Форум - "Аллоды Онлайн" - Маунты, квесты, профессии или чего мне нехватает в этой игре

Результаты опроса: Стоит ли мое предложение внимания?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, все три пункта

    18
    62.07%
  • нет, только пункт с профессиями

    0
    0%
  • нет, только пункт с квестами

    1
    3.45%
  • нет, только пункт с маунтами

    3
    10.34%
  • вообще не нравится предложение

    7
    24.14%
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для RaukoTaur
    Лига Гильдия Купцов Лиги RaukoTaur на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    319
    Репутация
    10

    Маунты, квесты, профессии или чего мне нехватает в этой игре

    Маунты - это не только моя страсть. Маунты - некоторое очарование любой игры, будь то футуристические парящие мотоциклы, или же скромный ослик, рыцарский конь-тяжеловес или яростный дракон...

    Но только ли маунты для меня недостаточны в этом мире цифровом? Давайте ка оценим обстановку и взглянем на эту виртуальную реальность.

    Для меня, человека выросшего на сказках о рыцарях круглого стола и Робине Гуде, маунты в фэнтезийных и не только играх - нечто особенное, нечто, что вносит какую то изюминку в мир меча и магии. Поэтому, хотелось бы, что бы все маунты оказались востребованы и в мире Аллодов Онлайн.


    Как это сделать? Одним из вариантов, как мне кажется, было бы сделать разделение активностей на виды маунтов с соответствующими препятствиями, которые были бы по силам тому или иному типу "скакунов":
    - Перелеты на грифонах и дрейках между маленькими островками вблизи какого то другого, более крупного аллода(когда дрейк или его всадник получает новый лвл, его штопор просто напрашивается быть впиленным в такой эстафете в качестве прохождения кольца-контрольной точки или в качестве прохода через какой то участок пути аля "узкая дырища в скале"). Первенство как в гонках на Кирахе - кто первый, тот и крут;
    - Волчьи и львиные погони за антилопами в джунглях - выпускаем на локацию определенное количество мобов, которые прячутся от игроков и отстретиваем их контекстными действиями. В общем - браконьерствуем. Побеждает тот, кто настреляет больше;
    - Доставка сообщений в удаленные сторожевые пункты, куда добраться можно только верхом на лошади, ну или тут хотелось бы сделать отсыл к сказке "Гунан-Батор", вернее к конному забегу... достаточно красивый и запоминающийся забег за головой "чудища-страшного" и обратно. В сказке нужно было одолеть трехголового монстра и принести его голову хану, но в дороге с этими головами чего только не происходило... Можно сделать возможность отбирать головы друг у друга по пути, что будет подстегивать игроков на стычки друг с другом по дороге к финишу;
    - Рыцарский турнир в лучших традициях сказачного жанра на лошадках всех мастей, куда ж без этого, думаю, тут особо и рассказывать ничего не надо, все знают об этом;
    - Касательно котов и собак(именно собак, а не волков, тут ошибки нет)... ну тут хотелось бы какие то активности аля поло с делением на команды в соответствии с маунтом(кошки против собак);
    - Для хозяев ковров и скатов можно организовать погони на пустынных аллодах в стиле диснеевского "Алладина", где им предстоит похитить из дворца местного султана, допустим, волшебную лампу, за которую игрок, принесший ее на финише неписю, получит определенное количество авторитета для гильдии и какую то вкусность из разряда кирахских гонок(кусочек окраса, гоблина, может немного дополнительного золота или крупиц реальгара). Лимит участников сделать к примеру 6-12 человек, принимать участие могут представители обоих фракций, тип - ФФА, можно мешать друг другу и бить противникам морду в борьбе за лампу;
    - Что касается любителей слонов... тут уж извините, ничего умнее, чем сумо придумать не получилось. Суть проста - надо вытолкать противника за пределы площадки, используя контекстные действия(появляются только на активности).


    Вполне естественно, что все эти активности в обязательном порядке будут требовать имеющегося в стоиле соответствующего типа маунта (лошадь/волк/лев/грифон/пони/слон/ковер/кот/дракон/собака) и чем более прокачан этот маунт - тем больше от него пользы (ХП, скорость/сила специфических ивентовых умелок и их откат). Но очень нехотелось бы привязывать эти ивенты к какому либо времени суток (да, жители дальнего востока, я думаю о вас!), так что наиболее разумным мне кажется сбор группы с получаемым "записным" бафом у нужного непися, который выбрасывает игроков на подлокацию/запускает ивент при наборе необходимого минимума.

    Подобные активности со вкусной наградой в виде золота, обитателей подземелий, окрасов, кристаллов или каких то редких вкусняек(превед турниру гоблинобола по последним пунктам) должны сделать такие вещи посещаемыми, а маунтов этих классов - покупаемыми не только в качестве "красивого кресла для афка в Новограде/Незебграде".

    Чего еще мне нехватает в Аллодах? Хотелось бы увидеть так же дейлики на сопровождение и ограбление обоза в зависимости от прокаченной репутации у персонажа, где каждый мог бы выбрать свой путь(ну, думаю, тут стоит предусмотреть и переходы между этими сторонами с оговоркой, что процесс изменения репутации займет несколько дней). Наградой за успешный провоз/ограбление обоза могут стать золото, авторитет для гильдии, возможно опыт. Такое испытание должно прийти по вкусу любителям пвп активностей.

    Все ли это, чего нехватает мне до полного счастья? Думаю нет. Хотелось бы увидеть в игре такие проффесии как охотник, рыбак, фермер, повар. Охотник мог бы добывать ингридиенты для портного(шерсть), кожевника(кожа), повара(все остальное). Рыбак мог бы добывать рыбное филе для повара, рыбий жир для алхимика(ну, для каких то целительных зелий например), кости на иголки для портного и кожевника(напомню, что кости некоторых рыб могут быть в палец толщиной, а вообще рыбные кости до сих пор некоторые народы исполюзуют в качестве иголок). Фермер мог бы выращивать лен и пшеницу, разводить скот(например на личном аллоде в режиме тамагочи с определенным кд на определенные скилы-воздействия на живность), который в последствии будет пущен на шерсть, кожу, мясо для других профессий. Повар... ну тут без коментариев - крафтить еду и напитки, которые будут лучше чем у вендора.

    Наверно пока это все, чего мне остро нехватает в АО, но я совершенно не исключаю, что есть еще немало всевозможных интересностей, которые можно добавть в игру для ее улучшения.



    ну, в общем то это актуализация потертых еще года 2 назад небольших темок на новый лад (опубликовано в текущем виде впервые тут)
    http://allods-zone.ru/miscellanea-ne...hvataet+v+etoy

  2. #2
    Аватар для sniper528
    Стражник sniper528 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    279
    Репутация
    10
    Больше всего понравилось с караваном, но делать в виде БГ надо

    Введи при регистрации код 120101 и создавая каждого нового персонажа, будешь иметь в инвентаре Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, уникальный костюм, а так же личного учителя-помощника на Горне Войны в моем лице

  3. #3
    Аватар для RaukoTaur
    Лига Гильдия Купцов Лиги RaukoTaur на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    319
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sniper528 Посмотреть сообщение
    Больше всего понравилось с караваном, но делать в виде БГ надо
    в играх, где такое реализовано, это сделано не в качестве БГ, а в качестве "бродячих мобов", тоесть при определенных условиях выходит моб, которого надо сопроводить или убить.

    В АО это можно обыграть аналогично с полководцами на БО - набирается определенное количество человек с кв, они разговаривают с возницей(в предложенном варианте кв на охрану/нападение) и сопровождают, оберегая от "случайных" мобов-волков или других естественных хищников, и от игроков-грабителей.

    вариант неБГ вида куда более интересен, потому что там могут быть и случайные прохожие, которые могут вмешаться в происходящее или пройти мимо, поболев за одну из сторон или просто не замечая их.

    БГ вариант слишком скучен

  4. #4
    Аватар для Ffdspline
    Гвардеец Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии Ffdspline во всем своем великолепии
    Регистрация
    12.09.2009
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    667
    Мне понравилась и показалась более простой в реализации, идея с "сопроводающими дейликами"
    Сила в терпении [52]



  5. #5
    Аватар для Astronbaft
    Новобранец Astronbaft на пути к лучшему
    Регистрация
    04.12.2010
    Сообщений
    101
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RaukoTaur Посмотреть сообщение
    - Рыцарский турнир в лучших традициях сказачного жанра на лошадках всех мастей, куда ж без этого, думаю, тут особо и рассказывать ничего не надо, все знают об этом;http://allods-zone.ru/miscellanea-ne...hvataet+v+etoy
    На Руси никогда не было рыцарей.
    А те, что и были, давно на дне Чудского озера.

  6. #6
    Аватар для RaukoTaur
    Лига Гильдия Купцов Лиги RaukoTaur на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    319
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Astronbaft Посмотреть сообщение
    На Руси никогда не было рыцарей.
    А те, что и были, давно на дне Чудского озера.
    можно заменить джигитовкой или "конными казацкими забавами" в таком случае, но изначальная идея была именно в боях верхом, а не только в акробатике.

    Однако, есть такой вариант - не только же подобным Руси островам существовать в Сарнауте? Можно добавить чудной остров со странными и непонятными людьми, которые живут турнирами и куда теперь стекаются искатели приключений на свое мягкое место, дабы отдохнуть от астрала и монстров-мутантов, но при этом оставаться в форме. На острове можно за местную валюту(получаем за местные кв) купить еду, обычные вкусняшки (превед Атолл), ну и естественно забавы на конях. Вид такого острова - не русская(! подчеркнем их чУдность) деревенька у подножия горы, с одной стороны закрытая скалой, с двух - поле(турнирная область занимает только треть этой площадки, все остальное - поле и пастбище для лошадей) с третьей - причал, на который нас портуют (можно добавить пару-тройку корабликов отлетающих-прилетающих в качестве декораций) и рынок, на котором мы приобретаем все вкусности. В самой деревеньке хотелось бы видеь оживление у неписей, а не просто стоящих столбом мобов, всетаки гости с других аллодов... хотелось бы видеть детвору, которая подбегала бы ко всем подряд с разного рода репликами и расспросами(просто диалоговое облачно появляется).

    В общем - еще один курортный островок со своими закидонами, который бы манил своими непонятностями и странностями по сюжету, и наградами по вкусам игроков (можно за некоторые кв вернуть бонусный опыт)

    Кстати, рыцари-тамплиеры на Руси как раз таки жили, село Царицино - ими построено

  7. #7
    Аватар для sniper528
    Стражник sniper528 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    279
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RaukoTaur Посмотреть сообщение
    в играх, где такое реализовано, это сделано не в качестве БГ, а в качестве "бродячих мобов", тоесть при определенных условиях выходит моб, которого надо сопроводить или убить.

    В АО это можно обыграть аналогично с полководцами на БО - набирается определенное количество человек с кв, они разговаривают с возницей(в предложенном варианте кв на охрану/нападение) и сопровождают, оберегая от "случайных" мобов-волков или других естественных хищников, и от игроков-грабителей.

    вариант неБГ вида куда более интересен, потому что там могут быть и случайные прохожие, которые могут вмешаться в происходящее или пройти мимо, поболев за одну из сторон или просто не замечая их.

    БГ вариант слишком скучен
    Тогда делать их нужно в актуальной зоне: в диких землях

    Введи при регистрации код 120101 и создавая каждого нового персонажа, будешь иметь в инвентаре Расшитую бисером сумку на 30 ячеек, 1 Фолиант Знаний и 5 Томов Влияния, уникальный костюм, а так же личного учителя-помощника на Горне Войны в моем лице

  8. #8
    Аватар для RaukoTaur
    Лига Гильдия Купцов Лиги RaukoTaur на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    319
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sniper528 Посмотреть сообщение
    Тогда делать их нужно в актуальной зоне: в диких землях
    напомню, это актуализация задумки 2х летней давности, изначально в такой задумке имелось в виду вести караван по Коба от фракционного лагеря до "Приюта Старателя" (40-45 кап)

    как вариант сделать на Коба такой кв на 32-34 лвл, на 58-60 на Умойре - там много населенных пунктов и лагерей на карте с Нижгородом - есть где развернуться(опыт-авторитет-немного голд-репутация) и на 60 на Диких Землях, где с некоторой долей вероятности наградой станут еще и элементы экипировки и самоцветы

  9. #9
    Аватар для Moklayt
    Воин Moklayt на пути к лучшему
    Регистрация
    16.11.2011
    Адрес
    Россия!
    Сообщений
    563
    Репутация
    10
    Казуальность нужна в ао без неё не куда иначе все превращается в рутину_плюсую+

    ток наверно это и останется в мечтах не более=/

  10. #10
    Аватар для Kizilus
    Banned Kizilus на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2011
    Сообщений
    1,302
    Репутация
    10
    Ну гонки это всегда - ЗА. Вот только наличие в игре сранолета сведет их в игру "у кого лвл сранолета больше".
    Защита каравана или нападение +, но на отдельной локе обязательно.

  11. #11
    Аватар для RaukoTaur
    Лига Гильдия Купцов Лиги RaukoTaur на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    319
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kizilus Посмотреть сообщение
    Ну гонки это всегда - ЗА. Вот только наличие в игре сранолета сведет их в игру "у кого лвл сранолета больше".
    Защита каравана или нападение +, но на отдельной локе обязательно.

    ну, скачки на кирахе с самого начала стали "у кого байк раньше лвл апнул", "у кого канал нета менее лагающий" и прочие "у меня комп не подвисающий, я стаки не теряю!", тут же предлагаю невозможность попасть на то или иное событие без соответствующего маунта (дабы все могли принять участие в событии - у кого нет нужного маунта, выдавать на это событие шоповского, но при этом на 20% снижать получаемую награду... типа плата за оренду)

    другими словами, не имея грифона или дрейка - нельзя попасть на "пояс осколков", где проходит этот ивент, но можно взять на прокат грифона у самого вендора, при этом потеряв 20% награды за выполнение задания и победу в игровой активности. Ситуация с остальными - активностями и средствами передвижения - анологичная. Ко всему прочему, "прокатный" маунт должен быть слабее чем маунт из стоила, что сделает профитность максимально минимальной.


    Для любителей боевых маунтов хотелось бы предложить "Арену боевых машин" где можно бросить вызов другому игроку на боевом механизме. По сути это должны получиться те же самые катакомбы джунов третьего круга, но с той оговоркой, что сражение осуществляется на титанах, дредноутах, ловчих и прочих тронах. Условие выбывание из боя - маунт потерял все здоровье. Последний оставшийся - получает всю добычу. Дабы все могли получить возможность сразиться, можно взять на прокат нужного маунта, но при этом игрок будет терять по 10% награды за каждый ранг арендуемого маунта - за дредноута придется отдать 20% награды, за трон - 30%, а за ловчего - 50% от награды. Аналогично сила и эффективность прокатных маунтов - снижена по сравнению с маунтами из стоила.

  12. #12
    Аватар для RaukoTaur
    Лига Гильдия Купцов Лиги RaukoTaur на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    319
    Репутация
    10
    товарищи игроки, голосующие "против", можете пояснить свою позицию? просто из чистого любопытства интересно узнать

  13. #13
    Аватар для mimiciky280596
    Вольный Аллодер mimiciky280596 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2012
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    283
    Репутация
    10
    В варкравт 3 можно скачать карту караваны, смысл защитить караван или убить смотря за кого вы играете. хорошая карта, но жаль не популярная, а вот в ао наверно такое сражение будет популярно. Понравилась идея с маунтами
    _________________________________

    _________________________________
    _________________________________

    Balla Con Me

  14. #14
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Красиво, ново, свежо.
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  15. #15
    Аватар для RaukoTaur
    Лига Гильдия Купцов Лиги RaukoTaur на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    319
    Репутация
    10
    товарищи проголосовавшие против(вас 5 человек и я вас вижу, ога!) выскажите, что вам не понравилось, мне важно знать ваше мнение

  16. #16
    Аватар для RaukoTaur
    Лига Гильдия Купцов Лиги RaukoTaur на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    319
    Репутация
    10
    и критику никто не пишет Т_Т ну хоть что то скажите, надо ж знать, где работу над ошибками делать

  17. #17
    Аватар для Akemi
    Воин Akemi на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2008
    Сообщений
    383
    Репутация
    10
    А мне все понравилось)Эхх..

  18. #18
    Аватар для RaukoTaur
    Лига Гильдия Купцов Лиги RaukoTaur на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    319
    Репутация
    10
    комментируйте что ли, я ж вижу, что число просмотров растет

    может у кого есть какое-то свое видение данной идеи? делитесь, обыграем вместе Х)

  19. #19
    Аватар для Monaxich
    Лига Monaxich на пути к лучшему
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    Предложение по боевым машинам.

    Ну, если никто не против, я бы предложил вот что. Очень люблю аркадные гонки, с прокачкой, оружием и кучей адреналина. Скажу сразу, я не знаю, насколько это реализуемо в АО. Концепция примерно такая: Вы начинаете создавать свой гоночный "болид", используя запчасти от существующих боевых маунтов(или если смелая фантазия даже зверей).
    Каждая запчасть будет иметь предрасположенность к определенной характеристике, например эгида- скорость, трон- броня, дредноут- огневая мощь, ловчий- камуфляж/проходимость. Умение грамотно составить свой болид и есть ключ к победе. По поводу оружия, выбор широчайший. Хоть ракеты дреда, хоть призму искр. Но опять же, нужно сделать разделение либо по типам урона, либо по типам брони. Что-то бьет лучше по металлу, прошивая его насквозь. Что-то по энергетическим полям, дестабилизируя их.
    Если взять смелую идею с частями зверей(франкенштейн-шайтан-труба), то допустим, есть огнемет, который прекрасно сжигает плоть. Новые запчасти дают в награду за победы, также думаю, будет разумно выдавать их либо в астрале, либо за пвп. Для тех, кто любит получать все без поломанных конечностей, добавить цепочку квестов на получение редкой РАНДОМНОЙ запчасти. Типа, я вот слыхал, что в руинах джунов остались древние энергетические кристаллы и понеслось.
    Наведения у оружия не будет, все будет зависеть от вашего умения и отклика сервера. Никто из оппонентов до начала гонки не знает, какие части у соперников(либо может догадываться по косвенным признакам)
    А дальше как в типичной аркадной гонке- бонусы, починка, скрежет металла, зубов, перегорание источников питания и разных частей тела(ну вы поняли каких, верно?)
    Ваш болид не должен уничтожаться сразу, а будут отказывать системы. Будет сбоить наведение, заклинит руль во время поворота,отвалится кусок брони, обнажая вкусные и незащищенные внутренности машины, утечет масло за-за пробоя, что приведет к перегреву, вариантов уйма.
    Очень хотелось бы, чтобы система работала, как в одной известной корпорации: Easy to start, hard to master(Легко начать, тяжело забраться на вершину.) Про систему чепионатов, вплоть до межсерверных, даже говорить не буду, тут все понятно.
    Также возможно, чтобы инженер(профессия) давал своим запчастям какие-нибудь плюшки, определенным образом влияющие на ход гонки. Да, профессия инженер была бы кстати. Допустим, он может делать не просто типовую броню, а комбинированную, из сплавов. Она будет хуже, чем специальная, но более универсальна. Или сделать у турбинных двигателей поворотный механизм, который позволит пройти трудный поворот гораздо быстрее. Или с босса-демона падает осколок его души с частью личности, и его можно подселить, ну скажем, в оружейную систему. Порой выстрелы будут мощнее/наводиться сами, или еще что душе угодно, но с другой стороны, демону не нравится его текущее положение, он будет мешать вам в самый неподходящий момент. Ставите мину, она берет и срабатывает сразу,задевая вас, или прицел прыгнет не вовремя. I can do this alll day...
    Да, я увлекся, простите. Спасибо, если осилили пост до конца. Считаю идею ввиду обновления 5.0 и техномагическим уклоном в нем, актуальной. Но решать, как говорится, не мне.

  20. #20
    Аватар для mttooll
    Горожанин mttooll на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Сообщений
    70
    Репутация
    10
    Интересно, есть простор для разрабов - плюсую.

  21. #21
    Аватар для RaukoTaur
    Лига Гильдия Купцов Лиги RaukoTaur на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    319
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Monaxich Посмотреть сообщение
    ...
    знаешь, это уже точно перегиб...

    переделки игроками старых маунтов точно не будет, возможно сделают нечто аналогичное корабликам для определенного ряда локаций, если будет написан толковый концепт идеи конечно же, но опять таки, придумывать с нуля и прописывать разрабы наврятли станут - слишком мозгопарко в результате выйдет, а выхлопу - минимум

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения