Форум - "Аллоды Онлайн" - Сталк и Мист - выживаемость на Доминионе (идеи по сейв-абилкам)

Результаты опроса: Нужны ли такие коррективы мистику и разведчику?

Голосовавшие
19. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • И мистику, и разведчику это необходимо

    12
    63.16%
  • Только разведчику, мистику итак хорошо

    3
    15.79%
  • Только мистику, разведчику итак хорошо

    1
    5.26%
  • Другой вариант ответа (?) Отпишу в теме

    3
    15.79%
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428

    Сталк и Мист - выживаемость на Доминионе (идеи по сейв-абилкам)

    Мое мнение: выживаемость данных классов на групповом чемпионском доминионе оставляет желать лучшего.

    Конечно, здесь свою роль играет фактор рук, и игрок даже за обозначенный класс может выживать достаточно неплохо под асистом. Но дело в другом. Сама возможность вбить в ноль противника за пару секунд, не давая последнему шанса на реакцию (а уж тем более шанса на реакцию хилу) - ненормальна, как по мне. А при текущей системе захвата точек засилье таких классов, какими хорошими бы они не были, может сыграть на руку противнику. Этой проблемой не страдают варобардохрамы, их жизнь просто по условию дольше, чем у всех у других классов при равных характеристиках. И как неудивительно, но без железяк нельзя представить ни одну реально эффективную чд-группу, просто из-за того, что помимо страшного урона, наши терминаторы имеют еще и здравую выживаемость.

    Конечно, у разработчиков своя концепция классов, которую я не берусь обсуждать, ибо здесь у каждого будет свое мнение. Я же просто предлагаю впилить в функционал сталка, и миста способности, дававших бы им второй шанс на поле боя. Буду предлагать по 2 варианта (программа минимум и максимум ), где последний идет в дополнение к первому. Все основано на моем абсурдном мнении.


    - Разведчик -

    Страх Смерти
    Текущая ситуация: на данный момент используется подавляющим большинством разведчиков, ходящих на доминион, руководствуясь умозаключением "без нее было бы еще хуже". Но ее функционал далек от совершенства, а при наличии различного рода таргетеров и баф-анонсеров, так и вообще сводит пользу вехи к минимуму.
    Корректива:
    • Минимальная: если не планируется отключать радар-аддоны, как это было на МЧД, то добавить, помимо обычного сброса таргета (который, кстати, не прерывает чаннелинг скиллы и не отагривает петов), еще и невозможность взять разведчика в таргет в течение 1\2\3 секунд после использования способности. АОЕ-урону разведчик все еще подвержен.
    • Максимальная: все чаннелинг скиллы, направленные на разведчика, после использования способности обрываются, а петы противника находят другие цели либо возвращаются к хозяину. Помимо этого, навешиваемый на разведчика баф, помимо бонуса к скорости передвижения (30\40\50% на 6 секунд), дает еще и такой же дополнительный бонус к лечению (дабы разведчика банально могли экстренно "реанимировать").
    {офф}: Во имба, ага?


    - Мистик -

    Мастерство Иллюзий
    Текущая ситуация: к самой вехе конкретно у меня претензий нет, но у мистиков, думаю, они найдутся (слышал, что с распределением урона там беда, но утверждать не берусь). Вообще, я решил взять за основу эту веху, так как она на мой взгляд является чисто-пвп. Как известно, мист - довольно ватная тушка под асистом (кожа, при этом без вех на уклон и парир).
    {офф}: Конечно, есть особо скилованные мистики, которые "реально выживают", но я сужу по общей картине.
    Корректива:
    • Минимальная: помимо своего обычного бонуса, веха, при получении мистиком летального урона, с вероятностью 33\66\100% применяет "Петлю Времени", даже если персонаж находится под эффектами контроля. Сама способность уходит в привычный откат. Без выученной вехи "Петля Времени" веха дает прежний бонус (17\33\50% поглощения урона двойником мистика).
    • Максимальная: веха также уменьшает перезарядку умения "Петля Времени" на 17\33\50% при ручном срабатывании.
    {офф}: По сути - сейв-абилка сродни охранки барда, с маленьким откатом, но после активации "пассивной" петли не идет сброс таргета (сталк) или освобождение от эффектов контроля (вар). Но среагировать команде времени точно хватит.



    Без каких-либо серьезных правок, которые (имхо) ожидают эти классы в дальнейшем, такая мизерная корректива способна вдохнуть еще немного жизни в эти довольно занятные классы.

    А что думаете вы?
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

  2. #2
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    НА межсерверном лука видели, его в 2 палавара не убьешь, прыткий зараза донельзя. скачет везде как горный козел.
    Правда урона у него не было совсем, но он творил такое , что нас заставило на лука взглянуть по другому и с лучшей стороны.
    По теме
    Лукам -да
    Мистам - нет. Их итак почти не асистят (зависит конечно от миста и ситуации)

  3. #3
    Аватар для andry1ch
    Новобранец andry1ch на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    125
    Репутация
    10
    Я полностью за!!!

  4. #4
    Аватар для 1helsink
    Вольный Аллодер 1helsink на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петеребург
    Сообщений
    1,420
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Chirsei Посмотреть сообщение
    НА межсерверном лука видели, его в 2 палавара не убьешь, прыткий зараза донельзя. скачет везде как горный козел.
    Правда урона у него не было совсем, но он творил такое , что нас заставило на лука взглянуть по другому и с лучшей стороны.
    По теме
    Лукам -да
    Мистам - нет. Их итак почти не асистят (зависит конечно от миста и ситуации)
    Уверяю тебя , будь у автора этой теме гс как у остальныых представтелей на мчд его б 4 паловара не могло убить

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной; Твой жезл и Твой посох - они успокаивают меня.Ты приготовил предо мною трапезу в виду врагов моих; умастил елеем голову мою; чаша моя преисполнена.(с)Псалом 22

  5. #5
    Аватар для andry1ch
    Новобранец andry1ch на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2012
    Сообщений
    125
    Репутация
    10
    Как по мне, эти классы нуждаются в полной переработке!

  6. #6
    Аватар для ATAMAH5865
    Вольный Аллодер ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию ATAMAH5865 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Сияющий сектор, адрес аллода №7 башня 13.
    Сообщений
    2,949
    Репутация
    2619
    Цитата Сообщение от andry1ch Посмотреть сообщение
    Как по мне, эти классы нуждаются в полной переработке!
    Абсолютна за!

    Хоть не по теме (а может по теме), на данный момент у класса мистик отсутвует вменяемое АОЕ.
    Возьмём в пример "стена клинков" каст 5 сек (с вехами 3.5) урон средний прерывается любым уроном, мана затратность очень высокая.
    "Дыхание астрала" по механике схож с "удушьем" но как и "удушка' заклинание прерывается любым чихом. Я не говорю что дыхалко бесполезное вещь, но из-за того что он является челингом полезность умения становится под сомнением. По этому я хочу предложить следующее.

    Стена клинков каст 0.5 сек время восстановление 5 сек. С вехами 4-3.5-3 сек ману затратнасть уменьшить 2-3 раза

    астральная удушья Каждый сек в течений 5 сек мистик наносит урон астралом замедляющего противника на 50%.
    После полного прочтение заклинание противник получает эффект "молчание" на 5 сек. После чего противник получает баф предотвращающий повторенного наложение молчание от первого атакуишего мистика.
    заклинание сбивается если мистик получит 10% урона.

    Дыхание астрала Аналогично сделать как с "удушкай" тока без наложение молчанки и со 100% не сбиваемость каста.
    Последний раз редактировалось ATAMAH5865; 04.12.2013 в 20:18.


  7. #7
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от 1helsink Посмотреть сообщение
    Уверяю тебя , будь у автора этой теме гс как у остальныых представтелей на мчд его б 4 паловара не могло убить
    И при этом он просит увеличение защиты? Я оценил наглость. Впрочем, в прошлый раз он просил вехи на +300% к урону крита.

  8. #8
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Мое мнение: надо резать доминирование группового доминиона.
    Нельзя сделать все классы сбалансированными под одну активность и не сломать все остальное в игре (как например маги стали полезны на группюдоме и имбоваты во всех остальных аспектах). Чтобы избежать таких проблем надо:
    1. Сделать более важным и непредсказуемым результат рейдовых боев (сейчас этого нет, по разным причинам), чтобы имело смысл держать накидку на классах, полезных на РЧД.
    2. Увеличить количество чемп. накидок (+9 хотя бы) так, чтобы можно было иметь 2 состава: под групп-дом и под рейд-дом.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  9. #9
    Аватар для mttooll
    Горожанин mttooll на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    70
    Репутация
    10
    Плюсую, особенно по мистику))))

  10. #10
    Аватар для Jean-Luk-Picard
    Империя Длинная Рука Империи Jean-Luk-Picard на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Адрес
    USS Enterprise NCC-1701-D
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Под таргетом у любого класса выживаемость никакая...

    А так нормально все у этих классов в пвп, если руки есть

    Вы жалеете нас потому что мы тратим столько денег в игру, а мы жалеем вас потому что для вас это деньги. (C)

    Потомственный системный администратор

  11. #11
    Аватар для savao
    Империя Деловой Союз Империи savao на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    547
    Репутация
    10
    За мистов ничего сказать не могу, а во. лукам надо. Класс интересный, надо его обновить.

  12. #12
    Аватар для lHTCl
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший lHTCl просто очень хороший
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    OFFLINE
    Сообщений
    4,129
    Репутация
    428
    И при этом он просит увеличение защиты?
    Это не увеличение защиты, а доведение ее до ума. Реально не видите разницы?
    Под таргетом у любого класса выживаемость никакая...
    А так нормально все у этих классов в пвп, если руки есть
    Под асистом у всех никакая, это да.

    Но речь то идет о том, чтобы дать среагировать сопартийцу (хилу\барду\некру\дру\храму и т.д.) на эту реакцию. У вара нет такой проблемы, ибо у него орешек, эти дополнительные секунды жизни дадут хилу возможность заняться его лечением. У барда здесь все в порядке, так как у него охранка. Храм просто режет входящий входящий урон на несколько десятков %, + стабильно 3 сильных удара в барьерах => тоже дает время хилу среагировать, хоть это немного из другой оперы.

    Еще раз. Если бы я хотел увеличить защиту этим классам, я бы увеличивал % брони, поглощения, доп. статов и т.п.
    Я же просто даю им ЭСКЕЙП. Эскейп не дает дополнительной защиты, а-ля +50% к броне при понижении здоровья ниже 50%. Он позволяет не умереть сразу.

    А про руки я уже говорил - не спасут они, если в следующую секунду тебе предлагает нажать "Ок" знакомая информационная панель. Хил мертвого мистика не поднимет, а "мертвого" барда - вполне. И забавно, но руки, о которых вы говорите, в этом случае у последнего роли вообще никакой не играют.

    Конкретно мне на чд сейчас вполне нормально. И если бы я хотел апнуть себя любимого - накой я приплетал бы в эту тему мистика?
    Последний раз редактировалось lHTCl; 05.12.2013 в 12:57.
    [Хроники Сарнаута]
    узнай сюжет Аллодов вместе с Айрисфиль!

    Возрождение PvP на Асээ-Тэпх : Мое видение Храмовника

    Руны 999-999 : V покров Барбосса [Youtube] Гильдия Gold Legion

    Пригласителньй код [83356] даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч бонусного опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.

    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний, Журнал на 25 заданий, Сумку и Сейф

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения