Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке: Новая система характеристик
Закрытая тема
Страница 40 из 54
... 30 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 50 ... Последняя
Показано с 1,561 по 1,600 из 2128
  1. #1561
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от spinoz3za Посмотреть сообщение
    да, по три штуки в каждой пачке на МЧД бегали. Резать!
    Так его.

    P.S.
    Блин, в моей пати было 2 мага. Порчу статистику. )))
    Истинный маг в отставке...



  2. #1562
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    P.P.S. Волшебники всегда были и продолжают оставаться имбалансным классом. Им совсем не помешала бы балансировка по образцу язычников. Слишком много их на серверах. Это вот мое личное мнение и с 2009 года я его не меняю
    сказал вар, души которых продолжают быть топовыми по цене, а количество представителей на домике ,как минимум по 2 в каждой пати
    одназначно маги имбоклассные, так почему же вы все товарищи еще не стоите в очереди на переход за данный класс?
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  3. #1563
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    сказал вар, души которых продолжают быть топовыми по цене, а количество представителей на домике ,как минимум по 2 в каждой пати
    одназначно маги имбоклассные, так почему же вы все товарищи еще не стоите в очереди на переход за данный класс?
    Это вы о чем? Или о ком? Вообще-то мой основной персонаж как-бы язычник. И да, я стою в очереди за душами. Барда, жреца либо волшебника. В последний раз мое участие в аукционе закончилось на сумме 750К голда за душу, дальше я не могу себе позволить торговаться. Вар тогда ушел за 680К.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  4. #1564
    Аватар для Damir80
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Damir80 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Третья планета справа от гигантского Оранжевого Шарика!
    Сообщений
    972
    Репутация
    10
    Да именно мчд показал как маг нужен в этом пвп-контенте, я еще раз повторяюсь нубчики по нормальному персонажу никогда не пройдет ваншот от прилива, причин на это множество.

  5. #1565
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Всё же идея повысить урон Подлого выстрела разведчиков до урона Прилива (нам много не надо), как мне кажется, вполне здравая. Сами посудите:

    1. На Подлый выстрел расходуются дефицитные вехи (аж 2 штуки).
    2. Время произнесения в бою - целых 10 секунд.
    3. Атакуется строго одна цель без возможности зацепить кого-нибудь ещё.
    4. Если прервать его использование, вообще ничего не произойдёт - разведчик впустую потратит время.
    5. Прерывается (точнее, сбивается) уроном.

    Как видно, по сравнению с Приливом ограничения гораздо более серьёзные. Так что не вижу никаких препятствий для поднятия урона Подлого выстрела. Хотя бы до урона умения магов. Нам (разведчикам) много не надо

  6. #1566
    Аватар для Damir80
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Damir80 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Третья планета справа от гигантского Оранжевого Шарика!
    Сообщений
    972
    Репутация
    10
    Дайте латы и заберите прилив, вон хоть разведчикам его отдайте, только ткань на них оденьте и норм.

  7. #1567
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Damir80 Посмотреть сообщение
    Дайте латы и заберите прилив, вон хоть разведчикам его отдайте, только ткань на них оденьте и норм.
    да откуда ж вы такие беретесь. при чем тут латы и прилив? к твоему сведению прилив бьет астралом, и латы на него ну никак не влияют.

  8. #1568
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от spinoz3za Посмотреть сообщение
    Кто-то помнит с чего начался этот приливо-срачик?
    Я нить разговора потерял.
    До 5,0 прилив тоже мог выдать ваншот или около того. Мой рекорд - более 1500к по жрецу из топ10 сервера.
    Что-то я не помню страданий по этому поводу.
    Да, сейчас со стремилкой шанс впилить по патьке фулприлив стал выше, но вы не думали, что за стремилку маг расплачивается отсутствием страха? Почему этот плач ярославны раздался именно сейчас?
    Весь срач начался вот здесь: http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post5413893
    Вы и сейчас можете выдавать приливом такие же цифры, что и до 5.0. Вот только ХП целей поубавилось.
    Первое предположение причины ваншота:
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    вопрос где вы получили этот урон? случайно не на ВЯ от мага под х2, чего чего, а от варов ваншоты и некритами прилетают

    мне пофиг на урон, но то что контроля стало просто кошмар какойто, нон стопом слепки ,ведра, станы, фиры ,костры и прочие, набрать имунитет обычно уже не успеваешь- искрой весишь
    Но тут же пришло опровержение что ваншот можно словить не на ВЯ:
    Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    Как я написал ранее (http://forum.allods.ru/showthread.ph...#post5414451): на АС поймал крит от прилива 1,2 ляма. Скрин прилагается.
    А теперь посчитайте тултип прилива?
    Далее пошло обсуждение решимости. о то что маги не упиваются в решимость знают даже сами маги:
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    скрин статов не дам, могу сказать они приблизитеьно такие 70 мастерство 30 беспощадность 25 решимость, и гдето 9500 могущество
    щиты, илюзии имеют откаты, щиты забирают часть урона каких то 54к
    С этим утверждением я то же согласен:
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Я вам скажу по секрету, сейчас больно лупят абсолютно все классы и почти все игроки в виду вайпа шмота если не одеть фиол, пожертвовав собственным уроном.
    Но есть одно НО! Кроме прилива, пока никто не выкладывал скринов с ваншотами.

  9. #1569
    Аватар для Trinitrometilbenzol
    Сержант гвардии Trinitrometilbenzol на пути к лучшему
    Регистрация
    21.04.2013
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Damir80 Посмотреть сообщение
    Дайте латы и заберите прилив, вон хоть разведчикам его отдайте, только ткань на них оденьте и норм.
    скажу по секрету, по угешности брони, чистые латы идут следом за магом.

    сделал дело-пошел на хрен. хотел как лучше, а пошел на хрен. слово не воробей, вылетит-пойдешь на хрен. если гора не идет к Магомеду, то магомед идет на хрен. тише едешь, хрен доедешь. один в поле идет на хрен. семь раз отмерь и иди на хрен.

  10. #1570
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    Но есть одно НО! Кроме прилива, пока никто не выкладывал скринов с ваншотами.
    я конечно пристрастен, поскольку маг, но я не могу считать ваншот-умением скилл, который кастуется 8 сек или при определенных танцах с бубном - 4 сек.
    Потому готов махнуть его не глядя на что-то полезное для защиты.
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  11. #1571
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от spinoz3za Посмотреть сообщение
    я конечно пристрастен, поскольку маг, но я не могу считать ваншот-умением скилл, который кастуется 8 сек или при определенных танцах с бубном - 4 сек.
    Потому готов махнуть его не глядя на что-то полезное для защиты.
    Факт в том, что маг может 1 скилом снести фул ХП - это как раз и есть определение ваншот умения. Да, прилив имеет 2 недостатка, это каст, с возможностью прерывания и ограничение дальности действия. В то же время, маг может свести к минимуму воздействие этих недостатков используя другие доступные скилы.
    Еще, хочу отметить 2 ньюанса: 1) что это АОЕ скил и может пованшотить несколько человек; 2) Не каждый прилив дают докастовать и не каждый прилив раздает ваншоты.

  12. #1572
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    Но есть одно НО! Кроме прилива, пока никто не выкладывал скринов с ваншотами.
    А знаешь почему? Потому что все привыкли к огромному урону варов, луков и т.д.
    Ты был на бастионе? Знаешь какая тактика была при наличии в пати варов?
    Все садятся на быстролеты и молнией к респу, МА, рывок или СУ в толпу, вертушка - половины рейда нету.
    И это за какие-то секунды. Прилив, прилив... Да та же вертушка еще на АП была грозным оружием, сносящем патьки.
    Все привыкли к огромному урону от ДУ и СА варов, от уронов храма под возмездием, урону развездов от сдвоенки вот и не вайнят.
    А вот к очень серьезному урону от новомодной фиолетовой волны, которая исходит от мага, которых даже на доминион не брали до 4.0.3 все еще не привыкли.
    Смотрят на волну и думают - ваншотная тушка чего-то кастует. Бац, больше половины ХП нету.

    Кстати, родной, тебя иммункой некры не ваншотали? Ты пойми, что если ты чего-то не видел в своей жизни, это не значит, что этого нет.
    Я вот и до 5.0 видел пару раз на ЧДМе ваншоты с прилива. Это когда звезды сходились и прокало на интуицию когда резалось не более 20% урона. Но это такая редкость, что один из них я даже заскринил.
    Последний раз редактировалось Adalon; 26.12.2013 в 08:39.
    Истинный маг в отставке...



  13. #1573
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    ...
    Кстати, родной, тебя иммункой некры не ваншотали? Ты пойми, что если ты чего-то не видел в своей жизни, это не значит, что этого нет.
    Я вот и до 5.0 видел пару раз на ЧДМе ваншоты с прилива. Это когда звезды сходились и прокало на интуицию когда резалось не более 20% урона. Но это такая редкость, что один из них я даже заскринил.
    бла бла бла...
    1. большой урон луков? в 4.0 при своих 8600 я на луков до 9к вообще внимания не обращал, ибо безобидные, и могли убить лишь при высоких рунах и вехах на ярость, да и сейчас, не впечатляет.
    2. вар милишник, что бы убить ему нужно добраться до цели, маг же рДД
    3. палы тоже в мили доставляют опасность, ну и да, умелка за слезы дающая возможность бить на 20 метров.
    4. не поверишь, некр 1! раз сваншотил иммункой, некр с 8900 и 9ми, меня с 8300, в то время когда урон от лихи тоже шел в зачет.

  14. #1574
    Аватар для Alamein
    Ветеран Alamein скоро станет достаточно известным Alamein скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    16.08.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    802
    Репутация
    107
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    А вот к очень серьезному урону от новомодной фиолетовой волны, которая исходит от мага, которых даже на доминион не брали до 4.0.3 все еще не привыкли.
    Точно, я до сих пор иногда не замечаю когда ее кастуют у меня под носом )
    Евроньюс
    Сердце Войны
    Русь, -AD-, слак
    Доблестный Чемпион
    Вечный лучник

  15. #1575
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Люблю пруфы. А не какие-то убогие логи боя из которых не видно ни гирскор сваншоченного нубасика, ни гирскор цели, ни руны, ни уровень хп сваншоченного нуба, ни уровень решимости у мага. Не видно ничего.

    А вот вам нормальные пруфы.
    Берем мага без 8 камней фулсалат 56 камни, почти фулфиол крафтовый, синь 60 жезл.
    Берем аналогичного барда.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Бард.jpg
Просмотров: 137
Размер:	64.5 Кб
ID:	175902

    Жрец ты мой ваншотный, покажи такую же картинку своего перса.

    Прилив 1
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_131226_084535.jpg
Просмотров: 156
Размер:	156.6 Кб
ID:	175905

    Прилив 2
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_131226_084637.jpg
Просмотров: 147
Размер:	158.3 Кб
ID:	175908

    Прилив 3
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_131226_084744.jpg
Просмотров: 155
Размер:	159.9 Кб
ID:	175911

    Ой, где же ваншоты то? Ай яй яй, пропали куда-то.
    Да, половина хп это больно.
    Но это блин 8!!!! секунд при особых условиях.

    Теперь рассмотрим новую систему статов. Вы, нубасики. в ней разобрались?
    Сомневаюсь, очень сильно сомневаюсь.

    Беспощадность. Если маг долбанет приливом в уже просаженный рейд.
    О да, теперь больно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_131226_085123.jpg
Просмотров: 245
Размер:	144.1 Кб
ID:	175914Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_131226_085129.jpg
Просмотров: 237
Размер:	147.7 Кб
ID:	175917

    Есть еще такой стат как решимость. Это когда мага побили (или храм неосмотрительно повесил свою нубодоту, или жрец огонек)..
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_131226_085357.jpg
Просмотров: 223
Размер:	163.1 Кб
ID:	175920Нажмите на изображение для увеличения
Название: Allods_131226_085407.jpg
Просмотров: 257
Размер:	164.7 Кб
ID:	175923

    Значительно больнее, не так ли?

    Но этот урон не просто урон от прилива. Это новая система статов которая в равной мере увеличит пропорционально урон и вару, и храму, и луку, и барду. Будет точно такой же множитель, как и у мага в моем лице.

    Разбирайтесь в своих статбилдах, одевайтесь в фиол и будет вам счастье. И тогда и вы будете больно бить, и в вас не будет ваншоты прилетать.
    Последний раз редактировалось Adalon; 26.12.2013 в 09:08.
    Истинный маг в отставке...



  16. #1576
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10

    адалон, ты печален. бард один из трех классов которого НЕЛЬЗЯ сваншотить.
    а так же:
    1: охранный ритм, снижение АоЕ урона на 30%
    Последний раз редактировалось Agatademon; 26.12.2013 в 09:10.

  17. #1577
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение

    адалон, ты печален. бард один из трех классов которого НЕЛЬЗЯ сваншотить.
    Печален ты, если не можешь разуть глаза и посмотреть на цифры, которые в логе боя и в ShowDD.
    Нубас он и в африке нубас.

    Охранка, нубасик, включилась после того, как прилив долбанул уже под решимостью когда у цели было 45% хп.
    Тогда там было порядка +60% у крону.
    Понял, да?
    И тогда да, другому классу был бы это добивающий удар.
    А теперь посчитай эти +60% у мощным ударам вара, храма и т.д.

    P.S.
    Кто был онлайн с утра из членов ЧДМ, того и позвал.
    Если тебе мозгов не хватает это понять.
    Последний раз редактировалось Adalon; 26.12.2013 в 09:13.
    Истинный маг в отставке...



  18. #1578
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    нда... бла бла бла, и чем мне поможет мой стат билд, если теперь все защитные статы это одна выдержка?

    ---------- Сообщение добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    а если взять равного игрока только вот без 30% защиты от АоЕ и без 45% к ХП (30% печеньки и 15% расподии) что мы в итоге получим?

  19. #1579
    Аватар для Millhe
    Воин Millhe на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    464
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение

    адалон, ты печален. бард один из трех классов которого НЕЛЬЗЯ сваншотить.
    а так же:
    1: охранный ритм, снижение АоЕ урона на 30%
    чуувааак возьми мага с ги и потесть. а далее сравни с уроном вара за эти же 8 сек

  20. #1580
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    нда... бла бла бла, и чем мне поможет мой стат билд, если теперь все защитные статы это одна выдержка?
    Засчитывать слив?
    Тебе показали как бьет прилив по цели со 100% хп и когда у мага не настакана решимость.
    Урон от 250 до 350к по равноодетому после 8!!! секунд каста.
    В иных условиях - просажено хп у цели, настакана решимость урон уже значительно выше.
    Да, если бы критануло то и 250-350к были бы уже ваншотом для многих.
    Но крит он и в африке крит для любых сильных ударов.

    Чем поможет? Ну резистами. Оденься в фиол и у тебя очень сильно повысится выживаемость.
    Кстати. Вот какой тултип у прилива в моем статбилде под фиол слезами.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Прилив.jpg
Просмотров: 138
Размер:	55.5 Кб
ID:	175926
    Истинный маг в отставке...



  21. #1581
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Millhe Посмотреть сообщение
    чуувааак возьми мага с ги и потесть. а далее сравни с уроном вара за эти же 8 сек
    тьфу на тебя, да как ты понять не можешь, МНЕ НЕ СТРАШЕН УРОН ЗА 8 секнд если там НЕСКОЛЬКО УДАРОВ, я недоволен именно ВАНШОТАМИ, ибо не оставляют никаких шансов. пусть у прилива будет тот же урон, но механика Святого слова или же Грозового фронта, мне даже такое устроит, ибо дает шансы выжить.

  22. #1582
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    а если взять равного игрока только вот без 30% защиты от АоЕ и без 45% к ХП (30% печеньки и 15% расподии) что мы в итоге получим?
    Ты больной? Какая защита 30% от аое? ))))))))))
    Какая разница есть ли дудка или нет, если я тебе говорю посмотри на голые цифры в логе боя, по ShowDD и сравни с ХП одетых игроков.
    На доминионе печенька есть всегда. От барда или мага. Понял, да?

    ---------- Сообщение добавлено в 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:21 ----------

    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    тьфу на тебя, да как ты понять не можешь, МНЕ НЕ СТРАШЕН УРОН ЗА 8 секнд если там НЕСКОЛЬКО УДАРОВ, я недоволен именно ВАНШОТАМИ, ибо не оставляют никаких шансов. пусть у прилива будет тот же урон, но механика Святого слова или же Грозового фронта, мне даже такое устроит, ибо дает шансы выжить.
    Кстати. Я буду очень рад, если будет так. Если пока кастуется прилив цель будет каждую секунду биться на определенный урон и станиться на доли секунд.
    Истинный маг в отставке...



  23. #1583
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    от вех Охранный ритм
    на барде со скринов висит Ноктюрн. так что могу предположить наличие этих вех.

  24. #1584
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    от вех Охранный ритм
    на барде со скринов висит Ноктюрн. так что могу предположить наличие этих вех.
    А не надо предполагать. Бард был оторван от фарма, а в этом билде эти вехи не берутся.
    На последних скринах где беспощадность и решимость ноктрюрна нет.
    Если ты заметил алхим на мне на решимость. Значит значительные бонусы я получаю как при ударе в цель с просаженным ХП, так и если меня немного бьют. И как мы прекрасно видим, увеличение урона как раз и произошло не от отключения ноктюрна, а от работы как раз новых статов.
    Так что сели вы, батенька, в лужу.
    Истинный маг в отставке...



  25. #1585
    Аватар для andrei-220
    Гвардеец andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз andrei-220 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    25.05.2010
    Сообщений
    978
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    А знаешь почему? Потому что все привыкли к огромному урону варов, луков и т.д.
    Ты был на бастионе? Знаешь какая тактика была при наличии в пати варов?
    Все садятся на быстролеты и молнией к респу, МА, рывок или СУ в толпу, вертушка - половины рейда нету.
    И это за какие-то секунды. Прилив, прилив... Да та же вертушка еще на АП была грозным оружием, сносящем патьки.
    Все привыкли к огромному урону от ДУ и СА варов, от уронов храма под возмездием, урону развездов от сдвоенки вот и не вайнят.
    А вот к очень серьезному урону от новомодной фиолетовой волны, которая исходит от мага, которых даже на доминион не брали до 4.0.3 все еще не привыкли.
    Смотрят на волну и думают - ваншотная тушка чего-то кастует. Бац, больше половины ХП нету.

    Кстати, родной, тебя иммункой некры не ваншотали? Ты пойми, что если ты чего-то не видел в своей жизни, это не значит, что этого нет.
    Я вот и до 5.0 видел пару раз на ЧДМе ваншоты с прилива. Это когда звезды сходились и прокало на интуицию когда резалось не более 20% урона. Но это такая редкость, что один из них я даже заскринил.
    Тут уже пошли сказки и придания старины глубокой. Видимо нормальных аргументов не осталось.
    Про высокий урон луков (не относительно сегодняшной ситуации, а относительно других классов) могут рассказать сами луки . Про урон варов уже 100 раз обсуждалось - кроме урона у варов больше ничего нет. Про вертушку, я даже не знаю плакать или смеяться. Если бы вы знали что нибудь про варов, тогда бы мне не пришлось говорить что, еще до 5.0 ее многие вары даже не брали в ПвП билды, что в 5.0 вертушку переделали, что СУ разбрасывает толпу и после СУ ветрушкой мало кого зацепишь, что вертушка прерывается контролем и можно выбежать из зоны действия. У вертушки те же недостатки что и у прилива, только я ни разу не видел что бы сейчас после одной вертушки кто нить улетал на респ, в отличии от того же прилива.
    В 4.0.3 магов и переделывали из-за того, что их не брали на дом. Некров переделывали по той же причине. И если вспомнить историю, то перечень недостатков некров был намного длиннее. До переделки варов в 4.0.2 варов не то что на домик не брали, их вообще почти не было.

    И отвечая на Ваш вопрос: после 5.0 меня некры иммункой не ваншотили. Да, было дело что когда то давно иммунка представляла серьезную опасность. Но, я уже писал недавно в этой теме (может Вы пропустили пост) иммунку давно порезали. У некров вообще самые бесполезные умелки за сопли, если сравнивать с другими классами.

    Да и говоря про ваншот умения других классов, может Вы начнете выкладывать скрины как Вам прилетает в тушку 1,2 ляма урона? Сейчас же я видел три скрина ваншотов и все только от прилива.

  26. #1586
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    а при чем тут лужа? при работе новых статов вы барда бы сваншотили если бы не доп ХП от расподии и не охранная мелодия.
    а до этого вполне могли быть вехи, ваши слова меня не особо убеждают, и там по обычному игроку мог быть ваншот.

  27. #1587
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    Тут уже пошли сказки и придания старины глубокой. Видимо нормальных аргументов не осталось.
    Лол. Я вам расклад по 3 ситуациям привел с различным состоянием статов. Каждый из которых действует в определенный момент (мастерство, решимость и беспощадность).
    Скрины предоставил нормальные, а не вырванные из контекста.
    Не какие-то убогие кусочки лога боя, где не понятно кто и кого и где бил.
    Видно ли на тех скринах гирскор цели и мага? Не видно.
    Видно кто еще бил цель? Не видно.
    Видно сколько хп было у цели до "ваншота"? Не видно.
    Видно ли что на маге нет бафа усиливающего урон в 2 раза? Не видно.
    Так какие у вас аргументы?
    Это вы сказочники.

    Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    Про высокий урон луков (не относительно сегодняшной ситуации, а относительно других классов) могут рассказать сами луки . Про урон варов уже 100 раз обсуждалось - кроме урона у варов больше ничего нет. Про вертушку, я даже не знаю плакать или смеяться.
    Я прекрасно помню вертушку неизмененных варов времен Астрального противостояния.
    А вы бились за 10 фазу на АП, чтобы про предания старины глубокой вещать?

    Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    В 4.0.3 магов и переделывали из-за того, что их не брали на дом
    Где их там переделали? Несчищаемость иллюзий дали? Вот и вся переделка.
    Вехи на волю и броню на домике - шляпа.
    Только увеличение радиуса захвата точки и ПОРТАЛ вернуло многих магов в пати.

    Цитата Сообщение от andrei-220 Посмотреть сообщение
    Да и говоря про ваншот умения других классов, может Вы начнете выкладывать скрины как Вам прилетает в тушку 1,2 ляма урона? Сейчас же я видел три скрина ваншотов и все только от прилива.
    А меня и не ваншотят. Потому, что я одет. В том числе и другие маги. Приливом.
    Но я могу выкладывать урон от варов за 8 секунд в станлоке определенном.
    Истинный маг в отставке...



  28. #1588
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    В новой системе статов порезали многие классы. Да почти все, на самом деле. Некоторые - сразу, некоторые - постепенно. Некоторые - намерено, некоторые - случайно. И в этом окружении волшебники стали выделяться. Поэтому стал так заметен этот гадкий скил

    P.S. Кстати, в крайнем хотфиксе варов еще чуток обкромсали неанонсированно.
    Последний раз редактировалось xLora; 26.12.2013 в 09:50.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  29. #1589
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    а при чем тут лужа? при работе новых статов вы барда бы сваншотили если бы не доп ХП от расподии и не охранная мелодия.
    а до этого вполне могли быть вехи, ваши слова меня не особо убеждают, и там по обычному игроку мог быть ваншот.
    Поправка. Я бы его добил если бы не охранка.
    Да, имея 50% хп классы не имеющие "ореха" с почти 100% вероятностью были бы добиты в моем статбилде приливом.
    Но точно также если у вас 50% хп, вы улетите от 1 СА после рывка вара, особенно если на нем висят доты и 100% решимость.
    Кстати маг если его побили не дотами, не сможет ударить под 100% решимостью, тк.. она будет падать пока кастуется прилив.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    В новой системе статов порезали многие классы. Да почти все, на самом деле. Некоторые - сразу, некоторые - постепенно. Некоторые - намерено, некоторые - случайно. И в этом окружении волшебники стали выделяться. Поэтому стал так заметен этот гадкий скил
    Еще раз. Этот гадкий скилл не может сваншотать некритом если у цели 100% хп.
    Пруфы обратного - в студию.
    Ток уже нормальные пруфы.
    Где всё видно.
    Истинный маг в отставке...



  30. #1590
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    ...
    Еще раз. Этот гадкий скилл не может сваншотать некритом если у цели 100% хп.
    Пруфы обратного - в студию.
    Ток уже нормальные пруфы.
    Где всё видно.
    Эммм... А зачем говорить про "некриты"? Так то мы же про волшебников говорим? Это именно у них криты - редкость? Именно волшебники потенциально сегодня обладают одним из самых высоких критрейтов. Не кривя душой можете сказать какой тултипный критрейт вы можете себе собрать на тот же Прилив?
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  31. #1591
    Аватар для mysterious3
    Специалист по поздравлениям mysterious3 на пути к лучшему
    Регистрация
    25.01.2011
    Сообщений
    2,176
    Репутация
    10
    Adalon
    Спасибо за скриншоты урона. Однако, есть некоторые замечания.

    1. Нет ни одного критического удара. Если бы был критический, то урон был бы в 2 раза больший.
    2. Я так понял, что на первых скринах, где урон 319 и 345 тысяч, у вас часть характеристик так же вложена в решимость.

    Т.е. если будет критический удар (в нынешних условиях не такая уж и редкость) и все характеристики, которые были пущены на решимость, пустить на мастерство, то цифры уже будут совсем другие.

    Было бы признателен, если бы вы написали сколько у вас тогда было решимости в характеристиках и в процентах.

    P.S. И сколько мастерства тоже хотелось бы узнать, если не секрет. Могу прикинуть по разнице между уроном с решимостью и без, но очень неточно получится.
    Последний раз редактировалось mysterious3; 26.12.2013 в 10:13.

  32. #1592
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    "E=xLora;5426736]Эммм... А зачем говорить про "некриты"? Так то мы же про волшебников говорим? Это именно у них криты - редкость? Именно волшебники потенциально сегодня обладают одним из самых высоких критрейтов. Не кривя душой можете сказать какой тултипный критрейт вы можете себе собрать на тот же Прилив?[/QUOTE]

    24% без учета ДО вещей.

  33. #1593
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Эммм... А зачем говорить про "некриты"? Так то мы же про волшебников говорим? Это именно у них криты - редкость? Именно волшебники потенциально сегодня обладают одним из самых высоких критрейтов. Не кривя душой можете сказать какой тултипный критрейт вы можете себе собрать на тот же Прилив?
    интересно чем? база 5+ вехи9=14 + если шоп10=24 +ДО 4 пока что (если мне память не изменяет вроде ДО на драконью мощь)= 28%
    у вас нет вех на криты? у вас нет шопа? у вас нет базы? у вас нет ДО? чем таким отличается маг от любого класса в плане критов- ничем


    п.с. скрины Адалона хорошо продемонтрировали некоторым фомам неверующим,как наличие любого дота разгоняет решимость под 100%, а поповоду упивания решимостью (20 это упивание и есть, и это +30% при 100% решимости, ну а с беспощадностью еще больше)
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  34. #1594
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    интересно чем? база 5+ вехи9=14 + если шоп10=24 +ДО 4 пока что (если мне память не изменяет вроде ДО на драконью мощь)= 28%
    у вас нет вех на криты? у вас нет шопа? у вас нет базы? у вас нет ДО? чем таким отличается маг от любого класса в плане критов- ничем


    п.с. скрины Адалона хорошо продемонтрировали некоторым фомам неверующим,как наличие любого дота разгоняет решимость под 100%, а поповоду упивания решимостью (20 это упивание и есть, и это +30% при 100% решимости, ну а с беспощадностью еще больше)
    Ну как бы да. У меня нет вех на +9 к удаче. И много у кого их нет. Так что у большинства классов критов не 28%, как у волшебников, а 18%. Или даже 5%, поскольку в ПВП 18% слишком рандомно, а хп в 60 ДО больше. И шоп соотвественно выпивается на стабильный плюс к мастерству или беспощадности/решимости. И на волю у меня вех нет. И что? ) Все классы разные

    P.S. Вот вы любите воинов в пример приводить. У них вехи не на удачу, а на удачу при применении конкретной абилки. Так же по 3 штуки на абилку. Чувствуете разницу? 28% критрейт на любой скил или на какой-то один, за 3 вехи. Равноценно абсолютно, конечно

    Единственная вменяемая пвп группа - это группа БА и СА. Там можно получить хоть какой-то профит. Но и там СА внезапно в другом аспекте ДО. Собирая же крит вехи на всю ротацию существенно выпадает неизбежно другой урон. Либо деф. Баланс так-то...
    Последний раз редактировалось xLora; 26.12.2013 в 10:48.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  35. #1595
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    а давайте еще начнем абилки все сравнивать, тултипы их, + к урону в стане и так далее
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  36. #1596
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    а давайте еще начнем абилки все сравнивать, тултипы их, + к урону в стане и так далее
    А в чем профит? Это же не к теме дискуссии? Просто в теме прозвучало что маг может ваншотнуть или очень-очень больно ударить приливом.

    Дальше дискуссия разветвилась на два направления.

    В первом обсуждалось то, что прилив неюзабелен в пвп из-за особенностей применения. Вроде договорились что вполне себе юзабелен если им пользоваться грамотно и по ситуации. Ну а откат как бы и намекает что это не спам скил, а ситуационный.

    Во втором - то, что базового урона самого прилива недостаточно. Требуется выполнение ряда условий. Как-то - наличие достаточного уровня решимости у кастующего, либо неполных ХП у цели, либо критического урона.

    Я предлагаю не считать событие "крит прилива" имеющим ничтожно низкую вероятность, и таким образом исключать его из рассмотрения, поскольку критрейт в 28%, вполне доступный волшебникам, позволяет видеть эти криты чаще, чем 1 из 4 применений.

    P.S. Опять в тему разных классов и абилок. Заметьте, сбитый с ног волшебник способен скастовать иллюзии. И он их таки кастует. Т.о. двойной бонус воина на повышенный урон просто пропадает. (Двойной - в том смысле что урон увеличен сам по себе во первых, и СА (скил с увеличенным уроном) бьется только по сбитому с ног во вторых.) И при этом у воина как правило нет возможности подождать и проверить - скастует волшебник копии или нет.
    Последний раз редактировалось xLora; 26.12.2013 в 11:04.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  37. #1597
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    тут многие выставляли контрфакты, а СВ в откате, а илюзии в откате, дальше что ? а не 1 вар ,а парочку?, то есть условий сами понимаете в реальности игры много, разных, 1 из 4 приливов крит так?, то есть крит раз в 4 минуты так?, давайте посчитаем сколько вы сможете сделать за это время критов СА или смертельным? считать криты исходя из количество примененных умений, весьма некоректно, интереснее количество критов данного умения за единицу времени неправда ли?
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  38. #1598
    Аватар для ppcbox
    Империя Цеховой Мастер Империи ppcbox на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2011
    Сообщений
    226
    Репутация
    10
    Ну и кто вам виноват, если вы стоите под приливом и ждёте пока вас долбанёт? Отойдите.
    А если так хочется страдать - под вертушкой вара тоже постойте и посмотрите, что будет. Можно ещё позагорать под удушкой мистика, тоже прикольно сдохнуть получится.
    Если несчастный, всеми трижды битый, зашуганный и запуганный маг, в тряпках, босиком, с бешенными глазами нашёл кустик и из него скастовал по не очень умному игроку прилив - этот маг молодец! А если по толпе - он достоен награды! Ибо мага в любую минуту могу законтролить, ударить, сбить рывком...
    одевайте персов, двигайтесь, смотрите по сторонам. Раз за сто лет скастованный прилив не стоит всех этих воплей.

  39. #1599
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    тут многие выставляли контрфакты, а СВ в откате, а илюзии в откате, дальше что ? а не 1 вар ,а парочку?, то есть условий сами понимаете в реальности игры много, разных, 1 из 4 приливов крит так?, то есть крит раз в 4 минуты так?, давайте посчитаем сколько вы сможете сделать за это время критов СА или смертельным? считать криты исходя из количество примененных умений, весьма некоректно, интереснее количество критов данного умения за единицу времени неправда ли?
    Подождите. Давайте по порядку. Во первых мы обсуждаем прилив. Есть небольшая разница. Которая заключается в том, что используя прилив вы можете расчитывать на то, что получится очень большой, превышающий текущие ХП персонажа урон. Этому могут поспособствовать сразу несколько факторов:

    - ощутимо высокий критрейт;
    - использование прилива по противнику с неполными ХП;
    - происходящий бой, который позволил волшебнику набрать решимость.

    Любое из этих условий при вменяемом статбилде позволит организовать этот самый урон. И появление ситуаций в которых какое-то из этих условий выполнилось в реальном бою - не редкость. Ну т.е. если ко мне на точку на домике прилетел волшебник - я не могу его не бить и не разгонять ему решимость. Я не могу не терять ХП в бою с ним. Тем более что мы договорились про то, что все контроли надо перетерпеть по полной и беречь СВ "под прилив".

    Т.о. я снова повторю - смертельный урон прилива совсем не такая невероятная редкость, как вы пытаетесь показать.

    И при этом мой собственный стат билд, мои скилы и абилки к этому урону не имеют никакого отношения. Абсолютно. Потому что мы обсуждаем именно волшебника и именно прилив.

    Если вы со мной согласны и предлагаете обсудить умения каких-нибудь других классов, заигравшие новыми красками в новой системе характеристик - я не против. Ну если я что-нибудь в них понимаю. Мне приятно вести дискуссию с такими оппонентами.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  40. #1600
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    кстате вчера тик удушки был критом в 200к, это были мои последнии 200к, так что не знаю сколько бы еще там натикало бы )

    ---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    вы же сами согласились, что умелка ситуационная, что нужны определенные условия, что все еще заниженные резисты, поэтому она и показывает свою мощь, не всегда, не все время, но это есть
    но почему вы не соглашаетесь, что при создании определенных условий, вы также в состоянии за 8 сек (разумеется не 1, а комбо умениями) нанести урон противнику , превращающий его в искорку?
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

Закрытая тема
Страница 40 из 54
... 30 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 50 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения