Форум - "Аллоды Онлайн" - Конкурс 3D-моделей украшений. Обсуждение
Закрытая тема
Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя
Показано с 41 по 80 из 160
  1. #41
    Аватар для plrov
    Империя Деловой Союз Империи plrov на пути к лучшему
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    431
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от HELL2011 Посмотреть сообщение
    Один только учавствует? Эпично
    Это первый день... Или ты ждал тыщу сообщений, типа "Резерв"? Будет все, ожидаемс. Мастерам- Удачи.
    Мечтаю снова увидеть очередь входа на сервер

  2. #42
    Аватар для HELL2011
    Империя Цеховой Мастер Империи HELL2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    260
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от plrov Посмотреть сообщение
    Это первый день... Или ты ждал тыщу сообщений, типа "Резерв"? Будет все, ожидаемс. Мастерам- Удачи.
    Не ну я то понимаю что не сразу всё же удачи мастерам
    Вся наша жизнь - ИГРА.
    Отступник проэкта? Возможно.
    Хочу передать большие приветы GM127 или Game Master-y Тарасу БОЛЬШИЕ ПРИВЕТЫ!!!

  3. #43
    Аватар для Greyeye
    Скиталец Greyeye на пути к лучшему
    Регистрация
    07.01.2011
    Сообщений
    8
    Репутация
    10
    Карта, я так понимаю, одна диффузная должна быть? Как насчет Specularity, Glossiness, Bump и тд? Особенно с alpha. Я не сильный знаток лоу-поли, но не совсем понятно, как было реализовано перо. Можно назначить в альфу .psd карту с указанием слоя? Если да, подскажите ссылку на краткий туториал пожалуйста:\
    "Так ли уж важно, как жил солдат? Гораздо важнее как он умер." (с) Полковник французкого иностранного легиона.

  4. #44
    Аватар для PavlinM
    Батрак PavlinM на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Да кстати, уточните какие карты можно использовать

  5. #45
    Аватар для DragunovAA
    Горожанин DragunovAA на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Greyeye Посмотреть сообщение
    Карта, я так понимаю, одна диффузная должна быть? Как насчет Specularity, Glossiness, Bump и тд? Особенно с alpha. Я не сильный знаток лоу-поли, но не совсем понятно, как было реализовано перо. Можно назначить в альфу .psd карту с указанием слоя? Если да, подскажите ссылку на краткий туториал пожалуйста:\
    насколько я знаю в алодах только дифуз голоу и спекляр все, перо плейн с альвой альфа в альфаканале


  6. #46
    Аватар для mfao79
    Империя Турист Империи mfao79 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    1000 полигонов, смешно.
    Нарисовал, начал делать, смоделировал 10%, увидел 4122 полигонов, забил.
    Серьезного ничего не получится.

  7. #47
    Аватар для VaflyaAO
    Banned VaflyaAO на пути к лучшему
    Регистрация
    20.11.2012
    Адрес
    Пекарня
    Сообщений
    298
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от HELL2011 Посмотреть сообщение
    Один только учавствует? Эпично
    не не, я исчо делаю модельку :33

    ---------- Сообщение добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:13 ----------

    Цитата Сообщение от mfao79 Посмотреть сообщение
    1000 полигонов, смешно.
    Нарисовал, начал делать, смоделировал 10%, увидел 4122 полигонов, забил.
    Серьезного ничего не получится.
    у меня моя первая модель была 4к полигонов
    но тут дело смоделировать налпечники, крылья и шлем вроде, а на это мало полигонов уйдет)

  8. #48
    Аватар для DragunovAA
    Горожанин DragunovAA на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mfao79 Посмотреть сообщение
    1000 полигонов, смешно.
    Нарисовал, начал делать, смоделировал 10%, увидел 4122 полигонов, забил.
    Серьезного ничего не получится.
    незабвый что в игровых моделях считаются, тригланы за полигоны)) так что квадров и того меньше)


  9. #49
    Цитата Сообщение от mfao79 Посмотреть сообщение
    1000 полигонов, смешно.
    Нарисовал, начал делать, смоделировал 10%, увидел 4122 полигонов, забил.
    Серьезного ничего не получится.
    Вместо тысячи слов
    http://www.netlore.ru/gnum

  10. #50
    Аватар для DragunovAA
    Горожанин DragunovAA на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от TerraInkognita Посмотреть сообщение
    Вместо тысячи слов
    http://www.netlore.ru/gnum
    нетрогай гнума, это наше все яб даже сказал символ отечественного геймдева.))


  11. #51
    Аватар для PavlinM
    Батрак PavlinM на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    0_0 а я про гнума не знал))

  12. #52
    Аватар для DragunovAA
    Горожанин DragunovAA на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mfao79 Посмотреть сообщение
    1000 полигонов, смешно.
    Нарисовал, начал делать, смоделировал 10%, увидел 4122 полигонов, забил.
    Серьезного ничего не получится.
    шутки шутками, но 1000 поликов это достаточно для украшения, смотри в атаче нижний левый угол с данными правильно всего 2980 трисов на модель целого персонажа с оружием.
    Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 000gadre.jpg
Просмотров: 305
Размер:	149.0 Кб
ID:	166512  


  13. #53
    Аватар для mfao79
    Империя Турист Империи mfao79 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DragunovAA Посмотреть сообщение
    шутки шутками, но 1000 поликов это достаточно для украшения, смотри в атаче нижний левый угол с данными правильно всего 2980 трисов на модель целого персонажа с оружием.
    То есть они хотят получить кучу низкополигонального позора с "хорошими" текстурами х512 как в примере темы?
    У меня цепь из 10ти звеньев, кау уже писал ранее, вышла на 4122 фейсов.
    Офк, старался как лучше, но если халтурить на всю (читай убрать 2 сабдивайда), та в итоге получится более 1к полигонов, не забывай, что от силы это 10% работы.
    Я ведь делаю с учетом того, что это появится в игре.
    Вот и смотри сам.
    _
    upd.
    Я что-то не понял, там написано "Наплечника", то есть делать обязательно один наплечник, и ни как не два?
    Различный левый и правый.
    Последний раз редактировалось mfao79; 15.09.2013 в 17:37.

  14. #54
    Аватар для Mindfolk
    Империя Деловой Союз Империи Mindfolk на пути к лучшему
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Тилимилитрямдия
    Сообщений
    588
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от DragunovAA Посмотреть сообщение
    смотри в атаче нижний левый угол с данными правильно всего 2980 трисов на модель целого персонажа с оружием.
    Цитата Сообщение от mfao79 Посмотреть сообщение
    У меня цепь из 10ти звеньев, кау уже писал ранее, вышла на 4122 фейсов.
    Представляю, что творилось бы в игре, если бы в АО все моделлеры так же оптимизировали свою работу

    А если серьезно - не проще ли цепочку делать текстурой?

  15. #55
    Аватар для DragunovAA
    Горожанин DragunovAA на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от mfao79 Посмотреть сообщение
    То есть они хотят получить кучу низкополигонального позора с "хорошими" текстурами х512 как в примере темы?
    У меня цепь из 10ти звеньев, кау уже писал ранее, вышла на 4122 фейсов.
    Офк, старался как лучше, но если халтурить на всю (читай убрать 2 сабдивайда), та в итоге получится более 1к полигонов, не забывай, что от силы это 10% работы.
    Я ведь делаю с учетом того, что это появится в игре.
    Вот и смотри сам.
    _
    upd.
    Я что-то не понял, там написано "Наплечника", то есть делать обязательно один наплечник, и ни как не два?
    Различный левый и правый.
    какие сабдивы в игровой модели, ты вообше о чем))) ладно проехали.


  16. #56
    Аватар для mfao79
    Империя Турист Империи mfao79 на пути к лучшему
    Регистрация
    29.07.2012
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mindfolk Посмотреть сообщение
    Представляю, что творилось бы в игре, если бы в АО все моделлеры так же оптимизировали свою работу

    А если серьезно - не проще ли цепочку делать текстурой?
    Пожалуй в коде дело...
    Проще, но ведь делал только плечи, поэтому просто текстура некорректно работала бы с телом.
    Цитата Сообщение от DragunovAA Посмотреть сообщение
    какие сабдивы в игровой модели, ты вообше о чем))) ладно проехали.
    Может тогда сделать две версии? Красивую, презентабельную, и дермовую, но подходящую под требования?

  17. #57
    Аватар для Silent05
    Империя Ударная Армия Империи Silent05 на пути к лучшему
    Регистрация
    11.12.2009
    Сообщений
    1,293
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от MrRIP Посмотреть сообщение
    Хм, из АО-тим ушли все дизайнеры и некому делать украшения? Мож тогда уж сразу напишите: требуются дизайнеры, работающие за "спасибо". и не надо рассказывать про награду в "кристаллах" - это просто куска пикселей. без возможности вывести в реальную валюту. Говоря простым языком - "кристаллы на хлеб не намажешь". Еслиб награда была в РЕАЛЬНЫХ РУБЛЯХ(ну или даже в долларах) - другое дело
    ... просто

    Серьёзно, кончайте ныть... Как не конкурс, так сразу "Из аот ушли художники", "Что, из АОТ свалили музыканты?", "Хотите нахаляву петов получить?", "Ха, ха... У аот кончились идеи костюмчиков..."

    Нет, акция не для АОТ, акция для творческих игроков. Не для АОТ, а для игроков. И главная награда не кри, а их модель в игре.

  18. #58
    Аватар для ToledoSalomanka
    Лига Дворянство Лиги ToledoSalomanka на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от shellfish Посмотреть сообщение
    Даёшь демиургов в массы!
    Ну так и авиаки не с неба прилетели

    По теме - конкурс - интересно, эксклюзивные права на разработки дизайнеров не этим дизайнерам за нарисованные кри - не интересно.


    В слаке с 2016 года

  19. #59
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от HELL2011 Посмотреть сообщение
    Зачем делать модель если в Allods Team есть свои 3D дизайнеры? В чем смысл конкурса? И почему вы уверены что обычные игроки способны на такое?
    Мы уверены, что таланты наших игроков многогранны. Поэтому ожидаем появления очень достойных работ.

    Цитата Сообщение от Greyeye Посмотреть сообщение
    Карта, я так понимаю, одна диффузная должна быть? Как насчет Specularity, Glossiness, Bump и тд? Особенно с alpha. Я не сильный знаток лоу-поли, но не совсем понятно, как было реализовано перо. Можно назначить в альфу .psd карту с указанием слоя? Если да, подскажите ссылку на краткий туториал пожалуйста:\
    Текстура диффузная, другие карты (Specularity, Glossiness, Bump) использовать не нужно. Прозрачность задается в альфа-канале.

    Цитата Сообщение от mfao79 Посмотреть сообщение
    Я что-то не понял, там написано "Наплечника", то есть делать обязательно один наплечник, и ни как не два?
    Различный левый и правый.
    Наплечники можно делать как парные (одинаковые для левого и правого плеча или нет), так и одиночные.

    Цитата Сообщение от ToledoSalomanka Посмотреть сообщение
    По теме - конкурс - интересно, эксклюзивные права на разработки дизайнеров не этим дизайнерам за нарисованные кри - не интересно.
    Почему же за нарисованные?
    Процитирую текст анонса конкурса:
    Исключительные права на дизайн украшения переходят компании Mail.Ru Games на основании договора, заключаемого между компанией и автором модели.
    Но это с авторами наиболее интересных работ будет обсуждаться в индивидуальном порядке.

  20. #60
    Аватар для megagad
    Banned megagad на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение

    Исключительные права на дизайн украшения переходят компании Mail.Ru Games на основании договора, заключаемого между компанией и автором модели.
    Но это с авторами наиболее интересных работ будет обсуждаться в индивидуальном порядке.
    А текст данного "договора" можно увидеть? И что по поводу "всех остальных", которым скажут "не проходите"? Их модели тоже подпадают под этот "договор"?

  21. #61
    Аватар для DragunovAA
    Горожанин DragunovAA на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    о раз тут отвечают то тогда вопрос, в правилах написано « или крылья», нужны именно крвлья или любое украшение на спину типа мумия самовар и тд?


  22. #62
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от DragunovAA Посмотреть сообщение
    о раз тут отвечают то тогда вопрос, в правилах написано « или крылья», нужны именно крвлья или любое украшение на спину типа мумия самовар и тд?
    Под "крыльями" подразумеваются любые украшения, которые помещаются в этот декоративный слот. То есть мумия или самовар тоже подходят.

    Цитата Сообщение от megagad Посмотреть сообщение
    И что по поводу "всех остальных", которым скажут "не проходите"? Их модели тоже подпадают под этот "договор"?
    Это письменный юридический договор об использовании моделей в игре. Обсуждается он, как я говорил выше, в частном порядке с авторами работ.

  23. #63
    Аватар для megagad
    Banned megagad на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    1,993
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Velranni Посмотреть сообщение
    Это письменный юридический договор об использовании моделей в игре. Обсуждается он, как я говорил выше, в частном порядке с авторами работ.
    Просто уточнение - со ВСЕМ авторами? Или только с "выигравшими"?

  24. #64
    Аватар для Akujma
    Стражник Akujma на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    183
    Репутация
    10
    Ребята те кто занимаются моделингом, прошу Вас обратите внимание на мою ссылку тут куча примеров того что можно сделать, вдохновитесь и придумайте не что крутое , жаьл я не умею работать в графических редакторах и не так хорошо рисую ото бы сам кучу всего тут по напридумывал в подарок "АО"
    (правда большая часть тут оружие , но так же есть верхняя одежда и прочее)
    аот ссылка я сюда все скнул
    http://yadi.sk/d/YN71Y-as9SpjC
    Ув. Разработчики вы тоже не стесняйтесь Гляньте - может шмот приукрасите какой нибудь
    Последний раз редактировалось Akujma; 17.09.2013 в 22:47.
    Ребята если какое либо предложение реально необходимое для улучшение игры АО, не хрен его критиковать , продвигайте массами толпами и кучами сообщении, во всяком случае будет по другому чем сейчас , и уж точно не хуже (куда уж хуже )

  25. #65
    Аватар для PavlinM
    Батрак PavlinM на пути к лучшему
    Регистрация
    25.02.2013
    Сообщений
    13
    Репутация
    10
    Текстура диффузная, другие карты (Specularity, Glossiness, Bump) использовать не нужно. Прозрачность задается в альфа-канале.

    Не нужно, или нельзя? А то с bump и specular украшения будут выглядеть несколько эпичней))

  26. #66
    Аватар для Akujma
    Стражник Akujma на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    183
    Репутация
    10

    а почему бы и нет ☺

    Если я не художник и не умею работать в редакторах это не значит что я не могу принять участие в акции,, для меня важно воплощение моей идеи в игре "АО" о чем ниже пойдет речь
    ( может не удобно большие картинки тут ставить но я по другому не умею!

    [IMG]//i069.radikal.ru/1309/3a/02fc2f95364a.jpg[/IMG]
    я не художник не умею в редакторах работать, не ругайтесь по этому поводу.!
    Украшение называется "Молитва Героя" вместо наплечников, привязано на руке , причем у мужчин с одной стороны у женщин с другой
    Лента светится всегда как и руны ( не как юбилейные крылья)
    руны на ленте - тобишь молитва , светятся ярче чем лента и более выразительно
    очень важно чтоб концы ленты колыхались от ветра концы ленты были длинные

    ---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:33 ----------

    [IMG]//s019.radikal.ru/i602/1309/5f/455eb6b8c1c3.jpg[/IMG]
    главное идея, даже если я не умею рисовать но все же по пытался в отличи от некоторых. Не ругайте по этому поводу.
    Головной убор называется "головной убор Культиста странника"
    рога утонченные изящные и светятся всегда , швы на ткани головного убора тоже светятся
    веревка между плечами не большая, но сам кулон изящны утонченный и длинный светится атким же цветом как и рога, он при движении персонажа всегда болтается в подвисшем состоянии

    ---------- Сообщение добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    [IMG]//s43.radikal.ru/i099/1309/91/9113841a0a85.jpg[/IMG]
    еще раз повторюсь . я не художник, не судите за это.!
    Головной убор и к нему наплечники ( разумеется наплечники и головной убор раздельны друг от друга)
    называется - "Головной убор культиста Кочевника" и наплечники " Наплечники Культиста кочевника"
    Рог на голове светится,этот рог может быть изогнут (пузом в перед) швы ткани головного убора тоже светятся, в место лица густая дымка а глаза тоже в виде дымки но более четкие и таким же светом светятся как и рога (похожи на глаза как на маске конца света)
    Рога на плечах тоже светятся таким же цветом как и рог на голове
    (кулон может быть любой подходящей формы - если он есть то он тоже должен быть утонченным и длинным и светиться как остальные рога)
    Последний раз редактировалось Akujma; 19.09.2013 в 23:27.
    Ребята если какое либо предложение реально необходимое для улучшение игры АО, не хрен его критиковать , продвигайте массами толпами и кучами сообщении, во всяком случае будет по другому чем сейчас , и уж точно не хуже (куда уж хуже )

  27. #67
    Аватар для Akujma
    Стражник Akujma на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    183
    Репутация
    10
    [IMG]//s017.radikal.ru/i403/1309/8b/11fa7c6659c4.jpg[/IMG]
    Знамя, причем в виде плиты и флага - рядом вариант из плиты которая треснутая но куски все на весу держаться соблюдая основную ось но переодический шатаются друг от друга
    руны на Флаге Светятся ВСЕГДА
    руны на плите светятся ВСЕГДА
    Флаг достаточно узкий
    Флаг развивается всегда от ветра очень изящно и круто!
    Флаг обязательно длинный (длинее чем вытянутая нога персонажа на ладонь-персонажа но не больше)
    Последний раз редактировалось Akujma; 20.09.2013 в 17:17.
    Ребята если какое либо предложение реально необходимое для улучшение игры АО, не хрен его критиковать , продвигайте массами толпами и кучами сообщении, во всяком случае будет по другому чем сейчас , и уж точно не хуже (куда уж хуже )

  28. #68
    Аватар для OSPscata
    Горожанин OSPscata скоро станет достаточно известным OSPscata скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    07.07.2011
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    41
    Репутация
    121
    Здравствуйте.

    Есть вопрос по лимиту полигонов: если предмет парный (2 одинаковых наплечника, 2 симметричных крыла), т.е. фактически моделим один наплечник или крыло, копируем и зеркально отражаем - к чему относится лимит в 1000 полигонов? К одному крылу\наплечнику или к обоим сразу?
    Allods EU: [off]

  29. #69
    Аватар для Akujma
    Стражник Akujma на пути к лучшему
    Регистрация
    07.04.2010
    Сообщений
    183
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OSPscata Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Есть вопрос по лимиту полигонов: если предмет парный (2 одинаковых наплечника, 2 симметричных крыла), т.е. фактически моделим один наплечник или крыло, копируем и зеркально отражаем - к чему относится лимит в 1000 полигонов? К одному крылу\наплечнику или к обоим сразу?
    Ты сделай так как считаешь нужным, они сами подправят !
    я вот не умею ничего делать и то кидаю сюда рисунки - в друг у неумеющего рисовать (тобишь меня) что то да и получится. Зажму кулачки свои по крепче и буду надеяться на лучшее
    Ребята если какое либо предложение реально необходимое для улучшение игры АО, не хрен его критиковать , продвигайте массами толпами и кучами сообщении, во всяком случае будет по другому чем сейчас , и уж точно не хуже (куда уж хуже )

  30. #70
    Аватар для DragunovAA
    Горожанин DragunovAA на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от OSPscata Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Есть вопрос по лимиту полигонов: если предмет парный (2 одинаковых наплечника, 2 симметричных крыла), т.е. фактически моделим один наплечник или крыло, копируем и зеркально отражаем - к чему относится лимит в 1000 полигонов? К одному крылу\наплечнику или к обоим сразу?
    по логике ко всему объекту (крылья, или парные наплечники)


  31. #71
    Аватар для maximumax
    Батрак maximumax скоро станет достаточно известным maximumax скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2013
    Сообщений
    11
    Репутация
    130
    крутой конкурс я поучаствую

  32. #72
    Аватар для Mutantika
    Империя Турист Империи Mutantika на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Вопросик имеется такой...
    Моделирую в максе крылышки через редактируемый полигон, пишет 802 полика (оба крыла)
    Если экспортировать и обратно загнать в макс, их становится 1534 если не перевести их снова в редактируемый полигон, стоит ли переделывать?

  33. #73
    Аватар для realma3x
    Вольный Аллодер realma3x на пути к лучшему
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Mutantika Посмотреть сообщение
    Вопросик имеется такой...
    Моделирую в максе крылышки через редактируемый полигон, пишет 802 полика (оба крыла)
    Если экспортировать и обратно загнать в макс, их становится 1534 если не перевести их снова в редактируемый полигон, стоит ли переделывать?
    Точно не скажу, но возможно на объекты навешаны какие нибудь модификаторы, экспортировать нужно чистую сетку, без всяких модификаторов сглаживания, искривления и тому подобных.

    Цитата Сообщение от maximumax
    а че за прога которой пользовался
    В личку ответить не получилось, у тебя отключено принятие личных сообщений) Пользовался Cinema 4D, Zbrush, Topogun. Ну и фотошопом для текстур)

  34. #74
    Аватар для Mutantika
    Империя Турист Империи Mutantika на пути к лучшему
    Регистрация
    01.03.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    [QUOTE=realma3x;5110851]Точно не скажу, но возможно на объекты навешаны какие нибудь модификаторы, экспортировать нужно чистую сетку, без всяких модификаторов сглаживания, искривления и тому подобных.

    В том то и дело что нет ни каких модификаторов кроме Uv развертки. Я так посмотрела вне зависимости как импортируешь он переводит все в треугольники - А это тоже считаются полигоны. Просматривая вот это http://www.polycount.com/forum/showthread.php?t=74450 меня все же навело на мысль переделать все, полигоны(четырехугольники ) в готовом виде разбиваются на двое...от того поликов и больше...от того под норматив и не подходит и того модель надо делать сразу на 300 или 400 поликов(четырехугольников) чтобы точно попасть под требуемый лимит...

  35. #75
    Аватар для DragunovAA
    Горожанин DragunovAA на пути к лучшему
    Регистрация
    02.01.2010
    Сообщений
    75
    Репутация
    10
    в игровых моделях считаю треугольники, говоря полигоны подразумевают треугольник, соответственно треугольник в игровой модели равен 1 полигону четырёх угольник равен двум полигонам.


  36. #76
    Аватар для realma3x
    Вольный Аллодер realma3x на пути к лучшему
    Регистрация
    01.09.2009
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Ну в том то и дело что и то и другое обзывается полигоном. И если конкурс охватывает не только профессиональных моделлеров, но и тех кто просто тоже хотел бы поучаствовать я думаю можно было в задании уточнить какие именно имеются в виду. Я, например, считал по четырехточечным полигонам... И при импорте обратно тоже отображались четырехточечные, поэтому про триангуляцию я даже и не думал =)
    Последний раз редактировалось realma3x; 25.09.2013 в 17:10.

  37. #77
    Аватар для Velranni
    Маг Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться Velranni может кое-чем гордиться
    Регистрация
    05.06.2013
    Сообщений
    4,743
    Репутация
    1070
    Цитата Сообщение от OSPscata Посмотреть сообщение
    Есть вопрос по лимиту полигонов: если предмет парный (2 одинаковых наплечника, 2 симметричных крыла), т.е. фактически моделим один наплечник или крыло, копируем и зеркально отражаем - к чему относится лимит в 1000 полигонов? К одному крылу\наплечнику или к обоим сразу?
    Лимит в 1000 полигонов, по-хорошему, касается пары наплечников. В целом его можно увеличить до 1,5к на обе модели.
    Это касается и еще одного вопроса:


    Цитата Сообщение от Mutantika Посмотреть сообщение
    Вопросик имеется такой...
    Моделирую в максе крылышки через редактируемый полигон, пишет 802 полика (оба крыла)
    Если экспортировать и обратно загнать в макс, их становится 1534 если не перевести их снова в редактируемый полигон, стоит ли переделывать?

  38. #78
    Аватар для Allods_Online
    Новости Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию Allods_Online имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    https://allods.mail.ru/
    Сообщений
    6,320
    Репутация
    3211
    Друзья!

    Напоминаем, что продолжается прием работ на конкурс моделей украшений для игры «Аллоды Онлайн»! У всех желающих еще осталось достаточно времени, чтобы продемонстрировать свой талант в области 3D-моделирования и получить за это ценные призы!


    Задача участников — создание декоративного шлема, наплечника или крыльев.
    Требования к модели: до 1000 полигонов (желательно 500-700), формат — *.obj.
    Требования к текстуре: 256х256 либо 512х512, формат — *.psd.
    Обращаем ваше внимание, что модель должна органично вписываться в визуальный стиль «Аллодов Онлайн».
    Ссылки на свои модели следует оставлять на форуме в соответствующей теме, приложив несколько скриншотов из редактора (не более 3-х). Сами работы должны быть выложены в ОБЛАКО@mail.ru.
    Крайне приветствуется создание showreel (короткого демонстрационного видео) модели.
    Разрешается использовать:
    • Любые 3D-редакторы (например, Maya, Zbrush, 3DS-Max);
    • Любые программы обработки видео;
    • Любые скрипты и дополнения.
    Все работы должны быть созданы специально для данного конкурса. Использование чужих работ или фрагментов чужих работ запрещено.
    Количество моделей от одного участника не ограничено.
    Прием работ продлится с 13 сентября до 13 октября.


    Призовой фонд:
    1 место — 10.000 премиальных кристаллов + кит-модель орка для сборки и окрашивания высотой 10 см;
    2 место — 7.500 премиальных кристаллов;
    3 место — 5.000 премиальных кристаллов.
    Для подписчиков сервера «Нить Судьбы» предусмотрены альтернативные награды:

    1 место — 8 месяцев игрового времени + кит-модель орка для сборки и окрашивания высотой 10 см;
    2 место — 4 месяца игрового времени;
    3 место — 2 месяца игрового времени;


    Удачи всем участникам!

  39. #79
    Аватар для StRaNiK67
    Вольный Аллодер StRaNiK67 скоро станет достаточно известным StRaNiK67 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,204
    Репутация
    116
    Крылья на ЗЭМочке на данный момент единственное, что понравилось.
    Гильдия Silver Dragons, с мая 2011 года и по сей день в моей памяти !


  40. #80
    Аватар для Draculina
    Вольный Аллодер Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию Draculina имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    город на берегу моря
    Сообщений
    3,670
    Репутация
    14983
    Цитата Сообщение от StRaNiK67 Посмотреть сообщение
    Крылья на ЗЭМочке на данный момент единственное, что понравилось.
    Аналогично. Остальное - кака, к сожалению... Насчёт 2 и 3 работ ничего сказать не могу, ибо изображения не грузятся. Наплечник в стиле зэм мог бы получиться ничегошно, идея интересная. Но увы...
    ЗЫ - Даёшь украшение на зэмке в расовый праздник!
    "Зачем страдать, зачем строчить, пытаясь думать головой - ведь можно просто нахамить, крича и топая ногой." © Жизнь и бытие троллей
    Высылаю "Дар Возрождения" - свитки возвращения на сервер Наследие богов/Молодая гвардия/Вечный зов.

Закрытая тема
Страница 2 из 4
1 2 3 4 Последняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения