Форум - "Аллоды Онлайн" - Курс на МГ. Надо БОЛЬШЕ инфляции! о_О
     Ответить в теме
Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя
Показано с 41 по 80 из 162
  1. #41
    Аватар для grayref
    Banned grayref на пути к лучшему
    Регистрация
    15.04.2013
    Сообщений
    337
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от CCCP90 Посмотреть сообщение
    Курс растет из за того, что все ждут новую обнову из за этого все перестали вести игровую деятельность, такую как полеты в астрал, склейку шмота и тд. Голд не куда девать вот и растет курс.

    Курс упадет в выходом обновления, так как все побегут одеваться
    такая наивность, прям смешно

    курс с 1 к 70+ скакнул до 1 к 90+ в один и тот же день на всех серверах сразу!
    ну и как же мысль обменять голд на кри пришла в голову массе игроков одновременно?
    и никакие акции тут не при чем, перед акцией курс растет на 5, максимум 10

  2. #42
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от grayref Посмотреть сообщение
    такая наивность, прям смешно

    курс с 1 к 70+ скакнул до 1 к 90+ в один и тот же день на всех серверах сразу!
    ну и как же мысль обменять голд на кри пришла в голову массе игроков одновременно?
    и никакие акции тут не при чем, перед акцией курс растет на 5, максимум 10
    скакнул как раз после инфы по обнове. а еще не на всех. вот как стали появляться такие темы люди с других сервов начали продавать. у нас 1 пал продал толи 400к толи 800к. курс скакнул на 4голда


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  3. #43
    Аватар для Fear1236
    Горожанин Fear1236 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    65
    Репутация
    10
    Еще никто не знает что за КВ будут на новых локациях, вдруг там дейлики на 500 голды, так что ситуация весьма понятная на сервере с кристалами.
    Роуни
    Варвар. Империя. Молодая Гвардия.
    Используй код 183120 и получи плюшки.

  4. #44
    Аватар для ruterminator
    Banned ruterminator на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Уже 104 с копейками, так что все идет по плану.

  5. #45
    Аватар для skelet1357
    Лига Гильдия Купцов Лиги skelet1357 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    Новоград
    Сообщений
    355
    Репутация
    10
    Не верю я в то, что игроки сами столько меняют, ибо курс за день бывает колеблется до ±8 голд. Чтобы он так прыгал это надо всем серваком фармить 24/7 миллионами голды. Чем-то тут нечистым попахивает...

    ---------- Сообщение добавлено в 12:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    А может разрабы и сами что-то делают, чтобы после обновы некоторые люди не нафармили 100500 голд и не обменяли по-быстренькому по-дешевому.

  6. #46
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,054
    Репутация
    4949
    Цитата Сообщение от skelet1357 Посмотреть сообщение
    Не верю я в то, что игроки сами столько меняют, ибо курс за день бывает колеблется до ±8 голд. Чтобы он так прыгал это надо всем серваком фармить 24/7 миллионами голды. Чем-то тут нечистым попахивает...
    А чего тут странного? Вы не в голде меряйте, а в процентах - 10%. Это как 10голд+-1. Или 50+-5. Вполне нормальные кол****ия...

    З.Ы.: и почему нормальные слова не поместят в исключения мат-фильтра?

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  7. #47
    Аватар для chenkir97
    Стражник chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший chenkir97 просто очень хороший
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    295
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Дамы и господа, могу поздравить всех нас со знаменательным событием
    А именно


    Собственно, за последний месяц курс вырос аж на 20(!) с небольшим голды. Такое ощущение, что всё население сервера вдруг решило одновременно слить свою голду в обменнике. Первая волна была - 10 голды за 3 дня, когда курс подскочил с семидесяти до восьмидесяти голды. И продолжал расти. Не так давно добавилось ещё 10 голды после последнего хотфикса, став 1 к девяноста. При этом курс рос дальше. И вот, наконец... Мы преодолели рубеж в сотню! о_о
    Кто что думает по этому поводу?
    Просто уже каждый нуб, из за тем на форуме знает что можно откладывать голду на маленьких курсах и сливать на больших.
    Я вообще предлагаю разработчикам ввести стабильный курс, вне зависимости от акций или обычных будней.


    Пригласительный код: 126619
    Пригласительная ссылка: http://allods.mail.ru/account.php?refid=126619

  8. #48
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    чтобы повысить курс на 10 единиц надо всего 3-4 ляма голды. это сспособна сделать 1 ги с фармерами. люди просто меньше донатят. вот курс и растет. камни уже крафтить не надо


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  9. #49
    Аватар для avelDenan
    Лига Карающий меч Лиги avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию avelDenan имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    Молодая Гвардия
    Сообщений
    1,830
    Репутация
    2532
    То что курс должен рости под конец сезона да, но не +10 голды за 2 дня, это уже слишком круто.
    Пусть тьма с небес на нас падет…
    Свет умирает, ночь грядет…
    И Черною моей рукой -
    Нарушим мертвых мы покой!
    Oderint, dum metuant..

  10. #50
    Аватар для REGION21
    Стражник REGION21 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    220
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Trinitrometilbenzol Посмотреть сообщение
    с момента курса 1к50 доп заработка в игре не появилось, а курс вырос в 2 раза. курс зависит от людей говорите вы? ну ну.
    В игре есть доп. заработок. Но я вам его не скажу)

  11. #51
    Аватар для kiyamov112
    Генерал kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию kiyamov112 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    26.09.2013
    Адрес
    Санаторий "Снежинка"
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    6531
    Да пора бы уже провести девальвацию игрового золотишка, инфляция глаз совсем не радует и было бы нормально отнять один нолик от всех квестов и всего золотого запаса в игре.

  12. #52
    Аватар для EnzoHattori
    Лига Соль Земли Лиги EnzoHattori на пути к лучшему
    Регистрация
    08.12.2009
    Сообщений
    188
    Репутация
    10
    На курсах никогда не играл и игрового золота всегда не хватало.-)

  13. #53
    Аватар для OpenSource
    Батрак OpenSource на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2011
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Скорее всего всё-таки из-за отсутствия статей расхода голды. Да и зависимость там почти линейная: 3к кри ~ 1 голд; не так уж и много выходит в масштабах сервера

  14. #54
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    почему мнее хватает? вот уже 100 тыщ за месяц лишние накопились. без фарма.


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  15. #55
    Аватар для ruterminator
    Banned ruterminator на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Да пора бы уже провести девальвацию игрового золотишка, инфляция глаз совсем не радует и было бы нормально отнять один нолик от всех квестов и всего золотого запаса в игре.
    Один нолик от квестов и всяких там символов - согласен. НО золотой запас партии не трожь, не ты его зарабатывал не тебе и распоряжаться, может еще ключи от квартиры...? ))

  16. #56
    Аватар для gothic0000
    Воин gothic0000 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2012
    Сообщений
    442
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kiyamov112 Посмотреть сообщение
    Да пора бы уже провести девальвацию игрового золотишка, инфляция глаз совсем не радует и было бы нормально отнять один нолик от всех квестов и всего золотого запаса в игре.
    еще один комуняка не добитый, все бы только отнять и поделить. На квестах и так мало голда дается и в середине сезона мне приходилось донатить чисто на голд чтобы поклеится и делать величие, а сейчас летают лениво да и камней мало падает вот курс и растет. Вобще такой курс мне даже нравится, хватит не больших вложений на поклейку шмота и расходники вроде миры. А на акции и так доначу в терминал.
    Мой регистрационный код 55735, введи его при регистрации и на 55 уровне получиш бонус от меня.

  17. #57
    Аватар для ruterminator
    Banned ruterminator на пути к лучшему
    Регистрация
    16.10.2013
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Кстати вы заметили, что курс полетел намного быстрее после того как ВЦ и ПЛК на форуме открыто объявили, что за плату сводят в МИ за титулом?! А Принцип спамит мир-чат объявами о платных походах в ГД и МГ.

  18. #58
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Есть еще один очень важный фактор. Курс саморегулирующийся. Покупают кри - растет, продают - падает. Продают те, кому нужен голд. На души, на склейку, на что угодно. Но штука то в том, что на склейку требуется все меньше и меньше голда. Но курс растет и продавать кри тоже все выгоднее и выгоднее. Т.е. если при курсе 1 к 65 на 1 камень надо было продать 100 кри, то сейчас достаточно 65. Тем кто оплачивает игру фармом все равно требуется столько же благовоний, репликов и шопов, они покупают кри не меньше, чем раньше. А вот те кто не фармит и забирает голд в обменнике - все меньше и меньше кри туда надо класть. Добавьте сюда тех, кто перестал одевать куклу и собирается пересаживаться на инженера, тех кто сливает голд в ожидании мегаприбыльных квестов, слако-твинко-фармеров БГ, слако-твинко-фармеров началок с автосбором и получается что курс имеет все предпосылки к росту и ему совсем ни почему не упасть. Просто нет механики...
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  19. #59
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от Fear1236 Посмотреть сообщение
    Еще никто не знает что за КВ будут на новых локациях, вдруг там дейлики на 500 голды, так что ситуация весьма понятная на сервере с кристалами.
    Абсолютно непонятная. Ибо настолько резкий рост впервые о_О
    Будет смешно, если приток голды в игре вообще уменьшат Ведь не уточняли, в какую сторону-то корректировка будет. В теме с анонсом вообще высказывались предположения, что крафт и миррозатраты будут дорогими, и только уже в связи с этим увеличат приток голды по тем же дейликам. Но это лишь предположения. Логичные, но пока неподтверждённые.

    Цитата Сообщение от chenkir97 Посмотреть сообщение
    Просто уже каждый нуб, из за тем на форуме знает что можно откладывать голду на маленьких курсах и сливать на больших.
    Такое уже не прокатит, ибо курс не снижается уже давно) Скорее, действует принцип "не купишь сейчас - потом будет дороже". В лучшем случае, курс снижался на голд до нынешних событий - и то, этот момент надо было ещё поймать.

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Тем кто оплачивает игру фармом все равно требуется столько же благовоний, репликов и шопов, они покупают кри не меньше, чем раньше. А вот те кто не фармит и забирает голд в обменнике - все меньше и меньше кри туда надо класть. Добавьте сюда тех, кто перестал одевать куклу и собирается пересаживаться на инженера, тех кто сливает голд в ожидании мегаприбыльных квестов, слако-твинко-фармеров БГ, слако-твинко-фармеров началок с автосбором и получается что курс имеет все предпосылки к росту и ему совсем ни почему не упасть. Просто нет механики...
    С первым не соглашусь, т.к. при таком курсе проще зафармить терминал - на что рост курса, собссно, и расчитан. А вот то, что донатерам на голд теперь нужно вкладывать меньше - факт. С одной стороны, создаётся равновесие по вливаниям в игру. С другой - не факт, что первая категория будет в это время играть/тратиться вообще.
    Касательно же твинководов - то вопрос интересный, конечно... Вот мой знакомый жряк переродом с началок 8к голды привёз за комплект ключей и 10 часов времени автосбором. Это много или мало? То, что можно фармить слакерством - факт давно известный. Но в астре не особо послакают - народ может кикнуть такое тело, если только слакеров не будет большинство. Слакать же на БГ... Фиг его знает, у кого такая широкая техническая база и познания в написании скриптов, чтобы вести слакерство настолько денно и нощно, чтобы получать мегатонны голды. Да и с логической точки зрения непонятно, зачем так глупо использовать свою технику и знания - со всем этим в реальной жизни можно заработать реальные же деньги и самостоятельно решать, на что их тратить. Разве что кто-то болезненно зависим от игры или просто развлекается...
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  20. #60
    Аватар для mcs1mka
    Великий маг mcs1mka скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    8,777
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    С первым не соглашусь, т.к. при таком курсе проще зафармить терминал - на что рост курса, собссно, и расчитан. А вот то, что донатерам на голд теперь нужно вкладывать меньше - факт. С одной стороны, создаётся равновесие по вливаниям в игру. С другой - не факт, что первая категория будет в это время играть/тратиться вообще.
    никакой курс не заставит игроков донатить если раньше никадаа не донатил. Лора все четко расписал


    Форумный воен и балабол. меня можно и нужно игнорировать.

  21. #61
    Аватар для GoodKo
    Ветеран GoodKo на пути к лучшему
    Регистрация
    28.03.2011
    Сообщений
    791
    Репутация
    10
    а кто меняет кри на голд? много таких? я чет не знаю...

  22. #62
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    ...
    Касательно же твинководов - то вопрос интересный, конечно... Вот мой знакомый жряк переродом с началок 8к голды привёз за комплект ключей и 10 часов времени автосбором. Это много или мало? То, что можно фармить слакерством - факт давно известный. Но в астре не особо послакают - народ может кикнуть такое тело, если только слакеров не будет большинство. Слакать же на БГ... Фиг его знает, у кого такая широкая техническая база и познания в написании скриптов, чтобы вести слакерство настолько денно и нощно, чтобы получать мегатонны голды. Да и с логической точки зрения непонятно, зачем так глупо использовать свою технику и знания - со всем этим в реальной жизни можно заработать реальные же деньги и самостоятельно решать, на что их тратить. Разве что кто-то болезненно зависим от игры или просто развлекается...
    Вы слишком хорошо думаете о слако-фармерах Рядом с этой есть тема, написанная таким вот астро-слакером с описанием технологии, никак его не кикнуть

    Кроме того слако-фарм строится не на скриптах в основном. А на том, что проводить рядом с компьютером время проще, чем играть в игру. Подходить иногда и нажимать несколько кнопок могут очень многие, при этом эффективность падает конечно, но незначительно. Т.е. допустим ваш жряк 10 часов потратил на 8К, а слакер 13 часов подходил и кликал. Но это же ерунда. Так и на БГ. Прятался он в кустах и его комада проигрывала 90% боев, но ему пофиг. Он не играл в это время. с 10% боев он получил голд и ладно. У него просто рядом был компьютер. У меня вот комп рядом есть 22 часа в сутки, но играть я могу только 2 часа из них. А нажимать пару кнопок раз в 15-30 минут запросто, когда не сплю. Страшно представить сколько голда я теряю потенциально
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  23. #63
    Аватар для Scofiel
    Империя Ударная Армия Империи Scofiel на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Джин из лампы.
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    10
    Ох,едрён - батон,нехилый такой курсец У нас пока 87 золотых,думаю наш сервер тоже,рано или поздно достигнет отметки в 100 золотых
    12 11 11 | 11 11 11 V Персонаж,с самой бородатой хронологией никнеймов.
    Обладатель деревяннного сертефиката...

  24. #64
    Аватар для StormFighter
    Империя Ударная Армия Империи StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию StormFighter имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    14.09.2009
    Сообщений
    1,406
    Репутация
    10139
    Интересно, помнит кто-нибудь времена, когда курс 1к3 считали чем-то ужасным и людей, предлагавших его, посылали на три буквы капсом в мирчат?..
    "...руны максимального уровня никогда не понадобятся для того или иного контента " © Commondore, 2010

  25. #65
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от shgdsj Посмотреть сообщение
    Слава непривязанной аме и отмене ограничений на посещение ху яров...
    Я бы сказал слава системе уравновешивания побора на БГ. Теперь туда ходят активнее и больше. Если за 1.5 месяца до этой системы я сливал 9 из 10 БГ, то сейчас при почти том же ГС только 5 на 5, а то и меньше. Это тоже нефигово увеличило приток золота.

  26. #66
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Uberzoldaten Посмотреть сообщение
    Я бы сказал слава системе уравновешивания побора на БГ. Теперь туда ходят активнее и больше. Если за 1.5 месяца до этой системы я сливал 9 из 10 БГ, то сейчас при почти том же ГС только 5 на 5, а то и меньше. Это тоже нефигово увеличило приток золота.
    Это весьма спорный момент. На БГ голд фиксированный. Тот, который получаешь ты не получают твои соперники. Раньше, допустим, топы выигрывали 9 из 10 БГ и получали 900 голда, а ты выигрывал одну и получал 100 - теперь вы поделились и стали зарабатывать по 500. Если ты считаешь, что раньше ты ходил на 1 БГ в день а теперь ходишь на 10 - то это тоже не очень так то аргумент. Потому что кто-то наоборот стал ходить меньше. И таких активистов-любителей как ты - единицы. Но в целом больше голда стало перепадать именно слакофармерам, потому что больше выигрышных БГ, нет лимита и затягивает автоматом
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  27. #67
    Аватар для shgdsj
    Ветеран shgdsj печально известен в этих местах shgdsj печально известен в этих местах
    Регистрация
    20.04.2012
    Сообщений
    833
    Репутация
    -149
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Это весьма спорный момент. На БГ голд фиксированный. Тот, который получаешь ты не получают твои соперники. Раньше, допустим, топы выигрывали 9 из 10 БГ и получали 900 голда, а ты выигрывал одну и получал 100 - теперь вы поделились и стали зарабатывать по 500. Если ты считаешь, что раньше ты ходил на 1 БГ в день а теперь ходишь на 10 - то это тоже не очень так то аргумент. Потому что кто-то наоборот стал ходить меньше. И таких активистов-любителей как ты - единицы. Но в целом больше голда стало перепадать именно слакофармерам, потому что больше выигрышных БГ, нет лимита и затягивает автоматом
    Да тут к гадалке не ходи, теперь и топы и не тоъпы и все твинковыродки получают по 1000. Все упирается в желание и попочасы только, а желающих как видно хватает. Снизить награду в два раза и вернуть ограничение на количество посещений и курс рухнет до 70 как и был.

  28. #68
    Аватар для Uberzoldaten
    Гвардеец Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться Uberzoldaten может кое-чем гордиться
    Регистрация
    15.02.2009
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Это весьма спорный момент. На БГ голд фиксированный. Тот, который получаешь ты не получают твои соперники. Раньше, допустим, топы выигрывали 9 из 10 БГ и получали 900 голда, а ты выигрывал одну и получал 100 - теперь вы поделились и стали зарабатывать по 500. Если ты считаешь, что раньше ты ходил на 1 БГ в день а теперь ходишь на 10 - то это тоже не очень так то аргумент. Потому что кто-то наоборот стал ходить меньше. И таких активистов-любителей как ты - единицы. Но в целом больше голда стало перепадать именно слакофармерам, потому что больше выигрышных БГ, нет лимита и затягивает автоматом
    Батек меньше, чем тех, кто их слабже. За камнями не очень-то полетаешь сейчас с 7500 гс и 7 кругом, 52 салат никто не клеит. Значит что остается (из того, что не вайпнется в 5.0)? Правильно - ДО с БГ. Пусть и фиговое, а другое все равно недоступное.

    Нафармил на ДО - а все равно не берут за камнями. Значит надо рунки клеить. Идем на БГ за голодой (благо теперь можно выигрывать). А еще можно копить золото перед обновой и кри скупать. Да, батек на БГ ходить может стало и меньше, зато больше стало ходить остальных и намного. Да, половинки ограничены в неделю, но они же не ограничены на сервер, сколько персов - столько половинок. Слакеров на БГ я кстати почти не видел (по вечерам рублюсь). Сейчас выгоднее пойти биться, ведь состав-то более-менее равный.

    Но вот что нужно сделать точно - так это перевести половинки за БГ в ценности и ограничить количество походов 1 персом (ну, еще можно 1 переродком). И будет зашибись.

  29. #69
    Аватар для kia81
    Великий маг kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию kia81 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    20.03.2010
    Сообщений
    5,054
    Репутация
    4949
    По-моему на АБ самый эффективный по время-затратам способ добычи голда. Ещё и весёлый... Нада резать?

    "хотелось бы пожать лицо вашим тестерам" (с)форума | Кирах: Мираж-Молния | Книга о ММО |
    Заработок Новичка | Фарм Подписки | Введи при регистрации 175700 или эту ссылку и ты получишь...

  30. #70
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от shgdsj Посмотреть сообщение
    Да тут к гадалке не ходи, теперь и топы и не тоъпы и все твинковыродки получают по 1000. Все упирается в желание и попочасы только, а желающих как видно хватает. Снизить награду в два раза и вернуть ограничение на количество посещений и курс рухнет до 70 как и был.
    Еще раз: курс на сервере общий для обеих фракций. Голд на БГ фиксированный. Чтобы всем получать по 1000, нужно все матчи выигрывать.Если вы выигрываете все матчи, то проигравший не получает голд вообще. Желающих хватает ровно настолько, насколько есть народу. Как правило, это несколько боев в день, потом народу мало.

  31. #71
    Аватар для KUCRIN
    Воин KUCRIN на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    n/a
    Сообщений
    344
    Репутация
    24
    Я никогда не поверю, что государство держащая экономику в своем государстве, не будет на нее влиять, всегда есть заинтересованные лица. Как бы меня не убеждали уполномоченные лица. Выгода очевидна, тут уже писали для кого. Донать, за**оть или умри(уходи...
    На ВЗ ~97 продажа, ~93 покупка. За три недели с 70 продажи, 67 покупки.
    Хоть я не экономист, может лучше просто пока заморозить курс, на котором он находится и/или ввести еще переменные, чтобы курс не так быстро повышался, опускался.
    Последний раз редактировалось KUCRIN; 20.11.2013 в 17:29.

  32. #72
    Аватар для Fatmisterio
    Новобранец Fatmisterio на пути к лучшему
    Регистрация
    24.07.2011
    Адрес
    Где-то на островах Ирдриха
    Сообщений
    84
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Scofiel Посмотреть сообщение
    Ох,едрён - батон,нехилый такой курсец У нас пока 87 золотых,думаю наш сервер тоже,рано или поздно достигнет отметки в 100 золотых
    у нас все еще растет, на данный момент обмен 1 к 106.52
    мда...за то время когда печатал пост, курс поднялся до 107 с копейками =( печальтоска
    Последний раз редактировалось Fatmisterio; 20.11.2013 в 17:29.

    Несмотря на то, что панды относятся к хищным животным, их рацион в подавляющем большинстве вегетарианский.

  33. #73
    Аватар для Jekwill
    Горожанин Jekwill на пути к лучшему
    Регистрация
    13.12.2011
    Сообщений
    55
    Репутация
    10
    С самого начала ввода обменника нужно было сделать так что-бы он выдавал привязанны(фиолетовые) кристаллы, и проблем-бы не было.

  34. #74
    Аватар для KUCRIN
    Воин KUCRIN на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2013
    Адрес
    n/a
    Сообщений
    344
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Jekwill Посмотреть сообщение
    С самого начала ввода обменника нужно было сделать так что-бы он выдавал привязанны(фиолетовые) кристаллы, и проблем-бы не было.
    А как же акции, обмен ненужного (привязанного), все выкидывать? Тогда проект бы так долго точно не просуществовал. Даже если донатить и синие кристаллы были бы, больше мошеннических схем со второй экономикой обменом между игроками синих кристаллов.
    Последний раз редактировалось KUCRIN; 20.11.2013 в 18:01.

  35. #75
    Аватар для favoritgame
    Лига Высший Совет Лиги favoritgame на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    3,711
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    чтобы повысить курс на 10 единиц надо всего 3-4 ляма голды. это сспособна сделать 1 ги с фармерами. люди просто меньше донатят. вот курс и растет. камни уже крафтить не надо
    верно, гильдии меняют казну в предверии патча.
    первый скачек был когда? в конце сентября наверное? так это было ожидаемое окончание сезона, а дальше - соответственно, хуже
    Смотри как много негров - это африка!!

  36. #76
    Аватар для govorun7
    Новобранец govorun7 на пути к лучшему
    Регистрация
    21.06.2011
    Сообщений
    82
    Репутация
    10
    жесть сегодня зашёл в игру в 21 30 курс 102 к одному к 23 часам уже 107 это *** просто)))

  37. #77
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от mcs1mka Посмотреть сообщение
    никакой курс не заставит игроков донатить если раньше никадаа не донатил
    Заставит Или заставит уйти из проекта. Психология штука интересная... И в игре она тоже работает.

    Но я сомневаюсь, что лишь такие товарисчи, проводящие время за компом по упомянутой системе могли НАСТОЛЬКО поднять курс за такое короткое время. Либо же среди них есть ещё какая-то категория, которая умудряется фармить эффективнее определённым способом.
    Собственно, снятие ограничения на посещение и автозатяг ввели ещё когда. А вот курс скаканул лишь недавно...

    Цитата Сообщение от KredoMalyi Посмотреть сообщение
    вопрос как о баге (если это баг) могут знать на нескольких серверах одновременно причем у обоих фракций? (и почему досих пор ничего не слышно про баны)
    Если дело в баге, то я думаю, что баны будут. В идеале - с изъятием нажитого нечестным трудом. Но уже после того, как курс максимально вырастет. Как итог - и курс высокий, подталкивающий к фарму терминала, и виновные наказаны - кри отняты, теперь им тоже путь через терминал, как и всем. На мой взгляд, это было бы неудивительно.

    Цитата Сообщение от FallenXII Посмотреть сообщение
    А после ввода 60-го капа и соответствующих наград за символы золота, я даже боюсь представить, какие курсы нас ждут ) Голды с каждой глобалкой становится все больше, но прямопропорционально растет и курс покупки кристаллов.
    Собственно, это является бичом новичков. Фарм голды начинается лишь на капе, до этого же момента приобрести какие-то минимальные, начальные плюхи можно лишь через терминал. "Старички" ещё могут что-то уцепить, прокачивая твинков - чисто за счёт знания игры и игровой экономики (но чаще - через знакомства и перекидывая что-то с основы). А вот новички... На капе с таким курсом без вливаний даже средних плюх не поставить. В пати на капе "нищебродам" часто путь закрыт - т.к. очень много переродов и "старичков", поставивших себе вкусности уже достаточно давно. Заинтересовать же новичков на донат далеко не всегда получается. Ведь какой смысл закидывать денежку, если её хватит лишь на маунта из ЛР и ап рун с начальных до зелёных (с которыми тоже никуда не возьмут)?

    Вопрос, на самом деле, интересный. Ведь при высоком курсе страдают не только барыги и принципиальные недонатеры - отсеиваются новички. Зачастую выгоднее получать понемногу денег, но с каждого из большого числа людей, нежели много, но с десятка человек - потому что итоговая сумма вливаний окажется больше.
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

  38. #78
    Аватар для SinSbIr
    Империя Ударная Армия Империи SinSbIr на пути к лучшему
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    прокопьевск
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    10
    с таким курсом фарм голды отпадает

  39. #79
    Аватар для foster2008
    Горожанин foster2008 на пути к лучшему
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    61
    Репутация
    10
    если вы заметили, при покупке 1к кри курс поднимается на 1голд.. это куплено всего 30к кри на обе фракции.. даже возможно теми же твинофармерами) паники у основной массы нет) есть у некоторых игроков) скоро начнёт снижаться) клеить новый шмот и камни надо всем + затраты на мирру и прочее)

  40. #80
    Аватар для favoritgame
    Лига Высший Совет Лиги favoritgame на пути к лучшему
    Регистрация
    01.11.2009
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    3,711
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Draculina Посмотреть сообщение
    Зачастую выгоднее получать понемногу денег, но с каждого из большого числа людей, нежели много, но с десятка человек - потому что итоговая сумма вливаний окажется больше.
    один подписочный сервер уже открыли
    Смотри как много негров - это африка!!

     Ответить в теме
Страница 2 из 5
1 2 3 4 5 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения