Форум - "Аллоды Онлайн" - Доработка условий выхода из боя.
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для JonBond1
    Империя Гражданин Империи JonBond1 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    34
    Репутация
    10

    Доработка условий выхода из боя.

    Основываясь на http://forum.allods.ru/showthread.ph...26#post5199126
    Прошу изменить условия окончания боя.

    "по текущей механике пвп-боя, его продлевают только прямые воздействия между враждебными игроками (плюс еще лечение союзных игроков, уже находящихся в бою)". MindFlayer.

    Проблема заключается в преждевременном выходе из боя находясь в состоянии контроля. Это приводит к таким нежелательным последствиям как:
    - восстановление некоторых уникальных способностей, например, барьер воина, щиты волшебника;
    - возможность оседлать маунта;
    - возможность использовать милость покровителя;

    Получается, что контроль, направленный на противника с целью ограничить его действия (негативное воздействие), действует наоборот как усиление. Восстановление здоровья для тех кто не может лечиться во время боя или реген маны создают неравные условия, при условии, что противники находятся "на расстоянии выстрела" друг от друга.
    Предлагаю время нахождения в контроле (мп, гипноз, сонки, невидимки) прировнять к состоянию боя и плюс некоторое время после завершения контролирующего воздействия. Так же можно учесть расстояние между персонажами(если контролер пытается сбежать) и при значительном удалении завершать бой сразу при окончани контроля.

  2. #2
    Аватар для Yuratitan
    Империя Длинная Рука Империи Yuratitan на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Незебград, ул. Незеба 55, кв. 17.
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    10
    Я не понял, кто милость юзает в контроле или маунта? Тот кого законтролили или тот кто контролит?

  3. #3
    Аватар для JonBond1
    Империя Гражданин Империи JonBond1 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Yuratitan Посмотреть сообщение
    Я не понял, кто милость юзает в контроле или маунта? Тот кого законтролили или тот кто контролит?
    Оба могут, но не для всех это одинакого полезно. Вот кончается у меня мана, сажаю в мп противника, бой завершается пока тот еще в мп, и я могу регениться, или он в инвиз уходит и делает аналогично.

  4. #4
    Аватар для Yuratitan
    Империя Длинная Рука Империи Yuratitan на пути к лучшему
    Регистрация
    13.04.2011
    Адрес
    Незебград, ул. Незеба 55, кв. 17.
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JonBond1 Посмотреть сообщение
    Оба могут, но не для всех это одинакого полезно. Вот кончается у меня мана, сажаю в мп противника, бой завершается пока тот еще в мп, и я могу регениться, или он в инвиз уходит и делает аналогично.
    Это нормально. Для чего еще может быть длительный контроль? В любом случае если есть накурь, то контроль режется до капель.

  5. #5
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от JonBond1 Посмотреть сообщение
    Оба могут, но не для всех это одинакого полезно. Вот кончается у меня мана, сажаю в мп противника, бой завершается пока тот еще в мп, и я могу регениться, или он в инвиз уходит и делает аналогично.
    В противном случае вполне возможна такая ситуация: ты в масс-замесе кидаешь в МП зазевавшегося ненакуренного противника, тебя тут же толпой сливают, но на респе ты оказываешься в бою - на маунта не сядешь, будь добр бежать пешком.

  6. #6
    Аватар для JonBond1
    Империя Гражданин Империи JonBond1 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.01.2013
    Сообщений
    34
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    В противном случае вполне возможна такая ситуация: ты в масс-замесе кидаешь в МП зазевавшегося ненакуренного противника, тебя тут же толпой сливают, но на респе ты оказываешься в бою - на маунта не сядешь, будь добр бежать пешком.
    Верно подмечено. Сам я с Нити и это не учел. Как вариант: сделать снятие контроля со смертью контролера(а сейчас разве не так? не сталкивался с таким).

  7. #7
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    В принципе это логично.
    Но как-то угнетает это тех, кто воздействует на кого-либо, что не приятно.
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  8. #8
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от JonBond1 Посмотреть сообщение
    Как вариант: сделать снятие контроля со смертью контролера(а сейчас разве не так? не сталкивался с таким).
    У разных контролей по-разному. Сугроб не снимается, например. И не надо, чтоб снимался!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения