Форум - "Аллоды Онлайн" - Доминион, гильдии, борьба за ресурсы.
Показано с 1 по 40 из 40
  1. #1
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10

    Доминион, гильдии, борьба за ресурсы.

    Предлагаю переработать работу доминиона.
    1.Расширить карту доминиона.
    [IMG]//n1305.hizliresim.com/19/k/n4lrk.png[/IMG]
    Для большего количества гильдий.
    2.Ввести ресурсы на карте доминиона. Для развитие секторов надо ресурсы камень, дерево, кристаллы, железо, метеоритное железо.
    Если же для развитие сектора не хватает ресурса, то поможет торговля, а это надо дипломатию, появится в гильдии новая должность дипломат.
    Разные сектора будут производить разные ресурсы.Что послужит частыми воинами между гильдиями за жизненно важными ресурсами.
    3.Ввести дипломатию между гильдиями.
    [IMG]//wiki.ru/upload/iblock/bad/bad9b6c92c0066b641be78769f904ebd.jpg[/IMG]
    Дипломатия — деятельность глав государств, правительств и специальных органов внешних сношений по осуществлению целей и задач внешней политики государств, а также по защите интересов государства за границей. Дипломатия является средством осуществления внешней политики государств. Представляет собой совокупность практических мероприятий, приёмов и методов, применяемых с учётом конкретных условий и характера решаемых задач. В международных отношениях с понятием дипломатии связывают искусство ведения переговоров для предотвращения или урегулирования конфликтов, поисков согласия и взаимоприемлемых решений, расширения и углубления международного сотрудничества.
    Методы и средства дипломатии
    3.1.официальные и иные визиты и переговоры;
    3.2.дипломатические съезды, конференции, совещания и встречи.
    3.3.подготовка и заключение двусторонних и многосторонних международных договоров и иных дипломатических документов;
    3.4.участие в работе международных организаций и их органов
    3.5.повседневное представительство государства за границей, осуществляемое его посольствами и миссиями
    3.6.дипломатическая переписка
    3.7.публикация дипломатических документов;
    3.8.освещение в СМИ позиции правительства по тем или иным межгильдийским вопросам.
    3.9.передача дипломатических нот
    10.разрыв дипломатических отношений
    Сми Сарнаут.
    [IMG]//sakha.gov.ru/sites/default/files/story/img/2013_04/169/smi1.jpg[/IMG]
    Сми публикует все деяние гильдий их войны, торговлю и т.д.
    4. Формирование армии мобов.
    [IMG]//s002.radikal.ru/i199/1303/7b/bb0eaaa8a8cdt.jpg[/IMG]
    Армия — обобщённое понятие части вооружённых сил государства, предназначенная для широкомасштабных военных действий, против внешнего противника.
    Армия вторжения — часть вооружённых сил государства, которая предназначалась для нападения на другую страну, разгрома войск прикрытия и части главных сил, срыва мобилизации, сосредоточения и развёртывания вооружённых сил противной стороны, захвата стратегической инициативы, овладения частью территории, а при благоприятных условиях и для вывода страны, подвергшейся нападению, из войны. Для нападений.
    Осадная армия— часть вооружённых сил государства, которая предназначалась для осады неприятеля. Для осажденной локации.
    Оккупационная армия— часть вооружённых сил одной страны или коалиции государств, оккупировавшая территорию другой страны.
    Действующая армия и флот — часть вооружённых сил государства, используемая во время войны непосредственно для ведения военных действий (в отличие от другой части вооружённых сил государства, находящейся в тылу). Порядок отнесения войск к действующей армии и флоту устанавливаются специальным постановлением правительства и в каждом государстве имеют свои особенности.
    Для более широких боев, можно ввести флот.
    [IMG]//img.ibxk.com.br/65080/91261.jpg[/IMG]
    Для армии нужны талантливые офицеры.
    Армию можно сделать из разных рас гоблинов орков, гибби, людей и других созданий Сарнаута. Армия делается только из одной расы.
    На содержание армии нужны средства, налоги в гильдии могут идти на содержание армии, а ресурсы, которые производят сектора на вооружение и на экипировку.
    Для каждой армии нужны тренировки, которые надо проводить время от времени.
    При нападении, окупировании, захвате сектора участвует армия и герои, а так же офицеры которые командуют армией.
    Так же армия во главе с офицерами, могут нападать самостоятельно на вражеские сектора.
    Лига и Империя,Армия Тэпа, Демоны(и культисты) на Доминионе,естественно под управлением искусственного интеллекта либо под управлением разработчиков.
    На карте доминиона будут новые игроки(фракции), которые так же будут представлять свои интересы.
    Что будет у них:
    Армия
    Дипломатия
    На карте будет можно повоевать с ними.
    Последний раз редактировалось denkish323; 31.10.2013 в 16:32.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  2. #2
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Массоны не одобряют предложения этого Политика... Народ не поддерживает... Сослать этого политика в Сибирь! Аааа... так уже сослали?
    Ну все ок тогда.

    /закрыто

  3. #3
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Массоны не одобряют предложения этого Политика... Народ не поддерживает... Сослать этого политика в Сибирь! Аааа... так уже сослали?
    Ну все ок тогда.

    /закрыто
    Не знаю что вам там не понравилось.Но мое предложение добавляет еще больше политики в гильдиях это дипломатия,офицеры руководящей армией,также политика взаимовыгодных отношений между гильдиями,политическая экономика это сфера торговли.
    То есть политика будет еще больше играть в жизни гильдий.
    Последний раз редактировалось denkish323; 31.10.2013 в 17:35.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  4. #4
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Все конечно хорошо, но... Вы были в логове древнего? Если да, то у Вас там лагало? Если нет, то остается только порадоваться за ваш геймерский восьмиядерно-двухвидеокарточно-100500мб\секинетоскоросной комп. Как вы на движке Ололодов представляете Армии, если бои 24 на 24 лагает жутко, причем даже на вполне приличном интернет-канале, и мощном железе. Армия + флот... Ну-ну... Это скорее слайд-шоу будет, а не игра.

    Ну, если правящая партия согласиться на новый движок выделить деньжат...

  5. #5
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Все конечно хорошо, но... Вы были в логове древнего? Если да, то у Вас там лагало? Если нет, то остается только порадоваться за ваш геймерский восьмиядерно-двухвидеокарточно-100500мб\секинетоскоросной комп. Как вы на движке Ололодов представляете Армии, если бои 24 на 24 лагает жутко, причем даже на вполне приличном интернет-канале, и мощном железе. Армия + флот... Ну-ну... Это скорее слайд-шоу будет, а не игра.

    Ну, если правящая партия согласиться на новый движок выделить деньжат...
    Все зависит от наших друзей разработчиков,это от них зависит.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  6. #6
    Аватар для SHEVAGold
    Воин SHEVAGold на пути к лучшему
    Регистрация
    14.12.2009
    Сообщений
    432
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от denkish323 Посмотреть сообщение
    Все зависит от наших друзей разработчиков,это от них зависит.
    ага, а я вот надеюсь что разработчики постараются, и я самолично смогу залезать в монитор и побегать по ДХ, устрою пиксельный мордобой
    Донат? не, не слышал.

  7. #7
    Аватар для heytar555
    Стражник heytar555 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя heytar555 создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    249
    Репутация
    179
    Честно??? тут норм ток пункт 1 и 2 все остальное просто........

  8. #8
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    1Расширить карту доминиона.
    http://n1305.hizliresim.com/19/k/n4lrk.png
    Простите, о какой карте идет речь:?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  9. #9
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Простите, о какой карте идет речь:?
    У меня тоже возникло ощущение, что топикстартер проснулся после летаргического сна. Доминион-то ведь уже давно переделали...

  10. #10
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от heytar555 Посмотреть сообщение
    Честно??? тут норм ток пункт 1 и 2 все остальное просто........
    На что мозг потянул,то и понял.

    ---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Цитата Сообщение от Deomsqrt Посмотреть сообщение
    У меня тоже возникло ощущение, что топикстартер проснулся после летаргического сна. Доминион-то ведь уже давно переделали...
    Видимо вы уже готовитесь в спячку как медведь,раз уже нечего не понимаете.Что мешает еще раз переделать доминион?


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  11. #11
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от denkish323 Посмотреть сообщение
    Что мешает еще раз переделать доминион?
    Эм... Epic FAIL системы с захватом секторов (кормушка для считанных топги) и хоть как-то наконец работающая система нынешнего Доминиона (которая хоть как-то позволяет получать реальную награду тем, кто далек от топа)?

    Дипломатия в предложенном виде даже не костыль, а пятая нога.
    Кто хочет - и так договорится, кто не хочет - и не будет договариваться.

    Теме с армиями мобов особый минус - отправляейтесь играть в RTS, ну или TBS, там и армии и всё остальное...
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 01.11.2013 в 09:46.
    СветлыйМеталл aka

  12. #12
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Эм... Epic FAIL системы с захватом секторов (кормушка для считанных топги) и хоть как-то наконец работающая система нынешнего Доминиона (которая хоть как-то позволяет получать реальную награду тем, кто далек от топа)?

    Дипломатия в предложенном виде даже не костыль, а пятая нога.
    Кто хочет - и так договорится, кто не хочет - и не будет договариваться.

    Теме с армиями мобов особый минус - отправляейтесь играть в RTS, ну или TBS, там и армии и всё остальное...
    Разве у Империи и Лиги нет армии,я только хотел чтобы гильдии на доминионе более походили на подобные фракции.Да и трата на развитие сектора(территории)и трата ресурсов на армию,может замедлить быстро развитие гильдии на доминионе.Либо пусть делают гильдии выбор хорошая качественная армия либо качественный сектор,либо качественное медленное развитие.
    В чем плохого если доминион будет похож на карту с ги странами?
    Вы где видели хлопец страну без армии?


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  13. #13
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от denkish323 Посмотреть сообщение
    Разве у Империи и Лиги нет армии,я только хотел чтобы гильдии на доминионе более походили на подобные фракции.Да и трата на развитие сектора(территории)и трата ресурсов на армию,может замедлить быстро развитие гильдии на доминионе.Либо пусть делают гильдии выбор хорошая качественная армия либо качественный сектор,либо качественное медленное развитие.
    В чем плохого если доминион будет похож на карту с ги странами?
    Вы где видели хлопец страну без армии?
    Искуственное замедление?
    Нет уж, и так-то хватает постоянно снимаемых заглушек (ПТ: постепенное ослабление боссов, Астрал: регулярный перерасчет прогрессов открытия, Самоцветы: выпил-возврат крафта, добавление крафта рыжа).

    Было бы интересно на такую карту посмотреть и поучаствовать.
    Но практика показала, что топам нужно будет городить всё те же ограничивающие костыли, чтобы это не стало новой кормушкой для считанных гильдий.

    Игроки Лиги и Империи и есть армия.
    Члены гильдий и есть их армии.
    Всё, остальное, "хлопец", излишне и не вписывается в стилистику жанра RPG.
    СветлыйМеталл aka

  14. #14
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Искусственное замедление?
    Нет уж, и так-то хватает постоянно снимаемых заглушек (ПТ: постепенное ослабление боссов, Астрал: регулярный перерасчет прогрессов открытия, Самоцветы: выпил-возврат крафта, добавление крафта рыжа).

    Было бы интересно на такую карту посмотреть и поучаствовать.
    Но практика показала, что топам нужно будет городить всё те же ограничивающие костыли, чтобы это не стало новой кормушкой для считанных гильдий.

    Игроки Лиги и Империи и есть армия.
    Члены гильдий и есть их армии.
    Всё, остальное, "хлопец", излишне и не вписывается в стилистику жанра RPG.
    Члены гильдий это не армия,это даже не дружина.Это скорей всего кружок по интересам,хочу мол хлопцы пойти на доминионе,хочу не иду.Армия может хоть как-то облегчить существование самой гильдии.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  15. #15
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от denkish323 Посмотреть сообщение
    Разве у Империи и Лиги нет армии,я только хотел чтобы гильдии на доминионе более походили на подобные фракции.Да и трата на развитие сектора(территории)и трата ресурсов на армию,может замедлить быстро развитие гильдии на доминионе.Либо пусть делают гильдии выбор хорошая качественная армия либо качественный сектор,либо качественное медленное развитие.
    В чем плохого если доминион будет похож на карту с ги странами?
    Вы где видели хлопец страну без армии?
    Топ-гильдия со своей "армией" вытеснит всех кто меньше ее...

    Текущая система Доминиона балансирует гильдии, а Вы помоему хотите чтобы топы опять были "у руля"

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  16. #16
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Топ-гильдия со своей "армией" вытеснит всех кто меньше ее...

    Текущая система Доминиона балансирует гильдии, а Вы помоему хотите чтобы топы опять были "у руля"
    У страха глаза велики


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  17. #17
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от denkish323 Посмотреть сообщение
    У страха глаза велики
    А скажете не так было до последней переделки Доминиона? Разве не топы правили бал?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  18. #18
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    А скажете не так было до последней переделки Доминиона? Разве не топы правили бал?
    А разве они сейчас не правят балом?


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  19. #19
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от denkish323 Посмотреть сообщение
    Члены гильдий это не армия,это даже не дружина.Это скорей всего кружок по интересам,хочу мол хлопцы пойти на доминионе,хочу не иду.Армия может хоть как-то облегчить существование самой гильдии.
    Гильдия - как раз и есть боевая единица.

    Если командование гильдии не хочет/может обеспечить её боеспособность, то костыли в виде армий мобов не помогут, и лишь раскормят и без того боеспособные гильдии.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    Цитата Сообщение от denkish323 Посмотреть сообщение
    А разве они сейчас не правят балом?
    В гораздо меньших масштабах.
    Хотя бы потому, что награда доступна нетопам.
    О её количестве и вменяемости можно много спорить, но она есть и игроки нетоп-гильдий её получают.
    СветлыйМеталл aka

  20. #20
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Гильдия - как раз и есть боевая единица.

    Если командование гильдии не хочет/может обеспечить её боеспособность, то костыли в виде армий мобов не помогут, и лишь раскормят и без того боеспособные гильдии.
    Это зависит больше от самих людей.Если в игре будет больше гильдий чем лучше.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:42 ----------

    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Гильдия - как раз и есть боевая единица.

    Если командование гильдии не хочет/может обеспечить её боеспособность, то костыли в виде армий мобов не помогут, и лишь раскормят и без того боеспособные гильдии.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------



    В гораздо меньших масштабах.
    Хотя бы потому, что награда доступна нетопам.
    О её количестве и вменяемости можно много спорить, но она есть и игроки нетоп-гильдий её получают.
    Ну я нечего не писал чтобы выпиливать вот эту часть из доминиона "что награда доступна нетопам. ".


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  21. #21
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,147
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от denkish323 Посмотреть сообщение
    А разве они сейчас не правят балом?
    На данный момент я наблюдаю что они имеют наивысший рейтинг, но не вытесняют другие гильдии.

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  22. #22
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от denkish323 Посмотреть сообщение
    Ну я нечего не писал чтобы выпиливать вот эту часть из доминиона "что награда доступна нетопам. ".
    Тогда предложи, за счет чего может не повториться ситуация каменного Доминиона, когда единицы гильдий имели много, а остальные сос сидели в жо без камней.
    СветлыйМеталл aka

  23. #23
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Тогда предложи, за счет чего может не повториться ситуация каменного Доминиона, когда единицы гильдий имели много, а остальные сос сидели в жо без камней.
    Будто сейчас в доминионе такого нету.Кому все,а кому нечего.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  24. #24
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от denkish323 Посмотреть сообщение
    Будто сейчас в доминионе такого нету.Кому все,а кому нечего.
    Сейчас - нет.
    СветлыйМеталл aka

  25. #25
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Сейчас - нет.
    Где гарантия того,что такое будет и дальше?


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  26. #26
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от denkish323 Посмотреть сообщение
    Где гарантия того,что такое будет и дальше?
    Нет гарантии.
    И ты технично соскочил с вопроса...

    Повторюсь.
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Тогда предложи, за счет чего может не повториться ситуация каменного Доминиона, когда единицы гильдий имели много, а остальные сос сидели в жо без камней.
    СветлыйМеталл aka

  27. #27
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Нет гарантии.
    И ты технично соскочил с вопроса...

    Повторюсь.
    Почему ты предлагаешь это мне,вы то в состоянии мозг заставить работать.Сам то можешь придумать что-то а не только критиковать.Или вы боишься самого себя,мол придумаешь что-то полезное,а тут появится хлопец,на вас похожий и тут же будет критиковать со словами мол придумай что нибудь.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  28. #28
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    При нынешней системе доминиона участвовать могут гильдии, где онлайн 2 человека. Встали, сходи на один бой и все. Какие то крупицы получат. Вы предлагаете ограниченную количеством секторов карту, которую опять поделят 5 гильдий.

  29. #29
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    При нынешней системе доминиона участвовать могут гильдии, где онлайн 2 человека. Встали, сходи на один бой и все. Какие то крупицы получат. Вы предлагаете ограниченную количеством секторов карту, которую опять поделят 5 гильдий.
    эту карту взял как пример,картинку с другой картой не нашел.Шо вы такие все сложные то.Хлопцы а.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  30. #30
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от denkish323 Посмотреть сообщение
    Почему ты предлагаешь это мне,вы то в состоянии мозг заставить работать.Сам то можешь придумать что-то а не только критиковать.Или вы боишься самого себя,мол придумаешь что-то полезное,а тут появится хлопец,на вас похожий и тут же будет критиковать со словами мол придумай что нибудь.
    Я не боюсь что-то предлагать и когда предлагаю, то стараюсь учитывать критику и замечания (см. верхний линк в подписи)

    Сейчас я вижу предложение, в котором не продуман критичный момент, на котором АОтимс уже обожглись.
    А это означает, что предложение крайне сырое и не заслуживает детального рассмотрения.

    У меня есть своё видение Доминиона, если я его таки сформулирую во внятный текст, я выложу.
    СветлыйМеталл aka

  31. #31
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Я не боюсь что-то предлагать и когда предлагаю, то стараюсь учитывать критику и замечания (см. верхний линк в подписи)

    Сейчас я вижу предложение, в котором не продуман критичный момент, на котором АОтимс уже обожглись.
    А это означает, что предложение крайне сырое и не заслуживает детального рассмотрения.

    У меня есть своё видение Доминиона, если я его таки сформулирую во внятный текст, я выложу.
    Ну у каждого свое мнение,мировоззрение,свое мнение.И если например идея какого то человека не попадает с личной идеей,другого человека.То возникают конфликты.
    Вот составляю на данный момент новый класс, который уже несколько месяцев хранится в компьютере в недоделанном виде.Как бы не спишу его выкладывать его надо хорошо продумать,а вот это идея про доминион это просто спонтанная идея.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  32. #32
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от denkish323 Посмотреть сообщение
    Почему ты предлагаешь это мне
    Потому что ты автор идеи, а значит первый, кто должен додумывать её критические моменты.

  33. #33
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Потому что ты автор идеи, а значит первый, кто должен додумывать её критические моменты.
    А разве нынешняя система не подойдет????????????????????????????????


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  34. #34
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от denkish323 Посмотреть сообщение
    А разве нынешняя система не подойдет?
    Ответ очевиден: нет.

    Поскольку есть те самые критические промашки.
    Почему я и сказал и ткнул в самое больное место, почему и сказал, что предложение сырое.
    СветлыйМеталл aka

  35. #35
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Ответ очевиден: нет.

    Поскольку есть те самые критические промашки.
    Почему я и сказал и ткнул в самое больное место, почему и сказал, что предложение сырое.
    А разве добыча определенных ресурсов,расходы на армию,на доминионе не может замедлить кормушку топов?
    Ведь на большую армию надо больше расходов,а чем больше расходов,чем больше налогов.Можно на содержание армии,включить и аму. Это замедлит одевание топов,как бы средства будут идти в большой степени на армию,развитие секторов,остатки на игроков.Либо по другому все себе,но плахая армия,или ее вообще нет,что в последствии слабая оборона секторов,как бы получается так сами оделись а сектора отдали другим.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  36. #36
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от denkish323 Посмотреть сообщение
    А разве добыча определенных ресурсов,расходы на армию,на доминионе не может замедлить кормушку топов?
    Ведь на большую армию надо больше расходов,а чем больше расходов,чем больше налогов.Можно на содержание армии,включить и аму. Это замедлит одевание топов,как бы средства будут идти в большой степени на армию,развитие секторов,остатки на игроков.Либо по другому все себе,но плахая армия,или ее вообще нет,что в последствии слабая оборона секторов,как бы получается так сами оделись а сектора отдали другим.
    Топы и без армий (точнее, до того, как нетопы эти армии соберут) благополучно захватят достаточно секторов и выдавят остальных с Доминиона, как это уже было.

    Топы соберут эту "армию" быстрее.
    Топам будет проще эту армию содержать.
    Топам той же амы добыть проще (наиболее стабильный приток амы: ТО, АнСе, Доминион, в т.ч. ЧД).
    Топам проще найти ресурсы (голда/кри) И на себя, И на "армию", И на развитие захваченных секторов.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Ладно, фиг бы с ними, что они будут получать тонну профита.
    Ключевое: этого профита будут лишены те, кто не состоит в топ-ги.

    Наличие "армий" и необходимость их содержать не помогут подвинуть топов, т.к. у них эти самые "армии" будут заведомо сильнее.
    СветлыйМеталл aka

  37. #37
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Мало того, нетопы, которые захотят в этом участвовать, тоже замедлятся в одевании, если придется часть средств, амы и тп тратить на армию.

  38. #38
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Топы и без армий (точнее, до того, как нетопы эти армии соберут) благополучно захватят достаточно секторов и выдавят остальных с Доминиона, как это уже было.

    Топы соберут эту "армию" быстрее.
    Топам будет проще эту армию содержать.
    Топам той же амы добыть проще (наиболее стабильный приток амы: ТО, АнСе, Доминион, в т.ч. ЧД).
    Топам проще найти ресурсы (голда/кри) И на себя, И на "армию", И на развитие захваченных секторов.
    Тогда установить еще больший расход на армию и развитие секторов для условно бесплатных серверов.
    Да то что вы говорите будет на условно бесплатных серверах,но есть Нить Судьбы(подписка если вы не знаете) там то все по другому,на нити судьбы всегда будет идти все как надо.там нет доната. Там нет,такого положил кри,бери голду и одевайся.Там то все будет куда интересней развитие данной идеи.
    Можно развить пиратство,бандитизм.Слабые гильдии могут нападать на сильные гильдии на любые сектора,выиграют или проиграют,им все равно будет голда,ама или другая награда.И еще замедлят развитие сектора на пару часов,дней или откат сектора на уровень назад,что опять расходы.Да сильные будут платить слабым чтобы те не нападали,чтобы не мешали,и не чинили ущерб.

    ---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:12 ----------

    Цитата Сообщение от VolframovayaDeva Посмотреть сообщение
    Мало того, нетопы, которые захотят в этом участвовать, тоже замедлятся в одевании, если придется часть средств, амы и тп тратить на армию.
    Не обязательно малым гильдиям развивать армию,можно просто совершать набеги на сектора сильных гильдий,причем в плюсе будут.Если например перед слабой гильдии будет офицер с военой бригадой,то гильдии будет без труда его одолеть,так же все завит от опыта офицера и одетости и опытности его отряда.или офицера.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  39. #39
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от denkish323 Посмотреть сообщение
    Тогда установить еще больший расход на армию и развитие секторов для условно бесплатных серверов.
    Да то что вы говорите будет на условно бесплатных серверах,но есть Нить Судьбы(подписка если вы не знаете) там то все по другому,на нити судьбы всегда будет идти все как надо.там нет доната. Там нет,такого положил кри,бери голду и одевайся.Там то все будет куда интересней развитие данной идеи.
    Можно развить пиратство,бандитизм.Слабые гильдии могут нападать на сильные гильдии на любые сектора,выиграют или проиграют,им все равно будет голда,ама или другая награда.И еще замедлят развитие сектора на пару часов,дней или откат сектора на уровень назад,что опять расходы.Да сильные будут платить слабым чтобы те не нападали,чтобы не мешали,и не чинили ущерб.
    Уже интереснее
    Но!
    Везде такое будет. Хотя бы потому, что топам и без доната банально проще нафармить ресурсов.

    Нападать на топов ради того, чтобы убиться и получить некий минимальный профит?
    Увы, не прокатит, т.к. заведомо быть мальчиками для битья, пусть ради гарантированного профита захотят только особо упоротые личности.
    СветлыйМеталл aka

  40. #40
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Уже интереснее
    Но!
    Везде такое будет. Хотя бы потому, что топам и без доната банально проще нафармить ресурсов.

    Нападать на топов ради того, чтобы убиться и получить некий минимальный профит?
    Увы, не прокатит, т.к. заведомо быть мальчиками для битья, пусть ради гарантированного профита захотят только особо упоротые личности.
    Можно увеличить награду за нападение нас сектор,расклад сил будет на секторе идет на их противника,ведь отряду больше шансов победить офицера с армией,чем группу одетых топовцев.
    Наемники.
    Можно поработать над наемниками которые будут помогать совершать набеги на сектора,или на захватывать сектора.Типа нет армии,людей,плати наемникам.Победа зависит от офицера,как он будет командовать.
    Их не надо одевать,они сами одеты.Им просто надо деньги,им содержание не надо.Просто приди и заплати и получи на данный бой отряд наймов.
    Можно расширить выбор наемников.
    Расклад сил будет таков при нападении на сектор с наймами:
    Допустим слабая гильдия взяла 2 отряды наемников,и свой отряд .
    У гильдии появится выбор напасть на несколько секторов,либо пойти на один сектор.
    Тогда слабая гильдия вырастит,во что-то опасное для топов.А если слабым гильдиям будут помогать наймы,то топы сойдут с ума,от частых нападений со стороны слабых гильдий.То есть угроза вырастит.
    Последний раз редактировалось denkish323; 01.11.2013 в 15:46.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения