Форум - "Аллоды Онлайн" - В разработке: Новая система характеристик
Закрытая тема
Страница 26 из 54
... 16 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 36 ... Последняя
Показано с 1,001 по 1,040 из 2128
  1. #1001
    Аватар для PavelBarn
    Новобранец PavelBarn на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2012
    Сообщений
    141
    Репутация
    17
    Всем доброго времени суток.

    Убил пару часов, прочитал тему. Меня удивляют люди, которые спрашивают "А что будет тогда если я прокачаю то и возьму то в вехах?" По моему разработчики дали понять, что меняя статы, поменяют и все классы. Т.е. сейчас абсолютно неизвестно, что будут представлять из себя классы в обновлении 5.0. Я вполне уверен, что каждый, после загрузки обновы, зайдя за своего персонажа и открыв древо талантов, увидит много нового, непохожего на старое. Меняется механика игры в целом. Как я понял, разработчикам надоело резать и аппать классы каждые пару месяцев и решили разом сбалансировать всё живое в Сарнауте. Так что я предполагаю, что после обновления мало что останется от старых Аллодов. С одной стороны это хорошо - старая игра приобретает новый вид, снова появится к ней живой интерес как в первые дни игры. До этого глобальные обновления приносили нам лишь очередной лвлкап, шмот и новую локацию, чтобы обзавестись первым и вторым. На изучение нового контента игры уходило от силы неделя, после чего игра снова становилась серой обыденностью. Теперь же в довесок мы получаем нечто новое в плане игрового процесса. На изучение такого обновления уйдёт намного больше времени, и тем самым будет дольше интересным.
    По поводу "упрощения" игры. Что именно упростили в механике боя? Да ничего по большому счёту. Стало проще для восприятия - да. Но как можно говорить "стало два стата - сильнее бить и дольше жить"? Не зная, какими будут изменения в плане цифр и расчётов, говорить об этом ещё рано. Я больше чем уверен, что даже у разработчиков ещё нет точных ответов и решений всех тонкостей обновления. Не зря тема называется "В разработке", а не "Готово, но пофантазируйте месяцок, а мы посмотрим, угадали вы или нет". Пока что можно только строить предположения о том, как разработчики воплотят свои задумки в игре.
    Например пройдёмся по ВОЗМОЖНОЙ работе новых статов:
    Могущество - тут всё ясно, простой множитель урона, будет работать так же как и сейчас разум\сила.
    Выносливость - ёжикам понятно, что от его величины будет зависеть количество ХП.
    Мастерство - определяет базовый урон, число, которое будет умножаться Могуществом.
    Решимость - вас бьют=вы бьёте сильнее. Скорее всего, повышение этого стата будет давать процентный прирост к урону, в зависимости от оставшегося количества хп. К примеру на каждый потерянный процент здоровья увеличится на Х% исходящий урон. Величина Х будет зависеть от прокаченности стата. Не думаю, что число здесь будет большим, скорее всего от 0,1% до 1-2%, так как при большем значении полудохлый вар станет раздавать поистине космические ваншоты всему живому вокруг.
    Беспощадность - подобие Решимости, только твой урон будет зависеть от количества ХП противника. Думаю будет рассчитываться также.
    Ярость - вот тут стоит остановиться на подольше. Как сообщили разработчики, это будет правильнее сказать не раны, а усталость. Тут скорее всего будет приниматься во внимание количество вошедшего в тебя урона за весь бой. Достигая определённых значений, блокирует определённое количество входящего лечения. Думаю, что прокачка этого стата будет влиять на это самое количество урона, которое необходимо всадить в противника, до появления капли. Многие в этой теме плакали(особенно хилы), что мол всё - накрылись неубивашки жряки. Рано или поздно хилка просто перестанет проходить. Я конечно понимаю, что если ты не можешь никого убить, то и тебя никто не должен убивать. Но как то неправильно это. Если ты решил играть хилом, то уж смирись, что дамага от тебя будет 0. И я не вижу смысла к примеру выходить хилом в пвп 1на1. Хочешь - дамаж, хочешь - хиль. Но бессмертных классов, я считаю, быть не должно. По поводу того, что писали о том как "в итоге накопится усталость и всё - патька без отхилки - мяском становится". Пишут так, будто на их патьку будет распространяться обновление, а на противников нет. И у вашей патьки будут раны, и у патьки противников тоже будут раны, вопрос в том, у кого больше ярости, и кто быстрее накопит капли на столько, что хил не будет успевать их лечить. Больше не будет такой ситуации, в которой допустим двое ДД под хилом держат втроём точку и просто после каждого боя остаются со 100% ХП и без ран. Теперь после каждого боя они будут становится всё более ватными. Это не значит, что зелёный будет валить салата после N попыток, но несколько слабо одетых персонажей сможет навалять более одетому. Больше не будет ситуаций, когда какой нибудь бард вваливается в патьку врагов и наводит там шороху.
    Стойкость - множитель выносливости.
    Выдержка - противоположность ярости. Думаю, что повышение этого стата будет влиять на величину урона, который может войти до появления раны.
    Кровожадность - много обсуждений вокруг этого стата. Наврятли будет приносить много хилки, так как тогда маги станут очень проблемными целями, да и не только маги. Наврятли будет определённым числом и плане "любая шапка даёт 20 статов кровожадности" как писали некоторые. Будет расти вместе с уровнем персонажа, но указанное значение отхилки будет актуальным для атаки врага твоего уровня. Есть предположения, что максимально вкачаная кровожадность будет хилить процентов на 20 от нанесённого урона. Допустим нанёс 100к урона, отхилился на 20к. Примерно так. Мелочь, но бывает, что спасают лишние 5к хп.
    Воля - попросту антистан. Почитал нытьё мистиков и убедился, что люди сначала паникуют, а потом паникуют сильнее. "чтоже получается? долго в контроле не подержишь? а получит враг баф антиконтроля и всё? кончился мистик?" Из информации, предоставленной разработчиками можно сделать следующие выводы. Скорее всего (хотя не точно) воля будет выражаться в процентном виде. Прокачка этого стата даст больший шанс при выходе из стана получить баф "антистан". Допустим в 20% случаев после истечения контроля персонаж получит баф, длительностью в Х% от проведённого времени под контролем. Грубо говоря после каждого пятого контроля он получит иммунитет на определённо время. Подумав о том, как данный стат может быть реализован в обновлении пришёл к более возможному варианту. Допустим во время боя я кидаю воспламенение, допустим на 5с. после этого кидаю сугроб, допустим на 7с. после чего ослепляю его на 3с. и вдруг срабатывает воля, что получится 5+7+3=15с время, проведённое в стане, допустим воля прокачена так, что иммунитет составляет 66% от времени контроля, получаем, что враг становится имунным к заклинаниям контроля на 10с. Сейчас это реализовано в плане накуренных персонажей в отношений некоторых заклинаний, например иммунитет на 35 сек к следующим заклинаниям типа сугроб, сонка и т.п. Проблему могут составить мобы с прокаченой волей. Представте, что после минуты в сугробе, они на минуту станут к нему имунны.
    Изменения статов повлечёт за собой много изменений - классы, покровитель, руны, профессии, шмот, мобы... изменится многое. И я считаю, что изменится в лучшую сторону. Никому не стоит беспокоиться на счёт своего класса. Продумают каждый. Под новую механику проще подстроить персонажей.
    Если подумать, то может улучшится работа серверов. Может показаться, что вроде расчёты упростились не сильно, но если представить масштабы, то становится понятно, что даже минимальное упрощение вычислений сильно упрощает жизнь машине.
    Ну вот. С нетерпением жду ПТС и обновления, скорее всего с ними и вернусь в проект.

    P.S. Описанные выше статы, это всего лишь предположение! =)



    Мутайка.

    ---------- Сообщение добавлено в 01:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

    И ещё в дополнение к вышеизложенному. Рад, что появится возможность законтролить не взирая на упорство, и пропадут моменты, когда не дают выйти из контроля продолжительное время. Появится более точное определение исходящего урона, больше будет зависеть от рук и от выбранного стиля игры. Новичкам станет проще освоиться в игре. По вопросу замены шмота, как некоторые грезили, что можно будет заменить его как при смене класса, скорее всего огорчатся. будет как и при введении 51го лвла. Под заменой шмоток, разработчики понимают замену статов в уже существующем, а новый, более мощный и соответствующий уровню персонажа, надо будет выбивать, собирать и крафтить как и раньше. Единственное, что уже одетым, будет проще освоить новый контент.


    Мутайка

  2. #1002
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от kilremgor Посмотреть сообщение
    Новая же больше похожа на шахматы/покер, в том плане, что эффект и взаимодействие статов известны, и "игра" в подборе оптимального набора под свою тактику + в предугадывании статов оппонента (в ПвП). Но самой по себе "сложности решения игровой задачи" в ней становится заметно больше.
    Вам не кажется, что такие понятия как "своя тактика" и "предугадывание статов противника" исключают друг друга?

    Цитата Сообщение от VEKMaN Посмотреть сообщение
    Понимаете какое дело, тут не рассматривается взаимодействие игрок - окружающая игра как игра по неизвестным правилам. Гибкая неоднозначная система статов давала большой простор для долгосрочного исследования, что является одной из сторон рпг. Само построение своих графиков, подстановка методом проб и ошибок делала интересным изучения игры. Да даже банально знать, что удача хороша для пве, а для пвп можно гимповать, уже давало +1 к радоти Исследователя. И вот эта получаемая наблюдениями информация отрезается упрощением механики...
    Угу, в какой-то степени - да. Но для большинства это чтение форума и просьба дать билд.

    Цитата Сообщение от VEKMaN Посмотреть сообщение
    Кажется, что сводится к: Вот я хочу эту роль, для неё я буду одевать это, и не буду совершать другие роли.
    Нет, не сводится, как мне представляется. Как раз в предугадывании статов (причем непонятно, почему только в ПвП?) и будет смысл игры. Так что отыгрывать свою роль не получится...

    Цитата Сообщение от PavelBarn Посмотреть сообщение
    Убил пару часов, прочитал тему.
    Похоже, что не зря убили.

  3. #1003
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    ...
    это просто бред, ты видать совсем не в курсе что руны в атаку дают прирост больший чем руны в защиту, и то что РП от атакующих рун выше поглощения защитных рун, в добавок эффективность ярости которая требует сразу 3 противостата, получается хил в заведомо проигрышном состоянии.

  4. #1004
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    это просто бред, ты видать совсем не в курсе что руны в атаку дают прирост больший чем руны в защиту, и то что РП от атакующих рун выше поглощения защитных рун, в добавок эффективность ярости которая требует сразу 3 противостата, получается хил в заведомо проигрышном состоянии.
    М... Ничё не понял. Во-первых, равные руны в атаку и защиту дают результат отсутствия рун по дамагу/защите. Но при этом РП никуда не девается, разумеется. Во-вторых, РП с поглощением защитных рун не связано аж никак.

  5. #1005
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от PavelBarn Посмотреть сообщение
    Ярость - вот тут стоит остановиться на подольше. Как сообщили разработчики, это будет правильнее сказать не раны, а усталость. Тут скорее всего будет приниматься во внимание количество вошедшего в тебя урона за весь бой. Достигая определённых значений, блокирует определённое количество входящего лечения. Думаю, что прокачка этого стата будет влиять на это самое количество урона, которое необходимо всадить в противника, до появления капли. Многие в этой теме плакали(особенно хилы), что мол всё - накрылись неубивашки жряки. Рано или поздно хилка просто перестанет проходить. Я конечно понимаю, что если ты не можешь никого убить, то и тебя никто не должен убивать. Но как то неправильно это. Если ты решил играть хилом, то уж смирись, что дамага от тебя будет 0. И я не вижу смысла к примеру выходить хилом в пвп 1на1. Хочешь - дамаж, хочешь - хиль. Но бессмертных классов, я считаю, быть не должно. По поводу того, что писали о том как "в итоге накопится усталость и всё - патька без отхилки - мяском становится". Пишут так, будто на их патьку будет распространяться обновление, а на противников нет. И у вашей патьки будут раны, и у патьки противников тоже будут раны, вопрос в том, у кого больше ярости, и кто быстрее накопит капли на столько, что хил не будет успевать их лечить. Больше не будет такой ситуации, в которой допустим двое ДД под хилом держат втроём точку и просто после каждого боя остаются со 100% ХП и без ран. Теперь после каждого боя они будут становится всё более ватными. Это не значит, что зелёный будет валить салата после N попыток, но несколько слабо одетых персонажей сможет навалять более одетому. Больше не будет ситуаций, когда какой нибудь бард вваливается в патьку врагов и наводит там шороху.
    а почему я должен смириться?
    выбирая хила я знал что жертвую уроном, но получаю способность хилиться, НО! мало того что в 2.0.х ввели РП, в 3.0.х увеличили эффективность Ярости и противопоставив ей сразу 3! стата, сейчас же в 5.0.х хотят окончательно добить хилящие классы введя 100% эффективность Ярости/Ран.
    почему в масс ПвП боях результат всех ДД остается одинаковым на всем протяжении боя, а результаты хила постепенно сходят на нет?
    почему в рейд мероприятиях (а я не верю что боссы там будут убиваться за 5- минут) хилы будут опять таки в заднице?
    почему Я ХИЛ должен зависеть от того взята ли у ДД "Выдержка"?
    почему меня сможет в итоге убить почти любой, а я с большой вероятностью нет? (при текущих значениях урона/лечения но под новые статы противнику хватит силы света и алхим. лечений, а мне банально не хватит маны/урона)
    согласись это очень неправильно.
    вот когда хилбот сможет, пусть и за какой то продолжительный срок (пусть и в спец билдах, и с повышенной прямотой рук) убивать ЛЮБОГО ДД (ну пусть не любого, но большинство классов) тогда да, Я вот буду не против всего этого.
    и почему это 3 одетых персонажа должны уступить допустим тоже 3м, но неодетым? пусть одеваются, учатся слаженной игре, даже в незнакомых группах и побеждают, а иначе смысл игры, смысл астрала и прочего?

    ---------- Сообщение добавлено в 05:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:33 ----------

    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    М... Ничё не понял. Во-первых, равные руны в атаку и защиту дают результат отсутствия рун по дамагу/защите. Но при этом РП никуда не девается, разумеется. Во-вторых, РП с поглощением защитных рун не связано аж никак.
    да ну?
    +130% к урону
    либо 56% поглощение урона?
    не думаю что это равно.

    а до РП.
    мы имеем у атакующего: +к урону от рун +РП (тоже зависит от величины рун, при этом % РП выше % защитных рун).
    у защищающегося: +к лечению от рун, -защита от рун.
    (статы я не учитываю)

  6. #1006
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    почему Я ХИЛ должен зависеть от того взята ли у ДД "Выдержка"?
    Вот это самый важный вопрос. Тут можно только надеяться, что Выдержка не может буть нулевой. То есть какой-то минимум в обязательном порядке в шмоте будет.

    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    да ну?
    +130% к урону
    либо 56% поглощение урона?
    не думаю что это равно.
    Ну да. Гайд:
    Удар атакующими рунами по равным защитным рунам проходит как если бы рун не было вовсе.
    (Для особо придирчивых: разницы нет в уроне, но руническое проклятие компенсирует этот недостаток)
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    а до РП.
    мы имеем у атакующего: +к урону от рун +РП (тоже зависит от величины рун, при этом % РП выше % защитных рун).
    Опять... Что такое "% РП выше % защитных рун"? Какие проценты от чего вы считаете? Ну не связано РП с защитными рунами. НЕ СВЯЗАНО! Гайд:
    Руническое Проклятие (далее - РП) - это процент урезания входящего исцеления, зависящее от рун атакующего вас противника.

  7. #1007
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Ну да. Гайд:

    Опять... Что такое "% РП выше % защитных рун"? Какие проценты от чего вы считаете? Ну не связано РП с защитными рунами. НЕ СВЯЗАНО! Гайд:
    сейас поглядим гайд.
    "% РП выше % защитных рун" что по сути является противоположностью РП? не думаю что атакующие руны (получается у Атакующего идет + от рун + РП, у защищающегося лишь +от рун), значит руны в защите. но тут получается что руны в защите (следавательно руны в защите при атаке по целе должны нести двойную цель 1. снижение входящего урона, 2. изменение РП) дают меньшее поглощение урона чем руны в Атаке дают РП

  8. #1008
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    да ну?
    +130% к урону
    либо 56% поглощение урона?
    не думаю что это равно.
    смотри, имеем базовый домаг 100 пунктов
    100+100*130%=230
    а теперь защитные
    230*(100-56)%=101,2(т.е. получаем теже 100, а 1,2 пункта из за того что там не ровно 56%, а с хвостиком)

    а вот то что РП вешается от атакующих рун, а не от защитных...вот это не логично. ведь если бы я не хилился, а наносил урон то моим атакующим рунам противостояли защитные руны цели...
    Последний раз редактировалось k_a_n_o_p; 28.10.2013 в 06:18.
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  9. #1009
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    смотри, имеем базовый домаг 100 пунктов
    100+100*130%=230
    а теперь защитные
    230*(100-56)=101,2(т.е. получаем теже 100, а 1,2 пункта из за того что там не ровно 56%, а с хвостиком)

    а вот то что РП вешается от атакующих рун, а не от защитных...вот это не логично. ведь если бы я не хилился, а наносил урон то моим атакующим рунам противостояли защитные руны цели...
    ок. убедили (хотя при моих 7х в пвп не особо все это заметно)
    то что РП вешается от атакующих это ладно, неправильно что оно не снижается от защитных рун.

  10. #1010
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    то что РП вешается от атакующих это ладно, неправильно что оно не снижается от защитных рун.
    не, там логика ввнедрения РП немного другая была, а именно: усиленный вашими атакующими рунами исходящий урон, режется защитными рунами цели, но исходящий отхил, опять же усиленный вашими атакующими рунами, не резался ни чем. по этому ввели РП. а вот фига его к атакующим привязали, а не к защитным, вот это вопрос...
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  11. #1011
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    в общем к чему бы не привязали но в итоге имеем существенный перекос в сторону ДД классов.
    и да, привязка к защитным чьим? цели или атакующего? то же ведь дилема.

  12. #1012
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    сейас поглядим гайд.
    "% РП выше % защитных рун" что по сути является противоположностью РП? не думаю что атакующие руны (получается у Атакующего идет + от рун + РП, у защищающегося лишь +от рун), значит руны в защите. но тут получается что руны в защите (следавательно руны в защите при атаке по целе должны нести двойную цель 1. снижение входящего урона, 2. изменение РП) дают меньшее поглощение урона чем руны в Атаке дают РП
    М... Не очень понял, но а) РП не имеет противостата (зависит только от рун атакующего), б) защитные руны по-прежнему никак не влияют на РП и в) дамаг в общем случае никак не связан с РП. Резюмируя: РП это свинья, подложенная разработчиками хилам.

    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    а вот то что РП вешается от атакующих рун, а не от защитных...вот это не логично. ведь если бы я не хилился, а наносил урон то моим атакующим рунам противостояли защитные руны цели...
    Э... Тоже не понял... Атакующим рунам противостоят защитные. Противостоят только по дамагу/защите. РП это элемент, стимулирующий к донату - чем выше руны, тем выше дамаг/отхил)...

    ---------- Сообщение добавлено в 04:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:24 ----------

    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    но исходящий отхил, опять же усиленный вашими атакующими рунами, не резался ни чем. по этому ввели РП.
    Внимание, вопрос: а почему отхил должен был резаться вообще? Не было бы достаточно "поиграться" с коэффициентами? Внимание, второй: а что, если хилит куда как более слабый перс? Получается, что у более слабозаруненного шансов отхилить вообще нет, так?

    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    а вот фига его к атакующим привязали, а не к защитным, вот это вопрос...
    Очевидно же - чем выше руны, тем заметнее должен выглядеть эффект.

    ---------- Сообщение добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:29 ----------

    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    в общем к чему бы не привязали но в итоге имеем существенный перекос в сторону ДД классов.
    Это да, перекос. Каждый же хочет пыщ-пыщ.

    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    и да, привязка к защитным чьим? цели или атакующего? то же ведь дилема.
    По-моему, никаких вариантов, кроме защитных рун цели, и быть не может. Ну какая разница, какие руны у атакующего в защите?

  13. #1013
    Аватар для k_a_n_o_p
    Генерал k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию k_a_n_o_p имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    16.12.2010
    Сообщений
    3,106
    Репутация
    18502
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    и да, привязка к защитным чьим? цели или атакующего? то же ведь дилема.
    очевидно же что того кто накладывает это самое РП)
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Э... Тоже не понял... Атакующим рунам противостоят защитные. Противостоят только по дамагу/защите.
    ну вот, а в случае отхила атакующим рунам противостоят атакующие, не логично же)
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Внимание, вопрос: а почему отхил должен был резаться вообще? Не было бы достаточно "поиграться" с коэффициентами?
    тут же не коэфициенты замешаны, а влияние рун) или вы имеете ввиду отдельные коэфициенты для хила на рунах?)
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Внимание, второй: а что, если хилит куда как более слабый перс?
    Получается, что у более слабозаруненного шансов отхилить вообще нет, так?
    так оно сейчас и есть...
    Последний раз редактировалось k_a_n_o_p; 28.10.2013 в 06:39.
    вводи код 46602 при регистрации и получай бонусы на старте.
    Форумный воЕн, днина и слакер

  14. #1014
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Это да, перекос. Каждый же хочет пыщ-пыщ.


    По-моему, никаких вариантов, кроме защитных рун цели, и быть не может. Ну какая разница, какие руны у атакующего в защите?
    1. ну как сказать, 4й год бегаю хилом, порой утомляет (особенно с реалями а10...) но на ДД особо не тянет (хотя не спорю, порой хочу и как ДД себя изобразить)
    2. это получится что вред будет не от атакующего игрока, а от собственного сопартийца? э нее, ну нафиг такое счастье... без рун нельзя, с рунами плохо... =/

  15. #1015
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Самая главная ошибка твоего примера:
    Это не ошибка. Это иллюстрация того, как было до введения РП и почему получался перекос и невыполнение принципа "равные руны обоих сторон дают тот же результат, что их отсутствие".


    Наверное, все же 10 секунд? Или бесконечно? Или тогда у первого не 100%? Первая секунда: П1 снимает с П2 200, П2 снимает с П1 200, вторая секунда: П1 отхиливает этот урон, П2 снимает с него свежеотхиленные 200, третья секунда: П1 снимает 200 с П2, П2 снимает 200 с П1... Мы же гкд учитываем? И не учитываем контроли?
    5 секунд, потому что второй имеет 200 дпс и не имеет хила. Хил есть только у первого.


    Ну третий пример вот.

    Два перса, у обоих по 1000 ХП и по 200 дпс и 100 хпс.

    Без рун бой: каждую секунду они наносят друг другу по 200 дпс, из которых 100 отхиливается. Итог 100 дпс в тушку. Через 10 секунд боя оба умирают.

    Бой с 10 в круг у обоих. По принципу рун мы должны иметь то же самое, что без рун вообще. Однако: каждую секунду они наносят друг другу по 400 дпс, которые уменьшаются вдвое за счёт своих защитных рун, и ещё хилят себя на 200 хпс. Итог 0 дпс в тушку, бой бесконечен.

    Принцип рун нарушен.


    Четвёртый пример. Введём РП.

    Два перса, у обоих по 1000 ХП и по 200 дпс и 100 хпс.

    Без рун бой: каждую секунду они наносят друг другу по 200 дпс, из которых 100 отхиливается. Итог 100 дпс в тушку. Через 10 секунд боя оба умирают.

    Бой с 10 в круг у обоих. Каждую секунду они наносят 400 дпс, которые режутся до 200 за счёт защитных рун. Хилят 200 хпс, которые режутся вдвое за счёт атакующих рун противника. Итог 100 дпс в тушку. Через 10 секунд боя оба умирают.

    Принцип рун - ура - сохраняется.


    Пятых примеров не будет, уж простите. Если даже сейчас непонятно, то я не умею объяснить ещё подробнее.

  16. #1016
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    ...
    слишком все сферически, на деле все печальнее, ибо РП > поглощения защитных рун.
    и следовательно перс с отхилом находится в заведомо проигрышном положении.

  17. #1017
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    ты видать совсем не в курсе что руны в атаку дают прирост больший чем руны в защиту
    Их приросты идентичны.

    Руны 5 круг усиливают твой дамаг в полтора раза и ослабляют дамаг по тебе в те же полтора раза. 50% / 33% - так написано на них.
    Руны 10 круг усиливают твой дамаг в два раза и ослабляют дамаг по тебе в те же два раза. 100% / 50% - так написано на них.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:35 ----------

    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    ибо РП > поглощения защитных рун
    Есть скрины?

  18. #1018
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    от игрока с 11ми рунами РП идет примерно в 60+/-5%

  19. #1019
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Нет, не сводится, как мне представляется. Как раз в предугадывании статов (причем непонятно, почему только в ПвП?) и будет смысл игры. Так что отыгрывать свою роль не получится...
    Я уже писал об этом в начале темы (не помню, этот пост потерли, или нет). Смысл будет сводиться к банальной игре "камень-ножницы-бумага". Тупо есть простенький набор базовых статов и перков. Ты их распределяешь своим образом, а противник - своим. Результат боя будет зависеть в очень большой степени от того, как каждый из игроков сделал свой выбор.
    В гораздо большей степени, нежели это происходит сейчас.

    Будет ли такой рандом интересен?

    P.S. Все же очень много будет зависеть от переделки классов. Вангую про упрощение всех классов до единого знаменателя по возможностям. Скиллы разные, но количество контроля и базовый уровень дамага по скиллам одинаков у всех дд-классов.

    Вечный слак

  20. #1020
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    А я вангую, что многие, как и раньше, будут держать статы в околоравном соотношении. Как тут выше приводил пример представитель разработчиков: эффективность мастерства и беспощадности на жизни цели от 100% до 0% почти одинаковы, поэтому если всё вкинуть в мастерство, то будешь иметь х2 урон, а если поровну туда и туда, то - х1,5 * 1,5 = х2,25, то есть больше. То есть сильно упираться в один из статов будет не выгодно, а значит полноценного камень-ножницы-бумага не будет.


    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    от игрока с 11ми рунами РП идет примерно в 60+/-5%
    А без "примерно" нету?

  21. #1021
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    не, там логика ввнедрения РП немного другая была, а именно: усиленный вашими атакующими рунами исходящий урон, режется защитными рунами цели, но исходящий отхил, опять же усиленный вашими атакующими рунами, не резался ни чем. по этому ввели РП. а вот фига его к атакующим привязали, а не к защитным, вот это вопрос...
    Все верно и логично.
    Подумай о таких вещах: увеличение отхила от собственных рун не должно резаться своими же рунами. Иначе зачем, скажем, брать руны хилящим классам?

    Поэтому РП накладывается не своими собственными рунами (не важно, какими), а чужими рунами. При этом чем выше твои руны в атаке, тем больше они увеличивают отхил, а чем больше руны в атаке у противника, тем больший штраф на этот отхил накладывает РП.

    P.S. По большому счету, все это РП - попытка приделать костыль к поехавшей системе рун после их усиления с 0,33% до 3,33% за единицу в атаке. Если бы максимальное увеличение "старых" рун осталось в 10% к исходящему урону или отхилу при 10 рунах в атаке, этим можно было бы пренебречь - игрок заплатил за 10 руны, и он имеет право на 10% увеличить дпс и еще на 10% увеличить отхил.
    Последний раз редактировалось damn4dg; 28.10.2013 в 12:15.

    Вечный слак

  22. #1022
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    А я вангую, что многие, как и раньше, будут держать статы в околоравном соотношении. Как тут выше приводил пример представитель разработчиков: эффективность мастерства и беспощадности на жизни цели от 100% до 0% почти одинаковы, поэтому если всё вкинуть в мастерство, то будешь иметь х2 урон, а если поровну туда и туда, то - х1,5 * 1,5 = х2,25, то есть больше. То есть сильно упираться в один из статов будет не выгодно, а значит полноценного камень-ножницы-бумага не будет.

    А без "примерно" нету?
    1. смотря от ситуаций, в ПвП возможно, в ПвЕ как поглядеть (может куда выгоднее будет увеличение урона под конец боя, во время вхождения моба в энрейдж и т.д.)
    2. увы, точных данных нету, сам не тестирую, а во время сражений против таких игроков я не могу прожить достаточно долго для получения точных данных.

  23. #1023
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    А я вангую, что многие, как и раньше, будут держать статы в околоравном соотношении. Как тут выше приводил пример представитель разработчиков: эффективность мастерства и беспощадности на жизни цели от 100% до 0% почти одинаковы, поэтому если всё вкинуть в мастерство, то будешь иметь х2 урон, а если поровну туда и туда, то - х1,5 * 1,5 = х2,25, то есть больше. То есть сильно упираться в один из статов будет не выгодно, а значит полноценного камень-ножницы-бумага не будет.
    Беспощадность, по логике, нужна будет хилам больше, чем мастерство. Не так важно поддерживать жизнь целей постоянно, чем вынимать сильно просевшую по хп. Да и классы, с большим упором на добивающие умения вполне могут рассчитывать на беспощадность, так как в вехах имеют доп урон по целям с малым кол.вом жизней, так ещё и статами могут.
    Рекламное место сдаётся

  24. #1024
    Аватар для PavelBarn
    Новобранец PavelBarn на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2012
    Сообщений
    141
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от VEKMaN Посмотреть сообщение
    Беспощадность, по логике, нужна будет хилам больше, чем мастерство. Не так важно поддерживать жизнь целей постоянно, чем вынимать сильно просевшую по хп. Да и классы, с большим упором на добивающие умения вполне могут рассчитывать на беспощадность, так как в вехах имеют доп урон по целям с малым кол.вом жизней, так ещё и статами могут.
    А ты уверен что эти вехи на добивание раненых останутся или не будут переработаны?

    ---------- Сообщение добавлено в 14:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    а почему я должен смириться?
    выбирая хила я знал что жертвую уроном, но получаю способность хилиться, НО! мало того что в 2.0.х ввели РП, в 3.0.х увеличили эффективность Ярости и противопоставив ей сразу 3! стата, сейчас же в 5.0.х хотят окончательно добить хилящие классы введя 100% эффективность Ярости/Ран.
    почему в масс ПвП боях результат всех ДД остается одинаковым на всем протяжении боя, а результаты хила постепенно сходят на нет?
    почему в рейд мероприятиях (а я не верю что боссы там будут убиваться за 5- минут) хилы будут опять таки в заднице?
    почему Я ХИЛ должен зависеть от того взята ли у ДД "Выдержка"?
    почему меня сможет в итоге убить почти любой, а я с большой вероятностью нет? (при текущих значениях урона/лечения но под новые статы противнику хватит силы света и алхим. лечений, а мне банально не хватит маны/урона)
    согласись это очень неправильно.
    вот когда хилбот сможет, пусть и за какой то продолжительный срок (пусть и в спец билдах, и с повышенной прямотой рук) убивать ЛЮБОГО ДД (ну пусть не любого, но большинство классов) тогда да, Я вот буду не против всего этого.
    и почему это 3 одетых персонажа должны уступить допустим тоже 3м, но неодетым? пусть одеваются, учатся слаженной игре, даже в незнакомых группах и побеждают, а иначе смысл игры, смысл астрала и прочего?
    Хил - по определению лекарь. Игру просто сделали по некоторым параметрам более реальной. Нельзя лечиться до бесконечности, персонаж в мумию перебинтованную превратится)) Убрали бессмертие в игре. Если ты считаешь, что хилом ты будешь в заведомо проигрышном положении, то на эти случаи переливайся в ДД и выигрывай. Кто тебе мешает? Будешь ДД ещё и с подхилом. Некоторые классы вообще без хилящих способностей живут и ничего, выживают за счёт дамага, ДПСа не хватило - помер. И вообще хил, по моему мнению, нужен только в пати. А так хилом бегать - делать из себя игрушку для битья. И вообще мне кажется что у жряков будет какая нибудь умелка пусть не полностью, но частично снимающая раны (усталость), типо дозы кофеина =)

    По поводу того, что "Почему неодетые должны нагибать одетых?" А вот и не должны, но появляется такой шанс, если они будут действовать организованно. Сейчас это выглядит, как правильно заметил один из жителей форума "как волны об утёс". Стоит один богатырь и раскидывает толпу. Понятно, что 1vs1 будет понятно кто помрёт, но мало что менялось, если допустим 3е неодетых нападали на 1 одетого. Теперь больше будет зависеть от тактики боя. Допустим как запинать жирного имбу? не дать ему выйти из боя и потихоньку попинывать, пока усталость не наберётся на столько что он перестанет хилиться. И никто не сообщал о том, как быстро будут накапливаться раны. Может надо будет 3 часа бить, чтобы ты перестал хилиться? Никто не знает пока.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Искренне надеюсь, что разработчики создадут баланс между тканью/кожей/латами Допустим у ткани если меньше защита от физ атак, то значительно больше от магических, а у лат наоборот, больше защита от физ, но значительно меньше от маг атак. Получится что маг сможет нормально противостоять допустим вару, дамаг что у одного, что у другого будет проходить одинаково, но при этом магу против мага будет сложнее так как ДПС будет резаться. А то както не очень честно получается - ДПС одинаковый, а выживаемость очень даже разная

  25. #1025
    Аватар для GhostLynx
    Империя Цеховой Мастер Империи GhostLynx на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    317
    Репутация
    24
    Цитата Сообщение от PavelBarn Посмотреть сообщение
    Искренне надеюсь, что разработчики создадут баланс между тканью/кожей/латами Допустим у ткани если меньше защита от физ атак, то значительно больше от магических, а у лат наоборот, больше защита от физ, но значительно меньше от маг атак. Получится что маг сможет нормально противостоять допустим вару, дамаг что у одного, что у другого будет проходить одинаково, но при этом магу против мага будет сложнее так как ДПС будет резаться. А то както не очень честно получается - ДПС одинаковый, а выживаемость очень даже разная
    Выживаемость разная только в мили-зоне, если ее уровнять, то радиус поражения от атак тоже. Пусть тогда и маги палочками своими машут только в ближнем бою.
    http://www.youtube.com/watch?v=ZmkCqs0O-wg&


    Пригласительный код: 81379. Введи сам или мои гоблины-приспешники тебя найдут и заставят!!!

  26. #1026
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от PavelBarn Посмотреть сообщение
    Хил - по определению лекарь. Игру просто сделали по некоторым параметрам более реальной. Нельзя лечиться до бесконечности, персонаж в мумию перебинтованную превратится)) Убрали бессмертие в игре. Если ты считаешь, что хилом ты будешь в заведомо проигрышном положении, то на эти случаи переливайся в ДД и выигрывай. Кто тебе мешает? Будешь ДД ещё и с подхилом. Некоторые классы вообще без хилящих способностей живут и ничего, выживают за счёт дамага, ДПСа не хватило - помер. И вообще хил, по моему мнению, нужен только в пати. А так хилом бегать - делать из себя игрушку для битья. И вообще мне кажется что у жряков будет какая нибудь умелка пусть не полностью, но частично снимающая раны (усталость), типо дозы кофеина =)

    По поводу того, что "Почему неодетые должны нагибать одетых?" А вот и не должны, но появляется такой шанс, если они будут действовать организованно. Сейчас это выглядит, как правильно заметил один из жителей форума "как волны об утёс". Стоит один богатырь и раскидывает толпу. Понятно, что 1vs1 будет понятно кто помрёт, но мало что менялось, если допустим 3е неодетых нападали на 1 одетого. Теперь больше будет зависеть от тактики боя. Допустим как запинать жирного имбу? не дать ему выйти из боя и потихоньку попинывать, пока усталость не наберётся на столько что он перестанет хилиться. И никто не сообщал о том, как быстро будут накапливаться раны. Может надо будет 3 часа бить, чтобы ты перестал хилиться? Никто не знает пока.

    ---------- Сообщение добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Искренне надеюсь, что разработчики создадут баланс между тканью/кожей/латами Допустим у ткани если меньше защита от физ атак, то значительно больше от магических, а у лат наоборот, больше защита от физ, но значительно меньше от маг атак. Получится что маг сможет нормально противостоять допустим вару, дамаг что у одного, что у другого будет проходить одинаково, но при этом магу против мага будет сложнее так как ДПС будет резаться. А то както не очень честно получается - ДПС одинаковый, а выживаемость очень даже разная
    ИМЕННО! Хил - лекарь, так какого фига я не то что пати держать, я себя не смогу отхилить со 100% гарантией против равного противника? не знаю как в игре которую нельзя называть, но в тех играх где я играл ни в одной не встречал таких ситуаций что ДД может слить отражение (имеется ввиду такой же класс/эквип и т.д.) в течении 5-10 секунд, не говоря уже об ассистах
    1. мы лечимся не бинтами, а магией, и какие тут бинты и мумия? то же самое может касаться ДД, сколько вот ты можешь махать 7-10 килограммовой дубиной? а получится что ДД смогут, и где тут достоверность?
    2. перелив в ДД? на данном этапе жрец не обладающий фул данатом, и эквипом за 9+к не является тем ДД которым можно эффективно побеждать врагов (те кто сейчас мне не страншны в хиле могут убить меня в ДД билде, под грядущие статы будет еще хуже (при текущем билде))
    3. классы без хилящих способностей (а кто это у нас? Вар обладающий контролем + высочайшим брустовым уроном и Лук обладающий самым сильным контролем и сейф абилками?) имеют в запасе нечно иное, жрец в хиле имеет лишь этот хил.
    4. про абилку я не верю. или ты хочешь сказать разрабы дадут хилам способность снимать в течении боя (при том быстро и часто) ярость с 5-6 целей? не верю я, иначе зачем бредовая Ярость тогда?
    5. Нет не должны, либо они должны превосходить числом одетых игроков, либо не сильно уступая по одетости рукастостью, иначе в чем смысл вообще одевания, если тебя все равно убьет нуб? одно дело когда они берут колличеством, и совсем другое когда им просто подарили способ убивать более одетых.
    6. а вот про ваш "баланс" это чистой воды бред. ибо и тряпки и кожа имеет достаточно способностей для компенсации нехватки "физ" защиты...

    ---------- Сообщение добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    я вот с радостью отдам свои латы, одену кожу, если мне в добавок дадут АФ-АТ мистиков.
    а ведь у них еще и +15% брони в вехах есть
    Последний раз редактировалось Agatademon; 28.10.2013 в 14:21.

  27. #1027
    Аватар для PavelBarn
    Новобранец PavelBarn на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2012
    Сообщений
    141
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    ИМЕННО! Хил - лекарь, так какого фига я не то что пати держать, я себя не смогу отхилить со 100% гарантией против равного противника? не знаю как в игре которую нельзя называть, но в тех играх где я играл ни в одной не встречал таких ситуаций что ДД может слить отражение (имеется ввиду такой же класс/эквип и т.д.) в течении 5-10 секунд, не говоря уже об ассистах
    Я не думаю, что вам оставят 5-10 секунд. И если ктото и прокачает ярость, то он пожертвует выносом или ДПСом, следовательно будет более ватным. Разработчики писали, что при достижении определённого количества урона, появляются раны. Вкачав по максимуму ярость, дабы убить хила, игрок пожертвует ДПСом, следовательно ему будет сложнее нанести достаточно урона для сложных ран. Ты скорее его чисткой добьёшь, чем получишь сложные раны.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    Цитата Сообщение от GhostLynx Посмотреть сообщение
    Выживаемость разная только в мили-зоне, если ее уровнять, то радиус поражения от атак тоже. Пусть тогда и маги палочками своими машут только в ближнем бою.
    Дистанция для варов не проблема. А вот для магов держать дистанцию долго не получается. Но на счёт преимуществ и недостатков классов можно рассуждать вечно типо "а у этого то, а того это" После обновы посмотрим что будет

  28. #1028
    Аватар для Agatademon
    Banned Agatademon на пути к лучшему
    Регистрация
    17.06.2010
    Сообщений
    3,022
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от PavelBarn Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что вам оставят 5-10 секунд. И если ктото и прокачает ярость, то он пожертвует выносом или ДПСом, следовательно будет более ватным. Разработчики писали, что при достижении определённого количества урона, появляются раны. Вкачав по максимуму ярость, дабы убить хила, игрок пожертвует ДПСом, следовательно ему будет сложнее нанести достаточно урона для сложных ран. Ты скорее его чисткой добьёшь, чем получишь сложные раны.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------



    Дистанция для варов не проблема. А вот для магов держать дистанцию долго не получается. Но на счёт преимуществ и недостатков классов можно рассуждать вечно типо "а у этого то, а того это" После обновы посмотрим что будет
    1. это было написанно для показа, актуальность хилов в АО во время ПвП зачастую выше чем в других играх, и нигде не встречал такого ассиста.
    2. при чем тут прокачка Ярости? само ее наличие будет достаточно что бы без ощутимого УВЕЛИЧЕНИЯ урона Жреца в Хиле сделать этот класс абсолютно нежизнеспособным (ибо урона нет убить не могу, ярость есть, рано или поздно умру) а ""добьешь чисткой" большего бреда не слышал, учитывая соотношения Урон/Расход маны (физ классы белой атакой могут ударить как я чисткой)
    2.1 ты видно сам не понимаешь значения и механики Ярости? часть нанесенного урона, то есть при одном атакующем нет разницы 100 ярости у него и 50 могущества (10% из 50 урона в пул ярости), либо же 50 ярости но 100 могущества (5% от 100), эффект будет равным.
    3. для мага проблема? хах, это ты по своему опыту говоришь? ты дно маг. поверь, умелый маг легко держит дистанцию, иллюзии/блинк/контроли это позволяют

  29. #1029
    Аватар для PavelBarn
    Новобранец PavelBarn на пути к лучшему
    Регистрация
    20.12.2012
    Сообщений
    141
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Agatademon Посмотреть сообщение
    1. это было написанно для показа, актуальность хилов в АО во время ПвП зачастую выше чем в других играх, и нигде не встречал такого ассиста.
    2. при чем тут прокачка Ярости? само ее наличие будет достаточно что бы без ощутимого УВЕЛИЧЕНИЯ урона Жреца в Хиле сделать этот класс абсолютно нежизнеспособным (ибо урона нет убить не могу, ярость есть, рано или поздно умру) а ""добьешь чисткой" большего бреда не слышал, учитывая соотношения Урон/Расход маны (физ классы белой атакой могут ударить как я чисткой)
    2.1 ты видно сам не понимаешь значения и механики Ярости? часть нанесенного урона, то есть при одном атакующем нет разницы 100 ярости у него и 50 могущества (10% из 50 урона в пул ярости), либо же 50 ярости но 100 могущества (5% от 100), эффект будет равным.
    3. для мага проблема? хах, это ты по своему опыту говоришь? ты дно маг. поверь, умелый маг легко держит дистанцию, иллюзии/блинк/контроли это позволяют
    Если магом не играл, то не суди)
    А вообще оттого что ты тут возмущаешься, ничего не изменится. Будет обнова хочешь ты этого или нет. От тебя будет зависеть только желание/не желание играть

  30. #1030
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    тут же не коэфициенты замешаны, а влияние рун) или вы имеете ввиду отдельные коэфициенты для хила на рунах?)
    Угу.

    Цитата Сообщение от k_a_n_o_p Посмотреть сообщение
    так оно сейчас и есть...
    Вот то-то и оно - получается двойное наказание хила.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Это не ошибка. Это иллюстрация того, как было до введения РП и почему получался перекос и невыполнение принципа "равные руны обоих сторон дают тот же результат, что их отсутствие".
    Я уже запутался. По дамагу/защите все неизменно что до РП, что после. В чем перекос? И до РП принцип соблюдался, и после РП соблюдается. РП - это штраф на отхил. Не более.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    5 секунд, потому что второй имеет 200 дпс и не имеет хила. Хил есть только у первого.
    Ну и? Тогда скажи, в чем моя ошибка:
    Пример 2
    Первый поставил себе 10 в атаку и теперь имеет 200 дпс и 200 хпс. Бой: первый дамажит 200 дпс, второй дамажит 200 дпс, которые полностью отхиливаются. Через 5 секунд второй умирает, у первого 100% ХП.
    Имеем: 1000 хп у каждого, начинает П1, отвечает П2 (допустим, что у него есть "последний ход"):
    Перед первой секундой остаток хп П1 = 1000, остаток хп П2 = 1000
    1 c: П1 снимает с П2 200, П2 снимает с П1 200
    Остаток хп П1 = 800, остаток хп П2 = 800
    2 c: П1 отхиливает этот урон и не дамажит, П2 снимает с него свежеотхиленные 200
    Остаток хп П1 = 800, остаток хп П2 = 800
    3 с: П1 снимает 200 с П2, П2 снимает 200 с П1
    Остаток хп П1 = 600, остаток хп П2 = 600
    4 c: П1 отхиливает и не дамажит, П2 снимает с него свежеотхиленные 200
    Остаток хп П1 = 600, остаток хп П2 = 600
    5 с: П1 снимает 200 с П2, П2 снимает 200 с П1
    Остаток хп П1 = 400, остаток хп П2 = 400
    Внезапно на шестой секунде все еще живы...

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Ну третий пример вот.
    Эх... Ну нельзя одновременно дамажить и хилиться... Ну не свзяано РП с дамагом/защитой...

    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    Результат боя будет зависеть в очень большой степени от того, как каждый из игроков сделал свой выбор.
    В гораздо большей степени, нежели это происходит сейчас.
    Будет ли такой рандом интересен?
    ИМХО, всё будет зависеть от двух факторов: 1. удобство переключения билдов и 2. цены такого переключения. Если будет неудобно или дорого (представим стоимость переключения при Величии на 60-м), то будет большинство бегать с одним-единственным билдом...

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    полноценного камень-ножницы-бумага не будет.
    Ну... Тут как посмотреть...

    Цитата Сообщение от damn4dg Посмотреть сообщение
    P.S. По большому счету, все это РП - попытка приделать костыль к поехавшей системе рун после их усиления с 0,33% до 3,33% за единицу в атаке. Если бы максимальное увеличение "старых" рун осталось в 10% к исходящему урону или отхилу при 10 рунах в атаке, этим можно было бы пренебречь - игрок заплатил за 10 руны, и он имеет право на 10% увеличить дпс и еще на 10% увеличить отхил.
    О! Оказывается, такое было!? Ну... Тогда я больше не удивляюсь введению РП совершенно...

    Цитата Сообщение от PavelBarn Посмотреть сообщение
    И вообще мне кажется что у жряков будет какая нибудь умелка пусть не полностью, но частично снимающая раны (усталость), типо дозы кофеина =)
    Угу. Это то, что я называю классовыми абилками. Очень бы хотелось такого...

  31. #1031
    Аватар для AdvocatusDei
    Лига Соль Земли Лиги AdvocatusDei — неогранённый алмаз AdvocatusDei — неогранённый алмаз AdvocatusDei — неогранённый алмаз
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    251
    Репутация
    253
    Йода спасет мир.

  32. #1032
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Я уже запутался. По дамагу/защите все неизменно что до РП, что после. В чем перекос? И до РП принцип соблюдался, и после РП соблюдается.
    До РП не соблюдается. Без РП, как я показал в примерах 2, 3 и 4, введение одинаковых рун обоим персам даёт другой результат, чем когда они без рун - это и есть нарушение принципа рун.


    Ну и? Тогда скажи, в чем моя ошибка:
    [...]
    2 c: П1 отхиливает этот урон и не дамажит
    [...]
    Эх... Ну нельзя одновременно дамажить и хилиться... Ну не свзяано РП с дамагом/защитой...
    Твоя ошибка в том, что ты отказываешься принимать мою модель, вместо этого пытаешься вводить в неё какие-то свои исправления, например, в виде "нельзя одновременно бить и хилиться". С какой стати? Ну не устраивает тебя период в 1 секунду, сделай его по 10 секунд. Уж за 10-то секунд можно успеть и побить, и похилиться?

    Моя последняя попытка.

    Имеем двух персов, у обоих по 1000 ХП. Один умеет хилиться на 100 хпс, кидая благу/переливашку, второй - бить на 200 дпс.

    Без рун. Бой: второй бьёт 200 дпс, первый отхиливает 100. Через 10 секунд умирает.

    С рунами 10 круг и без РП. Бой: второй бьёт 400 дпс, первый их режет до 200 дпс защитными рунами и отхиливает 200 хпс. И не умирает никогда.

    Принцип рун нарушен.

    С рунами 10 круг и с РП. Бой: второй бьёт 400 дпс, первый их режет до 200 дпс защитными рунами, делает хил на 200 хпс, который режется до 100 хпс РП от атакующих рун второго. Через 10 секунд умирает.

    Принцип рун сохранился.

  33. #1033
    Аватар для VEKMaN
    Вольный Аллодер VEKMaN на пути к лучшему
    Регистрация
    03.01.2012
    Сообщений
    1,176
    Репутация
    10
    Поднимите руку, кто ещё не понял разжёвывание?
    Рекламное место сдаётся

  34. #1034
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Твоя ошибка в том, что ты отказываешься принимать мою модель, вместо этого пытаешься вводить в неё какие-то свои исправления, например, в виде "нельзя одновременно бить и хилиться". С какой стати? Ну не устраивает тебя период в 1 секунду, сделай его по 10 секунд. Уж за 10-то секунд можно успеть и побить, и похилиться?
    А почему ты уверен, что твоя модель верная? Например, отнюдь не все классы умеют хилиться хотами. И почему ты считаешь, что отхил режется РП именно настолько, насколько ты полагаешь? Принцип рун работает только по дамагу/защите.

  35. #1035
    Аватар для damn4dg
    Лига Лучшие Ратоборцы Лиги damn4dg на пути к лучшему
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,514
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    А почему ты уверен, что твоя модель верная? Например, отнюдь не все классы умеют хилиться хотами. И почему ты считаешь, что отхил режется РП именно настолько, насколько ты полагаешь? Принцип рун работает только по дамагу/защите.
    Потому что это модель, озвученная разработчиками. А также потому, что она проверена на практике.
    Но если ты сомневаешься, ты можешь проверить сам. Это же несложно.

    Допущения, что не все классы что-то могут или не могут, никак не меняют механику РП. Те классы, которые не хилятся хотами, либо не хилятся вовсе (а значит, РП нет), либо хилятся моментальными хилками (часть которых режется РП в соответствие с атакующими рунами противника).

    Принцип рун, как ты его называешь, заключается в том, чтобы у игроков с одинаковыми рунами были те же условия, как будто если бы рун не было вообще.

    Мне кажется, тут уже настолько все подробно разжевали, что тебе остается только либо играть в неверующего Фому дальше, либо проверить все на арене с согильдийцем.

    Вечный слак

  36. #1036
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    А почему ты уверен, что твоя модель верная? Например, отнюдь не все классы умеют хилиться хотами. И почему ты считаешь, что отхил режется РП именно настолько, насколько ты полагаешь? Принцип рун работает только по дамагу/защите.
    Ну при чёт тут хоты. Я для простоты задал период в 1 секунду - этот период никак не связан с умениями или кд в аллодах, он просто обозначает шаги, которыми мы измеряем интенсивность дамага и хила в течение боя.

    Можешь взять шаг в 10 секунд и переформулировать все примеры в стиле "первый наносит 200 дпш (дамага за шаг) и хилит 100 хпш (хила за шаг)... через 10 шагов оба умирают".


    А РП я считаю столько, потому что именно при таком его размере выполняется базовый принцип рун. Если в реальности он больше, то тогда это и правда означает ущемление хилящихся классов, и на этом основании можно просить разрабов починить РП.

  37. #1037
    Аватар для Compt01
    Ветеран Compt01 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    681
    Репутация
    10
    Maskerader, занимательно. Теперь объясни как все это работает в ПВЕ. И зачем
    "Раньше это был кактус, теперь его кто-то обоссал."(с)Meynah
    Мимо проходил...

  38. #1038
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    В пве работает точно так же, за исключением того, что руны мобов не видны напрямую, и невозможно приказать мобу снять руны, чтобы проверить выполнение принципа рун.

    А зачем - для повышения сложности. Большой РП в 75% в 33-35 до порезки означает, что разработчики хотят, чтобы хил работал на полную. Можно ли то же самое сделать без РП? А нет. Для сохранения той же нагрузки на хила, но в условиях отсутствия РП, надо увеличить мобам урон в четыре раза, а это выльется в ваншоты по игрокам. Поэтому РП даёт возможность и нагрузить хила, и значительно уменьшить риск ваншотов.

    А почему разработчики этого хотят - это уже не ко мне. Я и так считаю, что жизнь хилам и танкам надо облегчать, а иначе их дефицит сохранится и дальше.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 29.10.2013 в 12:49.

  39. #1039
    Аватар для muchruk
    Лига Глава Лиги muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию muchruk имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    г. Киев, Украина
    Сообщений
    14,296
    Репутация
    34150
    Денисио, Маске, останемся каждый при своем мнении. Мое мнение: дамаг/защита при равных рунах атаки/защиты и без рун вообще никак не зависит и более того никак не относится к РП. К РП относится только отхил.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Если в реальности он больше, то тогда это и правда означает ущемление хилящихся классов, и на этом основании можно просить разрабов починить РП.
    Расскажи, не ущемление ли хила, если менее рунированный хил пытается отхилить дамаг, нанесенный более рунированнм персом при равных рунах в атаке и в защите у цели? Получется же двойной штраф - меньшие руны дадут меньший отхил, который дополнительно срежется РП. Так?

  40. #1040
    Аватар для Millhe
    Воин Millhe на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2009
    Сообщений
    464
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от muchruk Посмотреть сообщение
    Денисио, Маске, останемся каждый при своем мнении. Мое мнение: дамаг/защита при равных рунах атаки/защиты и без рун вообще никак не зависит и более того никак не относится к РП. К РП относится только отхил.


    Расскажи, не ущемление ли хила, если менее рунированный хил пытается отхилить дамаг, нанесенный более рунированнм персом при равных рунах в атаке и в защите у цели? Получется же двойной штраф - меньшие руны дадут меньший отхил, который дополнительно срежется РП. Так?
    так рп и вводили не для пве а для пвп, чтобы хил не был бессмертным как это было на 42 капе.(ваншотрейдаизподбабла)

Закрытая тема
Страница 26 из 54
... 16 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 36 ... Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения