Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке: Новая система характеристик
Закрытая тема
Страница 39 из 54
... 29 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 49 ... Последняя
Показано с 1,521 по 1,560 из 2128
  1. #1521
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    Можете озвучить хотя бы свои статы: мастерство, решимость и беспощадность. Желательно скрин. Ну и как вы сами сказали, ждем от Вас еще скринов с ваншотными ударами. А то Вас ваншотят все кому не лень, даже щиты и иллюзии не помогают. Бедняжки.
    Да, и маги стали имбами. У них появилась кнопочка "убить всех". Прилив то АОЕ умелка
    вроде , как тут у нас пало вары бедняжки, их маги ваншотуть ,не ?

    скрин статов не дам, могу сказать они приблизитеьно такие 70 мастерство 30 беспощадность 25 решимость, и гдето 9500 могущество
    щиты, илюзии имеют откаты, щиты забирают часть урона каких то 54к
    АОЕ умелка, из которой могут выйти все кроме таргет цели, таже может разорвать дистанцию, а значит уменьшить урон

    ---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Ок. Чисто психологически знаешь как здорово - сидеть в сугробе/приморозке/любом замедлении с силой воли в откате и понимать, что вон та синенькая волна от вон той фигурки в фул отражениях сейчас тебя сваншотит. А если и не сваншотит, то подвинет очень близко к 0 ХП. Умирать от ваншота - это обязанность волшебника, если что остальным по должности не положено

    И возможность прервать отсутствует практически всегда. Потому что КМК разумный маг стремится к тому, чтобы этого не допустить. И кастует прилив именно тогда, когда есть хороший шанс каст таки завершить. Благо что такую возможность он вполне в состоянии создать себе сам.

    P.S. И если разумным считается беречь силу воли под прилив, то отдыхать весь остальной контроль по полной получая от мага - обычно это не есть путь к победе Просто пораньше в чистку уйти и сэкономить магу слезы...
    интересно, а для чего вы берегете СВ? если не хотите выйти из долгосрочного контроля сугроба? для стенки? для восплама? еще какой котроль там? ах да некровский фир
    кстате у хилов есть контроль , сори забыла название -7 сек, полный игнор СВ, не знаю баг ли это, или для СВ он не считается контролем

    п.с. дико извиняюсь, что такое КМК?
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  2. #1522
    Аватар для uglynus
    Стражник uglynus на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    185
    Репутация
    10
    До 5.0 прилив не ваншотил на полном выкасте и сейчас не ваншотит, поднимайте резисты. В 60м синем шмоте их намного больше чем в 52м салате.

  3. #1523
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    хочешь сказать в 52 салате при его актуальносте атакующие статы / защитные статы + резисты были более равны, а на 60 защиты больше?
    а учитывая рандом... не хочу от рандома при одевании зависить.
    в 52 салате как раз таки атакующие статы значительно выше защитных, то есть мощи полно 100-110 мастерства , а вот броня , резисты слабоваты
    вот у вас сколько резистов?
    у меня 2700/2450/2270 а брони тока 1900, может поэтому физ урон для меня пока что такой болючий
    кстате, как тут нам советовал в нашей ветке толи бард, толи жряк- воля ваше спасение, каких то 50 воли и уже через 5 сек вы получите имунитет на 6 сек)
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  4. #1524
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    все равно получил. назови хоть одну способность прерывание которой несет хоть какой то эффект? (мне в голову приходит лишь Целительное сияние (тарелка) и то не совсем правильный пример)
    ПК, удушка и т.д. Ченнелингов полно. Ты получаешь урон пока действует ПК. Прервал - перестал получать.
    Но пока не прервал получал же?

    Цитата Сообщение от yurifast Посмотреть сообщение
    Будет уже даже не смешно, если еще 30% добавят. Возможно из-за того, что большая часть скрафтила фиол на левую часть куклы, и брони стало много, а про правую пока не вспоминала, и резистов пока мало, но некоторый дисбаланс присутствует. Посмотрим через пару недель.

    --------- Сообщение добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Скрин бы, после обновы такого крита по игроку от хама храма). Желательно 2.4М урона как у прилива (ну а там руны в деф у всех разные).
    В чем дисбаланс-то? Вам показать ваншот от прилива до обновы?
    Да пожалуйста.
    http://savepic.org/4329385.htm

    Ток вы учтите, дорогой, что мне совершенно фиолетово застанит меня вар сперва рывком, потом пинком, затем орковским рыком и 8 секунд будет пинать мою тушку невозбранно и убьет или я точно также подловлю на контроле кого-то и убью за те же 8 секунд.
    Это принципиально, понимаете? Не 1 удар, заготовленный или инкастовый. Это 8 секунд. И классы другие должны просто иметь в виду эту способность и не тратить СВ, как идиоты, на восплам. Обожаю таких нубов.
    Восплам, СВ, тут же фир, комета, сугроб, прилив, шоком добили.
    8 секунд каста и чем быстрее вы прервете любым контролем, даже микро, тем лучше для вашего ХП.

    Да не вопрос. Ожидание расправы по 400к под решимостью как нефиг делать. Скок ожиданий влетит в меня за 8 секунд, если я меры не приму по контролю, защите и отхилу?

    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    маги и раньше прекрасно всех убивали, но теперь прилив через чур имбовая абилка.

    а как ты помешаешь магу докоставать прилив если СВ в откате, а маг на тебя кинул один из контролей которых у него не мало?
    Что значит теперь? Я прилив в пвп юзаю черти когда. Просто под конец сезона уже все осознали, что это не только мобиков бить.
    Плюс изменение доминиона и расширение зоны захвата способствовали тому, что заклинание стало модным.

    А чем я помешаю вару уронить меня и вдарить СА, если СВ и иллюзии в откате?

    Цитата Сообщение от uglynus Посмотреть сообщение
    До 5.0 прилив не ваншотил на полном выкасте и сейчас не ваншотит, поднимайте резисты. В 60м синем шмоте их намного больше чем в 52м салате.
    Кстати да, словивший ваншот в чем одет-то? )))
    Истинный маг в отставке...



  5. #1525
    Аватар для uglynus
    Стражник uglynus на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    185
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение

    Кстати да, словивший ваншот в чем одет-то? )))
    Пишу об этом уже несколько постов, мож он вообще голый бегал?

  6. #1526
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    вроде , как тут у нас пало вары бедняжки, их маги ваншотуть ,не ?

    скрин статов не дам, могу сказать они приблизитеьно такие 70 мастерство 30 беспощадность 25 решимость, и гдето 9500 могущество
    щиты, илюзии имеют откаты, щиты забирают часть урона каких то 54к
    АОЕ умелка, из которой могут выйти все кроме таргет цели, таже может разорвать дистанцию, а значит уменьшить урон

    ---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------



    интересно, а для чего вы берегете СВ? если не хотите выйти из долгосрочного контроля сугроба? для стенки? для восплама? еще какой котроль там? ах да некровский фир
    кстате у хилов есть контроль , сори забыла название -7 сек, полный игнор СВ, не знаю баг ли это, или для СВ он не считается контролем

    п.с. дико извиняюсь, что такое КМК?
    Лично я уже не берегу СВ До последнего хотфикса она мне помогала, после того как убрали резисты с оружия - мне уже не требуется фулкаст для смерти. А так - да, СВ приберегалась для прилива. Но при этом очень много ХП терялось за время нахождения в остальных контролях.

    В целом меня не напрягает то, что меня убивают маги. Меня всегда кто-то убивал, кто-то нет. И не важно маги это или воины и храмовники, язычники, мистики. Я не из тех игроков, кто может про себя писать "Меня не убивал ни разу ни один такой-то_класс на нашем сервере". Ну кроме инженеров. Эти пока не убивали Просто когда речь заходит про то, что приливом трудно убить кого-нибудь - я считаю это неправдой. Некра, жреца, волшебника - почти невозможно. С остальными вполне можно создать ситуацию, когда очень даже возможно

    P.S. КМК - "как мне кажется". Мне ближе, чем IMHO. Но из одной оперы.

    P.P.S. Я вообще радуюсь такой клевой фигне. Восплам, стенка на примороженного, фир, все это время вливается урон, стихийный цикл может тикнуть уже в это время. Но снимать это силой воли нельзя, потому что иначе будет сугроб и в него - прилив.

    Насчет 60 воли вообще клевый совет. Ну так добровольно 30% ХП минимум с себя скинуть того стоит, безусловно
    Последний раз редактировалось xLora; 25.12.2013 в 11:10.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  7. #1527
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    не 60, а 50, не ну чо нам советовали )
    хотя, если на БГ можно тупо сдохнуть не выйтя из контроля, то может все таки 5 сек всего лишь в контроле (пока илюзии), а там за 6 сек неподконтрольный )

    п.с. 27,5 воли можно набрать без ущерба для своего ХП, 44 воли с некоторым ущербом для урона
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  8. #1528
    Аватар для Damir80
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Damir80 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Третья планета справа от гигантского Оранжевого Шарика!
    Сообщений
    972
    Репутация
    10
    Фух выпустили с "ридонли", вообще конечно я на РЧД ваншотил жрецов под тактикой и даже видео записал, но одетость жреца была не очень и мне дали докастовать 8сек(из переродков только некр т.ч. насчет 4сек отвалите). А потом я несколько раз пытался убить на Хуторе приливом, грамотных и одетых игроков и что вы думатете? - ато что фигу даже если мне удается скастовать прилив до конца, то равно одетомы и руненому персонажу(не важно какой класс, с руками и головой) снималось максимум 1/3 ХП, ни о каком ваншоте речи быть не может, если вас ваншотит равноодетый маг, то значит у вас проблемы с резистами и шмотом(с руками тоже проблемы). А вообще вары например, если добегают до меня, то я труп 100%, пусть не ваншот но секунды за 2-3.

  9. #1529
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    не 60, а 50, не ну чо нам советовали )
    хотя, если на БГ можно тупо сдохнуть не выйтя из контроля, то может все таки 5 сек всего лишь в контроле (пока илюзии), а там за 6 сек неподконтрольный )

    п.с. 27,5 воли можно набрать без ущерба для своего ХП, 44 воли с некоторым ущербом для урона
    С этого места можно чуть подробнее? Воля, насколько я понимаю - защитный стат. Она конкурирует со стойкостью, кровожадностью и выдержкой. Нельзя взять сразу оба стата, надо выбрать какой-то один. Т.е. если я возьму волю с алхимии - я потеряю урон. Если с шопа - ХП. Если возьму из доступных к распределению статов - из урона. Если буду брать из вещей - то из стойкости. Допустим я набираю беспощадность атакующими вещами, теми, которые называются "беспощадности" и инсигниями переливаю имеющуюся на них кровожадность в волю. Но я ровно так же могу перелить ее в стойкость. В каком месте тут "без ущерба для ХП"? Или я чего-то не вижу?
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  10. #1530
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    вехи-15%, допустим да они есть не у всех, шоп на стойкость если честно дает таки малый прирост ХП, так что вложить 10 в волю можно, выдержка пока что менее актуальный стат, + еда итого 27,5 воли, это 8,5 сек в контроле потом на 2,4 сек имун (заметьте в любом контроле, так что если вдруг на 8 сек на вас кинули сугроб, то вы из него выйдите через 1,5 сек а не 11)
    в синь 60 есть 3 стата, я пока не могу утверждать, просто сужу по аналогу сета мастерства (ибо что есть вещи скрафчены из него), там третий стат -атакующий, значит в сете стойкости, есть вероятьность что третий стат защитный, инсигниями подгонять его ни кто не мешает, при этом не трогая стойкости, точно не помню, а разве есть алхим на волю?
    есть еще статы для распределения от 10 до 21 вроде, их также можно пустить, вот и набрать той же воли почти 50%
    а кровожадность, увы более менее работает на массе, да и то для дотов, когда тебя пинают в контроле, отхилиться ты не можешь им

    да ты потеряешь чтото в уроне, но возможно все же больше приобретешь в выживаемости, неужели вы в новых реалиях не умирали просто в контроле , даже и СВ не помогала ? )
    п.с. не знала что на алхим лечилки стало действовать руническое проклятие )
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  11. #1531
    Аватар для degtev_VV
    Империя Вооруженные Силы Империи degtev_VV на пути к лучшему
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    757
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение

    а как ты помешаешь магу докоставать прилив если СВ в откате, а маг на тебя кинул один из контролей которых у него не мало?
    дак головой думайте прежде чем тратить антиконтроль на всякую туфту, типа восплама. а за 8 секунд любой класс из мага котлету сделает.


    немало контролей это 1 - восплам, 2- сугроб. ой как дофига, стенка под сомнением (для нее оптический прицел нужен)

  12. #1532
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Кстати да, словивший ваншот в чем одет-то? )))
    Фиол/салат
    Камни только слабоваты, но они на резисты не влияют.

  13. #1533
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    вехи-15%, допустим да они есть не у всех, шоп на стойкость если честно дает таки малый прирост ХП, так что вложить 10 в волю можно, выдержка пока что менее актуальный стат, + еда итого 27,5 воли, это 8,5 сек в контроле потом на 2,4 сек имун (заметьте в любом контроле, так что если вдруг на 8 сек на вас кинули сугроб, то вы из него выйдите через 1,5 сек а не 11)
    в синь 60 есть 3 стата, я пока не могу утверждать, просто сужу по аналогу сета мастерства (ибо что есть вещи скрафчены из него), там третий стат -атакующий, значит в сете стойкости, есть вероятьность что третий стат защитный, инсигниями подгонять его ни кто не мешает, при этом не трогая стойкости, точно не помню, а разве есть алхим на волю?
    есть еще статы для распределения от 10 до 21 вроде, их также можно пустить, вот и набрать той же воли почти 50%
    а кровожадность, увы более менее работает на массе, да и то для дотов, когда тебя пинают в контроле, отхилиться ты не можешь им

    да ты потеряешь чтото в уроне, но возможно все же больше приобретешь в выживаемости, неужели вы в новых реалиях не умирали просто в контроле , даже и СВ не помогала ? )
    п.с. не знала что на алхим лечилки стало действовать руническое проклятие )
    Вехи это такая штука интересная... Жаль что у меня их нет. Эффективность вех воинов и разведчиков на уменьшение длительности контроля до 5.0 была в среднем сопоставима с эффективностью вех на волю. Сейчас она значительно уступает.

    10 воли от шопа и 2,5 от еды получить можно с небольшими потерями в ХП, но вот дальше... Статы от уровней и трактатов можно вложить в решимость и получить серьезный прирост урона. Но если от них отстраниться то получаем пусть даже +19 статов, которые есть у всех=31,5 воли. Дальше работать инсигниями, перегонять третий стат, которого мало и на синих вещах 10 даже не наберется. Но это в целом лишит вас полностью выдержки (которая сейчас конечно малоактуальна) и кровожадности, которая, безусловно в текущих условиях практически не актуальна.

    Но в целом способ сбора воли довольно сложный, и что самое главное - на перспективу. Т.к. слишком много вещей должно быть уже готово. И одето. Синих. Которые хуже по всем параметрам крафтового фиола.

    Цитата Сообщение от degtev_VV Посмотреть сообщение
    дак головой думайте прежде чем тратить антиконтроль на всякую туфту, типа восплама. а за 8 секунд любой класс из мага котлету сделает.


    немало контролей это 1 - восплам, 2- сугроб. ой как дофига, стенка под сомнением (для нее оптический прицел нужен)
    Стенке не нужен прицел, достаточно стяжки, корней, шариков, приморозки, смерча, миража. Еще есть некровский фир. Так что совсем не мало контролей. Какие-то лучше, какие-то хуже. Какие-то распространенные, какие-то дефицитные. Какие-то свои, какие-то от товарищей. Но в целом: вы опять только что повторяете - нельзя снимать силой воли контроль до тех пор, пока маг не начал каст прилива. Иначе - смерть Ну нормально же, у всех классов так
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  14. #1534
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от uglynus Посмотреть сообщение
    Пишу об этом уже несколько постов, мож он вообще голый бегал?
    Если Вы не читаете посты, зачем Вам что то отвечать? Вам говорит что нибудь абвириатура АС?

  15. #1535
    Аватар для Millhe
    Воин Millhe на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    464
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    Фиол/салат
    Камни только слабоваты, но они на резисты не влияют.
    а хп? ваншот при разных камнях разные совсем цифры

  16. #1536
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Синих. Которые хуже по всем параметрам крафтового фиола.
    мастерство и стойкости в этих вещах мало, так что просадка ХП там значительная, и еще внизапно в них хуже резисты, даже чем в реповой синьке, возможно поэтому маговский урон болезнен, у меня например в данный момент самое высокой значение это резисты от магии (интересно, с посоха резисты убрали, но их количество у меня почему то не изменилось , там говорили, чтото про ожерелку, вроде добавили туда, может поэтому)

    ---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    Фиол/салат
    Камни только слабоваты, но они на резисты не влияют.
    ХП и резисты, а не цвет шмота, какие у вас?
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  17. #1537
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Millhe Посмотреть сообщение
    а хп? ваншот при разных камнях разные совсем цифры
    1,2 ляма в тушку. Фул ХП. Сомневаюсь, что меня спасли бы 56 камни.

    Вот что интересного вспомнил: когда некрам порезали иммунку, отрезав от нее лиху, то ответ разработчиков был примерно такого содержания: "не хорошо иметь ваншотные умения" (это не цитата, лишь передаю смысл ответа разработчиков).

    З.ы. Что бы прервать прилив свой контроль может быть в откате.

  18. #1538
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Кто-то помнит с чего начался этот приливо-срачик?
    Я нить разговора потерял.
    До 5,0 прилив тоже мог выдать ваншот или около того. Мой рекорд - более 1500к по жрецу из топ10 сервера.
    Что-то я не помню страданий по этому поводу.
    Да, сейчас со стремилкой шанс впилить по патьке фулприлив стал выше, но вы не думали, что за стремилку маг расплачивается отсутствием страха? Почему этот плач ярославны раздался именно сейчас?
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  19. #1539
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Да нет как бы плача то особо. Например я - просто за честность. Было утверждение о том, что прилив на фул касте ваншотит с достаточной долей вероятности и утверждения о том, что такого не бывает, а если и бывает то только на бумаге, а в жизни докастовать не дадут, а если и дадут, то не сваншотит никого кроме хомячка портового.

    Я, лично, считаю что это не так. Хороший шанс получить крит выливается в хороший шанс двойного урона. Достаточное количество контролей и защиты от прерывания каста позволяют таки докастовать с высокой долей вероятности.

    В целом это и есть правда, на мой взгляд. Но кто-то может считать иначе. У кого-то прилив никогда в жизни на фул не докастовывался, допускаю
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  20. #1540
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Да нет как бы плача то особо. Например я - просто за честность. Было утверждение о том, что прилив на фул касте ваншотит с достаточной долей вероятности и утверждения о том, что такого не бывает, а если и бывает то только на бумаге, а в жизни докастовать не дадут, а если и дадут, то не сваншотит никого кроме хомячка портового.

    Я, лично, считаю что это не так. Хороший шанс получить крит выливается в хороший шанс двойного урона. Достаточное количество контролей и защиты от прерывания каста позволяют таки докастовать с высокой долей вероятности.

    В целом это и есть правда, на мой взгляд. Но кто-то может считать иначе. У кого-то прилив никогда в жизни на фул не докастовывался, допускаю
    Какая защита от прерывания каста? Каст, запомните, магу прерывает не урон, а контроль.
    Он основная опасность, а не урон.
    А контроля море у всех классов.
    Просто я повторю - надо знать механику других классов, чтобы быть готовыми к пвп с ними.
    Если вы юзаете силу воли на восплам и потом сидите 8 секунд в сугробе, как нуб, аккурат по времени каста (тут и стремительность не нужна), то чем вам можно помочь?
    Я ж не пускаю восплам на вара в рывке, верно?
    В отличие от храма.

    Те шансы о которых вы говорите есть у каждого класса. Вот вспоминаю недавнюю дуэль с светопалом.
    Лег он раз, второй. Продавливается в 3-й. Тут бах бах, 2 удара у меня -90% хп я еле водку успел выпить.
    В лог потом глядь - 2 крита подряд. И 90% хп при том, что на мне СЩ я лишился не за 8 секунд как бы.
    Истинный маг в отставке...



  21. #1541
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    ПС до фулкаста довести можно, но не всегда он станет ваншотным, скорее всего пошел вайн, изза того, что он таки начал критовать, ах и да стремка, но у меня фир, и его менять не буду, контроль частенько спасает жизнь, но ваншотных критовых ударов, или тушотных (а какая разница убьют за 1 тебя или за 2 удара) хватает щас и от других классов

    п.с. за то время пока я кастую ПС (8 сек), кто то убьет моего сопатийца )
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  22. #1542
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Я бы тогда ставил вопрос по другому.
    Есть ли у мага возможность выписать равному противнику ваншот?

    Да, при ряде оговорок:
    - шансы нанести ваншот увеличиваются, если противник не может прервать каст прилива разрывом дистанции/инвизом/баблом или встречным контролем
    - шансы нанести ваншот увеличиваются, если у мага взяты и не в откатах тактика волшебства, стремительность (4 вместо 8 сек каста)
    - шансы нанести ваншот увеличиваются, если противник "сидит" в долговременном контроле
    - шансы нанести ваншот увеличиваются, если урон пройдет критическим
    - шансы нанести ваншот увеличиваются, если у мага в момент нанесения сработал амулет и/или высокий уровень решимости
    - шансы нанести ваншот увеличиваются при использовании слез максимального качества.

    Т.о. утверждать, что маги ваншотают приливом можно, но с рядом оговорок, которые исключают возможность ваншотать приливом всегда.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  23. #1543
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    как маги то заерзали, ни один не написал "да. прилив имба, и в нынешних реалиях его нужно ослабить до вменяемой велечины"

  24. #1544
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    как маги то заерзали, ни один не написал "да. прилив имба, и в нынешних реалиях его нужно ослабить до вменяемой велечины"
    ты бы вместо троллинга написал бы, что это за реалии такие?
    и чем они от других реалий отличаются.
    короче, чего прилив надо резать именно сейчас, а не месяц назад?
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  25. #1545
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    как маги то заерзали, ни один не написал "да. прилив имба, и в нынешних реалиях его нужно ослабить до вменяемой велечины"
    До какой вменяемой?
    Я тебе скриншот показал времен 4.0.3
    Чо ты тогда не вайнил?

    Я тебе уже описал причины вайна.
    1. Постепенное вхождение прилива в мастхэв арсенал мага, тогда как до недавнего времени им пользовались эстеты типа меня.
    Не буду скромным - на СБ именно я стал законодателем моды на прилив в пвп. Ни один серьезный маг не брал прилив в пвп билд до того момента, когда его соги не стали жаловаться на мои действия на доминионе или они сами не тушотились с прилива + шока сидя в сугробе, истратив иллюзии на всякую лабуду типа бурста кометы + огненного удара. Зато сейчас все дружно берегут иллюзии как раз до каста прилива.
    Вот и вы, дорогие, ждите теперь от магов каста прилива и берегите СВ как раз на длительный контроль и тут же перехватывайте инициативу ответным контролем на 1-й же секунде каста. Баблы берите. 1-м снимете 1-й контроль, чтобы прервать первый бурст, второй длительный контроль снимите СВ. И будет вам счастье.
    2. 52 шмот. Он урононаправленный. Минимальный набор резистов.
    Конечно урон хорошо входит. Вы не замечали как по вам тикают доты некров?
    Иммункой не ваншотали?
    Так вот на домике даже с докастованным приливом нету ваншотов по тем, кто оделся в фиол.
    3. Криты в пвп.
    До 5.0 30% шанса нанести крит? Не, не слышали.
    Истинный маг в отставке...



  26. #1546
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    никогда не был топ хилом, НО в 4.0 меня ниразу ничем не сваншотили без вещей типа ББ или х2 урона на Яре. сейчас же в 5.0 маги довольно больно лупят, и порой ваншотят при 100% хп, и не меня одного. вывод? при изменении урона/защиты ослабление прилива было недостаточным.

  27. #1547
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Так то и до 5.0 прилив в сугроб бы читерством. Сила воли не в откате? Ок, восплам и прилив. Ну на крайняк оковы и прилив, если бой совсем затянулся.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  28. #1548
    Аватар для allody1rust
    Воин allody1rust на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    никогда не был топ хилом, НО в 4.0 меня ниразу ничем не сваншотили без вещей типа ББ или х2 урона на Яре. сейчас же в 5.0 маги довольно больно лупят, и порой ваншотят при 100% хп, и не меня одного. вывод? при изменении урона/защиты ослабление прилива было недостаточным.
    а Вы в 4.0 бегали в синем реповом шмоте? или в фиоловом крафтовом? сомневаюсь... А обсуждать прилив сейчас, когда все почти голые - нет смысла.

  29. #1549
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    вывод? при изменении урона/защиты ослабление прилива было недостаточным.
    понятно.
    про резисты и шмот пациент не слышал.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  30. #1550
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Так то и до 5.0 прилив в сугроб бы читерством. Сила воли не в откате? Ок, восплам и прилив. Ну на крайняк оковы и прилив, если бой совсем затянулся.
    Что такое оковы? Они помешают кинуть вам контроль?
    Восплам?

    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    никогда не был топ хилом, НО в 4.0 меня ниразу ничем не сваншотили без вещей типа ББ или х2 урона на Яре. сейчас же в 5.0 маги довольно больно лупят, и порой ваншотят при 100% хп, и не меня одного. вывод? при изменении урона/защиты ослабление прилива было недостаточным.
    Я вам скажу по секрету, сейчас больно лупят абсолютно все классы и почти все игроки в виду вайпа шмота если не одеть фиол, пожертвовав собственным уроном.
    Истинный маг в отставке...



  31. #1551
    Аватар для uglynus
    Стражник uglynus на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    185
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    Фиол/салат
    Камни только слабоваты, но они на резисты не влияют.
    Вот же ответ - фиол-салат наверняка 51, не удивительно что его сваншотили.
    А то развели дисскусий.

  32. #1552
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Что такое оковы? Они помешают кинуть вам контроль?
    Всему то вас учить надо. Оковы-сдвиг-прилив - и практически никакой контроль не достанет.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  33. #1553
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от spinoz3za Посмотреть сообщение
    понятно.
    про резисты и шмот пациент не слышал.
    а смысл на это уповать? или хотите сказать что в шмоте с апом будет расти только защита, а урон останется на текущем уровне? не смешите.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Что такое оковы? Они помешают кинуть вам контроль?
    Восплам?


    Я вам скажу по секрету, сейчас больно лупят абсолютно все классы и почти все игроки в виду вайпа шмота если не одеть фиол, пожертвовав собственным уроном.
    да ну, и все жертвы прилива тоже не одеты в фиол хотите сказать? (по секрету, в фиоле хп чуть более 400к выходит, получить ваншот можно с той же вероятностью что и в старом салате 52)

  34. #1554
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Kerdestroyer Посмотреть сообщение
    Всему то вас учить надо. Оковы-сдвиг-прилив - и практически никакой контроль не достанет.
    Ток вот беда, очень мало открытых площадок где происходит пвп чтобы можно было спокойно отблинкнуться на 35 метров.

    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    да ну, и все жертвы прилива тоже не одеты в фиол хотите сказать? (по секрету, в фиоле хп чуть более 400к выходит, получить ваншот можно с той же вероятностью что и в старом салате 52)
    Ток вот незадача, резисты более линейны, чем выносливость.

    А кстати да, что-то я вайна от топов и не слышал. Где представители тех же участников МДМа, допустим?
    Истинный маг в отставке...



  35. #1555
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Ток вот беда, очень мало открытых площадок где происходит пвп чтобы можно было спокойно отблинкнуться на 35 метров.
    Прям страшно за магов стало. Тоска-печаль, давайте заменим бесполезный блинк на что-то полезное!
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  36. #1556
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    а смысл на это уповать? или хотите сказать что в шмоте с апом будет расти только защита, а урон останется на текущем уровне? не смешите.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:52 ----------



    да ну, и все жертвы прилива тоже не одеты в фиол хотите сказать? (по секрету, в фиоле хп чуть более 400к выходит, получить ваншот можно с той же вероятностью что и в старом салате 52)
    в салате 52, если чо у мну с печенькой было 800к ХП,
    одев 60 синий шмот берем сет стойкость/мастерства мы получаем по 37 мастерства и стойкости, приэтом могущество и выносливость не настолько увеличиваются, чтобы перекрыть такую потеряю по этим статам ( в 52 салате там по 110 гдето), так что как раз как и урон базовый так и ХП просядут и таких значиний достигнут скорее всего в 60 салате, но вот защита (броня и резисты там будут совсем иные)
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  37. #1557
    Аватар для uglynus
    Стражник uglynus на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    185
    Репутация
    10
    Кстати, если раньше резисты уменьшали урон на Х процентов, то теперь резисты уменьшают урон в Х раз.
    Так вот в 52 салате, насколько я помню урон уменьшался в 19.ххх раз, в частичном фиоле 58 и сине 60, урон уменьшается в 30 раз.
    Дальше думаю можно не продолжать.

  38. #1558
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    в салате 52... и таких значиний достигнут скорее всего в 60 салате, но вот защита (броня и резисты там будут совсем иные)
    Не скорее всего, а именно что в салате.
    Разница между 52, 60, 47, 90-м салатом будет только в величине могущества и выносливости, броне и резистах.
    Сумма второстепенных статов (мастерство, ярость и прочие) будет точно такой же.
    Вы этого почему-то не заметили, когда проходили сюжетку и вам давали 56, 57, 58 зеленые вещи.
    Сравните величину дополнительных статов. Даже между 58 и 60-й биррюлевской зеленки.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:23 ----------

    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    по старому принципу (то есть +ярость в конкретным умениям)
    Да, именно так.
    Поэтому 60-й ДО с хутояра - шляпа.
    Как говорил соги так забавно слушать в отряд чат нубов называющих топ игроков слакерами потому, что у них одет до сих пор фул 55 сет с ПТ.
    Истинный маг в отставке...



  39. #1559
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Ну договорились что прилив больно бьет? Нет больше разговоров про ваншоты хомячков? И славно.

    Нормально то что он так бьет или нет, можно в любой ситуации достаточно успешно от него защититься или нет - это вопрос вторичный. Это уже не нам как бы решать.

    P.S. Ну и как бы тему поднял тут не нуб в 4 рунах. Не топ-10 игрок, но все же...

    {офф}: P.P.S. Волшебники всегда были и продолжают оставаться имбалансным классом. Им совсем не помешала бы балансировка по образцу язычников. Слишком много их на серверах. Это вот мое личное мнение и с 2009 года я его не меняю

    Про обязательное прерывание прилива через СВ уже многое говорили, абсолютно никого не беспокоит тот факт, все остальные контроли надо огрести по полной. Про кучу инкаст контролей у любого класса на растояние более 10 метров тоже уже упоминали.

    Про обязательное наличие бабла в бою с волшебником - тоже.
    Последний раз редактировалось xLora; 25.12.2013 в 16:45.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  40. #1560
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Слишком много их на серверах. Это вот мое личное мнение и с 2009 годя я его не меняю
    да, по три штуки в каждой пачке на МЧД бегали. Резать!
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

Закрытая тема
Страница 39 из 54
... 29 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 49 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения