Форум - "Аллоды Онлайн" - ГД, МГ и ПТ с наемниками

Результаты опроса: ГД, МГ и ПТ с наемниками (либо соло по альтернативному варианту)

Голосовавшие
160. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    86
    53.75%
  • Против

    74
    46.25%
Страница 4 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя
Показано с 121 по 160 из 271
  1. #121
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Ты хочешь того, для чего АО не были созданы.
    Вот к этому позволю себе придраться. Понятно, что без средств ни одна игра не продержалась бы, и все же: игру делают как бы и для игроков тоже. Лопнет терпение игроков сидеть без выполненных кв — произойдет отток.

    Как небольшой офф-топ, основанный на паре предыдущих постов:
    видели в игре человека с рунами 12 по кругу? Сложите в уме средства на их вставку.
    И Вы еще считаете, что им нужно платить за провоз? Да это мне надо заплатить за то, что я бы развлекала их ущемленное в реале самолюбие, согласившись посмотреть, как они там с Оком выеживаются
    Последний раз редактировалось Compromised; 24.09.2013 в 00:20.

  2. #122
    Аватар для KOTORFESS
    Поселенец KOTORFESS на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    ИгшПромСталь
    Сообщений
    37
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Compromised Посмотреть сообщение
    Убираем офф-топ, переходы на личности и прочий бред.
    Повторяю в очередной раз (мне не сложно), нужно четкое понимание линейного сюжета и осведомленность, а также доступность "топ-контента" для всех. На мой взгляд.
    Разработчики при этом ничего не теряют. Даже, вполне возможно, наоборот.

    Вполне себе одеваюсь, полетываю в астро.

    Единственное что, если вдруг разработчиками негласно так решено, что в Аллодах будет присутствовать некий "топ-контент", доступный только для сидящих сутками напролет в игре, тогда да, я умываю руки и не лезу со своими предложениями. Просто тема не закрывается, я продолжаю вносить свои предложения, выслушивать мнения за и против. Мнения, а не оскорбления с переходом на личность и советы как играть.
    Автор маленько не понимает что значит ТОП контент. Это по определению контент не для всех, и отсутствие его в игре (именно это предлагает автор джелая его доступным для всех) убивает одну из важнейших составляющих любой ММОРПГ. Ибо ТОП контент доступный всем - уже не ТОП контент а песочница.
    Последний раз редактировалось KOTORFESS; 24.09.2013 в 01:30.

  3. #123
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от KOTORFESS Посмотреть сообщение
    Автор маленько не понимает что значит ТОП контент. Это по определению контент не для всех, и отсутствие его в игре (именно это предлагает автор джелая его доступным для всех) убивает одну из важнейших составляющих любой ММОРПГ.
    Топ-контент - это победы персонажа в ПвП. Всё остальное - подготовка к этому топ-контенту. И эта подготовка может и должна иметь возможность быть ускорена за деньги. Наше время-наши деньги)

    З.Ы. ГД и МГ - это даже по рачьим меркам уже давным-давно не топ-контент)
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  4. #124
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от KOTORFESS Посмотреть сообщение
    Это по определению контент не для всех, и отсутствие его в игре (именно это предлагает автор джелая его доступным для всех) убивает одну из важнейших составляющих любой ММОРПГ.
    Но ведь ни в одной MMO RPG нет локации (которую мы здесь условно назвали "топ-контентом"), которую нельзя было бы пройти всем игрокам самостоятельно. Это меня и удручает.

  5. #125
    Аватар для WarriorTMC
    Империя Цеховой Мастер Империи WarriorTMC на пути к лучшему
    Регистрация
    02.02.2010
    Сообщений
    189
    Репутация
    10
    Идея о платной возможности закрытия прошлогоднего контента правильна. Действительно стоит сделать возможность закрыть тайны мира в ГД и МГ за кри в ЛР. Но ни в коем случае нельзя давать такую возможность для закрытия текущего контента, даже за солидную сумму (15к кри+). Это будет такое же провальное решение в долгосрочной перспективе, как и банковские вклады.

  6. #126
    Аватар для vitzv
    Воин vitzv на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Compromised Посмотреть сообщение
    Но ведь ни в одной MMO RPG нет локации (которую мы здесь условно назвали "топ-контентом"), которую нельзя было бы пройти всем игрокам самостоятельно. Это меня и удручает.
    Рейд инстансы... есть во многих играх.. даже в какой то браузерке встречал. К примеру вовка.. там тоже вечно все в поисках определенного, рукастого класса с определенным гиром... Так, что не надо...

  7. #127
    Аватар для Gerpiona
    Сержант гвардии Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший Gerpiona просто очень хороший
    Регистрация
    22.06.2011
    Сообщений
    1,789
    Репутация
    423
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Надо не наймов туда вводить, а тупо положить в ЛР три свитка:

    1) Закрыть ГД - 100кри
    2) Закрыть МГ - 1К кри
    3) Закрыть ПТ - 5К кри.

    И всё. И все довольны. И разработчики, и игроки. ...
    еще добавить свиток "наигрался" - 10 кри, дешево и сердито ...

    смысл не в том, чтобы тупо купить (это не интересно), а возможность пройти со своей гильдией ...

    ------
    p.s. "паровоз" будет делать 10% скидку от официальной цены т.е. ничего не поменяется.
    ИМПЕРИЯ: Горн Войны / Сердце Войны / Молодая Гвардия

  8. #128
    Аватар для Ogniel
    Лига Соль Земли Лиги Ogniel на пути к лучшему
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    317
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Compromised Посмотреть сообщение
    Повторяю в очередной раз (мне не сложно), нужно четкое понимание линейного сюжета и осведомленность, а также доступность "топ-контента" для всех.
    Как я понимаю, сам автор, да и многие здесь присутствующие не совсем понимают значение слова "топ-контент", а также его отличи от "хай-контента". Ну так вот, топ-контент был, есть и будет достоянием топов. А все другие будут либо довольствоваться хай-контентом, либо сами станут топами.

    Цитата Сообщение от Compromised Посмотреть сообщение
    Но ведь ни в одной MMO RPG нет локации (которую мы здесь условно назвали "топ-контентом"), которую нельзя было бы пройти всем игрокам самостоятельно. Это меня и удручает.
    посмотрел бы я, как бы ты ТКТ гер 25 при капе 85 в соло проходил бы

    Автор нуб и опозорился (10 раз опозорился)
    Последний раз редактировалось Ogniel; 24.09.2013 в 10:04.

    мой поклонник

    "...и на руинах Незебграда мы построим новый мир"

  9. #129
    Аватар для RaukoTaur
    Лига Гильдия Купцов Лиги RaukoTaur на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    319
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Gerpiona Посмотреть сообщение
    p.s. "паровоз" будет делать 10% скидку от официальной цены т.е. ничего не поменяется.
    а еще, паровоз будет давать гарантию прохождения, что исключит вариант невозможности пройти того или иного босса из-за лагов/багов, что сделает бесполезным прописывание поведения ИИ.
    Результат - заплатить в ЛР и не получить вехи/квесты или же заплатить немного меньше топам и все это получить? все выберут специально обученных людишек...

  10. #130
    Аватар для Nook-X
    Вольный Аллодер Nook-X на пути к лучшему
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    Край света
    Сообщений
    614
    Репутация
    10
    "За" или "Против" - не важно! Это никогда не будет реализовано. Почему? - Да потому что Рейд Контент ГД, МГ, ПТ изначально обозначен как коллективное мероприятие, гильд поход и т.д. Даже если представить, что вдруг сделали такое и можно проходить рейд поход с наёмниками. Возникает вопрос, для чего тогда находиться в гильдии? Задумайтесь о слове "Гильдия", для чего она нужна? Тогда вы получите лишь первопричину того, почему это никогда не реализуют!
    Плюс ко всему прочему, ГД, МГ и ПТ - это тот контент, который является дополнительным для освоения. Хотите более менее не отстать от тех кто ходит в рейд походы, одевайте 45-ое ДО, благо получить его стало проще простого.
    Последний раз редактировалось Nook-X; 24.09.2013 в 10:34.
    Ворчание - знак согласия... "35"
    Основа "Ноок, 55 уровень" - Некромант\Эльф\Молодая Гвардия
    Переродок "Хаоося, 55 уровень" - Бард\Канийка\Молодая Гвардия
    "Алхимик"

  11. #131
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RaukoTaur Посмотреть сообщение
    а еще, паровоз будет давать гарантию прохождения, что исключит вариант невозможности пройти того или иного босса из-за лагов/багов, что сделает бесполезным прописывание поведения ИИ.
    Сколько играю в данную игру, лагов ни разу не было.

    P.S. Нет, услугами "живого" паровоза пользуются лишь единицы, мне кажется, тем более уже писала, что не стану платить людям, у которых золота и так в избытке. Гм, создалось такое впечатление, что Вы мне навязываете этот паровоз.

    + Если вдруг я когда-нибудь и оденусь в салат, опять же (я же летаю в астро), стоять и безрезультатно собирать сутками группу в эти инстансы — это нудно, неинтересно, да и время это лучше потратить, летая в астрале или посещая аренки и хутояры, то есть единственное, что еще осталось доступным для всех.

  12. #132
    Аватар для RaukoTaur
    Лига Гильдия Купцов Лиги RaukoTaur на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    319
    Репутация
    10
    каждую неделю участвую в паровозинге 1-3 пать в гд, выручка на человека примерно как за то же время мобоубивания

    голд всегда есть куда девать, в этом ТС в корне ошибается, и даже более того, его всегда нехватает

  13. #133
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от RaukoTaur Посмотреть сообщение
    каждую неделю участвую в паровозинге 1-3 пать в гд,
    Одних и тех же, но не разных.
    Люди не дураки, туда, где закрыто, они и не идут.
    Это ненормально, когда люди, играющие с 2010 года, не знают, и даже не представляют себе, как выглядят изнутри данные три инстанса.
    Более того, это просто безумно, если так оно и останется. Мое мнение.
    Последний раз редактировалось Compromised; 24.09.2013 в 13:43.

  14. #134
    Аватар для RaukoTaur
    Лига Гильдия Купцов Лиги RaukoTaur на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    319
    Репутация
    10
    да как сказать... паровозятся и люди, у которых нет даже 3х рун в круг, они просто набрали эти жалкие 500 голд и пошли хвостиками

  15. #135
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Compromised Посмотреть сообщение
    Лопнет терпение игроков сидеть без выполненных кв — произойдет отток.
    Как видишь, уже четвёртый год не лопается. И подавляющее большинство претензий тех, кто готов оттечь, - не к непройденным квестам.


    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Топ-контент - это победы персонажа в ПвП. Всё остальное - подготовка к этому топ-контенту.
    Это только для части игроков так. Есть немалая часть, для которых главный топ-контент именно в пве находится.

  16. #136
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Как видишь, уже четвёртый год не лопается.
    Конечно. Потому что у всех есть возможность и в астрал летать (выгодное и своеобразное отличие АО от прочих проектов), и на арены ходить. Вот для разнообразия добавили Бастион.
    А три этих набивших оскомину инстанса так и висят невыполненными у большинства. Для кого тогда их делали, непонятно. Игроки не хотят зависеть от других, хочется же удовольствие получать от игры, это же игра. И пускай все бы получали его по-своему: сидящие сутками напролет — в рейдах с друзьями/знакомыми, остальные — с наймами либо по любому альтернативному варианту, которые были предложены в ранних постах.

  17. #137
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Compromised Посмотреть сообщение
    остальные — с наймами либо по любому альтернативному варианту, которые были предложены в ранних постах.
    Для альтернативных вариантов, как уже не раз сказано, есть огромный выбор сингл-плеер проектов.
    Жанр ММО подразумевает социальное взаимодействе для освоения контента.

    Наймы тащат А6 только потому, что это старый контент. Да и то не весь А6. 29+ еще как-то можно, но 33+ - не вариант, только живая пати.
    Актуальный контент, А8+ соло с наймами не полетать, минимум 2-3 человека надо. А это социальный аспект.

    Да и вообще, наймы - это костыль, который, увы, ввели.

    А рейд по определению - социальная активность.
    Последний раз редактировалось Light_Metal; 24.09.2013 в 16:01.
    СветлыйМеталл aka

  18. #138
    Аватар для vitzv
    Воин vitzv на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    А три этих набивших оскомину инстанса так и висят невыполненными у большинства. Для кого тогда их делали, непонятно.
    Нормальные люди, кто хочет пройти.. этот ваш камень стоящий на дороге, одеваются в топ шмот, не стонут, что на это уходит куча времени, нервов, шопов... и вуаля, о чудо получают эти вехи. Пускай не чисто со своей гильдией, а в солянках лучших из двух-четырех гильдий.

  19. #139
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Для альтернативных вариантов, как уже не раз сказано, есть огромный выбор сингл-плеер проектов.
    Жанр ММО подразумевает социальное взаимодействе для освоения контента.

    Наймы тащат А6 только потому, что это старый контент. Да и то не весь А6. 29+ еще как-то можно, но 33+ - не вариант, только живая пати.
    Актуальный контент, А8+ соло с наймами не полетать, минимум 2-3 человека надо. А это социальный аспект.

    Да и вообще, наймы - это костыль, который, увы, ввели.

    А рейд по определению - социальная активность.
    Вы так пишите, как будто я предлагаю отменить рейды

  20. #140
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от Compromised Посмотреть сообщение
    Вы так пишите, как будто я предлагаю отменить рейды
    Я так пишу, потому что предлагается обойти социальную составляющую.
    Ну да, по сути - отменить рейды.

    Т.к. они будут реально востребованы крайне ограниченным кругом особо упоротых игроков.
    Экипировка из рейдов (ДО 51-55) не критична для подавляющей части контента.
    СветлыйМеталл aka

  21. #141
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Compromised Посмотреть сообщение
    Для кого тогда их делали, непонятно.
    Для одетых и упорных.

    Со временем, правда, для всё более и более одетых и более и более упорных (и богатых) - настолько, что их становится до смешного мало. И вот это действительно - вопрос и проблема. Но это решается ослаблением требований к одетости, предъявляемых этими рейд-инстансами, а не вводом альтернативных путей для самых одиночек.

    Я прекрасно понимаю чувства асоциала, который просто хочет пройти весь сюжет, но настолько кардинальные меры, как ты предлагаешь, для АО в данный момент неприемлемы. Я не знаю, о каких "всех ММО РПГ", где можно соло пройти весь контент, включая рейды, ты говорила, потому что мои поверхностные сведения о ряде популярных игр говорят об обратном.

  22. #142
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Для одетых и упорных.

    Со временем, правда, для всё более и более одетых и более и более упорных (и богатых) - настолько, что их становится до смешного мало. И вот это действительно - вопрос и проблема. Но это решается ослаблением требований к одетости, предъявляемых этими рейд-инстансами, а не вводом альтернативных путей для самых одиночек.

    Я прекрасно понимаю чувства асоциала, который просто хочет пройти весь сюжет, но настолько кардинальные меры, как ты предлагаешь, для АО в данный момент неприемлемы. Я не знаю, о каких "всех ММО РПГ", где можно соло пройти весь контент, включая рейды, ты говорила, потому что мои поверхностные сведения о ряде популярных игр говорят об обратном.
    Здесь проблема не в одетости. Так как мне нравится летать в астро и ходить на хутояры, я просто не могу не одеться.
    Вопрос в том, что я (и не только я) не могу пройти контент из-за зависимости от других, которая граничит с принудительной.
    В других играх (с тем же социальным взаимодействием - а без элементарного общения в чате и не победишь, если сражения командные) это недопустимо.

  23. #143
    Аватар для mgi2872
    Лига Соль Земли Лиги mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший mgi2872 просто очень хороший
    Регистрация
    29.11.2009
    Сообщений
    212
    Репутация
    407
    Да львиной доле игроков просто жалко, что кто-то получит вехи за ГД довольно легко, хотя вполне можно и придумать на новом капе очередные доп-вехи по типу кв на путь, за БГ, очередное величие и тд.

    ГД 45 уровень, пропаровозят не раньше 51лвл, а скоро ещё ап хай-левела. Довольно странно даже сейчас выглядит прохождение ГД на капе 55. Я ЗА альтернативный вариант для ГД; для МГ и ПТ пока НЕТ.
    Последний раз редактировалось mgi2872; 24.09.2013 в 17:26.

  24. #144
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от Compromised Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, что я (и не только я) не могу пройти контент из-за зависимости от других, которая граничит с принудительной.
    В других играх (с тем же социальным взаимодействием - а без элементарного общения в чате и не победишь, если сражения командные) это недопустимо.
    Я вот сомневаюсь в последнем утверждении. Но есть проблема - напрямую обсуждать аналогичные игры других компаний на форуме запрещено. Скинь мне в приват список игр такой же степени проработки, как в АО, где нету принудительной социализации, и абсолютно весь сюжет можно пройти соло. Хочу посмотреть на них.

  25. #145
    Аватар для R2d2a
    Воин R2d2a на пути к лучшему
    Регистрация
    20.06.2013
    Сообщений
    394
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mgi2872 Посмотреть сообщение
    Довольно странно даже сейчас выглядит прохождение ГД на капе 55.
    очень странно выглядит неспособность некоторых игроков пройти инст 45 уровня на 55-м, когда средние игроки его пробегают патей за полчаса и охотно паровозят других, в том числе бесплатно.
    Последний раз редактировалось R2d2a; 24.09.2013 в 17:43.

  26. #146
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    Это только для части игроков так. Есть немалая часть, для которых главный топ-контент именно в пве находится.
    Извините, но я в упор не понимаю, зачем одеваться кроме как для побед над живыми противниками.

    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Я так пишу, потому что предлагается обойти социальную составляющую.
    Ну да, по сути - отменить рейды.
    Социальная составляющая великолепно проявляет себя в убийствах игровых врагов и во взаимодействии с товарищами в этих убийствах. Где люди взаимодействуют с людьми и против людей.

    Какая может быть социальная составляющая в мободpоче за шмот?))

    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Т.к. они будут реально востребованы крайне ограниченным кругом особо упоротых игроков.
    Экипировка из рейдов (ДО 51-55) не критична для подавляющей части контента.
    Этот контент, внезапно, именно сейчас реально востребован "крайне ограниченным кругом особо упоротых игроков"(великолепная формулировка=))

    Ввести туда наемников, а лучше вообще всё оттуда продать за немалый реал - контент моментально станет востребован самыми широким кругами потребителей=))
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  27. #147
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Социальная составляющая великолепно проявляет себя в убийствах игровых врагов и во взаимодействии с товарищами в этих убийствах. Где люди взаимодействуют с людьми и против людей.

    Какая может быть социальная составляющая в мободpоче за шмот?))
    ММО, это всё же не только постановка всего, что движется, в позу римлянина, завязывающего сандалии.
    Но и сбор экипировки для этого процесса. А в АО этот сбор реализован в виде ПвЕ. В том числе на оголтелую толпу мобофармеров.


    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Этот контент, внезапно, именно сейчас реально востребован "крайне ограниченным кругом особо упоротых игроков"(великолепная формулировка=))

    Ввести туда наемников, а лучше вообще всё оттуда продать за немалый реал - контент моментально станет востребован самыми широким кругами потребителей=))
    Не сказал бы, что МГ актуален "крайне ограниченному...". Очень у многих нет ДО51, нет вехи. А многим просто прикалывает сам процесс.
    И всё же, наймы это костыль, которого быть не должно, поэтому, несмотря ни на что, я вообще за их выпил.
    СветлыйМеталл aka

  28. #148
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    ММО, это всё же не только постановка всего, что движется, в позу римлянина, завязывающего сандалии.
    Но и сбор экипировки для этого процесса. А в АО этот сбор реализован в виде ПвЕ. В том числе на оголтелую толпу мобофармеров.
    Сбор экипировки - это не более чем приготовление к означенной постановке всего, что движется. Сам по себе как самоцель этот процесс не имеет никакого смысла, ибо в сингл-играх он намного красивей, зрелищней и интересней. Постановка в позу римлянина, завязывающего сандалии - это суть ММО. Извращение с уклоном сбора экипировки "онли в ПвЕ" возникло потому, что в игре, как и в мире, over85% быд... рукожопых казуалов, к сильному нервному напряжению в борьбе не способных, и к глубокому анализу своего игрового класса тоже. А денежки с игроков брать как-то надо) Вот и содана модеЛЪ)

    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    Не сказал бы, что МГ актуален "крайне ограниченному...". Очень у многих нет ДО51, нет вехи. А многим просто прикалывает сам процесс.
    А кто в него ходит-то сейчас, в МГ тот?))) Много ли спама ДО51 в чате?)) Те, кто мог - прошли еще в прошлом сезоне, а сейчас некоторые члены топ-гильдий либо шкатулками барыжут оттуда, либо за кри паровозы водят, отнимая прибыль у разработчиков проекта. А те, кому реально нужно - его и не прошли, а после разрушения гильдий с помощью старой версии Доминиона тем более не пройдут, а за паровозы задpотам платить - так лучше без тех вех вообще обойтись, принципиально, пока свиток закрытия инста в Лавку не положат)

    Цитата Сообщение от Light_Metal Посмотреть сообщение
    И всё же, наймы это костыль, которого быть не должно, поэтому, несмотря ни на что, я вообще за их выпил.
    Я, когда их ввели, тоже за них выпил) Хорошая штука, почему б за нее и не выпить?)))
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  29. #149
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Сбор экипировки - это не более чем приготовление к означенной постановке всего, что движется. Сам по себе как самоцель этот процесс не имеет никакого смысла, ибо в сингл-играх он намного красивей, зрелищней и интересней. Постановка в позу римлянина, завязывающего сандалии - это суть ММО. Извращение с уклоном сбора экипировки "онли в ПвЕ" возникло потому, что в игре, как и в мире, over85% быд... рукожопых казуалов, к сильному нервному напряжению в борьбе не способных, и к глубокому анализу своего игрового класса тоже. А денежки с игроков брать как-то надо) Вот и содана модеЛЪ)
    Ну, твою точку зрения давно знаю

    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    А кто в него ходит-то сейчас, в МГ тот?))) Много ли спама ДО51 в чате?)) Те, кто мог - прошли еще в прошлом сезоне, а сейчас некоторые члены топ-гильдий либо шкатулками барыжут оттуда, либо за кри паровозы водят, отнимая прибыль у разработчиков проекта. А те, кому реально нужно - его и не прошли, а после разрушения гильдий с помощью старой версии Доминиона тем более не пройдут, а за паровозы задpотам платить - так лучше без тех вех вообще обойтись, принципиально, пока свиток закрытия инста в Лавку не положат)
    Шмот из МГ после усиление и возврата в него ДО-51, не спамится в мир.
    А так-то народ ходит, много кто.
    СветлыйМеталл aka

  30. #150
    Аватар для aastergzan
    Империя Доброволец Империи aastergzan на пути к лучшему
    Регистрация
    09.01.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    68
    Репутация
    10
    + ставлю. но с двумя но. первое - если персонаж проходит соло то все плюшки и вкусности за прохождение убрать совсем. и второе - главное, многие, очень многие боссы требуют тактики которую 1 человек не в состоянии реализовать даже с наймами, а значит придётся менять очень и очень многое, включая ландшафты инстов.

    и третье но добавлю. собственно инсты не только + вехи или плюшки, инсты это тренировка на умение работать в команде, чем слаженней и чётче тем лечше. а если совсем всё будет проходится в одиночку, то зачем тогда вообще онлайн версия? можно и оффлайн играть, делать переродков, с красными глазами убивать на 32 уровне 150 гоблинов на плато коба из за нехватки опыта и ещё столько же для 33 уровня и новых квестов

  31. #151
    Аватар для teppopuct666
    Генерал teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз teppopuct666 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    06.12.2009
    Адрес
    Хладберг
    Сообщений
    3,079
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от aastergzan Посмотреть сообщение
    + ставлю. но с двумя но. первое - если персонаж проходит соло то все плюшки и вкусности за прохождение убрать совсем. и второе - главное, многие, очень многие боссы требуют тактики которую 1 человек не в состоянии реализовать даже с наймами, а значит придётся менять очень и очень многое, включая ландшафты инстов.
    Если положить свитки закрытия рейд-инстов в ЛР - менять ничего не придется)

    Цитата Сообщение от aastergzan Посмотреть сообщение
    и третье но добавлю. собственно инсты не только + вехи или плюшки, инсты это тренировка на умение работать в команде, чем слаженней и чётче тем лечше. а если совсем всё будет проходится в одиночку, то зачем тогда вообще онлайн версия? можно и оффлайн играть, делать переродков, с красными глазами убивать на 32 уровне 150 гоблинов на плато коба из за нехватки опыта и ещё столько же для 33 уровня и новых квестов
    Масс-ПвП - вот это настоящая тренировка работать в команде, а не инсты. Онлайн-версия не для того, чтобы убивать 150 гоблинов на плато Коба, а для того, чтобы убивать 100500 живых лигашей. Как вы этого понять не можете?

    З.Ы. Прихожу на Кобу обычно уже 34-35-м уровнем, каких там гоблинов надо убивать и зачем?) И что такое "нехватка опыта"?)
    Улучшение экипировки/силы персонажа приводило бы к тому, что ему начинали бы подбирать более сложных соперников, а следовательно, уменьшать шансы на победу. Тем самым система "наказывает" игрока за развитие своего персонажа, уменьшая стимул этим заниматься, таким образом, подрывая вообще основы всего жанра ММО (c) Allods_Online
    Все, что нужно для комфортной игры, тут

  32. #152
    Аватар для Maskerader
    Империя Отец Нации Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию Maskerader имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    12.10.2009
    Сообщений
    8,222
    Репутация
    5464
    Цитата Сообщение от teppopuct666 Посмотреть сообщение
    Извините, но я в упор не понимаю, зачем одеваться кроме как для побед над живыми противниками.
    Извиняю.

    У людей разные интересы. Кому-то важно достичь и смочь, кому-то - нагнуть ближнего своего. Я, например, из первых. Для вторых, не желающих ни одеваться, ни квесты делать, ничего, есть свои специально обученные ММО-игры - может вам туда и пройти?

    А если по-простому, то нормальный человек понимает, что взаимодействие между игроками в ММО не исчерпывается возможностью побить какого-то игрока, и только "крайне ограниченный круг особо упоротых игроков" (с) не видит ничего другого.

  33. #153
    Аватар для Light_Metal
    Лига Высший Совет Лиги Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться Light_Metal может кое-чем гордиться
    Регистрация
    18.03.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,647
    Репутация
    1133
    Терр, каждому своё.
    Но всё же классичческий ММО-контент, который просто обязан быть мультиплеером должен быть социальным.
    Будь это командное ПвП, будь это рейд-ПвЕ.

    Цитата Сообщение от Maskerader Посмотреть сообщение
    "крайне ограниченный круг особо упоротых игроков" (с)
    {офф}: Фразочка прижилась
    СветлыйМеталл aka

  34. #154
    Аватар для vitzv
    Воин vitzv на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Основатель темы.. хочет гамать в игру ваншотясь на ХуЯрах и летая на перевозки... стоит ли продолжать обсуждать бредоТему?

  35. #155
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vitzv Посмотреть сообщение
    Основатель темы.. хочет гамать в игру ваншотясь на ХуЯрах и летая на перевозки... стоит ли продолжать обсуждать бредоТему?
    А на 55 ур больше ничего и не остается:
    астрал (острова, перевозки, лютые), аренка, хутояры, квесты-ежедневки.
    Раз рейды закрыты для большинства игроков своей рейдовой обязаловкой. Я виновата в этом, что ли? Эта принудиловка многочасового сбора 23 игроков абсолютно неинтересна. И не только мне.
    Да и глупо говорить об урезке пвп при вводе наймов либо любого из предложенных альтернативных вариантов: рейды для особо упоротого меньшинства останутся, астрал останется, хутояры, арена и т.д.
    Последний раз редактировалось Compromised; 25.09.2013 в 13:22.

  36. #156
    Аватар для RaukoTaur
    Лига Гильдия Купцов Лиги RaukoTaur на пути к лучшему
    Регистрация
    06.12.2009
    Сообщений
    319
    Репутация
    10
    кто мешает договориться на, скажем, 8 часов вечера в пятницу-субботу и пойти как все нормальные люди?

  37. #157
    Аватар для vitzv
    Воин vitzv на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Compromised Посмотреть сообщение
    А на 55 ур больше ничего и не остается:
    астрал (острова, перевозки, лютые), аренка, хутояры, квесты-ежедневки.
    Раз рейды закрыты для большинства игроков своей рейдовой обязаловкой. Я виновата в этом, что ли? Эта принудиловка многочасового сбора 23 игроков абсолютно неинтересна. И не только мне.
    Да и глупо говорить об урезке пвп при вводе наймов: рейды для упоротых останутся, астрал останется, хутояры, арена и т.д.
    Давайте посмотрим, чем к примеру я занимаюсь в игре.
    1.Быстро отлетываю ключи(спасибо моей ги за то что там все летают), склеиваю выпавшее. Этим я усиляюсь... проще говоря аппаю ГС.
    2.РейдИнстансы. 2-4 часа в неделю. Этим я усиляюсь(драконий облик)
    3.Доминион. Этим я усиляюсь.(амальгама,отметки ну и реальгам в четверг будет)
    4.ХуЯры. Редко.Для фана, от скуки.
    5.Арена смерти.Этим я усиляюсь(амальгама)
    6.Логова.. Иногда, сща вроде не дают авторитет, скорее всего и не буду.
    7.Переродки. Фан и удовольствие от игры разными классами (переродки одеты лучше Вас)

    Я не сижу по 12 часов в сутки и мне хватает времени наращивать ГС, ходить в рейды.

    По поводу мобов-наймов в любых инстансах, это разрушает умение слажено действовать в пати. Новое поколение игроков, настолько привыкло к наймам, что не могут правильно вести свою роль в пати.
    Последний раз редактировалось vitzv; 25.09.2013 в 12:53.

  38. #158
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от vitzv Посмотреть сообщение
    Давайте посмотрим, чем к примеру я занимаюсь в игре.
    1.Быстро отлетываю ключи(спасибо моей ги за то что там все летают), склеиваю выпавшее. Этим я усиляюсь... проще говоря аппаю ГС.
    2.РейдИнстансы. 2-4 часа в неделю. Этим я усиляюсь(драконий облик)
    3.Доминион. Этим я усиляюсь.(амальгама,отметки ну и реальгам в четверг будет)
    4.ХуЯры. Редко.Для фана, от скуки.
    5.Арена смерти.Этим я усиляюсь(амальгама)
    6.Логова.. Иногда, сща вроде не дают авторитет, скорее всего и не буду.
    7.Переродки. Фан и удовольствие от игры разными классами (переродки одеты лучше Вас)

    Я не сижу по 12 часов в сутки и мне хватает времени наращивать ГС, ходить в рейды.
    Убираем офф-топ, больше аргументов за/против по данной теме. Достаточно Вашего мнения по поводу наймов и нового поколения игроков.
    P.S. Меня как-то должно волновать, что Ваши переродки одеты лучше моей основы?

    Цитата Сообщение от RaukoTaur Посмотреть сообщение
    кто мешает договориться на, скажем, 8 часов вечера в пятницу-субботу и пойти как все нормальные люди?

    Почему Вам нужно повторять не по одному разу, чтобы Вы поняли, что платить самым, пардон, упоротым, у которых и так золота в избытке, никто не собирается?
    Игроки хотят получать фан без принудиловки.
    Я же Вас не принуждаю ходить с наймами, если бы их ввели?

    Как отдельный пост: про шкатулки я вообще молчу. Альтернативные варианты не подразумевают получения разного рода "плюшек" в виде шкатулок и всего того, что там получают игроки (я не в курсе, что там получают, извините, ибо инстансы закрыты для свободного прохождения).
    Последний раз редактировалось Compromised; 25.09.2013 в 13:11.

  39. #159
    Аватар для vitzv
    Воин vitzv на пути к лучшему
    Регистрация
    10.11.2011
    Сообщений
    508
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Compromised Посмотреть сообщение

    Игроки хотят получать фан без принудиловки.
    Я хожу в МГ и ПТ без принудиловки, кто не хочет ходить туда из состава моей Гильдии, тот не ходит. Где Вы видите принудиловку? РейдИнстансы сделаны, для людей которые их хотят пройти, а не ноют на форуме.

  40. #160
    Аватар для Compromised
    Стражник Compromised на пути к лучшему
    Регистрация
    14.11.2012
    Сообщений
    237
    Репутация
    10
    Еще раз суммирую некоторые из альтернативных вариантов для тех, кто не читает посты и комментирует, выдумывая за автора, а также по причине устаревания своих ранних постов.

    1. Альтернативный вариант: наиболее "халявный". Предложен не мной. И тем не менее: появление свитков в ЛР, закрывающих данные Тайны Мира.

    2. Альт. вариант: прохождение указанных Тайн Мира соло по аналогии с запечатыванием врат на Язесе и убийством дрейков вместо Рам-шайтана. Скажем, сойдет убийство 10000 (более-менее на усмотрение разработчиков) каких-нибудь мобов или игроков на тех же аренокатохутоярах. Вариант мой лишь частично.

    3. Альт. вариант (сродни второму): соло квест по аналогии с запечатыванием врат, со своей легендой, который можно растянуть недель на 16 (больше-меньше на усмотрение разработчиков). При этом повторное прохождение в рейде было бы, допустим, запрещено. Это для того, чтобы снизить количество игроков, проходящих соло, ведь как бы "плюшки" в виде шкатулок им уже никогда не получить. Идея моя, по больше части.

    Альтернативные варианты подразумевают отказ от наемников.
    Подчеркиваю, что "живые" рейды при этом никуда не деваются.

    + Снова повторю, если вдруг так задумано разработчиками "по умолчанию", что возможность альтернативы отсутствует, то да, конечно, я понимаю и не лезу со своими предложениями, а темку можно закрывать. Дискуссия лишь продолжается, пока тема актуальна.
    Последний раз редактировалось Compromised; 25.09.2013 в 13:28.

Страница 4 из 7
1 2 3 4 5 6 7 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения