Форум - "Аллоды Онлайн" - Воины [5.0] - PvP-направление
Закрытая тема
Страница 36 из 42
... 26 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 Последняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 1647
  1. #1401
    Аватар для XXXAQXXX
    Воин XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться XXXAQXXX может кое-чем гордиться
    Регистрация
    19.02.2013
    Сообщений
    482
    Репутация
    1099
    Цитата Сообщение от WoodyCowboy Посмотреть сообщение
    Да) С парниками редко кто ходит.
    Если я правильно понял, то у тебя должно быть 58 вех, судя по предыдущему билду) Не буду наставлять и заставлять что-то убирать, что-то добирать, а просто посоветую, скажу, как бы я сделал, а сделал бы так: убрал бы веху мгновенный выстрел, вехи страж , вехи боевая подготовка ( это уже 7 вех + 5 неиспользуемых) и добавил бы все это дело в : вехи на стойкость( неплохая прибавка к хп) , вехи на решимость , добрал бы палача, мясника , взял бы оглушающую ( ты явно её недооцениваешь) , вехи на мастерство. С двуручем ещё нужны финт и ландскнехт . Что касаемо живчика, имхо эти вехи брать только со щитом, с двуручем они ни к чему, барьер мал, бп и так есть куда тратить. По умениям: я бы не стал брать рассечение . Вот примерно вот так http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!1...ovxchwn/ICKNBU, но в этом билде нет : выстрел в колено и вех на защиту(крепкие латы) просто потому что вех больше не хватает( не взяты еще и умения за слезы, так как ты категорически их не хочешь брать) При желании или , возможно, кто-то подскажет что-нибудь ещё, ты можешь добрать эти вехи, убрав другие. Все это имхо, я вар с нубским гс и на звание лучшего билда не претендую) Но я на 100% уверен в том, что он лучше того, что выложил ты( уж извини за прямоту).

    ---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    Ребята, у меня есть такой вопрос. В пвп мне не хватает энергии. Бегаю с двуручной дубиной. Раньше бегал с топором. Дак вот , есть те, кто использует двуруч. меч? Урон сильно меньший по сравнению с дубиной? А энергии больше намного? Или же всё таки профитнее использовать дубину? Понимаю урон стабилен, но без адреналина и после 10 сек. боя энергии мало и в моменты , когда нужно нанести удар, энергии просто нет. Стоит ли брать меч?P.S. Копьё не интересует, так как нижняя планка урона слишком мала, по сравнению с дубиной.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Цитата Сообщение от blackmore80 Посмотреть сообщение
    Бери финт (все 3 вехи)
    Финт прокачен на 3.
    Последний раз редактировалось XXXAQXXX; 04.07.2014 в 16:15.

  2. #1402
    Аватар для arb194
    Стражник arb194 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2012
    Сообщений
    280
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от WoodyCowboy Посмотреть сообщение
    Умелки на капли не совем нужны. Богатырская не очень то помогает в масс пвп, билд создавался не только для пвп 1 на 1 . Мотивированная тоже не очень то и нужна. Слово " бурстить " я не очень понял, извени =)

    ---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------



    Да) С парниками редко кто ходит.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:48 ----------



    Тратить на оглушку 40 ед. боевого преимущества не логично, т.к. можно ударить выпадом и добить смертельным ( ну тот, который 50 ед. боевого тратит ) Лишний контроль конечно в пвп не помешает. Но для масс пвп не очень.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------



    Покажи свой супер-пупер билд! Про умелки на слезы и про мастерство со стойкостью я написал выше, в ответ прошлому сообщению твоему. Про оглушку тоже выше писал.
    если ты такой грамотный то зачем спрашиваешь мнение других .ты ни к 1 предложению не прислушался а долдонишь свое.

  3. #1403
    Аватар для ORAPTORO
    Батрак ORAPTORO на пути к лучшему
    Регистрация
    20.08.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Покажите нормальный пвп билд на дд вара

  4. #1404
    Аватар для radmil13
    Стражник radmil13 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    181
    Репутация
    10
    http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!1...umewzrb/SPLNBU мой билд) двур топор. Думаю брать на три не богатырку, а агрессию

    Попрошу так же критики, желательно от Mdance))
    Последний раз редактировалось radmil13; 08.07.2014 в 11:04.

  5. #1405
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от radmil13 Посмотреть сообщение
    http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!1...umewzrb/SPLNBU мой билд) двур топор. Думаю брать на три не богатырку, а агрессию

    Попрошу так же критики, желательно от Mdance))
    без скорости и решимости..четкий пвпшер


    Пригласительный код 41618

  6. #1406
    Аватар для radmil13
    Стражник radmil13 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    181
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mihalych163 Посмотреть сообщение
    без скорости и решимости..четкий пвпшер
    1) СС, 2 вида банок скорости, хитрость вояк, рывок, ВвК
    2) 2 сета шмота проклеяно - 7 видов шмоток на смену, решимки хватает.... трунагибатор)
    P.S.: трунагибатор это подпись, раз уж и ты подписался))))

  7. #1407
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от radmil13 Посмотреть сообщение
    1) СС, 2 вида банок скорости, хитрость вояк, рывок, ВвК
    2) 2 сета шмота проклеяно - 7 видов шмоток на смену, решимки хватает.... трунагибатор)
    P.S.: трунагибатор это подпись, раз уж и ты подписался))))
    сс с откатом " тебя уже давно убили"
    2 вида банок скорости в бою это тоже четко
    шмотки на решимость вместо вех это сильно , можно еще 3 вехи сэкономить если надеть шмотки на мастерство..
    ну да ладно вам нагибаторам виднее))


    Пригласительный код 41618

  8. #1408
    Аватар для radmil13
    Стражник radmil13 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    181
    Репутация
    10
    еще ярости ноль) чуть не забыл

  9. #1409
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от radmil13 Посмотреть сообщение
    еще ярости ноль) чуть не забыл
    кому она нужна эта ярость


    Пригласительный код 41618

  10. #1410
    Аватар для Mdance
    Тринадцатый Воин Глава Лиги Mdance скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Южный Регион
    Сообщений
    5,352
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от radmil13 Посмотреть сообщение
    Попрошу так же критики, желательно от Mdance))
    Фу-фу-фу... Это я рядом с тобой бегал, когда ты в этой мерзости был? Или ты эту какашку просто для стёба выложил?
    ...Танцую со Смертью...

  11. #1411
    Аватар для Olegast
    Стражник Olegast на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от radmil13 Посмотреть сообщение
    http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!1...umewzrb/SPLNBU мой билд) двур топор. Думаю брать на три не богатырку, а агрессию

    Попрошу так же критики, желательно от Mdance))
    Критика: как я понял,ты выложил дуэльку? Если так,то Зачем тебе фак? зачем бычка на 3? почему адреналин на 2?.. По вехам: Выстерл в колено вообще нигде не беру(но тут по предпочтеням), 25 энергии тратит... Путь Воина(на рес эн-и) и много ли тебе принесёт эти капли за всё пвп?..Не взят ВнУ(ускорение), ну тут я незнаю даже что сказать)......Лично я бегаю в таком...- http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!1...eygwcdm/ICKNBU .. Вехи на решимость, 1ой штучки,не хватает, зависимо от класса, можно не брать 3/6 вех на резисты......Если Сотрясалку не берёшь(хотя я считаю её необходимой, когда ты например, в слепке) можно взяит правую веху ВнУ,отказаться от сотрясалки,и взять,соответственно, 3 вехи на решимость.

    Пы.Сы. Хто такой Mdance?)
    Последний раз редактировалось Olegast; 08.07.2014 в 15:04.

  12. #1412
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от Olegast Посмотреть сообщение
    Критика: как я понял,ты выложил дуэльку? Если так,то Зачем тебе фак? зачем бычка на 3? почему адреналин на 2?.. По вехам: Выстерл в колено вообще нигде не беру(но тут по предпочтеням), 25 энергии тратит... Путь Воина(на рес эн-и) и много ли тебе принесёт эти капли за всё пвп?..Не взят ВнУ(ускорение), ну тут я незнаю даже что сказать)......Лично я бегаю в таком...- http://www.allodswiki.ru/calcnew/#!1...eygwcdm/ICKNBU .. Вехи на решимость, 1ой штучки,не хватает, зависимо от класса, можно не брать 3/6 вех на резисты
    А можно уточнить, как ты определили, что билд дуэльный? Ну кроме отсутствия трех вех, которые работают только в группе.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  13. #1413
    Аватар для Olegast
    Стражник Olegast на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    А можно уточнить, как ты определили, что билд дуэльный? Ну кроме отсутствия трех вех, которые работают только в группе.
    Ну я спросил,а не понял)Ну и Боевой Строй как бэ обязательная веха для МассПВП.,а она не взята

  14. #1414
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от Olegast Посмотреть сообщение
    Ну я спросил,а не понял)Ну и Боевой Строй как бэ обязательная веха для МассПВП.,а она не взята
    Угу.

    МДансе, это вар-извращенец , который играет с вами на одном сервере, но давно забил на одевание. Характерен тем, что зачастую идет вразрез общепринятому мнению, пытаясь доказать и показать, что помимо очевидных вариантов могут быть еще и альтернативные.

    А если серьезно, то по мнению многих завсегдатаев данной ветки форума, игрок, который хорошо разберается в классе, который раньше часто выкладывал всевозможные полезные математические выкладки и результаты тестов. Ну и в целом всегда пишет и рассуждает толково.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  15. #1415
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Olegast Посмотреть сообщение
    Ну и Боевой Строй как бэ обязательная веха для МассПВП.,а она не взята
    а я то не знал , ну что пойду теперь билд под масс пвп переделывать раз обязательно ..


    Пригласительный код 41618

  16. #1416
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от mihalych163 Посмотреть сообщение
    а я то не знал , ну что пойду теперь билд под масс пвп переделывать раз обязательно ..
    Хм, 10% дамага не тру?

    Хотя нужно уточнить какое массПвП имеется ввиду.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  17. #1417
    Аватар для Olegast
    Стражник Olegast на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Угу.

    пытаясь доказать и показать, что помимо очевидных вариантов могут быть еще и альтернативные.

    игрок, который хорошо разберается в классе.Ну и в целом всегда пишет и рассуждает толково.
    Ну альтернатива действительно всегда есть,но не всегда хорошая))...

    Есть пара шарящих варов на примете,ник бы узнать))

  18. #1418
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Хм, 10% дамага не тру?

    Хотя нужно уточнить какое массПвП имеется ввиду.
    нет не тру , на чдм это баф "заработает " только 1 раз на 1й точке ,замедление больше нравится
    на рдм заработают , но мне полезнее там антиконтроль


    Пригласительный код 41618

  19. #1419
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от mihalych163 Посмотреть сообщение
    нет не тру , на чдм это баф "заработает " только 1 раз на 1й точке ,замедление больше нравится
    на рдм заработают , но мне полезнее там антиконтроль
    Верно, но, прошу заметить, на самой важной точке.
    Дело, конечно, хозяйское и главное результат, но я другого мнения по этим вехам на ЧДМе.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  20. #1420
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Верно, но, прошу заметить, на самой важной точке.
    Дело, конечно, хозяйское и главное результат, но я другого мнения по этим вехам на ЧДМе.
    это не делает их обязательными ,я бегал с ними раньше ,вехи на крит выпада ито дают больше профита , потом и их выкинул замедление мне гораздо полезнее
    хочется и антиконтроль весь взять , но на это уже нету вех(


    Пригласительный код 41618

  21. #1421
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Ну замедление я всегда беру. То что на ЧДМе это вещь весьма полезная спору нет, а вот антиконтроль точно уже не тру.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  22. #1422
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Ну замедление я всегда беру. То что на ЧДМе это вещь весьма полезная спору нет, а вот антиконтроль точно уже не тру.
    замедление я про вехи страж
    чдм http://www.allodswiki.ru/calc/#!1!33...iyvgmtn/MKLACU
    рдм http://www.allodswiki.ru/calc/#!1!33...kryrhwn/QUBYWT


    Пригласительный код 41618

  23. #1423
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от mihalych163 Посмотреть сообщение
    Аааа, жертва, конечно, существенная. Ну хотя и здесь можно пожертвовать немного защитой. 9% не так уж и много. И это уже каждому для себя решать что взять, а от чего отказаться.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  24. #1424
    Аватар для Olegast
    Стражник Olegast на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Имхо,потеря слишком сущетвенная,СА может пол хп снести за разок,да и + 5% дамага(вроде как добуя),а подсечку можно и под богатыркой юзнуть, коль на то пошло

  25. #1425
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Olegast Посмотреть сообщение
    Имхо,потеря слишком сущетвенная,СА может пол хп снести за разок,+ 5% дамага(вроде как добуя),а подсечку можно и под богатыркой юзнуть, коль на то пошло
    можно вообще никуда не бегать и стоять бить , в реальных условиях на чдм замедление для меня оказалось полезнее чем +% урона


    Пригласительный код 41618

  26. #1426
    Аватар для adgitler
    Стражник adgitler на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    Я вижу, что мало кто обращает внимания на РЧД брать билды с Сотрясающим на 2, а зря
    Кстати, 1 веха на Выносливость дает больше прибавку к количеству жизней, чем 1 веха на Стойкость.
    Последний раз редактировалось adgitler; 08.07.2014 в 17:02.

  27. #1427
    Аватар для mihalych163
    Сержант гвардии mihalych163 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.04.2010
    Адрес
    самара
    Сообщений
    1,430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от adgitler Посмотреть сообщение
    Я вижу, что мало кто обращает внимания на РЧД брать билды с Сотрясающим на 2, а зря
    Кстати, 1 веха на Выносливость дает больше прибавку к количеству жизней, чем 1 веха на Стойкость.
    насчет 1й вехи не знаю надо проверить)
    на 2 сотрясающий да это хорошая идея для рдм, я не беру потому что пушкарь
    забежал почистил сел, вылез похилили почистил и опять стрелять


    Пригласительный код 41618

  28. #1428
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    3 ед. стойкости дают такую же прибавку к хп, как и +3% к выносливости при изначальной стойкости, равной нулю.

    P.S давно пора вехи на мастерство/беспощадность/решимость рассматривать как прибавку не к конкретному стату, а к сумме.

  29. #1429
    Аватар для adgitler
    Стражник adgitler на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    3 ед. стойкости дают такую же прибавку к хп, как и +3% к выносливости при изначальной стойкости, равной нулю.
    И к чему это было сказано? 0х0=0 и 0х1=0, но это не значит что 0=1.
    Вы не учитываете изначальный показатель Выносливости. Выносливость - это номинальное значение количества жизни, а Стойкость - это процентная прибавка к существующему количеству жизней. КМВ позволит в этом убедиться.

  30. #1430
    Аватар для Mdance
    Тринадцатый Воин Глава Лиги Mdance скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Южный Регион
    Сообщений
    5,352
    Репутация
    66
    Так расскажите всё-таки - кто такой Мданс? Ромка, вон, красиво расписал. Самое главное, что всё до буковки - правда.
    А всё же 9% потери брони считается-таки допустимым, не? А парники в ПвП без этих самых 9% не рулят? Я на Расколе, кстати, в последнее время всё чаще замечаю на БГ-шках всяческие виды парников. Пока, правда, тяжёлые - мечи и топоры. С кастетами дураков кроме меня нет. Но, чувствую, любители парников и до них доберутся... Дело Мданса живёт и процветает...
    ...Танцую со Смертью...

  31. #1431
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от adgitler Посмотреть сообщение
    И к чему это было сказано? 0х0=0 и 0х1=0, но это не значит что 0=1.
    Вы не учитываете изначальный показатель Выносливости. Выносливость - это номинальное значение количества жизни, а Стойкость - это процентная прибавка к существующему количеству жизней. КМВ позволит в этом убедиться.
    Что я сейчас вообще прочитал ? Я, видимо, открою страшную тайну, но при 0 стойкости у персонажа не 0 хп ))

    Рассчет хп идет как (1+стойкость/100)*коэффициент от выноса*база. Таким образом, при 0 стойкости получаем показатель хп, равный 1*коэф. от выноса*база. Добавляем 3% выноса, на выходе имеем 1.03*коэф. от выноса*база. А таперь добавим 3ед стойкости: (1+0.03)*коэф. от выноса*база = [барабанная дробь] 1.03*коэф. от выноса*база. Вот такой вот поворот, и абсолютное значение выноса роли вообще не играет. Замечу, что подобный расклад имеет место быть только при базовой стойкости, равной нулю, в любом другом случае профит от нее действительно меньше, чем от выноса.

    P.S to Mdance: если лук получится паршивый, проклею-таки м+к до салата и попробую побегать на бг в спеке под парники. А вот в тяжелых как-то смысла совсем не вижу, теряется суть.

  32. #1432
    Аватар для Mdance
    Тринадцатый Воин Глава Лиги Mdance скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Южный Регион
    Сообщений
    5,352
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    P.S to Mdance: если лук получится паршивый, проклею-таки м+к до салата и попробую побегать на бг в спеке под парники. А вот в тяжелых как-то смысла совсем не вижу, теряется суть.
    Да лук-то вроде неплохой получается. Кстати, и там тенденция к кастетам присутствует - тяжеловато мечами стаки Уловки набивать... Куда кинжалы, кстати, делись?
    Самое странное, что на БГ-шках я вижу кучу варов, которые крутят Вертушку. С двуручными топорами/дубинами. 65% так тяжело набираемого БП. Не понимаю я такую логику - "парники - фуфло, с двуручем урон выше, но я кручу Вертушку, урон от которой выше именно с парниками (за счёт вех) и всё равно парники - фуфло"
    ...Танцую со Смертью...

  33. #1433
    Аватар для Maximka080490
    Ветеран Maximka080490 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2012
    Сообщений
    673
    Репутация
    10
    Хочу сделать пвп билд. Посмотрел гайд воина и увидел, что там практически на всех умениях не написано для чего это умение. ПВП или ПВЕ. Скажите где норм гайд почитать? Или может это я туплю?

  34. #1434
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,635
    Репутация
    41336
    Цитата Сообщение от Maximka080490 Посмотреть сообщение
    Хочу сделать пвп билд. Посмотрел гайд воина и увидел, что там практически на всех умениях не написано для чего это умение. ПВП или ПВЕ. Скажите где норм гайд почитать? Или может это я туплю?
    Ни на одном умении, ни у одного класса не написано ПвЕ это умение или ПвП, так как большинство из них универсальны и каждый игрок сам для себя решает для чего он берет то или иное умение.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  35. #1435
    Аватар для adgitler
    Стражник adgitler на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf Посмотреть сообщение
    Что я сейчас вообще прочитал ? Я, видимо, открою страшную тайну, но при 0 стойкости у персонажа не 0 хп ))

    Рассчет хп идет как (1+стойкость/100)*коэффициент от выноса*база. Таким образом, при 0 стойкости получаем показатель хп, равный 1*коэф. от выноса*база. Добавляем 3% выноса, на выходе имеем 1.03*коэф. от выноса*база. А таперь добавим 3ед стойкости: (1+0.03)*коэф. от выноса*база = [барабанная дробь] 1.03*коэф. от выноса*база. Вот такой вот поворот, и абсолютное значение выноса роли вообще не играет. Замечу, что подобный расклад имеет место быть только при базовой стойкости, равной нулю, в любом другом случае профит от нее действительно меньше, чем от выноса.
    Видимо, Вы не уловили сути математической метафоры. И в сравнительной пользе обоих вех не шла речь ни о каком показателе нулевой Стойкости, это Вы ввели подобный параметр в диалог и пытаетесь теперь отстоять истину, которая не обсуждалась и не являлась предметом разговора. Это подобно обсуждению темы: "Что больше весит килограмм пуха или килограмм железа", тут подключается дополнительная персона и утверждает: " Килограмм пуха будет тяжелее, если оба намочить", - тут же приводит форумы о том, что вес пуха будет суммироваться с весом капель жидкости, которые благодаря силе поверхностного натяжения в большем количестве разместились на каждом волокне пуха, нежели задержалась на поверхности железа, что разница в весе будет зависеть от плотности используемой жидкости и он может говорить об этом часами и даже диаграмму нарисует зависимости этого отличия, если соберется достаточно почтительной публики.
    Никто не собирался подрывать Ваш авторитет и знания в области расчета количества жизней, просто в данной ситуации они не применимы и фактическая польза 1 вехи на Выносливость больше, чем одной вехи на Стойкость.


    если лук получится паршивый, проклею-таки м+к до салата и попробую побегать на бг в спеке под парники. А вот в тяжелых как-то смысла совсем не вижу, теряется суть.
    Попробуйте в боевых условиях сравнить Кастеты с М+К. Важные финишеры подвязаны на ДПС оружии, кастеты позволяют больше сэкономить энергии и быстрее набрать БП для слива в финишер.

  36. #1436
    Аватар для SchlachthofFunf
    Banned SchlachthofFunf на пути к лучшему
    Регистрация
    07.10.2012
    Сообщений
    1,301
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от adgitler Посмотреть сообщение
    фактическая польза 1 вехи на Выносливость больше, чем одной вехи на Стойкость.
    Цитата Сообщение от SchlachthofFunf
    Замечу, что подобный расклад имеет место быть только при базовой стойкости, равной нулю, в любом другом случае профит от нее действительно меньше, чем от выноса.
    Цитата Сообщение от adgitler
    Попробуйте в боевых условиях сравнить Кастеты с М+К. Важные финишеры подвязаны на ДПС оружии, кастеты позволяют больше сэкономить энергии и быстрее набрать БП для слива в финишер.
    Тестил парники, есть пропорция кинжалы-м+к-молотки, где урон молотков в 2 раза больше, нежели кинжалов, м+к - в 1.5 раза больше, энергопотребление и откаты изменяются со схожими коэффициентами. Кастеты и топоры выпадают из этого ряда в отрицательную сторону. Тестил на сталке в прошлом сезоне, механику оружия вроде как не меняли. Поэтому выбрал для себя м+к при мизерной разнице с кастетами. Разумеется, разница в скорости распространяется только на ба/выпад/сокруш/смертельный, но все же.

    P.S масса и вес - совершенно разные понятия, так что лучше обойтись без феласофии ))

  37. #1437
    Аватар для Mdance
    Тринадцатый Воин Глава Лиги Mdance скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Адрес
    Южный Регион
    Сообщений
    5,352
    Репутация
    66
    У кастетов наименьший разброс среди парного оружия. Верхняя планка отличается от среднего урона на 20%. У топоров - наибольший 33%, ЕМНИП. М+К и мечи имеют одинаковый разброс - 25% от среднего до верхней. Это в прошлом сезоне, когда Вы пересаживались на вара со стулка. В этом сезоне я что-то поленился сравнивать. Тупо взял кастеты. Из-за мгновенного набора БП. 2 секунды и с нуля готово Рассечение, которое замечательно летит в Мага. За эти 2 секунды он очухивается и вешает Иллюзии. Но к Рассечению под Иллюзии они не готовы обычно. У нас на Расколе странные маги, да.
    Рассечение, Мясорубка, БС, ДоТ от БС - для всего этого разброс не важен. Разброс важен на Рывке, Сотрясающем, ОА, Вертушке (внезапно, уже больше года тултип Вертушки наглым образом показывает фиксированный урон, хотя на нём-таки есть разброс).
    P.S. И, да - полную БС проще (быстрее) влить в противника именно с парниками. Я обычно ещё и едкую вытяжку в этот момент вливаю...
    Последний раз редактировалось Mdance; 09.07.2014 в 11:57.
    ...Танцую со Смертью...

  38. #1438
    Аватар для ebnvrt
    Поселенец ebnvrt на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Подскажите пжл, мне одному кажется что вар в соло пвп мягко говоря не очень? Долго не играл, уходил когда рассекуха чудеса творила. Сейчас немного оделся до 55к гира, начинаю пвп вспомнить и понимаю что беда вообще...

  39. #1439
    Аватар для Olegast
    Стражник Olegast на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    224
    Репутация
    10
    Ну по мне, так, вар норм в пвп,разве что хилящиеся классы убить слишком тяжко,спасают только ваншоты. Против бардов периодически тяжко, я против вышеодетых мистов.

  40. #1440
    Аватар для ebnvrt
    Поселенец ebnvrt на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Окей, то есть с магами у тебя проблем нет? Хм...начинается пвп скажем, ты рывок на мага, он силу воли и блинк, далее замедляет льдом или сугроб, ты снимешь все это силой воли и скажем добегаешь до него и наносишь ряд ударов, все в иллюзии и преграды....далее блинк, заморозка или сугроб, у тя в откате сила воли ну и прилив....и до свидания

Закрытая тема
Страница 36 из 42
... 26 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения