Форум - "Аллоды Онлайн" - Инженерия и вызов на дуэль
Показано с 1 по 21 из 21
  1. #1
    Аватар для kingdomh
    Вольный Аллодер kingdomh на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    50
    Репутация
    10

    Инженерия и вызов на дуэль

    В данной теме, хотелось бы обсудить два пункта:
    1) О новой профессии - инженерия/механика;

    2) Вызов на дуэль.


    1. Думаю многие задумывались о том как сделали Ловчего, Быстролёт, Трон Владыки, Эгиду и тот же самый и древний механический Дредноут. Суть данной профессии заключается в том , что она разнообразит игру, продвинув на новый уровень техники, ибо кузнец да алхимик профессия весьма банальная. Как она будет работать и продвигаться, не мне думать, я лишь хотел бы подтолкнуть разработчиков на идею, хотя осознавая то, что у них явно были такие мысли. Вообщем, инженерия или же механика, была бы увлекательной профессией, например на данной версии игры, достать Дредноута уже почти невозможно, а благодаря такой профессии, можно было бы собрать такого ездового питомца и не только его, помощника и так далее.
    2. Что касательно пвп, да, именно это самое "пвп или че, пись-пись?!". Любители пвп, думаю одобрят данную идею. Итак, делал квест для гильдии, вызвал тень перчаткой и настигла такая мысль как вызов на дуэль, если кто не знает, дуэль является состязанием между двумя игроками, которые хотят доказать кто лучше управляет своим классом. Как знаете, на арене толком один на один не посоревнуешься. Так вот, было бы не плохо имея такую возможность, как вызвать на дуэль игрока. Что же может быть лучше чем победа без лишних вмешательств? Или же не умереть прежде чем началась битва, на арене и не такое может случится.

    Исходя из выше сказанного, принимаю любую критику, а так же предложения, так бы сказать докинуть пару ярких красок на картину.

  2. #2
    Аватар для Events777
    Новобранец Events777 на пути к лучшему
    Регистрация
    08.04.2010
    Сообщений
    159
    Репутация
    10
    собирать в нахаляву востребованных маунтов никто недаст! (это заработок Разрабов) а если использовать дорогостоящие ингридиенты за кри то неимеет смысла! какая разница купить маунта по частям или целого за одну и туже цену...... насчет дуэли идея классная и смоей точки зрения легко исполнимая! ее даже можно развить и сходится в дуэли нетолько соло но и пати на пати и рейд на рейд на локе арены смерти! да и вообще из этого можно зделать неплохой чемпионат! жирный +

  3. #3
    Аватар для Dredsabber
    Ветеран Dredsabber на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    796
    Репутация
    10
    Дредноут быс сделан джунами, Эгида и Трон Нихазом
    Добыча мех.маунтов с профессии на мой взгляд слишком жирно, да и неактуально для моего сервера будет. Инженер нужен, но не для такого

    Второе не реализуют думаю, так как в аллодах нет пвп 1 на 1 (как говорили разработчики) (лучше бы сделали индивидуальную арену)

    Против
    Нить судьбы
    Лига - Жрец и Мист.
    5.0.00.37 Im dead!


  4. #4
    Аватар для ily180
    Ветеран ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии ily180 во всем своем великолепии
    Регистрация
    04.10.2010
    Сообщений
    732
    Репутация
    959
    прежде чем вводить дуэли нужно ввести балланс класов.
    про инженера делающего дредов посмеялся.школьнику нехватает денег на норм маунта и он решил попросить его нахаляву?

  5. #5
    Аватар для kingdomh
    Вольный Аллодер kingdomh на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Dredsabber Посмотреть сообщение
    Дредноут быс сделан джунами, Эгида и Трон Нихазом
    Добыча мех.маунтов с профессии на мой взгляд слишком жирно, да и неактуально для моего сервера будет. Инженер нужен, но не для такого

    Второе не реализуют думаю, так как в аллодах нет пвп 1 на 1 (как говорили разработчики) (лучше бы сделали индивидуальную арену)

    Против
    по поводу арены 1х1 не плохо в принципе, можно было бы даже сделать 2х2 или же 3х3, командные бои.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от ily180 Посмотреть сообщение
    прежде чем вводить дуэли нужно ввести балланс класов.
    про инженера делающего дредов посмеялся.школьнику нехватает денег на норм маунта и он решил попросить его нахаляву?
    во первых, баланса никогда не будет, ибо не каждый знает потенциал своего класса, вкратце "краб с квадратными клешнями". во вторых, суть инженерии не заключается в изготовлении ездовых питомцев, не обязательно именно их делать, может окрас или тому подобное, и как понять на "халяву", если такое будет доступно, я думаю сделать такое - будет трудновато.

    ---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от Events777 Посмотреть сообщение
    собирать в нахаляву востребованных маунтов никто недаст! (это заработок Разрабов) а если использовать дорогостоящие ингридиенты за кри то неимеет смысла! какая разница купить маунта по частям или целого за одну и туже цену...... насчет дуэли идея классная и смоей точки зрения легко исполнимая! ее даже можно развить и сходится в дуэли нетолько соло но и пати на пати и рейд на рейд на локе арены смерти! да и вообще из этого можно зделать неплохой чемпионат! жирный +
    арена смерти является локацией, на которой проводят битву рейдов за ценную добычу. сила единства и работа командой, а суть 1х1 заключается в том, что ты мог бы спокойно, без вмешательств, посоревноваться с другом.

  6. #6
    Аватар для rasdem
    Империя Деловой Союз Империи rasdem на пути к лучшему
    Регистрация
    08.09.2011
    Адрес
    Русская маханирвана
    Сообщений
    473
    Репутация
    10
    Кажется, автор имел ввиду что-то вроде этого:
    Профессия инженера в аллодах использовалась бы для создания кастом-маунов с балансом характеристик на усмотрение изготовляющего. Правда, я не представляю, как такую возможность можно реализовать Так же инженер мог бы создавать мощные одноразовые туррели, возможно даже мины и взрывчатку (с ограничением по классу - онли диверсант)) и что нибудь еще, до чего не дошла фантазия.
    Зерно здравого смысла вроде бы есть, осталось лишь прорастить)
    I EMPIRE
    Молодая Гвардия, жрец ЖелезныйХил 60к

  7. #7
    Аватар для vladrepina
    Вольный Аллодер vladrepina на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Далеко.... очень далеко...
    Сообщений
    446
    Репутация
    10
    ИМХО отдать инжу в подписку- будут вам Боевых Маунтов штамповать. На фришках и ларцов-рандомцов хватает

    Проект "Эпюра" временно заморожен

  8. #8
    Аватар для madridovec
    Стражник madridovec на пути к лучшему
    Регистрация
    18.08.2013
    Адрес
    Inferno
    Сообщений
    160
    Репутация
    10
    Полностью сАгласен с аФтором , такая профа просто необходима , даешь инженера и 5 ловчих за раз от профы стоимость любого маунта 5 голды будет на профе обходится , так же нужно ввести другую профу "рунный мастер" собираешь траву , а дальше , ну вы поняли из травы делаем руны , при неудаче 10ки получаються пару штук а при удаче и фулл 13 за раз можно делать не дорже банки алхимки комплект 13 на ауке будет стоить

  9. #9
    Аватар для kingdomh
    Вольный Аллодер kingdomh на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от rasdem Посмотреть сообщение
    Кажется, автор имел ввиду что-то вроде этого:
    Профессия инженера в аллодах использовалась бы для создания кастом-маунов с балансом характеристик на усмотрение изготовляющего. Правда, я не представляю, как такую возможность можно реализовать Так же инженер мог бы создавать мощные одноразовые туррели, возможно даже мины и взрывчатку (с ограничением по классу - онли диверсант)) и что нибудь еще, до чего не дошла фантазия.
    Зерно здравого смысла вроде бы есть, осталось лишь прорастить)
    спасибо, хоть кто-то понял что имел ввиду, по поводу турелей и мины - хорошая идея, но ограничение по классу - бред. пусть будет доступно каждому или же для класса каждую фишку, как с классовым умением.

    ---------- Сообщение добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от madridovec Посмотреть сообщение
    Полностью сАгласен с аФтором , такая профа просто необходима , даешь инженера и 5 ловчих за раз от профы стоимость любого маунта 5 голды будет на профе обходится , так же нужно ввести другую профу "рунный мастер" собираешь траву , а дальше , ну вы поняли из травы делаем руны , при неудаче 10ки получаються пару штук а при удаче и фулл 13 за раз можно делать не дорже банки алхимки комплект 13 на ауке будет стоить
    хорош, люблю сарказм^^

    ---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от vladrepina Посмотреть сообщение
    ИМХО отдать инжу в подписку- будут вам Боевых Маунтов штамповать. На фришках и ларцов-рандомцов хватает
    тоже было бы не плохо, ездовых питомцев там и так мало, хоть какое-то разнообразие. но если учитывать недовольных, играющие на "фри" сервере опять начнут ныть что все это можно получить за 400 рублей.

  10. #10
    Аватар для SunsetScorpio
    Горожанин SunsetScorpio на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2013
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    Полностью поддерживаю автора. Что касается дуэльного ПвП 1на1, 2на2 и 3на3, то стоит сделать голосование. Уже предлагалось многократно и на мой взгляд "глас народа" должен быть услышан наконец-то разработчиками. Без дуэльного ПвП современная игра то же самое, что без крафта - реликт прошедших эпох.

  11. #11
    Аватар для vladrepina
    Вольный Аллодер vladrepina на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Далеко.... очень далеко...
    Сообщений
    446
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kingdomh Посмотреть сообщение
    тоже было бы не плохо, ездовых питомцев там и так мало, хоть какое-то разнообразие. но если учитывать недовольных, играющие на "фри" сервере опять начнут ныть что все это можно получить за 400 рублей.
    А кто сказал легко? Реги запилить в Топ инст как ПТ и а11 и вуаля тоже у тех же топов. Фри на то и фри заплатил и не зодротишь тут заплатил хоть и меньше, но все равно зодротишь)

    Проект "Эпюра" временно заморожен

  12. #12
    Аватар для meatar
    Поселенец meatar на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2013
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    То что инженерку введут рано или поздно сомнений нет, только вот это скорей всего будет крафт корабельной оборудки с тупыми активаторами

  13. #13
    Аватар для RaukoTaur
    Лига Гильдия Купцов Лиги RaukoTaur на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    319
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от kingdomh Посмотреть сообщение
    В данной теме, хотелось бы обсудить два пункта:
    1. Думаю многие задумывались о том как сделали Ловчего, Быстролёт, Трон Владыки, Эгиду и тот же самый и древний механический Дредноут. Суть данной профессии заключается в том , что она разнообразит игру, продвинув на новый уровень техники, ибо кузнец да алхимик профессия весьма банальная. Как она будет работать и продвигаться, не мне думать, я лишь хотел бы подтолкнуть разработчиков на идею, хотя осознавая то, что у них явно были такие мысли. Вообщем, инженерия или же механика, была бы увлекательной профессией, например на данной версии игры, достать Дредноута уже почти невозможно, а благодаря такой профессии, можно было бы собрать такого ездового питомца и не только его, помощника и так далее.
    думаю, что если такое и введут, то будет одно маааааханькое НО - будут требоваться определенные ресурсы, которые купить можно будет только в ЛР, и не полностью, а в виде шкатулки с частями, другими словами, мы покупаем определенное число коробочек, из которых падает, скажем, по 5-15 осколков итема "часть механизма"(сборка по 100, ога), которых нам понадобится 10-30 штук на разные маунты... так же нам понадобится сердечник, который будет крафтиться с использованием еще одного ЛР реагента, ну там скажем какой нибудь "искрящейся призмы" или еще какой "блестяшки". В результате получаем, что профа есть, маунтов делать можно, разрабы получают свой донат и в целом все не в обиде... кроме нубасяк, которые не могут нафармить кри. Все остается на своих местах, но теряется актуальность акций на маунты.

    это получается в результате разрабам не выгодно.

    вердикт - наврятли реализуют

  14. #14
    Аватар для kingdomh
    Вольный Аллодер kingdomh на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SunsetScorpio Посмотреть сообщение
    Полностью поддерживаю автора. Что касается дуэльного ПвП 1на1, 2на2 и 3на3, то стоит сделать голосование. Уже предлагалось многократно и на мой взгляд "глас народа" должен быть услышан наконец-то разработчиками. Без дуэльного ПвП современная игра то же самое, что без крафта - реликт прошедших эпох.
    Благодарю, сударь^^

    ---------- Сообщение добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:26 ----------

    Цитата Сообщение от vladrepina Посмотреть сообщение
    А кто сказал легко? Реги запилить в Топ инст как ПТ и а11 и вуаля тоже у тех же топов. Фри на то и фри заплатил и не зодротишь тут заплатил хоть и меньше, но все равно зодротишь)
    но будет доступно будет только топом ведь, верно? или же будет как топ-гильдии водят игроков с низким рейтингом одетости в ГД или же тот МГ?

    ---------- Сообщение добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от RaukoTaur Посмотреть сообщение
    думаю, что если такое и введут, то будет одно маааааханькое НО - будут требоваться определенные ресурсы, которые купить можно будет только в ЛР, и не полностью, а в виде шкатулки с частями, другими словами, мы покупаем определенное число коробочек, из которых падает, скажем, по 5-15 осколков итема "часть механизма"(сборка по 100, ога), которых нам понадобится 10-30 штук на разные маунты... так же нам понадобится сердечник, который будет крафтиться с использованием еще одного ЛР реагента, ну там скажем какой нибудь "искрящейся призмы" или еще какой "блестяшки". В результате получаем, что профа есть, маунтов делать можно, разрабы получают свой донат и в целом все не в обиде... кроме нубасяк, которые не могут нафармить кри. Все остается на своих местах, но теряется актуальность акций на маунты.

    это получается в результате разрабам не выгодно.

    вердикт - наврятли реализуют
    Инженерия тонкая наука, дабы ее реализовать, надо все детально обдумать. Тем не менее, профессия весьма увлекательно и ввела бы некое разнообразие в игру, сугубо мое мнение

    ---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от meatar Посмотреть сообщение
    То что инженерку введут рано или поздно сомнений нет, только вот это скорей всего будет крафт корабельной оборудки с тупыми активаторами
    Оборудование на астральный корабль, тоже мысль в том же направлении, сделать легче нежели выбить, если у тебя есть конечно золото^^
    Последний раз редактировалось kingdomh; 22.09.2013 в 01:49.
    Каждый мой последователь получает набор полезных предметов, которые помогут ему в начале игры: сумка на 30 ячеек, стартовые свитки для ускорения поднятия уровня. Мой пригласительный код: 115595 - начни играть с преимуществом!

  15. #15
    Аватар для KOTORFESS
    Поселенец KOTORFESS на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    ИгшПромСталь
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Мне кажется намного круче будет ввести не профессию инженер, а новый класс - Инженер\Механик, суть которого будет в его адовом пете(големе али турели на лапках) , с возможностью в неких пределах варьировать внешность пета и собственно сам класс заточенный под бафф этого пета всеми мыслимыми способами =) В итоге получиться самодостаточный класс вроде друида но с уклоном в пета, где от типа выбранной ветки развития зависит кем он будет - дд хилом или масс бафером\дебафером. По моему очень интересно будет им играть)
    Ну и жирный плюс дуелям всех видов)))

  16. #16
    Аватар для kingdomh
    Вольный Аллодер kingdomh на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KOTORFESS Посмотреть сообщение
    Мне кажется намного круче будет ввести не профессию инженер, а новый класс - Инженер\Механик, суть которого будет в его адовом пете(големе али турели на лапках) , с возможностью в неких пределах варьировать внешность пета и собственно сам класс заточенный под бафф этого пета всеми мыслимыми способами =) В итоге получиться самодостаточный класс вроде друида но с уклоном в пета, где от типа выбранной ветки развития зависит кем он будет - дд хилом или масс бафером\дебафером. По моему очень интересно будет им играть)
    Ну и жирный плюс дуелям всех видов)))
    Спасибо, идея про новый класс реалистична, но уверен, что до нового класса ждать слишком долго. Плюс за хорошую идею^^
    Каждый мой последователь получает набор полезных предметов, которые помогут ему в начале игры: сумка на 30 ячеек, стартовые свитки для ускорения поднятия уровня. Мой пригласительный код: 115595 - начни играть с преимуществом!

  17. #17
    Аватар для RaukoTaur
    Лига Гильдия Купцов Лиги RaukoTaur на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    319
    Репутация
    10
    новый класс будет, подробности опубликуют уже разрабы... про профессию "инженер" не слышно ничего

  18. #18
    Аватар для kingdomh
    Вольный Аллодер kingdomh на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RaukoTaur Посмотреть сообщение
    новый класс будет, подробности опубликуют уже разрабы... про профессию "инженер" не слышно ничего
    для этого и создан раздел "Есть идея!", чтобы разработчики осматривали все возможные варианты, и то чего хочет народ
    Каждый мой последователь получает набор полезных предметов, которые помогут ему в начале игры: сумка на 30 ячеек, стартовые свитки для ускорения поднятия уровня. Мой пригласительный код: 115595 - начни играть с преимуществом!

  19. #19
    Аватар для killersurpris
    Скиталец killersurpris на пути к лучшему
    Регистрация
    25.08.2011
    Адрес
    Чернигов
    Сообщений
    7
    Репутация
    32
    Согласен с автором, было бы хорошо ввести этот класс в игру, только с различчием для Ф2П и П2П серверах, так как на П2П сервере нет таких ездовых маунтов, то было бы не плохо хоть как-то их сделать, заработать тд.тп. И конечно же, способ их "делания" не должен быть прост, а то реально будет не правильно. И вот дополнение хочу сказать, что ранг, скорость, хп, реген, в отдельных случаях дамаг, кд скилов маунта должны зависить от качества механического манута которого сделает владелец профессии.

  20. #20
    Аватар для kingdomh
    Вольный Аллодер kingdomh на пути к лучшему
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Чистилище
    Сообщений
    50
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от killersurpris Посмотреть сообщение
    Согласен с автором, было бы хорошо ввести этот класс в игру, только с различчием для Ф2П и П2П серверах, так как на П2П сервере нет таких ездовых маунтов, то было бы не плохо хоть как-то их сделать, заработать тд.тп. И конечно же, способ их "делания" не должен быть прост, а то реально будет не правильно. И вот дополнение хочу сказать, что ранг, скорость, хп, реген, в отдельных случаях дамаг, кд скилов маунта должны зависить от качества механического манута которого сделает владелец профессии.
    Качество ездового питомца. Например зелень, синька или же рыж, что-то типа этого.

    Спасибо за согласие^^
    Каждый мой последователь получает набор полезных предметов, которые помогут ему в начале игры: сумка на 30 ячеек, стартовые свитки для ускорения поднятия уровня. Мой пригласительный код: 115595 - начни играть с преимуществом!

  21. #21
    Аватар для Croen
    Поселенец Croen на пути к лучшему
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    27
    Репутация
    10
    Было бы неплохо запилить новую профу. Как раз можно будет сделать маунтов для новичков, которые только идут к капу. Что касается боевых маунтов, вроде трона, эгиды, дреда и т.д, не обязательно они должны быть такими же как доновские. Пусть их статы уступают. Например рыж эгида с профы будет немного уступать(хотя и ресов на нее нужно будет тоже не мало). Чем слабее маунт тем проще его будет сделать.
    Ушел в связи с анонсом 5.0.0

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения