Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке: Новая система характеристик
Закрытая тема
Страница 17 из 54
... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 27 ... Последняя
Показано с 641 по 680 из 2128
  1. #641
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от o4kun50 Посмотреть сообщение
    По крайней мере, теперь с повышением уровня хотя бы не будут проседать статы на старом шмоте, как это было ранее.
    Из чего можно сделать такой вывод?

    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    угу, тут с КМВ куча билдов, дай бог не перепутать, тут с переодеванием посоха/кинжала/аксесуаров, и переставление камней, и переодеванием ДО, вечно забываешь, чтото вовремя, по статам обычно основное ПВЕ и ПВП, корректировка-покрова/шопы алхим, а станет куча шмота и корректировки чуть ли не под каждую ситуацию, ага простота шо трындец какая, так еще ведь и меняются сами классы, надо будет пересматривать ДПС циклы,билды, тактики поведения, но куча народу решило, что все просто, понятно и для дебилов
    Бида-пичаль, ей-богу! А теперь спуститесь с папского Олимпа и посмотрите, как играют обычные люди.

    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Потому что теперь не будет игры со статами ради процентов и шансов. Будет тупое переключение перков с четко прописанным результатом.
    Не знаю, что такое "перки", но вижу, что ты в теме. Разве сейчас это не так же? Разыые сейчас фулл-донаты не переливаются перед каждой активностью? Не пьют банки/зелья? Не переставляют камни или ДО? Это с одной стороны. С другой - ну я, допустим, переключился. Где гарантия того, что мой текущий билд будет эффетивным против именно этого соперника (в ПвП)?

    Цитата Сообщение от aerodunmer Посмотреть сообщение
    А будет ли какаята спец кнопка при нажатии которой будет надеватся заранее подгатовленый сет для заданной ситуации и статы подбитые под нее?
    ...
    На подобии вех и стат при переключении билдов в величии.
    Цитата Сообщение от Serik92 Посмотреть сообщение
    А если серьезно то полный бред, где держать эти сеты? разве что придумают 2ю...10ю панель экипировки и будем мы как величие переключать(если сделают надеюсь будет без мирры и прямо во время боя о_О) во будет прикольно, контролят вкл сет "амнепо" вышел из контроля вкл сет "убивашка" и т.д.
    Очень надеюсь, что так и будет. Как-то так: есть базовый сет - шмот, камни, ДО. Есть подобранные статы. Есть второй сет, шмот/камни/ДО в котором замещают аналогичные итемы из базового сета. Здесь и статы другие. Если во втором сете из шмота ничего нет, то работает первый, но со статами из второго. Было бы здорово, если б сделали несколько заранее настраиваемых сетов, которые можно было бы менять быстро, бесплатно и в бою.

    Цитата Сообщение от murmuzen Посмотреть сообщение
    Вполне возможно будет алхимка скидывающая ХХ капель
    Скорее - баночка в ЛР...

    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Что-то мне подсказывает, что информацию игрокам нужно предоставлять только после установки обновления.
    А-то с фантазией, действительно, у некоторых очень хорошо. И одни тут уже спрашивают "знающих людей" как это все работает, и тут же находятся эти "знающие", которые с пеной у рта доказывают, что работает все это хреново. И тем, и другим плевать, что этого еще и в природе не существует.


    Цитата Сообщение от RomkaKarapuz Посмотреть сообщение
    Ты знаешь сколько нужно Ярости, чтоб набить 5 капель? Нет. Ты знаешь сколько для этого нужно времени? Нет. Ты знаешь как будет суммироваться Ярость от разных игроков? Нет. Ты знаешь на сколько времени будет увеличивать набор 5 капель Выдержка? Нет. Ты знаешь какое соотношение Ярость/Выдержка оптимально? Нет. Ты знаешь сколько тебе нужно будет вкинуть в Ярость, чтоб нормально набить капель? Нет. Ты знаешь как при этом изменится дамаг персонажа с такой (неизвестно какой) Яростью. Тоже нет.
    Какого ответа ты ждешь?
    ДА!

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Новая ярость вообще какой-то бред, по-моему, очередная подлянка хилам и мне не нравится. Надо посмотреть, конечно, как это всё на деле будет, но сейчас видится так: хилам, похоже, придется обязательно брать беспощадность, чтобы хоть как-то перекрывать эту ярость. ДД с такой же беспощадностью будет со временем только сильнее дд-шить, в то время как у хила отхил не изменится или уменьшится. Великолепно. Сильнее ддшить не жирно, сильнее хилить жирно. Где, блин, логика...
    Логика да... Ярость тоже да... Нужна в обязательном порядке визуализация наличия и заполненности пула Ярости. Мне видится, что хилам надо брать все, кроме Ярости...

  2. #642
    Аватар для Buffy20
    Вольный Аллодер Buffy20 на пути к лучшему
    Регистрация
    05.02.2011
    Сообщений
    948
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLengdoNx Посмотреть сообщение
    Увы, не слишком глазастый признаю показалось про пве аспекты спрашивали. Хотя смысл на этой стадии предоставленной информации судить как все это будет работать в пвп не логично... Может там так сделают что хилы не будут доживать до больших ран, и будут падать с 2/3 ударов
    Ну толку от таких хилов и не будет) Хил, который складывается быстрее всех, это печаль) Хотя я не удивлюсь если так и будет.

  3. #643
    Аватар для xLengdoNx
    Вольный Аллодер xLengdoNx на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Третья планета от солнца
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Buffy20 Посмотреть сообщение
    Ну толку от таких хилов и не будет) Хил, который складывается быстрее всех, это печаль) Хотя я не удивлюсь если так и будет.
    Но можно и посмотреть с другой стороны есть характеристика «Решимость» ( увеличивает урон когда тебя бьют ) не известно на скок будет прирост в уроне от нее, но суть если все хила будут бить он может и с разряда ваншотнуть
    Настоящего воина можно узнать по тому, что он интересуется своими врагами гораздо больше, чем друзьями.



  4. #644
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от xLengdoNx Посмотреть сообщение
    Но можно и посмотреть с другой стороны есть характеристика «Решимость» ( увеличивает урон когда тебя бьют ) не известно на скок будет прирост в уроне от нее, но суть если все хила будут бить он может и с разряда ваншотнуть
    Изподбабла Кошмар Глупса оживет и приобретет очертания

    ---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:12 ----------

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Логика да... Ярость тоже да... Нужна в обязательном порядке визуализация наличия и заполненности пула Ярости. Мне видится, что хилам надо брать все, кроме Ярости...
    От визуализации пула не отказалась бы, лучше встроенным в игру, чем аддоном
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  5. #645
    Аватар для tixijomut
    Источник знаний tixijomut на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2010
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Разработчики хилов не любят. Совсем-совсем не любят, да! (Чтоб у них зарплата также резалась к концу года!) Ни одного нового стата, дающего какую-нибудь плюшку к отхилу. Выдержка - это очаровательно! Мало нам РП, которое ни разу не зависит от хила, так теперь держите ещё и выдержку, которая, опять таки, от хила не зависит. (Ну, допустим, свою консту я построю и они сделают столько выдержки, сколько мне надо, а вот в ПвП... мда...).
    Ну что ж, пусть тогда со временем режется и падает до нуля дамаг и защита, отчего только на хил действует эта ваша "усталость".
    Если уж не можете сделать хорошо хилу, то пусть будет плохо всем!
    ***
    Ах, разработчики хилов совсем не любят,
    А только губят, всё время губят.
    Ах, разработчики хилов не уважают,
    А обижают и унижают!
    Воинствующий адепт Розенталя.

  6. #646
    Аватар для xLengdoNx
    Вольный Аллодер xLengdoNx на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Третья планета от солнца
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    Разработчики хилов не любят. Совсем-совсем не любят, да! (Чтоб у них зарплата также резалась к концу года!) Ни одного нового стата, дающего какую-нибудь плюшку к отхилу. Выдержка - это очаровательно! Мало нам РП, которое ни разу не зависит от хила, так теперь держите ещё и выдержку, которая, опять таки, от хила не зависит. (Ну, допустим, свою консту я построю и они сделают столько выдержки, сколько мне надо, а вот в ПвП... мда...).
    Ну что ж, пусть тогда со временем режется и падает до нуля дамаг и защита, отчего только на хил действует эта ваша "усталость".
    Если уж не можете сделать хорошо хилу, то пусть будет плохо всем!
    ***
    Ах, разработчики хилов совсем не любят,
    А только губят, всё время губят.
    Ах, разработчики хилов не уважают,
    А обижают и унижают!
    Почему не любят они пару классов с каждой переделкой класса любят, во времена когда хил мог разрядами пати уложить тогда хила любили точные цифры обновы той увы не помню но старые хилы думаю помнят те времена когда аспектов не было. Проще говоря разработчикам выгодно любить пару классов а не всех сразу так как это приносит прибыль
    Настоящего воина можно узнать по тому, что он интересуется своими врагами гораздо больше, чем друзьями.



  7. #647
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Сообщение от aerodunmer
    kilremgor ответьте на такой вопрос:
    А будет ли какаята спец кнопка при нажатии которой будет надеватся заранее подгатовленый сет для заданной ситуации и статы подбитые под нее?
    ...
    Цитата Сообщение от Commondore Посмотреть сообщение
    Думаю, что это вполне возможно будет реализовать с помощью пользовательского аддона.
    Господи... Зачем аддоны? Почему этого не будет в самой игре?

    Цитата Сообщение от Buffy20 Посмотреть сообщение
    Ну толку от таких хилов и не будет) Хил, который складывается быстрее всех, это печаль) Хотя я не удивлюсь если так и будет.
    Как бы не пришлось переформулировать - "Ну толку от хилов и не будет"...

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    Изподбабла Кошмар Глупса оживет и приобретет очертания
    И я не удивлюсь, если такое будет.

    Цитата Сообщение от Ramich Посмотреть сообщение
    От визуализации пула не отказалась бы, лучше встроенным в игру, чем аддоном
    Что значит "не отказалась бы"? ИМХО, это мастхэвная вещь. И да, без аддонов, конечно же. Пока мне видится самым простым - капли, как сейчас, но немного с другой механикой: их наличие покажет, что пул Ярости есть. Их число покажет, сколько пулов уже дало результат. Цвет капли покажет, заполненность пула. Капля, скажем, белого цвета покажет, что пул не заполнен, а желтого - половину.

    Цитата Сообщение от tixijomut Посмотреть сообщение
    Ах, разработчики хилов совсем не любят,
    А только губят, всё время губят.
    Ах, разработчики хилов не уважают,
    А обижают и унижают!


    ---------- Сообщение добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:42 ----------

    Цитата Сообщение от xLengdoNx Посмотреть сообщение
    во времена когда хил мог разрядами пати уложить тогда хила любили
    Вы путаете два понятия - жрец и хил... Разрядом из бабла рейды ваншотили жрецы, а хил - это любой, кто обладает умением исцеления (в общем случае)...

  8. #648
    Аватар для xLengdoNx
    Вольный Аллодер xLengdoNx на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Третья планета от солнца
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    Интересно обновлять оборудования на серверах будут или нет, а то с этим обновлением думаю лаги появятся не слабые
    Настоящего воина можно узнать по тому, что он интересуется своими врагами гораздо больше, чем друзьями.



  9. #649
    Аватар для HELL2011
    Империя Цеховой Мастер Империи HELL2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    260
    Репутация
    10
    мне было бы инетернсно как это всё бы выглядело и как это всё использовать... не прочь посомтреть видео какоенибуть, как это вот все сделано и как этим пользоватся
    Вся наша жизнь - ИГРА.
    Отступник проэкта? Возможно.
    Хочу передать большие приветы GM127 или Game Master-y Тарасу БОЛЬШИЕ ПРИВЕТЫ!!!

  10. #650
    Аватар для xLengdoNx
    Вольный Аллодер xLengdoNx на пути к лучшему
    Регистрация
    25.04.2013
    Адрес
    Третья планета от солнца
    Сообщений
    191
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Вы путаете два понятия - жрец и хил... Разрядом из бабла рейды ваншотили жрецы, а хил - это любой, кто обладает умением исцеления (в общем случае)...
    Вот начну называть жрецов пристами, как положено тогда думаю тут все запутаются а так тогда некроманты не сильно были актуальны в роли хила вот и прижилось
    Настоящего воина можно узнать по тому, что он интересуется своими врагами гораздо больше, чем друзьями.



  11. #651
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Все это интересно,но еще лучше бы сделали видео и сравнили перса при старой характеристикой и новой?


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  12. #652
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dimshrra Посмотреть сообщение
    Ты вот вроде тоже. Но приведи цитату, где написано что будет выбор между защитными и атакующими статами. На вещах, как было сказано, будет присутствовать по 2 стата обоих видов, и вряд ли будет возможно перелить одни в другие. А всё то, что будет даваться вехами и "донатплюшками" так и сейчас по сути выбираешь между выживаемостью и уроном.
    Ну и что тебя смущает? Я писал об упрощении. Ты хочешь сказать, все будет по-другому?))

    Вечный слак

  13. #653
    Аватар для Zenlord0
    Лига Кадет Лиги Zenlord0 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.09.2010
    Сообщений
    124
    Репутация
    10
    Пали будут ликовать... хех - им и увидичение урона от атак, и вапирка...




    Есле честно, я в шоке!

  14. #654
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,243
    Репутация
    33120
    Цитата Сообщение от Zenlord0 Посмотреть сообщение
    Пали будут ликовать... хех - им и увидичение урона от атак, и вапирка...
    Вообще говоря, всем и увеличение урона от атак, и вампирка.

  15. #655
    Аватар для Ramich
    Великий маг Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию Ramich имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.06.2009
    Адрес
    Чудный приморский город Владивосток - даже асфальт тут в форме волн
    Сообщений
    5,059
    Репутация
    6513
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Что значит "не отказалась бы"? ИМХО, это мастхэвная вещь. И да, без аддонов, конечно же. Пока мне видится самым простым - капли, как сейчас, но немного с другой механикой: их наличие покажет, что пул Ярости есть. Их число покажет, сколько пулов уже дало результат. Цвет капли покажет, заполненность пула. Капля, скажем, белого цвета покажет, что пул не заполнен, а желтого - половину.
    Честно сказать, я такими вещами и в бытность свою в топ-ги не очень заморачивалась, а как ушла, так вообще заморачиваться перестала. Спокойно живу без аддона на ярость, можешь меня обозвать как-нибудь после этого Пока отображние пула не кажется мне ни крайне необходимым, ни крайне полезным, но штука безусловно приятная!
    ЦветокМоейДуши, жрица, Сердце Войны
    Я играю в войну с теми, кто спит по ночам

  16. #656
    Аватар для kakogoxera
    Вольный Аллодер kakogoxera на пути к лучшему
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Незебград
    Сообщений
    361
    Репутация
    10
    Интересно-интересно. Написано хорошо, посмотрим, как будет реализовано на практике)

  17. #657
    Аватар для DementK
    Воин DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    491
    Репутация
    351
    Скорее всего упрощённая система характеристик не устроит многих игроков.Что хорошего в прямолинейности параметров персонажа?Достаточно было бы просто добавить новые характеристики,чтобы ввести что-то новое в игру.



  18. #658
    Аватар для agrig0
    Гвардеец agrig0 на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2008
    Сообщений
    1,266
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Господи... Зачем аддоны? Почему этого не будет в самой игре?
    Почему же? Можно вспомнить историю с миникартой.

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Пока мне видится самым простым - капли, как сейчас, но немного с другой механикой: их наличие покажет, что пул Ярости есть. Их число покажет, сколько пулов уже дало результат. Цвет капли покажет, заполненность пула. Капля, скажем, белого цвета покажет, что пул не заполнен, а желтого - половину.
    Самое простое, и, боюсь, самое вероятное — по 1 капле за набранный пул ран безо всякой цветной индикации частичного накопления. Хотя с индикацией было бы лучше, достаточно белой-полупрозрачной капли при заполнении больше половины, чтобы хил видел, что скоро может апнуться уровень ран. Много градаций, боюсь, будут трудно различаться.

  19. #659
    Аватар для uberpups
    Ветеран uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем uberpups хорошо знаком всем
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщений
    914
    Репутация
    574
    Как тема-то быстро разрастается. Всё как всегда: куча возмущений, толпы недовольных. Всё равно выйдет обнова, и схаваете вы эту новую систему и продолжите играть, в первый раз чтоли такое. Кстати, такая система статов и антиконтроля прекрасно используется в большинстве успешных ММО проектов, просто она непривычна и поэтому неприемлима, даже в теории, для человека, кроме АО ни во что не игравшего. Также как и необходимость иметь 3-4 сета шмоток для различных активностей. Другой вопрос, что где-то в других проектах процесс одевания не так долог и идет для того, чтобы принять участие в хай-энд контенте, а в Аллодах вся игра проходит с целью одеться неизвестно для чего. ГД, МГ, ПТ и рейд-ПВП активности я не беру в расчёт, ибо елси посчитать, сколько процентов населения любого из серверов участвовало во всём этом на актуальном уровне, а не с овергиром, то это получается VIP-контент какой-то))
    Наверное, о5 потрут моё сообщение...

  20. #660
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1690
    Двояко, неоднозначно.

    С одной стороны плохо, что игра будет похожа на браузерку и другие фейло-проекты типа БС в которых смысл один точка, точка и точка и из которых народ бежит, как от дизентерии.

    С другой стороны не могу не вспомнить своего кота Бейсика, которому правильное распределение статов давалось с трудом. Теперь он порадуется. Но здесь есть одно но, интернеты оплачиваю я и деньги в игры закидываю тоже я, так что придётся Бейсику соснуть... лапу.

    п.с. Уважаемые разработчики, обратите внимание - скилов тоже многовато. Коты путаются. Достаточно будет одного скила Атака забинденого на пробел. И пусть победит более заточенный! Это будет воистину интересно и честно. А то всякие нубы привыкли хитрить и билды придумывать. Разве это честно, что они денег не вложили, а я вложила, а они меня убивают.

    п.п.с. И премиум пора ввести. Пусть в нём будет всё с улыбки и + 15% к дамагу. Это будет хороший такой гвоздь ... тьфу, хороший такой шаг для популяризации проекта.
    Последний раз редактировалось vvanton; 11.10.2013 в 17:57.


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  21. #661
    Аватар для abbbbo
    Новобранец abbbbo на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщений
    88
    Репутация
    10
    то что осталось от первоначальных аллодов испарилось

  22. #662
    Аватар для perikoks
    Сержант гвардии perikoks скоро станет достаточно известным perikoks скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    31.12.2010
    Сообщений
    1,720
    Репутация
    126
    будет ли убран иммунитет к стяжке учитывая изменение воли?

  23. #663
    Аватар для samohinvital
    Стражник samohinvital на пути к лучшему
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    314
    Репутация
    10
    Будет ли удалён класс - мистик?
    От контроля не осталось НИЧЕГО, даже нет такой характеристики как Упорство!!!!
    Какой смысл теперь держать контроль-класс?
    Люди не потому порицают несправедливость, что питают к ней отвращение, а потому, что она наносит ущерб их выгоде.
    Мы всего боимся, как положено смертным, и всего хотим, как будто награждены бессмертием.
    [Вот кто я!] [Манчкин 7%] [Убийца 33%] [Тусовщик 17%] [Исследователь 43%]

  24. #664
    Аватар для DementK
    Воин DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший DementK просто очень хороший
    Регистрация
    15.02.2012
    Сообщений
    491
    Репутация
    351
    Цитата Сообщение от samohinvital Посмотреть сообщение
    Будет ли удалён класс - мистик?
    От контроля не осталось НИЧЕГО, даже нет такой характеристики как Упорство!!!!
    Какой смысл теперь держать контроль-класс?
    Останется астральным магом.



  25. #665
    Аватар для GReSHNick79
    Стражник GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем GReSHNick79 хорошо знаком всем
    Регистрация
    09.06.2012
    Сообщений
    284
    Репутация
    562
    Прочитал все-улыбнуло(не один раз),а так же вспомнилась фраза,правда немного перефразированная: стоны и плач,без причины-признак (обойдемся без оскорблений-цензура)...,но я опишу свое мнение о прочитанном.
    1)Статы станут более "прозрачными"и понятными для новичков,коих можно будет после этого нововведения ждать-поэтому "+".
    2)Если все будет сделано,так как описано+небольшие технические доработки(такие как возможность переодеться и перелиться под ситуацию во время БГ или при прилете на остров и т.д.)-тоже "+".
    3)По сути(Имхо-мое мнение),это нововведение само по себе нивелирует возможность имбования какого/каких либо класса/ов ,а так же вернет их на свои места на боевой карте,для особо непонятливых-разжую информацию по некоторым классам исходя из логики карты боя:
    а)
    Вар-Никто в Сарнауте не владеет оружием лучше воинов. Закованные в тяжелую броню и прикрытые крепким щитом, они всегда находятся на острие атаки, вызывая гнев врагов на себя и защищая союзников.
    Пал-Храмовники – бойцы, уверовавшие в силу Света и посвятившие свою жизнь борьбе со злом. Они весьма искусны во владении оружием, облачены в прочные доспехи и способны использовать в бою силу Света, исцеляя собственные раны и причиняя боль врагам.
    Исходя из описания-это бойцы,которые идут в бой в первых рядах,именно ОНИ начинают бой.Их задача задержать или уничтожить противника,и если это удалось,то ворваться в более глубокие ряды противника и нанести максимальный ущерб и там,тем самым ослабив его.Исходя из сегодняшних реалий аллодов-так все и обстоит.

    б)
    Как вы надеюсь знаете, в этой игре есть всего 2 класса,способных выполнять роль Хила...
    Жрец- Большая часть жрецов посвящает себя заботе о ближних, поддерживая боевой дух союзников, исцеляя их раны одним мановением руки и даже воскрешая павших!
    Некр-Кто-то из некромантов предпочитает лечить, а не убивать, и становится выдающимся целителем.
    ..как видно из описания,но я нигде не увидел,что ЖРЯК и НЕКР,должны быть НЕ убиваемыми,поэтому их задача состоит в лечении раненых в удалении от боя... По логике,должно быть так,но сейчас почему то я вижу хилов(в основном-жряки,но попадаются иногда и некры-особо-обесбашенные) бегущих на врага,за долго до того как это сделают вары и палы.В связи с этим,у меня к вам вопрос,уважаемые жряки-не является ли сейчас ваш класс дисбалансным и насколько это логично?Но предвидя ответ "большинства"жряков,сразу отвечу-да является и логично настолько же,как в реальной войне кинуть в бой медицинский корпус против танков.Но это я сказал про спек хила,но есть ведь и милижряки-из них,благодаря новым статам можно сделать вариант аля варо-пал,а из кастера-аля маг...
    в)
    Мистики и луки(РДД,контроль)
    Лук-Хороший разведчик способен с сорока шагов в полной темноте попасть белке точно в глаз – и это отнюдь не шутка! А если врагу все-таки удастся прорваться в ближний бой, всегда найдется, чем его встретить: шарики, на которых враги поскальзываются и падают, дымовое облако, в котором разведчика сложно даже разглядеть, не говоря уж про то, чтобы атаковать, а также коварные приемы, позволяющие разведчику скрыться от врага и незаметно зайти ему за спину… И все, противник повержен!
    Мист-Многие враги, неосмотрительно напавшие на мистика, погибали от разрыва сердца или кончали жизнь самоубийством, будучи не в силах справиться с собственными страхами, которые ментальная магия лишь слегка усилила. Однако есть среди мистиков и такие, кто предпочитает тонкому, незаметному вмешательству грубую силу. Они нагло вламываются в сознание противника, оглушают его и попросту выжигают своей жертве мозги.
    Как видно из описания,оба ЭТИХ класса,рассматриваются как возможные ДД и Контроль,-поэтому их расположение зависит от выбранной в данный момент роли(тактики),контроль-ближе,а дд-на удалении от центра боя.

    В общем,И так уже много букаф,ноя хочу сказать,что казуальщина есть СЕЙЧАС(рулят только те,кто раньше пришел в игру и немного быстрее разобрался с математикой статов),а в 5.0-будут рулить руки и светлые головы ПЛов и РЛов(даже сейчас,при перевесе по жиру,некоторые ухитряются давать отпор наглым супостатам).

    p.s.
    Единственное,что можно добавить к вышесказанному,так то,что в случае если я прав, то обязательно будет нужно сделать 2 вещи:
    1.Дать возможность носить любому персу-любой тип брони(с своими "+" и "-") или привести их к общему "среднему" значению-в итоге понадобятся несколько сетов.
    2.Дать возможность переливаться на любом БГ(пвп) или острове/данже(пве).

  26. #666
    Аватар для kalmarr11
    Вольный Аллодер kalmarr11 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    По тавернам
    Сообщений
    133
    Репутация
    10
    Власть варам
    Победить не берусь, перехитрить попробую.


    101010/888 V

    Том

  27. #667
    Аватар для RasiaAndrey
    Воин RasiaAndrey на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Аллоды Онлайн
    Сообщений
    569
    Репутация
    10
    т.е если за 10 сек лук рдд не убьет пала то луку можно самому закапываться?


    Введи пригласительный код 64261 и получи 1 свиток на 30 бонусного опыта и 72500 бонусного репутации + костюм и сумку на 30 ячеек.

  28. #668
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    У меня один важный (а может для кого-то и не важный) вопросец: КАК в сюжете объясняется вампиризм? С чего это вдруг все создания Сарнаута стали вампирами?

  29. #669
    Аватар для Zerodor
    Поселенец Zerodor на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Родился на Грани. Проснулся на Краю. Теперь вот Возродился.
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Прочитал первые 10 страниц потом последнию, и меня улыбнула тугодумность неких людей, которые задают 100500 вопросов по поводу мистов

  30. #670
    Аватар для khaine2009
    Вольный Аллодер khaine2009 на пути к лучшему
    Регистрация
    13.01.2010
    Сообщений
    652
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от IMPolosatiK Посмотреть сообщение
    У меня один важный (а может для кого-то и не важный) вопросец: КАК в сюжете объясняется вампиризм? С чего это вдруг все создания Сарнаута стали вампирами?
    У меня внезапно встречный вопрос: а какое отношение вампиризм (и просто таки громаднейшая часть нововведений со времен 40-го капа) вообще имеет к сюжету?

    Объяснят, не переживай. Причем логично объяснят.
    Очередной астральный шторм, приведший к жутким мутациям. Например.
    Влезли же в сюжет бегающие по Сарнауту тысячи Великих (сколько-сколько там Великих Магов-то на весь Сарнаут? Способных удержать аллод?). Да и дедушка Тэп, более чем способный в одиночку выкосить аллод типа Кватоха и умирающий от пары дюжин обычных бойцов (далеко не каждый из которых переживет встречу 1 на 1 с обычным стражником в городе), тоже в сюжете поместился.
    Про Нихаза - на минуточку, единственный местный БОГ с весьма неограниченной властью, ибо второй не в счет -, "позволившего" себя победить, говорить надо в рамках сюжета? А про мопеды/тарелки/ходячие унитазы в количестве сотен штук, совершенно случайно найденные в рабочем состоянии тупоголовыми гоблинами?
    Злое пве-жрецокрабэ. Что нисколько не мешало резать стада нубов, считающих себя труЪ пвп-игроками, и ловить фан с их вайна на форуме =)

    Мир праху твоему, святой отец...

  31. #671
    Аватар для AndreRK
    Лига Карающий меч Лиги AndreRK на пути к лучшему
    Регистрация
    11.08.2009
    Адрес
    Тенебра
    Сообщений
    1,619
    Репутация
    13
    А между тем, у меня возник такой вопрос: вроде как все характеристики теперь общие, нет явного деления на магические и физические. Не получится ли так, что теперь все физики будут использовать ману? Неужто бардо-пало-варо-луки наконец побывают в нашей шкуре?
    Аллоды - это "У вас лагает? Тогда запилим ща акцию" (c) [АВЗ] Офигевший
    Аллоды - это 56%
    Аллоды - это где женятся ради бутербродов и берут на руки чтобы вытащить из текстур.
    Аллоды - это "на ВЗ лагает"! (special thx to Draculina)

  32. #672
    Аватар для RandRnD
    Ветеран RandRnD на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    830
    Репутация
    10
    А защиты от критов больше не будет? вообще про удачу как то не говорят - или я пропустил в куче флуда?

    Цитата Сообщение от IMPolosatiK Посмотреть сообщение
    У меня один важный (а может для кого-то и не важный) вопросец: КАК в сюжете объясняется вампиризм? С чего это вдруг все создания Сарнаута стали вампирами?
    А вот это как раз просто объясняется - они не умеют. Эту способность им дают волшебные вещи, и далеко не все (стат то будет не на всех вещах). Такой концепт вполне вписывается в фэнтазийный сеттинг (более того вещи с вампиризмом в серии Аллоды\ПЗ представленны были)

  33. #673
    Аватар для vvanton
    Вольный Аллодер vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее vvanton может рассчитывать на светлое будущее
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    尾部のを単離する
    Сообщений
    2,142
    Репутация
    1690
    Цитата Сообщение от GReSHNick79 Посмотреть сообщение
    ....
    1)Статы станут более "прозрачными"и понятными для новичков,коих можно будет после этого нововведения .....
    Дык вот оно в чём дело. В статах! А мы тута гадаем куды народ подевалси.

    ..................................


    Короче. К Кровожадности должен быть прикручен классовый модификатор. У некров - х2, жряки, палы, вары, барды - х0,5, остальные - х1. Господа разработчики, обратите внимание на этот немаловажный момент.

    Последний раз редактировалось vvanton; 12.10.2013 в 01:41.


    Пишу для сайтов по Аллодам, на заказ. Что угодно. Детали? Го в личку.

  34. #674
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от khaine2009 Посмотреть сообщение
    У меня внезапно встречный вопрос: а какое отношение вампиризм (и просто таки громаднейшая часть нововведений со времен 40-го капа) вообще имеет к сюжету?

    Объяснят, не переживай. Причем логично объяснят.
    Очередной астральный шторм, приведший к жутким мутациям. Например.
    Влезли же в сюжет бегающие по Сарнауту тысячи Великих (сколько-сколько там Великих Магов-то на весь Сарнаут? Способных удержать аллод?). Да и дедушка Тэп, более чем способный в одиночку выкосить аллод типа Кватоха и умирающий от пары дюжин обычных бойцов (далеко не каждый из которых переживет встречу 1 на 1 с обычным стражником в городе), тоже в сюжете поместился.
    Про Нихаза - на минуточку, единственный местный БОГ с весьма неограниченной властью, ибо второй не в счет -, "позволившего" себя победить, говорить надо в рамках сюжета? А про мопеды/тарелки/ходячие унитазы в количестве сотен штук, совершенно случайно найденные в рабочем состоянии тупоголовыми гоблинами?
    Так ведь это вполне объяснимо. И другие хар-ки тоже вполне логичны: Более ловкий - меньше промахиваешься. Сильный - сильнее. Беспощадность - ну эт и так ясно, что чем более раненый противник, тем сильнее ему урон идет. Вполне понятно и откуда это все. А вот вампиризм, которым владели только Некры да вампиры, вдруг появился у всех.

  35. #675
    Аватар для Sanegatr
    Стражник Sanegatr на пути к лучшему
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    г.Минск
    Сообщений
    219
    Репутация
    10
    Такое чувство,что обнова вышла,а я еще не в курсе.все уже знают,что из себя конкретно представляют новые статы,как изменятся классы(хотя многие,как посмотрю,уверены,что не поменяются вообще),что будет с шмотом.и вообще все об обнове уже знают и все проверили.я рад изменениям в АО(особенно таким глобальным),т.к. система,которая есть сейчас,работает не очень.надеюсь,что все будет не как обычно.и классы еще пересмотрят и вернут им их первоначальную роль.




    Новые бойцы и бойцыцы-хотите начать игру с приятными бонусами?вот вам пригласительный код-417037

  36. #676
    Аватар для IMPolosatiK
    Империя Деловой Союз Империи IMPolosatiK на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Изун-город, 12
    Сообщений
    443
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от AndreRK Посмотреть сообщение
    А между тем, у меня возник такой вопрос: вроде как все характеристики теперь общие, нет явного деления на магические и физические. Не получится ли так, что теперь все физики будут использовать ману? Неужто бардо-пало-варо-луки наконец побывают в нашей шкуре?
    Это же тупо. Наоборот надо классам разные маны\энергии и т.д. делать

  37. #677
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    1. Лекари вымрут как класс. Однозначно! Ведь между смертью через 10 секунд боя из-за отсутствия лечения и смертью через 5 минут из-за сильных ран нет абсолютно никакой разницы.

    2. Мистики и разведчики ближнего боя вымрут как класс. Однозначно! Ведь все будут делать упор именно на волю. Ну и что, что будут при этом с малым количеством здоровья и/или будут набирать раны с большой скоростью. Зато если вдруг выживут, их никто не сможет "законтролить".

    3. Общее число характеристик снизится до 2-х: урона и количества здоровья. "Оказуаливание", однозначно! Ну и что, что и раньше их было всего 2 штуки и характеристики (как защитные, так и атакующие) их только модифицировали по хитрым формулам. Кому нужно "2 * 2", если можно сделать "log (2) * 13,28771238"?

  38. #678
    Аватар для Midnightdream
    Новобранец Midnightdream на пути к лучшему
    Регистрация
    06.10.2010
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    107
    Репутация
    10
    хил в любом долгом замесе (а почти везде - хутор, яр, арена, домик - они долгие) - это не только 100% фраг, но и бесполезный член пати, ибо при накоплении стаков ярости толку от него как от Виагры для усопшего: прохила 0, урона быть в принципе и не должно.
    Корректировка статами - ну это тока корректировка времени, в течение которого есть хоть какой-то выхлоп от врача (очень сомневаюсь, что ДДшки побегут брать Выдержку ).
    Насколько я поняла, система ярости и ее стаков, слава боженьке, будет актуальна в основном для ПВП - модер указал, что в ПВЕ она будет включаться, только если отведенное разрабами "расчетное время" для кила босса будет превышено. Но (!) "расчетное время" это понятие субъективное, есть в том же астрале вообще-то определенные бафы и их сочетания, которые могут все отведенные лимиты времени увеличить в разы... 80% ХП, слияние стихий+сопротивление астрала (все что уменьшает дамаг и увеличивает ХП боссов, а значит напрямую увеличивает время кила). То есть вполне возможны ситуации, когда и в ПВЕ из-за стаков ярости хил станет дном и обеспечит вайп .

    Что в итоге имеем,....
    Все очень и очень грустно. В катах на 3м круге хилбот никогда не сможет забрать сундук ибо времени на закидывание метками тупо не будет, на бг - в замесах - решать будет то, брали ли ДДшки в твоей команде Выдержку/ и брали ли ее соперники, а также насколько более рунирован хил соперников (ибо РП при прочих равных - сделает свое черное дело).

    Предстоящий пересмотр характеристик хилам выйдет боком, как ни крути. Да в соло ПВП нас было и пока есть - не убить, но кого может убить при равных шмоте и рунах в соло ПВП хилбот?

    Новая система - шиворот навыворот.
    В чем баланс, когда хила убить сможет любой ДД, просто затянув бой и дождавшись что прохил станет нулевым? При этом хил не будет иметь ни единого шанса убить этого ДД просто по причине отсутствия дамага (все-таки хил) . Что за возможность безответного избиения-то? Зачем так круто нас резать?!

    Я НЕ ХОЧУ просто тупо умирать, не имея возможности что-то сделать!!! Луки, маги жалуются всю дорогу на то что после бурста они вынуждены изголяться, чтобы не сдохнуть, не имея возможности подхилиться. Они инвизятся, блинкуются, дым кидают а потом снова бурстят и по кругу.
    Хил же будет просто пытаться пешком убежать и, так вот драпая, не иметь возможности ни спрятаться, никак по другому выйти из боя (=стаки ярости не спадут), а значит аналога нового бурста = нормального отхила не будет. Где вообще справедливость?

    П. с. так как вводится антистан баф, убирается проворка и инстинкт, парирования и прочая лабуда, - перекраивать разрабам придется ВСЕ классы зараз (менять вехи как минимум). Представить, что они натворят при таком огромном объеме работы и множестве деталей, просто страшно ...

    П. п. с. тут писали, что разрабы хилов любили раньше, и были времена ваншотов и безоткатного разряда. Я бы поправила: может быть и любили Жрецов (а не хилов), но наверное все-таки имбовать пришлось только милишникам, а тем кто всегда выбирал роль военврача особенно сладко никогда не было. За что же нам так по шапке?
    Почему пересмотр статов должен бить по определенным игровым ролям (в частности хилам)?
    Кстати, вайнерам хочу напомнить, порезка хилов - это урон для всех классов и в ПВЕ и в ПВП аспектах, подумайте об этом.
    Последний раз редактировалось Midnightdream; 12.10.2013 в 08:23.

    "Та не расчесывайте мне нервы. Их еще есть где испортить!" (с)

  39. #679
    Аватар для RomkaKarapuz
    Великий маг RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию RomkaKarapuz имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    05.12.2009
    Сообщений
    12,604
    Репутация
    40468
    Цитата Сообщение от Midnightdream Посмотреть сообщение
    ...
    Да почему же вы все применяете новую систему характеристик к нынешним реалиям?
    Что значит "брали ДДшки Выдержку или не брали"? Как ее можно не брать? Это характеристика. Как ты себе представляешь сейчас вопрос: "Брали ДДшки Проворство или не брали"? Сейчас защитных характеристики 3: Выносливость, Инстинкт, Проворство. Как можно что-то из них не взять? Проворство и Инстинкт выпиливают и меняют на Выдержку и Кровожадность.

    Чтож вы паникуете-то раньше времени. Понятно, что нужно будет подбирать оптимальные статы как атакующие, так и защитные. Сейчас не так разве? Нужно будет тестить куда сколько статов вкинуть.

    Расплакались, блин. В основном хилы - не похилить и мистики - не поконтролить. Да у каждого класса, если переносить новые статы на нынешние реалии, вопросов не меньше.

    Я 4 года играю Воином-танком. У Воина все танкование завязано только на Проворстве. А его, вобще, выпиливают из игры. И даже аналога никакого не дают. Не будет больше блоков/уворотов/парирований. Выпилят у Воина возможность танкования? Просто возьмут и заменят 17 вех у Воина и 1 умение на пустые клетки? Оставят одно направление ДД? Да не в жизнь не поверю. Только вот пока не представляю даже как они это реализуют, так как информации нет никакой. Да и были кой-какие намеки от офицальных лиц без офицальных объявлений о возможном добавлении 4 ветки талантов.

    А они тут со своими "через 5 минут мы хилить не сможем". Давайте сядем все и заплачим.
    Типичный представитель токсичного комьюнити с пропитым мозгом. Защищаю разрабов.
    Социопат без велосипеда.


  40. #680
    Аватар для slaventiy1980
    Лига Кадет Лиги slaventiy1980 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.02.2012
    Сообщений
    93
    Репутация
    10
    А разве при выхиливании на фул хп тем или иным способом раны не обнуляются, и ведь может быть что при пропадании ран сбросятся стаки (что даёт больше времени на жизнь чем вы тут пытаетесь представить)?....и откуда вы знаете все сколько потребуется времени чтобы раны достигли критической отметки?И еще куча моментов о которых люди здесь прямо утверждают.... Подскажите где вы уже потестили, а то тоже ооочень хоцца.

Закрытая тема
Страница 17 из 54
... 7 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 27 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения