Форум - "Аллоды Онлайн" - Контроль в PVP
Страница 2 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя
Показано с 41 по 80 из 240
  1. #41
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    А проблема контроля не в конкретном классе, а вообще в возможности постоянно применять контроль к какому-либо персонажу без снижения эффективности этого контроля.

    И никто не предлагает вообще "выпилить контроль". Речь о том, чтобы не было ситуаций "нонстоп-контроля".
    Нет такой проблемы. Есть товарищи по группе\рейду, способные не дать "нон-стоп контролить" какого либо персонажа.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  2. #42
    Аватар для diegooooooo
    Гвардеец diegooooooo на пути к лучшему
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    архангельск
    Сообщений
    1,021
    Репутация
    10
    я в Алом Бастионе на защите, когда меня асистить начали, вообще из контроля не выползал. нужно с этим что то делать.

    11 11 11-10 10 10 V

  3. #43
    Аватар для invaencu
    Ветеран invaencu на пути к лучшему
    Регистрация
    07.05.2013
    Адрес
    Там, где много огней.
    Сообщений
    745
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    В данном случае никакой разницы. Наиболее точно фраза должна звучать так: "если ты не юзаешь контроль - ты получаешь проблемы".

    Поэтому я всё ещё хотел бы услышать ответ на вопрос. Почему ты считаешь, что интересы группы игроков, которые хотят контролить, настолько важнее, чем интересы группы, которая хочет не контролить?
    Каждый сам волен решать, брать ему контроль, или нет. Уже надоело повторять. ПВП без контроля - не ПВП. У каждого класса есть контроль, разница лишь в его кол-ве и качестве. Но компенсация этого самого "недостатка контроля" существует - кто-то может выдать ужасный бурст за время действия того же фира (6-9 секунд), а кто-то живет засчет связок контроля.

    З.Ы. И да, Вы сами за какой класс играете? Так, для справочки.

  4. #44
    Аватар для mishanya666
    Вольный Аллодер mishanya666 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.12.2011
    Адрес
    Тихие холмы
    Сообщений
    3,142
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от diegooooooo Посмотреть сообщение
    я в Алом Бастионе на защите, когда меня асистить начали, вообще из контроля не выползал. нужно с этим что то делать.
    А у нас патька была- четыре барда и два жряка. Вообще не напрягаясь простояли 9 раундов. С этим тоже что-то надо делать )
    ПС: А душа жряка намного дороже некра
    V 101010999
    - Это своеобразная игра. Либо ты находишь себе команду, либо становишься зрителем... (Bad Playa)
    Ссылочка на стартовые плюшки
    Коротко о ММОРПГ (18+)

  5. #45
    Аватар для KOTORFESS
    Поселенец KOTORFESS на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    ИгшПромСталь
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от invaencu Посмотреть сообщение
    Каждый сам волен решать, брать ему контроль, или нет. Уже надоело повторять. ПВП без контроля - не ПВП. У каждого класса есть контроль, разница лишь в его кол-ве и качестве. Но компенсация этого самого "недостатка контроля" существует - кто-то может выдать ужасный бурст за время действия того же фира (6-9 секунд), а кто-то живет засчет связок контроля.

    З.Ы. И да, Вы сами за какой класс играете? Так, для справочки.
    контроль есть у всех и у всех разный, факт. Но в масс пвп его количество просто зашкаливает за все разумные пределы. Именно на сокращение контроля в масс пвп и направлено предложение автора. Или же уравнивайте контроли всем классам не по количеству\длительности а по методу действия - к примеру у физиков контроль не вешается на магов под барьерами\иллюзиями а это явный чит. А вобще те кто против просто не бегали 2 минуты в контролях без возможности чтонибудь сделать вот и не понимают чего хочет автор =(

  6. #46
    Аватар для Events777
    Новобранец Events777 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    159
    Репутация
    10
    я доволен тем что тема неумерла! значит не все так гладко в нашем королевстве и тема избытка контроля на персонаже в МАСС пвп волнует нетолько меня)

    Для тех кто нечитал что я предложил и кричит типо того ... Нельзя резать контроль мистики только этим и выживают и тд , повторюсь я непредлогал резать контроль у отдельных классов или персонажей! мало того по предложенной мной схеме соло пвп или пвп 2х контроллеров против одного ничем непострадает!!!!! так как я предложил защитные бафы от контроля равные по длительности 1/3 отката данного вида контроля у контроллера, другими словами если вы заюзали контроль на перса бафф будит весеть в 3 раза меньше чем идет у вас откат!!!!! но защитный баф поможет в масс пвп какоето время быть устойчивым к однотипному контролю от другого персонажа но совершенно неспосет от другого рода контроля!!! к примеру 3 контроллера отакуют 1 го перса первый накладывает страх , второй страх наложить в течении 20 сек неможет но он кидает воспламинение третий пока непрошли защитные бафы на страх и воспламенение может кинуть какой либо другой контроль к примеру слепку и тд! впринцепе контролить тоже можно долго) но главное небудит нон стоп однотипных контролей типа 2 жряка стоят и глумятся над магом просто смеясь ведро слепка ведро слепка или несколько бардов тоскают от одного к другому без перерыва пока неумрет... да много полного бреда с этим контролем...

    Или 2ой вариант виликая сила воли с бафом раз в минуту на 10 сек! перс должен иметь возможность разрывать контроль хотябы на 10 сек из 60 иначе пвп 1го против 2х 3х любых классов намного слабее в обвесе неговоря уже о равных становится бредом!!!
    Последний раз редактировалось Events777; 24.09.2013 в 01:32.

  7. #47
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от invaencu Посмотреть сообщение
    Каждый сам волен решать, брать ему контроль, или нет. Уже надоело повторять. ПВП без контроля - не ПВП.
    Еще раз.

    Вопрос не том, чтобы не было вообще контроля.

    Вопрос в том, чтобы не было ситуации, когда персонаж вообще может быть постоянно, весь бой, более минуты в нескольких контролях.

  8. #48
    Аватар для Events777
    Новобранец Events777 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    159
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Категорически против.

    Что делать Мистикам прикажите? В PvP урона так себе, не особо по сравнению с другими классами. Мистик живет за счет контроля. Если будет вешаться от других игроков разные антиконтрольные бафы, то что должен делать Мистик?

    Хотите меньше контроля - просите его резать некоторым классам, а не "давайте будем вешать баф на антиконтроль", по причине того, что предложение вообще никак не продумано.
    Нуда мистик у нас совсем слаб и дамажить ему совсем нечем а самое главное он еще и беззащитен наверное! а что делать персонажу каторого контролят мистики тупо стоять и умирать? в чем смыл пвп тогда? попал под контроль умер! если атакуют несколько персонажей пливать что слабее тебя в несколько раз законтролили умер .... вопрос на засыпку когда балансили мистика за каторого вы ратуете некрострах от переродка както учитывался?? да и вообще как этот талант с таким мизерным откатом и большой продолжительностью расматривался в пвп как просто спам контролем нон стоп от разных классов??

    ---------- Сообщение добавлено в 02:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:50 ----------

    я ненастаиваю на конкретно приведенных схемах решения проблеммы...для меня главное что проблемма контроля в масс пвп есть ! и решать ее нужно!
    надеюсь разрабы чтнонибудь нам предложат современем на эту тему

  9. #49
    Аватар для ChelKill
    Воин ChelKill на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ПМЖ "Вечный Зов" Лига
    Сообщений
    425
    Репутация
    15
    Контроль такой контроль, на мой взгляд и исходя из личного опыта, контроль на данный момент времени сбалансирован, а баланс штука хрупкая, вот фир от некра порезать это "+", но в целом лезть и менять что то в контроле это "-".

    "А я сегодня видел зелёного ежа." © Nevermeet

  10. #50
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Поддерживаю топикстартера. Проблема имеет место быть и её надо решать.

  11. #51
    Аватар для Magnusw
    Знаток II Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз Magnusw — неогранённый алмаз
    Регистрация
    15.04.2012
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    306
    Теперь я скажу, чего не понимает автор и некоторые другие люди. Предположим, кто-то подбегает и рывком станит другого игрока. В результате персонаж падает, например, на 1 секунду и получает антибаф. Все, Мистик стяжку не заюзает. Нет стяжки - нет астральной порчи. Нет астральной порчи - меньше урона. Кто-то станит игрока на 1-2 секунды, Мистик не может заюзать свои остальные два контроля: "Импульс" (который может застанить на 8 секунд) и "Звуковую волну" (которая станит тоже на очень много). И зачем тогда нужен Мистик?

    Все, чего достаточносделать: повесить антиконтроль на "Страх" Некроманта и "Романс/Серенаду" Барда на 20 секунд.

  12. #52
    Аватар для InfernalGhost
    Офицер гвардии InfernalGhost на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Теперь я скажу, чего не понимает автор и некоторые другие люди. Предположим, кто-то подбегает и рывком станит другого игрока. В результате персонаж падает, например, на 1 секунду и получает антибаф. Все, Мистик стяжку не заюзает. Нет стяжки - нет астральной порчи. Нет астральной порчи - меньше урона. Кто-то станит игрока на 1-2 секунды, Мистик не может заюзать свои остальные два контроля: "Импульс" (который может застанить на 8 секунд) и "Звуковую волну" (которая станит тоже на очень много). И зачем тогда нужен Мистик?

    Все, чего достаточносделать: повесить антиконтроль на "Страх" Некроманта и "Романс/Серенаду" Барда на 20 секунд.
    Я подробно объяснял это в самом начале темы. Автор не свел идею с реальностью. Единственное разумное, что в этой теме есть - 2-е предложение, иммунитет на 10 сек после использования силы воли.

    А страх и серенаду не надо трогать, 0ra. Что за детский сад. Давайте каждому классу запилим иммунитет на его контроль тогда.
    P.s. нет переродка некра.
    Последний раз редактировалось InfernalGhost; 24.09.2013 в 08:19.
    Сумерки Богов - Рэмс.
    Сумерки Богов - Реинмар.

    LoL Ru - Amorally

  13. #53
    Аватар для Leruus
    Вольный Аллодер Leruus на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2010
    Сообщений
    52
    Репутация
    10
    Фир от переродка-некра бесит остальное нормально

  14. #54
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Теперь я скажу, чего не понимает автор и некоторые другие люди. Предположим, кто-то подбегает и рывком станит другого игрока. В результате персонаж падает, например, на 1 секунду и получает антибаф. Все, Мистик стяжку не заюзает. Нет стяжки - нет астральной порчи. Нет астральной порчи - меньше урона. Кто-то станит игрока на 1-2 секунды, Мистик не может заюзать свои остальные два контроля: "Импульс" (который может застанить на 8 секунд) и "Звуковую волну" (которая станит тоже на очень много). И зачем тогда нужен Мистик?
    Интересное рассуждение, однако, объясните мне, нубу, почему? Любой рывок - элемент физика, импульс/звуковая волна - элемент астрал. Вопрос: Коим образом действие разноплановых элементов считается одноплановым принципом действия. Прошу противников ТСа не вводить в заблуждения комьюнити. Разговор идет, если вы внимательно прочитали первый пост, не о побочных контролях какого-либо умения, а дебафах к полноценным контролям - воспламенение, сугроб, страх, ослепление, оцепенение, сонное зелье, гипноз, серенада, фуга ля минор и т.д., может забыл что. ПРЯМОЙ КОНТРОЛЬ. Не нужно разводить демагогию по поводу боевых скилов, которые вешают дополнительно контроль.
    Для примера возьмем стенку мага - кто не в курсе, на ее применение вешается дебаф на 30 сек. Или психическая атака мистика на 20 сек. Предложение вполне сносное и резонное.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    Цитата Сообщение от InfernalGhost Посмотреть сообщение
    А страх и серенаду не надо трогать, 0ra. Что за детский сад. Давайте каждому классу запилим иммунитет на его контроль тогда.
    P.s. нет переродка некра.
    Дайте угадаю, бардом играете?

  15. #55
    Аватар для Ogniel
    Лига Соль Земли Лиги Ogniel на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    317
    Репутация
    43
    мешает контроль? апайте шмот, повышайте волю. и не стойте столбом, не подставляйтесь под удар, старайтесь законтролить первым. и будет вам счастье

    мой поклонник

    "...и на руинах Незебграда мы построим новый мир"

  16. #56
    Аватар для zmeylda
    Империя Деловой Союз Империи zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться zmeylda может кое-чем гордиться
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    534
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от Ogniel Посмотреть сообщение
    мешает контроль? апайте шмот, повышайте волю. и не стойте столбом, не подставляйтесь под удар, старайтесь законтролить первым. и будет вам счастье
    Меня умиляют люди, которые пишут про волю Вы сначала протестите влияние воли на отражение/уменьшение контроля (даже при 200+ статовом преимуществе воли по отношению к упорству), а потом уже пишите. Про стойте столбом и законтрольте первым вообще порадовало. Это как? Ну сила воли, ну бабл (если есть). При контроле нон-стоп дальше вы стоите столбом. Законтролить первым можно 1 противника, но не двух+. Тема создавалось не как проблема контроля в соло-пвп (там проблем с ним нет), а как проблема контроля в масс пвп. Вообще большинство постов в этой теме от противников похожи на "забежал - глянул название темы - написал", а что написал, уже вторично.....

  17. #57
    Аватар для ChelKill
    Воин ChelKill на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ПМЖ "Вечный Зов" Лига
    Сообщений
    425
    Репутация
    15
    В масс ПвП не нужно с голой пяткой в толпу китайцев врываться - это все же масс ПвП, тут иногда гловой работь нужно, а не только руками в надежде на свой гир или гир противника=)

    "А я сегодня видел зелёного ежа." © Nevermeet

  18. #58
    Аватар для Waldas
    Генерал Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии Waldas во всем своем великолепии
    Регистрация
    30.11.2010
    Адрес
    13 этаж
    Сообщений
    3,600
    Репутация
    750
    Цитата Сообщение от KOTORFESS Посмотреть сообщение
    А вобще те кто против просто не бегали 2 минуты в контролях без возможности чтонибудь сделать вот и не понимают чего хочет автор =(
    если не нубить - не будешь бегать в контролях 2 минуты без возможности сделать что либо
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, чтобы не было ситуации, когда персонаж вообще может быть постоянно, весь бой, более минуты в нескольких контролях.
    еще раз, у персонажа есть товарищи по группе, которые не должны допускать таких ситуаций. А если персонаж полез дуром в одиночку - сам виноват
    Цитата Сообщение от Events777 Посмотреть сообщение
    Нуда мистик у нас совсем слаб и дамажить ему совсем нечем а самое главное он еще и беззащитен наверное!
    внезапно да, если мистику не дать контролить - он сливается очень быстро.
    Курение убивает дает по морде и отжимает часы.

    Люби астрал, Тапочек!) Люби астрал!) (c) teppopuct666.

  19. #59
    Аватар для ChelKill
    Воин ChelKill на пути к лучшему
    Регистрация
    14.04.2011
    Адрес
    ПМЖ "Вечный Зов" Лига
    Сообщений
    425
    Репутация
    15
    А мы медленно спустимся с горы - и перетопчем все стадо=)

    "А я сегодня видел зелёного ежа." © Nevermeet

  20. #60
    Аватар для 77Altair777
    Вольный Аллодер 77Altair777 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    183
    Репутация
    10
    В основном, значение имеет лишь составы групп: относительно одетые мистики будут, несомненно, напрягать всех врагов.

    Единственное что напрягает в масс ПвП, так это "бардовские перетягивалки" (до 3 штук подряд бывало) и Чёртово Ослепление (из него вообще можно не вылезти до конца полоски с ХитПоинтами).

    Кстати, баночка на Волю всё же имеет значение.

    Моё предложение: ввести в игру каждому классу веху на N%-ный шанс отражения Эффекта Ослепление.
    Скажем - Щит Жреца покрывается веществом, способным, с шансом N%, отразить Эффект Ослепления. (Естественно не работает при отсутствии экипированного щита)

    Суровые тренировки, пройденные разведчиком, обострили его инстинкты. Теперь он, с шансом N%, способен укрыться от эффекта Ослепления.

    Что то подобное для др классов.

    В порядке бреда, можно прикрутить вехам шанс не просто отражения Ослепления, а отражения оного в Противника.

  21. #61
    Аватар для Scofiel
    Империя Ударная Армия Империи Scofiel на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Джин из лампы.
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Ogniel Посмотреть сообщение
    мешает контроль? апайте шмот, повышайте волю.
    Ну пробывал я твою волю,чтобы она более мение нормально влияла на контроль,ее нужно от 1350 и выше,а чтобы такую волю сделать,нужно пить Шоп(жертвуем доп.защитой),есть еду на волю,настакать палач до 20%...Не сильно ли много ради сомнительного антиконтроля?
    12 11 11 | 11 11 11 V Персонаж,с самой бородатой хронологией никнеймов.
    Обладатель деревяннного сертефиката...

  22. #62
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Теперь я скажу, чего не понимает автор и некоторые другие люди. Предположим, кто-то подбегает и рывком станит другого игрока. В результате персонаж падает, например, на 1 секунду и получает антибаф. Все, Мистик стяжку не заюзает. Нет стяжки - нет астральной порчи. Нет астральной порчи - меньше урона. Кто-то станит игрока на 1-2 секунды, Мистик не может заюзать свои остальные два контроля: "Импульс" (который может застанить на 8 секунд) и "Звуковую волну" (которая станит тоже на очень много). ...
    в игре контроль-умений очень много и в "пвп" большей степени исход сражения решают именно они ...

    это хорошо заметно на том-же "Ведмин Яр", когда из контроля бывает даже не выдешь и "сила воли" по сути, это слив миры ...
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    ... И зачем тогда нужен Мистик? ...
    мистик - задумывался как контролирующий класс, так пусть он таковым останется, т.е. только он может использовать контроль умения в "пвп"
    Последний раз редактировалось Gerpiona; 24.09.2013 в 12:44.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  23. #63
    Аватар для Scofiel
    Империя Ударная Армия Империи Scofiel на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Джин из лампы.
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    10
    Позволю себе добавить по теме.В игре "Имя-Которой-Произносить-Нельзя" есть механика антиконтроля,называется - димишинг.Принцип прост до безобразия,каждая последующая длительность схожего контроля уменьшается в 2 раза,вплоть до его полного резиста.Обьясню проще,вот у нас ситуация с персонажем "Вася",персонаж "Вася" ловит контроль "Страх" 4 раза подряд,сперва "Вася" законтролен на 8 секунд,затем на 4,затем на 2,а потом резист. Страх - Страх - Страх - Страх (8 - 4 - 2 - резист).Все выглядит очень просто,и механика уже проверена годовой практикой многочисленого комьюнити.Решение вполне радикальное,и довольно справедливое по отношению ко всем,так почему же не ввести что-то похожее?
    12 11 11 | 11 11 11 V Персонаж,с самой бородатой хронологией никнеймов.
    Обладатель деревяннного сертефиката...

  24. #64
    Аватар для InfernalGhost
    Офицер гвардии InfernalGhost на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    10
    Потому-что придется резать варов, жряков, храмов, оно вам надо?)
    Сумерки Богов - Рэмс.
    Сумерки Богов - Реинмар.

    LoL Ru - Amorally

  25. #65
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Барды, Вары, Палы. Если вас обрежут, то пожалуйста, пусть не будет контроля в масс пвп. А что вы тогда там будете делать? Тупо стоять на одном месте, и дамажить? В игре есть ПвЕ, там у боссов красная рамачка, которая дает боссам антиконтроль, вот и ходите туда, а ПвП не трожте. Чем выше дпс, тем больше шансы на победу! Дамаг, дамаг и еще раз дамаг! А то, что вары могут 800К ДУ прописать нормально? И да, если предложение вступит в силу, то игра будет называться "БардоПалоВары Онлайн", т.к у них и защита(латы, вехи на защиту), и урон больше, чем у того же мага. И контроль. А мистики что будут делать без антиконтроля? Какие у них будут преимущества против БардоПалоВаров? Апнуть урон? Получится второй маг. 3-4 удара варом, и мистики, сталкеры, некры улетают в чистилище. У магов еще щиты есть...

    Два вопроса к любителям предложений типа "убрать контроль в массе" и "резать жрецов".

    1) У Вас в рейде своего жреца нет?
    2) У Вас в рейде своих мистков нет?

    Что Вам мешает использовать "станы по минуте". И да, я смотрел видео ЧД, и что то там не видел, как их по минуте в контроле держат. Может, проблема в Вас? Может быть, на ЯРе проблема в том, что ваша пати хуже одета, и солянка сборная без РК?
    Последний раз редактировалось nekromail2011; 24.09.2013 в 13:15.

  26. #66
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от invaencu Посмотреть сообщение
    Каждый сам волен решать, брать ему контроль, или нет. Уже надоело повторять.
    Мне тоже надоело повторять свой вопрос, на который так никто ещё не ответил. Неужели он такой сложный? Всё время отвечают о том, чего я не спрашивал. Да, каждый волен решать, брать ему контроль или нет, но в подавляющем большинстве случаев выигрывает та сторона, у которой контроля больше. Есть лишь единственное исключение из этого правила на данный момент - это рейдовый домик, вторая фаза. А значит в подавляющем большинстве случаев если человек выбирает не брать контроль, а вместо этого упереться в дамаг или выживаемость, он не достигнет своих целей и будет побеждён контролерами. А значит интересы любителей контроля сейчас преобладают над интересами всех остальных.

    Четвёртый раз повторю свой вопрос: почему ты считаешь интересы контролеров настолько более важными, чем интересы не-контролеров? Я специально выделю: предложение не-контролерам взять-таки и юзать весь доступный их классу контроль не является удовлетворением их интересов. Результативность может быть и увеличится, а вот удовлетворение от такого процесса игры только упадёт. В то время как контролеры, делая именно то, что им нравится, имеют одновременно и результат, и полное удовольствие.


    Цитата Сообщение от invaencu Посмотреть сообщение
    ПВП без контроля - не ПВП.
    Хорошо, уже есть, о чём говорить.

    Никто не предлагает выкинуть контроль полностью, а предлагают уменьшить его количество/длительность. (Upd: Естественно, с корректировкой дамага/защиты!)


    Цитата Сообщение от invaencu Посмотреть сообщение
    И да, Вы сами за какой класс играете? Так, для справочки.
    Такие вопросы обычно задают, чтобы от темы обсуждения перейти на личности обсуждающих. И смотреть не на аргументы, а на степень кривизны рожи оппонента. Надеюсь, что сейчас это не так. Я вар.
    Последний раз редактировалось Maskerader; 24.09.2013 в 16:37.

  27. #67
    Аватар для mitax1980
    Стражник mitax1980 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.11.2010
    Сообщений
    259
    Репутация
    10
    ТС, вывеси юзербар поглядеть кем ты играешь, мне кажется ты вар и негодуеш что нельзя ввалить в толпу на арене и порубить мясо? А? Или я ошибаюсь?

  28. #68
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от Scofiel Посмотреть сообщение
    Обьясню проще,вот у нас ситуация с персонажем "Вася",персонаж "Вася" ловит контроль "Страх" 4 раза подряд,сперва "Вася" законтролен на 8 секунд,затем на 4,затем на 2,а потом резист. Страх - Страх - Страх - Страх (8 - 4 - 2 - резист).Все выглядит очень просто,и механика уже проверена годовой практикой многочисленого комьюнити.
    Весьма, кстати, толковое решение.

    Что до якобы "проблемы" мистиков)

    Кто-то станит игрока на 1-2 секунды, Мистик не может заюзать свои остальные два контроля: "Импульс" (который может застанить на 8 секунд) и "Звуковую волну" (которая станит тоже на очень много). ...
    Как тут уже правильно сказали:

    у персонажа есть товарищи по группе, которые не должны допускать таких ситуаций
    Если у вас в пати мистик - так не мешайте ему.

  29. #69
    Аватар для Kerdestroyer
    Сержант гвардии Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя Kerdestroyer создаёт впечатляющую атмосферу вокруг себя
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    2,009
    Репутация
    185
    Единственная проблема с контролем, которая есть сейчас - наличие вменяемого антиконтроля только у одного класса, что делает этот класс необходимым в любом пвп и вносит определеный дисбаланс.

    А те, кто ратует за порезку контроля - либо люди не блещущие интеллектом, либо апнули руны и хотят большего выхлопа от каждого потраченного рубля (руны то на контроль не влияют).
    Пвп без контроля сведется к унылому ганку.
    Слакмод ОН, Лабмод ОН

  30. #70
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Если у вас в пати мистик - так не мешайте ему.
    Мне кажется само по себе достаточно сомнительным, когда какой-то дамаг завязан на успешность контроля (как порча у мистов) или наоборот, когда контроль завязан на успешность дамага (как те физ-контроли, которые не работают, если не прошёл базовый дамаг умения из-за промаха или поглощения).

  31. #71
    Аватар для GelAirin
    Лига Карающий меч Лиги GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться GelAirin может кое-чем гордиться
    Регистрация
    09.07.2012
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,554
    Репутация
    1091
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    Барды, Вары, Палы. Если вас обрежут, то пожалуйста, пусть не будет контроля в масс пвп. А что вы тогда там будете делать? Тупо стоять на одном месте, и дамажить? В игре есть ПвЕ, там у боссов красная рамачка, которая дает боссам антиконтроль, вот и ходите туда, а ПвП не трожте. Чем выше дпс, тем больше шансы на победу! Дамаг, дамаг и еще раз дамаг! А то, что вары могут 800К ДУ прописать нормально? И да, если предложение вступит в силу, то игра будет называться "БардоПалоВары Онлайн", т.к у них и защита(латы, вехи на защиту), и урон больше, чем у того же мага. И контроль. А мистики что будут делать без антиконтроля? Какие у них будут преимущества против БардоПалоВаров? Апнуть урон? Получится второй маг. 3-4 удара варом, и мистики, сталкеры, некры улетают в чистилище. У магов еще щиты есть...

    Два вопроса к любителям предложений типа "убрать контроль в массе" и "резать жрецов".

    1) У Вас в рейде своего жреца нет?
    2) У Вас в рейде своих мистков нет?

    Что Вам мешает использовать "станы по минуте". И да, я смотрел видео ЧД, и что то там не видел, как их по минуте в контроле держат. Может, проблема в Вас? Может быть, на ЯРе проблема в том, что ваша пати хуже одета, и солянка сборная без РК?
    Так вот в чем дело, а мы то думали. Так ведь дело в латах. Теперь все понятно.
    Тут видел тему, где один мистик скидывал скрин и там у него АТ было в 1 лям. если по вашим словам воин убивает его за 4 удара. то боюсь даже представить за сколько ударов воин завалит воина у которого 270к-600к Живучесть - за 1-2 удара?

  32. #72
    Аватар для Romulus821606
    Воин Romulus821606 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    352
    Репутация
    10
    апать контроль, а то чот маловато его. Нубы не зергуют даже на АБ, отлетают по 5-6 штук за один дисс. А так хотелось бы что бы поконтролили

    Пы.Сы. А помнится раньше ныли что баллада чит и нипакантролишь, а теперь ноют что контроля много

  33. #73
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Events777 Посмотреть сообщение
    Считаю игра очень сильно переполнена контролем! наверно каждый из вас ощущал на себе особо в масс пвп вал контроля каторый не дает просто сдвинутся с места в результате тупо стоишь и ждешь когда тебя убьют не имея возможности не то что ответить а хотя бы убежать.... тем более с введением алого бастиона тема становится еще актуальней (контроль рейда на 6 персов это нечто))), вот хочу предложить пару способов ослабить давление масс контроля на персонажа в PVP активности

    1 вариант : дабы неущемлять сильно контроллеров в соло пвп пердлогаю сделать баф (невоспреимчевость) к каждому виду контроля на 1/3 времени его отката у контролящего... например самый распространенный от переродов некро страх откат минута после использования на персе вешается баф о невоспримчевости в течении 1/3 от отката страха тоесть 20 секунд, что никак небудет влиять на соло пвп! но в масс пвп персонаж получит только 1 срах в 20сек а не 4 подряд! также и со всеми другими видами контроля!
    чтобы небыло перекоса в классах имеющих анти контроль у всех отобрать анти контроль (исключение бабл жреца) это помоему сделает шажок к общему балансу классов.

    2 вариант: после заюза силы воли все виды контроля спадают и вешается баф как минимум на 10 сек полного антиконтроля
    В разные времена, когда их хватало, играла и за ближников, и за дальников. Дальников в отсутствие крепкой брони и сильных колюще-режущих ударов только контроль и пэты и спасают. Я пал, если меня не контролировать, я просто подбегу к Вам, собью с ног и изрублю копьем/мечом/парниками. А ведь у Вас кожа, а не латы.

    Как говорится, холодный расчетливый ум против грубой силы и безумия. Это классика жизни, воплощенная в игре. И большее, сверх этого, люди пока не смогли себе представить. Мое мнение.

    P.S. Сколько еще предстоит порезок классов...)
    Последний раз редактировалось Compromised; 24.09.2013 в 17:34.

  34. #74
    Аватар для Matveu4
    Империя Исполнительный Комитет Империи Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию Matveu4 имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    3,465
    Репутация
    21573
    Разработчики и так ослабляют влияние контроля на игру.
    Примером тому служат свитки палача , салатовая тринька, еда на волю и т.д.
    Но тем не менее все равно из контроля можно не выйти за время замеса.
    Зарегистрируйся под кодом 86156 и Матвики не пройдут!


  35. #75
    Аватар для Hortang
    Лига Гильдия Купцов Лиги Hortang на пути к лучшему
    Регистрация
    27.02.2013
    Сообщений
    426
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KOTORFESS Посмотреть сообщение
    к примеру у физиков контроль не вешается на магов под барьерами\иллюзиями а это явный чит.
    Ого и с каких же это пор у магов свой "бабл" появился? Бред сказал...
    "Чаще мрешь - здоровее будешь" - © Воскресший Хадор

  36. #76
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Так вот в чем дело, а мы то думали. Так ведь дело в латах. Теперь все понятно.
    Тут видел тему, где один мистик скидывал скрин и там у него АТ было в 1 лям. если по вашим словам воин убивает его за 4 удара. то боюсь даже представить за сколько ударов воин завалит воина у которого 270к-600к Живучесть - за 1-2 удара?
    Все понятно, апаем варов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  37. #77
    Аватар для Deomsqrt
    Империя Исполнительный Комитет Империи Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию Deomsqrt имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.04.2009
    Адрес
    संस्कृता वाक्
    Сообщений
    3,765
    Репутация
    2424
    Цитата Сообщение от Magnusw Посмотреть сообщение
    Теперь я скажу, чего не понимает автор и некоторые другие люди. Предположим, кто-то подбегает и рывком станит другого игрока. В результате персонаж падает, например, на 1 секунду и получает антибаф. Все, Мистик стяжку не заюзает. Нет стяжки - нет астральной порчи. Нет астральной порчи - меньше урона. Кто-то станит игрока на 1-2 секунды, Мистик не может заюзать свои остальные два контроля: "Импульс" (который может застанить на 8 секунд) и "Звуковую волну" (которая станит тоже на очень много). И зачем тогда нужен Мистик?

    Все, чего достаточносделать: повесить антиконтроль на "Страх" Некроманта и "Романс/Серенаду" Барда на 20 секунд.
    Это будет абсолютно неправильно. Антибаф должен быть на все виды контроля, а не выборочно.

  38. #78
    Аватар для InfernalGhost
    Офицер гвардии InfernalGhost на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    2,545
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от GelAirin Посмотреть сообщение
    Так вот в чем дело, а мы то думали. Так ведь дело в латах. Теперь все понятно.
    Тут видел тему, где один мистик скидывал скрин и там у него АТ было в 1 лям. если по вашим словам воин убивает его за 4 удара. то боюсь даже представить за сколько ударов воин завалит воина у которого 270к-600к Живучесть - за 1-2 удара?
    Тут никто про варов особо не говорил, все понимают, что просто нужно подождать, когда вас порежут, но и вы то не зарывайтесь, принижая свои достоинства. Когда вар вгоняет барда со всеми защитными вехами за 5 сек в охранку - это норма сейчас. Естественно, что контроль мешает больше всего варам - ваншоты рейду на АС не пораздавать, но не сомневайтесь - если введут что-то подобное, то жрецы, вары и храмы будут порезаны первыми.

    А по теме - это настолько бредовая тема, что я не знаю зачем вы тут развели демагогию на 8 страниц.

    Дать иммунитет на 10 сек к любому контролю после использования силы воли - это норм. Остальное - бред человека с синдромом дауна.
    Последний раз редактировалось InfernalGhost; 24.09.2013 в 18:38.
    Сумерки Богов - Рэмс.
    Сумерки Богов - Реинмар.

    LoL Ru - Amorally

  39. #79
    Аватар для Scofiel
    Империя Ударная Армия Империи Scofiel на пути к лучшему
    Регистрация
    24.06.2010
    Адрес
    Джин из лампы.
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от InfernalGhost Посмотреть сообщение
    но не сомневайтесь - если введут что-то подобное, то жрецы, вары и храмы будут порезаны первыми.
    Режте магов и мистов тоже тогда,чо.В большинстве случаев бурст от этих двух поцанов не переживается вообще.
    12 11 11 | 11 11 11 V Персонаж,с самой бородатой хронологией никнеймов.
    Обладатель деревяннного сертефиката...

  40. #80
    Аватар для sagarasagara
    Гвардеец sagarasagara на пути к лучшему
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    964
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Scofiel Посмотреть сообщение
    Режте магов и мистов тоже тогда,чо.В большинстве случаев бурст от этих двух поцанов не переживается вообще.
    Бурст от миста? оО Ты просто смешон.

Страница 2 из 6
1 2 3 4 5 6 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения