на одном ГКД с выпадом, поэтому надо думать, куда его воткнуть. Но не дает БП, поэтому многие от него и отказываются.
    Интересно, поищу тот пост сейчас.
    Вообще по прикидкам получается что-то вроде
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!1!23...!auwwbbn/QYYQE

  25. #185
    Аватар для GhostLynx
    Империя Цеховой Мастер Империи GhostLynx на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    317
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от splshadow Посмотреть сообщение
    Интересно, поищу тот пост сейчас.
    Вообще по прикидкам получается что-то вроде
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!1!23...!auwwbbn/QYYQE
    Зачем тут Удар щитом, без вех на усиление щита, "лежачих добивают" и сокрушалки? Какой в нем смысл?

    Не взяты выверенные атаки и умение убивать. Взятый защитник как бы намекает на то, что это билд под танка для серъезного ПвЕ, но при этом не взят боевой строй. Путь воина на 1 вы даже не заметите, его или весь брать или не брать вообще.

    Ну и умелки в продвинутом варианте на большее взяты чем в базовом (безупречка, вертушка, дуплет) - с каких это пор такое вообще возможно? Вы в игре так пробовали делать?
    http://www.youtube.com/watch?v=ZmkCqs0O-wg&


    Пригласительный код: 81379. Введи сам или мои гоблины-приспешники тебя найдут и заставят!!!

  26. #186
    Аватар для splshadow
    Стражник splshadow на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    317
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GhostLynx Посмотреть сообщение
    Зачем тут Удар щитом, без вех на усиление щита, "лежачих добивают" и сокрушалки? Какой в нем смысл?
    Не вижу смысла в 3 вехах "лежачих" - проще просто 3 вехи на урон или криты выкачать -они-то по крайней мере всегда будут работать, а не в какой-то момент.
    Сокрушалка с ее КД и ради момента когда противник сбит - тоже дело сомнительное, даже несмотря на урон.
    Удар щитом, все-таки, дарит 2 сек стана + урон неплохой. Ради этого беру.

    Цитата Сообщение от GhostLynx Посмотреть сообщение
    Не взяты выверенные атаки и умение убивать. Взятый защитник как бы намекает на то, что это билд под танка для серъезного ПвЕ, но при этом не взят боевой строй. Путь воина на 1 вы даже не заметите, его или весь брать или не брать вообще.
    Насчет выверенных долго думал, тут просто повод прикинуть, что выгоднее стабильные 15% урона или 15% крита. Я пока прикинул на криты.
    Пусть воина взят дважды. На третий думаю никогда вех не хватит просто)))
    И так вышло 47+5 вот в этом варианте:

    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!1!23...!ujtpsnb/CBZQE

    Это, как я понимаю, лимит бесплатных - по уровням + квестовые.

    Вот насчет боевого строя... Чем жертвовать?

    Цитата Сообщение от GhostLynx Посмотреть сообщение
    Ну и умелки в продвинутом варианте на большее взяты чем в базовом (безупречка, вертушка, дуплет) - с каких это пор такое вообще возможно? Вы в игре так пробовали делать?
    Нет, не пробовал. Потому и спрашиваю что и как. Или дуплет-3 без двойного удара-3 не получится взять?

  27. #187
    Аватар для Progothic
    Воин Progothic на пути к лучшему
    Регистрация
    22.08.2010
    Сообщений
    362
    Репутация
    10
    Вар танк не нужен,как и пал дд.Пусть палы танкуют,а вары ддшат)


  28. #188
    Аватар для alexhoffman
    Империя Деловой Союз Империи alexhoffman скоро станет достаточно известным alexhoffman скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.02.2012
    Сообщений
    415
    Репутация
    122
    Пусть воина взят дважды. На третий думаю никогда вех не хватит просто)))
    И так вышло 47+5 вот в этом варианте:

    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!1!23...!ujtpsnb/CBZQE
    ракобилд.
    Косяк даже в вертушке, нельзя взять на 3 если мельница 1.

    Вот тебе, пользуйся. http://pts.allodswiki.ru/calc/#!1!31...!sflqsnb/QYYQE
    В этом и по фармишь и лабиринт затанчишь и астрал осилишь с дудкой.
    Вар без заслона это ракообразное уё*ще.

  29. #189
    Аватар для splshadow
    Стражник splshadow на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    317
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexhoffman Посмотреть сообщение
    Вот тебе, пользуйся. http://pts.allodswiki.ru/calc/#!1!31...!sflqsnb/QYYQE
    В этом и по фармишь и лабиринт затанчишь и астрал осилишь с дудкой.
    Спасибо. Есть повод подумать))
    Что, кстати, делать с воплями - что воин без "Боевой строй" бесполезен в пати?)))

  30. #190
    Аватар для karambanu
    Banned karambanu на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от splshadow Посмотреть сообщение
    Спасибо. Есть повод подумать))
    Что, кстати, делать с воплями - что воин без "Боевой строй" бесполезен в пати?)))
    Почему он должен быть бесполезен? Я таких воплей не слышал. Боевой строй добавляет агра. Если с агром у тебя все в порядке, то что у тебя взято по вехам твою пати волновать не должно.
    При желании можно подкорректировать выше предложенный билд. В выживаемости ты не теряешь ни капли, в агре приобретаешь.
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!1!32...!sflqsnb/QYYQE

  31. #191
    Аватар для splshadow
    Стражник splshadow на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    317
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от karambanu Посмотреть сообщение
    Почему он должен быть бесполезен? Я таких воплей не слышал. Боевой строй добавляет агра. Если с агром у тебя все в порядке, то что у тебя взято по вехам твою пати волновать не должно.
    У меня пока ничего не добавляет - мелковат перс. Но на будущее-то ориентироваться надо))
    В общем, по билду в итоге дело упирается в 3-4 нехватающих вехи и порядка 2-3 навыков... И будет все почти пучком.

  32. #192
    Аватар для UnknownNight
    Поселенец UnknownNight на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    г. Владимир-Муром
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от karambanu Посмотреть сообщение
    Почему он должен быть бесполезен? Я таких воплей не слышал. Боевой строй добавляет агра. Если с агром у тебя все в порядке, то что у тебя взято по вехам твою пати волновать не должно.
    При желании можно подкорректировать выше предложенный билд. В выживаемости ты не теряешь ни капли, в агре приобретаешь.
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!1!32...!sflqsnb/QYYQE
    -21% от критического урона разве не добавляет выживаемости?

  33. #193
    Аватар для karambanu
    Banned karambanu на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от UnknownNight Посмотреть сообщение
    -21% от критического урона разве не добавляет выживаемости?
    Оно бы может и добавляло, если бы у мобов на островах была Удача. А у них она ровна нулю. Ну по крайней мере в доступном астрале. И по крайней мере до последнего времени.

  34. #194
    Аватар для UnknownNight
    Поселенец UnknownNight на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    г. Владимир-Муром
    Сообщений
    32
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от karambanu Посмотреть сообщение
    Оно бы может и добавляло, если бы у мобов на островах была Удача. А у них она ровна нулю. Ну по крайней мере в доступном астрале. И по крайней мере до последнего времени.
    Это понятно... А такой вопрос, хоть это ветка и ПвЕ, но, в ПвП ветке разумных ответов не дали.

    Как смотрится танк в ПвП? Т.е. одноручка+щит. Какие явные плюсы, а какие явные минусы? Хочется сделать эдакого гибрида. Конечно, на топ контент я пока не рассчитываю, но хочется и начальный астрал потанчить и на бг бесполезным не быть. Накидывал таланты, получил что-то такое:
    http://pts.allodswiki.ru/calc/#!1!32...!eilqsnb/OIZQE
    На большее вех пока не хватает. Хочется поиграть именно через УЩ, поэтому взял все, что его улучшает.

  35. #195
    Аватар для karambanu
    Banned karambanu на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    UnknownNight, в ПвП нет понятия танкования, так как не все условия для этого выполнены. Простыми словами задача танка быть толстым и заставлять противника атаковать себя. Воин не может заставить атаковать себя. Фак только и тот не на долго. А в здравом уме никто не будет атаковать щитовика пока есть цели более ватные или более опасные. Раньше щитовик был имба-контроллером. Т.е. у него было применение в ПвП, он имел свою задачу и мог с ней отлично справляться. Сейчас задач у щитовика нет. Нет у него плюсов кроме толстопопости. Так толстопопого и не очень опасного противника просто запинают толпой самым последним и всех делов. УЩ опять же смотрится тут как-то нелепо. Вроде бы и должен быть полезен для ПвП, только если тебя не бьют, то нет и блоков, нет блоков - УЩ не активен.
    В щитовике можно побегать ради удовольствия, разнообразия, ради более глубокого изучения класса, но не более.
    Единственный момент, где щитовик выглядит привлекательно это когда противник всего один (ну т.е. дуэли на арене). СолоПвПактивностей в игре нет. Игра групповая.
    Ну и выложенный билд не подходит для ПвП, чисто ПвЕшный. В любом ПвП билде вехи на антиконтроль, Уличный боец, Непреодолимая сила быть обязаны. Ну и любой ПвП билд - это баланс защиты/урона. Ты же вкинул все в защиту, на остатки добрал урон. Не правильно это.

    А, ну и чуть не забыл. Один из плюсов щитовика, о котором нельзя не сказать, это простой проход к Защитнику. Если передать свой Орех Жрецу, Мистику или Луку, к примеру, то для противника это может стать очень неприятным нежданчиком.
    Последний раз редактировалось karambanu; 06.02.2014 в 16:14.

  36. #196
    Аватар для I7bIX
    Батрак I7bIX на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Трям.
    Не был в игре 2 года так что дальше будут вопросы и размышления:
    Сходу накидал что-то похожее на то в чем ходил два года назад.-http://pts.allodswiki.ru/calc/#!1!33...okz/YOB!sss/KM

    У меня 51 лвл, так что есть возможность ышо кое-что нарастить.

    Дальше вопросы:
    "Вертуха" раньше "контролилась", ее поменяли? Если нет, то накой она нужна?
    Смотрю берут вехи на "магию", что есть реальная польза? Раньше не замечал блока щитом молний.
    "Дуплет" долбит 2 противников. Если передо мной их 4, он будет бить только каких-то двух до тех пор пока 1 не сдохнет или есть шанс, что с 3 ударов заденет всех 4. Раньше держать пак мобов можно было "УШ" сейчас придется "дуплетом".
    Есть дофига вех на "снижение" контроля, в ПвЕ от них есть какой-то толк?.

  37. #197
    Аватар для karambanu
    Banned karambanu на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Плохо накидал. Прям не плохо, а отвратительно.
    Если, действительно, играл, то думаю сможешь накидать нормально если посидишь немного над калькулятором. Там, в принципе, и думать-то почти не над чем.

  38. #198
    Аватар для I7bIX
    Батрак I7bIX на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от karambanu Посмотреть сообщение
    Плохо накидал. Прям не плохо, а отвратительно.
    Если, действительно, играл, то думаю сможешь накидать нормально если посидишь немного над калькулятором. Там, в принципе, и думать-то почти не над чем.
    Размыыыто. Конкретней можно ответить пожалуйста.

    Энергии и БП хватает на все за глаза. Агр в таком раскладе набираецо тоже быстро. На всякий случай "защитника" на самого жирного ДД, чтобы не сорвал.
    То что не взяты вехи на статы, это ИМХО не столь критично, да и к тому же есть еще 9 уровней,, значит кое какие можно будет и добавить.
    Опять же, статы можно кое где вытянуть шмотьем.

  39. #199
    Аватар для karambanu
    Banned karambanu на пути к лучшему
    Регистрация
    05.01.2014
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от I7bIX Посмотреть сообщение
    Размыыыто. Конкретней можно ответить пожалуйста.

    Энергии и БП хватает на все за глаза. Агр в таком раскладе набираецо тоже быстро. На всякий случай "защитника" на самого жирного ДД, чтобы не сорвал.
    То что не взяты вехи на статы, это ИМХО не столь критично, да и к тому же есть еще 9 уровней,, значит кое какие можно будет и добавить.
    Опять же, статы можно кое где вытянуть шмотьем.
    Нет. Извини, я не буду коментировать это, так как что в билде, что в рассуждениях нет ничего от танка. Могу только посоветовать прочитать тему с самого начала.

  40. #200
    Аватар для I7bIX
    Батрак I7bIX на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    То есть положи я тебе http://pts.allodswiki.ru/calc/#!1!33.../USGQE!a/USGQE такой вариант, ты бы что-то мне смог сказать
    Не серьезно.
    Последний раз редактировалось I7bIX; 12.02.2014 в 21:00.

Закрытая тема
Страница 5 из 11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения