Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке: Новая система характеристик
Закрытая тема
Страница 25 из 54
... 15 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 35 ... Последняя
Показано с 961 по 1,000 из 2128
  1. #961
    Аватар для GhostLynx
    Империя Цеховой Мастер Империи GhostLynx на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    317
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    ...А это как раз случай первоначального одевания. Когда новичок приходит в игру, он и так не знает как правильно подбирать шмот, так еще и система за ошибки жестко наказывает. И вот в этот момент жизни персонажа текущие статы мешают очень сильно.
    В противном случае новичок и не научиться ни шмот подбирать, ни статы распределять и проблемы будут уже на капе, где переодеваться уже значительно дороже. А на лоулвл кач сейчас и так легкий, даже плохоодетый перс с перекосом в статах допрет до СЗ как асфальтовый каток, сминая мобов без особых проблем, сложности могут возникнуть только в ПвП.
    http://www.youtube.com/watch?v=ZmkCqs0O-wg&


    Пригласительный код: 81379. Введи сам или мои гоблины-приспешники тебя найдут и заставят!!!

  2. #962
    Аватар для Assassin
    Офицер гвардии Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от GhostLynx Посмотреть сообщение
    В противном случае новичок и не научиться ни шмот подбирать, ни статы распределять и проблемы будут уже на капе, где переодеваться уже значительно дороже. А на лоулвл кач сейчас и так легкий, даже плохоодетый перс с перекосом в статах допрет до СЗ как асфальтовый каток, сминая мобов без особых проблем, сложности могут возникнуть только в ПвП.
    А что, на СЗ кач заканчивается? Вот как раз там и начинается самое веселье, до гипата дойти без понимания как играть очень сложно. Там и без всякого пвп проблем с несбалансированным шмотом масса. А на капе научиться шмот подбирать не проблема. Заходишь в нужный раздел на форуме и читаешь, потом что непонятно - спрашиваешь. Человеку на капе могут помочь и все объяснить, новичку же никто не будет все разжевывать. Так в чем смысл создавать проблемы для новичков вплоть до полной неиграбельности, когда как на капе все проблемы со шмотом ради которой нужно что-то переделывать - потеря 10-20% эффективности (и это число постоянно уменьшается)?
    Если я попался вам на встречу - значит, вам со мной не по пути.

  3. #963
    Аватар для GhostLynx
    Империя Цеховой Мастер Империи GhostLynx на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    317
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    А что, на СЗ кач заканчивается? Вот как раз там и начинается самое веселье, до гипата дойти без понимания как играть очень сложно. Там и без всякого пвп проблем с несбалансированным шмотом масса. А на капе научиться шмот подбирать не проблема. Заходишь в нужный раздел на форуме и читаешь, потом что непонятно - спрашиваешь. Человеку на капе могут помочь и все объяснить, новичку же никто не будет все разжевывать. Так в чем смысл создавать проблемы для новичков вплоть до полной неиграбельности, когда как на капе все проблемы со шмотом ради которой нужно что-то переделывать - потеря 10-20% эффективности (и это число постоянно уменьшается)?
    Что мешает зайти на форум раньше чем на капе? А если без ПвП, то и на СЗ серьезных проблем с мобами нет. И с людьми на лоулвл нормально уже можно пообщаться и даже гильдию себе найти. На капе как раз несколько поздновато уже спрашивать про баланс статов, для изучения своего класса и системы статов вообще как раз прокачка хорошо подходит, часто приходится переодеваться и соотношение статов меняется постоянно, можно заметить что на что влияет.
    Какие у новичков могут быть проблемы, тем более до полной неиграбельности? Только если шмот на несколько уровней ниже чем надо разве что и рун нет совсем. Но что мешает в таком случае пообщаться с другими игроками или зайти на форум, учителя своего спросить в конце концов?
    http://www.youtube.com/watch?v=ZmkCqs0O-wg&


    Пригласительный код: 81379. Введи сам или мои гоблины-приспешники тебя найдут и заставят!!!

  4. #964
    Аватар для Assassin
    Офицер гвардии Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от GhostLynx Посмотреть сообщение
    Что мешает зайти на форум раньше чем на капе?
    Очень многие люди приходят в игру отдохнуть, а не лазить по форуму и что-то читать. Многих даже на капе загнать на форум не получается. Регулярно попадались в игре люди без малейшего представления о том, что делать в своем классе. Хотя казалось бы открываешь тему своего класса, читаешь несколько последних страниц - и уже можешь играть. Не читают. Не знаю что мешает, спросите у них. Думаю - лень.
    Цитата Сообщение от GhostLynx Посмотреть сообщение
    А если без ПвП, то и на СЗ серьезных проблем с мобами нет.
    С каждым мобом битва как с боссом, а так, да - никаких проблем. Совершенно.
    Цитата Сообщение от GhostLynx Посмотреть сообщение
    И с людьми на лоулвл нормально уже можно пообщаться и даже гильдию себе найти. На капе как раз несколько поздновато уже спрашивать про баланс статов, для изучения своего класса и системы статов вообще как раз прокачка хорошо подходит, часто приходится переодеваться и соотношение статов меняется постоянно, можно заметить что на что влияет.
    Можно. Но не всем это нужно/интересно. Человек часто поступает так, как ему проще, а не лучше. Почему на капе поздновато спрашивать - совсем непонятно. Вы по текущей системе судите? Тогда да, система настолько непрозрачна, что ей приходится долго учиться, чтобы в итоге все равно получить -10% эффективности из-за кривого подбора статов. В чем её плюс - так и не объяснили. Почему-то пока стараетесь доказать, что минусы - не такие уж и минусы, нужно только прочитать форум, задать кучу вопросов. И, может быть, тогда начать что-то понимать.
    Цитата Сообщение от GhostLynx Посмотреть сообщение
    Какие у новичков могут быть проблемы, тем более до полной неиграбельности? Только если шмот на несколько уровней ниже чем надо разве что и рун нет совсем. Но что мешает в таком случае пообщаться с другими игроками или зайти на форум, учителя своего спросить в конце концов?
    Шмот на несколько уровней ниже, кривой баланс статов, отсутствие рун/банок и прочего. Вот сколько у меня учеников не было - ни один не спросил что-то о статах. Все почему-то просят деньги, маунтов выпрашивают и прочее в этом духе. В лучшем случае - спрашивают про умения и как вехи раскидать. Даже если они и доигрывают до капа - в игре они ровно также не разбираются. В тех же рейдах сплошь и рядом приходилось рассказывать о балансе статов. И единицы спрашивали что непонятно и слушали. Причем я был далеко не в самых слабых гильдиях. А Вы тут хотите, чтобы все поголовно в процессе прокачки выучились.
    Если я попался вам на встречу - значит, вам со мной не по пути.

  5. #965
    Аватар для GhostLynx
    Империя Цеховой Мастер Империи GhostLynx на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    317
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Очень многие люди приходят в игру отдохнуть, а не лазить по форуму и что-то читать. Многих даже на капе загнать на форум не получается. Регулярно попадались в игре люди без малейшего представления о том, что делать в своем классе. Хотя казалось бы открываешь тему своего класса, читаешь несколько последних страниц - и уже можешь играть. Не читают. Не знаю что мешает, спросите у них. Думаю - лень.
    Так это не в игре дела, а в некомпетентности конкретных игроков и смена системы им не поможет.

    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    С каждым мобом битва как с боссом, а так, да - никаких проблем. Совершенно.
    Где вы таких мобов находите? Обычные мобы ложаться легко, совсем недавно проверено некром, сталком, варом и мистом, до Хладберга долетал вообще без проблем, далее просто не качал. Но жряка опять же с Кираха на ОО перевел и тоже как-то зубодробительных мобов не встречал, так чтобы как с боссами приходилось возиться.

    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Можно. Но не всем это нужно/интересно. Человек часто поступает так, как ему проще, а не лучше. Почему на капе поздновато спрашивать - совсем непонятно. Вы по текущей системе судите? Тогда да, система настолько непрозрачна, что ей приходится долго учиться, чтобы в итоге все равно получить -10% эффективности из-за кривого подбора статов. В чем её плюс - так и не объяснили. Почему-то пока стараетесь доказать, что минусы - не такие уж и минусы, нужно только прочитать форум, задать кучу вопросов. И, может быть, тогда начать что-то понимать.
    Про "стараетесь доказать" - это ваши домыслы уже, ничего я не хочу вам доказывать. С какой стати-то?

    Просто личный опыт игры в АО как-то не совсем не сходится с вашими высказываниями. Хотя основу качал еще на ОБТ, когда 40 лвл был максимальным и тогда определенно сложнее было качаться чем сейчас.
    Система вполне себе доступная, хоть и не простая на первый взгляд. Плюс как раз в этом, что нужно думать подбирая шмот и балансируя статы. И чтобы начать что-то понимать в любом деле надо задавать вопросы, много читать, наблюдать, пробовать и делать выводы. АО не исключение.

    Если человек задается такими вопросами только на капе, то значит не задавался ими до этого, а играл бездумно, потому и поздновато на капе спрашивать, но лучше поздно, чем никогда.

    И сейчас система интересная и новая может будет не хуже, посмотрим еще как оно реализованно будет.

    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Шмот на несколько уровней ниже, кривой баланс статов, отсутствие рун/банок и прочего. Вот сколько у меня учеников не было - ни один не спросил что-то о статах. Все почему-то просят деньги, маунтов выпрашивают и прочее в этом духе. В лучшем случае - спрашивают про умения и как вехи раскидать. Даже если они и доигрывают до капа - в игре они ровно также не разбираются. В тех же рейдах сплошь и рядом приходилось рассказывать о балансе статов. И единицы спрашивали что непонятно и слушали. Причем я был далеко не в самых слабых гильдиях. А Вы тут хотите, чтобы все поголовно в процессе прокачки выучились.
    У меня ученики почему-то спрашивали и про билд и про статы и про шмот и про крафт и просто про АО, не разу никто не выпрашивал шмот или маунтов. Голдом помагал при необходимости, но без фанатизма, чтоб сами учились добывать. Проблем с общением с учениками не возникало как-то.
    А то что многие даже на капе об этом не задумываются как раз последствия упрощения прокачки, т.к. не было мотива задумываться и так все кв проходились, а мобы падали.
    Ничего я тут не хочу, тем более поголовного повышения обучаемости среди игроков)))) такого не при какой системе статов не будет, т.к. дело уже в игроках, а не системе.
    http://www.youtube.com/watch?v=ZmkCqs0O-wg&


    Пригласительный код: 81379. Введи сам или мои гоблины-приспешники тебя найдут и заставят!!!

  6. #966
    Аватар для dikdik2
    Ветеран dikdik2 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    691
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GhostLynx Посмотреть сообщение
    Просто личный опыт игры в АО как-то не совсем не сходится с вашими высказываниями. Хотя основу качал еще на ОБТ, когда 40 лвл был максимальным и тогда определенно сложнее было качаться чем сейчас.
    Система вполне себе доступная, хоть и не простая на первый взгляд. Плюс как раз в этом, что нужно думать подбирая шмот и балансируя статы. И чтобы начать что-то понимать в любом деле надо задавать вопросы, много читать, наблюдать, пробовать и делать выводы. АО не исключение.
    В игре, по словам АО, более 3кк человек. Что по сравнению с этим числом ЛИЧНО ВАШ опыт? Если эта игра только для Вас, обратитесь к Мэйлу с предложением проспонсировать дальнейшую разработку из своего кармана. Делов то
    Зверибор, Лига, Последний рубеж, друид

  7. #967
    Аватар для StarostaGR
    Сержант гвардии StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться StarostaGR может кое-чем гордиться
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Country of tulips, bikes and ...
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    1049
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    ...Текущая система уже плохо справляется при текущем уровне статов. С поднятием капа отличий от оптимума будет еще меньше. Получается, что новичкам тяжело начинать, а опытным уже не имеет смысла думать о статах. Это неправильная ситуация, должно быть ровно наоборот. Так что систему нужно менять в любом случае.
    Мне лично кажется это можно было сделать менее радикальным способом . Хотя и тот вариант имеет право на жизнь.

    Собственно, ответ на вопрос "Что мешает зайти и почитать о статах" прост:
    1. Эту информацию найти довольно сложно, кроме того она не так проста для понимания как кажется. Был бы встроенный "индикатор мощности" - было бы проще.
    2. Большинство считает себя достаточно продвинутыми.
    3. Опять таки, народ приходит отдохнуть, а в итоге вынужден искать инфу. Помочь могла бы внутриигровая поддержка.

    Вообще, я подозреваю и с новой системой будет косяки...
    Введя при регистрации аккаунта код [21980], вы получите: 6 свитков (30 тыс. бонусного опыта и 60+ тыс. репутации), Сумку и Костюм. Внеся с 15 уровня 400 кристаллов на счет, вы получите: Сейф + Журнал на 25 заданий, Фолиант Знаний. + пин-код на волка от меня
    О гармонии в статах v. 5.0

  8. #968
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Точность/дух тоже не очень линейны. Текущая система уже плохо справляется при текущем уровне статов. С поднятием капа отличий от оптимума будет еще меньше.
    И дух/точность, и удача, да, но эффективность точности падает не так быстро, а до капа удачи весьма далеко идти (чтобы упереться в него, надо целенаправленно собирать шмот на много-много удачи).

    Система, на мой взгляд, нормально справляется, уровень статов ничуть не проблема. Малые отличие от оптимума могут возникать не от того, что статов просто самих по себе много, а разве что если их много по сравнению с антистатами противника.


    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    А что, на СЗ кач заканчивается? Вот как раз там и начинается самое веселье, до гипата дойти без понимания как играть очень сложно.
    На каче как раз просто, так как сундуки рекрута и сундуки за репу автоматически балансят статы в сторону равенства, а это вполне неплохой вариант.


    Цитата Сообщение от dikdik2 Посмотреть сообщение
    В игре, по словам АО, более 3кк человек. Что по сравнению с этим числом ЛИЧНО ВАШ опыт?
    А у тебя есть более показательный опыт? Может ты опросил эти 3кк человек, поэтому знаешь?

  9. #969
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    жаль что обнова опять ударит по жрецам.
    а что до остального грустно, мне всегда нравились АО именно из за их системы характеристик, необычно, и очень непохоже на прочие игры.

  10. #970
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    На самом деле, запросто можно дойти до капа и нечго не знать о своем персонаже, и вообще механике игры в аллоды)

    просто потому, что нет ориентиров. Игрок, даже в гильдии сам по себе, в пати бывает крайне редко, никто ему не скажет - "у тебя низковат ДПС, ты должен ваншотить мобов а не кайтить их по минуте" и т.п. А качнувшись на кап и начав попадать в пати - ему сразу объяснять начнут (доброжелательно или матом, как повезет), что что-то у него не так)

    В общем-то и на капе это прекрасно видно - если в гильдии и консте нет хороших ориентиров, вырастить топового перса неполучится - один и тот же человек в средней\мелкой гильдии и в топ-гильдии с хорошими ориентирами показывает совершенно разные результаты.

  11. #971
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    ...
    угу, а язык у человека, точнее пальцы видимо польностью отсутствуют, и спросить он не может? я вот регулярно (особенно при прокачке переродков) обращаюсь к персонажам топовой одетости (доходя даже до того что приставал к игрокам ЗО спрашивая кто у них КМ по нужным мне классам)

  12. #972
    Аватар для dikdik2
    Ветеран dikdik2 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    691
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    А у тебя есть более показательный опыт? Может ты опросил эти 3кк человек, поэтому знаешь?
    Во-первых, мы с Вами на брудершафт не пили. Неприлично тыкать незнакомому человеку.

    Во-вторых, ЛИЧНО МОЙ жизненый опыт подсказывает, что все люди разные. Одни любят бородинский хлеб, другие белый, а третьи - водку. Поэтому, я допускаю, что кому-то нравятся грядущие нововведения, кому-то нет. Кто-то разбирается в текущей механике, кто-то нет.

    В-третьих, я уверен, что все последствия нововведений давным давно просчитаны маркетологами Мэйла. Сколько людей уйдет, сколько останется, а сколько прийдут новых.
    Зверибор, Лига, Последний рубеж, друид

  13. #973
    Аватар для igsend
    Империя Длинная Рука Империи igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший igsend просто очень хороший
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,876
    Репутация
    448
    Чего спрашивать? Вы опять таки сравниваете несравниваемое)

    Человек, начинащий играть впервые не видит проблемы в том, что он убивает простых мобов по минуте. А если вдруг на новой локации появляется проблема с убийством толстого моба (не босса) - можно и в зону крикнуть о помощи, а то и в мир. Он и на капе бы не видел проблемы, списывая все "на чертовых донатов" - но ему о его ущербности говорят другие игроки и открывают глаза на многие интересные вещи) например, что существуют вехи ))

  14. #974
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    А что, на СЗ кач заканчивается? Вот как раз там и начинается самое веселье, до гипата дойти без понимания как играть очень сложно. Там и без всякого пвп проблем с несбалансированным шмотом масса. А на капе научиться шмот подбирать не проблема. Заходишь в нужный раздел на форуме и читаешь, потом что непонятно - спрашиваешь. Человеку на капе могут помочь и все объяснить, новичку же никто не будет все разжевывать. Так в чем смысл создавать проблемы для новичков вплоть до полной неиграбельности, когда как на капе все проблемы со шмотом ради которой нужно что-то переделывать - потеря 10-20% эффективности (и это число постоянно уменьшается)?
    На каче новичок довольствуется тем шмотом, которые ему дают за квесты и из сундуков. Стат-билдом на каче новичок не заморачивается вообще. Никак. Тупо где больше статов - то и надел.

    О каком таком процессе обучения во время кача мы говорим?)) А затем - да, или спросил в гильдии, или залез на форум, или и то, и другое. Получил теоретическую инфу и давай строить светлое будущее.

    Вечный слак

  15. #975
    Аватар для Sarymman
    Новобранец Sarymman на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2012
    Сообщений
    99
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    На самом деле, запросто можно дойти до капа и нечго не знать о своем персонаже, и вообще механике игры в аллоды)

    просто потому, что нет ориентиров. Игрок, даже в гильдии сам по себе, в пати бывает крайне редко, никто ему не скажет - "у тебя низковат ДПС, ты должен ваншотить мобов а не кайтить их по минуте" и т.п. А качнувшись на кап и начав попадать в пати - ему сразу объяснять начнут (доброжелательно или матом, как повезет), что что-то у него не так)....
    Абсолютно верно.

    Цитата Сообщение от GhostLynx Посмотреть сообщение
    Так это не в игре дела, а в некомпетентности конкретных игроков и смена системы им не поможет....
    И таких игроков очень много. Аргументы их просты - мы заходим в игру после работы, чтобы отдыхать, а не снова работать: читать руководства, спрашивать что-то на форуме, искать информацию, балансировать, тестировать и т.д. И их ничем не загонишь на форум или сайт. Они лучше уйдут из игры, чем будут все это делать. Люди разные. Поэтому, я считаю, система должна быть несколько проще, тем более, как уже говорилось, эту информацию не так-то просто найти - многие руководства устарели, актуальной информации по классу нет. Если спрашивать у игроков, то у каждого свое мнение, свой опыт, один советует то, другой это. В итоге их персонажи слабые, умирают с одного удара, а они, в свою очередь, злятся и сетуют на свой класс, "донатов", игру, разработчиков - на кого угодно. Изменив статы, у них появится больше возможности правильно развить своего персонажа и добиться наилучших результатов. Если на них наплевать, то это приведет к уходу таких людей из игры. Лично знаю таких людей, которые не добившись успеха в Аллодах, ушли из игры.

    Учитывая все это, изменения в системе характеристик будут актуальны, если, конечно, будут нормально реализованы на практике.
    Последний раз редактировалось Sarymman; 25.10.2013 в 16:02.

  16. #976
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Собственно, ответ на вопрос "Что мешает зайти и почитать о статах" прост:
    1. Эту информацию найти довольно сложно, кроме того она не так проста для понимания как кажется. Был бы встроенный "индикатор мощности" - было бы проще.
    2. Большинство считает себя достаточно продвинутыми.
    3. Опять таки, народ приходит отдохнуть, а в итоге вынужден искать инфу. Помочь могла бы внутриигровая поддержка.
    Согласен. По пунктам:
    1. Как по мне, если бы в игру запилили некий показатель, который показывал бы пусть даже мощность против кубического слона под давлением, уже было бы видно, куда смещать акценты в статах. С другой стороны, практически каждая активность требует совсем разных статов для правильной игры. Потому многие делают более-менее универсальный билд.
    2. Очень многие считают себя имбами!
    3. Ну, тут проще - кто приходит в игру "за костюмчиками", тому баланс статов до одного места.

    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Вообще, я подозреваю и с новой системой будет косяки...
    Лично я уверен, что они будут. И вся система будет балансироваться достаточно долго.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Система, на мой взгляд, нормально справляется, уровень статов ничуть не проблема. Малые отличие от оптимума могут возникать не от того, что статов просто самих по себе много, а разве что если их много по сравнению с антистатами противника.
    Ну так чем больше статов, тем больше вариантов конечного результата из-за системы стат-противостат, не?

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    На каче как раз просто, так как сундуки рекрута и сундуки за репу автоматически балансят статы в сторону равенства, а это вполне неплохой вариант.
    Угу, есть такое.

    Цитата Сообщение от igsend Посмотреть сообщение
    просто потому, что нет ориентиров. Игрок, даже в гильдии сам по себе, в пати бывает крайне редко, никто ему не скажет - "у тебя низковат ДПС, ты должен ваншотить мобов а не кайтить их по минуте" и т.п. А качнувшись на кап и начав попадать в пати - ему сразу объяснять начнут (доброжелательно или матом, как повезет), что что-то у него не так)
    Чаще матом, наверное.

    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    угу, а язык у человека, точнее пальцы видимо польностью отсутствуют, и спросить он не может? я вот регулярно (особенно при прокачке переродков) обращаюсь к персонажам топовой одетости (доходя даже до того что приставал к игрокам ЗО спрашивая кто у них КМ по нужным мне классам)
    См. выше - достаточно многие считают себя имбами.

  17. #977
    Аватар для Compt01
    Ветеран Compt01 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    681
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    а что до остального грустно, мне всегда нравились АО именно из за их системы характеристик, необычно, и очень непохоже на прочие игры.
    В свое время Лолоды завлекли как раз непохожей на все остальные проекты механикой противостатов

    Но, начиная примерно с псевдорелиза, началось и продолжается ее деградация:
    - запрет выбора из 3-х защитных статов
    - втихую убраны (целый год еще после этого, до очередного глобального обновления, тултипы показывали неправильные значения) 5-95 границы шансов (не)крита
    - ввод 10хКратного бонуса от рун, которые вообще сами по себе в данной механике являются чуждым элементом
    - ввод РП у которого вообще нет противостата (что бы там ни утверждали манагеры) и который на данный момент является основным ограничителем отхила в осрале (ПВЕ-активностях)
    - ввод универсальности работы статов для маг-физ классов

    ...
    Повторюсь: посмотрю что за ерунду сотворили в новом сезоне и пожалуй окончательно свалю - в Лолодах больше не останется ничего интересного лично мне
    "Раньше это был кактус, теперь его кто-то обоссал."(с)Meynah
    Мимо проходил...

  18. #978
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Compt01 Посмотреть сообщение
    В свое время Лолоды завлекли как раз непохожей на все остальные проекты механикой противостатов

    Но, начиная примерно с псевдорелиза, началось и продолжается ее деградация:
    - запрет выбора из 3-х защитных статов
    - втихую убраны (целый год еще после этого, до очередного глобального обновления, тултипы показывали неправильные значения) 5-95 границы шансов (не)крита
    - ввод 10хКратного бонуса от рун, которые вообще сами по себе в данной механике являются чуждым элементом
    - ввод РП у которого вообще нет противостата (что бы там ни утверждали манагеры) и который на данный момент является основным ограничителем отхила в осрале (ПВЕ-активностях)
    - ввод универсальности работы статов для маг-физ классов

    ...
    Повторюсь: посмотрю что за ерунду сотворили в новом сезоне и пожалуй окончательно свалю - в Лолодах больше не останется ничего интересного лично мне
    1. ну это все же не так ппечально, те же камни помогли частично сбалансировать подбор защитных статов
    2. ну что тут сказать? сестема статов в АО всегда была сырой, и за почти 4 года ее так и не довели до ума, 5.0 это хорошо демонстрирует
    3. ну не 10 кратный, куда меньше
    4. ох если бы в ПвЕ, в ПвП значимость РП куда как заметнее (при моих 7х рунах мистик с 7ми равной одетостью (мисты для меня один из самых безобидных классах) не представляет для меня угрозы (если не специальный билд) такой же мистик но с 11ми рунами уже делает меня совершенно бесполезным (ибо РП достигает 70-80% + ярость)
    5. тут да, система магических статов когда урон был выше физики, но при этом максимальное значение было Урон+Удвоение (крит)-Сопротивление (итого не более УРОНх2) и Физиковское Урон+Удвоение (крит) +/- Пробитие/Защита (итого до УРОНх4) было куда интереснее.

  19. #979
    Аватар для agrig0
    Гвардеец agrig0 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    1,266
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Очень многие люди приходят в игру отдохнуть
    ...
    Регулярно попадались в игре люди без малейшего представления о том, что делать в своем классе.
    ...
    Человек часто поступает так, как ему проще, а не лучше.
    Если сделать игру, в которую смогут играть даже пришедшие отдохнуть люди, то только пришедшие отдохнуть люди и будут в неё играть. Целевая аудитория-с.

  20. #980
    Аватар для dikdik2
    Ветеран dikdik2 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    691
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от agrig0 Посмотреть сообщение
    Если сделать игру, в которую смогут играть даже пришедшие отдохнуть люди, то только пришедшие отдохнуть люди и будут в неё играть. Целевая аудитория-с.
    А Вы знаете игры в которые люди приходят работать? Наверно, это те, кому в реале работы мало
    Последний раз редактировалось dikdik2; 25.10.2013 в 18:04.
    Зверибор, Лига, Последний рубеж, друид

  21. #981
    Аватар для Assassin
    Офицер гвардии Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от GhostLynx Посмотреть сообщение
    Так это не в игре дела, а в некомпетентности конкретных игроков и смена системы им не поможет.
    Когда по описанию системы в игре ничего непонятно и без форума не разберешься - проблема таки в системе.
    Цитата Сообщение от GhostLynx Посмотреть сообщение
    Где вы таких мобов находите? Обычные мобы ложаться легко, совсем недавно проверено некром, сталком, варом и мистом, до Хладберга долетал вообще без проблем, далее просто не качал. Но жряка опять же с Кираха на ОО перевел и тоже как-то зубодробительных мобов не встречал, так чтобы как с боссами приходилось возиться.
    Я же писал - до гипата... Там просто провал в шмоте, который так до конца и не закрыли.
    Цитата Сообщение от GhostLynx Посмотреть сообщение
    Просто личный опыт игры в АО как-то не совсем не сходится с вашими высказываниями. Хотя основу качал еще на ОБТ, когда 40 лвл был максимальным и тогда определенно сложнее было качаться чем сейчас.
    Я качал своего первого тогда же. Сейчас просто сложнее статы испортить из-за кучи введенных ограничений плюс балансировка сундуками рекрута.
    Цитата Сообщение от GhostLynx Посмотреть сообщение
    Система вполне себе доступная, хоть и не простая на первый взгляд. Плюс как раз в этом, что нужно думать подбирая шмот и балансируя статы. И чтобы начать что-то понимать в любом деле надо задавать вопросы, много читать, наблюдать, пробовать и делать выводы. АО не исключение.
    Думать нужно при любой системе. Вот только до капа особо не получится ничего подобрать. Выбора нет.
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Мне лично кажется это можно было сделать менее радикальным способом . Хотя и тот вариант имеет право на жизнь.
    Может быть и можно. Тем более что к новой системе свои вопросы есть.
    Цитата Сообщение от StarostaGR Посмотреть сообщение
    Вообще, я подозреваю и с новой системой будет косяки...
    Идеальных систем не бывает...
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    И дух/точность, и удача, да, но эффективность точности падает не так быстро, а до капа удачи весьма далеко идти (чтобы упереться в него, надо целенаправленно собирать шмот на много-много удачи).

    Система, на мой взгляд, нормально справляется, уровень статов ничуть не проблема. Малые отличие от оптимума могут возникать не от того, что статов просто самих по себе много, а разве что если их много по сравнению с антистатами противника.
    Чем больше статов всего - тем меньше значит каждая отдельная единичка статов. Балансировать получается все проще и проще. И баланс лучше выходит. Просто становится все сложнее все испортить. Вот только если у всех получается что-то около оптимума - то смысл в продумывании статов исчезает.
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    На каче как раз просто, так как сундуки рекрута и сундуки за репу автоматически балансят статы в сторону равенства, а это вполне неплохой вариант.
    Честно говоря до оптимума такой баланс не дотягивает очень сильно. Когда я качал переродка в последний раз приходилось постоянно подменять шмотки с нужных статов на ненужные, чтобы система выдала нужную вещь. Утомительно.
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    А у тебя есть более показательный опыт? Может ты опросил эти 3кк человек, поэтому знаешь?
    У разработчиков должен быть.
    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    На каче новичок довольствуется тем шмотом, которые ему дают за квесты и из сундуков. Стат-билдом на каче новичок не заморачивается вообще. Никак. Тупо где больше статов - то и надел.

    О каком таком процессе обучения во время кача мы говорим?)) А затем - да, или спросил в гильдии, или залез на форум, или и то, и другое. Получил теоретическую инфу и давай строить светлое будущее.
    Да вот сам не знаю. Мне вот пишут, что во время кача узнаешь как статы выбрать лучше. Что можно узнать без дпс-метра - не представляю.
    Если я попался вам на встречу - значит, вам со мной не по пути.

  22. #982
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от dikdik2 Посмотреть сообщение
    А Вы знаете игры в которые люди приходят работать? Наверно, это те, кому в реале работы мало
    Тут эта... Игра слов.

  23. #983
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну так чем больше статов, тем больше вариантов конечного результата из-за системы стат-противостат, не?
    Больше статов в смысле очков статов? Или в смысле разных их видов?

    Если очков, то вариантов не больше, так как система стат-противостат строится на их размере относительно друг друга.

    Если разных видов, то у нас и после обновы их станет не намного меньше. Атакующие: два базовых и три опциональных против нынешних пяти. Защитных становится даже больше, пять вместо четырёх.

    Разрабы утверждают, что даже в самом плохом случае ты будешь иметь свои 50% эффективности по атаке или защите. Я стою на мысли, что даже при нынешних статах улететь ниже 50% эффективности - это надо очень сильно и специально постараться. И при, скажем, рандомном (бездумном) собирании комплекта получить такое сочетание статов - это как вероятность в лотерею выиграть.


    Цитата Сообщение от Compt01 Посмотреть сообщение
    В свое время Лолоды завлекли как раз непохожей на все остальные проекты механикой противостатов
    [...]
    ввод РП у которого вообще нет противостата
    Ты не разобрался в том, как работает РП. Он как раз является тем противостатом, которого не хватало.


    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Честно говоря до оптимума такой баланс не дотягивает очень сильно.
    Мои наблюдения показывают, что не очень.

    А когда игрок каждый игровой день бьёт не только разных мобов, но и мобов разного уровня, то это вообще лучший вариант.

  24. #984
    Аватар для Terzalo
    Лига Конклав Великих Магов Лиги Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее Terzalo может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    03.10.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Ты не разобрался в том, как работает РП. Он как раз является тем противостатом, которого не хватало.
    Противостатом чему является РП?

  25. #985
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    Противостатом чему является РП?
    Рунам же.

    Атакующие руны усиливают и хил, и дамаг.

    Антистатом твоих атакующих рун, когда они усиливают твой дамаг, являются защитные руны твоей цели.
    Антистатом твоих атакующих рун, когда они усиливают твой хил, является РП атакующих рун того, кто наносит урон, который ты собираешься отхилить.

  26. #986
    Аватар для Assassin
    Офицер гвардии Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Assassin создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    21.07.2007
    Сообщений
    2,258
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Разрабы утверждают, что даже в самом плохом случае ты будешь иметь свои 50% эффективности по атаке или защите. Я стою на мысли, что даже при нынешних статах улететь ниже 50% эффективности - это надо очень сильно и специально постараться. И при, скажем, рандомном (бездумном) собирании комплекта получить такое сочетание статов - это как вероятность в лотерею выиграть.
    Бездумное и рендомное - это не одно и тоже. Люди как раз склонны собирать вещи, руководствуясь ошибочными представлениями. К тому же в текущей системе сильная зависимость от параметров цели. На мой взгляд это ключевая проблема - люди не понимают как правильно подбирать статы под нужную цель. Хорошо если хватает понимания, что нужно держать параметры примерно на одном уровне. В новой системе подбирать нужно только свои статы, поэтому это должно удаваться большему числу людей. А главное - если будут понятны формулы по которым все считается, можно будет пытаться реально оптимизировать свои параметры под конкретные нужды.
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Мои наблюдения показывают, что не очень.

    А когда игрок каждый игровой день бьёт не только разных мобов, но и мобов разного уровня, то это вообще лучший вариант.
    Все зависит от того как считать. Если ориентироваться по "средней температуре по больнице" - тогда да, вариант хороший, хотя и не лучший все равно. Но можно подбирать параметры под конкретных мобов. По моему опыту это намного выгоднее, чем пытаться все усреднить.
    Если я попался вам на встречу - значит, вам со мной не по пути.

  27. #987
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Но можно подбирать параметры под конкретных мобов.
    На каче? А зачем? Ты убьёшь 20 нужных штук этих конкретных мобов и больше с ними не встретишься.

  28. #988
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Больше статов в смысле очков статов? Или в смысле разных их видов?
    Если очков, то вариантов не больше, так как система стат-противостат строится на их размере относительно друг друга.
    Если разных видов, то у нас и после обновы их станет не намного меньше. Атакующие: два базовых и три опциональных против нынешних пяти. Защитных становится даже больше, пять вместо четырёх.
    Больше пар статов при ограниченной общей сумме. Что имею в виду: Ярость противостат Удаче, Духу и Интуиции. Опытные хилы вывели примерное соотношение каждого из них в зависимости от Ярости. Сумма же атакующих статов фиксирована. Вариантов для запарывания билда - масса. Можно замаксить Разум, но хилить скользящими при ослаблении общего хила и с колоссальными отражениями. Можно замаксить Удачу, но хилить крайне слабыми критами опять же при ослаблении общего хила. И так далее...

    Сообщение от Terzalo Посмотреть сообщение
    Противостатом чему является РП?
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Рунам же.
    Атакующие руны усиливают и хил, и дамаг.
    Антистатом твоих атакующих рун, когда они усиливают твой дамаг, являются защитные руны твоей цели.
    Антистатом твоих атакующих рун, когда они усиливают твой хил, является РП атакующих рун того, кто наносит урон, который ты собираешься отхилить.
    Господь с тобой! Какой же это противостат? Во-первых, РП зависит только от рун того, кто нанес урон, и совершенно не зависит от моих рун. Другими словами, что есть у меня руны, что их нет, РП никак от этого не зависит. Во-вторых, тут имеет место двойное наказание хила: первый раз за счет нанесения более сильного урона из-за рун атаковавшего, второй раз - порезка моего хила из-за РП. То есть чем сильнее зарунен атакующий, тем меньше шансов у цели выжить как в результате получения прямого усиленного урона, так и в результате ослабления отхила. Поэтому-то хорошо заруненному (относительно цели, разумеется) можно не сильно напрягаться со шмотом (относительно той же цели).

    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    А главное - если будут понятны формулы по которым все считается, можно будет пытаться реально оптимизировать свои параметры под конкретные нужды.
    Формулы никогда не станут достоянием общественности. Разработчики неоднократно говорили - формулы не раскроют. Те энтузиасты, которые сутками тестируют разные сочетания - честь им и хвала - могут только построить графики. А формулы не... На мой - да и не только на мой - взгляд, получается так, что все классы будут выглядеть совершенно одинаково. Отличия только в анимации абилок. Единственное, что спасет от такой унификации - это какие-то классовые абилки. Например, у жряка +10 попугаев к Беспощадности, некра - +10 попугаев к Кровожадности и т. д. Возможно даже у каждого класса будет по +10 попугаев к нескольким статам.

    Цитата Сообщение от Assassin Посмотреть сообщение
    Все зависит от того как считать. Если ориентироваться по "средней температуре по больнице" - тогда да, вариант хороший, хотя и не лучший все равно. Но можно подбирать параметры под конкретных мобов. По моему опыту это намного выгоднее, чем пытаться все усреднить.
    Во-первых, под конкретного моба можно подбирать тогда, когда это будет иметь смысл, то есть для регулярных активностей. Например, для А6 до 29-го одни статы, в 29+ - другие, А7-А9 - третьи. А если сундук, то четвертые. Во-вторых, удовольствие иметь выгоду могут себе позволить только обладаетели кжв/кмв. Остальные, хорошо если с Величием, могут позволить только один именно универсальный билд.

  29. #989
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,143
    Репутация
    1923
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение


    Формулы никогда не станут достоянием общественности. Разработчики неоднократно говорили - формулы не раскроют. Те энтузиасты, которые сутками тестируют разные сочетания - честь им и хвала - могут только построить графики. А формулы не... На мой - да и не только на мой - взгляд, получается так, что все классы будут выглядеть совершенно одинаково. Отличия только в анимации абилок. Единственное, что спасет от такой унификации - это какие-то классовые абилки. Например, у жряка +10 попугаев к Беспощадности, некра - +10 попугаев к Кровожадности и т. д. Возможно даже у каждого класса будет по +10 попугаев к нескольким статам.

    Да-а-а. Как бы так не вышло ....




    И это на фоне завоёвывающих в РФ и странах бывшего союза хардкорных игрушек из Японии, где просто Содом и Невада, где статы живут своей жизнью у каждого класса и есть только догадки и самопальные таблицы о их работе, где умерев в игре ты теряешь перса, ага, просто стирают его и поф на донат(а он там не слабый). Умер? - до свиданья.

    Следующим шагом развития ммо видится такое: умер в игре, стук в дверь, труп на диване в реале... Может АО стоит первыми ввести такую модель игры для увеличения популярности? Я почти серьёзно.

    Товарищи Разработчики, больше хардкора. Больше напряжения. И не надо "заботиться" о новичках, они сами о себе позаботятся. Для тех кто к 11-13 годам не смог научится считать(разве бывают такие? например, у нас, в интернате для олигофренов, нет. гамаем и норм), есть отличные браузерные пыщь-пыщь игры, типа Риота. Платишь и оно само всё делается. Каюсь - я там была, я знаю.

    Какой кайф постичь задумку разрабов, найти решение, сделать билд, получить профит, это так цепляет.... Вроде ничего в мире не изменилось, а ощущаешь себя умничкой.
    Последний раз редактировалось vvanton; 27.10.2013 в 10:03.


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  30. #990
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Единственное, что спасет от такой унификации - это какие-то классовые абилки. Например, у жряка +10 попугаев к Беспощадности, некра - +10 попугаев к Кровожадности и т. д. Возможно даже у каждого класса будет по +10 попугаев к нескольким статам.
    если все будет так прямолинейно то получится очень печально и не интересно, как раз как ты писал, что классы отличаются лишь анимацией абилок.

  31. #991
    Аватар для keshasp
    Вольный Аллодер keshasp создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя keshasp создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя keshasp создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    29.05.2012
    Адрес
    Утопия
    Сообщений
    210
    Репутация
    211
    Что случится с алхимией после таких глобальных перемен?

  32. #992
    Аватар для dronazzz93
    Вольный Аллодер dronazzz93 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    Подмурмансковье
    Сообщений
    580
    Репутация
    10
    Очевидно, то же, что с кожевным, портным, кузнечным и оружейным делами.
    О себе: дурак, неадыкват, псих, я чо, не шарю, не знаю, курю траву с подоконника.

  33. #993
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Господь с тобой! Какой же это противостат?
    Такой же, как атакующие и защитные руны в отношении дамага. Ну пусть они не называются антистатами, но они работают друг против друга.

    Неужели мне придётся всё расписывать? Охохо.

    Пример 1.

    Два перса, у обоих 1000 ХП и по 100 дпс. Бой: оба дамажат друг в друга 100 дпс и через 10 секунд умирают.

    Первый поставил себе 10 руны в атаку и стал дамажить 200 дпс. Бой: через 5 секунд второй умирает, первый жив и имеет 50% ХП.

    Второй поставил себе 10 руны в защиту и дамаг по нему с 200 снизился обратно до 100. Бой: оба дамажат друг в друга 100 дпс и через 10 секунд оба умирают.

    Итог? Когда в бою присутствует только дамаг, то если руны одинаковы, они не вносят никакого изменения. Это, собственно, базовый принцип рун.


    Пример 2.

    Два перса, у обоих 1000 ХП. Один имеет 100 дпс и 100 хпс (хила в секунду), второй просто 200 дпс.

    Бой. Первый дамажит 100 дпс и хилит себя на 100 хпс, второй дамажит 200 дпс, из которых 100 выхиливаются. То есть оба снимают друг у друга по 100 ХП в секунду. И через 10 секунд оба умирают.

    Первый поставил себе 10 в атаку и теперь имеет 200 дпс и 200 хпс. Бой: первый дамажит 200 дпс, второй дамажит 200 дпс, которые полностью отхиливаются. Через 5 секунд второй умирает, у первого 100% ХП.

    Второй поставил себе 10 в защиту и РП не существует. Бой: первый дамажит 200 дпс, которые режутся защитными рунами до 100 дпс, второй дамажит 200 дпс, которые полностью отхиливаются. Через 10 секунд второй умирает, у первого 100% ХП.

    Ты уже видишь разницу? В первом примере атакующие руны противника ты полностью нейтрализовал своими защитными. Во втором примере какие бы ты руны себе не поставил, ты умираешь, позднее, но умираешь, при этом противник как был со 100% хп, так и остаётся.

    Продолжим дальше этот же вариант.

    Первый ставит себе 10 руны в защиту (и теперь имеет 10 в круг). Второй 10 в атаку (и тоже имеет 10 в круг).

    Бой: первый дамажит 200 дпс, но в тушу влетает лишь половина из-за защитных рун, то есть 100 дпс; а хилит всё те же 200 хпс. Второй дамажит 400 дпс, но в тушу влетает лишь половина, то есть 200 дпс. И все эти 200 дпс отхиливаются. Итог: второй умирает через 10 секунд боя, первый жив на 100%.

    Вот теперь уже разница очевидна. Без рун они оба убивались друг об друга за 10 секунд, а с рунами - второй умирает, не поцарапав первого. Принцип "если руны у обоих одинаковы, то они никак не влияют на результат" нарушен. Нарушен в пользу перса, имеющего хил.


    Третий пример - когда есть РП - мне уже писать лень, и надеюсь, он уже не нужен. Или нужен?

  34. #994
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Самая главная ошибка твоего примера:
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Второй поставил себе 10 в защиту и РП не существует.
    РП не может не существовать. Пойди и пусть тебя побьют мобы в Светолесье. Правда, долго придется постоять, чтобы они ощутимо сняли тебе хп. Потом отхилься и посмотри лог - потери от РП есть. Разработчики говорили, что даже у мобов есть свои модификаторы типа рун. Есть [типа] руны - есть РП. Это первое. Второе. Попроси кого-нить снять руны и попинать тебя на арене. Потом отхилься и посмотри в лог боя. Не знаю, как сейчас, лог боя несколько раз переделывали, но раньше в лог совершенно однозначно записывалась потеря отхила от РП при безрунном атакующем. Третье - совершенно не факт, что при равенстве рун атакующего и отхиливающего руны отхиливающего смогут "перебить" РП атакующего. Ну и четвертое - в твоем примере время при 100/200 дпс/хпс считаются не совсем некорректно - если я И бью, И хилюсь, то одновременно я этого делать не могу:
    Пример 2
    Первый поставил себе 10 в атаку и теперь имеет 200 дпс и 200 хпс. Бой: первый дамажит 200 дпс, второй дамажит 200 дпс, которые полностью отхиливаются. Через 5 секунд второй умирает, у первого 100% ХП.
    Наверное, все же 10 секунд? Или бесконечно? Или тогда у первого не 100%? Первая секунда: П1 снимает с П2 200, П2 снимает с П1 200, вторая секунда: П1 отхиливает этот урон, П2 снимает с него свежеотхиленные 200, третья секунда: П1 снимает 200 с П2, П2 снимает 200 с П1... Мы же гкд учитываем? И не учитываем контроли?

  35. #995
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Самая главная ошибка твоего примера:

    РП не может не существовать.
    Не лезьте, голубчик. Человек пытается объяснить смысл введения в ао этого рп, по этому и представляем, что рп не существует.
    Рекламное место сдаётся

  36. #996
    Аватар для kilremgor
    Allods Team kilremgor на пути к лучшему
    Регистрация
    19.08.2010
    Сообщений
    86
    Репутация
    10
    Всем, отписывающимся про "всё стало совсем просто, оказуалили" и "японские игры"
    Есть 2 типа "хардкорности" конкретно в этом плане:
    1) сложность решения игровой задачи (при известных "правилах игры")
    2) незнание "правил игры".

    Пример первого - шахматы. В них обоим игрокам 100% известно, как могут ходить фигуры. Делает ли это шахматы "казуальными" и "всё про хп и защиту"? Или, скажем, покер. В котором правила заведомо известны, а вот что на руках у участников - нет. Он тоже "казуален"?
    А вот текущая система характеристик во многом представляет собой пример второго, потому что решить задачу "нанести максимум дпс" при известных формулах было бы несложно. А вот сложности в духе шахмат/покера в ней мало.

    Новая же больше похожа на шахматы/покер, в том плане, что эффект и взаимодействие статов известны, и "игра" в подборе оптимального набора под свою тактику + в предугадывании статов оппонента (в ПвП). Но самой по себе "сложности решения игровой задачи" в ней становится заметно больше.

  37. #997
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kilremgor Посмотреть сообщение
    Всем, отписывающимся про "всё стало совсем просто, оказуалили" и "японские игры"
    Есть 2 типа "хардкорности" конкретно в этом плане:
    1) сложность решения игровой задачи (при известных "правилах игры")
    2) незнание "правил игры".

    Пример первого - шахматы. В них обоим игрокам 100% известно, как могут ходить фигуры. Делает ли это шахматы "казуальными" и "всё про хп и защиту"? Или, скажем, покер. В котором правила заведомо известны, а вот что на руках у участников - нет. Он тоже "казуален"?
    А вот текущая система характеристик во многом представляет собой пример второго, потому что решить задачу "нанести максимум дпс" при известных формулах было бы несложно. А вот сложности в духе шахмат/покера в ней мало.

    Новая же больше похожа на шахматы/покер, в том плане, что эффект и взаимодействие статов известны, и "игра" в подборе оптимального набора под свою тактику + в предугадывании статов оппонента (в ПвП). Но самой по себе "сложности решения игровой задачи" в ней становится заметно больше.
    Понимаете какое дело, тут не рассматривается взаимодействие игрок - окружающая игра как игра по неизвестным правилам. Гибкая неоднозначная система статов давала большой простор для долгосрочного исследования, что является одной из сторон рпг. Само построение своих графиков, подстановка методом проб и ошибок делала интересным изучения игры. Да даже банально знать, что удача хороша для пве, а для пвп можно гимповать, уже давало +1 к радоти Исследователя. И вот эта получаемая наблюдениями информация отрезается упрощением механики...

    Кажется, что сводится к: Вот я хочу эту роль, для неё я буду одевать это, и не буду совершать другие роли.
    Последний раз редактировалось VEKMaN; 27.10.2013 в 18:40.
    Рекламное место сдаётся

  38. #998
    Аватар для 1Vasian
    Воин 1Vasian на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    Горн Войны
    Сообщений
    479
    Репутация
    10
    Что будет с ДО?
    "... Всяк другого мнит уродом, не смотря, что сам урод."(с) Л.Филатов

  39. #999
    Аватар для ODESSIT00706
    Батрак ODESSIT00706 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    Одесса-сити
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Не осилил все читать , такой вопрос, а что с Самоцветами как их нюбам добывать, или в обнове их уберут ?

  40. #1000
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от 1Vasian Посмотреть сообщение
    Что будет с ДО?
    По логике скорее всего станет увеличивать не силу, а могущество.

    Цитата Сообщение от ODESSIT00706 Посмотреть сообщение
    Не осилил все читать , такой вопрос, а что с Самоцветами как их нюбам добывать, или в обнове их уберут ?
    А это пока ни кто не скажет. Лишь догадки. Моя окончательно сформировалась, когда самоцветы выпилили из академий.
    Рекламное место сдаётся

Закрытая тема
Страница 25 из 54
... 15 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 35 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения