Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке: Новая система характеристик
Закрытая тема
Страница 41 из 54
... 31 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 51 ... Последняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 2128
  1. #1601
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    кстате вчера тик удушки был критом в 200к, это были мои последнии 200к, так что не знаю сколько бы еще там натикало бы )

    ---------- Сообщение добавлено в 10:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    вы же сами согласились, что умелка ситуационная, что нужны определенные условия, что все еще заниженные резисты, поэтому она и показывает свою мощь, не всегда, не все время, но это есть
    но почему вы не соглашаетесь, что при создании определенных условий, вы также в состоянии за 8 сек (разумеется не 1, а комбо умениями) нанести урон противнику , превращающий его в искорку?
    Я не знаю, какую мне надо создать ситуацию чтобы комбоумениями за 8 секунд убить противника Честно. Я осознаю, что я кривоватый язычник, но раздельная решимость на питомце и хозяине вообще, странное поведение питомца в частности и несколько несогласованное время каста/отката и полета умений делают такую связку маловероятной в реальности. Я сейчас игрок группы, ни в каком месте не соло-быстро-нагибатель

    Даже воином сегодня это не так просто сделать. Факторов должно сойтись чуть больше. И после крайнего хотфикса стало труднее развести соперника на СВ
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  2. #1602
    Аватар для xxFReDOxx
    Империя Деловой Союз Империи xxFReDOxx на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Россия - Саратов
    Сообщений
    374
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Эммм... А зачем говорить про "некриты"? Так то мы же про волшебников говорим? Это именно у них криты - редкость? Именно волшебники потенциально сегодня обладают одним из самых высоких критрейтов. Не кривя душой можете сказать какой тултипный критрейт вы можете себе собрать на тот же Прилив?
    Даже если учесть фулл ДО 55 который далеко не у всех есть (шмот на тот аспект падает только с Тэпа), и учет большой банки а не ЛРной получим возможно 28%, далее возьмем во внимание корейский рандом в АО, то тогда получим, что шанс критануть ИМЕННО приливом жалко мал. А уж фразы, что маг мего критовик, я просто хихикаю у монитора.
    Последний раз редактировалось xxFReDOxx; 26.12.2013 в 12:13.

  3. #1603
    Аватар для vadimvm
    Новобранец vadimvm на пути к лучшему
    Регистрация
    30.11.2010
    Сообщений
    106
    Репутация
    10
    Справедливо бы было всем классам добавить такие "ситуационные" умелки, пусть даже с откатом в 5 мин.

  4. #1604
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xxFReDOxx Посмотреть сообщение
    Даже если учесть фулл ДО 55 который далеко не у всех есть (шмот на тот аспект падает только с Тэпа), и учет большой банки а не ЛРной получим возможно 28%, далее возьмем во внимание корейский рандом в АО, то тогда получим, что шанс критануть ИМЕННО приливом жалко мал. А уж фразы, что маг мего критовик, я просто хихикаю у монитора.
    Не единственный. Но какие классы, на ваш взгляд, имеют такой-же критрейт как волшебник или лучший?

    А про "ДО только с Тэпа"... Пара волшебников несколькими постами выше высказались прямо противоположным образом. Что-то в духе - "если его нет лично у вас - то ваша и только ваша сугубо личная проблема".

    Еще туда же можно добавить странный аргумент про большую акционную банку. Их что, у каких-то вменяемых людей нет?
    Последний раз редактировалось xLora; 26.12.2013 в 12:22.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  5. #1605
    Аватар для xxFReDOxx
    Империя Деловой Союз Империи xxFReDOxx на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Россия - Саратов
    Сообщений
    374
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    А про "ДО только с Тэпа"... Пара волшебников несколькими постами выше высказались прямо противоположным образом. Что-то в духе - "если его нет лично у вас - то ваша и только ваша сугубо личная проблема".
    У тебя есть фулл ДО 55 на тот аспект лично ?
    - Это ответ на твой нелепый аргумент

  6. #1606
    Аватар для BOJIK48
    Стражник BOJIK48 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    289
    Репутация
    58
    Теперь пошел вайн про вехи удачи классов
    Вони - 5+10+5 = 20 (база) и от вех +15% шанса крита на часть умений.
    Храмовник - 5+10+5 = 20 (база) и от вех +9% шанса крита на часть умений.
    Лучник - 5+10+5 = 20 (база) и от вех +15% шанса крита на все умения.
    Мистик - 5+10+5+9 = 29 (база)
    Жрец - 5+10+5 = 20 (база) и псевдо вехи на шанс крита ед. умения 15 и 20% шансом.
    Некр - 5+10+5 = 20 (база) и от вех + 9% шанса крита на ряд умений.
    Волшебник - 5+10+5+9 = 29 (база)
    Язычник - 5+10+5 = 20 (база) и от вех +12% удачи для хоязина.
    Инженер - 5+10+5 = 20 (база) и от вех на астральные умелки 12%.

    И где тут имбалансность мага в показатели удачи?????
    Рандом в АО? Он только для магов

  7. #1607
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Я не знаю, какую мне надо создать ситуацию чтобы комбоумениями за 8 секунд убить противника Честно. Я осознаю, что я кривоватый язычник, но раздельная решимость на питомце и хозяине вообще, странное поведение питомца в частности и несколько несогласованное время каста/отката и полета умений делают такую связку маловероятной в реальности. Я сейчас игрок группы, ни в каком месте не соло-быстро-нагибатель

    Даже воином сегодня это не так просто сделать. Факторов должно сойтись чуть больше. И после крайнего хотфикса стало труднее развести соперника на СВ
    почему то всегда считала, что вы воин, ну в основном видела ваши дискуссии в ветке воинов
    кстате, сейчас от воинов микроконтроли как раз напрягают значительно, хоть про волю я и писала, но учесть прошлую мою воля, я частенько игнорировала микростаны, а щас, если илюзии в откате, то это меня сподвигнет сразу заюзать СВ, или я буду трупь, комбо воинов обычно не переживаю (ну равноодетых разумеется), тем более брони пока у меня маловато (
    п.с. также игрок группы, хотя соло 1х1 в условиях свободного пространства повоевать могу, точнее бегая как заяц отплевываться чем бог рандома послал, далеко не все противники сидят в сугробах, чтобы можно по полной шарахнуть ПС )

    кстате, как называется умелка жряков, которая станит на 7 сек, ну и бьеть немножко? на эту пакость у мну ну ни как не юзается сила воли,
    а если предварительно ведро кинут, поэтом эту хрень, +1 помошник, все трупь (илюзии не заюзать, из контроля не вылезти)

    ---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от BOJIK48 Посмотреть сообщение
    Теперь пошел вайн про вехи удачи классов
    Вони - 5+10+5 = 20 (база) и от вех +15% шанса крита на часть умений.
    Храмовник - 5+10+5 = 20 (база) и от вех +9% шанса крита на часть умений.
    Лучник - 5+10+5 = 20 (база) и от вех +15% шанса крита на все умения.
    Мистик - 5+10+5+9 = 29 (база)
    Жрец - 5+10+5 = 20 (база) и псевдо вехи на шанс крита ед. умения 15 и 20% шансом.
    Некр - 5+10+5 = 20 (база) и от вех + 9% шанса крита на ряд умений.
    Волшебник - 5+10+5+9 = 29 (база)
    Язычник - 5+10+5 = 20 (база) и от вех +12% удачи для хоязина.
    Инженер - 5+10+5 = 20 (база) и от вех на астральные умелки 12%.

    И где тут имбалансность мага в показатели удачи?????
    кстате +15% шанс крита , это имеено +15% к базовой удаче, а если в единицах дается, то это считай тоже самое, то есть +15,20 или сколько там к базовой удаче
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  8. #1608
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от turnirs Посмотреть сообщение
    почему то всегда считала, что вы воин, ну в основном видела ваши дискуссии в ветке воинов
    Нет, я играю язычником. Воины мне нравятся, иногда играю "для души", но основной персонаж - язычник.

    кстате, сейчас от воинов микроконтроли как раз напрягают значительно, хоть про волю я и писала, но учесть прошлую мою воля, я частенько игнорировала микростаны, а щас, если илюзии в откате, то это меня сподвигнет сразу заюзать СВ, или я буду трупь, комбо воинов обычно не переживаю (ну равноодетых разумеется), тем более брони пока у меня маловато (
    Я еще раз повторю, что способности воинов к микростанам в крайнем хотфиксе неаносированно подрезали.


    кстате +15% шанс крита , это имеено +15% к базовой удаче, а если в единицах дается, то это считай тоже самое, то есть +15,20 или сколько там к базовой удаче
    Шанс крита за три вехи на все и за 3 вехи на одну-две абилки - есть некоторая разница, правда?

    Цитата Сообщение от xxFReDOxx Посмотреть сообщение
    У тебя есть фулл ДО 55 на тот аспект лично ?
    - Это ответ на твой нелепый аргумент
    Пепс, в чем нелепость? Объясни, какое отношение имеет наличие или отсутствие у меня ДО на шанс крита "Взять!" к наличию ДО на Прилив у волшебника?

    Просто твоя аргументация звучит примерно как "ДО на мощь с Тэпа доставалось сложно и не всем, поэтому те у кого оно есть имеют право на...". Ну стремная аргументация. Мне вот сонки тоже труднее достаются, чем волшебнику сугробы, но работают они хуже ощутимо.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  9. #1609
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Эммм... А зачем говорить про "некриты"? Так то мы же про волшебников говорим? Это именно у них криты - редкость? Именно волшебники потенциально сегодня обладают одним из самых высоких критрейтов. Не кривя душой можете сказать какой тултипный критрейт вы можете себе собрать на тот же Прилив?
    Лолчто?
    Не больше, чем другие классы, обладающие вехами на удачу или шанс нанести крит (увеличение удачи на конкретный скилл).

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Шанс крита за три вехи на все и за 3 вехи на одну-две абилки - есть некоторая разница, правда?
    Да, разница есть, +9 на все или +15 на одну две. Угу, на аналогии ледяного потока там, да? Или на радужки.
    Прям на такие бесполезные абилки эти +15 да?

    Скажи ка, пожалуйста, сколько у тебя будет суммарной удачи под шопом, фулДО 55 и взятыми вехами "удачливый" после того, как ты после рывка применишь ко мне сокрушающую атаку?
    И не юли, не юли.

    Цитата Сообщение от BOJIK48 Посмотреть сообщение
    Теперь пошел вайн про вехи удачи классов
    Вони - 5+10+5 = 20 (база) и от вех +15% шанса крита на часть умений.
    Храмовник - 5+10+5 = 20 (база) и от вех +9% шанса крита на часть умений.
    Лучник - 5+10+5 = 20 (база) и от вех +15% шанса крита на все умения.
    Мистик - 5+10+5+9 = 29 (база)
    Жрец - 5+10+5 = 20 (база) и псевдо вехи на шанс крита ед. умения 15 и 20% шансом.
    Некр - 5+10+5 = 20 (база) и от вех + 9% шанса крита на ряд умений.
    Волшебник - 5+10+5+9 = 29 (база)
    Язычник - 5+10+5 = 20 (база) и от вех +12% удачи для хоязина.
    Инженер - 5+10+5 = 20 (база) и от вех на астральные умелки 12%.

    И где тут имбалансность мага в показатели удачи?????
    Спасибо мил, человек. Ток собрался после поста Лоры собрать такую табличку, но решил дочитать тему до конца, а уже ты сделал.
    Истинный маг в отставке...



  10. #1610
    Аватар для xxFReDOxx
    Империя Деловой Союз Империи xxFReDOxx на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Россия - Саратов
    Сообщений
    374
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BOJIK48 Посмотреть сообщение
    Теперь пошел вайн про вехи удачи классов

    Волшебник - 5+10+5+9 = 29 (база)


    И где тут имбалансность мага в показатели удачи?????
    у волшебника от вех не +9 удачи, а 9% к базовой удачи 29% нет ни у одного мага по всем серверам АО

    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Нет, я играю язычником. Воины мне нравятся, иногда играю "для души", но основной персонаж - язычник.


    Я еще раз повторю, что способности воинов к микростанам в крайнем хотфиксе неаносированно подрезали.


    Шанс крита за три вехи на все и за 3 вехи на одну-две абилки - есть некоторая разница, правда?



    Пепс, в чем нелепость? Объясни, какое отношение имеет наличие или отсутствие у меня ДО на шанс крита "Взять!" к наличию ДО на Прилив у волшебника?

    Просто твоя аргументация звучит примерно как "ДО на мощь с Тэпа доставалось сложно и не всем, поэтому те у кого оно есть имеют право на...". Ну стремная аргументация. Мне вот сонки тоже труднее достаются, чем волшебнику сугробы, но работают они хуже ощутимо.
    Нелеп ты в том, что говоришь о моих проблемах, при том, что сам не обладаешь тем о чём пишешь.

    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение

    Скажи ка, пожалуйста, сколько у тебя будет суммарной удачи под шопом, фулДО 55 и взятыми вехами "удачливый" после того, как ты после рывка применишь ко мне сокрушающую атаку?
    И не юли, не юли.
    этот человек играет на моём сервере, дай бог что к концу сезона собрал ДО 51, а что то мне подсказывает, что плечи у него до сих пор 45
    Последний раз редактировалось xxFReDOxx; 26.12.2013 в 13:14.

  11. #1611
    Аватар для BOJIK48
    Стражник BOJIK48 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    289
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от xLora Посмотреть сообщение
    Шанс крита за три вехи на все и за 3 вехи на одну-две абилки - есть некоторая разница, правда?
    Такое ощущение, что ты в своем мирке =__= как и многие тут вайнеры.
    Воин (вехи):
    Палач - Рассечение, Мясорубка, ДУ, СУ, Мельница, Вертушка - 15%
    Удачливый - МА, БА, ДвУ, Дуплет, СА. - 15%
    Вышибала - Выпад, Рывок, Пинок, УЩ, СоА, ВвК. Подсечка, БУ, ПВ. - 15%

    Дак я буду только за если магу дадут целенаправленные вехи на +15% шанса крита, на две умелки - ОШ/ПШ и ЛК\ЛМ
    Рандом в АО? Он только для магов

  12. #1612
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от xxFReDOxx Посмотреть сообщение
    у волшебника от вех не +9 удачи, а 9% к базовой удачи 29% нет ни у одного мага по всем серверам АО

    .
    не надо врать, у мага именно +9 удачи вехи, ибо +9% к 5 удачи это 0.45 удачи, такое никто и не заметит.

  13. #1613
    Аватар для BOJIK48
    Стражник BOJIK48 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    289
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от xxFReDOxx Посмотреть сообщение
    у волшебника от вех не +9 удачи, а 9% к базовой удачи 29% нет ни у одного мага по всем серверам АО



    Нелеп ты в том, что говоришь о моих проблемах, при том, что сам не обладаешь тем о чём пишешь.
    Ты уверен:
    5 - базовое значение
    +9 - 3 вехи
    +10 - Шоп из карт

    Теперь самое интересно ДО 55 - 4 шмотки на ДМ (Драконья Мощь)
    1,26 * 4 = 5,04

    Итого получаем: 5 + 9 + 10 +5 = 29
    Рандом в АО? Он только для магов

  14. #1614
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BOJIK48 Посмотреть сообщение
    Жрец - 5+10+5 = 20 (база) и псевдо вехи на шанс крита ед. умения 15 и 20% шансом.
    5 родной, да.
    10 шоп, да.
    а еще 5 это что такое?

  15. #1615
    Аватар для BOJIK48
    Стражник BOJIK48 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    289
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    а еще 5 это что такое?
    ДО 55 - 4 шмотки на ДМ (Драконья Мощь)
    1,26 * 4 = 5,04
    Рандом в АО? Он только для магов

  16. #1616
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BOJIK48 Посмотреть сообщение
    ДО 55 - 4 шмотки на ДМ (Драконья Мощь)
    1,26 * 4 = 5,04
    а, ясно. просто у меня удача от ДО колышится с 2 до 5

  17. #1617
    Аватар для BOJIK48
    Стражник BOJIK48 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    289
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    а, ясно. просто у меня удача от ДО колышится с 2 до 5
    Я взял показатель ДМ (Драконья Мощь) т.к. он наиболее используемый у всех классов.
    Если рассматривать каждый то тама и будет интервал: 4 - 6
    Рандом в АО? Он только для магов

  18. #1618
    Аватар для xxFReDOxx
    Империя Деловой Союз Империи xxFReDOxx на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Россия - Саратов
    Сообщений
    374
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от BOJIK48 Посмотреть сообщение
    Ты уверен:
    5 - базовое значение
    +9 - 3 вехи
    +10 - Шоп из карт

    Теперь самое интересно ДО 55 - 4 шмотки на ДМ (Драконья Мощь)
    1,26 * 4 = 5,04

    Итого получаем: 5 + 9 + 10 +5 = 29
    Спорить не буду, я облажался, вспоминая по памяти старые вехи. Но как я и раньше писал, фулл ДО 55 на мощь у многих нету.
    А так да, судя по таблице 1/3 1/4 крит, но опять же, вот именно ты лично можешь гарантировать, что вот сейчас я начну кастовать прилив, и он 100% кританет ?

    Цитата Сообщение от BOJIK48 Посмотреть сообщение
    ДО 55 - 4 шмотки на ДМ (Драконья Мощь)
    1,26 * 4 = 5,04
    Стоп, какие 4, на мощь 3 шмотки (плечи тело и ботинки)
    Последний раз редактировалось xxFReDOxx; 26.12.2013 в 13:29.

  19. #1619
    Аватар для BOJIK48
    Стражник BOJIK48 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    289
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от xxFReDOxx Посмотреть сообщение
    Стоп, какие 4, на мощь 3 шмотки (плечи тело и ботинки)
    Не фейлись

    Плечи. Доспех, Ботинки, Ожерелье
    Рандом в АО? Он только для магов

  20. #1620
    Аватар для Damir80
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Damir80 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Третья планета справа от гигантского Оранжевого Шарика!
    Сообщений
    972
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    да откуда ж вы такие беретесь. при чем тут латы и прилив? к твоему сведению прилив бьет астралом, и латы на него ну никак не влияют.
    А причем тут астрал, меня чаще всего убивают вары, вот от них мне и нужны латы, а прилив забери себе как и ткань)

    Вчера полетели в аномалку попался кор имповский прыгаю на него, только приземлился бац мистик на дороге стоит: пыщ пыщ я труп даже не понял как ваншот наверное, реснулся опять прыгаю на кор противника, смотрю жрец стоит я на него стеночку, он в бабл, бабл клнчился я воспламенение и под тактикой прилив кастовать, докастовал думаю ну вот он ваншот жрецу(ну тут все пишут что прилив ваншотит с синими слезами) и моему удивление не было конца опа а у него только 1/3 ХП снялась, так он меня и убил в конце концов на пару с некром.
    Одетость жреца была получше чем у меня, в фиол крафтовый кажется одет был он я же в салате 52)

    ---------- Сообщение добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:39 ----------

    Цитата Сообщение от BOJIK48 Посмотреть сообщение
    Ты уверен:
    5 - базовое значение
    +9 - 3 вехи
    +10 - Шоп из карт

    Теперь самое интересно ДО 55 - 4 шмотки на ДМ (Драконья Мощь)
    1,26 * 4 = 5,04

    Итого получаем: 5 + 9 + 10 +5 = 29
    Вообще в описании вех написано:
    Везучий 3 ранг - показатель удачи увеличивается на 9% т.е. +9% от базы

  21. #1621
    Аватар для turnirs
    Великий маг turnirs скоро станет достаточно известным turnirs скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    15.05.2010
    Сообщений
    6,698
    Репутация
    127
    написано: но база это уже % , так что все правильно 5+9=14 )
    ВЗ. ДеттКа- РЫЖИЙ ВАНШОТ (с)

  22. #1622
    Аватар для Adalon
    Лига Глава Лиги Adalon скоро станет достаточно известным Adalon скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.06.2007
    Сообщений
    9,019
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от BOJIK48 Посмотреть сообщение
    ДО 55 - 4 шмотки на ДМ (Драконья Мощь)
    1,26 * 4 = 5,04
    Нифига. У меня фулдо, но у меня нету +5 у удаче.
    По тултипу у меня +4.
    Скриншот выше.
    Истинный маг в отставке...



  23. #1623
    Аватар для uglynus
    Стражник uglynus на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    185
    Репутация
    10
    А вообще жрецам стыдно должно быть, уж у них то сейчас при плохо работающей ярости шансов убить мага 100-500 мульенов.
    А они плачутся что их маги ваншотают. Эх до чего дожили то.

  24. #1624
    Аватар для xLora
    Империя Исполнительный Комитет Империи xLora на пути к лучшему
    Регистрация
    24.11.2009
    Сообщений
    3,834
    Репутация
    10
    Я не понимаю почему вы стремитесь перевести разговор с прилива на воинов, мистиков или еще кого-то. Мы про прилив закончили обсуждать штоле? Каждый останется при своем мнении или какое-то единое выработали?

    Вы предлагаете обсудить другие классы?

    В чем разница между вехами на 1 скил и на все я попробую пояснить.

    Допустим я воин. В 5.0 меня лишили 7 защитных вех. Ну т.е. просто выпилили их для меня и все, взамен ничего не дали. Откровенно говоря защищенность упала существенно. Допустим я ничего не беру в защиту взамен этих 7 утраченных вех. Но мне все равно не хватает вех на то, чтобы взять 9 критовых, которые не брали раньше, в прошлом сезоне. Если же я попытаюсь скомпенсировать просевшую защиту и взять в деф что-то, от чего в прошлом сезоне отказывались обычно - на криты опять совсем совсем ничего не остается.

    Вывод - все криты брать не стоит. Надо бы выбрать что-то для себя. Тут возникает вторая проблема - 12 вех на увеличение урона умений на 15%. И внезапно распределение умений по критовехам не совпадает с распределением по урону. В прошлом сезоне в пвп не брали криты и не брали часть вех на урон. Например: криты СА+БА, отдельно СУ. Урон СУ сам по себе, СА сам по себе и БА опять отдельно. Т.е. чтобы получить эффект от удачи и дополнительного урона - необходимо потратить 6+9=15 вех. Это как бы баланс. Это заставит неизбежно пожертвовать защитой. Которой и так стало меньше, и плюс вы предлагаете ее еще сократить. Это вариант, я не спорю.

    Следующим номером нашей программы выступает бурст воина. Его важным элементом является Богатырская сила, которая увеличивает на фиксированную величину урон умений БА, Подсечка и Пинок. Урон двух последних умений сам по себе незначителен, но с учетом БС становится весьма ощутимым. И тут нам, возможно, придется не разгонять этот бурст полностью, поскольку мы не берем вехи на криты и дополнительные уроны для них.

    Понимаете? Т.е. 9% удачи дают вам криты не только с прилива, еще и остальные, в том числе и спам-скилы наносят дополнительный урон. За 3 вехи. И даже когда редкий по использованию прилив не критует - довольно часто критуют стрелки, шоки, кометы и т.п. И в жертву приносится совсем не так уж и много.

    А вот в случае с воином я, например, не знаю что лучше. Иногда критовать одной-двумя мощными абиками на 300К или стабильно бить ими же и всеми остальными на 15% больнее... Но я узнаю со временем. Просто это не одно и тоже. Как бы.

    Пепс, я еще раз повторю свой вопрос. От того что у тебя лично нет ДО 55 на мощь или у меня нет ДО 55 на мощь - она у других пропадает?
    Если у меня и/или у тебя появится ДО 55 с Тэпа - те у кого она уже есть или появится позже станут меня бить слабее?

    Если у тебя или у меня одеты плечи 51 или ОМГ45 или еще больше ОМГ60 - потеря 1 стата удачи существенно снижает шанс крита?
    Последний раз редактировалось xLora; 26.12.2013 в 15:05.
    Я не воин, я - язычник.

    Было время. Уже прошло, наверное...

  25. #1625
    Аватар для Damir80
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Damir80 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Третья планета справа от гигантского Оранжевого Шарика!
    Сообщений
    972
    Репутация
    10
    Да потому что кто пишет что прилив наносит завышенный урон и магов нужно резать - криворукие нубы не способные подумать и одеться и статы распределить правильно, я уже раза 3 написал примеры когда мой прилив не снял и 1/3 от ХП персонажа.

  26. #1626
    Аватар для angelia
    Скиталец angelia на пути к лучшему
    Регистрация
    01.04.2012
    Адрес
    Владыки Астрала
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Ну как играть? собираешь пару тройку комплектов шмоток, и методом подбора по одной у манекена, с дпс метром в обнимку, и так до тех пор , пока не подберешь то что теьбе надо, валерьянка тебе в помощь.

  27. #1627
    Аватар для spinoz3za
    Сержант гвардии spinoz3za скоро станет достаточно известным spinoz3za скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.02.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,462
    Репутация
    129
    Все это начинает напоминать мне один анекдот:

    - Подсудимый, вы признаны виновным в нападении на пострадавшего!
    - Но почему?
    - Есть три свидетеля этого преступления!
    - Но я вам привел 30 свидетелей, которые этого не видели!

    Ну правда, этот спор очень странный и, к сожалению, не аргументированный (кроме Адалона).

    Бьет больно,
    но редко,
    а если крит?
    тоже редко
    но ведь может!
    ну так оденься
    а если резист не вырастет и крит?
    ну так оденься!
    а пока не одет страдать?
    учись контролить
    а если все в откате?
    страдай
    резаааать!

    Лучше оцените мой первый опыт поста в "Есть идея"
    http://forum.allods.ru/showthread.php?t=107121
    Суроведядько. Чемпион мчд урожая 2014


    За вами я бежал весь день
    Сказать как вы мне безразличны

  28. #1628
    Аватар для porubezhnik
    Лига Объединённая Рать Лиги porubezhnik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Агрохолдинг Авангард
    Сообщений
    857
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Damir80 Посмотреть сообщение
    Да потому что кто пишет что прилив наносит завышенный урон и магов нужно резать - криворукие нубы не способные подумать и одеться и статы распределить правильно, я уже раза 3 написал примеры когда мой прилив не снял и 1/3 от ХП персонажа.
    Дамир, в такос случае ты несколько рукокривоват. Поучись у Ульдемара, у вас теперь ги чат общий

    Почитай тут - http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post5422572

    Подумай, почему Прилив, снимающий много, получает профит от беспощадности

  29. #1629
    Аватар для Damir80
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги Damir80 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Третья планета справа от гигантского Оранжевого Шарика!
    Сообщений
    972
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от porubezhnik Посмотреть сообщение
    Дамир, в такос случае ты несколько рукокривоват. Поучись у Ульдемара, у вас теперь ги чат общий

    Почитай тут - http://forum.allods.ru/showthread.ph...=1#post5422572

    Подумай, почему Прилив, снимающий много, получает профит от беспощадности
    Да нет у меня есть видео и скрины где я ваншотил с прилива и жрецов и остальные классы на том же рчд, но есть и множество примеров, когда этого не происходит, те же вары если добегают до меня убивают часто во время каста прилива. Просто не надо сразу создавать темы "режем магов" одну такую тему уже закрыли кстати.

  30. #1630
    Аватар для BOJIK48
    Стражник BOJIK48 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Вечный Зов
    Сообщений
    289
    Репутация
    58
    Цитата Сообщение от Adalon Посмотреть сообщение
    Нифига. У меня фулдо, но у меня нету +5 у удаче.
    По тултипу у меня +4.
    Скриншот выше.
    Ну это ты уже вопрос к разрабам задай, и к их арифметике. Шмотки ДМ дают 1,26 и их 4.
    Рандом в АО? Он только для магов

  31. #1631
    Аватар для xxFReDOxx
    Империя Деловой Союз Империи xxFReDOxx на пути к лучшему
    Регистрация
    13.07.2010
    Адрес
    Россия - Саратов
    Сообщений
    374
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от angelia Посмотреть сообщение
    Ну как играть? собираешь пару тройку комплектов шмоток, и методом подбора по одной у манекена, с дпс метром в обнимку, и так до тех пор , пока не подберешь то что теьбе надо, валерьянка тебе в помощь.
    Я с удовольствием посмотрю как ты будишь тестить беспощадность и решительность на манекене с ДПСметром....

  32. #1632
    Аватар для porubezhnik
    Лига Объединённая Рать Лиги porubezhnik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Агрохолдинг Авангард
    Сообщений
    857
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Damir80 Посмотреть сообщение
    Да нет у меня есть видео и скрины где я ваншотил с прилива и жрецов и остальные классы на том же рчд, но есть и множество примеров, когда этого не происходит, те же вары если добегают до меня убивают часто во время каста прилива. Просто не надо сразу создавать темы "режем магов" одну такую тему уже закрыли кстати.
    Ммм... А у меня есть множество примеров, когда маг ставит иллюзии перед кастом прилива. Но "дамиры" так не делают, наверное
    Сейчас разбросов нет, отражений нет, так что твои "множества примеров" основаны лишь на твоей неспособности применить умение.
    Вспомни, что нам сказали АОтим - теперь вам не нужно подстраиваться под противника

    ---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от Damir80 Посмотреть сообщение
    Одетость жреца была получше чем у меня, в фиол крафтовый кажется одет был он я же в салате 52)
    О ужас, убили в шмоте прошлого сезона, на котором брони/резистов намного меньше, чем нужно! Все, прилив не ок, дайте латы, апать магов!

  33. #1633
    Аватар для uglynus
    Стражник uglynus на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    185
    Репутация
    10
    Кто то плохо читал тему. Вайн подняли как раз когда кого-то (** кого скрина не было)
    Цитата Сообщение от porubezhnik Посмотреть сообщение
    О ужас, убили в шмоте прошлого сезона, на котором брони/резистов намного меньше, чем нужно! Все, прилив не ок, дайте латы, апать магов!
    вот только вывод был противоположный - прилив супер пупер имба абилка! Резать магоф!!!
    Смешно читать ей-богу.

  34. #1634
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от uglynus Посмотреть сообщение
    А вообще жрецам стыдно должно быть, уж у них то сейчас при плохо работающей ярости шансов убить мага 100-500 мульенов.
    А они плачутся что их маги ваншотают. Эх до чего дожили то.
    а при чем тут ярость?

  35. #1635
    Аватар для uglynus
    Стражник uglynus на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    185
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    а при чем тут ярость?
    А ярость тут при отхиле.
    По форумным высказываниям пул ярости равен 3ХП.
    Каждое очко ярости увеличивает урон входящий в этот пул на 1%.
    Каждое очко выдержки увеличивает пул на 10%.
    Вы все еще считаете что повесить каплю легко? 10 выдержки нивелируют 100 ярости?

  36. #1636
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от uglynus Посмотреть сообщение
    А ярость тут при отхиле.
    По форумным высказываниям пул ярости равен 3ХП.
    Каждое очко ярости увеличивает урон входящий в этот пул на 1%.
    Каждое очко выдержки увеличивает пул на 10%.
    Вы все еще считаете что повесить каплю легко? 10 выдержки нивелируют 100 ярости?
    все равно не вижу смысла в твоих сообщениях
    скажу тебе по секрету, сейчас вполне хватает урона + контроля для убийства любого хила, и никакая ярость нафиг не сдалась.

  37. #1637
    Аватар для uglynus
    Стражник uglynus на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2011
    Сообщений
    185
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    все равно не вижу смысла в твоих сообщениях
    скажу тебе по секрету, сейчас вполне хватает урона + контроля для убийства любого хила, и никакая ярость нафиг не сдалась.
    Молодец! Садись пять! А теперь подумай на кой она вообще тогда существует если толку от нее 0!
    Вехи некоторым классам дали на ярость чтобы просто потратить? Очки характеристик вкидывать в ярость чтобы было?

  38. #1638
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,110
    Репутация
    18502
    в спор особо лезть не хочу...ибо бестолку
    а вот по поводу ваших "одентесь"
    да, в фиоле резистов больше, но одев фул фиол...мои +120% к стойкости расползлись по кровожадностям, волям, выдержкам до +40% к стойкости, компенсирует прибавка резистов + выноса с фиол шмота, такую просадку ХП по сравнению с фс52?
    если ~590к без печени в фс52 превратились в ~530к с печенью...
    Последний раз редактировалось k_a_n_o_p; 26.12.2013 в 17:28.
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  39. #1639
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    то же самое что у жрецов (и у некоторых классов) вехи на Волю, +8 воли, афигенно как много, если нужно не меньше 60 для нормальное работы... статы сделаны на "отвяжитесь"

  40. #1640
    Аватар для porubezhnik
    Лига Объединённая Рать Лиги porubezhnik на пути к лучшему
    Регистрация
    26.09.2011
    Адрес
    Агрохолдинг Авангард
    Сообщений
    857
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от uglynus Посмотреть сообщение
    вот только вывод был противоположный - прилив супер пупер имба абилка! Резать магоф!!!
    Смешно читать ей-богу.
    Но-но! Ситуация жеж:

    1. Азаза меня маги убивайтен приливом!!!
    2. Идигуляй маг никого ниубивайтен он ваншотное тело посмотри как меня на корабле убивашкииии!!!

    В результате - оба нубасы, оба неправы. Один потому что прилив можно контрить, а не вышло - терпи. Второй - потому что ходит в ватном салате и считает, что маг в принципе ватен.

Закрытая тема
Страница 41 из 54
... 31 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 51 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения