Форум - "Аллоды Онлайн" - Забери 10000 кристаллов!
Закрытая тема
Страница 103 из 109
... 3 53 93 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 Последняя
Показано с 4,081 по 4,120 из 4350
  1. #4081
    Аватар для Katrinka005
    Поселенец Katrinka005 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IFranchesko Посмотреть сообщение
    А почему АО не поздравляют ??!!
    это самое интересное)))

  2. #4082
    Аватар для amphiby
    Воин amphiby на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IFranchesko Посмотреть сообщение
    А почему АО не поздравляют ??!!
    Выходной сегодня, спят.

  3. #4083
    Аватар для laysmax86
    Скиталец laysmax86 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2008
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от aodot Посмотреть сообщение
    Нет ты не прав, там все говорит что это мотоцикл.
    я не прав или вы кому-то другому писали? посмотрите видео! оно оформлено в форме чертежа. Так вот, в правом нижнем углу чёткое название каждого элемента написано, которое появляется у инженера. возможно есть ещё какоето видео?!дайте ссылку

  4. #4084
    Аватар для plrov
    Империя Деловой Союз Империи plrov на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    431
    Репутация
    10
    Решили уже, мозголомы?
    Мечтаю снова увидеть очередь входа на сервер

  5. #4085
    Цитата Сообщение от amphiby Посмотреть сообщение
    1) Мы нашли символы в видео
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post5333181
    2) Есть 9 символов со значением времени. Есть строка из 10 символов. Есть ключ. Ключ - всегда открывает замок, за которым скрыты сокровища. А значит, в первую очередь ищем его значение. И находим. 1 вложение - с видео анонса, 2 - видео инженера.
    Этот отрывок идет в течении 7-ми секунд. В это время появляется еще и строка. Но заметим, что этот отрывок в одном видео - зеркальное отражение другого. Попробуем строку перевернуть. Буквы зеркально отражаются, мы на верном пути. Образуется строка MOT..@Y.@.
    Даже администратор сказал, что путь ко второму этапу нам подскажет канал ютуба. Значит, пробуем изучить видео про инженера. Замечаем бессвязные символы на буквах в начале видео(вложение 3). Гуглом пользоваться умеем, гуглим. Все запросы по этим наборам символов нам выводят названия мотоциклов. MOTORCYCLE. В строку подходит. Ура, второй этап завершен.
    3) Нужно найти связь символов. Присмотримся: в строке 10 символов, а круги по значениям на циферблате образуют ряд от 1 до 10. Связываем строку с символами по принципу: Круг, показывающий на часах на 1 час ставим напротив первого символа в строке M. Символ с показанием на часах 2 ставим напротив второго символа O и т.д. Замечаем, что символ с двумя отверстиями будет стоять и на 8-ом, и на 10-ом положении. Поиск связи, как и третий этап разгадки, завершен.
    4) Ищем алгоритм. Замечаем, что символы появляются на видео в определенный промежуток времени. Значит, время появления символов вплоть до секунды нужно учитывать. В кругах расположены символы +/- s и +m. Так же есть знак времени. Получается, к примеру, на первом в ряду символе нужно прибавлять некоторое количество секунд. Так же замечаем, что символы +m(минуты) располагаются в тот промежуток, когда время видео ушло за 1 минуту. Наталкивает на мысль, что в первом в строке символе +s знак времени заменяется на 9. Получаем +9. К чему прибавлять? Какие еще цифры имеются? Самым логичным вариантом(на мой взгляд), который я использовал с самого начала, является положение символа в алфавите. Первый символ - M. Он 13-ый. 13+9=22. 22-ой символ в алфавите - V. Дальше по аналогии. Где минус - отнимаем, где плюс - прибавляем. Где +m - прибавляем целое количество минут. На месте больших точек ставим цифру. Вложение 4. Ура, код разгадан.

    Самое интересное и невероятное - я полностью именно такой алгоритм выкладывал 2 дня назад, но при этом отталкивался от того, что код из 20 символов. Загадка шикарна, а некоторые форумчане - очень упертые и не видят очевидных вещей, что и сбивало мой настрой.
    Поздравляю ) молодец. А у меня просто терпения не хватило..
    Грац)
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  6. #4086
    Аватар для shadereason
    Стражник shadereason на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Сообщений
    300
    Репутация
    10
    я не понимаю. неужели люди действительно настолько слабо логичны что не могут принять факт прямой ссылки на другое видео и в итоге этот мотоцикл...
    "Призовой ПИН-код спрятан в трейлере, который вы можете видеть ниже". он и спрятан в трейлере. .о.Yo..TOM в трейлере. все шифры в виде кругов с часами в трейлере. а ключ указывает на СПОСОБ разгадки ключа. пин код спрятан в трейлере. а то как ты будешь его разгадывать - твое дело. а подсказка про ютуб подсказало где его разгадывать. все очнь просто и ЛОГИЧНО. хватит уже про нелогичность мотоцикла и бреда про использование другого видео. это нормально! даже если ты не смотрел видео про инженера - логическая цепочка - видео обновления !5.0! - подсказка про ютуб намекающая на информацию в других роликах - какой же первый ролик надо связать с трейлером и кодом после ключа на фоне инженера? и посмотреть и убедиться. те кто сразу просек фишку зеркальности (тут: внимательно смотрел видео про инженера) получили бонус. ну получили бы если бы стали развивать эту тему. а те кто считают что условие загадки это априори единственный источник информации - то... удачи вам в поисках рандомных символов и далее.
    прекратите хейтить франки - он молодец, а вы упертые тугодумы. все сказал ^^..

  7. #4087
    А из скольки символов код то был?
    Трилька | Жрец | ПЛК • Трилля | Друль Бард | ПЛК

  8. #4088
    Аватар для Amok555
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Amok555 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от amphiby Посмотреть сообщение
    Выходной сегодня, спят.
    грац чо) все логично и было просчитано нами уже дано, кроме мотоцикла. мотоцикл считаю бредом до сих пор. а так жаль у меня было так мало времени на выходных( но зато я рад, что мне не надо читать всё с 349 станицы, где я последний раз вас оставил вчера, хотя я тоже еще тогда чуял, что разгадка близко. т.к. все те техники, которые были использованы уже были нами опробованы и других быть уже не могло.

    в любом случае, если кто и заслужил эти кри в процессе решения этой задачи, так это ты)

  9. #4089
    Аватар для kilgur
    Батрак kilgur на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Логично, не логично...
    Те, кто ратуют за нелогичность решения, подразумевают, что слово MOTORCYCLE должно быть из чего-то получено, а не взято за основу. Я тоже на этом "накололся" Слово MOTORCYCLE нельзя получить алгоритмически... вот дальше - да, есть алгоритм, приводящий к ключу. А к данному слову алгоритма нет.
    Тем не менее, логика-то есть есть предположения, причинно-следственная связь, истинность которых в конечном счете подтверждает активированный пин-код.
    Не смотря на кажущуюся алгоритмичность этого и предыдущего конкурсов, они напоминают лоторею... перебрать все логические последовательности не представляется возможным (в разумные сроки). Тот, кто "угадал" логику, тот и получил приз!
    Все логично :-)


  10. #4090
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от shadereason Посмотреть сообщение
    я не понимаю. неужели люди действительно настолько слабо логичны что не могут принять факт прямой ссылки на другое видео и в итоге этот мотоцикл...
    "Призовой ПИН-код спрятан в трейлере, который вы можете видеть ниже". он и спрятан в трейлере. .о.Yo..TOM в трейлере. все шифры в виде кругов с часами в трейлере. а ключ указывает на СПОСОБ разгадки ключа. пин код спрятан в трейлере. а то как ты будешь его разгадывать - твое дело. а подсказка про ютуб подсказало где его разгадывать. все очнь просто и ЛОГИЧНО. хватит уже про нелогичность мотоцикла и бреда про использование другого видео. это нормально! даже если ты не смотрел видео про инженера - логическая цепочка - видео обновления !5.0! - подсказка про ютуб намекающая на информацию в других роликах - какой же первый ролик надо связать с трейлером и кодом после ключа на фоне инженера? и посмотреть и убедиться. те кто сразу просек фишку зеркальности (тут: внимательно смотрел видео про инженера) получили бонус. ну получили бы если бы стали развивать эту тему. а те кто считают что условие загадки это априори единственный источник информации - то... удачи вам в поисках рандомных символов и далее.
    прекратите хейтить франки - он молодец, а вы упертые тугодумы. все сказал ^^..
    Если совсем к фактам придираться, то в трейлере нет непосредственно букв ORC CLE из слова MOTORCYCLE. Эти буквы просто так домыслить можно или перебором, или используя информацию из сторонних источников (другие видео).


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  11. #4091
    Аватар для SuperMistik123
    Лига Гражданин Лиги SuperMistik123 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    67
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kerieli Посмотреть сообщение
    А я на нитке играю, куда там деньги класть то, чтобы мотик приобрести? Чет никак не найду...
    Про нитку ничего не знаю,там,может быть,вообще мотоцикла нет. :С

    Введите этот код 221053 при регистрации нового аккаунта и начинайте игру со множеством подарков!

  12. #4092
    Аватар для Cracked
    Начинающий гейм-дизайнер Специалист по поздравлениям Доброволец Империи Cracked на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
    Тот, кто "угадал" логику, тот и получил приз!
    После таких фраз я понимаю сакральный смысл моего аватара.
    Театр в мыслях. Бордель в подсознании.

  13. #4093
    Аватар для DeadolBack
    Империя Гражданин Империи DeadolBack на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    30
    Репутация
    10
    До сих пор никакой подсказки от ув.разработчиков,или уже угадан пин-код? T_T

  14. #4094
    Аватар для kant241
    Батрак kant241 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    VDUVS8VC5E-вот пин код, по некоторым данным он верный и уже есть победитель!

  15. #4095
    Аватар для SaloNiamNiam
    Батрак SaloNiamNiam на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от amphiby Посмотреть сообщение
    VDUVS8VC5E
    Конечно поздравляю!!
    Ну и немного недоволен =))
    Мне завидно,что у тебя было много времени на разгадку,ибо у меня нехватало свободного.Я вводил этот долбаный мотоцикл,ещё до появления этой теории на форуме(если есть лог ввода на форуме,то админы могут проверить,что я не вру)
    Но потом увлёкся римскими и ушел в дебри..немного отложил разгадку.В обед вернулся домой и продолжил поиск.Как ни решал-получался долбаный мопед и всё.Да и на форуме начали уже по полочкам *****сывать мотоцыклы=)Это меня подстёгивало и пугало,что не успею догадать ребус. И как назло вызвали на работу..в срочном порядке.
    И вот вернувшись,я вижу картину маслом)) Разгадали! И кто? Тот ,кто активно выманивал чужие идеи на форуме и использовал их в своих подсчётах.Ты мне изначально не нравился за это.Но стоит заметить грамотно тырил=)) Молодец,чо.И на этот способ тоже мозги нада иметь!)
    p.s. Кстати я догадывался,что ты разгадаешь,потому ,что видел как ты используешь идеи.Грамотно не спорю.И поэтому каюсь - даже пытался направить на те идеи,которые я уже счёл 100% неверными=) Но люди активно стали выкладывать идеи.
    И дабы подвести итог сего эпоса розовых соплей добавлю : Мне бы было приятнее осозновать ,что разгадал своими мозгами.Как впрочем и любому из нас.Обидно,что победила хитрость и находчивость, а не ум и логика.
    Последний раз редактировалось SaloNiamNiam; 08.12.2013 в 22:25.

  16. #4096
    Аватар для v1291112
    Поселенец v1291112 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    Полный бред!

  17. #4097
    Аватар для 42nteller

    Участник конкурса руководств
    42nteller на пути к лучшему
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Россия. Архангельск
    Сообщений
    58
    Репутация
    10
    Поздравляю победителя. До меня до сих пор не доходит как ты понял что жирные точки это цифры.
    Шел по твоему пути полтора дня назад, не нашел логики, цифры не подходили, бросил.

    Дальше я хотел поругать создателей ребуса. Но вместо этого хочу попросить, чтобы автора этого ребуса заставили прочитать всю ветку обсуждения, от начала до конца.

    Разочарован окончательно в подобных мероприятиях.

  18. #4098
    Аватар для shihirizada
    Горожанин shihirizada на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Арск
    Сообщений
    47
    Репутация
    10
    [QUOTE=larionov24;5360274]
    Цитата Сообщение от amphiby Посмотреть сообщение
    1) Мы нашли символы в видео
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post5333181
    2) Есть 9 символов со значением времени. Есть строка из 10 символов. Есть ключ. Ключ - всегда открывает замок, за которым скрыты сокровища. А значит, в первую очередь ищем его значение. И находим. 1 вложение - с видео анонса, 2 - видео инженера.
    Этот отрывок идет в течении 7-ми секунд. В это время появляется еще и строка. Но заметим, что этот отрывок в одном видео - зеркальное отражение другого. Попробуем строку перевернуть. Буквы зеркально отражаются, мы на верном пути. Образуется строка MOT..@Y.@.
    Даже администратор сказал, что путь ко второму этапу нам подскажет канал ютуба. Значит, пробуем изучить видео про инженера. Замечаем бессвязные символы на буквах в начале видео(вложение 3). Гуглом пользоваться умеем, гуглим. Все запросы по этим наборам символов нам выводят названия мотоциклов. MOTORCYCLE. В строку подходит. Ура, второй этап завершен.
    3) Нужно найти связь символов. Присмотримся: в строке 10 символов, а круги по значениям на циферблате образуют ряд от 1 до 10. Связываем строку с символами по принципу: Круг, показывающий на часах на 1 час ставим напротив первого символа в строке M. Символ с показанием на часах 2 ставим напротив второго символа O и т.д. Замечаем, что символ с двумя отверстиями будет стоять и на 8-ом, и на 10-ом положении. Поиск связи, как и третий этап разгадки, завершен.
    4) Ищем алгоритм. Замечаем, что символы появляются на видео в определенный промежуток времени. Значит, время появления символов вплоть до секунды нужно учитывать. В кругах расположены символы +/- s и +m. Так же есть знак времени. Получается, к примеру, на первом в ряду символе нужно прибавлять некоторое количество секунд. Так же замечаем, что символы +m(минуты) располагаются в тот промежуток, когда время видео ушло за 1 минуту. Наталкивает на мысль, что в первом в строке символе +s знак времени заменяется на 9. Получаем +9. К чему прибавлять? Какие еще цифры имеются? Самым логичным вариантом(на мой взгляд), который я использовал с самого начала, является положение символа в алфавите. Первый символ - M. Он 13-ый. 13+9=22. 22-ой символ в алфавите - V. Дальше по аналогии. Где минус - отнимаем, где плюс - прибавляем. Где +m - прибавляем целое количество минут. На месте больших точек ставим цифру. Вложение 4. Ура, код разгадан.

    Самое интересное и невероятное - я полностью именно такой алгоритм выкладывал 2 дня назад, но при этом отталкивался от того, что код из 20 символов. Загадка шикарна, а некоторые форумчане - очень упертые и не видят очевидных вещей, что и сбивало мой настрой.[/QUO
    Цитата Сообщение от amphiby Посмотреть сообщение

    Мне кажется к такому решению можно прийти только после ящика горячительного, я мысль с мотоциклом допускаю но вот вычисления какие то очень непредсказуемы, наталкивают на нехорошие мысли к примеру что S это 9 а m это целые минуты ты там случаем не вместе с выдумщиками загадки выпивал все эти дни?
    Грац тебя))+за то,чтобы добавили еще 5 к кри,без подсказки все таки разгадал человек



    Чего смотришь ??Набирай:145717, играй...

  19. #4099
    Аватар для kilgur
    Батрак kilgur на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Cracked Посмотреть сообщение
    После таких фраз я понимаю сакральный смысл моего аватара.
    Дык, куда ж Вы, уважаемый, в чужой монастырь со своим уставом (или в женский со своим усталым? не помню точно...)?

    Я очень люблю решать ребусы и логические загадки, но загадки от АТ - это отдельная категория тут у меня лично другой интерес - смогу ли я так начать думать, чтобы додуматься до успешного финала. Пока, увы, нет
    Или не участвуйте в этих мероприятиях, либо относитесь по-другому...


  20. #4100
    Аватар для IFranchesko
    Батрак IFranchesko на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    И все же , почему АО не говорят о победителе ?!
    Многие люди по это время наверняка отгадывают код, не все же на форуме сидят...

  21. #4101
    Аватар для Cracked
    Начинающий гейм-дизайнер Специалист по поздравлениям Доброволец Империи Cracked на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
    Или не участвуйте в этих мероприятиях, либо относитесь по-другому...
    Да я и не участвовал.
    Мне просто как филологу обидно, когда слова вроде "логика" и "алгоритм" используют вместо выражений "угадайка" и "колесо Фортуны".
    Театр в мыслях. Бордель в подсознании.

  22. #4102
    Аватар для ochkapuk
    Империя Цеховой Мастер Империи ochkapuk на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Пляж
    Сообщений
    205
    Репутация
    22
    Блин)))Чувак, ты как смотрел в мою тетрадь, ток я пробовал отнимать время на своём циферблате именно по часам, и отосил цифры ко времени а не по положению)))Ну чтож, поздравляю от всей души всех, особенно победителя)))4=дневная мука кончилась,)
    Блин, если бы было больше упорства, я б тоже разгадал)Самый первый код помниться я разгадал, через 20 минут после того как тип отписал на форуме, что он его активировал))))
    С нетерпением, ждём след глобалку!

  23. #4103
    Аватар для Haktom1
    Бродяга Haktom1 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.12.2013
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Бред!

    Тот кто это придумал законченный ..... ! Загадка бред ! Победитель подставной ( либо и сам туповат, как и тот кто эту "логическую" загадку придумал). Идиотическое решение. Во всем тексте про загадку ни одного слова правды. Идиотическая загадка вывод. Спасибо.

  24. #4104
    Аватар для ochkapuk
    Империя Цеховой Мастер Империи ochkapuk на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Пляж
    Сообщений
    205
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
    Дык, куда ж Вы, уважаемый, в чужой монастырь со своим уставом (или в женский со своим усталым? не помню точно...)?

    Я очень люблю решать ребусы и логические загадки, но загадки от АТ - это отдельная категория тут у меня лично другой интерес - смогу ли я так начать думать, чтобы додуматься до успешного финала. Пока, увы, нет
    Или не участвуйте в этих мероприятиях, либо относитесь по-другому...
    У меня всегда оказывалось, что я был на правильном пути, но неизменно, бросал это дело, ибо , наверное, слишком сильно прикладывался к спиртосодержащим напиткам))
    Я и сам люблю загадки, но вот загадки от АТ и правда, отдельная категория)

    ---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:22 ----------

    В следующий раз, буду настырнее, неспать сутками, и на работе, буду брать тетрадочку, и сидеть гадать на кофейной гуще)

  25. #4105
    Аватар для Vanya12
    Батрак Vanya12 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.12.2012
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    а че отгадали да?

  26. #4106
    Аватар для ochkapuk
    Империя Цеховой Мастер Империи ochkapuk на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Пляж
    Сообщений
    205
    Репутация
    22
    Со всем уважением, но семиклассник, бы врятли до этого допёр, учитывая что слова мотоцикл, в стандартном учебнике Кауфмана, нет небыло и врятли будет))
    Тем более, что когда я просматривал видео про инжа, я даже внимания не обратил на эти обозначения, либо слишком молод, чтобы угадать в них названия мотиков, либо просто они не такие странные как нужно)
    В след загадке даешь приз 20к премов!

  27. #4107
    Аватар для Cracked
    Начинающий гейм-дизайнер Специалист по поздравлениям Доброволец Империи Cracked на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2011
    Сообщений
    48
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ochkapuk Посмотреть сообщение
    Со всем уважением, но семиклассник, бы врятли до этого допёр, учитывая что слова мотоцикл, в стандартном учебнике Кауфмана, нет небыло и врятли будет))
    Тем более, что когда я просматривал видео про инжа, я даже внимания не обратил на эти обозначения, либо слишком молод, чтобы угадать в них названия мотиков, либо просто они не такие странные как нужно)
    В след загадке даешь приз 20к премов!
    Не стоит, тогда главная фишка будет в использовании названия одноколёсного циркового велосипеда на языке африкаанс и сто восемьдесят первом видео по запросу "Аллоды Онлайн" за дату, которая совпадает с Днём Рождения комьюнити менеджера.
    Театр в мыслях. Бордель в подсознании.

  28. #4108
    Аватар для kilgur
    Батрак kilgur на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Cracked Посмотреть сообщение
    Да я и не участвовал.
    Мне просто как филологу обидно, когда слова вроде "логика" и "алгоритм" используют вместо выражений "угадайка" и "колесо Фортуны".
    На некотором этапе алгоритм все-таки был
    Я думаю, что без "угадайки" конкурс завершался бы довольно быстро и всегда не в пользу школьников поэтому и есть элемент лотереи.

    ---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от ochkapuk Посмотреть сообщение
    У меня всегда оказывалось, что я был на правильном пути, но неизменно, бросал это дело, ибо , наверное, слишком сильно прикладывался к спиртосодержащим напиткам))
    Я и сам люблю загадки, но вот загадки от АТ и правда, отдельная категория)
    Не хвастовства ради, а исключительно констатации факта для через полчаса после получения символов у меня в ёкселе был готов алгоритм, по которому и был получен код. Загвоздка была лишь в том - от чего считать?
    И вот тут я дважды накосячил: решил, что 10-значный набор (шаблон) должен быть ПОЛУЧЕН алгоритмически, и второе - код может быть и 10значным... будь то индукция или принцип Оккама - "многие знания - многие горести"

    Цитата Сообщение от ochkapuk Посмотреть сообщение
    В следующий раз, буду настырнее, неспать сутками, и на работе, буду брать тетрадочку, и сидеть гадать на кофейной гуще)
    Настырность тут вряд ли поможет, а вот гадания...


  29. #4109
    Аватар для AnyaAb
    Горожанин AnyaAb на пути к лучшему
    Регистрация
    29.12.2011
    Сообщений
    79
    Репутация
    10
    поздравляю победителя! человек умеет шевелить мозгами)))

  30. #4110
    Аватар для WhiteHare
    Лига Соль Земли Лиги WhiteHare на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    210
    Репутация
    10
    Фрэнки, грац тебя. А вот загадка и алгоритм бред, чего и сколько нужно было выкурить/выпить, чтобы придумать такое и чтобы включилась такая логика. Фотки Фрэнки как бы намекают, чтобы разгадать поллитрами не отделаешься.

  31. #4111
    Аватар для Kouton
    Banned Kouton на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от amphiby Посмотреть сообщение
    Они сделали шикарную подсказку на форуме про канал, в ролике шикарная подсказка на инженера, в инженере шикарные подсказки на это слово. И в течении трех дней я шикарно доказывал и приводил факты того, что слово - мотоцикл. А вы что сделали? Поржали надо мной, послали далеко и забили на мои доказательства. Ну что ж, я пытался вас вразумить, в итоге забрал выйгрыш.
    Ниче так что я первый предложил посмотреть видео про инженера, я не знаю про мотоциклы ничего, как я должен был догадаться о них7
    Из этого видео я думал про гео-физ-мат где логика? чего не ожидал так это то что админы буду шифровать что то настоящее типа монотрон - манатрон и тд. тк патенты и тд тп логично нарушают закон.
    Последний раз редактировалось Kouton; 08.12.2013 в 23:33.

  32. #4112
    Аватар для amphiby
    Воин amphiby на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SaloNiamNiam Посмотреть сообщение
    Конечно поздравляю!!
    Ну и немного недоволен =))
    Мне завидно,что у тебя было много времени на разгадку,ибо у меня нехватало свободного.Я вводил этот долбаный мотоцикл,ещё до появления этой теории на форуме(если есть лог ввода на форуме,то админы могут проверить,что я не вру)
    Но потом увлёкся римскими и ушел в дебри..немного отложил разгадку.В обед вернулся домой и продолжил поиск.Как ни решал-получался долбаный мопед и всё.Да и на форуме начали уже по полочкам *****сывать мотоцыклы=)Это меня подстёгивало и пугало,что не успею догадать ребус. И как назло вызвали на работу..в срочном порядке.
    И вот вернувшись,я вижу картину маслом)) Разгадали! И кто? Тот ,кто активно выманивал чужие идеи на форуме и использовал их в своих подсчётах.Ты мне изначально не нравился за это.Но стоит заметить грамотно тырил=)) Молодец,чо.И на этот способ тоже мозги нада иметь!)
    p.s. Кстати я догадывался,что ты разгадаешь,потому ,что видел как ты используешь идеи.Грамотно не спорю.И поэтому каюсь - даже пытался направить на те идеи,которые я уже счёл 100% неверными=) Но люди активно стали выкладывать идеи.
    И дабы подвести итог сего эпоса розовых соплей добавлю : Мне бы было приятнее осозновать ,что разгадал своими мозгами.Как впрочем и любому из нас.Обидно,что победила хитрость и находчивость, а не ум и логика.
    Простите, но дело в том, что ни чьи идеи я ни разу не крал, я предлагал свои, которые высмеивали или игнорировали.

  33. #4113
    Аватар для kilgur
    Батрак kilgur на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kouton Посмотреть сообщение
    Ниче так что я первый предложил посмотреть видео про инженера, я не знаю про мотоциклы ничего, как я должен был догадаться о них7
    Пруф?
    // ссылку на сообщение "в студию"

    ---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от amphiby Посмотреть сообщение
    Простите, но дело в том, что ни чьи идеи я ни разу не крал, я предлагал свои, которые высмеивали или игнорировали.
    Чувак, нафик ты извиняешься?
    Идея, высказанная на форуме, уже передана для использования сообществу
    Если же кому-то важны авторские права, пусть предоставляют доказательства авторства и ты их упомянешь с благодарностью
    Поначалу ты воспринимал идею насчет видео с инженером "в штыки" и это отнюдь не умаляет награды и кайфа от нее


  34. #4114
    Аватар для Kouton
    Banned Kouton на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    [QUOTE=kilgur;5360943]Пруф?
    // ссылку на сообщение "в студию" [COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    http://forum.allods.ru/showthread.ph...29#post5341029

    ищи.

  35. #4115
    Аватар для kilgur
    Батрак kilgur на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2008
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kouton Посмотреть сообщение
    Вот это:
    "Есть видеоролик про инженера, так что сомнительно значение видеоряда в коде."
    ?

    Если более ранних упоминаний нет, то вынужден огорчить Вас - я был раньше
    Пруф: http://forum.allods.ru/showthread.ph...36#post5337936


  36. #4116
    Аватар для DetiJraliSup
    Стражник DetiJraliSup на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от amphiby Посмотреть сообщение
    Простите, но дело в том, что ни чьи идеи я ни разу не крал, я предлагал свои, которые высмеивали или игнорировали.
    Простите , но ваши версии были настолько "странными", что мотоцикл в них просто где-то затерялся.
    Скажем так, вам просто повезло и вы выиграли в этой лотерее, вы же сами сказали что отстаивали эту версию лишь из за своей упертости, в противовес всем.

    В последующих мероприятиях советую всем проявить большую гибкость ума отбросив все стереотипы в сторону.
    Поскольку теперь мы точно знаем что от АТ можно ожидать чего угодно
    Их ребусы отдельная история и мне уже кажется что каждый раз пины зашифровывают разные люди.

  37. #4117
    Аватар для dafiking
    Поселенец dafiking на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2013
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AnyaAb Посмотреть сообщение
    поздравляю победителя! человек умеет шевелить мозгами)))
    а кто победил???????????

  38. #4118
    Аватар для amphiby
    Воин amphiby на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    430
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DetiJraliSup Посмотреть сообщение
    Простите , но ваши версии были настолько "странными", что мотоцикл в них просто где-то затерялся.
    Скажем так, вам просто повезло и вы выиграли в этой лотерее, вы же сами сказали что отстаивали эту версию лишь из за своей упертости, в противовес всем.

    В последующих мероприятиях советую всем проявить большую гибкость ума отбросив все стереотипы в сторону.
    Поскольку теперь мы точно знаем что от АТ можно ожидать чего угодно
    Их ребусы отдельная история и мне уже кажется что каждый раз пины зашифровывают разные люди.
    ... Я отчетливо доказал, что мотоцикл - единственный возможный ключ, причем в нескольких сообщениях. Пожалуйста, клевету не нужно распространять.

  39. #4119
    Аватар для Kouton
    Banned Kouton на пути к лучшему
    Регистрация
    09.07.2012
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
    Вот это:
    "Есть видеоролик про инженера, так что сомнительно значение видеоряда в коде."
    ?

    Если более ранних упоминаний нет, то вынужден огорчить Вас - я был раньше
    Пруф: http://forum.allods.ru/showthread.ph...36#post5337936
    Не все страницы читал, так что окай, ты первый если раньше не было никого, но это все равно ничего не меняет про мотоциклы.

    Цитата Сообщение от amphiby Посмотреть сообщение
    ... Я отчетливо доказал, что мотоцикл - единственный возможный ключ, причем в нескольких сообщениях. Пожалуйста, клевету не нужно распространять.
    не стал даже читать по соображениям выше, да и лениво было за пол дня читать 50+ страниц.
    Последний раз редактировалось Kouton; 09.12.2013 в 00:06.

  40. #4120
    Аватар для torziriael
    Воин torziriael на пути к лучшему
    Регистрация
    16.09.2009
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Фрэнки можешь сказать почему вдруг символ часов наталкивает на цифру 9? То есть фактически нужно было отнимать или прибавлять какое то постоянное значение? В данном случае 9?

    Я безумно рада что ты отдал и я таки смогу завтра уже нормально работать, а не шкерить листочик с алгоритмом под другими бумагами.

    И я таки догадывалась что АО-тим и логика вещи несовместимые. Лично для меня абсурд искать разгадку в другом видео, причем таким странным способом. Все таки они лучше бы сделали что бы слово мотоцикл можно было получить логически. А так все таки бред вышел.

    И да френки, ты конечно оказался самым умным, но не надо теперь кичиться какие все дныри и тугодумы что не хотели тебя слушать. Просто всем как и мне в том числе казалось маловероятным что слово от которого надо отталвиться дасться целиком и при том в другом видео. Ну и другие тоже моменты вовсе не логичны.

    Все на счет цифры 9 поняла.
    Последний раз редактировалось torziriael; 09.12.2013 в 00:18.

Закрытая тема
Страница 103 из 109
... 3 53 93 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения