Форум - "Аллоды Онлайн" - Забери 10000 кристаллов!
Закрытая тема
Страница 104 из 109
... 4 54 94 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 Последняя
Показано с 4,121 по 4,160 из 4350
  1. #4121
    Аватар для PRIZRAKSANIA
    Горожанин PRIZRAKSANIA на пути к лучшему
    Регистрация
    26.12.2012
    Сообщений
    43
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от amphiby Посмотреть сообщение
    1) Мы нашли символы в видео
    http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post5333181
    2) Есть 9 символов со значением времени. Есть строка из 10 символов. Есть ключ. Ключ - всегда открывает замок, за которым скрыты сокровища. А значит, в первую очередь ищем его значение. И находим. 1 вложение - с видео анонса, 2 - видео инженера.
    Этот отрывок идет в течении 7-ми секунд. В это время появляется еще и строка. Но заметим, что этот отрывок в одном видео - зеркальное отражение другого. Попробуем строку перевернуть. Буквы зеркально отражаются, мы на верном пути. Образуется строка MOT..@Y.@.
    Даже администратор сказал, что путь ко второму этапу нам подскажет канал ютуба. Значит, пробуем изучить видео про инженера. Замечаем бессвязные символы на буквах в начале видео(вложение 3). Гуглом пользоваться умеем, гуглим. Все запросы по этим наборам символов нам выводят названия мотоциклов. MOTORCYCLE. В строку подходит. Ура, второй этап завершен.
    3) Нужно найти связь символов. Присмотримся: в строке 10 символов, а круги по значениям на циферблате образуют ряд от 1 до 10. Связываем строку с символами по принципу: Круг, показывающий на часах на 1 час ставим напротив первого символа в строке M. Символ с показанием на часах 2 ставим напротив второго символа O и т.д. Замечаем, что символ с двумя отверстиями будет стоять и на 8-ом, и на 10-ом положении. Поиск связи, как и третий этап разгадки, завершен.
    4) Ищем алгоритм. Замечаем, что символы появляются на видео в определенный промежуток времени. Значит, время появления символов вплоть до секунды нужно учитывать. В кругах расположены символы +/- s и +m. Так же есть знак времени. Получается, к примеру, на первом в ряду символе нужно прибавлять некоторое количество секунд. Так же замечаем, что символы +m(минуты) располагаются в тот промежуток, когда время видео ушло за 1 минуту. Наталкивает на мысль, что в первом в строке символе +s знак времени заменяется на 9. Получаем +9. К чему прибавлять? Какие еще цифры имеются? Самым логичным вариантом(на мой взгляд), который я использовал с самого начала, является положение символа в алфавите. Первый символ - M. Он 13-ый. 13+9=22. 22-ой символ в алфавите - V. Дальше по аналогии. Где минус - отнимаем, где плюс - прибавляем. Где +m - прибавляем целое количество минут. На месте больших точек ставим цифру. Вложение 4. Ура, код разгадан.

    Самое интересное и невероятное - я полностью именно такой алгоритм выкладывал 2 дня назад, но при этом отталкивался от того, что код из 20 символов. Загадка шикарна, а некоторые форумчане - очень упертые и не видят очевидных вещей, что и сбивало мой настрой.



    На мой взгляд, загадка была отвратительной. Во первых, не было оговорено что именно нужно найти. Уж извините, но смахивает на отгадывание пароля в вк друга, от которого знаешь только дату рождения и его увлечения. Слишком размыто. Во вторых, никто не сказал, какой должен был быть пин код по количеству символов. Это тоже самое, когда приходишь в магазин за продуктами, а на привычных ценниках цены ниже на два нуля. А на кассе вам сообщают, что валюта осталась в такой же цене, просто у цены обрезали 2 нуля для того, что бы были меньше ценники. Знаю, бред, но вот мэйл сделал почти тоже самое. Зачем было нужно уменьшать пин в 2 раза? Это не плюс к загадке, а только минус, ибо показывает, что ничего нормального уже в голову не приходило... В третьих: Если человек, который отгадал пин говорит, что кружок с двумя точками обозначает букву О в 2 разных местах, на 8 и 10. То почему нет еще одного такого круга с 2 точками, для определения местоположения букв С ? Нет, мне далеко без разницы кто отгадал это... просто если уж решили сделать достойную загадку, так делайте ее достойной, а не в стиле: вот тебе ложка, отгадай какой суп я буду кушать сегодня вечером.

  2. #4122
    Аватар для DJFatal1ty
    Батрак DJFatal1ty на пути к лучшему
    Регистрация
    27.05.2013
    Сообщений
    16
    Репутация
    10
    Так что была подсказка или я что слепой?

  3. #4123
    Аватар для atlasex2
    Новобранец atlasex2 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    скрин с игры хоть выложи млин

    ---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    а то глаза пока не увидят, мозг не поверит

  4. #4124
    Аватар для SaloNiamNiam
    Батрак SaloNiamNiam на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от amphiby Посмотреть сообщение
    а еще видео отображено зеркально))) давай новые варианты)
    Это лишь один из многих таких безобидных с виду сообщений.
    На самом деле небыло никаких вариантов поначалу в твоей голове.
    И это...расслабся и трать кри .Неважно,что тут пишем мы) Уже не важно=)

  5. #4125
    Аватар для atlasex2
    Новобранец atlasex2 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    хочу скрни хотя бы +5к кри)

  6. #4126
    Аватар для SaloNiamNiam
    Батрак SaloNiamNiam на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от amphiby Посмотреть сообщение
    Ребят, короче, я участвовал во всех разгадках кодов предыдущих лет, и могу с уверенностью сказать, что все знания высшей математики и т.д. можно отбросить, т.к. загадка предназначена на большую часть аудитории. Так же можно отбросить вариант с временем возникновения символов на видео, т.к. вследствие каких-либо лагов у человека может отображаться неправильное время в плеере. Да и все предыдущие загадки были схожи - простая логика, выписал все символы себе, вырубил комп и без каких-либо справочников по астрономии, ВЫШке и т.д. просто сопоставляешь символы друг с другом. не заморачивайтесь, вспомните, как раньше вы бились об стену вследствии того, что код оказывался проще, чем вы думали и уходили в глубокую тундру.

    ---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:30 ----------

    да и никогда одно видео не ссылалось на другое.
    А вот и первые мысли=) Идей ноль.Направление вкорне неверное.
    А вот добрые люди помогли решить.А благодарности ноль.
    Сам решил, ага.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------

    Цитата Сообщение от amphiby Посмотреть сообщение
    Нет, но вряд ли Аллодстим упоролась до того, что привязала отгадку к времени видео и к другим видео, всегда отгадка была ближе, чем то, как её обсуждали на форуме.
    И это победитель "фейспалм"

  7. #4127
    Аватар для atlasex2
    Новобранец atlasex2 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    вот я бы 100% +100500 скринов выложил бы ради подверждения..

  8. #4128
    Аватар для veanta
    Горожанин veanta на пути к лучшему
    Регистрация
    24.10.2009
    Сообщений
    40
    Репутация
    10
    Победитель молодец...независимо от идей с мотоциклами) Как говориться: Видишь мотоцикл? А он есть. Главное, как сказал Яскер в видео: ЭТО ИДЕЯ)
    Просто в этих 7 секундах зеркальных нет описаний марок мотоциклов. Нужно смотреть всё видео.

    Вопрос к amphiby: Ты фотку с пустыми бутылками нам выложил, случайно не 10к кри уже пропил за эти дни?))

  9. #4129
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Рад, что код разгадал именно тот человек, который твердил про мотоциклы.

    Но... Господа составители ребуса, вы издеваетесь? 10 символов? Вы не смогли придумать ничего лучшего, как сознательно пойти на нарушение правила, которым руководствовались на протяжении всех прошлых конкурсов? Ну и наличие "пустышки" (бесполезный кусок алгоритма) - это тоже очень круто.

    По поводу "пустышки" поясню. Если раньше символы были раскиданы по всему экрану, то сейчас чётко прослеживалась определённая закономерность - все символы были около углов.

    Т.е. в этом ребусе кроме разгадывания алгоритма нам нужно было: а) угадать количество символов и б) угадать, какие из подсказок были верные, а где была "пустышка" (ложный ход, ведущий в никуда). Совсем что ли идеи закончились, что пришлось опускаться до таких уловок?

  10. #4130
    Аватар для atlasex2
    Новобранец atlasex2 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    фото с бутылками есть, а с прем кри где?

    ---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

    мб перебирает все возможные комбинации???)))))))))))

  11. #4131
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Рад, что код разгадал именно тот человек, который твердил про мотоциклы.

    Но... Господа составители ребуса, вы издеваетесь? 10 символов? Вы не смогли придумать ничего лучшего, как сознательно пойти на нарушение правила, которым руководствовались на протяжении всех прошлых конкурсов? Ну и наличие "пустышки" (бесполезный кусок алгоритма) - это тоже очень круто.

    По поводу "пустышки" поясню. Если раньше символы были раскиданы по всему экрану, то сейчас чётко прослеживалась определённая закономерность - все символы были около углов.

    Т.е. в этом ребусе кроме разгадывания алгоритма нам нужно было: а) угадать количество символов и б) угадать, какие из подсказок были верные, а где была "пустышка" (ложный ход, ведущий в никуда). Совсем что ли идеи закончились, что пришлось опускаться до таких уловок?
    Это не единственная пустышка, были еще, менее очевидные. В частности я попался на такую какую похоже кроме меня никто больше и не заметил. Хотя там была красивая вроде логика и не казалось притянутым за уши. Описал где-то на 395 стр.

    Когда попадаешь на ложный путь очень трудно от него отказаться. Да, заканчивается тупиком, но ведь так все было складно... мозг пытается найти выход из тупика и это отнимает много времени.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  12. #4132
    Аватар для oMakeO
    Поселенец oMakeO на пути к лучшему
    Регистрация
    02.04.2010
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    Поздравляю победителя) насиловал тот же алгоритм, только со словом златоуст. Молодец!)

    переродка

  13. #4133
    Аватар для Ekselas
    Воин Ekselas на пути к лучшему
    Регистрация
    20.09.2012
    Сообщений
    523
    Репутация
    46
    Вообщем...... Грац победителя

    По поводу загадки:
    1 Пин не всегда был 20 не нужно наговаривать на АО тим лишнее.
    2 Загадка тупая в 1 лишь случае, если нет алгоритма получения ее из 1 видео (так что опять не спешим наговаривать лишнее, возможно в алгоритме от АО тим будет разумное объяснение исключающее 2 видео, иначе это просто бред сивой кобылы)
    3 Первоначально из анаграмм можно было понять, что это или златоуст или мотоцикл, так что спасибо тем кто подал идею многим.

    ps чуть чуть не успел до цели, все откладывал..... не думал что s и m хорошая идея вычитать и складывать при этом не выйдя за рамки алфавита

  14. #4134
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    Это не единственная пустышка, были еще, менее очевидные. В частности я попался на такую какую похоже кроме меня никто больше и не заметил. Хотя там была красивая вроде логика и не казалось притянутым за уши. Описал где-то на 395 стр.

    Когда попадаешь на ложный путь очень трудно от него отказаться. Да, заканчивается тупиком, но ведь так все было складно... мозг пытается найти выход из тупика и это отнимает много времени.
    Необычную особенность расположения символов на экране заметил не я один. И не я один на неё повёлся. Ну а что до ложного пути и того, что от него сложно отказаться - это да.

    Цитата Сообщение от Ekselas Посмотреть сообщение
    1 Пин не всегда был 20 не нужно наговаривать на АО тим лишнее.
    Что-то не припомню такого. В какой загадке было иначе?
    Последний раз редактировалось mysterious3; 09.12.2013 в 02:08.

  15. #4135
    Аватар для dafiking
    Поселенец dafiking на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2013
    Сообщений
    35
    Репутация
    10
    а победитель был!!!!!!!!?!?!?!???!??!?????!!?!??!?!!!!?

  16. #4136
    Аватар для Shamano4ka
    Вольный Аллодер Shamano4ka на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2013
    Сообщений
    440
    Репутация
    10
    Какая ужасная загадка. Грац победителя..... И напишите как разгадал

  17. #4137
    Аватар для amphiby
    Воин amphiby на пути к лучшему
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    430
    Репутация
    10
    под полу литрами виски мне реально приятно и радостно от всех, кто сейчас лошат меня и аотим. поймите, ваши неправильные мысли - это ваши проблемы. все ваши неправильные догадки - это ваши проблемы. все ваши неправильные мысли - это ваши проблемы. все ваши неправильные алгоритмы - это ваши проблемы. все правильные доказательства и алгоритмы выложены были мной мной для всего форума. я все раза два - три разжевал Для всех. я ДОКАЗАЛ ВСЕ ДЛЯ ВАС! еще два дня назад. алгоритм также дал. вы послали меня далеко. рвите волосы на голове.

  18. #4138
    Аватар для atlasex2
    Новобранец atlasex2 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2013
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    118
    Репутация
    10
    можно скрины если не трудно.

  19. #4139
    Аватар для Polotenchik44
    Стражник Polotenchik44 скоро станет достаточно известным Polotenchik44 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    22.01.2012
    Сообщений
    315
    Репутация
    134
    Пролистай назад и увидишь скрин.
    Грац амфибия.

  20. #4140
    Аватар для makereg
    Ветеран makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию makereg имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    779,94 земных суток
    Сообщений
    809
    Репутация
    6983
    Молодцы, что разгадали, а особенно amphiby! Мои поздравления!
    В очередной раз подтвердил своё предположение: не стоит играть с коммерческими структурами и государством на финансовые блага. недавний конкурс на творчество майки/кружки/толстовки и этот меня окончательно в этом убедили. Уж сколько раз твердили почти всем миром разработчикам, что яснее надо ставить задачу, яснее, а не как в одном из предыдущих постов (уж больно понравилось сравнение): "вот тебе ложка, отгадай какой суп я буду кушать сегодня вечером".
    Задача должна быть конкретной, а не размытой, ну или более конкретной с меньшей стоимостью приза...
    Ещё раз грац победителя!!!
    #followthewhiterabbit

  21. #4141
    Аватар для Hatanga
    Бродяга Hatanga на пути к лучшему
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Круто! поздравления победителю!

  22. #4142
    Аватар для Snik11
    Батрак Snik11 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    Казахстан, Абай
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Грац тебя, победитель))) Почему-то и думал, что ты выиграешь)) Мне лично сама идея про мотоциклы показалась немного притянутой, копал в направлении со златоустом)))

    Однако, после 3-го дня стало лень искать ответ, как и многим здесь присутствующим, поэтому я стал просто наблюдать))
    Поздравляю за твердость духа, за наблюдательность и за присутствие логики)))

  23. #4143
    Аватар для lexemetrius
    Скиталец lexemetrius на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Да чего разнылись-то? =) "Бла бла бла не честно! Бла бла бла почему так?! Бла бла бла не правильно! Бла бла бла всё подстроено!". Не догадались - смеритесь, и порадуйтесь за человека)))

    Я когда решал сообразил про циферблат шо це есть лишь порядок, про + и -, про s и m, даже про мотоцикл, правда случайно - наткнулся на "реклама аллодов по ТВ", стало интересно, посмотрел - а там мотоцикл.....вообщем с разгадкой сильно заморачивался, в дебри лес и убежда себя что ДОЛЖНО БЫТЬ ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО =))) но вот не смог сообразить что все НАСТОЛЬКО просто)))

    Так что ГРац победителя, ты теперь давай поправляйся, а то видел скольких литров стоил тебе верный ответ))) печень лечи=))))

  24. #4144
    Аватар для apzamac1998
    Поселенец apzamac1998 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2011
    Сообщений
    38
    Репутация
    10
    Почему никто в упор не видит того, что скрин может быть от фотожопен, а администрация сразу бы сообщила о победителе?

    ---------- Сообщение добавлено в 07:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:25 ----------

    Короче, чтобы решить все разногласия и окончательно убедить всех, залей скрин из игры в лр

  25. #4145
    Аватар для DetiJraliSup
    Стражник DetiJraliSup на пути к лучшему
    Регистрация
    11.04.2013
    Сообщений
    165
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SaloNiamNiam Посмотреть сообщение
    А вот и первые мысли=) Идей ноль.Направление вкорне неверное.
    А вот добрые люди помогли решить.А благодарности ноль.
    Сам решил, ага.

    ---------- Сообщение добавлено в 00:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:28 ----------



    И это победитель "фейспалм"
    И не говори, победитель просто фейл.
    5 дней он на этой версией сутками бился ага.
    Еслиб я был настолько уперт то пробил бы все возможные варианты(в том числе и подписи) в первый же день.

  26. #4146
    Аватар для Na3aR
    Стражник Na3aR на пути к лучшему
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Омская область, р.п. Большеречье
    Сообщений
    263
    Репутация
    10
    Смотрю столько не довольных, но выиграл пацан, да молодцом что тут еще сказать!!! ГРАЦ тебе!!! А то что остальные не додумались это в действительности ваши проблемы.[COLOR="Silver"]

  27. #4147
    Аватар для murmuzen
    Ветеран murmuzen на пути к лучшему
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    842
    Репутация
    10
    На самом деле и так было понятно, что символов в пинкоде 10, сама группа с точками и буквами намекала на преобразование этих символов в пин.

    Увы я не захотел поверить в слово мотоцикл ( мне показалось это слишком сильно притянутым за уши ) и как итог насиловал свою догадку с сейфовым замком и отношением углов треугольников в кругах.

    Победителя поздравляю, хоть и завидую.

  28. #4148
    Аватар для VasiliyKot1
    Лига Объединённая Рать Лиги VasiliyKot1 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.09.2012
    Адрес
    Хомяк доисторический
    Сообщений
    956
    Репутация
    18
    У меня идиотский вопрос Если тут мотоцикл в разгадке, то ЗАЧЕМ человек от Аллодс Тимс говорил, что дальше видео(канала) ходить ненадо?Что мол все тут есть,только подставьте правильно?

    Пепел падшего хомяка

  29. #4149
    Аватар для laysmax86
    Скиталец laysmax86 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.07.2008
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Незнаю как вы эти надписи с видео в гугл вводили, что они вам марку мотоциколов выдавали. Все надписи с видео и в яндекс и в гугл вводил, только одна из них и то после преобразования в английские буквы и с исправлением от яндекса дало сслылку на мотик.У меня наверное гугл не такой как у всех:-)

  30. #4150
    Аватар для Nemored
    Империя Курсант Империи Nemored на пути к лучшему
    Регистрация
    03.04.2011
    Сообщений
    100
    Репутация
    10
    Мои поздравления


  31. #4151
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Имели ли составители ребуса право отходить от правила, что в коде должно быть 20 символов? Имели. Полное. Это их ребус, что хотят, то и делают. Но что им мешает в следующий раз создать код из 7 символов? Или из 12? Или из 28? Ничего. И тот же большой кружок в этом ребусе мог оказаться не цифрой, а, например, буквой и цифрой. Вам (кто разгадывает всё это) действительно хочется заниматься угадыванием ещё и количества символов? Вам разгадывания самого алгоритма мало?

    Имели ли составители ребуса право добавлять в головоломку "пустышки", "обманки" или ложные следы, которые ни к чему не ведут? Имели. Полное. Это их ребус. Но, опять же, вам (кто разгадывает всё это) хочется заниматься ещё и угадыванием/проверкой всех вариантов, в том числе и заведомом ложных?

    Есть ещё 1 момент, который ранее не встречался в головоломках (или я просто на подобное ранее не обращал внимание). Это использование одного ключа (части или элемента алгоритма) для 2-х разных целей. Объясню о чём я.

    Возьмём этот ребус. Тут есть +s и -s. Эти элементы используются лишь 1 раз. Т.е. 1 раз прибавили или вычли и всё, больше их не трогаем. Но... Посмотрите на кружок с ключом. Что он означает? Что нужно смотреть другой ролик и что шаблон надо будет развернуть. 2 действия. Да, создатели головоломки могут делать и так, это их право. Но вы (кто разгадывает всё это), действительно хотите сталкиваться с подобным? Вам действительно хочется угадывать, на каких конкретно этапах участвует число, буква или знак? Может, на первом? Может, на 1 и 2? Может, это всего-лишь очередная обманка составителей ребуса и этот элемент вообще не нужен? Вам действительно хочется всего этого при разгадывании очередной головоломки?

  32. #4152
    Аватар для lexemetrius
    Скиталец lexemetrius на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VasiliyKot1 Посмотреть сообщение
    У меня идиотский вопрос Если тут мотоцикл в разгадке, то ЗАЧЕМ человек от Аллодс Тимс говорил, что дальше видео(канала) ходить ненадо?Что мол все тут есть,только подставьте правильно?
    а разве не так получилось?)) на оф канале есть реклама аллодов в которой есть мотоцикл))

    по буквам подходит) если не хватило терпения/ума/смекалки/упорства чтобы проверить версию - то разве ж в этом виноват кто-то кроме вас самих?))

    Товарищи, имейте достоинство, читайте книжки, развивайте логику, и когда-нить и вам повезет=)

  33. #4153
    Аватар для Cloud277
    Скиталец Cloud277 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.09.2012
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    А я самый первый сказал про мопед а те кто сказали что это бред - горите в аду.
    И да грац победителя, я почему-то тоже думал что это будешь ты.
    Пс те кто не видит логики в мопеде, то у меня для Вас грустное известие у вас ее скорее всего нет

  34. #4154
    Аватар для SashaMolchanov
    Горожанин SashaMolchanov на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    53
    Репутация
    10
    А официальное обьявление о победителе от разрабов будет?

  35. #4155
    Аватар для Amok555
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Amok555 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от amphiby Посмотреть сообщение
    Они сделали шикарную подсказку на форуме про канал, в ролике шикарная подсказка на инженера, в инженере шикарные подсказки на это слово. И в течении трех дней я шикарно доказывал и приводил факты того, что слово - мотоцикл. А вы что сделали? Поржали надо мной, послали далеко и забили на мои доказательства. Ну что ж, я пытался вас вразумить, в итоге забрал выйгрыш.
    ну кстати на счет шикарной подсказки про канал я не соглашусь.. точнее указание на канал, да, но вот поиск слова в яндексе.. что дальше канал или яндекс?) а значит лазить туда не надо. а раз не надо и буквы из этого слова явно не находятся, а находятся только поиском.. то и слово может быть косячным т.к. не лазя по нету нельзя его найти, в то же время идти от противного, что других подхдящих слов нет, тоже невозможно т.к. иметь настолько широкий словарный запас, что бы сказать что нет других слов человек тоже не может - тоже нужен поиск. собсно это было одной из основных причин по которой я откинул этот ваш мотоцикл - неправильно сделанная подсказка. если бы ее не было совсем, я бы еще согласился с доводами, но то, что по факту, лазить на яндекс не надо.. только отдалило меня от разгадки.

    конечно, если ток это слово не находится как-то по другому, не через яндекс.
    Последний раз редактировалось Amok555; 09.12.2013 в 10:08.

  36. #4156
    Аватар для fishb1
    Империя Гражданин Империи fishb1 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    21
    Репутация
    10

    Мотоцикл

    Ребят, если более одного человека пришли к этому слову логически, то значит логика всё же присутствует. Сейчас проснется Raalex и все расставит по своим местам.

    Как я размышлял:

    1) Находим на видео значки.
    2) Расставляем значки по порядку по часовой стрелке.
    3) В зависимости от времени появления значков, получаем некие числа:
    **************1 символ +s на 0:09 = +9
    **************2 символ -s на 0:11 = - 11
    **************3 символ +m 1:24 = +1
    **************4 символ +s на на 0:07 = + 7
    ....
    **************8-10 символ +s два-в-одном на 1:00 = +0
    4) Берем ключевую фразу .@.Y@..TOM и начинаем смещать буквы по алфавиту на полученные числа. Поскольку мы не знаем, что в ключевой фразе, начинаем с первой известной нам буквы Y, которая 4-я по порядку. Результат Y+7 выходит за рамки алфавита и мы понимаем, что нужна дополнительная подсказка.
    5) Вспоминаем про символ ключа, который стоит на кадре "отзеркаленом" из видео про инжа. Ключ = зеркало*.
    6) Вот тут и появляется МОТОЦИКЛ! Если перевернуть шаблон ключевой фразы получается "MOT..@Y.@.". В английском словаре есть только одно слово соответствующее этому шаблону - MOTORCYCLE*.
    7) Берем МОТОЦИКЛ и возвращаемся к пункту 4. Не забываем про маску: "." - буква, "@" - цифра, т.е. H=8, E=5.
    ...
    8) Profit!!!

    * На самом деле ключ мог бы означать много все разного. Например, ключ в круге, значит ключ=круг, т.е. при смещении символов при выходе за границы алфавита можно начинать отчет сначала с буквы A или цифры 0 или 1. Кому на что фантазии хватит.
    ** С таким же успехом можно "отзеркалить" слово CHRYSOSTOM (Златоуст) и до упора пытаться с ним что-нибудь сделать.

  37. #4157
    Аватар для IFranchesko
    Батрак IFranchesko на пути к лучшему
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Ребята, уже вроде понедельник ( не выходной ) как вчера говорили , а поздравлений и оглашение победителя от АО нету и не было .
    Может и победителя вовсе нету ?!

  38. #4158
    Аватар для Amok555
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Amok555 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    1,054
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от fishb1 Посмотреть сообщение
    6) Вот тут и появляется МОТОЦИКЛ! Если перевернуть шаблон ключевой фразы получается "MOT..@Y.@.". В английском словаре есть только одно слово соответствующее этому шаблону - MOTORCYCLE*.
    вот про этот момент я и пишу. дальше канала ао лазить низя. а как узнать?) только логика по факту, без справочников. как быть уверенным в слове? никак.

  39. #4159
    Аватар для fishb1
    Империя Гражданин Империи fishb1 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.06.2011
    Адрес
    Раскол
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IFranchesko Посмотреть сообщение
    Ребята, уже вроде понедельник ( не выходной ) как вчера говорили , а поздравлений и оглашение победителя от АО нету и не было .
    Может и победителя вовсе нету ?!
    Не может быть! А как же мотоцикл?

    ---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Цитата Сообщение от Amok555 Посмотреть сообщение
    вот про этот момент я и пишу. дальше канала ао лазить низя. а как узнать?) только логика по факту, без справочников. как быть уверенным в слове? никак.
    Взять бумажный словарик? И вообще, подсказка гласит, что на этом каком-то одном мифическом этапе выходить из канала не нужно, значит на каком-то другом нужно было.

  40. #4160
    Аватар для MetroMoskvi
    Новобранец MetroMoskvi на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2012
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    104
    Репутация
    10
    Что ж, если всё-таки это был мотоцикл, то я недалекий человек, но по-моему это всё-таки бред, как и пин в 10 символов. АО тим, не флеймю(флеймлю) в ваш адрес, но хотя б чуть чуть думайте прежде чем рисовать загадку, пол форума свято верило в то, что пин из 20 символов...

Закрытая тема
Страница 104 из 109
... 4 54 94 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения