Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке: Новая система характеристик
Закрытая тема
Страница 36 из 54
... 26 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 46 ... Последняя
Показано с 1,401 по 1,440 из 2128
  1. #1401
    Аватар для ppcbox
    Империя Цеховой Мастер Империи ppcbox на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    226
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от metra1991 Посмотреть сообщение
    Выдержка защитный стат. Это дд в группе не должны забывать про это, иначе не отхилить. имхо
    А написано на ней что? Одна зелёная шмотка на выдержку и появляется такая надпись в характеристике - до получения ран шанс получить повышенный урон увеличен на 16,8%. Это как так?))

    -------------------
    И вопрос разработчикам. если Вам не сложно, прошу ответить.
    Вы написали, что характеристики стали проще. Где? Если раньше у меня был один набор экипировки и статы я регулировал покровителем и сбросом характеристик (живая вода), что давало мне несколько сотен пунктов чтобы менять статы как надо, то что мы имеем теперь?
    А теперь людям надо собирать, минимум, два, а танкам ТРИ набора экипировки. Наборы - Танк, ПвЕ ДД, ПвП. Это как они стали легче, объясните, пожалуйста.
    Без воли в ПвП делать нечего, а в ПвЕ она мне сто лет не нужна, мне урон нужен. А вместе атакующих характеристик и воли на шмотках нет. Они на разных находятся. Уже мне крафтить два набора!
    Учитывая КАК теперь это делается... Вы думаете кто-то будет крафтить по три сета себе? На это уйдёт ВЕЧНОСТЬ! И огромная куча денег.
    Объясните, пожалуйста, как Вы представляете теперь персонажа который может быть танком, ПвЕ ДД и хочет ходить на ПвП?
    Очень интересно! Зарание спасибо за ответ. Расскажите нам, где нам брать решимость, волю и мастерство так чтобы не крафтить три сета.

  2. #1402
    Аватар для dronazzz93
    Вольный Аллодер dronazzz93 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Подмурмансковье
    Сообщений
    580
    Репутация
    10
    Эм... Инсигнии?
    О себе: дурак, неадыкват, псих, я чо, не шарю, не знаю, курю траву с подоконника.

  3. #1403
    Аватар для alexmols
    Стражник alexmols на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    346
    Репутация
    10
    эм.... ты их опробовал?

    1-не дают они полной регулировки.
    2- с с крафтом синих инсигний проблем нет, а вот в сфиольными уже попотеть прийдется.


    предствь душераздирающую какртину - рейд перед ЧДМ потребляет просто зубодробительное количество инсигний чтобы отрегулировать статы (по 2 на шмотку -защитный стат+атакующий) и то как я уже говорил не достигает при этом идиальных/оптимальных статов.


    так что да, черт побери, 2 сета минимум..... едредь ваш мадрить.... я против!
    "Онлайн-игры – важное направление развития для Mail.Ru, поскольку оно является одним из самых эффективных методов монетизации интернет-аудитории на сегодняшний день..." -Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

    Вас еще не Монетизировали? тогда мы идем к вам!

  4. #1404
    Аватар для dronazzz93
    Вольный Аллодер dronazzz93 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Подмурмансковье
    Сообщений
    580
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от alexmols Посмотреть сообщение
    эм.... ты их опробовал?
    Нет, я просто потрепаться люблю.
    О себе: дурак, неадыкват, псих, я чо, не шарю, не знаю, курю траву с подоконника.

  5. #1405
    Аватар для maksimshiks
    Лига Гость Лиги maksimshiks на пути к лучшему
    Регистрация
    07.08.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vanyasychkov Посмотреть сообщение
    Есть такие штучки как инсигнии с помощью моменя статы в шмотках(Только в синихи и выше)
    Поэтому зачем тут ныть?! Подбирайте клейте меняйте.
    инсигнии?По подробнее можно?

  6. #1406
    Аватар для Banditka73
    Воин Banditka73 на пути к лучшему
    Регистрация
    19.12.2011
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    332
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ppcbox Посмотреть сообщение
    -------------------
    И вопрос разработчикам. если Вам не сложно, прошу ответить.
    Вы написали, что характеристики стали проще. Где? Если раньше у меня был один набор экипировки и статы я регулировал покровителем и сбросом характеристик (живая вода), что давало мне несколько сотен пунктов чтобы менять статы как надо, то что мы имеем теперь?
    А теперь людям надо собирать, минимум, два, а танкам ТРИ набора экипировки. Наборы - Танк, ПвЕ ДД, ПвП. Это как они стали легче, объясните, пожалуйста.
    Без воли в ПвП делать нечего, а в ПвЕ она мне сто лет не нужна, мне урон нужен. А вместе атакующих характеристик и воли на шмотках нет. Они на разных находятся. Уже мне крафтить два набора!
    Учитывая КАК теперь это делается... Вы думаете кто-то будет крафтить по три сета себе? На это уйдёт ВЕЧНОСТЬ! И огромная куча денег.
    Объясните, пожалуйста, как Вы представляете теперь персонажа который может быть танком, ПвЕ ДД и хочет ходить на ПвП?
    Очень интересно! Зарание спасибо за ответ. Расскажите нам, где нам брать решимость, волю и мастерство так чтобы не крафтить три сета.



    я бы задала вопрос проще: зачем вообще понадобилось менять систему характеристик?
    АО - Off

  7. #1407
    Аватар для DEWILS
    Лига Гражданин Лиги DEWILS на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2013
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    увы теперь если хотите и пвп и пве придетсо делать чтото среднее) ето по шмоту вобщем всем дали равны е права и попробуйте квестовую синьку ) в пве вроде норм ,а пвп всеж салат 52 пока норм )

  8. #1408
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от ppcbox Посмотреть сообщение
    А написано на ней что? Одна зелёная шмотка на выдержку и появляется такая надпись в характеристике - до получения ран шанс получить повышенный урон увеличен на 16,8%. Это как так?))
    Это таки защитный стат. На ненулевом стате такое же пишется. Как это я понимаю: в перса входит какой-то урон. Персу нужно получить некое значение (заполнить буфер), после которого появляется капля ран. Буфер, как мне представляется несколько больше хп перса, перса бьют, он хилится, здоровье 100%, но буфер таки заполняется. После появления капли, как мы знаем, весь входящий отхил режется пополам. Так вот чтобы увеличить размер этого буфера нужно качать Выдержку. Численно значение говорит, насколько увеличен буфер по сравнению с нулевой Выдержкой. Формулировка такая формулировка.

    Цитата Сообщение от ppcbox Посмотреть сообщение
    Вы написали, что характеристики стали проще. Где? Если раньше у меня был один набор экипировки и статы я регулировал покровителем и сбросом характеристик (живая вода), что давало мне несколько сотен пунктов чтобы менять статы как надо, то что мы имеем теперь?
    А теперь людям надо собирать, минимум, два, а танкам ТРИ набора экипировки. Наборы - Танк, ПвЕ ДД, ПвП. Это как они стали легче, объясните, пожалуйста.
    В том-то и фишка, что стало проще со статами, но сложнее с подбором шмота. Это как бы вообще не связано друг с другом.
    Насчет сетов могу сказать, что жряк ПвП-хил/дамагер и жряк ПвЕ-хил/дамагер это четыре разных сета.

    Цитата Сообщение от alexmols Посмотреть сообщение
    так что да, черт побери, 2 сета минимум..... едредь ваш мадрить.... я против!
    Это, похоже, новая фишка 5.0: проще статы - больше шмота. Два каких-нить сета решаются с помощью Величия, а вот как собрать еще два - вот этого я не знаю... Массовый крафт инсигний, думается, не особо решит проблему...

    Цитата Сообщение от maksimshiks Посмотреть сообщение
    инсигнии?По подробнее можно?
    Каждая профессия может делать некую хрень, которая позволяет в определенном смысле перебрасывать статы. Вот эта хрень называется инсигния.

    Цитата Сообщение от DEWILS Посмотреть сообщение
    увы теперь если хотите и пвп и пве придетсо делать чтото среднее) ето по шмоту вобщем всем дали равны е права и попробуйте квестовую синьку ) в пве вроде норм ,а пвп всеж салат 52 пока норм )
    Да тут фиг его знает. По сравнению с новым шмотом (пока могу судить только по зеленым основам) в 52-м салате больше дамаг (иногда - намного больше), но существенно меньше брони/резистов.

  9. #1409
    Аватар для ppcbox
    Империя Цеховой Мастер Империи ppcbox на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    226
    Репутация
    10
    Угу, защитный стат, как же. У моего персонажа набралось 2+ этого "защитного стата" и теперь до получения раны, которую ещё получить надо!!! в него входит на 56% урона больше. Хорошая защита, чё. А если набрать её 20+, то ваншот от тени будет при выполнении ги кв?)) Выдержка совсем непонятный и явно вредный стат. +56% к входящему урону, да какая же это польза? мазохисты какие-то.

    И мы всё ещё ждём ответа по вопросу заданному выше... Мне очень хочется его услышать. Я реально не понимаю как мне играть с огромной кипой наборов шмота. И как их крафтить. Где взять столько времени и денег чтобы танковать в одном, ддшить в другом, а на домик ходить в третьем... это у меня в голове никак не помещается.

  10. #1410
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от ppcbox Посмотреть сообщение
    Угу, защитный стат, как же. У моего персонажа набралось 2+ этого "защитного стата" и теперь до получения раны, которую ещё получить надо!!! в него входит на 56% урона больше. Хорошая защита, чё. А если набрать её 20+, то ваншот от тени будет при выполнении ги кв?)) Выдержка совсем непонятный и явно вредный стат. +56% к входящему урону, да какая же это польза? мазохисты какие-то.
    Если вы не хилитесь (или вас не хилят), то да, стат совершенно бесполезный. Если хилят, то хилы оценят ненулевое значение Выдержки.
    Вы точно правильно понимаете смысл Выдержки?

    Цитата Сообщение от ppcbox Посмотреть сообщение
    И мы всё ещё ждём ответа по вопросу заданному выше... Мне очень хочется его услышать. Я реально не понимаю как мне играть с огромной кипой наборов шмота. И как их крафтить. Где взять столько времени и денег чтобы танковать в одном, ддшить в другом, а на домик ходить в третьем... это у меня в голове никак не помещается.
    Я не разработчик, но отвечу. Фишка вот в чем: набор шмота один и много-много инсигний. Будет хохма, если появлятся инсигнии на ДО.

  11. #1411
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    На данный момент меня интересуют 2 вещи: механика ярости (величина того самого пула) и механика снижения повреждений от брони и сопротивляемостей.

    P.S. Думается мне, что через некоторое время ярость проявит себя во всей красе, заставляя многих тратиться на инсигнии выдержки

  12. #1412
    Аватар для igrokvpoker
    Офицер гвардии igrokvpoker скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    21.08.2010
    Сообщений
    2,301
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от vanyasychkov Посмотреть сообщение
    Есть такие штучки как инсигнии с помощью моменя статы в шмотках(Только в синихи и выше)
    Поэтому зачем тут ныть?! Подбирайте клейте меняйте.
    Если бы все атк хорошо было, но меняется только тот стат , который добавляется третьим, а его ка краз меньше всего. И вот как мен выпиливать на шмотке с беспощадностью и кровожадностью кровожадность? А нет все меняется, ошибался.
    Последний раз редактировалось igrokvpoker; 17.12.2013 в 04:13.

  13. #1413
    Аватар для -Barsik-
    Сержант гвардии -Barsik- скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    1,669
    Репутация
    59
    у меня вопрос к разрабам почему резисты не равномерно распределены на шмотках?
    почему в фул зелени 60 выходит по 2300 стихий ядов и целых 2900 божественных очков защиты.
    с чем это связано? если даже офхенд кидает по ровну на все резисты.

  14. #1414
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Ой как интересно с новыми статами оказывается... Квестовая Тень отхиливается. Вот спасибо за Кровожадность. Это же-есть. И да - еще раз привет логу боя...

  15. #1415
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    На данный момент меня интересуют 2 вещи: механика ярости (величина того самого пула) и механика снижения повреждений от брони и сопротивляемостей.

    P.S. Думается мне, что через некоторое время ярость проявит себя во всей красе, заставляя многих тратиться на инсигнии выдержки
    Емкость пула - x3 ХП персонажа (тестировал на ПТС). Выдержка увеличивает размер пула. Ярость того кто бьет работает как некий умножитель на урон, ускорение заполнения пула. 1 единица выдержки если я ничего не путаю и тултипы верны компенсирует 10 единиц ярости.

    И еще момент - пул заполняется в бою, быстро очищается вне боя. Но так же он может медленно очищаться и в бою если какое-то время никто не бьет. На Арене Смерти находясь под продолжительным ассистом я получал 1 каплю и не выходя из состояния боя через некоторое время капля слетала, однако всего пара-тройка ударов возвращали ее на место.
    Последний раз редактировалось slomaster; 17.12.2013 в 06:51.


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

  16. #1416
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от igrokvpoker Посмотреть сообщение
    Если бы все атк хорошо было, но меняется только тот стат , который добавляется третьим, а его ка краз меньше всего. И вот как мен выпиливать на шмотке с беспощадностью и кровожадностью кровожадность? А нет все меняется, ошибался.
    беспощадность атакующий, кровожадность защитный, никаких проблем быть не должно =)

    ---------- Сообщение добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------

    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    Емкость пула - x3 ХП персонажа (тестировал на ПТС). Выдержка увеличивает размер пула. Ярость того кто бьет работает как некий умножитель на урон, ускорение заполнения пула. 1 единица выдержки если я ничего не путаю и тултипы верны компенсирует 10 единиц ярости.

    И еще момент - пул заполняется в бою, быстро очищается вне боя. Но так же он может медленно очищаться и в бою если какое-то время никто не бьет. На Арене Смерти находясь под продолжительным ассистом я получал 1 каплю и не выходя из состояния боя через некоторое время капля слетала, однако всего пара-тройка ударов возвращали ее на место.
    это получается что для заполнения пула при 10 ярости нужно нанести урона примерно на ХП х 30 для получения одной капли? эм...

  17. #1417
    Аватар для AndreRK
    Лига Карающий меч Лиги AndreRK на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Тенебра
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    это получается что для заполнения пула при 10 ярости нужно нанести урона примерно на ХП х 30 для получения одной капли? эм...
    во-во... и где обещанные слова про убиваемых хилов? видимо хилл-боты опять рулят в пвп
    Аллоды - это "У вас лагает? Тогда запилим ща акцию" (c) [АВЗ] Офигевший
    Аллоды - это 56%
    Аллоды - это где женятся ради бутербродов и берут на руки чтобы вытащить из текстур.
    Аллоды - это "на ВЗ лагает"! (special thx to Draculina)

  18. #1418
    Аватар для ppcbox
    Империя Цеховой Мастер Империи ppcbox на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    226
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Если вы не хилитесь (или вас не хилят), то да, стат совершенно бесполезный. Если хилят, то хилы оценят ненулевое значение Выдержки.
    Вы точно правильно понимаете смысл Выдержки?
    Точно. В соответствии с описанием. А оно у нас пишет вот что. Выдержка замедляет набор ран. Это хорошо, это позволит хилу дольше лечить танка. Замечательно! Но! тут же написано, что ДО получения раны танк будет получать на такой-то процент больше урона.
    Первый удар идёт в любом случае до ран. И если выдержка работает в соответствии с описанием, то первый удар по танку будет увеличен в полтора раза сейчас, а если я одену все шмотки с выдержкой, которые у меня есть, то в пять раз. Проще говоря, до получения раны я буду получать удары не по 50К, а по 250К. А с получением раны входящий по мне урон вернется в норму, но порежется пополам хил.
    Ну и какой смысл в Выдержке? Повторюсь, это то, что написано на ней самой - входящий урон увеличен в 1,5 раза (сейчас) и увеличивается дальше. Если я её сделаю 30+, то первый удар босса, который в любом случае проходит до ран - меня сваншотит?
    А как тогда в ПвП?
    Или пусть поменяют описание или расскажут как она работает. Но сейчас на ней написано именно так - входящий урон увеличен на 56% до получения раны.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:51 ----------

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Я не разработчик, но отвечу. Фишка вот в чем: набор шмота один и много-много инсигний. Будет хохма, если появлятся инсигнии на ДО.
    Уверены? Т.е. получается вот такая игра. Пошёл фармить мобов - перелился в ДД и использовал десяток инсигний, через час пошёл на арену - использовал десяток инсигний, гильдия позвала в астрал - перелился в танк и использовал десяток инсигний, после астрала пошёл на Яр - использовал десяток инсигний. Так?
    Боюсь, что удалю игру на второй день)))

  19. #1419
    Аватар для allody1rust
    Воин allody1rust на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ppcbox Посмотреть сообщение
    Точно. В соответствии с описанием. А оно у нас пишет вот что. Выдержка замедляет набор ран. Это хорошо, это позволит хилу дольше лечить танка. Замечательно! Но! тут же написано, что ДО получения раны танк будет получать на такой-то процент больше урона.
    Первый удар идёт в любом случае до ран. И если выдержка работает в соответствии с описанием, то первый удар по танку будет увеличен в полтора раза сейчас, а если я одену все шмотки с выдержкой, которые у меня есть, то в пять раз. Проще говоря, до получения раны я буду получать удары не по 50К, а по 250К. А с получением раны входящий по мне урон вернется в норму, но порежется пополам хил.
    Ну и какой смысл в Выдержке? Повторюсь, это то, что написано на ней самой - входящий урон увеличен в 1,5 раза (сейчас) и увеличивается дальше. Если я её сделаю 30+, то первый удар босса, который в любом случае проходит до ран - меня сваншотит?
    А как тогда в ПвП?
    Или пусть поменяют описание или расскажут как она работает. Но сейчас на ней написано именно так - входящий урон увеличен на 56% до получения раны.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:51 ----------


    Читайте: входящий урон увеличен на 56% до получения раны - понимайте - чтобы вы получили рану по вам надо нанести урона на 56% больше. Звучит описание конечно неоднозначно.. но по сути это называется "докапываться до мелочей"

    ---------- Сообщение добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:22 ----------

    Ребята, кто тестил, меняется ли инсигниями основная характеристика шмотки? Имею ввиду, к примеру в кольце стойкости - стойкость.

  20. #1420
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AndreRK Посмотреть сообщение
    во-во... и где обещанные слова про убиваемых хилов? видимо хилл-боты опять рулят в пвп
    контроль, и хил сливается на раз (проверенно на себе)

  21. #1421
    Аватар для AndreRK
    Лига Карающий меч Лиги AndreRK на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Тенебра
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ppcbox Посмотреть сообщение
    Точно. В соответствии с описанием. А оно у нас пишет вот что. Выдержка замедляет набор ран. Это хорошо, это позволит хилу дольше лечить танка. Замечательно! Но! тут же написано, что ДО получения раны танк будет получать на такой-то процент больше урона.
    Первый удар идёт в любом случае до ран. И если выдержка работает в соответствии с описанием, то первый удар по танку будет увеличен в полтора раза сейчас, а если я одену все шмотки с выдержкой, которые у меня есть, то в пять раз. Проще говоря, до получения раны я буду получать удары не по 50К, а по 250К. А с получением раны входящий по мне урон вернется в норму, но порежется пополам хил.
    Ну и какой смысл в Выдержке? Повторюсь, это то, что написано на ней самой - входящий урон увеличен в 1,5 раза (сейчас) и увеличивается дальше. Если я её сделаю 30+, то первый удар босса, который в любом случае проходит до ран - меня сваншотит?
    А как тогда в ПвП?
    Или пусть поменяют описание или расскажут как она работает. Но сейчас на ней написано именно так - входящий урон увеличен на 56% до получения раны.

    ---------- Сообщение добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:51 ----------



    Уверены? Т.е. получается вот такая игра. Пошёл фармить мобов - перелился в ДД и использовал десяток инсигний, через час пошёл на арену - использовал десяток инсигний, гильдия позвала в астрал - перелился в танк и использовал десяток инсигний, после астрала пошёл на Яр - использовал десяток инсигний. Так?
    Боюсь, что удалю игру на второй день)))
    Вы очевидно не понимаете механику работы ярости. Для того, что бы появилась одна капля, в тушку должно придти определенное количество урона (если брать в расчет одного игрока/моба) и выдержка увеличивает количество урона необходимое для первой капли (да и следующих). Это не значит что в тушку будет приходить больше урона, а то что атакующему придется влить больше урона в тушку
    Аллоды - это "У вас лагает? Тогда запилим ща акцию" (c) [АВЗ] Офигевший
    Аллоды - это 56%
    Аллоды - это где женятся ради бутербродов и берут на руки чтобы вытащить из текстур.
    Аллоды - это "на ВЗ лагает"! (special thx to Draculina)

  22. #1422
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от ppcbox Посмотреть сообщение
    Точно. В соответствии с описанием. А оно у нас пишет вот что. Выдержка замедляет набор ран. Это хорошо, это позволит хилу дольше лечить танка. Замечательно! Но! тут же написано, что ДО получения раны танк будет получать на такой-то процент больше урона.
    Первый удар идёт в любом случае до ран. И если выдержка работает в соответствии с описанием, то первый удар по танку будет увеличен в полтора раза сейчас, а если я одену все шмотки с выдержкой, которые у меня есть, то в пять раз. Проще говоря, до получения раны я буду получать удары не по 50К, а по 250К. А с получением раны входящий по мне урон вернется в норму, но порежется пополам хил.
    Ну и какой смысл в Выдержке? Повторюсь, это то, что написано на ней самой - входящий урон увеличен в 1,5 раза (сейчас) и увеличивается дальше. Если я её сделаю 30+, то первый удар босса, который в любом случае проходит до ран - меня сваншотит?
    А как тогда в ПвП?
    Или пусть поменяют описание или расскажут как она работает. Но сейчас на ней написано именно так - входящий урон увеличен на 56% до получения раны.
    летал в астрал, у танка было 37 выдержки (+370%) и ни разу ему не влетало больше урона, по рату или мне приходилось больше.
    а вот рана да, на танке появлялась куда как позже чем на рате.

  23. #1423
    Аватар для allody1rust
    Воин allody1rust на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Еще вопрос на засыпку: тестил ли кто-нибудь взаимодействие дотов(хотов) и беспощадности? Является ли прибавка урона/отхила динамической (т.е. пересчитывается по беспощадности перед каждым тиком) или статической (т.е. наносит урон/хилит в соответствии со значением беспощадности, равным значению во время наложения дота/хота?). И небольшое усложнение вопроса для статической прибавки - соответсвенно, вирус/панацея работает с той величиной беспощадности, которая зависит от жизни 1 цели или же пересчитывается с каждой целью, которую заражает?

  24. #1424
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    в АО это тяжеловато будет тестировать. ведь урон тут не имеет стабильной величины.

  25. #1425
    Аватар для allody1rust
    Воин allody1rust на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2012
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    329
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    в АО это тяжеловато будет тестировать. ведь урон тут не имеет стабильной величины.
    Я это понимаю... но может кто-нить умный все-таки нашелся?

  26. #1426
    Аватар для Compt01
    Ветеран Compt01 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    681
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    в АО это тяжеловато будет тестировать. ведь урон тут не имеет стабильной величины.
    ДОТы не рандомны
    "Раньше это был кактус, теперь его кто-то обоссал."(с)Meynah
    Мимо проходил...

  27. #1427
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Compt01 Посмотреть сообщение
    ДОТы не рандомны
    да ну? а с каких пор доты имеют иную механику? особенно теперь, когда жезлы имеют такой же разброс силы магии как и оружие/луки?

  28. #1428
    Аватар для AndreRK
    Лига Карающий меч Лиги AndreRK на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Тенебра
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    да ну? а с каких пор доты имеют иную механику? особенно теперь, когда жезлы имеют такой же разброс силы магии как и оружие/луки?
    Доты всегда были не рандомны, до последнего обновления. Рандомными были криты и отражения. А вот суммарный урон каждого тика (с учетом всех отражений, поглощений и делений на 2 критовых тиков) был одинаков
    Аллоды - это "У вас лагает? Тогда запилим ща акцию" (c) [АВЗ] Офигевший
    Аллоды - это 56%
    Аллоды - это где женятся ради бутербродов и берут на руки чтобы вытащить из текстур.
    Аллоды - это "на ВЗ лагает"! (special thx to Draculina)

  29. #1429
    Аватар для Compt01
    Ветеран Compt01 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    681
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    да ну? а с каких пор доты имеют иную механику? особенно теперь, когда жезлы имеют такой же разброс силы магии как и оружие/луки?
    Ну да. И щас ничего не изменилось. Не рандомны
    "Раньше это был кактус, теперь его кто-то обоссал."(с)Meynah
    Мимо проходил...

  30. #1430
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Compt01 Посмотреть сообщение
    Ну да. И щас ничего не изменилось. Не рандомны
    ок, буду в АО проверю.

  31. #1431
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от slomaster Посмотреть сообщение
    Емкость пула - x3 ХП персонажа (тестировал на ПТС). Выдержка увеличивает размер пула. Ярость того кто бьет работает как некий умножитель на урон, ускорение заполнения пула. 1 единица выдержки если я ничего не путаю и тултипы верны компенсирует 10 единиц ярости.

    И еще момент - пул заполняется в бою, быстро очищается вне боя. Но так же он может медленно очищаться и в бою если какое-то время никто не бьет. На Арене Смерти находясь под продолжительным ассистом я получал 1 каплю и не выходя из состояния боя через некоторое время капля слетала, однако всего пара-тройка ударов возвращали ее на место.
    Благодарю

    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    это получается что для заполнения пула при 10 ярости нужно нанести урона примерно на ХП х 30 для получения одной капли? эм...
    Если я ничего не напутал, раны можно повесить и при нулевой ярости. Т.е. в этом случае надо будет суммарно нанести 3 * [здоровье противника] урона. Каждое очко в ярость будет давать некий процент модификатора, на который будет умножаться исходящий урон и уже это число будет вычитаться из пула.

  32. #1432
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mysterious3 Посмотреть сообщение
    Благодарю


    Если я ничего не напутал, раны можно повесить и при нулевой ярости. Т.е. в этом случае надо будет суммарно нанести 3 * [здоровье противника] урона. Каждое очко в ярость будет давать некий процент модификатора, на который будет умножаться исходящий урон и уже это число будет вычитаться из пула.
    а, если так то еще куда не шло, иначе да, хилы в соло боях превратятся в тех, кого все всегда боялись, но кого никогда не было.

  33. #1433
    Аватар для Trinitrometilbenzol
    Сержант гвардии Trinitrometilbenzol на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    ок, буду в АО проверю.
    Точно не помню, но анафема тикает как попало, то 5 то 15к.

    сделал дело-пошел на хрен. хотел как лучше, а пошел на хрен. слово не воробей, вылетит-пойдешь на хрен. если гора не идет к Магомеду, то магомед идет на хрен. тише едешь, хрен доедешь. один в поле идет на хрен. семь раз отмерь и иди на хрен.

  34. #1434
    Аватар для ppcbox
    Империя Цеховой Мастер Империи ppcbox на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    226
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от allody1rust Посмотреть сообщение
    Читайте: входящий урон увеличен на 56% до получения раны - понимайте - чтобы вы получили рану по вам надо нанести урона на 56% больше. Звучит описание конечно неоднозначно.. но по сути это называется "докапываться до мелочей"
    Большое спасибо! Вот теперь всё понятно. А я никак не мог понять ничего. Глупею на старости лет)
    Спасибо всем кто объяснил)

  35. #1435
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от ppcbox Посмотреть сообщение
    Точно. В соответствии с описанием. А оно у нас пишет вот что. Выдержка замедляет набор ран. Это хорошо, это позволит хилу дольше лечить танка. Замечательно! Но! тут же написано, что ДО получения раны танк будет получать на такой-то процент больше урона.
    Первый удар идёт в любом случае до ран. И если выдержка работает в соответствии с описанием, то первый удар по танку будет увеличен в полтора раза сейчас, а если я одену все шмотки с выдержкой, которые у меня есть, то в пять раз. Проще говоря, до получения раны я буду получать удары не по 50К, а по 250К. А с получением раны входящий по мне урон вернется в норму, но порежется пополам хил.
    Ну и какой смысл в Выдержке? Повторюсь, это то, что написано на ней самой - входящий урон увеличен в 1,5 раза (сейчас) и увеличивается дальше. Если я её сделаю 30+, то первый удар босса, который в любом случае проходит до ран - меня сваншотит?
    А как тогда в ПвП?
    Или пусть поменяют описание или расскажут как она работает. Но сейчас на ней написано именно так - входящий урон увеличен на 56% до получения раны.
    )
    Нет, на характеристике сейчас написано не так.
    [IMG]//clip.corp.mail.ru/clip/m0/1387266275-clip-11kb-4VJp0dfevBF5.jpg[/IMG]

    «Ярость»
    Часть наносимого урона (эффект складывается от нескольких атакующих) откладывается в специальный пул, каждый раз при достижении максимума которого атакуемый персонаж получает дополнительно одну «капельку» ран, значительно снижающую входящее исцеление. Эффект снимается автоматически после выхода из боя.
    «Выдержка»
    Характеристика, обратная ярости. Набор «капель» ран происходит медленнее. Это позволит дольше выдерживать входящий урон от противников с большими показателями ярости без усложнения исцеления.
    Фактически, выдержка увеличивает на указанное значение некий пул урона, который можно получить до возникновения каждой последующей капли ярости.

  36. #1436
    Аватар для RandRnD
    Ветеран RandRnD на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    830
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Compt01 Посмотреть сообщение
    Ну да. И щас ничего не изменилось. Не рандомны
    А вот проверьте если не затруднит. Какой то рандомайзер все же добавлен. И не только на дотах - попробуйте снять жезл\жезл_до и ударить одинаковых лоу левел мобов абилкой с фиксированным дамагом.

  37. #1437
    Аватар для Cyzina
    Гвардеец Cyzina скоро станет достаточно известным Cyzina скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    18.10.2010
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    144
    но раны будут вешаться все равно


  38. #1438
    Аватар для dfcz59
    Banned dfcz59 на пути к лучшему
    Регистрация
    16.12.2013
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    [COLOR="rgb(255, 140, 0)"]
    Фактически, выдержка увеличивает на указанное значение некий пул урона, который можно получить до возникновения каждой последующей капли ярости.
    чему равен этот таинственный пул? (для основных классов, Пал, Рат и Жрец) и какой % урона уходит в пул при 0 ярости?

  39. #1439
    Аватар для Trinitrometilbenzol
    Сержант гвардии Trinitrometilbenzol на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RandRnD Посмотреть сообщение
    А вот проверьте если не затруднит. Какой то рандомайзер все же добавлен. И не только на дотах - попробуйте снять жезл\жезл_до и ударить одинаковых лоу левел мобов абилкой с фиксированным дамагом.
    Это как раз логично, так как у скилов изначально разброс должен быть, если подразумевается ношение разброс оружия.

    сделал дело-пошел на хрен. хотел как лучше, а пошел на хрен. слово не воробей, вылетит-пойдешь на хрен. если гора не идет к Магомеду, то магомед идет на хрен. тише едешь, хрен доедешь. один в поле идет на хрен. семь раз отмерь и иди на хрен.

  40. #1440
    Аватар для slomaster
    Лига Карающий меч Лиги slomaster на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dfcz59 Посмотреть сообщение
    чему равен этот таинственный пул? (для основных классов, Пал, Рат и Жрец) и какой % урона уходит в пул при 0 ярости?
    Я уже ответил на этот вопрос парой страниц ранее:

    http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post5392581

    Или вам нужен ответ именно от представителя команды разработчиков?


    Расчётные таблицы экипировки
    Мой канал на YouTube

    "АО - первая любовь, Тера - любовница, СФ - молодая жена" (c) Slomaster

Закрытая тема
Страница 36 из 54
... 26 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 46 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения