Форум - "Аллоды Онлайн" - Забери 10000 кристаллов!
Закрытая тема
Страница 107 из 109
... 7 57 97 101 102 103 104 105 106 107 108 109 Последняя
Показано с 4,241 по 4,280 из 4350
  1. #4241
    Аватар для Raalex
    Стражник Raalex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    315
    Репутация
    64
    Наблюдая за ходом разгадки, Руководитель Шестого Отдела также составил хронологию расшифровки кода:

    #49 dr_qsavie - Первый, кто упомянул о песочных часах.

    #54 ochkapuk - привязал песочные часы и знаки "m" и "s" ко времени.

    #99 Wizardkir - случайно усложнил задачу, выложив все куски кода с отдельными изображениями на форуме. Тем самым он увел игроков от видео и счетчика времени на ютубе.

    #101 Nicola21059 - сопоставил местонахождение маленьких кругов с циферблатом.

    Далее игроки пошли по ложному пути и стали привязывать минуты и секунды к циферблату.

    #158 Subing - первый обратил внимание на время появления частей кода в ролике.

    #262 onist - предположил, что маленькие круги - это цифры соответствующие времени на циферблате часов, предлагающие порядок появления символов.

    #858 jrgektor - связал буквы "s" и "m" в символах с временем их появления в ролике, а не с кругами.

    #1779 Charg3r - упомянул, что ключ показывается в момент появления зеркально отраженных кадров из инженера.

    #2732 healthcliff335 - рассмотрел строку-код в зеркальном отражении.

    #2743 xexenkok - предложил использовать слово MOTORCYCLE в качестве ключевого.

    #3409 amphiby и Altair - нашли и перечислили названия 10 мотоциклов, спрятанные в начале видео про инженера.

    #3913 - amphiby разгадал и выложил код.

  2. #4242
    Аватар для Anton982
    Вольный Аллодер Anton982 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.03.2012
    Сообщений
    275
    Репутация
    10
    Поздравляю тех, кто увидел шифры кода

  3. #4243
    Аватар для SpaceSword
    Горожанин SpaceSword на пути к лучшему
    Регистрация
    23.12.2011
    Сообщений
    51
    Репутация
    10
    Спасибо Франкэйнштейну за создание потрясающего ребуса...

  4. #4244
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Raalex
    Так всё-таки, при чём тут мотоцикл? Просто наобум выбрали?
    Последний раз редактировалось mysterious3; 09.12.2013 в 18:53.

  5. #4245
    Аватар для Saibot85
    Империя Вооруженные Силы Империи Saibot85 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2010
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    815
    Репутация
    10
    Однако будь оно связано с миром «Аллодов Онлайн», участники поисков определили бы его методом простого подбора. Поэтому было использован нейтральный вариант «MOTORCYCLE»
    и очень даже зря..

    АО:\Владыки Астрала\Империя\сталкер СайбО - теплый, ламповый лук..
    сталкер был плох в пвп?

  6. #4246
    Аватар для Raalex
    Стражник Raalex скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    315
    Репутация
    64
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Raalex
    Так всё-таки, при чём тут мотоцикл? Просто наобум выбрали?
    Да. Никакой астрономии, квантовой физики и другого глубинного смысла.

  7. #4247
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от darkon82 Посмотреть сообщение
    80skeyYekyTOM155s22m - почему мало данных, вот получается с помощью логики и математики)
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Почему мало? Использование пары число-буква даёт 2-3 символа. Разве что там больше цифр получается, чего раньше не было. Но ведь и 10 символов встречаются впервые. Так что всё возможно.
    Может конечно потому, что мне близки как теория информации так и криптография, для меня было сразу очевидно что там всего 10 символов, а не 20.

    Почему не играл в игру "отгадай код" - во-первых я в них просто не играю, во-вторых у меня есть более интересные и нужные лично мне занятия .
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  8. #4248
    Аватар для Subing
    Империя Доброволец Империи Subing на пути к лучшему
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Поздравляю своего "сосерверовца" Ну хоть приятно, что я поучаствовал в общем деле ....


  9. #4249
    Аватар для Firespector
    Империя Вооруженные Силы Империи Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем Firespector хорошо знаком всем
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    795
    Репутация
    626
    Грац победителя

  10. #4250
    Аватар для valinor75
    Новобранец valinor75 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Снежинск
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MetroMoskvi Посмотреть сообщение
    Будем надеяться что новую загадку нам не предложат, а франк останется жить...
    А я хочу, хочу новую загадку!! А то второй день хожу, как потерянная))) Так было интересно!)

  11. #4251
    Аватар для Kobik
    Маг Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться Kobik может кое-чем гордиться
    Регистрация
    28.05.2008
    Сообщений
    4,776
    Репутация
    1161
    Raalex, а Златоуст, который является одним из ключевых нпс Умойра - это случайное совпадение, или все-таки маска ключа подобрана специально, чтоб усложнить поиск?)
    Раскол, Империя, клан Асгард.
    Воин - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 4.0.2.
    Инженер - сильный, сбалансированный класс. Был... До порезки в патче 5.0.2.

  12. #4252
    Аватар для SamaraDeLakur
    Вольный Аллодер SamaraDeLakur на пути к лучшему
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Астрал, Личный аллод
    Сообщений
    210
    Репутация
    10
    Поздравляю победителя))))


    Люди глупы, они верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды.

  13. #4253
    Аватар для kerieli
    Империя Цеховой Мастер Империи kerieli на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Еще раз поздравлю победителя!
    ЗЫ: Этот конкурс еще раз доказывает, что ни о каких подсказках речи идти не может. Разгадка задачки - это всего лишь дело времени.
    ЗЗЫ: А я признаю, что был не прав, утверждая, что пин 20-ти значный.. АОтим не перестает удивлять...
    Последний раз редактировалось kerieli; 09.12.2013 в 19:21.
    Я не донатер, я только учусь.

  14. #4254
    Аватар для yurik098f
    Батрак yurik098f на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2012
    Адрес
    Железногорск
    Сообщений
    14
    Репутация
    10

    Этот шифр

    Зачем разработчикам , все усложнять . Зная что тут большинству игроков еще не достигло 18-лет . И они дали загадку такую что способен разгадать лишь "УМНИК" . ? ЗАЧЕМ нельзя все по легкому делать кто успел тот получил , Начинаете мозги компостировать этими ребусами зеркальными . Делайте все по простому вдумайтесь что тут одни школьники лишь 15 часть всех игроков совершеннолетние >) Подчеркну то что прошедшие отгадки ключа были весьма лучше, Кто за пишем в пм >) ALLODS TEAM )

  15. #4255
    Аватар для Rapsodyche
    Империя Доброволец Империи Rapsodyche на пути к лучшему
    Регистрация
    04.01.2009
    Сообщений
    49
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yurik098f Посмотреть сообщение
    Зачем разработчикам , все усложнять . Зная что тут большинству игроков еще не достигло 18-лет . И они дали загадку такую что способен разгадать лишь "УМНИК" . ? ЗАЧЕМ нельзя все по легкому делать кто успел тот получил , Начинаете мозги компостировать этими ребусами зеркальными . Делайте все по простому вдумайтесь что тут одни школьники лишь 15 часть всех игроков совершеннолетние >) Подчеркну то что прошедшие отгадки ключа были весьма лучше, Кто за пишем в пм >) ALLODS TEAM )
    Таким игрокам лучше продолжать учиться, а не тратить время на-разгадку. Да, кстати и процитирую соглашение.

    Лицензиат гарантирует, что обладает всеми необходимыми полномочиями для заключения настоящего Соглашения. В случае, если Лицензиат не достиг возраста совершеннолетия (18 лет) или стал полностью недееспособным в силу наступления иного обстоятельства, предусмотренного действующим законодательством, он обязан самостоятельно получить необходимое разрешение в требуемой законом форме от своих родителей, либо законных представителей.

    А мама-то разрешила в ао играть?)))
    Последний раз редактировалось Rapsodyche; 09.12.2013 в 19:29.

  16. #4256
    Аватар для semyon152
    Стражник semyon152 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.08.2012
    Сообщений
    168
    Репутация
    10
    Ну тут ты минимум не прав(а) , далеко не 15-ая часть игроков достигли совершеннолетия) скорее 50% на 50% Загадку без ребусов? Тогда б не интересно было ПыСы , дали б ещё 2 дня и я бы разгадал) мне совсем чуть-чуть надо было ПыСы , грац победителя , краусавчик ^_^



  17. #4257
    Аватар для kerieli
    Империя Цеховой Мастер Империи kerieli на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    192
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от yurik098f Посмотреть сообщение
    Зачем разработчикам , все усложнять . Зная что тут большинству игроков еще не достигло 18-лет . И они дали загадку такую что способен разгадать лишь "УМНИК" . ? ЗАЧЕМ нельзя все по легкому делать кто успел тот получил , Начинаете мозги компостировать этими ребусами зеркальными . Делайте все по простому вдумайтесь что тут одни школьники лишь 15 часть всех игроков совершеннолетние >) Подчеркну то что прошедшие отгадки ключа были весьма лучше, Кто за пишем в пм >) ALLODS TEAM )
    Опять начинается.... смотри СЮДА п.8.2. Пусть тихо играют в тряпочку, ок?
    Я не донатер, я только учусь.

  18. #4258
    Аватар для SPAUH
    Воин SPAUH на пути к лучшему
    Регистрация
    13.02.2012
    Адрес
    владыки астрала
    Сообщений
    321
    Репутация
    10
    ставьте уже обнову сколько можно ждать ...


    введите код 194653 при регистрации акаунта получите плюшки

  19. #4259
    Аватар для aSHOTheadSOT
    Империя Гражданин Империи aSHOTheadSOT на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2012
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от semyon152 Посмотреть сообщение
    Ну тут ты минимум не прав(а) , далеко не 15-ая часть игроков достигли совершеннолетия) скорее 50% на 50% Загадку без ребусов? Тогда б не интересно было ПыСы , дали б ещё 2 дня и я бы разгадал) мне совсем чуть-чуть надо было ПыСы , грац победителя , краусавчик ^_^


    Ну я бы не согласился, в моей ги я самый младший (мне 15), и зачастую единственный не совершеннолетний в ги

  20. #4260
    Аватар для SNAP98
    Империя Ударная Армия Империи SNAP98 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.07.2011
    Сообщений
    1,140
    Репутация
    10
    Грац победителя!

  21. #4261
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Может конечно потому, что мне близки как теория информации так и криптография, для меня было сразу очевидно что там всего 10 символов, а не 20.
    Это не первый случай, когда используется 10 элементов головоломки, но первый, когда эти 10 элементов дают 10 же символов кода. Нет абсолютно никакой проблемы в том, чтобы используя другой алгоритм получить из строчки с мотоциклом 20 символов. Не дополняя или удлиняя её, а заменяя буквы.

  22. #4262
    Аватар для Shamano4ka
    Вольный Аллодер Shamano4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    Еще раз грац победителя.
    Но товарищи, это не честно. Я тоже (как и остальные) подбирала цифры и символы, и все это опрделила, но только к слову ЗЛАТОУСТ. Логично, что он присутствует в игре, а МОТОЦИКЛ вообще ни к чему. Очень жаль, не надо так делать больше. 8(

  23. #4263
    Аватар для oblaka
    Лига Гильдия Купцов Лиги oblaka на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2008
    Адрес
    Рахл-Умойр
    Сообщений
    603
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Raalex Посмотреть сообщение
    Наблюдая за ходом разгадки, Руководитель Шестого Отдела также составил хронологию расшифровки кода:
    Вы. Читали. Эту. Тему....
    У меня разрыв шаблона

  24. #4264
    Аватар для AnimalLover
    Горожанин AnimalLover на пути к лучшему
    Регистрация
    21.07.2012
    Сообщений
    69
    Репутация
    10
    Да это же вынос мозга чёрт возьми! Я два раза с глубоким смыслом всё перечитал и так ничего и не понял, даже одну фазу. Не зря ник у игрока - Франкенштейн)

  25. #4265
    Аватар для punk66613
    Новобранец punk66613 печально известен в этих местах
    Регистрация
    29.04.2010
    Сообщений
    121
    Репутация
    -95
    хм,сколько не смотрю эти ребусы,но всеравно,не фига не понятно

  26. #4266
    Аватар для cactus
    Стражник cactus на пути к лучшему
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Введи при регистрации код 12763 и бесплатно получи на каждого персонажа аккаунта на любом бесплатном
    Сообщений
    302
    Репутация
    10
    Грац победителя))))
    Но все таки мы против "Английски" букварь нам давно помят в памяти))) УВ. разработчики давайте уважать "Русский" язык)))))
    Пригласителньй код[83356]даст вам 6 халявных свитков
    (30 тысяч опыта и более 60 тысяч репутации) + костюм.
    А если с 15 уровня внесете на счет 400 кристаллов,то получите
    Фолиант знаний,Журнал на 25 заданий,Сумку и Сейф

  27. #4267
    Аватар для klin84
    Стражник klin84 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2013
    Адрес
    Ривервуд
    Сообщений
    188
    Репутация
    10
    Отгадывать эти ребусы, могут только продвинутые люди у которых кучу вспомогательных программ или же подстроенные личности!

    Введи при регистрации код 639036 и получишь небольшой бонус!

  28. #4268
    Аватар для Charg3r
    Империя Деловой Союз Империи Charg3r на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    447
    Репутация
    10
    Вангую народу из хронологии поощрительные призы!!)))
    Приветствую тебя новичок! Пройдя по ссылке или введя код 56098 при регистрации ты получишь полезные предметы, которые помогут тебе быстрее освоить мир, а также уникальный костюм

  29. #4269
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от yurik098f Посмотреть сообщение
    Зачем разработчикам , все усложнять . Зная что тут большинству игроков еще не достигло 18-лет . И они дали загадку такую что способен разгадать лишь "УМНИК" . ? ЗАЧЕМ нельзя все по легкому делать кто успел тот получил , Начинаете мозги компостировать этими ребусами зеркальными .
    Да ладно, нормальный ребус. Я бы еще туда внес намеренную ошибку, зашил туда проверку четности, и необходимость коррекции ошибки.

    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Это не первый случай, когда используется 10 элементов головоломки, но первый, когда эти 10 элементов дают 10 же символов кода.
    Графических элементов 10, но в этих 10-ти элементах, нет избыточной информации для растягивания их на 20 символов кода. Если конечно не притягивать за уши такую необходимость, в остальных случаях - это "растяжение" происходило естественным путем. Я именно это имел ввиду.
    Последний раз редактировалось StarostaGR; 09.12.2013 в 19:52.
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  30. #4270
    Аватар для andrey_trey
    Лига Поденщик Лиги andrey_trey на пути к лучшему
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Франкэйнштейн
    Поздравляю! Грац! Удачи тебе!

  31. #4271
    Аватар для jrgektor
    Поселенец jrgektor на пути к лучшему
    Регистрация
    08.03.2013
    Сообщений
    26
    Репутация
    10
    Черт возьми, а это приятно, однако, что моя мысль была правильной в то время, как остальные уходили в другую степь. Спасибо товарищам из "Шестого отдела" за хронологию разгадки.

  32. #4272
    Аватар для astamlepisov
    Горожанин astamlepisov на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    Караганда
    Сообщений
    54
    Репутация
    10
    Грац победителю!!)) Загадка интересная но её смысла и решения не вижу(точнее не пойму)(смотрел решения раз 20 не понял так) И причем тут мотоцикл? Allods Team спс за загадку)) Но делайте их по тематике ао и её истории. Просто эти загадки и ребусы не для всех)) Все таки тут не у всех есть шансы выиграть приз. Без специальных программ и определенной сноровки, их выполнить ну просто нереально(ну если только на бум) А так очень понравилась))

  33. #4273
    Аватар для ochkapuk
    Империя Цеховой Мастер Империи ochkapuk на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Пляж
    Сообщений
    205
    Репутация
    22
    Еще раз поздравляю всех, особенно победителя)Он достоин приза, ибо практически всё сделал самостоятельно, да код был очень и очень нелёгким, но код нашёл своего дешифровщика)
    Хотелось бы, чтобы людям,которые отличились,(с удивлением увидел там себя) Получили бы мелкие призы, за помощь в разгадывании, да и просто, за нехилую напряжённость мозга в течении нескольких суток)
    Ждём следующую глобалочку с кодом!)
    Даёшь 20к крисов!!!

  34. #4274
    Аватар для ol-two
    Поселенец ol-two на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    я пробовала разгадать код.
    НО такие значения как 0:09, 1:11 - в данных иллюстрациях определить не возможно - учитывая размер и чёткость кружочков!
    - Это первое!

    а второе: я так и не поняла как определили, что символ с двумя кружками равен 1:00 часу и почему именно он повторяется дважды -тоже не догнала....

  35. #4275
    Аватар для ochkapuk
    Империя Цеховой Мастер Империи ochkapuk на пути к лучшему
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Пляж
    Сообщений
    205
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от ol-two Посмотреть сообщение
    я пробовала разгадать код.
    НО такие значения как 0:09, 1:11 - в данных иллюстрациях определить не возможно - учитывая размер и чёткость кружочков!
    - Это первое!

    а второе: я так и не поняла как определили, что символ с двумя кружками равен 1:00 часу и почему именно он повторяется дважды -тоже не догнала....
    Он повтояреться дважды, прочитай зеркальное слово, или изначальное( ну слово ключ), там уже есть С.

  36. #4276
    Аватар для Babeer
    Новобранец Babeer на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2008
    Сообщений
    137
    Репутация
    10
    Ну всё...отгадали... давайте уже скорее обнову запиливайте.
    Дорогие разработчики, да вы а х у е ли в корень. Пошли вы на х у й..и в п и з д у. Играйте в своё гавно сами.

  37. #4277
    Аватар для DetiJraliSup
    Стражник DetiJraliSup на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Raalex Посмотреть сообщение
    Наблюдая за ходом разгадки, Руководитель Шестого Отдела также составил хронологию расшифровки кода:


    #99 Wizardkir - случайно усложнил задачу, выложив все куски кода с отдельными изображениями на форуме. Тем самым он увел игроков от видео и счетчика времени на ютубе.


    #3913 - amphiby разгадал и выложил код.
    Визард крайний

  38. #4278
    Аватар для Svyatoy_Demon
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Svyatoy_Demon на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2011
    Сообщений
    1,184
    Репутация
    10
    Грац победителя, грамотный чувачила попался.

    Так, ну а обнову когда запилите?!?!?!


    Если бурей смоет город - ну, извини...
    Я был в обиде на тебя, моё сердце было в тени. (с) БГ

  39. #4279
    Аватар для vipersonavip
    Banned vipersonavip на пути к лучшему
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Свердловская обл.
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Мой мозг взорвался.

  40. #4280
    Аватар для alenka557755
    Горожанин alenka557755 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.04.2013
    Сообщений
    77
    Репутация
    10
    Поздравляю победителя. Загадка была не из легких.
    Спасибо за то,что дали возможность пошевелить серым веществом.
    Хей, друг! Пригласительный код не нужен?
    При регистрации введи код 435643
    Если ты лентяй, то тыкай сюда!


Закрытая тема
Страница 107 из 109
... 7 57 97 101 102 103 104 105 106 107 108 109 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения