Форум - "Аллоды Онлайн" - Можете порекомендовать?
     Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1
    Аватар для MiruemKvadra
    Новобранец MiruemKvadra на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2015
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    107
    Репутация
    10

    Можете порекомендовать?

    Можете порекомендовать в каком аспекте шаман наиболее полезен для группы в процессе прохождения острова или рейда?
    Введите при регистрации номер 1544098 или перейдите по ссылке и получите приятный бонус в игре


  2. #2
    Аватар для le26xa
    Модератор
    Да воздастся каждому по делам его!
    le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию le26xa имеет безупречную репутацию
    Регистрация
    01.08.2013
    Адрес
    Тенебра. Летняя усадьба.
    Сообщений
    8,902
    Репутация
    4062
    Хил, если есть хилы, то атака, поддержка- явно не пве аспект
    Пыщ

  3. #3
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Согласен, как хил друид очень хорош на острове. В нападении тоже все вполне на уровне, когда меня с моим низким ГС соги таскают в 7й, я часто умудряюсь передамажить более одетых игроков по общему дамагу за остров. Поддержка только для ПвП годится, и то только для БГшек, ЦС и арен в столицах, на Доминионе друль в поддержке практически бесполезен, там лучше всего хилом, как мне кажется.
    А что именно выбрать - АН или АИ - это уже зависит от личных предпочтений, многим очень не нравится быть хилами.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  4. #4
    Аватар для Chirsei
    Лига Высший Совет Лиги Chirsei на пути к лучшему
    Регистрация
    30.07.2011
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от le26xa Посмотреть сообщение
    поддержка- явно не пве аспект
    и не пвп

  5. #5
    Аватар для Daermor
    Гвардеец Daermor скоро станет достаточно известным
    Регистрация
    14.09.2009
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    1,015
    Репутация
    98
    Хил одинаково полезен и в пве на островах, и в пвп на хутоярах и прочих аренках. Нападение чисто для пве, в пвп бесполезный аспект. Поддержка чисто пвп, в пве бесполезна.

  6. #6
    Аватар для Robiner
    Вольный Аллодер Robiner на пути к лучшему
    Регистрация
    24.08.2011
    Сообщений
    853
    Репутация
    34
    Хил и дд.
    Хочу заметить, что АИ,- это не для каждого. Некоторым очень не нравиться, некоторым наоборт.
    И раз уж тема зашла, тоже спрошу: чем же все таки друль может поддержать пати?
    (просьба не ругаться, нуб)

  7. #7
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Robiner Посмотреть сообщение
    чем же все таки друль может поддержать пати?
    (просьба не ругаться, нуб)
    Аспект поддержки у нас - просто формальность. На самом деле это аспект для соло-ПвП, у некра и жряка тоже так, по большому счёту.
    Бонус к кровожадке - единственный полезный баф для пати, но он практически не юзабелен из-за привязки к Корням. А больше ничего толкового дру-саппорт патьке не дает, заниженный по сравнению с АН дамаг, заниженный по сравнению с АИ отхил - это все бесполезно, я считаю.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  8. #8
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Не буду цитировать все .. отвечу на первый вопрос и местами опровергну последующие и естественно все ниже сказаное ИМХО.
    И так по порядку.
    Мы говорим о пве , так что..
    без условно язычник полезен как АИ так и АН .. с моей точки зрения АН более полезен, так как сейчас в АН можно взять деф к обнове и чиста присутсвует в любом билде, а в аи более полезен жрун с дефом, чем друль с хилом. (Комичная ситуация была - полетели в 8ой с некро-хилом.. попали на чумной, я в АН, все было хорошо.. дпэсили я и лук .. лук по пакам я по боссу, был саппорт в виде барда и мистик помоему но слабенький по боссам слабенький по пакам вваливал дай дорогу.. так вот прошли весь остров без траев и падений все боссы с первого раза .. короче все хорошо, зашли на последнего и вайп, снова вайп и снова вайп .. - некр говорит я чистить не успеваю и босс вваливает так что только на танка весь хилл уходит, а я всегда говорю что чистить меня не надо я сам почистюсь только не сразу- что и пушает хилов )) , а после тго как докастую очередную фигню которую кастовать надо. Короче выход из ситуации стал такой - некр хилил, я чистил и развешивал деф , даже без моего дамага - спокойно убили босса с первого трая.)
    Так вот язычник в АН - сейчас крайне полезен и полезнее чем хил - ящитаю, при наличии другого хила конечно.
    Язычник в АН :
    1. Дамажит
    2. Сам себя чистит (не отвлекая хила)
    3. Сам себя дефает (кора и обнова)
    4. Может подконтрлить (камень торнадо корни)
    5. Сам себя подхиливает (кровожадка -дпса теперь хватает и обнова и корни)
    6. Подхил и деф танка (корни обнова)
    Короче язычник в АН- по моему мнению очень полезный член пати. Из минусов можно отметить - кастуемые умения и замедленное передвижение, но зная острова наизусть - это не такой уж и минус.

    Это ответ на первый вопрос.
    теперь по поводу АП.
    дамаг в АП - всего на 20-30% меньше чем в АН по боссу.
    дамаг по пакам - крайне хорош, при этом корни дают танку кровожадку и грамотные танки уже научились входить и выходить из корней
    масс подхилл и масс деф от щитов.
    Так что пати язычник дает не так уж и мало, меньше чем другие классы но не мало и нельзя сказать что язычник в АП - бесполезен для пати вообще.
    Более того я считаю, что в новом сезоне при открытии сложных островов, когда еще нет овергипа, язычник в АП будет полезен именно возможностью дополнительного дефа и кровожадкой.
    По поводу АП и пвп .. да язычник не самый эффективный пвепешер, но если сравнивать аспекты в чем ходить в пвп в АН или АП - АП всетаки профитнее, хотя в АН и больше дамага, хотябы по тому, что весб дамаг АН увязает в котроле и окно в контроле в 1 сек не дает язычнику в АН вообще ничего, а в АП дает возможность нанести дамаг. К тому же кровожадка )) .. прыжок в толпу врага тропой с корнями при минусовом хп выхиливает язычника почти на фулл столб.. правда он там и дохнет в итоге в толпе ))), но если у вас есть блинк от жряка или мага, то вы точно также выпрыгиваете из толпы, а корни продолжают дамажить и хилить, при этом вы разрываете дистанцию с тем кто вас почти убил) как правило это пал или вар).

    Ну а что касается АП у некра - не буду писать что некры святые и их трогать нельзя, ибо забанят опять, но некр в АП в пвп - это бог ибо не убиваем и дамажит дай дорогу)))
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  9. #9
    Аватар для whitetiger01
    Поселенец whitetiger01 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    KentAVr57 а не посоветуете соотношение статов на язычнике в АН? Была мысль, что нужно вкладывать в мастерство, пока не появиться возможность удерживать решимость в районе 85-100%, а все что останется - вкладывать в решимость. Я пробовал на манекене накапливать решимость, вливая в мастерство по 10 очков. На 20ти единицах мастрества удалось разогнать решимость до 25%, а на 30ти единицах - никакого прироста не было - так и осталось - 25%. Может это коненчо связано, что у меня всего 14тый уровень и 3 атакующих абилки: Лоза 1го ранга и Осы с Громом 3-го. Но не таскать же с собой не распределенные статы, пока не изучу другие заклинания и вехи.

  10. #10
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    можно без 57 )) просто ктото успел занять мой ник еще на стадии альфа тестирования проекта )) не исключена возможно что и я сам просто с левой почты.
    Гайд по статам я написал https://allods.mail.ru/forums/showth...=133407&page=1
    но так как вы всего 14 го уровня, то он вам не поможет да и время тратить)
    в вашем случае вкладывать статы нужно только в мастерство, перед любым персонажем до капа не стоит задачь при которых потребовалось бы убивать боссов и показывать каксимальную эффективноть , вам нужно быстро убивать мобов, а так как вы качаетесь в АН убивать мобов вы будете скорее всего уровня до 30го по одному.
    Если честно признаться я не качал язычника в нынешних статах, но насколько я понимаю, одежка там только на мастерку решку и беспощадку, на доп статы типа пу/су нет.. по этому смело набирайте чистую мастерку до 100 (т.е. до 100 обков без одежки), после 100 очков если потом билд скидывать не планируете, нужно будет думать.
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  11. #11
    Аватар для whitetiger01
    Поселенец whitetiger01 на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    25
    Репутация
    10
    Спасибо большое)
    P.S.
    Да - одежда содержит только первичные и вторичные статы (Могущество/Мастерство/Воля/Решимость.... ) - всякие критические уроны, их шансы, стремительность и прочее пока не встречал.

  12. #12
    Аватар для Intraversia
    Вольный Аллодер Intraversia на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    328
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от whitetiger01 Посмотреть сообщение
    Да - одежда содержит только первичные и вторичные статы (Могущество/Мастерство/Воля/Решимость.... ) - всякие критические уроны, их шансы, стремительность и прочее пока не встречал.

  13. #13
    Аватар для KentAVr57
    Маг KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз KentAVr57 — неогранённый алмаз
    Регистрация
    24.09.2009
    Сообщений
    4,688
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от Intraversia Посмотреть сообщение
    что вас смущает?
    Хочешь начать играть? - введи код 123764 при регистрации и получи кучу полезных плюшек.
    Хочешь вернуться в игру после длительного перерыва и получить Дар Возрождения на ВА? - пиши в ПМ на форуме.


  14. #14
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от KentAVr57 Посмотреть сообщение
    что вас смущает?
    Там в подписи все объясняется.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

  15. #15
    Аватар для Intraversia
    Вольный Аллодер Intraversia на пути к лучшему
    Регистрация
    25.05.2015
    Сообщений
    328
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от whitetiger01 Посмотреть сообщение
    Да - одежда содержит только первичные и вторичные статы (Могущество/Мастерство/Воля/Решимость.... ) - всякие критические уроны, их шансы, стремительность и прочее пока не встречал.


    шанс крита)00



    стремительность)00

    Цитата Сообщение от alixey5959 Посмотреть сообщение
    Там в подписи все объясняется.


    Цитата Сообщение от KentAVr57
    что вас смущает?
    еще вопросы?

  16. #16
    Аватар для alixey5959
    Лига Объединённая Рать Лиги alixey5959 на пути к лучшему
    Регистрация
    14.06.2015
    Сообщений
    684
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Intraversia Посмотреть сообщение
    еще вопросы?
    Ну, есть один вопросик: Вы предыдущую страницу читали? Там whitetiger писал, что у него перс 14 уровня, и 71-й шмот ему слегка великоват. )) А тот, что ему доступен - обычный старый шмот без стремки, шансов, живучести и прочего.
    Ура! AllodsTeam подарили мне уже 3 Read-only!
    IV-878/8786644322
    Раздел "Идеи..." удалили не потому, что он не нужен АТ, а ради улучшения форума. Ага, честно-честно.

     Ответить в теме

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения