Форум - "Аллоды Онлайн" - Экипировка обычного качества

Результаты опроса: Поддерживаете идею?

Голосовавшие
24. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    4
    16.67%
  • Нет

    20
    83.33%
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Аватар для d_63e11d6b47365
    Гражданин Лиги d_63e11d6b47365 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    66
    Репутация
    10

    Экипировка обычного качества

    Суть идеи: внедрить "белый шмот" в игру. То есть он уже есть, но неактуален. Кстати, вот почитайте http://allods.mail.ru/about.php?show=equipment .
    Каким образом это можно сделать? Изменяем качество предметов, т.е. ранее добротная "шмотка" станет обычной. И так далее до "салата".
    бел ----> зел., зел. ----> синь, синь ----> фиол, фиол ----> оранж, оранж ----> салат. Далее апнуть салат за счёт лимона (вдумайтесь в это выражение ) . Таким образом, ДО станет немного ниже качеством по характеристикам, а салат выше за счет ДО.
    Последний раз редактировалось Fedru44o; 13.10.2013 в 14:53.

  2. #2
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Я нифига не понял
    И так слишком много градаций шмота вообще то, белый уж точно не к месту будет.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  3. #3
    Аватар для Sanurian
    Воин Sanurian на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    439
    Репутация
    10
    Не хрена не понял, что такого нынче употребляют, после чего рождаются такие идеи?

  4. #4
    Аватар для d_63e11d6b47365
    Гражданин Лиги d_63e11d6b47365 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Я нифига не понял
    Не хрена не понял
    Что непонятного? Просто актуализируем белый шмот, заменив качество предмета на 1 ниже. Обычная вещь станет добротной (по статам), а добротная замечательной. Увеличим статы салата за счёт ДО

  5. #5
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    а зачем? что тебя не устраивает то?

  6. #6
    Аватар для RayHope
    Воин RayHope на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщений
    580
    Репутация
    10
    чушь, выпилить белый шмот и все)

  7. #7
    Аватар для d_63e11d6b47365
    Гражданин Лиги d_63e11d6b47365 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от JimmyMolg Посмотреть сообщение
    а зачем? что тебя не устраивает то?
    Меня не устраивает следующее:
    1. У наставников можно купить шмот, который никому не нужен из - за низких статов. Да и зачем? Если есть сундук рекрута, где падает добротный/замечательный шмот.
    2. Мне хотелось, чтобы система экипировки была хоть чуть больше, а то никаких новшеств в Крафте не проиходит.
    3. Зачем вообще существует этот шмот? Он никому не нужен (см. п. 1). Тогда почему его ещё не "выпилили" из игры?

    чушь, выпилить белый шмот и все)
    Как вариант, но мне кажется лучше его как - то использовать

  8. #8
    Аватар для UndeadHetfield
    Империя Доброволец Империи UndeadHetfield скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.12.2012
    Адрес
    Некрополис
    Сообщений
    78
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Fedru44o Посмотреть сообщение
    3. Зачем вообще существует этот шмот? Он никому не нужен (см. п. 1). Тогда почему его ещё не "выпилили" из игры?
    Либо считают что он кому-то да нужен, либо забыли.

  9. #9
    Аватар для JimmyMolg
    Сержант гвардии JimmyMolg скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Империум Человечества
    Сообщений
    1,988
    Репутация
    52
    ты собрал фул 52 салат и фул салат камни? Собирай

    Шмота им мало....вы этот собирите

  10. #10
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Сейчас белый шмот не нужен, все начинают ходить в зелени.. Ну апнут белый шмот до зелени, так он всё равно никому не будет нужен, так как все буду начинать ходить в сини.
    Рекламное место сдаётся

  11. #11
    Аватар для Sanurian
    Воин Sanurian на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    439
    Репутация
    10
    Белый шмот был и есть только для того, чтобы. .(внимание) -что-то можно было одеть на текущем уровне прокачки, на вышнех уровнях его фактически нету, и никто им не заморачивается. иными словами вы апнули лвл просадка стат, на репу еще не сделали а бегать в чем-то нужно вот вам белый шмот, вообще фишечка с лохматых времен для новичков. Почти в любой игре как онлайн так и нет белый шмот лишь затычка кою очень редко кто юзает( но такие все же есть). Менять или что-то делать с этой экипировкой просто не вижу смысла, да его в общем то и нет, пусть будет как есть.


    Забейте на несущественные проблемы( это даже не проблема) в игре когда есть более весомые и требующее внимания...

  12. #12
    Аватар для plrov
    Империя Деловой Союз Империи plrov на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    431
    Репутация
    10
    Шотта я ничево не понел. Мол, давайте в астре будем выбивать белые основы и грейдить до салата? А потом лимон, что-то ДО ниже, салат выше за счет ДО. Бред.
    Мечтаю снова увидеть очередь входа на сервер

  13. #13
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Sanurian Посмотреть сообщение
    иными словами вы апнули лвл просадка стат
    Ты апнул лвл, статы увеличились тоже.

    Сколько можно этот бред толкать про "просадку"...

  14. #14
    Аватар для Sanurian
    Воин Sanurian на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    439
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Ты апнул лвл, статы увеличились тоже.

    Сколько можно этот бред толкать про "просадку"...
    Это не бред...

    Бред то, что такая неипическая зависимость от стат... которую в прочем собираются переделать...

  15. #15
    Аватар для d_63e11d6b47365
    Гражданин Лиги d_63e11d6b47365 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от plrov Посмотреть сообщение
    Шотта я ничево не понел. Мол, давайте в астре будем выбивать белые основы и грейдить до салата? А потом лимон, что-то ДО ниже, салат выше за счет ДО. Бред.
    В этом плане астрал можно не трогать. Пусть так и будут добротные основы. Если делать по моей схеме, то идея далеко не бред, вы меня не поняли. Сделав вот такую процедуру: бел ----> зел., зел. ----> синь, синь ----> фиол, фиол ----> оранж, оранж ----> салат. Что же вы собираетесь делать с салатом? Статы у оранжа будут как у салата => можно отнять от ДО 55 лв и прибавить статы к шмоту 52 лв, аналогично: с ДО 51 прибавить статы к салату 51 лв.

    Сейчас белый шмот не нужен, все начинают ходить в зелени.. Ну апнут белый шмот до зелени, так он всё равно никому не будет нужен, так как все буду начинать ходить в сини.
    Если апнуть белый шмот до зелени, то все будут ходить ... в белом... А в сини никто ходить не будет, т.к. что - то я не видел чтобы каждый 2-ой лоу лвл ходил в фулл фиоле. (пожалуйста, внимательно прочитайте мои посты)
    Белый шмот был и есть только для того, чтобы. .(внимание) -что-то можно было одеть на текущем уровне прокачки, на вышнех уровнях его фактически нету, и никто им не заморачивается. иными словами вы апнули лвл просадка стат, на репу еще не сделали а бегать в чем-то нужно вот вам белый шмот, вообще фишечка с лохматых времен для новичков. Почти в любой игре как онлайн так и нет белый шмот лишь затычка кою очень редко кто юзает( но такие все же есть)
    Что - то за последние 3,5 года я не видел НИ ОДНОГО персонажа в белом шмоте... Если его кто и одевает, то простите это нуб. Т.к. статы зелени выше и в белом нет необходимости из за сундуков рекрута и того факта, что за кв дают "зелёнку", которая по сути выше качеством белого шмота. Дак вот раз шмот не нужен, давайте его актуализируем.

  16. #16
    Аватар для Sanurian
    Воин Sanurian на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    439
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Fedru44o Посмотреть сообщение



    Что - то за последние 3,5 года я не видел НИ ОДНОГО персонажа в белом шмоте... Если его кто и одевает, то простите это нуб. Т.к. статы зелени выше и в белом нет необходимости из за сундуков рекрута и того факта, что за кв дают "зелёнку", которая по сути выше качеством белого шмота. Дак вот раз шмот не нужен, давайте его актуализируем.
    Если внимательно прочитать еще раз- то я сказал это для новичков= нуб, или как хотите называйте.
    есле не видели еще не значит что не ходят, если есть альтернатива ходить в более хорошем шмоте чем белый, то чегожь не ходить то))))))

    ваша схема- ну нафиг, не бегают в фиольном- потому что , а смысл когда уже синь следующего лвл лучше фиола... Еще раз зачем это нужно и кому?
    Все эти вещи ( белые, и сама тема) актуальны на лоу лвлах)) забей те на нее, займитесь чем нибудь более конструктивным.

  17. #17
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    каждому переродку на 15 уровне одеваю шапку и до выпила шмота у торговца одевал белые шапку и кольца. Мне это ничего не стоит, зато нокдауны мобов по 9 секунд радуют глаз
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  18. #18
    Аватар для LaNocheOscura
    Вольный Аллодер LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию LaNocheOscura имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Морозовск
    Сообщений
    10,149
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от Sanurian Посмотреть сообщение
    Это не бред...

    Бред то, что такая неипическая зависимость от стат... которую в прочем собираются переделать...
    Не бред?

    Вот смотрите. Я допустим на Осколке Гипата. Лока 40 уровня. Я 40. Нормально убиваю мобов.

    Вы хотите сказать, что, апнув 41 уровень из-за чего у меня "просядут" статы и не изменяя "конфигурацию" шмота, я буду хуже убивать мобов 40 уровня?

    А также магЭнфирель, воин Геннадайос, инженер Идекария.

    Золото и ресурсы на ЛА под твоим контролем

  19. #19
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Sanurian Посмотреть сообщение
    Это не бред...
    Это бред, обсуждалось и объяснялось много раз.

    Мобы, которых тебе надо бить по квесту, скажем, 20 лвл, никак не меняются от того твоего лвл, хоть ты 20 лвл, хоть ты 40 лвл. Для беспроблемного убийства этих мобов по этому квесту тебе достаточно быть одетым в шмот 18-20 лвл, и пофик, что там тебе будут писать в подсказках на значениях статов.

  20. #20
    Аватар для Sanurian
    Воин Sanurian на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    439
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от LaNocheOscura Посмотреть сообщение
    Не бред?

    Вот смотрите. Я допустим на Осколке Гипата. Лока 40 уровня. Я 40. Нормально убиваю мобов.

    Вы хотите сказать, что, апнув 41 уровень из-за чего у меня "просядут" статы и не изменяя "конфигурацию" шмота, я буду хуже убивать мобов 40 уровня?
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Это бред, обсуждалось и объяснялось много раз.

    Мобы, которых тебе надо бить по квесту, скажем, 20 лвл, никак не меняются от того твоего лвл, хоть ты 20 лвл, хоть ты 40 лвл. Для беспроблемного убийства этих мобов по этому квесту тебе достаточно быть одетым в шмот 18-20 лвл, и пофик, что там тебе будут писать в подсказках на значениях статов.

    Вы оба упороты)))) речь совсем не про мобов идет - ну и бог с ним- блин не вчера же мы играть то начали наверное вам более наводящие пояснения дать, что имеется в виду ? ладно тогда так, вы 25 лвл , на вас шмотки 22 лвл( зелено-синие) вас бьет перерод в синь шмоте - или просто другой игрок в синь шмоте...

    имелось в виду не само то, что мобиков не понагибать- блин 40 лвл голый перс все светлолесье ушатает и ежу понятно, а то что зависимость от стат сильно ощутима, и да вы будете в принципе хуже бить мобов своего лвл в шмоте на ряд ниже уровня достаточно чтоб 4-5 лвл разницы, или от степени мобов - каких-то вы и в белом завалете а вот других уже рыж нужен - ну к примеру.

    Вот так примерненько совсем не углубляясь про это говорил.

  21. #21
    Аватар для Oltopetish
    Вольный Аллодер За отличную идею!
    Мастер-Аллодер
    Oltopetish на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    РФ, г. Н. Новгород
    Сообщений
    96
    Репутация
    10
    Полностью поддерживаю) Еще бы серые вещи, кроме белых добавить в полную экипировку. А сатыт, согласен, с новой механикой статов полностью сочетается малый "нерф".

    Ах да, все астральные вещи (нынешний затачиваемый до салата), выделить в отдельную категорию с повышенными статами при заточке, относительно обычного шмота (т.к. добывается тяжелее и дороже).
    Основные идеи в теме "Есть идея! Итоги" группы "Сборник идей" (обновления темы: новости группы: кратко)
    {офф}: Любая идея может быть воплощена с пользой для игры, конкретные цифры определяться в ходе тестов.
    За новостями тем форума обычно не слежу, для гарантированного ответа пишите ЛС (личное сообщение).

  22. #22
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Sanurian Посмотреть сообщение
    вас бьет перерод
    И здесь тоже "просадка статов" не ночевала. Тебе просто надо быть одетым настолько хорошо, наскольк получится - независимо от подсказок на статах.

  23. #23
    Аватар для Sanurian
    Воин Sanurian на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    439
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    И здесь тоже "просадка статов" не ночевала. Тебе просто надо быть одетым настолько хорошо, наскольк получится - независимо от подсказок на статах.
    Это понятно как само собой разумеющийся факт, но еще раз говорю либо мы разные вещи понимаем под статами либо ...

  24. #24
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Sanurian Посмотреть сообщение
    Это понятно как само собой разумеющийся факт, но еще раз говорю либо мы разные вещи понимаем под статами либо ...
    Под статами, или под просадкой? Короче вы просто говорите о разных вещах. Один об отсутствии ослаблении статов при повышении уровня, другой об отсутствии актуальности статов при прокачки на текущий уровень.

    А вообще тс, ты не умеешь излогать мысли. Вот сейчас в игре:

    Серый шмот - хлам. Даже не знаю где после переделки профессий раздобыть.
    Белый шмот - продаётся у торговцев. Нужен для кача без выполнения квестов.
    Зелёный шмот - продаётся за репу, падает с мобов, и с сундуков рекрута
    синий шмот - за макс репу, редко падает с мобов.
    Остальное и.т.д.

    Как ты хочешь?

    Белый шмот равен по статам нынешнему зелёному, продаётся у торговцев. Нужен для кача без выполнения квестов.
    Зелёный шмот равен по статам нынешнему синему, продаётся за репу, падает с мобов, и с сундуков рекрута
    синий шмот равен по статам нынешнему фиолу, продаётся за макс репу, редко падает с мобов.
    Остальное и.т.д.

    или

    Белый шмот равен по статам нынешнему зелёному, продаётся за репу, падает с мобов, и с сундуков рекрута
    Зелёный шмот равен по статам нынешнему синему, продаётся за макс репу, редко падает с мобов.
    Остальное и.т.д.

    ?
    Последний раз редактировалось VEKMaN; 14.10.2013 в 17:59.
    Рекламное место сдаётся

  25. #25
    Аватар для d_63e11d6b47365
    Гражданин Лиги d_63e11d6b47365 на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2013
    Сообщений
    66
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VEKMaN Посмотреть сообщение
    А вообще тс, ты не умеешь излогать мысли.
    Спасибо за критику. Значит мне есть над чем поработать

    Белый шмот равен по статам нынешнему зелёному, продаётся за репу, падает с мобов, и с сундуков рекрута
    Зелёный шмот равен по статам нынешнему синему, продаётся за макс репу, редко падает с мобов.
    Остальное и.т.д
    В точку. Именно так.

  26. #26
    Аватар для Sanurian
    Воин Sanurian на пути к лучшему
    Регистрация
    18.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    439
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от VEKMaN Посмотреть сообщение
    Под статами, или под просадкой? Короче вы просто говорите о разных вещах. Один об отсутствии ослаблении статов при повышении уровня, другой об отсутствии актуальности статов при прокачки на текущий уровень.

    А вообще тс, ты не умеешь излогать мысли. Вот сейчас в игре:

    Серый шмот - хлам. Даже не знаю где после переделки профессий раздобыть.
    Белый шмот - продаётся у торговцев. Нужен для кача без выполнения квестов.
    Зелёный шмот - продаётся за репу, падает с мобов, и с сундуков рекрута
    синий шмот - за макс репу, редко падает с мобов.
    Остальное и.т.д.

    Как ты хочешь?

    Белый шмот равен по статам нынешнему зелёному, продаётся у торговцев. Нужен для кача без выполнения квестов.
    Зелёный шмот равен по статам нынешнему синему, продаётся за репу, падает с мобов, и с сундуков рекрута
    синий шмот равен по статам нынешнему фиолу, продаётся за макс репу, редко падает с мобов.
    Остальное и.т.д.

    или

    Белый шмот равен по статам нынешнему зелёному, продаётся за репу, падает с мобов, и с сундуков рекрута
    Зелёный шмот равен по статам нынешнему синему, продаётся за макс репу, редко падает с мобов.
    Остальное и.т.д.

    ?


    От, пришел и всех помирил)))) -все правильно написал)

  27. #27
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от VEKMaN Посмотреть сообщение
    Белый шмот - продаётся у торговцев. Нужен для кача без выполнения квестов.
    Ты давно его носил? Я вот купил пару раз набор у наставника - там весь шмот на точность. Какой может быть кач в таком шмоте?

  28. #28
    Аватар для vitzv
    Воин vitzv на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Против. А че еще серый или безцветный не ввести?. Белый шмот, это для самых, самых новичков в ММО.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения