Форум - "Аллоды Онлайн" - Немного о магах V2.0
     Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аватар для zver1000000
    Вольный Аллодер zver1000000 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    578
    Репутация
    59

    Немного о магах V2.0

    Всем привет. Данная тема не будет таким руководством, которые вы привыкли видеть. Я не буду разбирать статы, вехи, скиллы. Я просто попытаюсь поделиться опытом игры, поразмышлять. Данная тема нацелена больше на новичков. Возможно я буду в чем-то неправ, буду рад выслушать ваши мнения. В основном я буду говорить о магах на бг и пвп.

    Немного о себе

    Играю в аллоды около полугода. До этого был небольшой опыт игры в другие MMORPG , также довольно таки долгое время играл в MOBA. Не будет здесь моего билда, сделал такие выводы исходя из прошлого опыта. Играю в огнельде. Мой гс 24к.

    Кто такие маги?

    Маги - это ватные, но больно дамажущий класс. Фактически так и есть, одно "но", это действует только при условии что вы сильный маг (высокие руны, хороший шмот). Если же вы не соответствуете этому, то увы ваша полезность падает, собственно, как и у всех.

    Маги на бг

    Вот мы и подошли к основной части, здесь я попытаюсь раскрыть то, как надо правильно вести себя на бг, за основу я буду брать хутор, ибо там у меня больше всего опыта. Я заметил, что большинство игроков за магов, просто не понимают, как надо себя вести на ДХ, потому что они забегают в центр и их в большинстве случаев ваншотает какой-нибудь рат, просто потому что он это может. Да, если у вас 42+ сумма рун, 5 покров и прочие плюшки, то вы будете полезны даже в данном случае, но что делать магам у которых нет этого? Которые не могут выбивать по 100к урона, которые сливаются с 1 скилла того же рата. Так вот, главное в игре за мага, это позиционирование. Данное понятие я взял из другой игры, но оно тут отлично подходит. Старайтесь стоять ближе к выходу, чтобы если на вас нападут, успеть выбежать и выжить. Если возле выхода из круга стоит много противников, то не заходите, а просто бейте их, стоя на безопасном растоянии, так будет больше толку, чем если вы зайдете в круг, дадите команде 1-2 очка и умрете. Если же противник выбежит и будет гнаться за вами (в большинстве случаев это раты), то просто кайтите его, у мага невероятный потенциал для кайта (конечно же рассматривается билд в огнельде)(я не видел магов на обт или еще где-то там, говорю про нынешнюю ситуацию и относительно других классов). У нас есть замедление с огненого удара (берется вехой), у нас есть пиромания, воспламенение, отражение, да и на крайний случай есть тактика волшебства. Поэтому не надо лезть вперед всех, скорее всего вы просто умрете. Именно поэтому я считаю что правильное позиционирование – главное качество хорошего мага.

    ПВП

    Общее

    Советую драться с печенькой, а не с аурой (ну мало ли, может есть такие). Она очень сильно бустит нашу выживаемость, да и маны дает. Также советую начинать прокаст с кометы, ибо летит она медленно. Не начинайте бой, если сил стихий нет. В целом вся тактика сводится к бегай и бей. Для тех кто не знает, огнелед это пвп билд. В билде электро(и тут что-то) из-за шаровых молний приходится стоять на месте, да и сбиваются они весьма легко, даже под тактикой волшебства, в результате чего урона будет намного меньше.

    Ратники.

    Старайтесь не давать ему подходить в мили, а стрельба из лука особого вреда не нанесет, ибо есть каменная стена. Если же он сможет подойти в мили зону, то юзайте отражение и после его прокаста старайтесь сразу использовать сдвиг. При бое с ним советую не жалеть слезы и использовать тактику волшебства. Под тактикой волшебства сразу же используйте ледяной поток, старайтесь не стоять на месте. После делаем прокаст и только потом используем прилив стихий, так как он будет под бешенным слоу. Если он сбросил весь наш слоу, то используем воспламенение и опять же прилив стихий (при условии что вы его не слили, надеясь на замедление). В принципе вся тактика сводится к тому, чтобы не давать ему подойти, у нас для этого много разных возможностей, выбирайте сами.

    Барды.

    Просто не советую драться против них, у нас очень мало шансов против них. Даже если он не много слабее, старайтесь избежать боя. Дело в том, что они почти во всем сильнее нас, разве что дальность скиллов у нас выше, но это не поможет против них.

    Жрецы.

    С жрецами драться очень тяжело, ибо их хил просто не контрится. На стакать выгорание просто не успеем, при этом они имеют весьма высокий урон, поэтому тут также не советую даже пробовать.

    Храмовники.

    Жирные парни. Если вы сильнее, то особых проблем они не принесут, ибо большинство из них в танкобилде (вообще не понимаю смысла в дд билде, если вы храм, объясните пожалуйста). Урона у них не особо много, поэтому просто бегайте и бейте.

    Разведчики.

    Лично у меня никогда не было проблем с разведчиками равными мне. Урона у них в среднем столько же, но отсутствуют защитные скиллы. Из стальных шариков выпрыгиваем сдвигом. Когда он уйдет в невидимость, то советую также использовать невидимость, дабы не дать шанса напасть неожиданно. Ну и старайтесь вести бой на дистанции, в мили они сильнее, хотя бы потому что без сил стихий наш урон сильно проседает, а отбежать они не дадут.

    Язычники.

    Главная проблема при сражении с ними, это их петы, но не стоит зацикливаться на них, убить их вы вряд ли сможете, зато времени потратите много. В прочем тактика здесь такая же как и в большинстве случаев, только убегаем от пета.

    Некроманты.

    Это ночной кошмар. Их доты просто уничтожают нас. Выдав прокаст продолжайте бить их. Здесь главная проблема такая же, как и у жрецов, они хилятся, правда их отхил в большинстве своем слабее, да и ватнее они. Наши щиты не могут ничего противопоставить им, разве что стихийный щит защищает от ударов их пета. Поэтому просто деритесь, когда вы убьете и он реснется с щитом, уйдите в невидимость и после того как щит кончится атакуйте.

    Волшебники.

    Здесь решает шмот, зарунка, билд и конечно же руки.

    Мистики.

    Лично я не имею понятия как противостоять. Посоветовать ничего к сожалению не могу.

    Инженеры.

    Ватный, дамажущий класс. Они в чем-то похожи на магов. Кидайте щиты и отражение, и убивайте их, ибо у них в отличии от нас нет этого.

    Мысли

    Сейчас маги весьма непривлекательны для новичков, потому что, чтобы быть полезным, нужно понимать и чувствовать игру за него, именно поэтому многие "слабые маги" считают что их надо апать. Признаюсь честно, я тоже так считал, пока не начал понимать, что от меня требуется. Из пожеланий, хотелось бы увеличения скорости кометы, уж больно медленно она летит. Также изменить механику сдвига, потому что когда убегаешь и кастуешь скиллы он разворачивается в сторону противника, и иногда получается, что ты прыгаешь к нему, а не наоборот. И да, советую всем магам качать портняжку, потому что есть шмот, который привязывается в сумке, но лучше того что продают, это дает не большую прибавку к статам и урону соответственно.
    Постарался учесть критику и пожелания из прошлой темы.
    Пожалуй это все, что я хотел сказать, жду конструктивной критики. Всем спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось zver1000000; 15.01.2014 в 18:24. Причина: Мисты больше не бест в пвп

  2. #2
    Аватар для stalker1998458
    Лига Волонтёр Лиги stalker1998458 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.07.2013
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Насчёт храма в танке,у мага в принципе мало шансов одолеть такого,запасайся резистами божественного,насчёт миста,да он сложный но самая проблема для мага - это бард.
    Мист обычно кидает двойника по началу боя,бывает и призрачного убийцу тоже,желательно сразу же по дальше от двойника уйти,или тактику использовать,и как можно быстрее слить двойника,если есть призрачный убийца то просто его законтролить.
    После мы увидим миста,если на нем не висит астральное тело,то кидаем в него воспламенение,но тут сила воли может помешать или сама воля,как только кинули воспламенение закидывайте кометой,ОУ,но не всегда это может помочь,вообщем с мистами всегда трудно.
    У барда высокий урон и баллада,сразу же пытаемся снять с него балладу и контролить,и во время контроля закидать всем возможным,но правда это не поможет.

  3. #3
    Аватар для Lekemia93
    Батрак Lekemia93 на пути к лучшему
    Регистрация
    27.12.2013
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от zver1000000 Посмотреть сообщение

    Мистики.

    Мистики считаются самыми сильными в пвп, лично я не имею понятия как противостоять. Посоветовать ничего к сожалению не могу.
    Поржал,спс...

    И еще ледяной поток в прилив юзать глупо,только потратите драгоценные секунды, вообще его докастовывать глупо...
    Насчет хилов и ратов, нужно стараться вынудить их проюзать силу воли-бабл, после чего сугроб и прилив, по мне самая перспективная тактика.

    .

  4. #4
    Аватар для pika01
    Империя Деловой Союз Империи pika01 на пути к лучшему
    Регистрация
    23.09.2013
    Сообщений
    534
    Репутация
    10
    Я тебя убью как нефиг делать своим инженером. Не надо судить если не знаешь.

  5. #5
    Аватар для nekromail2011
    Вольный Аллодер nekromail2011 на пути к лучшему
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    access denied
    Сообщений
    372
    Репутация
    10
    ЧЕЛОВЕКУ НЕЙМЕТСЯ!!!!
    Первую тему удалили, он вторую создал

    "Мистики считаются самыми сильными в пвп, лично я не имею понятия как противостоять. Посоветовать ничего к сожалению не могу."

    Да, а я - Барак Обама

    "Данная тема не будет таким руководством, которые вы привыкли видеть. Я не буду разбирать статы, вехи, скиллы."

    Если этих вещей нет - то это не руководство.
    Если у существа нету головы, двух ног, двух рук и туловища - то это существо не человек.

    "Маги - это ватные, но больно дамажущий класс. Фактически так и есть, одно "но", это действует только при условии что вы сильный маг (высокие руны, хороший шмот). Если же вы не соответствуете этому, то увы ваша полезность падает.
    "

    Аналогично для КАЖДОГО класса, не только для магов, поверь, детка.

    " Да, если у вас 42+ сумма рун, 5 покров и прочие плюшки, то вы будете полезны даже в данном случае, но что делать магам у которых нет этого? Которые не могут выбивать по 100к урона, которые сливаются с 1 скилла того же рата."

    Если у вара нет 42+ рун, 5 покровы, прочих плюшей - то он не сольет такого же донного мага с одного удара.

    Раньше все ныли на то, что у топы, дескать, перегнали нас, топодеты, мы догнать не можем и нас ваншотят.
    Теперь, когда все уравняли, появились школьники - халявщики.
    Если у вас нету 25к рублей, это исключительно ВАШИ проблемы, а не игры.
    Если вы с ГСом в 23к до сих пор не ваншотите все живое Приливом + ТВ то есть ВАШИ проблемы.

    Попробуй найти вара с твоим же ГСом, рунами, покровой и попвпшься с ним. Поверь, при создании вара ему не дается автоматом 13-ых рун.

  6. #6
    Аватар для zver1000000
    Вольный Аллодер zver1000000 скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    03.10.2013
    Сообщений
    578
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от nekromail2011 Посмотреть сообщение
    ЧЕЛОВЕКУ НЕЙМЕТСЯ!!!!
    Первую тему удалили, он вторую создал

    "Мистики считаются самыми сильными в пвп, лично я не имею понятия как противостоять. Посоветовать ничего к сожалению не могу."

    Да, а я - Барак Обама

    "Данная тема не будет таким руководством, которые вы привыкли видеть. Я не буду разбирать статы, вехи, скиллы."

    Если этих вещей нет - то это не руководство.
    Если у существа нету головы, двух ног, двух рук и туловища - то это существо не человек.

    "Маги - это ватные, но больно дамажущий класс. Фактически так и есть, одно "но", это действует только при условии что вы сильный маг (высокие руны, хороший шмот). Если же вы не соответствуете этому, то увы ваша полезность падает.
    "

    Аналогично для КАЖДОГО класса, не только для магов, поверь, детка.

    " Да, если у вас 42+ сумма рун, 5 покров и прочие плюшки, то вы будете полезны даже в данном случае, но что делать магам у которых нет этого? Которые не могут выбивать по 100к урона, которые сливаются с 1 скилла того же рата."

    Если у вара нет 42+ рун, 5 покровы, прочих плюшей - то он не сольет такого же донного мага с одного удара.

    Раньше все ныли на то, что у топы, дескать, перегнали нас, топодеты, мы догнать не можем и нас ваншотят.
    Теперь, когда все уравняли, появились школьники - халявщики.
    Если у вас нету 25к рублей, это исключительно ВАШИ проблемы, а не игры.
    Если вы с ГСом в 23к до сих пор не ваншотите все живое Приливом + ТВ то есть ВАШИ проблемы.

    Попробуй найти вара с твоим же ГСом, рунами, покровой и попвпшься с ним. Поверь, при создании вара ему не дается автоматом 13-ых рун.
    Начнем с того что я попросил сам удалить тему, потому что изменить ее не мог.
    Дальше, вары сами по себе контра магам, ибо они наносят физический урон, а маги носят ткань.
    Ты прав, без рун и плюшек все унылы, сейчас исправлю.
    Руководство — набор правил для осуществления или использования чего-либо (c) вики.

    Цитата Сообщение от pika01 Посмотреть сообщение
    Я тебя убью как нефиг делать своим инженером. Не надо судить если не знаешь.
    Приходи

  7. #7
    Аватар для Alex2D
    Ветеран Alex2D на пути к лучшему
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    790
    Репутация
    10
    Удалить попросили, а то что Вам писали в той теме видимо ушло "в молоко"...

    Если речь идет о ПВП - как может в этом руковдстве для магов не быть НИ слова про "подавление магии" и снимаемых ей бафах?

    Не пользуетесь? Ну так сорри - Вы по сути и не пвп-шились тогда... Так просто - сбоку стояли, снежками кидались...

  8. #8
    Аватар для Oleg49PTZ
    Вольный Аллодер Oleg49PTZ скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    451
    Репутация
    57
    глупость какая, а не тема.

    трезвей.

    из конструктивной критики:

    создавай темы с советами, когда научишься противостоять любому классу. не говорю о том, что бы для начала разобраться в собственном.
    Кладбище Идиотов
    http://allodov.net

  9. #9
    Аватар для gus2000zak
    Империя Цеховой Мастер Империи gus2000zak на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Глупей тактики убийства некров в жизни не слышал ...Он хоть и ватка , но всё равно , пока жива душка , он будет хилиться ! Но маги раты и сильно дамажущие классы убивают её за 10-15 секунд , потом послезле порезки у некров откат от вампа , и он падает ((


  10. #10
    Аватар для gus2000zak
    Империя Цеховой Мастер Империи gus2000zak на пути к лучшему
    Регистрация
    02.12.2012
    Сообщений
    205
    Репутация
    10
    Видимо ты криворукий , если барда убить не можешь . Для мага нужно кинуть выгорание - стену - сразу комету - ток - эту хрень чтоб бегать и дамажить и сразу прилив . Потом ещё контроль и всё гыы ) Я некром бардов нагинаю после 5.0 всегда .


  11. #11
    Аватар для xxFatman
    Поселенец xxFatman на пути к лучшему
    Регистрация
    19.01.2010
    Сообщений
    23
    Репутация
    10
    Пишут тут коменты вякие ДЕГЕНЕРАТЫ !!!
    Маг щас уныл, а те что остались просто не хотят бросать перса.
    Если вам кто-то скажет что он убивает равноодетого и пряморукого БАРДА, плюнте ему в глаза, т.к. врет как дишет. Не для того создавали бардов чтоб их маги убивали. Пала, вара и жреца можно убить, но очень редко, если у вас так получается поставте себе памятник из чугуна на личном аллоде и запишитесь в ТОП ГИ, там оценят ваши способности.
    Прилив в ПВП юзают только ДЯТЛЫ, которых надо отправлять на перевоспитание в Беловежскую пущу. Никто вам не даст скастовать полный прилив стихий, а прилив на 2с неочем, и вообще это ПВЕ умение для бурста паков мобов. Если же вам дают скастовать прилив значит перед вами более тупые ДЯТЛЫ чем вы и вы их убъете в любом билде. Тактика волшебства чуть более полезная хрень, но всеравно хрень потому как кастовать вы можете ТОЛЬКО если вас не бъют, а бегаете вы при этом или стоите на месте никого не волнует, в этом плане гораздо лучше КОНЦЕНТРАЦИЯ чародея (расовый скил) даже если вас бъют вы кастуете. Против палов и варов, а так же мили иногда помогает Астральная эгида, но она не всегда срабатывает, вас замочат а она так и не сработала. Подавление магии полезно только на 3 а это 6-ть очков умений которых итак не хваьает, на 2-а и 1-ин подавление фигня, может ничего не снять и откат у него большой, если кастовать подавление так сразу несколько раз чтоб наверняка что-то снять, но тут выбор или скастовать что-то на дамаг и контроль или подавление, на дамаг и контроль на мой взгляд лучше чем подавление.
    Некр чаще сольет мага, чем наоборот, потому что у некра есть ХИЛЛКА, а у мага нет, набросать дотов (они кстати бъют через ЛЮБУЮ защиту мага) вызвать Душегубку и стоять курить в сторонке пока маг не сдохнет, а если не сдох то еще чегонить докинуть, но надо учитывать что некра надо будет грохнуть ДВА раза, так что шансы мага выиграть стремятся к 0. С некром помогает только бурст, если бой затянулся маг труп.
    Почему маг щас уныл, да потому что ему нечего противопоставить другим классам, а щас с переделкой статов и подавно. Маг был магом тогда когда комета ваншотила, это был маг иначе при других раскладах он просто не выживал. Но все начали ныть, как так маг и убивает варов палов бардови и самое главное не просто убивает, а очень быстро убивает, мага порезали и на этом сказочке конец.
    Что может помочь щас магу, да не очень многое оденьте 9-е руны вкруг и вы почуствуете себя сильнее и живее (кто сомневается посмотрите лог боя, сколько отразили урона руны и сколько все остальное), выпейте шопы, благо, покрова, зелки на респ здоровья и маны, и вообще займитесь чем-нибудь более полезным погуляйте на улице, сходите в спортзал, бассейн, посмотрите фильм, потрахайтесь в конце концов, поверте удовольствия это доставит гораздо больше чем, ****ачивать мобов в пуще или на островах.
    Вечный зов // Лига // Каниец // Паладин

  12. #12
    Аватар для Oleg49PTZ
    Вольный Аллодер Oleg49PTZ скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    17.12.2010
    Сообщений
    451
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от xxFatman Посмотреть сообщение
    Маг щас уныл, а те что остались просто не хотят бросать перса.
    Цитата Сообщение от xxFatman Посмотреть сообщение
    Прилив в ПВП юзают только ДЯТЛЫ, которых надо отправлять на перевоспитание в Беловежскую пущу.
    Цитата Сообщение от xxFatman Посмотреть сообщение
    Тактика волшебства чуть более полезная хрень, но всеравно хрень потому как кастовать вы можете ТОЛЬКО если вас не бъют
    Цитата Сообщение от xxFatman Посмотреть сообщение
    Против палов и варов, а так же мили иногда помогает Астральная эгида
    Цитата Сообщение от xxFatman Посмотреть сообщение
    Некр чаще сольет мага, чем наоборот, потому что у некра есть ХИЛЛКА
    Цитата Сообщение от xxFatman Посмотреть сообщение
    Почему маг щас уныл, да потому что ему нечего противопоставить другим классам
    и наконец...

    Цитата Сообщение от xxFatman Посмотреть сообщение
    Пишут тут коменты вякие ДЕГЕНЕРАТЫ !!!
    Кладбище Идиотов
    http://allodov.net

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения