Форум - "Аллоды Онлайн" - Духи и божества
     Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. #1
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10

    Духи и языческие божества

    Итак в таком мире как Сарнаут,должно быть множество духов и старых языческих божков
    Генлун
    Например у Текуань,есть божества и один языческий бог Генлун крокодил проявил себя на Идрихе,чтобы направить и как то помочь,даже когда они забыли о нем.
    Ганкул,старый бог крокодил,Текуаней,прорвался ли он в Иллюзионный Идрих как Вероника,или он был чисто иллюзией,или сбоем в программе?


    Них

    У ЗЭМ есть такое божество как Них,некоторые из них считают что Тэп это воплощение бога смерти Ниха.(если кто не в курсе кто такой Них,то прочитайте историю Восставших)
    Них и ЗЭМ
    Во времена Хикута главным божеством для народа Зэм был некий Них — бог смерти, заведовавший существованием Искры после смерти. Именно он решал, какая из Искр достойна воскрешения в новом теле, а какая обречена на вечные муки.
    Ныне почти все Восставшие — безбожники и атеисты. Судьба каждой Искры — наглядное подтверждение того, что никакого Ниха нет, а есть лишь Знание, Магия и Наука, с помощью которых можно научиться управлять Искрой.
    А может он есть Них?И подобно Генлуну он спит,ждет,выжидает,чтобы в нужный час сказать свое слово,и показать себя.

    Культисты Тепа.
    Отдельная группа восставших придерживается крамольной и еретической идеи о том, что Тэп — воплощение бога смерти Ниха, даровавший им бессмертие. Их второе название — культисты Тэпа. Официально культ Тэпа объявлен вне закона, и его адепты преследуются по всему миру.

    Если Тэп не воплощение Ниха,то проявит ли он себя?

    Магия духов(хотелось бы увидеть класс,спецализированный на магии духов,было бы интересно)

    Шаманы Орков
    Орки сохранили чистое, почти незамутнённое язычество. Они верят в тотемных животных, в духов-хранителей клана, в мистические силы, с которыми лучше не связываться, а приносить им кровавые жертвы. При этом в каждой местности — свой дух, у каждого клана — свой тотем. Иногда они уживаются мирно, иногда устраивают кровавую бойню во славу своих божков.
    Контакт с духами, тотемами и пр. осуществляется силами шаманов — единственного магического класса среди орков, которые благодаря своей исключительности заняли место посредников между обычным и сверхъестественным.
    В руках Верховного шамана (пусть номинально), сосредоточена власть как светская, так и духовная. В то же время среди орков всё чаще практикуется культ «героев» — великих воинов прошлого и настоящего, которые своими подвигами заслужили право быть духовными лидерами народа. Надо сказать, что появление таких полубогов-полугероев не очень нравится шаманам.
    Пока этот конфликт только назревает, но в будущем может стать поводом для изменения мировоззрения орков. Или, если шаманы отстоят своё право исключительности, всё останется по-старому. Наиболее ярко этот назревающий конфликт проявляется в противостоянии Верховного шамана Коловрата Северного и Командарма Хранителей Империи Штурма Бешеных. Оба проживают на аллоде Игш, в Столице Империи.
    Коловрат — сторонник магического развития орков и не оставляет попыток воспитания орка-Великого мага, что гарантирует оркам полную независимость от других рас. Штурм плевать хотел на это — орки способны силой взять себе всё, что нужно.
    Противостояние силы и магии стало главным конфликтом среди орков, находя своё отражение и в удалённых племенах, где борьба за власть ведётся между воинами и шаманами. По тому, кто руководит Кланом, можно ясно понять, чью сторону в этом противостоянии занимает племя.

    Шаманы которым частично владеют магией природы,так же могут отправлять своих питомцев в мир духов.Но духи им не помогают,почему?

    Помогут ли духи оркам,придут ли на помощь они Коловрату?

    Есть определенные классы которые могут призвать духа,который бы воскресил бы их товарищей,или немного бы помог в битве.
    [IMG]//www.igropolis.com/upload/articles/111/55742/PZ_BansheeGreen.jpg[/IMG]

    Но почему в Сарнауте,большинство духов и языческих божков молчат,спят или чего то ждут?
    Последний раз редактировалось denkish323; 15.09.2013 в 11:36.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  2. #2
    Аватар для oviflesa
    Вольный Аллодер oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию oviflesa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    30.12.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,919
    Репутация
    3758
    А что им говорить?

    "умритееее смертныееее"?
    https://vk.com/eupraxia - мой блог. Храню подземелья, собираю костюмы, изучаю историю Сарнаута. Личных островов: 148 Рогов изобилия: 1604
    Используйте при регистрации реферальный код: 12414

  3. #3
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от oviflesa Посмотреть сообщение
    А что им говорить?

    "умритееее смертныееее"?
    Ну не совсем все духи и божки злые,Генлун например не кровожадный божок,он даже помог Текуаням.
    Он же не сказал "Умри Смертный"
    Последний раз редактировалось denkish323; 15.09.2013 в 11:37.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  4. #4
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Есть мнение что Них это Нихаз. Вообщем Зэм поклонялись Нихазу, но не совсем знали кто он такой.

  5. #5
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Кстати, возможно именно это как-то связанно с фразой Вероники про чуму Тэпа...

    А Генлун это душа Ирдриха - http://pts.allodswiki.ru/mob/1935810036

    Так же как есть Душа Кании)

    Интересно, есть ли Душа у Империи?) И как она выглядит?

  6. #6
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Кстати, возможно именно это как-то связанно с фразой Вероники про чуму Тэпа...

    А Генлун это душа Ирдриха - http://pts.allodswiki.ru/mob/1935810036

    Так же как есть Душа Кании)

    Интересно, есть ли Душа у Империи?) И как она выглядит?
    Вы намекаете на то что Вероника душа Сарнаута и ее задача выжить,то есть Нихаз создал живую тюрьму,которая обрела свое сознание в виде Вероники(это многое объясняет,почему она завет его папочка,ну или Сарн помог,когда создавал живность нечайно подарил жизнь Сарнауту,а тот преобразился в виде Веронике),и которая хочет как бы выжить даже после разрушение мира,либо стать независимой,верно?


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  7. #7
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Да нет, у меня иная теория про Веронику.

  8. #8
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Да нет, у меня иная теория про Веронику.
    А вот про душу Империи,думаю Незеб и есть душа Империи.Ведь вся империя,до мозга и костей,обожествляет его и даже город Незебград.с его именем.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  9. #9
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    Цитата Сообщение от denkish323 Посмотреть сообщение
    А вот про душу Империи,думаю Незеб и есть душа Империи.Ведь вся империя,до мозга и костей,обожествляет его и даже город Незебград.с его именем.
    http://pts.allodswiki.ru/quest/129791108

    Производство пси-соли поддержал Незеб! Он самолично разработал методику, с помощью которой обрабатывалась пси-соль... Её растворяли в питьевой воде и тысячи лет жители Империи сами удивлялись той страстной и беззаветной любви, которую они испытывали к своему вождю.
    Не просто ж так обожают)

  10. #10
    Аватар для Trouver
    Горожанин Trouver на пути к лучшему
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    54
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    Да нет, у меня иная теория про Веронику.
    Интересно было бы послушать =)

  11. #11
    Аватар для dky
    Офицер гвардии dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию dky имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    2,529
    Репутация
    5145
    В общем, я думаю, что она не божество и не из иного мира, как многие считают.

    Если наше игровое альтер-эго - было своего рода учеником Нихаза в течении некоторого времени, то Вероника просто из прошлого поколения таких учеников. Нихаз же уже был в Сарнауте, когда рассказывал джунам про истинные намерения Сарна.

    Вероятно, с зэмами он тоже как-то контактировал - отсюда эти истории про Ниха.

    Так что может в какой-то момент он подобрал и Веронику, сделав ее чем-то вроде ученицы.

  12. #12
    Аватар для denkish323
    Империя Вооруженные Силы Империи denkish323 на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    841
    Репутация
    10
    [/COLOR]
    Цитата Сообщение от dky Посмотреть сообщение
    В общем, я думаю, что она не божество и не из иного мира, как многие считают.

    Если наше игровое альтер-эго - было своего рода учеником Нихаза в течении некоторого времени, то Вероника просто из прошлого поколения таких учеников. Нихаз же уже был в Сарнауте, когда рассказывал джунам про истинные намерения Сарна.

    Вероятно, с зэмами он тоже как-то контактировал - отсюда эти истории про Ниха.

    Так что может в какой-то момент он подобрал и Веронику, сделав ее чем-то вроде ученицы.
    А кто она по расе людей тогда джун,хадаганка или же канийка?
    Если следовать вашей теорией.


    Я есть Политик
    Я есть создатель миров.
    Играл на подписке

  13. #13
    Аватар для Kashime
    Лига Кадет Лиги Kashime на пути к лучшему
    Регистрация
    15.03.2011
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    115
    Репутация
    48
    Вот! Я давно говорил, что еще боги, а точнее забытые боги обязаны быть.

    Я, как только начал узнавать про Сарна и Нихаза, задумался. Если есть язычники - знахари, друиды, шаманы, то есть и те, в кого они верят. Язычество означает вера народов, хотя точнее будет вера старых народов. Например вера в духов, в пантеоны богов, в саму природу как божество или просто какого-нибудь древнего бога, которого со временем позабыли.
    Получается язычники Сарнаута верят во что-то из этого и я решил разобрать каждую версию по стопам.
    1) Духи - один из самых оптимальных вариантов. Почему? Ну, во первых мы видим связь между язычниками и духами с самого начала игры - их питомец. Я не говорю, что язычники верят в своих питомцев и поклоняются им, нет да и это выглядело бы странно, согласитесь - отдавать приказы своему божеству. Просто это показывает их связь с духами. К тому же язычники приручают духов животных.
    Так же у шаманов есть тотемы, так что вероятней всего они как раз верят в духов. Да, тотемы создавались и для богов, но этими богами были просто очень сильные духи, например дух солнца.
    Еще одно доказательство веры в духов сами скилы язычников - Помощь Природы. Да, называние говорит о другой сфере верования язычества, но само умение нет. Умение при котором игрок призывает дополнительных, опять же, духов. Да, в описании говорится о помощи именно зверей, но почему это всегда одни и те же звери и откуда, скажем медведи, берутся в пустынях Кираха?
    Да, легче легкого сказать "Язычники верят в духов" и забросить это дело показав пару тотемов. Но не надо забывать о том, что здесь говорится о малых духов, схожих с домовыми, но должны быть и более сильные, такие, как я уже сказал, как дух солнца, духи загробных миров и т.п.
    2) Природа как божество - это не исключает веру в духов одновременно с собой, просто строится в пантеон: Мать природа наверху, в дальше идет цепочка духов по силе и значимости. Если честно, то это и есть самый вероятный вариант. Посмотрите на все умения и вехи язычников - повиливание природой, погодой и зверьми(я имею ввиду ос, хотя и тут склоняюсь к духам, так как и они берутся невесть откуда). Слово "природа" неоднократно встречается в вехах, даже есть веха под название Повелитель природы. Так же это видно и в связи с духами - духи которые ходят с язычниками именно духи зверей(не считая орков с их гоблинами). Локация язычников - Царство Природы.
    Да, связь язычников с природой всегда была сильна, но на столько ее выделять, словно вокруг нее все кружится? Мне начинает казаться, что язычники знают кое-что о природе, чего не знает никто иной в Сарнауте. Хотя я могу и ошибаться и это просто совпадение.
    3) Пантеон богов - Поначалу я вообще не задумывался об этом, но потом вдруг подумал. А что если эти боги еще есть и это просто очень сильные духи, но они перестали почитаться? Кстати, тут мы снова возвращаемся к духам. Например Мудролист в Царстве Природы - главный древень, самый сильный и мудрый среде них и точно так же Шерстобрюх(вроде так его зовут). Один дух дерева, другой скалы/горы. Так же есть там и Мерзкодрев - считалось, что он держит весь Аллод, то-есть мог быт чем-то вроде божества, которое почитали обе стороны - и Империя и Лига, и которое обозлилось, так как о нем позабыли или же было проклято.
    4) Позабытый бог - самое маловероятное. Почему? Потому что тогда, мы бы хоть где-нибудь, хоть раз нашли бы о нем упоминание. Но нигде на ЦП, центре язычников, нет ни упоминания о нем в квестах и разговорах с нпс, нет ни рисунков ни замшелых алтарей. Да и вообще во всей игре нет никакого упоминания о позабытом древнем боге, которого бы все еще почитали язычники.

    В общем хотелось бы, чтобы разъяснили эту ситуацию и показали нам источник силы нашего класса. Так же можно было бы сделать очень интересную цепочку квестов и даже инст, где бы мы пробирались к нашему богу/ам, чтобы узнать тайну.
    Сервер: Сумерки Богов
    Ник: Асолфр
    Класс: Друид
    Уровень: 57
    Фракция: Лига

  14. #14
    Аватар для vladrepina
    Вольный Аллодер vladrepina на пути к лучшему
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Далеко.... очень далеко...
    Сообщений
    446
    Репутация
    10
    Мои видения про Веронику.

    Она ничто иное как тень еще одного бога, либо его аватар. Ведь есть не только Нихаз с Сарном. ТОчно есть и другие, она может быть одной из них. Мое видение мой ИМХОвский бред

    Проект "Эпюра" временно заморожен

  15. #15
    Аватар для yegvgeny7053
    Батрак yegvgeny7053 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Короче у них там целый Олимп ))) Скоро Зевса встретим, который накостыляет своим проказникам сыновьям, Сарну и Нихазу, за то что они опять создают и разрушают миры без его разрешения. А Вероника это та, кто наябиднечает своему отцу Зевсу на своих старших братьев

  16. #16
    Аватар для hrap777
    Империя Деловой Союз Империи hrap777 на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2012
    Сообщений
    420
    Репутация
    10
    сходите на ПТС что ль посмотрите новую тайну мира (как раз по теме)

  17. #17
    Аватар для topor94
    Бродяга topor94 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Кания
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Старый канийский пантеон представлен Охотником(бог охоты и зверей) Воином(бог войны и воинов), Девой(богиня домашнего очага, семьи) и Мастером(бог искусства, ремесел) и это пока все что известно
    Последний раз редактировалось topor94; 03.12.2013 в 20:03.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения