Форум - "Аллоды Онлайн" - Воскрешение

Результаты опроса: Нужно ли это?

Голосовавшие
41. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Почему бы и нет.

    17
    41.46%
  • Нет не нужно.

    24
    58.54%
Показано с 1 по 27 из 27
  1. #1
    Аватар для Yuratitan
    Империя Длинная Рука Империи Yuratitan на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Незебград, ул. Незеба 55, кв. 17.
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    10

    Воскрешение

    Доброго времени суток.

    В связи с обновлением 5.0 хочу предложить идею для развития пвп.
    Как уже известно время воскрешения составит 15 минут, цена такая в мирре такая же. Бывают случаи, когда мирры нет, в бою использовал последнюю силу света или еще что-нибудь и машинально нажимаешь кнопку отправления в чистилище.

    Чтобы просто так не сидеть там хочу предложить кнопку бесплатного воскрешения. При использовании вы бесплатно выходите из чистилища и на персонажа накладывается негативных эффект на 15 минут слабость искры.
    • За каждое использованное умение накладывает эффект увеличивающий время восстановления и подготовки способностей на 5%(в просторечии связанные ручки)
    • Уменьшает скорость персонажа на 20% пешком или на 35% на транспорте
    • Эффект слабость искры копится до 3 раз (по 15 минут за уровень) с 2-х кратным штрафом на все вышесказанное. Т.е. за 2 уровня слабости искры: связанные ручки работают на 5%+5*2%=15% за уровень и замедление на 20%+20*2%=60%.
      На 3 уровне персонаж не может двигаться т.е. 60%+20*2%=100% замедления.
    • После выхода из чистилища у служителя света можно снять негативный эффект по формуле обычная цена+обычная цена*уровень эффекта, пример, стоимость 1000 мирры обычного воскрешения снять 1 уровень слабости искры будет стоить 1000+1000*1=2000 мирры.

    Всем хорошего лута и удачи в игре.

    P.s. практика показывает что АТ, сюда не заглядывают, но попытка не пытка.
    Последний раз редактировалось Yuratitan; 04.12.2013 в 10:16.

  2. #2
    Аватар для Soolll
    Стражник Soolll на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2009
    Сообщений
    184
    Репутация
    10
    ага - давайте вернем Страх Смерти))))))

  3. #3
    Аватар для Yuratitan
    Империя Длинная Рука Империи Yuratitan на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Незебград, ул. Незеба 55, кв. 17.
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Soolll Посмотреть сообщение
    ага - давайте вернем Страх Смерти))))))
    Где ты тут его видишь? Ты можешь выходить стандартно если есть мирра, для тех кто забыл, бесплатный выход + по желанию заплатить двойную или тройную цену.

  4. #4
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    ну для Нитки идея уже не совсем актуальныя. В чистке есть Дьяволенок продающий мирру. Я думаю у любого там найдется 26 голды на быстрый выход
    А что до фришки я думаю это мазохизм, и почти любой либо отсидит время, либо купит мирру за кристаллы
    Нить судьбы
    Лига - Жрец и Мист.
    5.0.00.37 Im dead!


  5. #5
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Нет мирры - лезь в ЛР. Или сиди в Чистилище, никто не заставляет лезть в бой с малым количеством мирры.

  6. #6
    Аватар для Yuratitan
    Империя Длинная Рука Империи Yuratitan на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Незебград, ул. Незеба 55, кв. 17.
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    Нет мирры - лезь в ЛР. Или сиди в Чистилище, никто не заставляет лезть в бой с малым количеством мирры.
    А если нет кристаллов? Сколько это малое количество мирры. Для меня это 5к мало хожу всегда с 50к, а для другого 1к. Что же вы такие агрессивные? Кому-то пригодиться ведь.

  7. #7
    Аватар для MindFlayer
    Allods Team MindFlayer скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    10.05.2012
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    645
    Репутация
    57
    Пункт "почему бы и нет" моментально порождает встречный вопрос - почему бы и да? Ситуация с внезапно кончившейся миррой уже заметно улучшена в 5.0, вместо нескольких часов ожидание составляет всего 15 минут.

    И уж совсем решительно непонятно зачем позволять набирать несколько эффектов. "Забыл купить мирру и умер. И так три раза подряд"? Не говоря уже о том, что под запретом перемещения не получится подойти к служителю света для снятия эффекта.
    — Я духов вызывать могу из бездны!
    — И я могу, и всякий это может.
    Вопрос лишь, явятся ль они на зов.

    Уильям Шекспир, «Генрих IV»

  8. #8
    Аватар для Yuratitan
    Империя Длинная Рука Империи Yuratitan на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Незебград, ул. Незеба 55, кв. 17.
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MindFlayer Посмотреть сообщение
    Пункт "почему бы и нет" моментально порождает встречный вопрос - почему бы и да? Ситуация с внезапно кончившейся миррой уже заметно улучшена в 5.0, вместо нескольких часов ожидание составляет всего 15 минут.

    И уж совсем решительно непонятно зачем позволять набирать несколько эффектов. "Забыл купить мирру и умер. И так три раза подряд"? Не говоря уже о том, что под запретом перемещения не получится подойти к служителю света.
    Первое, 15 минут иногда это очень не маленькое время. Как было на 51 уровне и стылом пике, пвп стычки там длились не более 15 минут как раз, и наверно решающей проблемой для одной группы может стать, что у хила закончилась мирра и он подведет остальную группу.

    Второе, ярость боя и ничего более, помню на стылом пике прямо из невидимости уже бежали мстить врагу, во всем этом можно забыть снять дебаф и получить абсолютный штраф.

    p.s. ну или введите нам демона как на нитке. Или копейкина в призрачной форме, пусть меняет голд на кри прямо в чистке.

  9. #9
    Аватар для picador
    Стражник picador на пути к лучшему
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    Зачем такие сложности, если в том же чистилище можно просто купить мирры?


  10. #10
    Аватар для Yuratitan
    Империя Длинная Рука Империи Yuratitan на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Незебград, ул. Незеба 55, кв. 17.
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от picador Посмотреть сообщение
    Зачем такие сложности, если в том же чистилище можно просто купить мирры?
    На бесплатном сервере тоже?

  11. #11
    Аватар для Vfkbyby
    Империя Цеховой Мастер Империи Vfkbyby на пути к лучшему
    Регистрация
    26.11.2010
    Адрес
    Нить судьбы
    Сообщений
    211
    Репутация
    44
    Не нравится - ждем на нитке.

  12. #12
    Аватар для xxFReDOxx
    Империя Деловой Союз Империи xxFReDOxx на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Россия - Саратов
    Сообщений
    374
    Репутация
    10
    По поводу воскрешения ни капли не страдаю, а вот хроническое уныние после отмены скидки на мирру у империи испытываю (была вкусная плюшка), возможно ли рассмотреть вариант удешевления трат мирры на скиллы покровителя, хотя бы на 40%, независимо от фракции и.д.
    уже на 55 уровне персонажа в обычном игровом процессе за неделю у меня уходит 100К мирры/нед, при желании по ПвПшиться в неделю уходит 500-600К мирры/нед, с капом 60 как я убедился на ПТС сумма увеличилась в 2 раза, это если хочешь ПвП то заплати за лям слишним мирры, в голде ~12К голды (~120 кри).
    В итоге ПвП контент преобретает окрас для избранных, для большенства пользователей данное направление активности лишь экзотика которую можно позволить не каждый день, а уж позиционировать себя как ПвП игрока то и вобще нельзя.

    P.S: Развитие ПвП в АО много факторов влияющих на анти-ПвПшную политику, мирра лишь соль проблемы, по этому для нормальной игры игроки проводят время за гриндом, фармом астрала, желанием ходить в Рейд-инсты расчитанный на топ данного сезона, однообразие сильно надоедает к концу сезона, и кто то уходит в другой проект, кто то просто бросает игру.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------
    мечтать не вредно

  13. #13
    Аватар для jopbdfe990
    Империя Цеховой Мастер Империи jopbdfe990 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    173
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    Нет мирры - лезь в ЛР. Или сиди в Чистилище, никто не заставляет лезть в бой с малым количеством мирры.
    Поддержу. ЛР мирра по той же в 2-3 раза завыенной цене на случай если она у тебя кончилась. А по теме против-если у тебя нет кристалов-твои личные проблемы-следи за тем чтоб были-в этом кстати и основа игры-поддерживать донат.

  14. #14
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    О_о нету миры, зашел в ЛР купил, воспользовался преимуществом, нету кри? Пошел вкинул хоть прогулялся всяко быстрее чем ждать(до 5.0). Нету желания пользоваться фри контентом ждем...делаем уроки.

    На нитке все проще чуть чуть переплатил вышел..

  15. #15
    Аватар для Shooth
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Shooth на пути к лучшему
    Регистрация
    09.06.2013
    Адрес
    Не все необходимо знать.
    Сообщений
    1,296
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Yuratitan Посмотреть сообщение
    На 3 уровне персонаж не может двигаться т.е. 60%+20*2%=100% замедления.
    Вопрос,как я дойду до служителя света 2 шага,если я даже двинуться не могу?
    Я бью по воину три раза.Первый раз по оружию.
    Второй раз по умениям.Третий раз по крышке гроба.

    ©Дизайнер классов АО

    Читать гайд по воину в 7.0.0.
    Батарей/Воин/Авангард

  16. #16
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Yuratitan Посмотреть сообщение
    Как уже известно время воскрешения составит 15 минут, цена такая в мирре такая же.
    Мне почему-то казалось, что цена воскрешения около 2,5к мирры.

  17. #17
    Аватар для savao
    Империя Деловой Союз Империи savao на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    547
    Репутация
    10
    Надо чертенка нам с мирой в частилище)

  18. #18
    Аватар для Kiwi
    Империя Деловой Союз Империи Kiwi на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Незебград, Научный городок
    Сообщений
    374
    Репутация
    10
    Такое чувство, что у автора мирра хранится не в ценностях, а место на столе в комнате занимает. Неужели так нереально купить заранее? Сдох - прямо рядом с воскрешалкой тебе эту мирру продают, хоть сколько-то всегда денег хватит купить.

    А вот умелки покровителя - точно звиздец, честное слово дешевле подохнуть пару раз.

  19. #19
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Сдох - прямо рядом с воскрешалкой тебе эту мирру продают, хоть сколько-то всегда денег хватит купить.
    Там цены беспорядочные. Минимальная цена для имперцев есть лишь у нескольких торговцев, надолго закупаются только у них. Поэтому и редко рассматривают других торговцев в качестве источника мирры.

  20. #20
    Аватар для Yuratitan
    Империя Длинная Рука Империи Yuratitan на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Незебград, ул. Незеба 55, кв. 17.
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Мне почему-то казалось, что цена воскрешения около 2,5к мирры.
    такая же как на 60 дорогая чтоле, но время меньше.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от Shooth Посмотреть сообщение
    Вопрос,как я дойду до служителя света 2 шага,если я даже двинуться не могу?
    Внезапно, никак.

  21. #21
    Аватар для RoZher
    Лига Высший Совет Лиги RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию RoZher имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.10.2009
    Сообщений
    3,360
    Репутация
    14040
    Смысл мудрить. Можно проще - воскресшему "авансом" вешается баф, полностью блокирующий применение всех умений. Снимается только за мирру - цена двойная от обычной, от времени не зависящая.
    Т.е. если не терпится, то воскрес, сбегал затарился миррой, снял баф - играй дальше.
    Требования: 18+ лет, сумма рун 60+, наличие голоса


  22. #22
    Аватар для dim6484
    Батрак dim6484 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Всё бред))Я бы на месте разработчиков ввёл бы вообще 20к мирры за воскрешение. Прекрасный стимул не дохнуть и перестать неоднтыми валенками соваться куда не надо.Ктати, на БГ надо бы тоже ввести платное воскрешение с такими же суммами на рес. Мнгновенно отсеются все нищеброды, приходящие кататься на чужой шее.
    ДРЕГОШМЯКСТЕР

  23. #23
    Аватар для Trinitrometilbenzol
    Сержант гвардии Trinitrometilbenzol на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    10
    там не только нищеброды, там все отсеются. вообще пора заменить рес за мирру износом шмота. отталкивает людей от пвп платное воскрешение, менталитет у людей такой.

    сделал дело-пошел на хрен. хотел как лучше, а пошел на хрен. слово не воробей, вылетит-пойдешь на хрен. если гора не идет к Магомеду, то магомед идет на хрен. тише едешь, хрен доедешь. один в поле идет на хрен. семь раз отмерь и иди на хрен.

  24. #24
    Аватар для Yuratitan
    Империя Длинная Рука Империи Yuratitan на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Незебград, ул. Незеба 55, кв. 17.
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dim6484 Посмотреть сообщение
    Всё бред))Я бы на месте разработчиков ввёл бы вообще 20к мирры за воскрешение. Прекрасный стимул не дохнуть и перестать неоднтыми валенками соваться куда не надо.Ктати, на БГ надо бы тоже ввести платное воскрешение с такими же суммами на рес. Мнгновенно отсеются все нищеброды, приходящие кататься на чужой шее.
    Люди просто встанут на респ, и будут прыгать туда и сюда, чтобы не выкинуло.

  25. #25
    Аватар для DobriiGoblin
    Поселенец DobriiGoblin на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2013
    Адрес
    Марс
    Сообщений
    29
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Trinitrometilbenzol Посмотреть сообщение
    там не только нищеброды, там все отсеются. вообще пора заменить рес за мирру износом шмота. отталкивает людей от пвп платное воскрешение, менталитет у людей такой.
    Вернуть Страх Смерти? О_о Меня ещё воротит от этого слова, нет, спасибо.

  26. #26
    Аватар для Trinitrometilbenzol
    Сержант гвардии Trinitrometilbenzol на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DobriiGoblin Посмотреть сообщение
    Вернуть Страх Смерти? О_о Меня ещё воротит от этого слова, нет, спасибо.
    какой страх смерти? во многих ммо есть износ шмота и оружия 100/100 с починкой у нпс. рес за мирру как вывод голда вообще ни о чем, только раздражительный фактор к негативному эффекту(смерть).представим, что починка 20/100 обойдется в 100 голд, пару починок с каждого человека, вот и минус 500к голда из игры на сервере. чистилище же можно избежать, вот и выводит жалкие гроши.

    сделал дело-пошел на хрен. хотел как лучше, а пошел на хрен. слово не воробей, вылетит-пойдешь на хрен. если гора не идет к Магомеду, то магомед идет на хрен. тише едешь, хрен доедешь. один в поле идет на хрен. семь раз отмерь и иди на хрен.

  27. #27
    Аватар для dim6484
    Батрак dim6484 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2010
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Люди просто встанут на респ, и будут прыгать туда и сюда, чтобы не выкинуло? Фигушки такое прокатит. В пис зоне вешаются стеки хоть прыгай хоть ползай, а выйдут, так их грохнут и если не встанут , то результат один--их выкинет с набором стеков. Так что метод действенный, а оттолкнуть отттолкнёт действительно только именно нищебродов. Остальные тратят мирру не задумываясь и дохнут не так уж много. А когда не будет стада тел, то смертей будет ещё меньше.
    Последний раз редактировалось dim6484; 07.12.2013 в 23:28.
    ДРЕГОШМЯКСТЕР

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения