Форум - "Аллоды Онлайн" - Шкатулка, или очень занимательный баф.
     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя
Показано с 1 по 40 из 53
  1. #1
    Аватар для dendras97
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги dendras97 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    10

    Шкатулка, или очень занимательный баф.

    Модификатор, именуемый "Астральные сокровища", вызывает некую симпатию у многих летающих в а10 игроков, а именно когда попадаешь на него под репликатором. Может кто-нибудь поделиться опытом полного прохождения острова с данным бафом? Остров "Роща 12 месяцев" - исключение.

    Доблестный Чемпион

  2. #2
    Аватар для sagarasagara
    Гвардеец sagarasagara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    964
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от dendras97 Посмотреть сообщение
    Модификатор, именуемый "Астральные сокровища", вызывает некую симпатию у многих летающих в а10 игроков, а именно когда попадаешь на него под репликатором. Может кто-нибудь поделиться опытом полного прохождения острова с данным бафом? Остров "Роща 12 месяцев" - исключение.
    На Рощу не попадал со шкатулкой, но максимальный результат - 2 босса на астральном погосте.

  3. #3
    Аватар для TerrorisstSmertnik
    Лига Высший Совет Лиги TerrorisstSmertnik на пути к лучшему
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Граница Урала и Сибири
    Сообщений
    3,259
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от sagarasagara Посмотреть сообщение
    На Рощу не попадал со шкатулкой, но максимальный результат - 2 босса на астральном погосте.
    3 босса на погосте
    в лабе тоже 3
    Хотя меня особо радуют плюшки от боссов в 4 стака по 500 000 по игроку с фул 9 и салат 52+салокамни.
    И это обычный удар, автоатака моба. Хотя нет,мне понравился в лабе тот мужик который аоешить любит на всю плошадку.

    PS не понимаю што им мешало сделать шкатулку в пределах проходимого?
    типа как 25,50,75,100,125 урона.

    Тот же самый а11 кажется после островов со шкатулкой легче.

  4. #4
    Аватар для sagarasagara
    Гвардеец sagarasagara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    964
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от TerrorisstSmertnik Посмотреть сообщение
    3 босса на погосте
    в лабе тоже 3
    Хотя меня особо радуют плюшки от боссов в 4 стака по 500 000 по игроку с фул 9 и салат 52+салокамни.
    И это обычный удар, автоатака моба. Хотя нет,мне понравился в лабе тот мужик который аоешить любит на всю плошадку.

    PS не понимаю што им мешало сделать шкатулку в пределах проходимого?
    типа как 25,50,75,100,125 урона.

    Тот же самый а11 кажется после островов со шкатулкой легче.
    А Нельзя ли было просто раны сделать "понежнее"? Нет, нужно просто усилить мобов в 2 раза -_- Я бы лучше с 2мя бафами и норм шкатулкой( прежней, но без ран) остров проходил. А так, для меня шкатулка отрицательный баф.

  5. #5
    Аватар для dendras97
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги dendras97 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    10
    Так вот именно, что все отрицательные бафы(типа адреналина) дают возможность пройти остров полностью, пусть это будет долго, но всё же. При шкатулке можно всего лишь убить 1го-2го боссов, в зависимости от острова, это вообще нормально? То есть я прилетаю на остров, вижу шкатулку, и понимаю, что ласта не убью никаким путём. Зачем всё это?

    Доблестный Чемпион

  6. #6
    Аватар для adamaskoff
    Новобранец adamaskoff на пути к лучшему
    Регистрация
    08.05.2012
    Сообщений
    134
    Репутация
    10
    А когда то хвастались, что "все сочетания баффов являются проходимыми" (с). Пруф искать лень, но цитата верная. Поправьте шкатулку, идея то интересная. 25, 50, 75, 100, 125 - это хорошо, но халявно) Хотя бы с 75 и до 175 % урона.

    Ну или, как вариант, видео прохождение ласта под баффом шкатулки и гирскор пати, участвующей в этом видео.
    Последний раз редактировалось adamaskoff; 18.10.2013 в 07:41.

  7. #7
    Аватар для EinarrGold
    Ветеран EinarrGold на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    750
    Репутация
    10
    Если не летать с рандом нубами, то не падает только ласт (и то в зависимости от острова)

  8. #8
    Аватар для KamGhost
    Вольный Аллодер KamGhost на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    166
    Репутация
    10
    Не знаю как в А8+, но по собственному опыту могу сказать что даже в А7 соло, с наймами, при шкатулке, ласт - это нечто абсолютно непроходимое.
    Когда у надутого Лба под печенью с одного удара жизнь улетает сразу на 30% - это явно о чем-то говорит.


  9. #9
    Аватар для EinarrGold
    Ветеран EinarrGold на пути к лучшему
    Регистрация
    25.11.2012
    Сообщений
    750
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KamGhost Посмотреть сообщение
    Не знаю как в А8+, но по собственному опыту могу сказать что даже в А7 соло, с наймами, при шкатулке, ласт - это нечто абсолютно непроходимое.
    Когда у надутого Лба под печенью с одного удара жизнь улетает сразу на 30% - это явно о чем-то говорит.
    А в а7 есть шкатулка? )

  10. #10
    Аватар для 1Vasian
    Воин 1Vasian на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    479
    Репутация
    10
    Внезапно есть.
    Последний раз редактировалось 1Vasian; 18.10.2013 в 09:17.
    "... Всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод."(с) Л.Филатов

  11. #11
    Аватар для KamGhost
    Вольный Аллодер KamGhost на пути к лучшему
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    166
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от EinarrGold Посмотреть сообщение
    А в а7 есть шкатулка? )
    Как это ни странно - есть. И нарвался на нее уже дважды.
    Один раз точно было в третьем секторе. Второй раз - уже не помню. Как бы не там-же.


  12. #12
    Аватар для Kostulay28
    Стражник Kostulay28 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    199
    Репутация
    10
    Убив 2 босса со шкатулкой камней падает больше, чем с 4 мобов без нее. Слабо одетая пати (8500-8700 для а10) при этом баффе убьет в лучшем случае одного (если пати грамотная - 2), а одетые пати (8900-9000+), которые долетывают последние острова убивают всех, кроме ласта, а иногда и его тоже. Лучший результат - 4 босса в каземате, причем убили без проблем, на ласте легли по глупости (на 12 месяцев со шкатулкой не попадал).

    Вывод - для одетых игроков, которым не нужны плюшки с ласта (карты, петы на доминион) бафф безусловно положительный, камней с острова получается больше, иногда намного больше, а для начинающий покорителей а10 - бафф отрицательный, шансы убить хотя бы 2 босса - невелики, можно не дойти даже до первого.

    Насколько я понимаю именно с этой целью шкатулка и задуывалась. Одевайтесь, и она вам понравится.

  13. #13
    Аватар для metra1991
    Лига Гильдия Купцов Лиги metra1991 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    598
    Репутация
    10
    она бы мне понравилась..... если камни нормально падали. Как кто-то ранее заметил: "Я не хочу быть ловким хилом"

  14. #14
    Аватар для SARobert
    Великий маг SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию SARobert имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.11.2012
    Сообщений
    10,364
    Репутация
    7440
    Шкатулку в а9 я обожал и всегда ждал, чтобы она попалась, так как она проходима даже с ластом, плюс дофига камней+кристаллы оборудки. А вот в а10 она резко стала в разы жестче.
    Вчера полетел с х5 реплом, попал на гнездилище роя со шкатулкой. Решили первого босса обойти, попробывать второго убить. Со второго трая его положили, пошли на третьего, легли (не успел выбежать из шаров=ваншот). И тут внезапно не смогли убить первого, к которому вернулись... Танку он тупо стал прописывать ваншоты, хотя он был самый одетый в пати 8700гс, с надувкой 5 лямов хп+напутка. Хотя урожай с одного босса был нормальный, 30 шкатулок с камнями, мне лично выпало 24 инстинкта за которым и летели, плюс разбитые и всякий треш на физов.
    Последний раз редактировалось SARobert; 18.10.2013 в 09:56.

  15. #15
    Аватар для altviz
    Горожанин altviz на пути к лучшему
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    внезапоно! а7 узилище и+ шкатулку, и 2 барда с гиров 8300 и 9к + еле убиют ласта с 4 раза, и это нормально? а не выживали тупо от того что наймы получают ваншоты и босс идет бить по 500к с удара а иногда и ваншотить игроков

  16. #16
    Аватар для DevNox
    Воин DevNox на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Киевская обл
    Сообщений
    368
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dendras97 Посмотреть сообщение
    Так вот именно, что все отрицательные бафы(типа адреналина) дают возможность пройти остров полностью, пусть это будет долго, но всё же. При шкатулке можно всего лишь убить 1го-2го боссов, в зависимости от острова, это вообще нормально? То есть я прилетаю на остров, вижу шкатулку, и понимаю, что ласта не убью никаким путём. Зачем всё это?
    проход 4 боссов без шкатулки, средняк под эфирным реплом - 24 камня, под шкатулкой с тем же реплом - рекорд пока 3 босса и 64 камня

    ---------- Сообщение добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:27 ----------

    Цитата Сообщение от altviz Посмотреть сообщение
    внезапоно! а7 узилище и+ шкатулку, и 2 барда с гиров 8300 и 9к + еле убиют ласта с 4 раза, и это нормально? а не выживали тупо от того что наймы получают ваншоты и босс идет бить по 500к с удара а иногда и ваншотить игроков
    а7 отмахивал у нас под шкатулкой танк с гс 7600 без проблем, без наймов фул пати с средняком 7200,

    ---------- Сообщение добавлено в 10:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Шкатулку в а9 я обожал и всегда ждал, чтобы она попалась, так как она проходима даже с ластом, плюс дофига камней+кристаллы оборудки. А вот в а10 она резко стала в разы жестче.
    Вчера полетел с х5 реплом, попал на гнездилище роя со шкатулкой. Решили первого босса обойти, попробывать второго убить. Со второго трая его положили, пошли на третьего, легли (не успел выбежать из шаров=ваншот). И тут внезапно не смогли убить первого, к которому вернулись... Танку он тупо стал прописывать ваншоты, хотя он был самый одетый в пати 8700гс, с надувкой 5 лямов хп+напутка. Хотя урожай с одного босса был нормальный, 30 шкатулок с камнями, мне лично выпало 24 инстинкта за которым и летели, плюс разбитые и всякий треш на физов.
    по секрету: попали на такуюже херню, жужелица тупо ваншотила всех, потом только узнали хинт: не бейте мобов до босса, а сразу на босса идите, не ваншотит
    никто не хотел умирать...


  17. #17
    Аватар для Ogniel
    Лига Соль Земли Лиги Ogniel на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    317
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от EinarrGold Посмотреть сообщение
    А в а7 есть шкатулка? )
    конечно есть. пару раз попадал, и все время на Поместье

    мой поклонник

    "...и на руинах Незебграда мы построим новый мир"

  18. #18
    Аватар для dendras97
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги dendras97 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    10
    А зачем тогда делать некого ласта, за которого мэйн награда, если потом появится такой баф, при котором его не убить? Не в камнях дело. Многие летают за картами/оборудкой в первую очередь, для того, чтобы продать и заработать голд.

    Доблестный Чемпион

  19. #19
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от altviz Посмотреть сообщение
    внезапоно! а7 узилище и+ шкатулку, и 2 барда с гиров 8300 и 9к + еле убиют ласта с 4 раза, и это нормально? а не выживали тупо от того что наймы получают ваншоты и босс идет бить по 500к с удара а иногда и ваншотить игроков
    Сталком проходил с наймами соло, и что на удивление без Лба)
    Нервов конечно на это кучу убил, а тактика такая -
    1. Бегать и еще раз бегать, причем по всей карте.
    2. Когда босс тормозит - стрелять, и только тогда, иначе способен догнать.
    3. Ни в коем случае не иметь ближний контакт с боссом (я говорю о сталках и прочих тряпках), вблизи босс с 70% шансом ваншотил.
    4. Бафы, именно бафы представляли наибольшую сложность с убийством босса, поэтому за ними необходим был глаз да глаз.
    Мобов которых он спавнил даже не представляли опасности, так как были слишком медлительны и терялись забыв свои цели. Большинство смертей было из за тупости Матрены, бегала бы она всегда рядом легко бы убили.
    p.s гс моего сталка на тот момент был 7800
    Нить судьбы
    Лига - Жрец и Мист.
    5.0.00.37 Im dead!


  20. #20
    Аватар для sandrcom
    Скиталец sandrcom на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KamGhost Посмотреть сообщение
    Как это ни странно - есть. И нарвался на нее уже дважды.
    Один раз точно было в третьем секторе. Второй раз - уже не помню. Как бы не там-же.
    Помогал побратиму в а7!!! У меня 9/8 руны 8900 шмот! РАТНИК!!!!!!! Ласт с трёх ударов валит! Как мой побратим может ващ что либо получить на острове с таким бафом в а7?????????? и зачем ему нужен будет а7 с ластом когда он приоденеться? вывод на мой взгляд только 1 ненужный баф!!!!!!!!!!!!!
    Последний раз редактировалось sandrcom; 18.10.2013 в 13:16.

  21. #21
    Аватар для Ogniel
    Лига Соль Земли Лиги Ogniel на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    317
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от dendras97 Посмотреть сообщение
    А зачем тогда делать некого ласта, за которого мэйн награда, если потом появится такой баф, при котором его не убить? Не в камнях дело. Многие летают за картами/оборудкой в первую очередь, для того, чтобы продать и заработать голд.
    а чтобы не агрили всех подрят, и первым старались убить ласта (если это возможно)

    Цитата Сообщение от sandrcom Посмотреть сообщение
    Помогал побратиму в а7!!! У меня 9/8 руны 8900 шмот! РАТНИК!!!!!!! Ласт с трёх ударов валит! Как мой побратим может ващ что либо получить на острове с таким бафом в а7?????????? и зачем ему нужен будет а7 с ластом когда он приоденеться? вывод на мой взгляд только 1 ненужный баф!!!!!!!!!!!!!
    так он и получил - до ласта ведь убили 3х боссов? он получил даже больше, чем получил бы, если прилетел бы без шкатулки.

    Пы.Зы. Закрыл а7 за 8 ключей (спасибо шкатулке за это)
    Последний раз редактировалось Ogniel; 18.10.2013 в 13:19.

    мой поклонник

    "...и на руинах Незебграда мы построим новый мир"

  22. #22
    Аватар для Kostulay28
    Стражник Kostulay28 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    199
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ogniel Посмотреть сообщение
    а чтобы не агрили всех подрят, и первым старались убить ласта (если это возможно)


    На ласте изначально висит максимальное количество баффов, без разницы первым его убивать, или последним.

  23. #23
    Аватар для metra1991
    Лига Гильдия Купцов Лиги metra1991 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    598
    Репутация
    10
    кажется если суммонит паки, то есть разница.
    а8 летал буратиной с патей 7400. из наймов только лоб. прошли не напрягаясь. кто получил ваншот на 1-м аое боссе, тем не повезло
    а10 2 босса если только, то уже хорошо

  24. #24
    Аватар для Kostulay28
    Стражник Kostulay28 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2009
    Сообщений
    199
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dendras97 Посмотреть сообщение
    Многие летают за картами/оборудкой в первую очередь, для того, чтобы продать и заработать голд.
    Рыжие карты с а10 стоят копейки, с а9 и ниже уходят либо вендору, либо неодетым знакомым за спасибо. Большенство оборудки качеством ниже рыжиков IX так же идут вендору по себестоимости (исключение - фиол пушки и лучи IX), да и выпадает фиол оборудка не так уж часто. Так на чем именно с ласта планируется заработать? Профит с продажи серого лута (он, если не ошибаюсь, тоже с множителем х3 падает) гораздо выше. Раздражает только когда остается 1-2 острова добить нужного пета, и 3 раза подряд шкатулка выпадает, но тут уж ничего не поделаешь.
    Последний раз редактировалось Kostulay28; 18.10.2013 в 13:44.

  25. #25
    Аватар для Ogniel
    Лига Соль Земли Лиги Ogniel на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    317
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Kostulay28 Посмотреть сообщение
    На ласте изначально висит максимальное количество баффов, без разницы первым его убивать, или последним.
    Поместье, не убивали голема, висело 2 баффа

    мой поклонник

    "...и на руинах Незебграда мы построим новый мир"

  26. #26
    Аватар для sandrcom
    Скиталец sandrcom на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ogniel Посмотреть сообщение
    а чтобы не агрили всех подрят, и первым старались убить ласта (если это возможно)



    так он и получил - до ласта ведь убили 3х боссов? он получил даже больше, чем получил бы, если прилетел бы без шкатулки.

    Пы.Зы. Закрыл а7 за 8 ключей (спасибо шкатулке за это)
    Я старался объяснить проблему для начинающих игроков, которым не помогают более сильные товарищи! Как правило на острова мы летаем практически равно одетыми т.к. нет смысла тратить ключи более сильным игрокам! Пример: один летает в а10, а другой в а7. Смысл моих слов: зачем мне ласт с а7 и.т.д? Т.к. я летаю в а 10! И человек который летает в а7 и не имеет возможности пройти остров с таким бафом. А говорилось о возможности прохождения!

  27. #27
    Аватар для metra1991
    Лига Гильдия Купцов Лиги metra1991 на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    598
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Kostulay28 Посмотреть сообщение
    Рыжие карты с а10 стоят копейки, с а9 и ниже уходят либо вендору, либо неодетым знакомым за спасибо. Большенство оборудки качеством ниже рыжиков IX так же идут вендору по себестоимости (исключение - фиол пушки и лучи IX), да и выпадает фиол оборудка не так уж часто. Так на чем именно с ласта планируется заработать? Профит с продажи серого лута (он, если не ошибаюсь, тоже с множителем х3 падает) гораздо выше. Раздражает только когда остается 1-2 острова добить нужного пета, и 3 раза подряд шкатулка выпадает, но тут уж ничего не поделаешь.
    ну у нас сервер молодой и вследствии этого карты с а10 стоят от 500 голд, недели 3 назад уходили за 1200. рыжую оборудку 9 видел только с великого древнего. вот такие пироги))

  28. #28
    Аватар для Ogniel
    Лига Соль Земли Лиги Ogniel на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    317
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от sandrcom Посмотреть сообщение
    Я старался объяснить проблему для начинающих игроков, которым не помогают более сильные товарищи! Как правило на острова мы летаем практически равно одетыми т.к. нет смысла тратить ключи более сильным игрокам! Пример: один летает в а10, а другой в а7. Смысл моих слов: зачем мне ласт с а7 и.т.д? Т.к. я летаю в а 10! И человек который летает в а7 и не имеет возможности пройти остров с таким бафом. А говорилось о возможности прохождения!
    так как бы это, я а7 в соло с наймами закрывал, в рыжем шмоте. а так как это подписка, то ни о каких плюхах, шопах и рунах речи нет. а какая экипировка у того человека, который не может пройти?
    тут важно то, что под шкатулкой сундули падают с одного как с трех, а если еще и под репликом... мммм... хотел бы я с репликом х5 попасть в а8 на шкатулку

    мой поклонник

    "...и на руинах Незебграда мы построим новый мир"

  29. #29
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Да... Шкатулка в А7 это, конечно, же-есть... Шкатулку в А8 проходили, в А9 проходили, надо будет в А7 попробовать...

    ---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    Цитата Сообщение от Ogniel Посмотреть сообщение
    так как бы это, я а7 в соло с наймами закрывал, в рыжем шмоте. а так как это подписка, то ни о каких плюхах, шопах и рунах речи нет. а какая экипировка у того человека, который не может пройти?
    Так как бы у вас на сервере и мобы другие, наверное...

  30. #30
    Аватар для Ogniel
    Лига Соль Земли Лиги Ogniel на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    317
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Да... Шкатулка в А7 это, конечно, же-есть... Шкатулку в А8 проходили, в А9 проходили, надо будет в А7 попробовать...

    ---------- Сообщение добавлено в 13:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------


    Так как бы у вас на сервере и мобы другие, наверное...
    вот что по этому поводу написали Allods_Team

    Трудности баланса

    Достаточно ли игрокам того уровня комфорта, который мы им дали на подписочном сервере? Это сложный вопрос, на который нельзя было получить ответ заранее.

    Основная проблема заключалась в том, что значительная часть игроков подписочного сервера играла когда-то на f2p-серверах. У них уже был опыт и свое понимание того, как оно было и как оно должно быть сделано тут, на подписке. При этом мы хотели сделать независимый мир, где игрок, проводя время, не оглядывался бы на f2p-сервера и не задавался бы вопросом: «А что это там все играют так, а мы – по-другому?»



    Из-за этого возникали закономерные коллизии на форуме: одни писали – «почему мы страдаем с маленькой сумкой и без маунта», а другие им отвечали – «а мне нормально». Игроки просили прояснить, почему они в аналогичном для f2p эквипе не могут пройти какие-то приключения и убить определенных рейдовых боссов, а другие игроки просто спокойно улучшали экипировку дальше, понимая, что для текущего приключения она все еще недостаточно хороша.

    Мы стараемся соблюдать баланс в этом противостоянии мнений. Иногда мы помогаем «страдальцам», иногда остаемся непреклонными.
    так что на подписке больше хардкора (с тем же а7)

    мой поклонник

    "...и на руинах Незебграда мы построим новый мир"

  31. #31
    Аватар для altviz
    Горожанин altviz на пути к лучшему
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ogniel Посмотреть сообщение
    Поместье, не убивали голема, висело 2 баффа

    открою тебе такой маленький секрет перед ластом стоит босс 55 лвл, даже точнее где ласт, так что 2 стака у вас было на нем, а ласт уже становится с 3 стаками. и эти 3 стака на ласте неизменны. так что нет разницы убьешь голема до или после

  32. #32
    Аватар для dendras97
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги dendras97 на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    1,331
    Репутация
    10
    Не сравнивайте старые сервера с молодыми. Профит есть всегда. Тему создал для сбора информации по этому бафу, просто было интересно, есть ли пати убившая ласта.

    Доблестный Чемпион

  33. #33
    Аватар для nobodu
    Батрак nobodu на пути к лучшему
    Регистрация
    10.01.2012
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ogniel Посмотреть сообщение
    так как бы это, я а7 в соло с наймами закрывал, в рыжем шмоте. а так как это подписка, то ни о каких плюхах, шопах и рунах речи нет. а какая экипировка у того человека, который не может пройти?
    тут важно то, что под шкатулкой сундули падают с одного как с трех, а если еще и под репликом... мммм... хотел бы я с репликом х5 попасть в а8 на шкатулку
    Смысл не только в камнях, а в проходимости ласта и получения трофеев с него.... Вопрос в этом. Пройти под "шкатулкой" острова А7 на нитке , если ты канешно же не в 52-ом салате, не реально - шопов нет, озверина нет. Стоит вопрос - а для чего он нужен этот баф, если он не проходим для соответствующей экипировки?
    По фри серверам могу сказать - мы проходили этот баф и в А8 и в А9, но мы добивали остатки камней в экипировке, именно добивали, и были увешаны "плюшками" как новогодняя елка гирляндами, по-взрослому шли, в максимальном обвесе....

  34. #34
    Аватар для sandrcom
    Скиталец sandrcom на пути к лучшему
    Регистрация
    22.09.2011
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SARobert Посмотреть сообщение
    Шкатулку в а9 я обожал и всегда ждал, чтобы она попалась, так как она проходима даже с ластом, плюс дофига камней+кристаллы оборудки. А вот в а10 она резко стала в разы жестче.
    Вчера полетел с х5 реплом, попал на гнездилище роя со шкатулкой. Решили первого босса обойти, попробывать второго убить. Со второго трая его положили, пошли на третьего, легли (не успел выбежать из шаров=ваншот). И тут внезапно не смогли убить первого, к которому вернулись... Танку он тупо стал прописывать ваншоты, хотя он был самый одетый в пати 8700гс, с надувкой 5 лямов хп+напутка. Хотя урожай с одного босса был нормальный, 30 шкатулок с камнями, мне лично выпало 24 инстинкта за которым и летели, плюс разбитые и всякий треш на физов.
    а9 тоже любил с таким бафом! проходили всё! (раньше) а теперь а7 труднее стал чем а9 старый!!!! в а 10 летаем одной сработанной группой рекорд 3 босса! а на той неделе вайп=ноль все легли!

  35. #35
    Аватар для VolframovayaDeva
    Лига Гильдия Купцов Лиги VolframovayaDeva на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    428
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DevNox Посмотреть сообщение

    по секрету: попали на такуюже херню, жужелица тупо ваншотила всех, потом только узнали хинт: не бейте мобов до босса, а сразу на босса идите, не ваншотит
    Нупский вопрос, а разве можно бить жужелицу, не убивая мобов, она же как бы в бабле?

    Пока рекорд в А10 1 босс, но мы только по 5 камней склеили, нам бы шкатулка проходимая нужна. А когда мы оденемся, и будет добивать остатки камней, зачем шкатулка? Чтобы продать 80 камней вендору?

  36. #36
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Ogniel Посмотреть сообщение
    вот что по этому поводу написали Allods_Team
    ...
    так что на подписке больше хардкора (с тем же а7)
    Вы знаете, иногда складывается впечатление, что мы и они играют в разные игры. Достаточно вспомнить, что заявление разработчиков о том, что 52-го шмота за деньги никогда не будет, появилось буквально за несколько дней перед вводом свитков и скрижалей. Да, разработчики и комьюнити-менеджеры неоднократно говорили, что нигде ничего не меняли, однако игроки видят совершенно другое. Недавно слетали с согильдийцами в А8. Я почему-то думал, что это для нас как сейчас началки (А4) для всех - пыщ-пыщ и домой. Оказалось, что не так. Летали втроем, ГС 8,2к (некра), 7,9к (я, жряк), 7,6к (друль) и три найма. Пока Лба не озверинили, дальше первого пака вообще не пройти не могли. Хотя куда как с меньшим гиром мы вдвоем с четверкой неозвериненных проходили совершенно спокойно. Зато А9 с АС с пати 8,4к+ (ну и я со своим 7,9к) прошли Тридевятый по-честному. Поэтому, как мне кажется, иногда что-то меняется так, чего никто не ожидает увидеть. Поэтому с
    Цитата Сообщение от sandrcom Посмотреть сообщение
    а9 тоже любил с таким бафом! проходили всё! (раньше) а теперь а7 труднее стал чем а9 старый!!!!
    вполне можно согласиться...

  37. #37
    Аватар для Ogniel
    Лига Соль Земли Лиги Ogniel на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    317
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от altviz Посмотреть сообщение
    открою тебе такой маленький секрет перед ластом стоит босс 55 лвл, даже точнее где ласт, так что 2 стака у вас было на нем, а ласт уже становится с 3 стаками. и эти 3 стака на ласте неизменны. так что нет разницы убьешь голема до или после
    открою для тебя маленький секрет - в Поместье Кровавой Графини ластом является как раз Кровавая Графиня, имеющая 2 инкарнации. и именно на ней висит 2 стака (что на одной, что на другой инкарнации), если не убивать перед ней голема. и почитай-ка внимательно описание баффа

    мой поклонник

    "...и на руинах Незебграда мы построим новый мир"

  38. #38
    Аватар для altviz
    Горожанин altviz на пути к лучшему
    Регистрация
    21.03.2010
    Сообщений
    46
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ogniel Посмотреть сообщение
    открою для тебя маленький секрет - в Поместье Кровавой Графини ластом является как раз Кровавая Графиня, имеющая 2 инкарнации. и именно на ней висит 2 стака (что на одной, что на другой инкарнации), если не убивать перед ней голема. и почитай-ка внимательно описание баффа
    ну тогда слетай еще раз и посмотри внимательно что это не перевоплощение, а отдельный босс ибо первый имеет 55 уровень, умирает и появляется второй имеющий уровень 56, перевоплозение это в 29+ зона 51 ласт там перевоплощение, бой и не заканчивается а босс меняется.
    а тут перерыв в 5 секунд между боссами

  39. #39
    Аватар для iviruz
    Батрак iviruz на пути к лучшему
    Регистрация
    12.03.2013
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ogniel Посмотреть сообщение
    открою для тебя маленький секрет - в Поместье Кровавой Графини ластом является как раз Кровавая Графиня, имеющая 2 инкарнации. и именно на ней висит 2 стака (что на одной, что на другой инкарнации), если не убивать перед ней голема. и почитай-ка внимательно описание баффа
    Подтверждаю. Попадал на то же поместье в а7 с сундуком. Летели в 2, я танк ( гс был тогда что то около 7.5, добивал несколько камней ) и жряк в дд (гс 7.1-7.2 где то ) остальные наймы.

    Пропустили так же голема, ласта убили с 3 трая ( благо смертей там не ограничено ) с горем пополам...ибо плюхи по 800-1.1кк матрена не совсем успевала выхиливать

    Я уже не помню сколько стаков висело на ласте, но точно помню что выпало 3 карты. Вроде это говорит о 2ух стаках?
    Последний раз редактировалось iviruz; 18.10.2013 в 19:13.

  40. #40
    Аватар для mixail1986
    Стражник mixail1986 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2012
    Сообщений
    179
    Репутация
    10
    мне вот интересно 1 момент главное в А11 шкатулку убрали, а в А10 оставили, но прикол в том что все топы сделали себе салат камни(в основном) за счет халявы с доминиона, когда ввели реальгар то поставили заглушку в виде сундучка, пати обвес 8600 под старым сундучком проходили 3 боссов сейчас 1 максимум 2 - вопрос - когда введут сундучок в а11, а то кто делают салат 55 камни имеет заглушку а топы кравтят быстро 56 камни, так что необходимо вернуть шкатулку в А11 или убрать ее из А10.

     Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения