Форум - "Аллоды Онлайн" - Альтернатива браку
Показано с 1 по 31 из 31
  1. #1
    Аватар для ladyhelios
    Горожанин ladyhelios скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Сибирь, Красноярский край, г.Назарово
    Сообщений
    41
    Репутация
    60

    Альтернатива браку

    Доброго времени суток всем! Я играю совсем недавно, пока 37 уровень. Но столкнулась с такой проблемой: зовут замуж (в игре, конечно), а я не хочу. У меня реальный муж за империю играет (я в Лиге). Почему бы, для игроков, которые по каким-либо причинам не хотят жениться/выходить замуж не ввести Обет Безбрачия? Пусть он бы тоже давал как и брак какие-нибудь уникальные способности, но исключал бы возможность сочетаться браком. Да, и чтобы видно всем было, что персонаж замуж не собирается! Как думаете, пригодится?

  2. #2
    Аватар для OXTAPOH
    Ветеран OXTAPOH на пути к лучшему
    Регистрация
    18.01.2010
    Сообщений
    940
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ladyhelios Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем! Я играю совсем недавно, пока 37 уровень. Но столкнулась с такой проблемой: зовут замуж (в игре, конечно), а я не хочу. У меня реальный муж за империю играет (я в Лиге). Почему бы, для игроков, которые по каким-либо причинам не хотят жениться/выходить замуж не ввести Обет Безбрачия? Пусть он бы тоже давал как и брак какие-нибудь уникальные способности, но исключал бы возможность сочетаться браком. Да, и чтобы видно всем было, что персонаж замуж не собирается! Как думаете, пригодится?
    считаю идея совершенное ненужная, смысл для разработчиков заморачиватся этим? милость прекрасная замена бутербродам, в чем проблема-то? или из-за того что вам не хочется раз в сутки написать кому-то нет должны разработать новый функционал?

  3. #3
    Аватар для ivaning
    Вольный Аллодер ivaning на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Мечтаю поселиться в Мертвом Городе но чувствую что не доживу...
    Сообщений
    771
    Репутация
    10
    Таких, к сожалению, единицы. Больше желающих как раз выйти замуж/жениться.
    Надо было вам с супругом выбирать одну фракцию))
    Кросавчеца, Ирисса, Прицельная... - спасибо тем, кто меня помнит.
    Ушла на НС. Надолго. Навсегда.
    Балуюсь немного, Украденная память

  4. #4
    Аватар для jopbdfe990
    Империя Цеховой Мастер Империи jopbdfe990 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    173
    Репутация
    10
    Я понимаю, если вы не хотите замуж в игре, но зачем для этого вводить какую-то отдельную фишку, типа обета безбрачия?! Ну не хотите-не выходите-особо от этого ничего не изменится-не каждый же час вас замуж зовут. А раз в день там ил реже написать отказ кому-то не сложно ведь.

  5. #5
    Аватар для ladyhelios
    Горожанин ladyhelios скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Сибирь, Красноярский край, г.Назарово
    Сообщений
    41
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от jopbdfe990 Посмотреть сообщение
    Я понимаю, если вы не хотите замуж в игре, но зачем для этого вводить какую-то отдельную фишку, типа обета безбрачия?! Ну не хотите-не выходите-особо от этого ничего не изменится-не каждый же час вас замуж зовут. А раз в день там ил реже написать отказ кому-то не сложно ведь.
    Да ведь вопрос то не в том, чтобы отказать, с этим я пока успешно справляюсь. Я считаю, что те, кто состоят в браке, имеют преимущество по сравнению с "одинокими", с тем же воскрешением, например. Можно ж было бы уравнять.

  6. #6
    Аватар для TedStriker
    Стражник TedStriker на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    318
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ladyhelios Посмотреть сообщение
    Можно ж было бы уравнять.
    В общем случае у тех, кто участвует в различных составляющих игры есть преимущества над теми, кто в них не участвует.
    Зачем уравнивать?

    Всего лишь игра? 100 лет = 1200 месяцев = 36000 дней = 864000 часов. Считая время на еду, сон, детство и старческий маразм. /возраст. Какую часть отведённого тебе времени ты уже потратил на "всего лишь игру"?

  7. #7
    Аватар для pika01
    Империя Деловой Союз Империи pika01 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    534
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ladyhelios Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем! Я играю совсем недавно, пока 37 уровень. Но столкнулась с такой проблемой: зовут замуж (в игре, конечно), а я не хочу. У меня реальный муж за империю играет (я в Лиге). Почему бы, для игроков, которые по каким-либо причинам не хотят жениться/выходить замуж не ввести Обет Безбрачия? Пусть он бы тоже давал как и брак какие-нибудь уникальные способности, но исключал бы возможность сочетаться браком. Да, и чтобы видно всем было, что персонаж замуж не собирается! Как думаете, пригодится?
    Скоро вернут амулет отричения и вы сможете перейти за империю, ну или муж за лигу все зависит от сервера

  8. #8
    Аватар для jopbdfe990
    Империя Цеховой Мастер Империи jopbdfe990 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    173
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ladyhelios Посмотреть сообщение
    Да ведь вопрос то не в том, чтобы отказать, с этим я пока успешно справляюсь. Я считаю, что те, кто состоят в браке, имеют преимущество по сравнению с "одинокими", с тем же воскрешением, например. Можно ж было бы уравнять.
    Но, дк, по логике вещей-то так и должно быть...Если, например, у тебя в реале есть муж-ты получаешь больше "плюшек" от его существования, в отличие от тех у кого его нет-например, безлимитный ночной доступ к нему, хы)) или есть-жена-получаешь кофе с бутером с утра в постель, нет жены-готовь себе сам. Все, как в реале-хочешь получать "плюшки"- женись/выходи замуж, не хочешь-делай большинство вещей самостоятельно тут уж "се ля ви"....

  9. #9
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Преимущества от брака не такие уж и большие. Ими можно свободно пренебречь.
    Рекламное место сдаётся

  10. #10
    Аватар для techna1808
    Батрак techna1808 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.10.2012
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    эмм.В чем проблема?Хотите плюшек-женитесь.С чего бы ваш муж,если он вам настоящий,взаправдашний,любящий муж,стал вам запрещать использовать всевозможные ресурсы игры,в которую он сам и играет.

  11. #11
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Мне больше интересно, какими могут быть "плюшки" (по типу воскрешения, как указал(а) автор) могут быть у игрока, который один?
    Введи при регистрации код 354838 и бесплатно получи на каждого нового персонажа аккаунта на любом бесплатном сервере увеличенную сумку; 10 свитков, облегчающих набор опыта; 10 томов знаний, которые ускорят набор репутации в два раза; уникальный костюм, который есть далеко не у каждого; Святое оружие, которое выделит тебя из толпы и многое другое!

    Мои высказывания - мнение обычного игрока.

  12. #12
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    1. ТедСтрайкер все правильно сказал
    2. Плюшки не такие большие
    3. А я вот хочу отдельную локацию для ограбления корованов, но почему то для меня ее никто не делает
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  13. #13
    Аватар для Lime1977
    Стражник Lime1977 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.03.2013
    Сообщений
    302
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ladyhelios Посмотреть сообщение
    У меня реальный муж за империю играет (я в Лиге).
    муж все правильно сделал. Чтобы не делиться костюмами/деньгами/ресурсами выбрал другую фракцию.

  14. #14
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,148
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от ladyhelios Посмотреть сообщение
    Да ведь вопрос то не в том, чтобы отказать, с этим я пока успешно справляюсь. Я считаю, что те, кто состоят в браке, имеют преимущество по сравнению с "одинокими", с тем же воскрешением, например. Можно ж было бы уравнять.
    А те, кто находится в гильдиях имеют преимущество перед одиночками...

    И да, какие, например, плюшки могут быть у одиночек? Воскрешение явно тут не прокатывает )

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  15. #15
    Аватар для TedStriker
    Стражник TedStriker на пути к лучшему
    Регистрация
    27.07.2012
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    318
    Репутация
    10
    Кстати, нигде не написано, женат ли муж. Э-э-э... Женат ли в игре муж из реала... Муж из реала в игре женат ли...

    Всего лишь игра? 100 лет = 1200 месяцев = 36000 дней = 864000 часов. Считая время на еду, сон, детство и старческий маразм. /возраст. Какую часть отведённого тебе времени ты уже потратил на "всего лишь игру"?

  16. #16
    Аватар для gorddmitrij
    Лига Соль Земли Лиги gorddmitrij пока не определился
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    207
    Репутация
    9
    + идее , считаю ,что на равне с женатиками должны быть плюшки и у тех кто не желает нянчиться со второй половиной
    а плюшки такие ,двойной дамаг ,ускоренное востановление ,самореснуться (во время боя) , ну тд. и тп.

  17. #17
    Аватар для jopbdfe990
    Империя Цеховой Мастер Империи jopbdfe990 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    173
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от gorddmitrij Посмотреть сообщение
    + идее , считаю ,что на равне с женатиками должны быть плюшки и у тех кто не желает нянчиться со второй половиной
    а плюшки такие ,двойной дамаг ,ускоренное востановление ,самореснуться (во время боя) , ну тд. и тп.
    угу- возможность по льготной цене в 0 кри купить шоп в ЛР, ах, и да- кнопка "нагнуть всех"....

  18. #18
    Аватар для Kiwi
    Империя Деловой Союз Империи Kiwi на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Незебград, Научный городок
    Сообщений
    374
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от gorddmitrij Посмотреть сообщение
    + идее , считаю ,что на равне с женатиками должны быть плюшки и у тех кто не желает нянчиться со второй половиной
    а плюшки такие ,двойной дамаг ,ускоренное востановление ,самореснуться (во время боя) , ну тд. и тп.
    Давайте еще халявные награды за доминион тем, кто в ги не состоит! А что, может, я в реале состою в секте и она мне запрещает.

  19. #19
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от TedStriker Посмотреть сообщение
    В общем случае у тех, кто участвует в различных составляющих игры есть преимущества над теми, кто в них не участвует.
    Зачем уравнивать?
    В целом - правильная мысль.
    В многопользовательских играх социализация (от вступления в брак, до объединения в группу/гильдию) обычно поощряется.
    Разнообразные бонусы подстегивают к повышению активности персонажа. А в компании осваивать игровой мир всегда проще и веселее.

  20. #20
    Аватар для gorddmitrij
    Лига Соль Земли Лиги gorddmitrij пока не определился
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    207
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    В целом - правильная мысль.
    В многопользовательских играх социализация (от вступления в брак, до объединения в группу/гильдию) обычно поощряется.
    Разнообразные бонусы подстегивают к повышению активности персонажа. А в компании осваивать игровой мир всегда проще и веселее.
    в социуме всегда есть место для одиночек ,а в войне особенно фэнтезийной место берсеркам так и предложение в том и состоит если человек сознательно налогает на себя обед , то не большое поощрение ему и поддержка не помешало бы. Эт как раз и привело к повышению активности персонажа во всех аспектах игры.
    Последний раз редактировалось gorddmitrij; 29.11.2013 в 14:58.

  21. #21
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от gorddmitrij Посмотреть сообщение
    в социуме всегда есть место для одиночек ,а в войне особенно фэнтезийной место берсеркам так и предложение в том и состоит если человек сознательно налогает на себя обед , то не большое поощрение ему и поддержка не помешало бы. Эт как раз и привело к повышению активности персонажа во всех аспектах игры.
    Человек, сознательно обрекающий себя на одиночество, должен осознавать, насколько это серьезный шаг. Пусть это и более сложный путь, для кого-то, возможно, и более интересный, но это путь, при котором отсутствует любая помощь со стороны.

  22. #22
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    налогает на себя обед
    и штрафает на себя ужин

    {офф}: ниудержался

  23. #23
    Аватар для gorddmitrij
    Лига Соль Земли Лиги gorddmitrij пока не определился
    Регистрация
    28.08.2008
    Сообщений
    207
    Репутация
    9
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Человек, сознательно обрекающий себя на одиночество, должен осознавать, насколько это серьезный шаг. Пусть это и более сложный путь, для кого-то, возможно, и более интересный, но это путь, при котором отсутствует любая помощь со стороны.
    позвольте не согласиться, тот же берсерк сознательно избирает путь одиночки и при этом мог выстоять против многих ,само собой не без допинга ,грубо говоря бафая себя перед боем.

  24. #24
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Не нужно холостякам никаких уникальных способностей, она у них уже есть, а именно отсутствие дорогой женушки, которая рассматривает брак в игре чаще всего как способ за счет мужа апнуть рунки, поиметь нахалявку донат-плюшек и тд и тп, а кроме того еще и всю голову забить своим спамом в личку. Не надо такого счастья в личной игре, спасибо.

  25. #25
    Аватар для Moklayt
    Воин Moklayt на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Россия!
    Сообщений
    563
    Репутация
    10
    Ждите перехода в другую фракцию_по теме и уже всё ясно_дальше уже тавтология и демагогия.закрывайте.

  26. #26
    Аватар для Karaina
    Поселенец Karaina на пути к лучшему
    Регистрация
    03.11.2009
    Адрес
    Зауралье
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    нафига женился если жёнушка личку забивает и донат плюхи выпрашивает О.о
    вот люди странные О.о

    Во славу Тенсеса!

  27. #27
    Аватар для Kiwi
    Империя Деловой Союз Империи Kiwi на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    Незебград, Научный городок
    Сообщений
    374
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    и штрафает на себя ужин

    {офф}: ниудержался
    И бонусом должен быть бесплатный завтрак.)

    А может, пособие по инвалидности ввести?

  28. #28
    Аватар для Evgen1976
    Империя
    Знаток III
    Деловой Союз Империи Evgen1976 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    638
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Karaina Посмотреть сообщение
    нафига женился если жёнушка личку забивает и донат плюхи выпрашивает О.о
    вот люди странные О.о
    Ошибки молодости, с кем не бывает...

  29. #29
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Evgen1976 Посмотреть сообщение
    Не нужно холостякам никаких уникальных способностей, она у них уже есть, а именно отсутствие дорогой женушки, которая рассматривает брак в игре чаще всего как способ за счет мужа апнуть рунки, поиметь нахалявку донат-плюшек и тд и тп, а кроме того еще и всю голову забить своим спамом в личку.
    Меньше водитесь с... сами знаете кем, и не будет вашего "чаще всего". )))

  30. #30
    Аватар для ladyhelios
    Горожанин ladyhelios скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    08.11.2013
    Адрес
    Сибирь, Красноярский край, г.Назарово
    Сообщений
    41
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от techna1808 Посмотреть сообщение
    эмм.В чем проблема?Хотите плюшек-женитесь.С чего бы ваш муж,если он вам настоящий,взаправдашний,любящий муж,стал вам запрещать использовать всевозможные ресурсы игры,в которую он сам и играет.
    Да он и не запрещает.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от TedStriker Посмотреть сообщение
    Кстати, нигде не написано, женат ли муж. Э-э-э... Женат ли в игре муж из реала... Муж из реала в игре женат ли...
    не женат, и не собирается

    ---------- Сообщение добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от gorddmitrij Посмотреть сообщение
    + идее , считаю ,что на равне с женатиками должны быть плюшки и у тех кто не желает нянчиться со второй половиной
    а плюшки такие ,двойной дамаг ,ускоренное востановление ,самореснуться (во время боя) , ну тд. и тп.
    Ну хоть кто-то на форуме плюс поставил. Спасибо за поддержку!

  31. #31
    Аватар для Astronbaft
    Новобранец Astronbaft на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    сейчас имеется возможность смены фракции. это первое и последнее.

    но автора я поддерживаю.
    много пар, которые играют по разные фракции в следствии своих предпочтений.
    и менять что-то ради вещи, которая толком ничего за собой не несёт, глупо и абсурдно.
    так дайте хотя бы возможность жениться неприменимым врагам

    идее +

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения